PDA

Просмотр полной версии : свалки как бы нет, но она горит


PSP
15.08.2011, 10:48
Никто не знает, действительно ли до сих пор городская (де-юре бывшая) свалка продолжает гореть? :shock:

Джуневил
15.08.2011, 12:13
да я живу рядом в деревне. мало того дымовуха....
так теперь возле свалки - по обочинам дороги ещё свалки мусора стали....
люди не вьезжая на свалку кидают мусор..........кошмар.......................

Джуневил
15.08.2011, 14:05
а кому это надо ?
бегать по прокурорам - нет времени.....

всеволод
15.08.2011, 22:46
да и когда нужно бы спросить с власти- то прокуратура сразу становится беззубой, и язык в "ж" прячет... - " вот мы предупредили и ждем ответа "... хотя рычагов хватает.....

Maikl
19.09.2011, 16:59
сегодня видел как снова заезжают мусоровозы на свалку . я так думаю не для того что бы от туда мусор вывозить.

Maikl
19.09.2011, 21:07
хорошо. буду с собой возить фотоаппарат . как только будет что сразу выложу фотки.

Maikl
22.09.2011, 16:57
со свалки выезжает трактор тележка уже пуста. поверьте на слово когда он ехал на свалку телега была полной мусора.

Konstantin Ivanov
05.10.2011, 21:09
наш муп сигнал завозит без выходных мусор. и тракторами, и мусоровозами, и старыми газонами. есть фото. даже того что творится внутри. помойка тлеет. может как вариант все эти фото прокурору лужскому отправить или кто этим вопросом занимается?

инженю
10.11.2011, 13:30
получается, что в лужском районе законного полигона нет вообще ни одного

Oracle
11.11.2011, 10:59
экологическая организация «зеленый патруль» получила ответ из департамента лесного хозяйства по сзфо, подтверждающий нарушение размещения тбо на территории мшинского сельского поселения лужского района. :idea:

земли, на которых предприятие ооо «авто-беркут» размещало отходы в мшинском поселении, относятся к категориям леса и поэтому не могут быть использованы для размещения мусора. ранее департаментом росприроднадзора по сзфо был дан ответ, что ооо «авто-беркут» имеет лицензию сроком действия до сентября 2014 года на размещение отходов на территории мшинского сельского поселения в лужском районе.

однако экологи получили ответ из департамента лесного хозяйства по сзфо, где сказано, что ооо «авто-беркут» «несмотря на отсутствие разрешительных документов, производит прием отходов производства и потребления, территория лесного участка самовольно огорожена». департамент лесного хозяйства направил материалы по данному нарушению в комитет госконтроля природопользования и экологической безопасности ленобласти для привлечения нарушителя к ответственности.

ну вот странные объстоятельства, вчера 10.11.2011 года компания автоберкут получила тариф на вывоз и размещение тбо в тарифном комитете. т.е. исходя и вышесказанного тарифный комитет выдал тариф на незаконную деятельность ?...так получается...или что то я не понимаю.
и еще возникает вопрос....объясните ...что такое категория земель "леса"? хотелось бы прочитать где ж такую категорию земель нашли...

Уроборос
13.11.2011, 03:56
что такое категория земель "леса"? хотелось бы прочитать где ж такую категорию земель нашли...

по целевому назначению земли в российской федерации разделены на следующие категории (п. 1 ст. 7 зк рф):
· земли сельскохозяйственного назначения;
· земли поселений;
· земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
· земли особо охраняемых территорий и объектов;
· земли лесного фонда;
· земли водного фона;
· земли запаса.

SGR
13.11.2011, 12:45
вчера ехал с о стороны оредежа в 15 часов и видел как на свалку въезжал большой рыжий мусоровоз.

AHTu4
17.01.2012, 21:44
с каждым днём свалка всё ближе к жилым участкам. есть и выделенные под жилую застройку участки, расстояние от которых до свалки менее 500 м. :idea:

на свалку ежедневно и открыто приезжают мусоровозы и тракторы с прицепами, полными твёрдых бытовых отходов и разнообразным мусором.

вот лишь некоторых автотранспортных средств, которые возят мусор на якобы закрытую свалку:
- мусоровоз "зил", в 487 ох, 47 рег.;
- мусоровоз "камаз", в 749 ха, 98 рег.;
- трактор с прицепом, в 549 хо, 47 рег.;
- трактор с прицепом, в 588 хо, 47 рег.

со 2 по 17 июля 2011 г. на этой свалке (д. смешино) происходило сильное горение мусора, в результате чего были задымлены территории деревень смешино, турово, заклинья и заречной части луги. в результате мероприятий по тушению свалки было прекращено поверхностное горение, но из-за глубокого залегания мусора и отсутствия рекультивации внутренне тление происходит по сей день, что приводит к периодическому появлению дыма и ощущению едкого запаха на территориях д. смешино, турово и заклинья.

вот что происходит на свалке, которой как бы и нет :arrow:
5202 5203 5204 5205

так вы же вроде в народной дружине, никак не повлиять на это?

Techno
18.01.2012, 09:41
...
вот лишь некоторых автотранспортных средств, которые возят мусор на якобы закрытую свалку:
- мусоровоз "зил", в 487 ох, 47 рег.;
- мусоровоз "камаз", в 749 ха, 98 рег.;
- трактор с прицепом, в 549 хо, 47 рег.;
- трактор с прицепом, в 588 хо, 47 рег...

