PDA

Просмотр полной версии : Котельные - мифы и реальности


PSP
31.08.2011, 12:22
В номере газеты "Лужская правда" за 20 августа 2011 г.

JIGER
31.08.2011, 15:02
а там не было информации по подготовке к зиме лужских городских электросетей? у нас есть достоверные данные (с фото городских подстанций с выросшими в дверях деревьями), что такая работа не ведётся. зато всем хорошо - ничего не делают - свет не гасят. благодать. как бы потом благодать не закончилась. все, наверное, должны были заметить, что отключения стали происходить всё чаще. это тенденция, без всякой статистики будет продолжаться и, естественно, не бесконечно. латать дыры мало. а делать новое - нечем и некому.
я много писал об этом раньше, но у всех лампочки горят и всё хорошо и наплевать. а мне не наплевать! я хорошо помню, что такое город без электроэнергии. кто помнит ураган 1982г.? так тогда было лето... а что впереди? зима.

JIGER
01.09.2011, 15:06
Так, немного...

JIGER
01.09.2011, 15:09
ещё с того же района...

JIGER
01.09.2011, 18:03
и так почти на всех тп.

инженю
20.09.2011, 20:34
нас будут греть воспоминания о празднике

20165
27.09.2011, 14:26
на котельной (территории бывшего цветочного хозяйства) вообще нет трубы

инженю
27.09.2011, 15:38
при этих условиях должны не протапливать, а уже вовсю топить

белочка
28.09.2011, 10:02
почему продают котельную на полигоне 3\122? :!:

белочка
28.09.2011, 10:04
а котельную 3/ 122 на полигоне продают. см.сайт городской администрации

инженю
28.09.2011, 13:00
надеются найти дурака, который в нее вложится. изменение целевого назначения-то не предвидится. продают именно с целью эксплуатации здания под котельную.

инженю
28.09.2011, 17:48
ну тогда понятно. цену занизят и продадут своему человечку, который будет стричь с нее купоны

~ZAK~
29.09.2011, 21:40
а это ретюнь...
http://youtu.be/pw75bblp0jo
а что, в луге лучше?
точно знаю, что намного хуже и "пилят" уже пару месяцев точно.
только вот что-то наши "журналисты" молчат, темнят и "прославится" не спешат.
и даже догадываюсь, почему именно так всё происходит.
и думаю, большинство даже знает почему, но никто никому ничего не скажет.
как всегда.

Snip
02.10.2011, 14:47
значительная часть луги обслуживается новыми газовыми модулями, и там, по моей информации, всё в порядке....

а что скажете по луге-3? с 28-го сентября, согласно распоряжения № 268-р от28.09.2011 года, которое подписал хиль, владельцы котельных должны приступить к пробному протапливанию зданий всех назначений. наша котельная 3/122 признаков жизни пока не подаёт, система отопления теплоносителем не заполнена (хотя объявления о заполнении на дверях подъездов висят неделю). пока ищут покупателя- будем мёрзнуть?

Грин
03.10.2011, 13:16
по поводу городка, кому интересно, думаю это не секретная информация:

котельная остается в зиму старая на угле. ничего в ней не сделали, т.к. все расчитывали на газовую. отопление и горячая вода будет наверное вместе... не ранее 15 октября, а может только отопление.

новую котельную на газе не смогли поставить, так как земля военных, а они не дают землю под котельную. земля лужского городского поселения, территория за дорогой, где дома зеленого бора, там будет новая котельная на газе. строить начнут наверное февраль...март, а перекладывать трубы...май июнь.

Щен
03.10.2011, 14:49
звонила сегодня в отдел жкх по поводу отопления, сказали, что приказа на отопление (даже периодическое) не было, т.к. среднесуточная тепература 11-13, а надо 8.

Snip
03.10.2011, 18:35
звонила сегодня в отдел жкх по поводу отопления, сказали, что приказа на отопление (даже периодическое) не было, т.к. среднесуточная тепература 11-13, а надо 8.

я тоже позвонил. тётенька из отдела жкх сегодня утром мне сказала, что протапливание должно начаться с сегодняшнего дня. наврала наверное....

Snip
03.10.2011, 18:39
А в системе отопления (в батареях) по прежнему только воздух...:roll:

Щен
03.10.2011, 20:05
у меня вода, но холодная. сегодня ближе к обеду пришел приказ губернатора начать отопление с сегодняшнего дня.

Snip
04.10.2011, 18:23
о! в батареях появилась вода! холодная!

Snip
04.10.2011, 19:52
:lol::s15::s2:

Щен
04.10.2011, 22:31
а когда по луге будет приказ на отопление?

Щен
04.10.2011, 22:58
это все понятно, я думала, что есть уже конкретная дата начала отопительного сезона в связи с приказом губернатора.

AHTu4
05.10.2011, 07:00
с сегодняшнего дня начнется протапливание...

Techno
05.10.2011, 10:58
...Разве уже отдано распоряжение главы администрации?...

Газета "Лужская правда" № 78 (16319) от 01.10.2011 года :idea:

Snip
06.10.2011, 20:12
кажется дело сдвинулось с мёртвой точки. сегодня батареи чуть тёплые. прогресс!

Щен
06.10.2011, 22:27
водичка в батареях примерно 37*, но в квартире уже тепло и сухо). звонила сегодня в отдел жкх по поводу отопления в 5 школе и 17 садике, сказали, что идет модернизация котельной, плановый срок пуско-наладочных работ 15 октября, но скорее всего отопления не будет до 1 ноября(. предложили садику приобрести себе тепловые пушки, а школа, по всей видимости, не замерзнет и так. боюсь, что дети не смогут скоро заниматься в таком холодном помещении, и ребят просто отправят на досрочные каникулы(.

Уроборос
08.10.2011, 02:09
но городская власть отвечает, что среднесуточная температура ещё высокая... :roll:


одни говорят, что она должна быть ниже 10°c, чтоб включили отопление, другие - что ниже 8°c. одни, что в течение 5 суток, другие - в течение недели. но абсолютно точно, что в больницах, детских садах и начальных школах должны включать раньше.

Techno
20.10.2011, 09:14
К вопросу о мифах...:idea:

Отопительный сезон начался (http://lenobl.ru/presscentre/news?id=16091)
Готовность объектов жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области по данным на 17 октября в основном обеспечена и в среднем составляет 99,7 %.
В муниципальных образованиях региона запущено 640 из 642 котельных. Две котельные в Лужском районе будут включены в ближайшие дни. Это связано с завершением масштабной реконструкции изношенных систем теплоснабжения и строительством новых котельных.
За последние два месяца из областного бюджета выделено 300 млн. рублей муниципальным образованиям Ленинградской области на неотложные нужды, связанные с подготовкой к отопительному сезону. Средства направлены на приобретение топлива и погашение задолженнoсти предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленную электроэнергию перед электросбытовыми организациями.
На сумму более 160 млн. рублей заключены соглашения о реструктуризации задолженности за электроэнергию и производится оплата в соответствии с согласованными графиками погашения задолженности.
По итогам совместной работы с администрациями муниципальных oбразований в межотопительный период полностью ликвидирована задолженность за потребленный природный газ.
На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства сформировано 520 аварийных бригад, укомплектованных 800 единицами техники. Их штатная численность составляет 2482 человека. Для выполнения возможных аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ созданы аварийные запасы материалов и оборудования стоимостью 50 млн. рублей.
Департамент по информации и печати
правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre/news?id=16091

петрович
25.10.2011, 14:26
18 октября запущена котельная на ул. смоленской...

