PDA

Просмотр полной версии : У магазина "Мир компьютера" появился свой сайт


Makareech
26.04.2006, 07:59
Господа, у магазина "Мир компьютера" появился свой сайт. Честно говоря работа пока сырая и до конца не отточенная, но Ваши пожелания и советы помогут довести нам эту работу до конца. Так что работы еще очень много. У нас новое руководство, думаю, что дела пойдут еще круче.
Добро пожаловать на http://mobicom.ucoz.ru

FrozeN
26.04.2006, 08:29
А может всё-таки на luga.ru сделаете?

~ZAK~
26.04.2006, 10:41
Может и сделаем, но не в ближайшее время.
На то есть свои причины.
А пока только то, что есть.

John
26.04.2006, 11:07
а причины???..... непонятны! или все таки понятны!!! опять нет полета творческой мысли...

~ZAK~
26.04.2006, 11:39
Нет, причина проста. Отсутствие времени и денег на развитие сайта.

John
26.04.2006, 12:14
да... как всегда все упирается во время, а главное в деньги...

~ZAK~
26.04.2006, 12:17
а что поделаешь? мне до сих пор мало кто верит, что такой сайт вообще нужен.
потому всё на моей инициативе взрастает. а если бы люди не помогали,
то и этого бы не было.

Dj Alex Wave
26.04.2006, 12:36
такой как сделали сайт точно не кому не нужен....
Нужен сайт с товаром и ценами на него. С описаниями к товару.

~ZAK~
26.04.2006, 12:46
Вот видишь! И даже ты чем-то помог! В ближайшее время будет. День-два.
Спасибо за сотрудничество.

TYSON
26.04.2006, 13:14
Сайт ради сайта потребителю нафик не нужен.
Возьми ОС-коммерс (благо фришная хрень), кастомизируй, купи хостинг в Луге (КЦ или КТВ) и работайте...

Dj Alex Wave
26.04.2006, 13:17
Да для Лужский потребителей сайт на луга.ру был бы куда интереснее и нужнее. Насколько я знаю. луга.ру от Кц это совсем не дорого.

~ZAK~
26.04.2006, 17:09
Сайт ради сайта потребителю нафик не нужен.
Возьми ОС-коммерс (благо фришная хрень), кастомизируй, купи хостинг в Луге (КЦ или КТВ) и работайте...


Вот это дельный совет! Спасибо. Только вот купить хостинг пока не могу, приходится вместо хостинга молоко ребёнку покупать. Но с коммерсом обязательно попробую.


Да для Лужский потребителей сайт на луга.ру был бы куда интереснее и нужнее. Насколько я знаю. луга.ру от Кц это совсем не дорого.


Если не секрет, а чем луга.ру интереснее и нужнее любого другого?
И недорого, это сколько?
Я ведь совсем не против, наоборот, только за, однако есть много но...

"но" первое. На данный момент не могу позволить что-либо купить для или ради сайта,
потому как он никем не оплачивается, а я не Билл Гейтс.

"но" второе. Времени свободного почти нет, если всё делать с нуля, как многие советуют,
то быть может года через два справлюсь. У меня дочь растёт, не хотелось бы, чтобы она знала папу только по рассказам мамы.

"но" третье. Критическое. Не могу понять почему большинство лужан так любят похабить честные начинания, вместо того, чтобы помочь. Где обещанный портал по компьютерным технологиям? Нет, ибо он не успел появиться, как его уже обос..ли. Ради чего?
Ну не нравится тебе, не надо, никто не заставляет, вот TYSONу спасибо, не первый раз советом помог.

Dj Alex Wave
26.04.2006, 17:23
Не хочешь советов не надо...

~ZAK~
26.04.2006, 17:32
Не хочешь советов не надо...

прости конечно, если чем обидел, но где я написал, что не хочу советов?

greggy
26.04.2006, 19:36
маленький совет :
кроме цен - сделайте виртуальную сборку комп.-т.е. я беру эту деталь+ эту и в конце у меня получается столько-то денег ....
можно сделать вариант "друзей","членов сообщества" магазина - кто пподписался к вам в магазин - получает новости на "мыло" и имеет фиктивную скидку в 5% - мало , но приятно ...
здесь это работает , может и у вас заработает ....
если понравилось - могу и ещё идей подкинуть :)

Mike
26.04.2006, 23:22
без официальной отмашки руководства такое не прокатит... да и возни с этим полно... т.к. если не вложить в это механизм защиты, то вся луга будет с 5% скидкой покупать, а это значит что каждая двадцатая железяка, купленная в магазине - сесплатна, вне зависимости от стоймости.

касаемо лужской зоны - ваш магазин вроде как в Луге находится, поэтому основнйо приток покупателей будет из Луги, а при развитости Лужской городской сети, то Лужским пользователям будет гораздо приятнее просто побродить по сайту и почаще просматривать список товаров с описанием за бесплатно, нежеле как любой внешний платный сайт.

Касаемо возможной прибыли и интузиазма, ты знаешь, если ковыряние с этим сайтом отрывает от любимого чада, то может тогда и не стоит? прибыли с этого, я почти уверен, ты лично, ощутимой не получишь, больше можно нахватать обслужкой. А так, ну допустим, есть у тебя договоренность с командным составом вашего магазинчика, что с каждого привлеченного клиента тебе процент, а как ты узнаешь что именно ты его привлек? для каждого клиента анкетирование устроить, типа "откуда вы узнали о нашем магазине..." ?

Михаил
27.04.2006, 18:39
Возьми ОС-коммерс (благо фришная хрень), кастомизируй, купи хостинг в Луге (КЦ или КТВ) и работайте...

Андрюха дело говорит! 8)

Pavel
27.04.2006, 20:45
прибыли с этого, я почти уверен, ты лично, ощутимой не получишь, больше можно нахватать обслужкой. А так, ну допустим, есть у тебя договоренность с командным составом вашего магазинчика, что с каждого привлеченного клиента тебе процент, а как ты узнаешь что именно ты его привлек? для каждого клиента анкетирование устроить, типа "откуда вы узнали о нашем магазине..." ?

можно и по другому. Как я понял на сайте планируется заказ железа на дом или вообще заказ. Так вот с этих заказов процент просить можно сразу. т.к. они с сайта. А если посетителям сайта сделать скидку, то опять можно узнать, кто просит скидку тот был на сайте.

Pavel
27.04.2006, 20:49
А по поводу размещения сайта, заходи поговорим. Боятся тут не надо.

TYSON
27.04.2006, 21:43
Да сделайте вы купоны для скидок на сайте, которые надо просто распечатать, так весь мир работает. Пришел с купоном - значит с сайта ;)

~ZAK~
28.04.2006, 21:38
Спасибо, явно есть о чём подумать.
Для начала попробую обсудить с руководством.
Павел, обязательно зайду, только вот время надо выкроить.
Но обязательно скоро.
А пока http://mobicom.ucoz.ru