Дoбавлю еще одну машинку:

- КАМАЗ оранжевый бортовой гос номер 095 рег 47

Maikl
18.01.2012, 14:51
По информации, полученной мною, скажем так, весьма опосредованно (хотя и со ссылкой на весьма серьёзных людей), рекультивация этой свалки стоит 1 500 000 000 рублей. :idea:

Я не специалист в этом вопросе, но не верю я в такую сумму. Правда, если, как принято, процентов 60-70 от неё - откат...

Высокие технологии....:lol:

ALG
18.01.2012, 18:40
По информации, полученной мною, скажем так, весьма опосредованно (хотя и со ссылкой на весьма серьёзных людей), рекультивация этой свалки стоит 1 500 000 000 рублей. :idea:

если считать в "крышах ДК", то всего сто с небольшим крыш получается:lol:

Рыбак
18.01.2012, 21:58
с учетом размера свалки - сумма вполне питерская. золотое дно! кто, куда, сколько самосвалов увез... помню у нас газпром отличился в питере- вывозил по 20 кубов, 8 раз на одной и той же машине в день за город на 80 км. на полигон, которого там нет))) а машина оказалась газель))) вот и считайте))))

Сэмюэль Клеменс
19.01.2012, 15:38
по информации, полученной мною, скажем так, весьма опосредованно (хотя и со ссылкой на весьма серьёзных людей), рекультивация этой свалки стоит 1 500 000 000 рублей. :idea:

я не специалист в этом вопросе, но не верю я в такую сумму. правда, если, как принято, процентов 60-70 от неё - откат...

за эти деньги можно под сотню стоквартирных домов построить. фактически, половину луги перестроить.

ALG
19.01.2012, 23:30
сэмюэль клеменс, на один "0" ошибаетесь :)

DmE2
20.01.2012, 02:08
Небось вывозит МУП "Городское хозяйство", бывш. "Сигнал"? Структура, учрежденная администрацией города?

:confused:

:confused:

Уроборос
21.01.2012, 04:04
сэмюэль клеменс, на один "0" ошибаетесь :)

А я думаю, что не ошибается. Себестоимость строительства именно такая. Если, конечно, не учитывать лужские ценники на подвод коммуникаций монополистами и другие взятки.

А китайцы за 2 дня 15-этажный отель построили. (http://www.youtube.com/watch?v=Ps0DSihggio)

Konstantin Ivanov
09.02.2012, 09:36
было бы интересно снять репортаж на свалке, а затем взять интервью у директора городского хозяйства"

чтобы эти съёмки имели статус и огласку - то съемочная группа это наш канал "лик". вопрос в том - как это организовать, пойдут ли они на это?:?: в конце прошлого года им было не интересно.
не плохо было бы и на региональный уровень озвучить, но и 5 каналу это не интересно.

Konstantin Ivanov
10.02.2012, 20:11
да ну что вы! :lol:
лик - это не телевидение.

я поддержал вашу идею о репортаже и предложил свой вариант её развития. если вам интересно результативно решить проблему со свалкой, то предложите свой вариант осуществления съёмки репортажа. я отправлял запрос на 5-канал и 100-тв - они , к сожалению, интерес к нашим проблемам со свалкой не проявили.
почему лик - это не телевидение? разве они не снимают сюжеты о луге и районе, а потом не показывают по кабельному?
я готов рассмотреть все варианты и включиться в осуществление эффективных.
с уважением.

Aleksss
22.02.2012, 20:13
на 100-тв или сегодня, или на днях по этой свалке будет сюжет в 22-55 "хроника происшествий":wink:

DmE2
03.03.2012, 03:14
По решению Лужского городского суда от 24 августа 2011 г. полигон твердых бытовых отходов (ТБО) у д. Смёшино закрыт, земельный участок, площадью 7,5 га. подлежит рекультивации. Ввиду отсутствия на территории Лужского района муниципального полигона ТБО и во избежание резкого увеличения тарифа ТБО для населения, на уже рекультивированном в 2007 году земельном участке (общей площадью 4,5 га.) МУП «Городское хозяйство» выделен участок 0,5 га. для устройства станции перегруза бытовых отходов. На участке установлено 3 пухты, объёмом 28 куб.м. каждая. Собираемые на территории района бытовые отходы привозятся на станцию перегруза, сортируются, уплотняются, перегружаются в пухты, а далее вывозятся на лицензированный полигон для захоронения. Одновременно МУП «Городское хозяйство» проводит работы по рекультивации полигона. У МУП «Городское хозяйство» имеется лицензия на осуществление деятельности по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов.


Вообще, то что происходит на полигоне, мало похоже и на то, что он закрыт, и на то, что он рекультивируется, и на то, что оттуда что-то вывозится. Мое мнение такое: полигон работает, как работал, а чиновники занимаются очковтирательством!!!!!

И еще вопрос: что такое пухта???? Обыскал все словари и энциклопедии. Посёлок в Республике Карелия - есть, немецкие юристы - есть, даже иней на деревьях в Барнауле (от слова пух). А вот чтобы с мусором было связано - нет толкований. Это слово господин Ейбогин сам придумал??? Или ему кто-то подсказал?

По логике получается, что это - некий контейнер, который якобы установлен на полигоне. Кто-нибудь видел эти пухты? Может быть их в землю врыли, чтобы никто не видел? Участок, по словам главы всего полгектара! Сложно было не заметить там три емкости да еще такого размера!