это та что у 5-ой школы? если да, то в районе общежития лаз и дома которые подключены
по боровическому переулку отопления нету до сих пор.... интересно когда они планируют дать тепло

петрович
25.10.2011, 14:27
луга-2 тоже без тепла сидит, к некоторым домам даже трубы еще не подведены, а на дворе уже конец октября....

Pvl
25.10.2011, 18:52
господа хорошие, полагающие, что я грязью кормлю форумчан!

что ответите на эти записи пользователя петрович ? :idea:


а заклинская школа начинает работать только с завтрашнего дня. вернее, собирается начать работать.
как я слышал, заклинская школа уходила на каникулы раньше, т.к. не было тепла. когда все будут на каникулах они будут учиться.

Kadett
25.10.2011, 20:40
о чём и речь. тут могла бы согреть пламенная речь г-на с ником kadett. послушать бы его. но он молчит. :cry:
см. http://луга.рф/showthread.php?t=20130&page=29, посты ## 289-293.

согреть моя речь может только какую-нибудь девушку, ни как не многоквартирный дом. а по делу: фирма поставщик услуги не выполняет договорных обязательств. думаю что в соответствии с условиями договора понесет ответственность. конечно это никого не согреет, но такова реальность. хозяин фирмы некто афанасьев (он же учредитель ук г. луга) оказался не способен выполнить предоставленный им же график выполнения работ.

Kadett
25.10.2011, 21:07
посмотрим... вам известны случаи, когда какая-нибудь лужская ук понесла ответственность за отсутствия тепла в домах? и если да, то какую ответственность? расскажите, если знаете. :idea:

к сожалению ни один житель не подал на это в суд. других мер наказания кроме как установленных судом для ук я не знаю. они не боятся ни своих нанимателей жильцов, ни прокуроров, ни тем более администрацию. вам это хорошо известно. и к сожалению наказание для них по закону за такую деятельность смехотворное и конечно ни как не сопоставимо с теми мягко говоря неудобствами которые испытывают жители. надо гнать таких поганой метлой или требовать от них, но не по одиночке а всем "народом". но к сожалению когда доходит до дела народ включает заднюю.

JIGER
25.10.2011, 22:59
на народ сослаться - это правильно. вот не выходят на улицы, не протестуют, в суды не идут. ну пусть и расхлёбывают! конечно, за всё платит народ, но в итоге деньги, ведь кто-то окучивает, создаёт некую необходимую сумму (грубо выражаясь) и заказывает некий необходимый объём работ, оговаривая при этом сроки выполнения - вообщем договор. подрядчик кидает заказчика или имеет место сговор - работа не выполнена. а виноват народ? потому, что не идёт в суд? ну, да, конечно его, в конце концов объегорили. и какие обстоятельства он (народ) расскажет в суде? как его надули - так не знает он обстоятельств. что батареи в квартире холодные и заболел ребёнок? из суда его отправят..., ну вообщем по кругу. а ведь надо на работу - а там никого не интересуют его батареи и заседания администраций депутатов.
что в итоге остаётся? администрация, которая должна... депутаты, которые, похоже никому ничего не должны... прокуратура тоже обязана, но своих трогать... губернатор, президент - это другая галактика. остаётся народ... не хотят? ну и хрен с ними!

Kadett
25.10.2011, 23:09
на народ сослаться - это правильно. вот не выходят на улицы, не протестуют, в суды не идут. ну пусть и расхлёбывают! конечно, за всё платит народ, но в итоге деньги, ведь кто-то окучивает, создаёт некую необходимую сумму (грубо выражаясь) и заказывает некий необходимый объём работ, оговаривая при этом сроки выполнения - вообщем договор. подрядчик кидает заказчика или имеет место сговор - работа не выполнена. а виноват народ? потому, что не идёт в суд? ну, да, конечно его, в конце концов объегорили. и какие обстоятельства он (народ) расскажет в суде? как его надули - так не знает он обстоятельств. что батареи в квартире холодные и заболел ребёнок? из суда его отправят..., ну вообщем по кругу. а ведь надо на работу - а там никого не интересуют его батареи и заседания администраций депутатов.
что в итоге остаётся? администрация, которая должна... депутаты, которые, похоже никому ничего не должны... прокуратура тоже обязана, но своих трогать... губернатор, президент - это другая галактика. остаётся народ... не хотят? ну и хрен с ними!

На народ никто и не ссылается. Депутаты для того и нужны чтоб помогать своим избирателям ( читай народу) в таких вопросах и обратиться к ним не сложно. Так ведь и этого не делают, а если и делают то останавливаются на пол пути. На сессии никто не ходит хотя psp приглашает. Взбадривать депутатов надо глядишь и не все голосовать "заааааааа" будут.

JIGER
25.10.2011, 23:27
на народ никто и не ссылается. депутаты для того и нужны чтоб помогать своим избирателям ( читай народу) в таких вопросах и обратиться к ним не сложно. так ведь и этого не делают, а если и делают то останавливаются на пол пути. на сессии никто не ходит хотя psp приглашает. взбадривать депутатов надо глядишь и не все голосовать "заааааааа" будут.

выражаю своё, личное недоверие депутатам подорвавшим на много лет энергетику г. луги. "нашу" подстанцию 110 кв уже монтируют в г. тосно. и далее обращаться к ним не считаю полезным. повторяю - это моё, личное отношение.

инженю
25.10.2011, 23:28
к сожалению ни один житель не подал на это в суд. других мер наказания кроме как установленных судом для ук я не знаю. они не боятся ни своих нанимателей жильцов, ни прокуроров, ни тем более администрацию. вам это хорошо известно. и к сожалению наказание для них по закону за такую деятельность смехотворное и конечно ни как не сопоставимо с теми мягко говоря неудобствами которые испытывают жители. надо гнать таких поганой метлой или требовать от них, но не по одиночке а всем "народом". но к сожалению когда доходит до дела народ включает заднюю.

о! узнаю чиновничий стиль.

жилищный кодекс российской федерации
29 декабря 2004 года n 188-фз
статья 14. полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений
9) осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

так хули такой крупный собственник жилья, как муниципалитет, да еще обязанный по закону контролировать состояние жилья, не подает в суд на тех, кто нарушает санитарные нормы и иные требования законодательства?

JIGER
25.10.2011, 23:36
понимаю вас. но не разделяю в полной степени вашего мнения, поскольку оно направлено против всех депутатов. а голосовали за подрыв, как вы это правильно назвали, не все. :idea:

но дело сделано и ничего уже не вернёшь. таков итог.

Kadett
26.10.2011, 00:12
о! узнаю чиновничий стиль.

жилищный кодекс российской федерации
29 декабря 2004 года n 188-фз
статья 14. полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений
9) осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

так хули такой крупный собственник жилья, как муниципалитет, да еще обязанный по закону контролировать состояние жилья, не подает в суд на тех, кто нарушает санитарные нормы и иные требования законодательства?

Это нецензурщина какя-то :shock: и от девушки. А где то на форуме читал ваш пост где вы кого- то учили грамоте . Да. Некрасиво. Даеш бан.

Kadett
26.10.2011, 00:20
в беседах, которые я провёл с начальниками ряда котельных, они в качестве угля винили не "лугаэнергосервис", а господ ейбогина и торжкова, рассказывая об уголной цепочке сердюков - ейбогин... :idea:

не знаю про сердюкова но вот как раз цепочка ейбогин лугаэнергосервис прослеживается четко. более того лугаэнергосервис сильно задолжало поставщикам угля и районный бюджет по гарантии ей ранее данной потерял 35 млн рублей. и еще в сентябре они пытались соскочить и послали во все поселения уведомления о расторжении договоров и заключения их на вновь создаанную компанию (ими же созданную), но слава богу главы администраций не дураки и номер не прошел. хотя подозреваю что этот отопительный сезон в районе будет еще веселее прошедшего

инженю
26.10.2011, 01:10
это нецензурщина какя-то :shock: и от девушки. а где то на форуме читал ваш пост где вы кого- то учили грамоте . да. некрасиво. даеш бан.