:lol: :lol: :lol: :lol:

DmE2
11.03.2012, 00:09
Смотрите репортаж Лужского ТВ про свалку:

http://www.youtube.com/tvluga

:!: :!: :!:

Konstantin Ivanov
11.03.2012, 23:01
смотрите репортаж лужского тв про свалку:

http://www.youtube.com/tvluga

:!: :!: :!:


спасибо! в эфире это было?
славолюбов и ейбогин - красиво поют. жаль, что их песни с фактами не совпадают.

и ещё большой вопрос можно ли на этой свалке, даже по их песне, мусор "перегружать"?
решение суда от 24.08.2011г.: "запретить эксплуатацию и размещение (захоронение, складирование) тбо (твердые бытовые отходы)"

инженю
12.03.2012, 23:37
сегодня на стошке http://www.tv100.ru/news/musornye-svalki-ugrojayut-zdorovyu-jiteley-peterburga-i-oblasti-53432/

Aleksss
13.03.2012, 10:11
сегодня на стошке http://www.tv100.ru/news/musornye-svalki-ugrojayut-zdorovyu-jiteley-peterburga-i-oblasti-53432/

Долго ждали, наконец-то ! Спасибо за ссылку!

Одно плохо - в репортаже сделали акцент на то, что мусор вывозится в Батецкую.
На самом деле для вывоза мусора ещё даже нет техники. Хотя-бы тех мусорных пухт о которых мечтательно писал Ейбогин в своем блоге (якобы уже стоят).

Да и сам Славолюбов (директор МУП "Городское хоз-во") на камеру говорит, что вывозят мусор, а при личном разговоре сообщает о том, что пухты придут только к маю и "ВЫВОЗ" мусора начнется к майским праздникам...:shock:
Вот вам и разница перед действительностью и показухой.:?

Действительно, по решению суда запрещено даже перегружать мусор на свалке. Трактовка "временное складирование" (за которой прикрывается администрация) - неправомерна и не является исключением решению суда (от 24.08.2011г.)
Момент в том, что после суда администрация подала апелляцию. И срок исполнения решения суда продлили до 10 ноября 2012г. :!:

Нужно не снижать разумного давления на администрацию! Контролировать исполнение их обязанностей! Подключаться к проблеме большему числу жителей!
Чиновников (да и всех власть имущих, и исполнителей) больше волнует массовые обращения по одному вопросу, а не одно, два частных письма. Только тогда будут всерьез рассматриваться вопросы и будет больше гарантий на положительный результат для населения.
Зло сильно пока добро бездействует!

Бoрис
17.03.2012, 00:25
долго ждали, наконец-то ! спасибо за ссылку!

одно плохо - в репортаже сделали акцент на то, что мусор вывозится в батецкую.
на самом деле для вывоза мусора ещё даже нет техники. хотя-бы тех мусорных пухт о которых мечтательно писал ейбогин в своем блоге (якобы уже стоят).

да и сам славолюбов (директор муп "городское хоз-во") на камеру говорит, что вывозят мусор, а при личном разговоре сообщает о том, что пухты придут только к маю и "вывоз" мусора начнется к майским праздникам...:shock:
вот вам и разница перед действительностью и показухой.:?

действительно, по решению суда запрещено даже перегружать мусор на свалке. трактовка "временное складирование" (за которой прикрывается администрация) - неправомерна и не является исключением решению суда (от 24.08.2011г.)
момент в том, что после суда администрация подала апелляцию. и срок исполнения решения суда продлили до 10 ноября 2012г. :!:

нужно не снижать разумного давления на администрацию! контролировать исполнение их обязанностей! подключаться к проблеме большему числу жителей!
чиновников (да и всех власть имущих, и исполнителей) больше волнует массовые обращения по одному вопросу, а не одно, два частных письма. только тогда будут всерьез рассматриваться вопросы и будет больше гарантий на положительный результат для населения.
зло сильно пока добро бездействует!

вам надо чтобы по закону, или чтобы чисто?
быстрее и дешевле на мусоровоз скинуться, чем пороги обивать
рейс стоит 1500 р.
сколько нас?

Бoрис
17.03.2012, 00:27
это не показуха. это ложь. :idea:

да, рекультивацию должны завершить до 10 ноября 2012 г. но свалка незаконна и сейчас. более того, не была законной ни дня.

да, для победы зла достаточно, чтобы добро перестало действовать. :idea:

для победы зла достатчно, чтобы вместо добра начались разговоры о добре
начните собирать деньги, что-ли. я дам 10 тыс.

инженю
17.03.2012, 01:39
вам надо чтобы по закону, или чтобы чисто?
быстрее и дешевле на мусоровоз скинуться, чем пороги обивать
рейс стоит 1500 р.
сколько нас?
ну скинемся и что? разве сейчас у сигнала нет мусоровозов? мы и так оплачиваем вывоз мусора. только сигнал экономит бензин и возит его не туда, куда положено, а туда, где ближе. а вы предлагаете еще подкинуть им денег? думаете, у них от этого совесть проснется? что-то не верится.

Aleksss
17.03.2012, 13:31
вам надо чтобы по закону, или чтобы чисто?
быстрее и дешевле на мусоровоз скинуться, чем пороги обивать
рейс стоит 1500 р.
сколько нас?

дорогой, борис.
мне надо чтобы в д. турово, д. заклинье, д. смешино и в г. луга не воняло горелым мусором и не портило здоровье. все вопросы в первую очередь я привык решать по закону, если подействует.
"пороги обивать" - для меня странное выражение. "пороги обивают" возможно те, кто не знает куда идет, зачем и не представляют, что из всего этого выйдет.