и это все, что вы можете сказать по существу моего поста? почему меня это не удивляет?

инженю
26.10.2011, 01:11
не знаю про сердюкова но вот как раз цепочка ейбогин лугаэнергосервис прослеживается четко. более того лугаэнергосервис сильно задолжало поставщикам угля и районный бюджет по гарантии ей ранее данной потерял 35 млн рублей. и еще в сентябре они пытались соскочить и послали во все поселения уведомления о расторжении договоров и заключения их на вновь создаанную компанию (ими же созданную), но слава богу главы администраций не дураки и номер не прошел. хотя подозреваю что этот отопительный сезон в районе будет еще веселее прошедшего

хех. а это схемка

Pvl
27.10.2011, 10:50
посмотрим какая плата будет за тепло.

петрович
12.11.2011, 22:28
всем здрасте! мне вот инетересно, если все котельные функционируют в нормальном режиме, почему не дают воду горячую???
топят пока на троечку, посмотрим что будет зимой ....

петрович
12.11.2011, 22:40
Даже подумать страшно, что будет при минус 20 градусах... :roll:
Котельная в Городке так "нормально функционирует", что накрылся 1,5-мегаваттный котёл.

Классно вот что значит стараются мужики....:lol::lol::lol:
а котельная которая у школы №5 на всю уже функционирует????а то задолбало уже в холодной воде купаться

петрович
14.11.2011, 20:42
мдяяя никто не знает наверное про котельную 5 школы....

петрович
14.11.2011, 21:49
да тепло то есть, обещали к 1 ноября воду горячую дать , ждемсссс

всеволод
24.11.2011, 23:16
что то сомневаюсь я по поводу нехватки мощностей.....не так уж много модуль и потребляет... пяток эл, двигателей, да свет...а старую кот. отключат, вот и мощность... да и очень похоже на отмазку- чтоб не делать, иль выбить деньгу на роспил...

Грин
12.12.2011, 11:44
в городке вообще-то нет горячей воды, только отопление-)

Грин
14.12.2011, 12:18
да какое отопление, одно название, даже кошки спят у электрических обогревателей:)

Optic
15.12.2011, 10:21
пока в лужском районе не будут построены новые блочно-модульные котельные нормального отопительного сезона не будет!
имеющиеся в данный момент угольные и мазутные котельные при всем желании энергоснабжающих организаций обеспечить теплом граждан на 100% не смогут (для примера посмотрите на котельную в плоском) и все станет понятно.

JIGER
15.12.2011, 13:17
пока в лужском районе не будут построены новые блочно-модульные котельные нормального отопительного сезона не будет!
имеющиеся в данный момент угольные и мазутные котельные при всем желании энергоснабжающих организаций обеспечить теплом граждан на 100% не смогут (для примера посмотрите на котельную в плоском) и все станет понятно.

любое дело, при желании, можно довести до абсурда. при нынешнем обслуживании и финансировании старых котельных ещё чудо, что они дым пускают. а газовые, пока новые. но ведь только пока! пройдёт время и станет понятно какая котельная практичнее. причин очень много. хотя бы то, что скоро в полную мощность заработают северный и южный потоки... и, по аналогии с бензином, мы по стоимости газа оставим сша далеко позади себя.

Techno
27.02.2012, 21:23
...За данный вид нарушений предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 14.9 Кодекса об административных правонарушениях...

Помимо ответственности еще будет отмена передачи тепловых сетей.
Хорошо, что зима к завершению... :idea:

Бoрис
12.03.2012, 18:48
а там не было информации по подготовке к зиме лужских городских электросетей? у нас есть достоверные данные (с фото городских подстанций с выросшими в дверях деревьями), что такая работа не ведётся.

в этих будках нечего подготовливать
внутри стоит большой железный трансформатор, который не требует обслуживания
вполне возможно, что туда никто не заходил со времен царя гороха

отключения происходят из-за обрывов на линии, захлест провода ветром, перегрузка, и т.п.
лучше купите блок бесперебойного питания помощнее, они сейчас не так дорого стоят

Бoрис
12.03.2012, 18:50
любое дело, при желании, можно довести до абсурда. при нынешнем обслуживании и финансировании старых котельных ещё чудо, что они дым пускают. а газовые, пока новые. но ведь только пока! пройдёт время и станет понятно какая котельная практичнее. причин очень много. хотя бы то, что скоро в полную мощность заработают северный и южный потоки... и, по аналогии с бензином, мы по стоимости газа оставим сша далеко позади себя.

естественно
без дров не останемся

петрович
27.08.2012, 18:38
от вас в вашей теме тоже уже дней 5 то точно ответа нет

петрович
07.09.2012, 10:48
Фрагмент блога главы администрации ЛМР Ейбогина:

Автор: Андрей
Дата: 22/08/2012 12:22

Здравствуйте уважаемый Владимир Петрович! Я проживаю в зажелезнодорожной части г.Луги, со 2 июля 2012 года нам отключили горячую воду (запитаны мы от котельной шк.№5), на звонки в Леноблтеплоэнерго мне ответили что пока УК не погасит долги воды нам не будет. Имеет ли право Леноблтеплоэнерго так делать, по сути это идет нарушение закона о предоставлении коммунальных услуг населению. Прошу вас разобраться в этом вопросе.
с уважением Андрей

По состоянию на 27 августа ответа нет...

по состоянию на 7 сентября тоже нет ответа, хотя на более поздние сообщения ответ дан был... Похоже нас благополучно проигнорировали

ААВ
07.09.2012, 12:04
Это к кому обращено?
Если ко мне, то дайте, пожалуйста, ссылку на вопрос, на который я не ответил.
А если к ААВ, то, думаю, у него настали чёрные дни, и ему не до ответов на наши вопросы

Не затруднитесь ли вы пояснить смысл вашего высказывания?

ААВ
07.09.2012, 20:04
Да полноте! Ведь то, что я называю чёрным, Вы вполне можете считать розовеньким. И спор будет пустым.
Бесспорный факт - Ваше длительное молчание на форума после активности.

Куда более интересна Ваша позиция
- по поводу того, что творится на Вашем округе, в Городке http://луга.рф/showthread.php?t=20351&page=8;
- о том, что творится в Вашей партии http://луга.рф/showthread.php?t=21988&page=8.
- об истории, которую рассказала ветеран ВОВ в выпуске "Событий и комментариев" за 6 сентября 2012 г. http://луга.рф/showthread.php?t=21894&page=12

Бред идиотов не комментирую, уж простите

ААВ
07.09.2012, 21:40
Шизикам прощается что угодно. Уж без обид.

Прощаю. Что ж поделаешь. Самокритика приветствуется.

ААВ
07.09.2012, 22:05
Я очень рад, что Вы всё поняли. :lol:
А по теме слабо написать что-то?

Мифы не сочиняю, про реальности - стараюсь быть в курсе ситуации. А что конкретно вас интересует?

инженю
07.09.2012, 23:22
Сегодня около дома 75 по пр. Урицкого прорвало теплотрассу. Ее, разумеется, перекрыли. Горячей воды нет. Грядут выходные. Интересно, когда будет произведен ремонт?