неужели вы всерьез считаете ваше предложение реальным и эффективным??? если так, то от куда у вас информация о конкретной сумме рейса в 1500 р.? нас то много, и все хотим закрыть свалку. а вот вы? в чем ваш интерес? вы живете не далеко от свалки или просто решили что-то предложить и собрать денег?

попробуем собрать картину в целом: есть господин под ником "борис" зарегистрировавшийся 12,03,2012 г. пишущий по 7 сообщений в день в форуме , который оценивает стоимость рейса мусоровоза в г. луга, отзывает обращаться по проблеме со свалкой в администрацию и вышестоящие инстанции (называя "обиванием порогов"), предлагает собрать с людей деньги на крайне сомнительные цели.

я извиняюсь, я лично вас не знаю, но такое ощущение складывается, что вы или странно советуете, или "сидите на одной скамейке" с представителями лужской администрации , а может и муп "городское хозяйство". поскольку им, как раз доставляют серьезные неудобства наши официальные обращения по свалке и они сильно нуждаются в финансовых средствах, хотя бы на злополучные обещанные мусорные пухты на помойке. (если финансами не меряться, а по вашему примеру: 10т.р. с человека - на пухты хватит).

я еще раз извиняюсь, если я не так вас понял.
одно могу сказать точно, по эффективному закрытию свалки идет большой, продуманный и реальный процесс (также с моим участием). это не слова и разговоры здесь, а реальные действия многих людей, которые не опустят руки.
цель моего внимания этому форуму и этой теме в частности - поддержать жителей в проблеме с этой помойкой и реально помочь. дать понять, что свои права надо и можно отстаивать. ни чего ни делая - ни чего и не добьешься.

Бoрис
17.03.2012, 17:52
ну скинемся и что? разве сейчас у сигнала нет мусоровозов? мы и так оплачиваем вывоз мусора. только сигнал экономит бензин и возит его не туда, куда положено, а туда, где ближе. а вы предлагаете еще подкинуть им денег? думаете, у них от этого совесть проснется? что-то не верится.

мне все равно до их совести и т.п.

если у вас в доме разобьют стекло, вы будете сидеть в холоде, ждать пока найдут виновного и взыщут с него, или сразу вставите стекло на свои деньги?

если корабль тонет, что сначала: ищете кто виноват, или затыкаете пробоину?

п.1: решить проблему сразу, чтобы не захлямлять дальше. т.е. найти средства на топливо
п.2: разбираться по законам, кто проблему допустил и почему - но это медленно
п.3: собранную сумму вычесть из кварплаты по графе вывоз тбо, т.к. услуга фактически оплачена нами самими. вернуть сумму скинувшимся.

это эффективный путь, который работает в европе

Бoрис
17.03.2012, 17:55
удивительная позиция. :roll:
может быть, и на всё другое скинемся? почему же только на мусоровоз? :roll:

и ещё. как-то вы очень пренебрежительно называете борьбу людей за свои права обиванием порогов...

знаете как в анекдоте, вам с шашечками или ехать?
права на бумаге, а жизнь своим чередом

Бoрис
17.03.2012, 19:06
анекдот анекдотом, но всё же: ведь не только мусор не вывозят, многое что не делается. :idea:

само и не будет делаться
нужно показать пример собственными действиями

если этого не сделать, бюрократы останутся на своем административном поле, и запросто вас переиграют в привычной для них стихии отписок, пересылок по инстанциям и т.д.

можно изменить положение, только взяв в свои руки практическую инициативу

DmE2
17.03.2012, 22:08
можно изменить положение, только взяв в свои руки практическую инициативу

чем мы и занимаемся!!! и вроде как иногда результативно получается!

:!: :!:

инженю
17.03.2012, 23:41
мне все равно до их совести и т.п.

если у вас в доме разобьют стекло, вы будете сидеть в холоде, ждать пока найдут виновного и взыщут с него, или сразу вставите стекло на свои деньги?

если корабль тонет, что сначала: ищете кто виноват, или затыкаете пробоину?

п.1: решить проблему сразу, чтобы не захлямлять дальше. т.е. найти средства на топливо
п.2: разбираться по законам, кто проблему допустил и почему - но это медленно
п.3: собранную сумму вычесть из кварплаты по графе вывоз тбо, т.к. услуга фактически оплачена нами самими. вернуть сумму скинувшимся.

это эффективный путь, который работает в европе
в данном случае виновного не надо искать. он известен и даже уже судом обязан закрыть и рекультивировать свалку. и надо быть совсем идиотом, чтобы давать деньги тому, кому уже уплачено, а он обманул. в европе работает исполние судебных решений. хорошо бы и у нас их начали исполнять.

Бoрис
18.03.2012, 17:18
в данном случае виновного не надо искать. он известен и даже уже судом обязан закрыть и рекультивировать свалку. и надо быть совсем идиотом, чтобы давать деньги тому, кому уже уплачено, а он обманул. в европе работает исполние судебных решений. хорошо бы и у нас их начали исполнять.

все бы вам передергивать
я предлагаю отдать деньги непосредственному исполнителю, под договор, и в дальнейшем сумму по этому договору вычесть из кварплаты
сигнал вас ничем не обманул, им просто не дали денег.

пока вы ждете когда заработают суды, территорию совсем захламят
возникает вопрос, что вам важнее: чтобы было чисто, или пойти на принцип?
мне чистота важнее, и я готов за это платить

если вам важнее обхаять власть, чем обеспечить чистоту - вы на правильном пути, но чистоты не добьетесь. нельзя угнаться за двумя зайцами сразу.

есть цель - есть способ достижения.
1. хотите чистоты - не мусорите и убирайте что уже загрязнено
2. хотите пошантажировать власть и урвать кусок себе - ругайте власть и ничего сами не делайте, кто ничего не делает - тот не ошибается
каждому свое

хаим
18.03.2012, 17:37
Не думаю, что Борис и впрямь бы дал обещанные им 10 00 руб. :idea: Это просто нехитрый демагогический приёмчик, посредством которого он очередной раз пытается защитить столь любимую ему администрацию (возможно, и себя).
Кстати, используемые им обороты речи и доводы очень похожи на те, которые на форуме "Газета "Лужская правда"" использует мой коллега, депутат Борис Рывкин, в последнее время решивший там защищать администрацию посредством примерно таких же обвинений тех, кто администрацию критикует. Между прочим, там у него это тоже неуклюже получилось, с явным запахом серы.

Будете хохотать - я подумал то же. Как говорится - у дураков мысли сходятся.:lol:

инженю
18.03.2012, 20:35
все бы вам передергивать
я предлагаю отдать деньги непосредственному исполнителю, под договор,
кому, например?

и в дальнейшем сумму по этому договору вычесть из кварплаты
а ук мне за это будет грозиться отключить свет, как она обычно делает с теми, кто не оплачивает ее недоуслуги.

сигнал вас ничем не обманул, им просто не дали денег.
кто не дал? я плачу за вывоз мусора, другие тоже платят. так кто обидел бедненький сигнал?

пока вы ждете когда заработают суды, территорию совсем захламят
возникает вопрос, что вам важнее: чтобы было чисто, или пойти на принцип?
мне чистота важнее, и я готов за это платить
кому?

если вам важнее обхаять власть, чем обеспечить чистоту - вы на правильном пути, но чистоты не добьетесь. нельзя угнаться за двумя зайцами сразу.

есть цель - есть способ достижения.
1. хотите чистоты - не мусорите и убирайте что уже загрязнено
то есть для того, чтобы сигнал перестал вывозить отходы на незаконную свалку и начал возить на лицензированную, надо всем перестать производить отходы своей жизнедеятельности, чтобы сигналу просто нечего было вывозить? простите, вы дурак или нас за дураков держите?

2. хотите пошантажировать власть и урвать кусок себе - ругайте власть и ничего сами не делайте, кто ничего не делает - тот не ошибается
каждому свое
то есть требование, чтобы власть выполняла свои прямые обязанности, ради чего, собственно, она и предназначена, за что получает деньги налогоплательщиков, вы называете шантажом?

Бoрис
18.03.2012, 21:26
продолжайте в том же духе
мне надоело переливать впустую
пойду за вас убирать мусор, от меня не убудет, а пользы больше, чем от подобной болтологии

StrayCat
18.03.2012, 21:50
а покажите фотки того места где вы убрались ?

всеволод
18.03.2012, 21:54
[quote=бoрис;
пойду за вас убирать мусор, от меня не убудет, [/quote]

а вы уже в штате сигнала ? и почему "за вас" ? может все-таки за коммунальщиков ?

~ZAK~
18.03.2012, 21:55
продолжайте в том же духе
мне надоело переливать впустую
пойду за вас убирать мусор, от меня не убудет, а пользы больше, чем от подобной болтологиине подскажете, почему мы должны думать, что это не очередная "болтология"?

StrayCat
18.03.2012, 21:57
интересное наблюдение, борис пошел убираться в полдевятого вечера, может он и лужи вычерпает за водоканал ??? тимуровец среди нас.

инженю
18.03.2012, 23:04
продолжайте в том же духе
мне надоело переливать впустую
пойду за вас убирать мусор, от меня не убудет, а пользы больше, чем от подобной болтологии

уточните, где именно вы убрали за меня мусор? сколько "пухт" вы вывезли сегодня со свалки в смешино? сколько квадратных метров рекультивировали?

DmE2
20.03.2012, 00:09
Интересно, что ещё ЗА НАС делает тимуровец Борис? :lol:

И большой вопрос - куда попадет этот мусор!!??

:lol: :lol: :lol: :lol:

Techno
20.03.2012, 10:02
Внутренний голос шепчет мне, что на Смешинскую свалку, которой, как бы, и нет вовсе. :idea:

Т.е. получается, что возят прямо в лес, главное, чтоб с дороги не было видно.
Нуууу, что тут говорить, если власти сами дали "добро" возить мусор в лес и чего мы удивляемся, что вокруг Луги столько мусора в лесу.
:idea:

Anastasia.shir
20.03.2012, 19:21
друзья, а какие ближайшие действия инициативных граждан в отношении свалки? готова помочь! готова подключить друзей. проводите ли вы какие-нибудь встречи?

Konstantin Ivanov
20.03.2012, 22:04
друзья, а какие ближайшие действия инициативных граждан в отношении свалки? готова помочь! готова подключить друзей. проводите ли вы какие-нибудь встречи?

написал вам в личку, ответе пожалуйста тоже в личке.

Konstantin Ivanov
20.03.2012, 22:11
т.е. получается, что возят прямо в лес, главное, чтоб с дороги не было видно.

:idea:

сейчас уже и с дороги свалку хорошо видно.
уже видно, а им всё не стыдно.