ААВ
07.09.2012, 23:54
Сегодня около дома 75 по пр. Урицкого прорвало теплотрассу. Ее, разумеется, перекрыли. Горячей воды нет. Грядут выходные. Интересно, когда будет произведен ремонт?
Если вопрос ко мне, то отвечаю - я не знаю.

ААВ
08.09.2012, 09:38
А при чём тут мифы?
Например, прокомментировали бы пост # 126. Вы же ещё и районный депутат.

Вы предлагаете мне прокомментировать что? Ответ Ейбогина или причины отсутствия горячей воды.

ААВ
08.09.2012, 10:56
И то, и другое.

Может быть с вас начнем? Вы в теме?

ААВ
08.09.2012, 11:14
Опять-таки, Вы уж определитесь: только что заявили, что не уважаете ни меня, ни моё мнение. :roll:

Я-то просил Вас высказаться именно потому что уважаю Ваше мнение.
Мы же на форуме и у нас не диалог. Может ваше мнение кого-то интересует.
Мне честно все равно как вы относитесь к моему мнению. Мне просто хотелось бы, чтобы вы за меня мое мнение не высказывали, перевёрнув все с ног на голову.

ААВ
08.09.2012, 11:23
Да Коваль с Вами! Я и не высказываюсь за Вас. Иногда, по причине Вашего длительного и загадочного молчания, лишь делаю предположения.

Я у себя дома и Коваля здесь точно нет. Мое молчание на форуме вообще не является лично для меня какой-либо загадкой. Форум дело добровольное, хочу пишу, не хочу не пишу. Или и здесь перед форумом у меня есть обязанности?

ААВ
09.09.2012, 17:47
Поскольку я не располагаю информацией о том, что Вы верите в Бога, но знаю, что Вы - заместитель Комаля, то потому и употребил оборот не "Бог с Вами!", а "Коваль с Вами!".

Оригинальное мышление, гламурненько так. И если "оборот", то почему без кавычек?

ААВ
09.09.2012, 20:19
Потому что слово употреблено в одном из своих значений. См. словарь русского языка.

У имени собственного несколько значений?

петрович
10.09.2012, 20:07
вроде тема не для препирательств депутатов

петрович
10.09.2012, 20:23
по состоянию на 7 сентября тоже нет ответа, хотя на более поздние сообщения ответ дан был... Похоже нас благополучно проигнорировали

Сегодня пришло письмо из Администрации Лужского МР Лен.области,видно из правительства лен области нажали и вот результат :

По поручению Правительства ленинградской области на Ваше обращение по вопросу отключения горячего водоснабжения Вашего жилого дома сообщаем, что по информации , предоставленной администрации Лужского городского поселения,в Зажелезнодорожной части города Луги услугу по предоставлению горячего водоснабжения осуществляет ООО"Энергостроймонтаж". По причине задолжности теплоснабжающей организацией перед поставщиками природного газа, подача газа вкотельные Зажелезнодорожной части города была приостановлена, а соответственно, была прекращена подача горячей воды в жилые дома.
В настоящее время между администрацией Лужского городского поселения и руководством "ГазпромМежрегионГаз" достигнута договорённость о возобновлении поставок газа и поэтапном погашении долгов за потреблённую тепловую энергию.
Планируемый срок возобновления подачи горячего водоснабжения в Зажелезнодорожной части города-10.09.2012

Глава администрации В.П.Ейбогин

пока воды нет, подождем недельку посмотрим на результат

ААВ
13.09.2012, 20:35
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, результаты проведённой проверки выявили, что на начало августа 2012 года на территории Лужского района области нормативные запасы топлива сформированы не более чем на 10%. Из 55 котельных, осуществляющих теплоснабжение района, 50 котельных не имеют источников резервного питания.

В связи с этим Лужский городской прокурор объявил предостережение 13 главам администраций муниципальных образований о недопустимости нарушения законодательства и срыва подготовки к отопительному сезону.

В связи с неподключением котельных Лужского района к электричеству заместителем прокурора области объявлено предостережение управляющему директору ОАО "Петербургская сбытовая компания". Кроме того, в Лужский городской суд направлено 18 исковых заявлений о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным и обязании совершить действия, направленные на подготовку котельных к отопительному сезону. В настоящее время исковые заявления ещё не рассмотрены.
А зачем вы делаете перепосты из 47news?:?::lol:

ААВ
14.09.2012, 09:44
Вам нечего сказать по сути, как я вижу. Но это не повод писать не по теме.

Вы, ААВ, - районный депутат. А ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Лужском районе аховая. Но, судя по всему, Вас интересуют совсем другие вещи. Ведь Вы в своём домике в деревне явно не замёрзнете.

Согласитесь, что я не мерзну не благодаря вам, а исключительно благодаря себе. Вы мне нисколько в этом не помогали. Впрочем вы не помогаете в отличии от меня реальными делами и другим, которые могут замерзнуть. Или я ошибаюсь, может вы считаете реальной помощью жалобы в прокуратуру, написание дешевых, явно политически подграшенных статеек в сомнительной газете или те перепосты, которые вы так часто делаете? Хотя спасибо вам, вы помогаете лично мне не расслабляться. Откуда вы знаете, что я как районный депутат не обращаю своего внимания на ситуацию с отоплением в районе? Тем более я в районе представляю город, а в нем ситуация с подготовкой к зиме плановая, вовсе не "аховая". И если вы обратили внимание в цитируемой вами статье речь идет о времени - начало августа. В данный момент ситуация кардинально другая, она гораздо оптимистичнее, хотя и не безпроблемная. Если вас эта ситуация так волнует, то посетите волости и проанализируйте проблемы. Лично я это сделал и ситуацией владею.

ААВ
15.09.2012, 12:35
:lol:
Оговорочка по Фрейду.

Тема действительно про котельные, а вы про опечатки и оговорки. А по теме? В каких волостях проблемы? Сколько нормативного запаса топлива не хватает? Где идет срыв графика перекладки сетей? Когда договоряться с ПСК и заключат договор электроснабжения котельных? Вот та толика проблем, которые можно и нужно обсудить. Но здесь на форуме почти нет жителей волостей, а жителей города и тем более Питера эти проблемы лично касаются уж слишком косвенно. Поэтому смею предположить, что серьезного обсуждения и не будет.

ААВ
15.09.2012, 15:16
Тяжело болеете? Меня с Феней путаете?

О себе уже в третьем лице. Витаминчики не пробовали? :lol:


Жители Лужского района могут остаться без тепла и воды из-за долгов местных предприятий ЖКХ

До начала отопительного сезона остались считанные недели, а крупнейшие предприятия сферы ЖКХ Лужского района все ещё не рассчитались с долгами за уже потреблённую электроэнергию. Из-за многомиллионной задолженности компаний жители Ленобласти рискуют остаться этой осенью без самых необходимых коммунальных благ.

Как сообщили 47News в пресс-службе ОАО "Петербургская сбытовая компания", в Лужском районе сложилась беспрецедентная ситуация по оплате электроэнергии, потребляемой предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Сумма задолженности компаний сферы ЖКХ перед ОАО "ПСК" превышает здесь 118 млн рублей, а в зоне деятельности другого гарантирующего поставщика – ООО "РКС-энерго" – задолженность ЖКХ-предприятий этого же района за потреблённую электроэнергию превышает 87 млн рублей.

Наиболее сложная ситуация складывается в МУП "Лужские тепловые сети" (задолженность за потреблённую электроэнергию составляет более 39,5 млн рублей), ООО "ЛугаЭнергоСервис" (35 млн рублей), ОАО "Лужский водоканал" (77,5 млн рублей) и МУП "Лужская городская электрическая сеть" (50 млн рублей).