DmE2
26.03.2012, 23:58
Съемки на свалке ТБО. Все актуально.

http://youtu.be/HtK7T0EM_fY

:s66: :s66: :s66:

Anastasia.shir
27.03.2012, 22:23
константин, ответ в личке!

КПСС
28.03.2012, 22:47
http://avto-mir.pul.ru/goods/4828141-pukhta_27kub

а тут написано 9000 рублей стоит - максимум, и цены января этого года - или я что то не так понял?

инженю
28.03.2012, 23:44
пилили, пилят и будут пилить

ALG
29.03.2012, 15:22
и если пухта объёмом 27 куб. м стоит до 9000 руб., то, по грубым прикидкам, 180 000 руб. должна стоить пухта объёмом около 500 куб. м. - это "кубик" с ребром около 8 м
напомнило анекдот:
- так, рядовые! вот вы, втроём, к обеду выкопать яму 9х9х9 метра!!
- товарищ прапорщик, а можно, мы выкопаем три ямы 3х3х3 метр?
- копайте!! главное, к обеду!

тогда уж кубик, с гранью около 13.4м, V=2400 м3 :lol:

ферум
29.03.2012, 15:30
http://avto-mir.pul.ru/goods/4828141-pukhta_27kub

а тут написано 9000 рублей стоит - максимум, и цены января этого года - или я что то не так понял?

это стоимость аренды пухты!один мусорный контейнер 0.75 куб стоит 8000 тыс рублей!

Тейфур
29.03.2012, 17:31
http://avto-mir.pul.ru/goods/4828141-pukhta_27kub

а тут написано 9000 рублей стоит - максимум, и цены января этого года - или я что то не так понял?

за 9000 руб. можно вывезти мусор в количестве 27 куб., а само пухто стоит дороже. но сколько не знаю.

инженю
29.03.2012, 20:46
и по поводу анекдота. суммарный объём трёх ям 3х3х3 не равен объёму ямы 9х9х9.
уж извините профессионального математика... :oops:

это анекдот о сообразительности солдат и тупости прапорщика

DmE2
29.03.2012, 21:32
это анекдот о сообразительности солдат и тупости прапорщика

анекдот в том, что нужно не пухты покупать на бюджетные средства,
а свалку закрывать!!!!!

все прицепились к этим пухтам, как к единственно верному решению. но это неправильное решение! полигон закрыт по решению суда. закройте его, не нарушайте закон!

а пухты ставьте где-нибудь в другом месте, подальше от города!


:!: :!: :!: :!:

ферум
29.03.2012, 22:06
да, это вносит некоторое спокойствие. а то как-то уж совсем запредельно - в 20 раз. :roll:

в этот раз не обманули:-)

ферум
29.03.2012, 22:17
да кто ж знает, сколько на самом деле стоит пухта, которую ни один из депутатов, поднявший руку за выделении 411 000 рублей, и н видел даже... :roll:

я присматривал!интересно стало!от 160 до 250 тыс!

DmE2
29.03.2012, 22:49
я присматривал!интересно стало!от 160 до 250 тыс!

А на деле одна пухта обойдется в несколько раз дороже! А надо их три! То есть, в очередной раз, нецелевое использование бюджетных средств, так как полигон ТБО по решению суда закрыт. Или они решили в другое место эти пухты ставить?

:roll: :roll: :roll:

инженю
29.03.2012, 22:58
да кто ж знает, сколько на самом деле стоит пухта, которую ни один из депутатов, поднявший руку за выделении 411 000 рублей, и н видел даже... :roll:

да какая разница. действительно, надо не пухты на свалке ставить, а возить мусор в другое место, например, в батецкую. на эти почти поллимона, которые потратят на эти дурацкие пухты, можно год возить мусор, куда положено. вот они их поставят - и чо? будут в них мусор ссыпать? а потом? все равно вывозить его в другое место, только погрузка-перегрузка тоже денег стоит. кто вообще придумал эту дурь с пухтами? в чьей безмозглой голове зародилась эта бредовая идея?

DmE2
29.03.2012, 23:12
да какая разница. действительно, надо не пухты на свалке ставить, а возить мусор в другое место, например, в батецкую. на эти почти поллимона, которые потратят на эти дурацкие пухты, можно год возить мусор, куда положено. вот они их поставят - и чо? будут в них мусор ссыпать? а потом? все равно вывозить его в другое место, только погрузка-перегрузка тоже денег стоит. кто вообще придумал эту дурь с пухтами? в чьей безмозглой голове зародилась эта бредовая идея?

согласен, брееед! так как вывозить все равно придется! вероятно, наши хотят еще поволокитить с вывозкой мусора! они и сейчас говорят, что мусор вывозится!

:!: :!: :!:

DmE2
29.03.2012, 23:47
Почему и во сколько раз дороже?

Почему нецелевое? Закрытие полигона не означает, что ЛГП не может выделять деньги ГХ. :idea:
Славолюбов говорил на сессии, что пухты будут использоваться для вывоза ТБО из Луги. Формально, никакого нецелевого использования денег нет. Что будет на самом деле, где будут эти пухты - это другой вопрос.

Ну если у нас счетчики за 5 т. р. продают за 50 т.р., то почему бы пухту за 200 т.р не приобрести за 2 млн.???? Уверен, они найдут такого поставщика!

:lol::lol::lol::lol:

ALG
30.03.2012, 00:08
разрешите немного пофлудить...
отнюдь. у куба объёмом 500 куб. м ребро около 8 м.
а грань куба - это квадрат. у него есть площадь. что такое "грань около 13,4 м", мне понять трудно.

и по поводу анекдота. суммарный объём трёх ям 3х3х3 не равен объёму ямы 9х9х9.
уж извините профессионального математика... :oops:

а откуда взялось 500 м3 ?
очевидно, из примерного 27х 20(180 000/9000 руб).

но стоимость же, очевидно, не прямо пропорционально, от объёма воздуха внутри возрастает?
из материала, который уйдёт на двадцать пухт, объёмом по 27м3, можно собрать куб со стороной 13.4м., объёмом 2406 м3. 8)

КПСС
30.03.2012, 15:02
точно я ошибся, а стоит пухто для мусора около 125 тыс. руб

http://spb.pulscen.ru/products/konteyner_yemkost_8515610

т.е. 50 тыс. за пухто в откате, как минимум

ферум
30.03.2012, 15:37
точно я ошибся, а стоит пухто для мусора около 125 тыс. руб

http://spb.pulscen.ru/products/konteyner_yemkost_8515610

т.е. 50 тыс. за пухто в откате, как минимум

сразу скажу что я ни кого не оправдываю!!вчера звонил 165000 стоимость пухты в спб(на сайте цена висела 130)!в москве чуть чуть дешевле!плюс привезти её надо!только не могу понять зачем она нужна???????если камаз мусоровоз имеет объем 26 кубов!получается он привозит на свалку там перегружают в пухту а потом везут пухту на другую свалку!!получается чушь!!!!

DmE2
30.03.2012, 15:43
сразу скажу что я ни кого не оправдываю!!вчера звонил 165000 стоимость пухты в спб(на сайте цена висела 130)!в москве чуть чуть дешевле!плюс привезти её надо!только не могу понять зачем она нужна???????если камаз мусоровоз имеет объем 26 кубов!получается он привозит на свалку там перегружают в пухту а потом везут пухту на другую свалку!!получается чушь!!!!

темное дело с этими пухтами!

:!::!::!:

ферум
30.03.2012, 16:07
темное дело с этими пухтами!

:!::!::!:

это точно!!

Димедрол
31.03.2012, 18:35
новенькая пухта со вчерашнего дня стоит во дворе дома по ул. победы д.7 около детской площадки. наверное здесь теперь будут перегружать весь мусор. видимо это можно назвать благодарностью г-на славолюбова избирателям, ведь именно здесь его избрали в совет депутатов в конце прошлого года:(

Леонтьев
03.04.2012, 13:29
http://www.regnum.ru/news/ecology/1516562.html
http://www.itartass.spb.ru/news/919/
http://lenobl.allnw.ru/news/172061
http://www.piterday.ru/newstxt/1318244803.html
http://vsesmi.ru/news/6005191/
http://www.newsab.ru/economics/id_407636/

SGR
05.04.2012, 23:38
Жители поселка Мшинская Ленинградской области объявили о намерении перекрыть трассу Санкт-Петербург - Псков в знак протеста против создания рядом с поселком полигона твердых бытовых отходов. Lenta.ru

AHTu4
06.04.2012, 07:06
давайте может тоже перекроем? я подписываюсь...

Бoрис
07.04.2012, 21:18
нынешний режим всё чаще ставит людей в положение, когда чего-то добиться можно, только совершив акцию, не очень сочетающуюся с законами, которые эта нелегитимная власть приняла.
насквозь коррумпированное чиновничество вынуждает граждан перекрывать дороги, объявлять голодовки, вести собственное следствие, вершить справедливость доступными людям способами. очень похоже на то, что эта пресловутая вертикаль желает событий, которые дали бы ей повод объявить чрезвычайное положение со всеми вытекающими.


наконец вы начали догадываться, только выводы делаете грубые.
перекрытие дорог, забастовки, голодовки и т.п. - это бесполезно.

правда в том, нормального управления вообще нет

1. есть система имитации
2. есть внутренняя система самоообеспечения имитаторов
3. народ предоставлен сам себе

вывод: все, чего мы хотим добиться, мы должны делать сами

Бoрис
07.04.2012, 21:20
30 марта вместе с членами всероссийского общественного движения "зелёный патруль" почти целый день ползали по свалке, по районной администрации и некоторым другим зловонным местам... :arrow:

очередной раз зафиксировали камазы с тбо, приезжающие на смешинскую свалку, закрытую решением суда. вновь услышали разговоры о том, что привозимые ими отходы, якобы, перегружаются и вывозятся на полигон в батецком. и вновь не увидели ни одного транспортного средства, выезжающего с отходами со смешинской свалки.

прямо на наших глазах один из камазов с отходами "спрятался". мы не поленились, помесили ещё грязь, добрались до него и поговорили с водителем...

5344 5345 5346 5347

смущённые столь большим количество "гостей", пробравшихся на свалку не через кпп, а "партизанскими тропами", работники вызвали начальника лужского "городского хозяйства" а. а. славолюбова. андрей александрович весьма любезно пообщался с нами, показал лицензию на транспортировку отходов и объяснил, что именно это место (смешинская свалка) ему указана как место, куда он везёт отходы. а поскольку, согласно федеральному законодательству, вопросы утилизации отходов отнесены к полномочиям муниципального района, то ответы на самые главные наши вопросы мы можем получить в районной администрации.
туда мы и направились. при выезде со смешинской свалки увидели ещё несколько камазов с отходами, спрятавшихся от нас за ёлочками-сосенками. как говорил один из киногероев: "ну, словно дети!"