Руководство поставщиков электроэнергии, работающих в Лужском районе, неоднократно инициировало и принимало участие в совместных совещаниях с представителями предприятий-должников, органов местной власти и комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству правительства Ленинградской области. Но рекомендательные решения комитета постоянно нарушались, и к началу отопительного сезона 2012-2013 годов вопрос остался нерешённым, а подготовительные работы к зиме – сорванными. Кроме этого, как отмечается в сообщении ОАО "ПСК", по всем перечисленным предприятиям в настоящее время рассматриваются дела о банкротстве.

Уже полтора года предприятия ЖКХ Лужского района не платят за электроэнергию и наращивают задолженность, при этом денежные средства за коммунальные услуги с населения района собираются. С устойчивой периодичностью меняются предприятия ЖКХ: МУП "Лужские тепловые сети", ООО "ЛугаЭнергоСер-вис", ООО "Лужское тепло". Котельные передаются от одной организации другой, оплата потребленной электроэнергии не производится.

По мнению энергетиков, такие повторяющиеся факты могут быть тщательно спланированы и, вероятно, должны вызывать разумные подозрения, в том числе, и у прокуратуры Ленинградской! области.

Так, в настоящее время начата процедура передачи котельных ООО "ЛугаЭнергоСервис" к ООО "Лужское тепло", что в будущем может повлечь очередной уход от оплаты долгов за потреблённую электроэнергию в связи с заключением нового договора энергоснабжения.

Принимая во внимание последние изменения законодательства, а также бесперспективность сложившейся ситуации, гарантирующие поставщики электроэнергии вынуждены были провести мероприятия по введению ограничения электропотребления на объектах предприятий-должников. По состоянию на 5 сентября 2012 года в Лужском районе из-за долгов без электричества остались 22 котельные.

"Некомпетентность и безответственность руководства указанных предприятий, отсутствие должного контроля со стороны местных органов власти, нецелевое расходование предприятиями денежных средств, собираемых с населения в оплату за жилищно-коммунальные услуги - все это может негативно отразиться на надежности электроснабжения всех потребителей электроэнергии в регионе, в том числе, социально значимых объектов и населения" – тмечается в сообщении ОАО "ПСК".

("События и комментарии", 13 сентября 2012 г.)

Повторю вопрос:
что делает ААВ как член районного Совета депутатов, чтобы ещё раз не заставить мёрзнуть жителей Лужского района?

Может быть, собирается переселить жителей района в любимую им Грецию? :lol:
[QUOTE=PSP;154262]

Продолжаете цитировать и истекать желчью? Про трусы вы как минимум 5 раз упомянули. И продолжаете писать глупости не по теме типа переселения в Грецию. Не корми троля. Не держу данного себе слова и подкармливаю. Все же депутат, хочешь не хочешь, представитель законной власти.
Отвечаю на ваш вопрос:
- участвую абсолютно во всех заседаниях всевозможных комиссий и совещаниях касающихся подготовки к отопительному сезону, где вношу конкретные предложения.
- вынес вопрос по подготовке района к отопительному сезону на сессию районного совета депутатов состоявшуюся 11 сентября, где внес ряд предложений.
- изучил вопрос касающийся законности организации нового ООО "Лужское тепло".
- встретился со всеми подрядчиками, занмающимися реконструкцией тепловых сетей поселений и лично проконтролировал ход работ.
- проверял в составе рабочей группы качество поставленного угля.
- был на 3 проблемных котельных в Ретюне, Серебрянке и в Тесово и помог в организации приобретения необходимых материалов
- договорился с поставщиком труб об отпуске без предоплаты, чтобы не сорвать график работ для одной из подрядных организаций, работающей в районе.
И много еще чего.

ААВ
18.09.2012, 19:11
В таком тоне общение мне не интересно, я что на допросе? Но на некоторые контрольные вопросы отвечу, но честно хотелось бы думать, что это кому-то еще интересно.
- на счет законности, до конца не уверен, попросил показать продекларированное разрешение ФАС на заключение договоров аренды котельных до года. Есть сомнения. В создании самого ООО НАРУШЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖИЛ.
- уголь действительно хороший и по виду и по заключению специалистов.
- в Ретюне один котел.
А в остальное хоть верьте PSP, хоть нет, мне фиолетово.

ААВ
18.09.2012, 19:50
Не понял. Впрочем, фиолетовый цвет всё равно не мой.

Поправил опечатку, теперь поймете.

ААВ
18.09.2012, 20:04
Теперь понятно. А я и вообще не прошу кого-то верить в меня. Пусть верят в Иисуса, Аллаха...

Вы читать не умеете? Я и не писал никогда про веру в вас. Я про себя писал.

ААВ
18.09.2012, 22:13
Я читать умею. А у Вас с памятью всё хорошо?

Я к вам обращался, ведь вы PSP?

петрович
18.09.2012, 23:27
Радость в нашем ауле, наконец то воду дали горячую..

петрович
20.09.2012, 07:23
Остаётся пожелать Вам, чтобы её завтра не отключили!

я тоже на это надеюсь, ну если что теперь мы знаем куда писать:oops:

Щен
22.09.2012, 17:10
Кто-нибудь знает, когда планируется начало отопительного сезона? При круглогодичной оплате хотелось бы не мезнуть в квартире.

петрович
22.09.2012, 19:05
Кто-нибудь знает, когда планируется начало отопительного сезона? При круглогодичной оплате хотелось бы не мезнуть в квартире.

Вообще то всё зависит от температуры, среднесуточная температура в течени 3-5 дней должна быть не выше +8 градусов, или числа 15 октября. Я так помню.

Щен
22.09.2012, 19:44
Ну так это для постоянного отопления норматив, а периодическое протапливание уже могли бы начать, не в Сочи живем

петрович
22.09.2012, 22:24
Насколько я помню,у нас ни разу не было периодического протапливания

Pvl
23.09.2012, 11:47
Я уже себе топлю, периодически. Зачем мерзнуть? Знакомые тоже так делают.

ААВ
23.09.2012, 16:01
Я уже себе топлю, периодически. Зачем мерзнуть? Знакомые тоже так делают.

Хорошо, и не надо ни от кого зависеть.

всеволод
23.09.2012, 20:38
Хорошо, и не надо ни от кого зависеть.

то есть вы поддерживаете (считаете правильным) существующее сложившееся положение? и о периодическом протапливании вопрос поднимать и не стоит ?

инженю
23.09.2012, 20:51
Хорошо, и не надо ни от кого зависеть.

Действительно, звучит странно от человека, который имеет отношение к жилищно-коммунальным вопросам города. Типа мне хорошо, а на вас, кто живет в квартирах, плевать. Главное, денежки платите.

Щен
23.09.2012, 21:18
Родственники живут в Тульской области в обычной пятиэтажке хрущевских времен. С началом гонки за 100% оплатой коммунальных услуг, все продвинутые жители установили в квартирах газовое отопление и газовые колонки. С тех пор у населения отпала проблема замерзания в квартирах и немеренных счетов за ком. услуги. У нас почему-то даже газовую колонку установить нельзя, хотя газ не привозной. В моем доме вообще нет центрального горячего водоснабжения, и меня задолбало платить по 1.5 тысячи в месяц за электроэнергию.

инженю
23.09.2012, 21:55
После того как вы отозвались о моем сыне, абсолютно не зная его, я на вас не то, что плевать, а попи... и то не погнушаюсь.

Как насчет остальных жителей многоквартирных домов, включая ваших избирателей?

Тейфур
23.09.2012, 21:59
После того как вы отозвались о моем сыне, абсолютно не зная его, я на вас не то, что плевать, а попи... и то не погнушаюсь.

как-то грубовато. вопрос задан насущный. ведь вы единственный здесь кто может ответить на него.

Феня
23.09.2012, 22:10
Родственники живут в Тульской области в обычной пятиэтажке хрущевских времен. С началом гонки за 100% оплатой коммунальных услуг, все продвинутые жители установили в квартирах газовое отопление и газовые колонки. С тех пор у населения отпала проблема замерзания в квартирах и немеренных счетов за ком. услуги. У нас почему-то даже газовую колонку установить нельзя, хотя газ не привозной. В моем доме вообще нет центрального горячего водоснабжения, и меня задолбало платить по 1.5 тысячи в месяц за электроэнергию.

У меня в Питере хрущевка.У тети 137 серия.Мы платим за горячую воду 1174(4 чела).За тетку (1-а)-643 рубля.
+ эл-во.
?

всеволод
23.09.2012, 22:48
уважаемый ААВ. я однако вам вопрос вроде как задал, а вы с ФЕНЕЙ все как то на туалетную тему норовите свернуть ! она (тема) ближе что-ли?

Pvl
26.09.2012, 09:41
На некоторых домах появилось объявление, что 26.09 будет проводится наполнение сети отопления. Может скоро начнут протапливать?

DmE2
01.10.2012, 20:23
Репортаж Первого канала:


Отопительный сезон опять под угрозой срыва!
(http://www.youtube.com/watch?v=DTr5imva7QM)
:!::!::!::!::!:

DmE2
01.10.2012, 20:31
Из этого репортажа сделал вывод, что все долги перед энергетиками (и откуда они взялись??) лягут на плечи лужан!!! Почему же чиновники не несут ответственности за подобные действия?

:?::?::?::?:

Pvl
01.10.2012, 20:42
Из этого репортажа сделал вывод, что все долги перед энергетиками (и откуда они взялись??) лягут на плечи лужан!!! Почему же чиновники не несут ответственности за подобные действия?

:?::?::?::?:
Не только лужан. Долг 2 миллиарда по всей области. Его прибавят к цене электричества на всю область.
Но самое интересное, что часть долгов тянется не один год. Есть предположение, что они уже были включены в текущую цену электричества. Возмножно, что их уже выплатили добросовестные граждане, но долг не списан, а так и тянется. И будет и дальше поводом повышать стоимость электроэнергии.
Как я слышал, все, что воруется, включается в тариф, но продолжает присутствовать в виде долга. А этот долг пытаются взыскивать.
Так я слышал. Возможно был обманут или введен в заблуждение. И всё это не имеет отношения к действительности.
Но в репортаже было сказано, что долг включат в стоимость. А дяденька из правительства, говорил о погашении долга в рассрочку. Вот и получается и долг хотят погасить и в цену его включают. Двойная прибыль. Пока всё сходится.

DmE2
01.10.2012, 21:52
Не только лужан. Долг 2 миллиарда по всей области. Его прибавят к цене электричества на всю область.
Но самое интересное, что часть долгов тянется не один год. Есть предположение, что они уже были включены в текущую цену электричества. Возмножно, что их уже выплатили добросовестные граждане, но долг не списан, а так и тянется. И будет и дальше поводом повышать стоимость электроэнергии.
Как я слышал, все, что воруется, включается в тариф, но продолжает присутствовать в виде долга. А этот долг пытаются взыскивать.
Так я слышал. Возможно был обманут или введен в заблуждение. И всё это не имеет отношения к действительности.
Но в репортаже было сказано, что долг включат в стоимость. А дяденька из правительства, говорил о погашении долга в рассрочку. Вот и получается и долг хотят погасить и в цену его включают. Двойная прибыль. Пока всё сходится.

Двойная прибыль - а котельные не готовы!!! А в Луге, где вообще все на газ переведено - здесь то в чем проблема??? В других городах уже с 1 октября включают отопление!

И все же непонятно совсем, если жители оплачивают все исправно, а средства не перечисляются энергетикам, то зачем тогда опять платить, да еще вдвойне, все равно же эти денежки постигнет та же участь! Мне кажется, давно необходимо создавать ряд проверок (прокуратурой или следственным комитетом), так как давно уже в сфере ЖКХ - бардак, еще со времен Лугажилкомхоз. А ком все больше и больше!

петрович
01.10.2012, 22:26
а наш город это дыра где все исчезает.... знакомому сказали что бы от котельной до его дома протянуть газ, порядка 30 метров и подключить все будет стоить примерно 100000 рубликов... вот и думайте,с нашими зарплатами в 8-10 тыс... кто потянет????

Pvl
02.10.2012, 15:18
а наш город это дыра где все исчезает.... знакомому сказали что бы от котельной до его дома протянуть газ, порядка 30 метров и подключить все будет стоить примерно 100000 рубликов... вот и думайте,с нашими зарплатами в 8-10 тыс... кто потянет????

Что-то дешево сказали вашему соседу. Мне говорили, что даже если труба по улице рядом с домом проходит, и то 125т.р. надо платить.

ААВ
02.10.2012, 17:32
Что-то дешево сказали вашему соседу. Мне говорили, что даже если труба по улице рядом с домом проходит, и то 125т.р. надо платить.

Стоимость зависит от хотелок клиента. Что он хочет, просто газ в плиту или отопление то же. В стоимость входит "дорогостоящий" проект и работы по прокладке трубы от распределителя низкого давления. Схема висит в вестебюле администрации. И делать это могут только лицензированные организации. Разброс приличный, когда проводили газ ветеранам в частном секторе самый дешевый вариант был порядка 47000.

всеволод
02.10.2012, 17:34
такса цены трубы 3000за погонный метр, плюс расходы на план, проэкт, оборудование. итого набегает около 300 тыр. да за такие деньги я дровамивсю жизню топиться буду ! иль электричеством ! и то дешевле !

Pvl
02.10.2012, 17:43
Стоимость зависит от хотелок клиента. Что он хочет, просто газ в плиту или отопление то же. В стоимость входит "дорогостоящий" проект и работы по прокладке трубы от распределителя низкого давления. Схема висит в вестебюле администрации. И делать это могут только лицензированные организации. Разброс приличный, когда проводили газ ветеранам в частном секторе самый дешевый вариант был порядка 47000.

Когда только начали газифицировать Лугу, в администрации сказали, что будут ставить квартальные распределители низкого давления и от них тянуть трубы по домам. Потом сказали, что не будут ставить квартальные распределители, а для каждого дома надо ставить свой распределитель низкого давления. Мимо моего дома труба не проходит. Ближайшая в двух кварталах, а это несколько сотен метров. Я так понял, что в ближайшем будущем мне природного газа в доме не видать. Оплачивать даже 200 метров по 3т.р. за метр я просто не могу. Да и не рентабельно это. А значит и газового отопления тоже не видать. На балонах слишком хлопотно и дорого.
А ведь я не в лесу живу и мой дом не последний на улице. И улица не последняя. А на схеме в адрминистрации, я видел только схемы магистралей. Специальной разводки по частному сектору не видел. Или есть еще одна схема?

Pvl
02.10.2012, 18:00
такса цены трубы 3000за погонный метр, плюс расходы на план, проэкт, оборудование. итого набегает около 300 тыр. да за такие деньги я дровамивсю жизню топиться буду ! иль электричеством ! и то дешевле !