если хотите чего-то добиться, запросите транспортные листы водителей

Бoрис
07.04.2012, 21:25
давайте может тоже перекроем? я подписываюсь...

а толку?
изучайте мировой опыт.
переработка тбо - достаточно доходный бизнес

DmE2
08.04.2012, 12:52
:idea: на 20 апреля 2012 г. назначена комиссионная выездная проверка полигона в смешине.

думаю, что в этот день по заранее разработанному сценарию на свалке будет происходить нечто необычное.
думаю, проверяющие увидят, что с приезжающих мусоровозов тбо перегружается в пухту и увозится.

не хотите посмотреть на это чудо?


проверяющие должны увидеть то, что свалка закрыта, а не используется для перегрузки. разве в решении суда сказано/, что полигон тбо может функционировать как перевалочная база!! нет! а значит это очередная махинация наших чиновников!!!

:!::!::!::!:

DmE2
08.04.2012, 22:47
кто бы сомневался... :idea:

причем уже сколько действий провела общественность??? казалось бы мусорному беспределу давно пора положить конец. так нет же. все сидят в своих креслах. как будто так и должно быть! неужели губернатор не в курсе этого вопроса????

:?::?::?::?::?::?:

DmE2
09.04.2012, 00:27
в курсе. неужели у кого-то ещё есть надежда на губернатора? :roll:

ну то, что надежды нет ни на кого из местных подельников, это уж точно!!!

8)8)8)8)

DmE2
09.04.2012, 17:45
сегодня, 9 апреля 2012 г., в 14 часов грандиозное шоу:
смешинская свалка будет закрыта и опечатана. :idea::idea::idea:

попозже выложу видос

:!::!::!::!::!::!:

AHTu4
09.04.2012, 22:02
и куды теперь мусор то поедет интересно???

DmE2
10.04.2012, 01:42
Видео с церемонии закрытия ТБО

http://tv.new-luga.ru/194.jpg

Лужскую свалку опечатали приставы!
(http://tv.new-luga.ru/194.php)
:!::!::!::!::!:

AHTu4
10.04.2012, 07:03
очень правильный вопрос! :idea::idea::idea:
на мшинском полигоне авто-беркута такие тарифы, что мама не горюй. полигон в батецком готов принять только 1000 куб. м. (и то не крупногабаритных отходов), и на этом всё! а 1000 куб. м - это то, что вывозит "городское хозяйство" в течение 3-4 дней.
а уже начались субботники, планы администрация насоставляла...
контейнерные площадки очень быстро завалят невывозимыми тбо.

а по закону за утилизацию тбо отвечает муниципальный район. ейбогину и хилю ваш бы вопрос задать.
может, действительно, мусор свозить под окна этим умникам?

нет, это конечно все хорошо. но на самом деле у меня 2 вопроса!
1. куда теперь будут девать мусор?
2 .как будут рекультивировать свалку если она опечатана?????

Рыбак
10.04.2012, 21:27
логичнее былобы сперва свалку открыть, потом старую закрыть. счас будут возить в лес.

JIGER
10.04.2012, 22:16
боюсь, что получилось - за что боролись, на то и напоролись. но иначе проблему с места не сдвинуть. обидно только, что всё у нас делается через ...!

Рыбак
10.04.2012, 23:38
скоро приеду в отпуск))) сфотаю вам свалки, что у тёплого ручья (рядом с кладбищем) у еще кое где.
а с мусором- его будут забирать, а вот куда увозить...чем ближе тем дешевле. будет еще одна или не одна свалка. пока суды, приставы, денюшки будут капать кому надо. мусор - это золотое дно, не зря раньше их звали золоторями.

всеволод
11.04.2012, 22:54
ну вот ! мусор уже от домов вывозить перестали . 3 дня уже тихо. еще неделька - и у каждого дома будет гора мусора ! а в правлении-"планов громадье".... завтра наеду на у.к.- что скажут ?

всеволод
11.04.2012, 22:58
я конечно жек за закрытие свалки в смешино. почему администрация за год не почесалась о решении проблемы ? или думали- что само рассосется?

всеволод
11.04.2012, 23:03
да, жилком сервис ...пошел процесс передачи домов в у.к. г. луга. рабочих в лужской начали сокращать.... господин ходонович похоже слился. начальник уже другой....

инженю
12.04.2012, 00:08
- иначе будут митинги, и нас всех снесут!

это единственное, что их беспокоит и что способно заставить их шевелиться

инженю
12.04.2012, 00:09
да, жилком сервис ...пошел процесс передачи домов в у.к. г. луга. рабочих в лужской начали сокращать.... господин ходонович похоже слился. начальник уже другой....

так стоит ли за этот месяц платить по квитанциям несуществующей ук?

DmE2
12.04.2012, 22:36
Вот пришли бы ко мне с телевидением


А я бы послал Вас куда подальше!!! :lol: :lol: :lol:

всеволод
15.04.2012, 23:44
так а на тракторе номер то есть ? завтра заеду- посмотрю .....если ничей, то может и в металлолом сдадим ?

Pvl
20.04.2012, 11:19
мощность нового полигона у мшинской рассчитана на 120 мз/ год.

это не иначе как опечатка. 120м3 это слишком мало. на один день вывоза мусора.

инженю
23.04.2012, 23:44
между прочим хочу показать, как с захоронением отходов обстоит дело в столице нашей родины. вот эта свалка, высотой по моим прикидкам не меньше 50 м, расположена буквально в полукилометре от мкада, в паре-тройке сотен метров от жилых массивов города долгопрудный.