Если даже тратить 20 т.р. на топливо в год (а у многих и дешевле выходит), то на 300т.р. можно топиться 15 лет. Но ведь 300т.р. только подключение, а надо будет еще за газ платить. Как я считал мне надо будет платить примерно 1600 руб. в месяц за отопление. Пусть даже 7 мес. в году. итого за 15 лет еще 168т.р.. В пересчете на дрова ещё 8 лет. Так за это время газ не раз подорожает.
В итоге получаем, что выгода проявится через 23 года. Доживем ли? Как вам такой расчет?

ААВ
02.10.2012, 18:13
Если даже тратить 20 т.р. на топливо в год (а у многих и дешевле выходит), то на 300т.р. можно топиться 15 лет. Но ведь 300т.р. только подключение, а надо будет еще за газ платить. Как я считал мне надо будет платить примерно 1600 руб. в месяц за отопление. Пусть даже 7 мес. в году. итого за 15 лет еще 168т.р.. В пересчете на дрова ещё 8 лет. Так за это время газ не раз подорожает.
В итоге получаем, что выгода проявится через 23 года. Доживем ли? Как вам такой расчет?

Мне газа в своем доме то же не скор ждать ....

всеволод
02.10.2012, 21:12
и платиь ежемесячно не только за газ, но и ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРУБЫ! что-то около 6 тыр в год. а что это такое мне в газ конторе так и не расшифровали! а обьявили об этом только после того как я собрал бумаги- кадастр, план дома, справки. т.е.-опять деньги на ветер...

Maikl
02.10.2012, 21:54
Много чего интересного узнаешь когда начинаешь капать -кому принадлежит народное достояние, кто в наше стране печатает деньги и т.д.

DmE2
02.10.2012, 22:46
Мне газа в своем доме то же не скор ждать ....

Хиля подключили в первые же дни, как провели газ по улице Васильева. Даже через дорогу под землей перекинули! Одна бабка с этой улицы пошла в горгаз, ей сообщили, что в этом году (и возможно даже в следующем) подключать газ не будут. Она спросила, а как же вот такой-то адрес. Ей ответили, ну так это же глава администрации, типа не равняйте себя с главой. В общем, газ просто не дают подключать!

DmE2
03.10.2012, 03:12
Долг 2 миллиарда по всей области.

сумма задолженности перед ОАО "Петербургская сбытовая компания" предприятиями жилищно-коммунального хозяйства превышает здесь 118 млн рублей, а в зоне деятельности другого гарантирующего поставщика — ООО "РКС-энерго" — долги предприятий ЖКХ этого района за потребленную электроэнергию превышают 87 млн рублей.

Наиболее сложная ситуация складывается в МУП "Лужские тепловые сети" (задолженность за потребленную электроэнергию составляет более 39,5 млн рублей), ООО "ЛугаЭнергоСервис" (35 млн рублей), ОАО "Лужский водоканал" (77,5 млн рублей) и МУП "Лужская городская электрическая сеть" (50 млн рублей).

Из материала 47ньюс

DmE2
04.10.2012, 13:30
Из отчета главы Хиля за прошлый год:

За 2011 год силами подрядных организаций выполнены работы по переводу многоквартирных жилых домов, расположенных на территории города, со сжиженного углеводородного газа на природный газ в количестве 2171 квартира: Заречная часть города - 99 кв., Зажелезнодорожная часть города - 1347 кв., Центральная часть города – 51 кв., Городок – 674 кв. на общую сумму 346 891 рубля 22 копейки. В 2012 году данные работы будут продолжены.

zveloga
06.10.2012, 14:16
А куда дели PSP ?? Забанили что ли? Он про отчёты Хиля хорошо пишет.

StrayCat
06.10.2012, 15:02
Никто его не банил, сам принял решение.

всеволод
06.10.2012, 15:40
А куда дели PSP ?? Забанили что ли? Он про отчёты Хиля хорошо пишет.

а сьели однако....друзья хиля и сьели...

Тейфур
06.10.2012, 20:51
а сьели однако....друзья хиля и сьели...

и кто, по вашему, здесь друзья хиля?

инженю
06.10.2012, 21:05
Господа, а вы темой не ошиблись?
Реальность такова: на подъезде висит объявление о том, что с 1 октября будет пробное протапливание, за неделю ни разу батареи не потеплели.

Тейфур
06.10.2012, 21:12
Господа, а вы темой не ошиблись?
Реальность такова: на подъезде висит объявление о том, что с 1 октября будет пробное протапливание, за неделю ни разу батареи не потеплели.

прошу прощения! а где-нибудь протапливают? Были сегодня в ДК - у них тепло. давайте проверим (обсудим) о том , где запустили пробное протапливание.

~ZAK~
06.10.2012, 21:25
прошу прощения! а где-нибудь протапливают? Были сегодня в ДК - у них тепло. давайте проверим (обсудим) о том , где запустили пробное протапливание.
Детские сады и школы. Топят.

Тейфур
06.10.2012, 21:29
Детские сады и школы. Топят.

хотелось бы узнать про жилые дома. где-нибудь топят?

петрович
08.10.2012, 13:21
У нас сегодня включили отопление, правда не знаю как на постоянку или это будет периодическое протапливание.Это от котельной школы №5

инженю
08.10.2012, 14:21
Центр - тишина

John
08.10.2012, 15:39
Юг - тишина (ну х*ле юг же!!!) :)

zveloga
08.10.2012, 19:01
У нас обьявление,что сегодня 8.10.2012 будет переодическое протапливание,но ничего такого пока не было.Луга-3.

Димедрол
08.10.2012, 22:01
Победы 7. Затопили

Techno
08.10.2012, 23:20
Северная часть города - не топят.
Трубы закапывают...
Какой то странный перевод отопления состоялся на котельную у РАЙПО.

петрович
09.10.2012, 11:14
На Луге-2 тоже вчера затопили

инженю
09.10.2012, 22:34
Центр - сегодня затопили

rakel
10.10.2012, 00:47
на пислегина протапливают,а вот горячую воду отключили

zveloga
10.10.2012, 08:21
Луга-3 горячие батареи,только в ванной змеевик холодный

Techno
10.10.2012, 08:39
Север - слабенькое отопление включили!

Fill
10.10.2012, 11:16
Ну и юг вчера начал отапливаться.

инженю
10.10.2012, 12:52
Луга-3 горячие батареи,только в ванной змеевик холодный

Какой-то краник забыли открыть. Звоните

StrayCat
13.11.2012, 13:34
В Багдаде все спокойно ! Ога. Городок.
http://www.tv100.ru/news/pomogite-my-zamerzaem-64666/

инженю
13.11.2012, 14:17
ААВ бил себя пяткой в грудь, что отопление к Городке работает. Врал, как обычно.

всеволод
13.11.2012, 16:41
а нужно у фени запросить. она ААВ сразу приводит !... а там у него и спросим..

Феня
13.11.2012, 22:30
а нужно у фени запросить. она ААВ сразу приводит !... а там у него и спросим..
Чума!!!:lol:Ну нет предела глупос..........:lol:

всеволод
17.11.2012, 00:47
Чума!!!:lol:Ну нет предела глупос..........:lol:

и все таки - я прав ! вот и сразу ААВ появился на форуме ! сработало ! и заметьте ,не в первый раз ! страшная вещь эта--женщины....главное суметь надавить на нужную кнопку...

Тейфур
17.11.2012, 17:34
и все таки - я прав ! вот и сразу ААВ появился на форуме ! сработало ! и заметьте ,не в первый раз ! страшная вещь эта--женщины....главное суметь надавить на нужную кнопку...

опять ошибаетесь! Феня на форуме почти каждый день, а товарищ появляется очень редко, в основном перед какими-то значимыми событиями. наверное, что-то произойдет?

ААВ
17.11.2012, 20:18
Для инженю - никогда не говорил, что в Городке с отоплением все хорошо. В некоторые дома тепло приходит условно. Так же я и не говорю, что там с холодной водой хорошо. В Городке фактически нет системы водоочистки, там ужасная канализация и нет ливневой вообще. Еще крыши текут, в некоторых домах ужасные сети, которые фактически нельзя эксплуатировать. А еще там есть настоящие бараки, где живут абсолютно приличные люди. В общем как везде в нашей стране. И что вы мне предлагаете сделать? По существу.
Для Всеволод - мысли про женщин у вас светлые.
Для Тейфур - форум читаю каждый день, ведь не обязательно что-то говорить, если по делу сказать нечего. Ребята давайте жить дружно, а то опять арбидол и ААВ во всем сильно виноват. Может инженю скажет по существу, что мне нужно сделать , чтобы отопление в Городке стало лучше? С удовольствием прислушаюсь и постараюсь выполнить, если совет будет по делу? Вспомните ситуацию в Луге пять лет назад, пока газа не было. Скоро поставят БМК в Городке и ситуация улучшится. Сети почти все в городке обновили, сейчас еще 6000000 пробили, чтобы постараться закончить замену сетей. Кто- нибудь из форумчан был на котельной в Городке? Или может инженю думает, что я владелец волшебной палочки? И попробуйте догадаться с трех раз, кто пригласил 100ТВ и присутствовал там.

инженю
17.11.2012, 21:45
Может инженю скажет по существу, что мне нужно сделать , чтобы отопление в Городке стало лучше? С удовольствием прислушаюсь и постараюсь выполнить, если совет будет по делу?
Есть специалисты, получающие за это деньги. Вот с ними и консультируйтесь. А если они не справляются - увольняйте.

Тейфур
17.11.2012, 22:53
Для инженю - никогда не говорил, что в Городке с отоплением все хорошо. В некоторые дома тепло приходит условно. Так же я и не говорю, что там с холодной водой хорошо. В Городке фактически нет системы водоочистки, там ужасная канализация и нет ливневой вообще. Еще крыши текут, в некоторых домах ужасные сети, которые фактически нельзя эксплуатировать. А еще там есть настоящие бараки, где живут абсолютно приличные люди. В общем как везде в нашей стране. И что вы мне предлагаете сделать? По существу.
Для Всеволод - мысли про женщин у вас светлые.
Для Тейфур - форум читаю каждый день, ведь не обязательно что-то говорить, если по делу сказать нечего. Ребята давайте жить дружно, а то опять арбидол и ААВ во всем сильно виноват. Может инженю скажет по существу, что мне нужно сделать , чтобы отопление в Городке стало лучше? С удовольствием прислушаюсь и постараюсь выполнить, если совет будет по делу? Вспомните ситуацию в Луге пять лет назад, пока газа не было. Скоро поставят БМК в Городке и ситуация улучшится. Сети почти все в городке обновили, сейчас еще 60000000 пробили, чтобы постараться закончить замену сетей. Кто- нибудь из форумчан был на котельной в Городке? Или может инженю думает, что я владелец волшебной палочки? И попробуйте догадаться с трех раз, кто пригласил 100ТВ и присутствовал там.

А если по делу сказать нечего, то ... (и, учитывая, что выпросили у кого то 60 000 000) вам пора в отставку. Я думаю, что в городе очень многие будут очень рады. Адью..

Феня
17.11.2012, 22:59
и все таки - я прав ! вот и сразу ААВ появился на форуме ! сработало ! и заметьте ,не в первый раз ! страшная вещь эта--женщины....главное суметь надавить на нужную кнопку...

Модераторы,извините за вынужденный офф.
Всеволод,голуба,спасибо.На моем сегодняшнем торжестве гости веселились,как дети,до слез,когда я им зачитывала Ваши посты про меня.Еще раз спасибо.:lol:

ААВ
17.11.2012, 23:18
Есть специалисты, получающие за это деньги. Вот с ними и консультируйтесь. А если они не справляются - увольняйте.

Я ими не командую, а вы? А за совет спасибо, очень пригодился.

ААВ
17.11.2012, 23:21
А если по делу сказать нечего, то ... (и, учитывая, что выпросили у кого то 60 000 000) вам пора в отставку. Я думаю, что в городе очень многие будут очень рады. Адью..

Думайте если хочется.

ААВ
17.11.2012, 23:23
Модераторы,извините за вынужденный офф.
Всеволод,голуба,спасибо.На моем сегодняшнем торжестве гости веселились,как дети,до слез,когда я им зачитывала Ваши посты про меня.Еще раз спасибо.:lol:

А вы еще и аватарку, небось, показали? Никто не пострадал?

Феня
17.11.2012, 23:29
А вы еще и аватарку, небось, показали? Никто не пострадал?
Аватарка,как раз мне соответсвует.:lol:
Пострадали.:lol:Один гость вискосом прыскал.

Тейфур
17.11.2012, 23:31
Я ими не командую, а вы? А за совет спасибо, очень пригодился.

Что уже всех уволили? или новых набрали?

ААВ
17.11.2012, 23:33
Аватарка,как раз мне соответсвует.:lol:
Пострадали.:lol:Один гость вискосом прыскал.

Я, простите имел ввиду аватарку автора постов, о которых вы написали. Ей богу, как ребенок, но уже с автоматом. Просто прикалываюсь, никого не хочу обидеть. Нерачительная вы, хороший продукт беречь надо.

ААВ
17.11.2012, 23:35
Что уже всех уволили? или новых набрали?

Не понял я ваш пост, простите. Кого уволил и кого набрал?

Тейфур
17.11.2012, 23:50
Не понял я ваш пост, простите. Кого уволил и кого набрал?

Нерадивых работников посоветовали вам всех уволить! а с кого начать вам виднее.

ААВ
18.11.2012, 00:00
Нерадивых работников посоветовали вам всех уволить! а с кого начать вам виднее.

Видите ли, все дело в том, что у меня нет вообще в этой сфере деятельности никаких работников, ни радивых, ни не радивых. Я простой муниципальный депутат и никоим образом не командую ни тепловиками, ни водопровдчиками.

Тейфур
18.11.2012, 00:16
Видите ли, все дело в том, что у меня нет вообще в этой сфере деятельности никаких работников, ни радивых, ни не радивых. Я простой муниципальный депутат и никоим образом не командую ни тепловиками, ни водопровдчиками.

ну, в таком случае, зачем вы спрашиваете у Инженю в 141 пост. о том, что вам нужно сделать что бы улучшить отопление в Городке. не лукавьте...

StrayCat
30.11.2012, 12:09
Зла просто не хватает, а уж как вижу эти наглые морды так хочется поубивать !! (не людей). Опять Городок.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=svMN0v-0XPM

петрович
02.12.2012, 23:53
Зла просто не хватает, а уж как вижу эти наглые морды так хочется поубивать !! (не людей). Опять Городок.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=svMN0v-0XPM

Доведут людей что они трассу перекроют, а вообще в Питере есть отдел по ЖКХ области 8(812)-308-00-11.По этому номеру можно сообщить о случившихся аварийных ситуациях, сбоях в подаче электричества и теплоснабжении, других проблемах, связанных с предоставлением коммунальных услуг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Прочитать об этом можно здесь: http://www.lenoblinform.ru/apps/news/2012/10/11/ob-avariyah-v-kommunalnom-hozyajstve-lenoblasti-mo/