PDA

Просмотр полной версии : Калечите Вы Души, Доктор.


Тигра
22.04.2006, 20:56
Оторван еще один листочек настенного календаря. Стрелки часов точно показывают время. В домах звучно и гулко раздается звон будильников: от мало до велика они сообщают, что пришел новый день, а с ними и новые заботы.
Странно, но люди так любят время. Точное время. Как часто можно услышать: «Да я буду через 15 минут» или еще хуже: «Через 23 минуты…». До чего же это важно! Смешной парадокс: чем больше мы считаем время, тем больше нам его не хватает. Интересно, какой-нибудь умный человек подсчитал, сколько мы тратим времени на вдох и выдох? Представляю сколько бы можно сэкономить на этом!..
Сегодня за окном пасмурно. Ночью прошел дождик: видимо хотел смыть всю боль человечества. Жаль, что у него не все получилось. Пойду поздороваюсь с новым видом из окна: мокрым и нахохлившимся городом. В такие моменты он мне напоминает воробья, который жмется к стволу дерева, чтобы хоть как-нибудь согреться и стряхнуть капельки воды с перышек. У меня целых два пернатых создания живет под крышей: к счастью, они сухие и согретые любовью. Может даже и счастливы. Один из них – живой синий попугай. Почему живой? Печальный опыт прошлых лет: поэтому каждое утро он получает свою законную порцию корма и водицы, иногда даже кусочек яблока или банана. Второй – подаренный Ангел: маленький совенок. Иногда, из вредности, у меня возникает желание лишить его оперения. Но ангелов же нельзя обижать.
Так хотелось солнца. Чтобы его лучи, весело скользнув по ободранным обоям и светло-коричневому линолеуму, запрыгнули ко мне на постель и смеющимся светом заставили сказать: «Доброе утро». Раньше эти слова адресовались конкретному человеку. Несмотря на то, что нас разделяли тысячи километров, я говорила это. Теперь эти слова звучат для меня и, конечно, для моей лапочки, которая, увидев меня, заливается чириканьем. Так у нас начинается день.
Надо торопиться: хоть я и не считаю минуты, но знаю – их у меня не так уж и много. Кнопка на радио, кнопка на чайнике, «Здравствуй, это я!» - это был выключатель в ванную. Душ. Нет. На себе экономить – проблем не наберешься. Любимый запах геля: бодрящий и освежающий; чуть теплая водица и 15 минут наслаждения и продолжения сна.
Кофе. Крепкий и горячий. Даже обжигающий. Хорошо, что никто не твердит, что вредно пить кофе на пустой желудок. Советчики остались во вчерашнем дне. Вместо завтрака: дозировка таблеток. Никогда бы не подумала, что мне придется пить столько разной химии и при этом надеяться, что мне это поможет. На кухне приятный запах куличей: надеюсь, будет вкусно.
Сегодня суббота. Родители на даче. Я бы сейчас не отказалась перекопать огород, как бы это глупо не звучало: может быть, усталость в теле смогла бы выгнать мысли из головы. Только под «полоскание» мозгов это делать себе дороже в квадрате.
Удивительно, только утро способно меня успокоить. Утро в пустой квартире. Утро, в котором я одна. Через пару часов квартира наполнится голосами и беготней…и мне нужно будет стать другой.
Зря! Ой, зря. Сама виновата. Верно, никто не просил тебя это читать. Сама. Все сама. Срыв. Теперь я понимаю: зачем мне так много химии. Видимо, еще мало.
Вдох. Выдох. Спортивные занятия сегодня ведет молодой человек: прокаченный, симпатичный, интересный. Вопрос: чего я жду? Мне дали отставку, у меня истерики и при этом вокруг меня бесчисленное множество парней, которые только и ждут приглашения к продолжению знакомства, даже этот же тренер. Что меня останавливает? Что? Верно, ОН. Вдох. Выдох. Закрываю глаза. Медленная спокойная музыка. Голос тренера не дает уснуть. Вдох. Погружаюсь во тьму. Падаю, проваливаюсь. Выдох. Что-то толкает вверх, к свету, к солнцу. Вдох. Почему так происходит? Ведь страдают оба? Выдох. Он решил за меня? Я не смогу быть рядом с ним – это он решил. Вдох. А кто ему дал право решать. Браво, почему все решают за меня? Выдох. Люди, меня спросите, чего я хочу! А я хочу быть с ним. Вдох. Пустота. Тишина. Ему все равно. Он решил. Выдох. Но я то не хочу, чтобы так было. Вдох. Метлой мысли надо гнать из головы. Работа. Учеба. Экзамены. Работа. Выдох. Смогу. Открываю глаза: луч в такт музыки скользит по паркету и подбирается ко мне. Надо меняться. Пришло время.
Весна на улице. Люди преображаются: улыбка на их лицах. Что-то в последнее время людей только и одаривала пронзительным взглядом. На большее и сейчас не способна, хотя это уже чересчур. Ведь никто не виноват в том, что любит время и торопится на свидание.
Надо переезжать отсюда: слишком много воспоминаний. Слишком. Может завести собаку и назвать ее Нилиф? Она будет радоваться моему приходу и, вообще, будет преданно любить меня, как и всякий четвероногий зверь.
Плет. Зеленый чай. Монография. Надо готовиться. Скоро грядут великие дела и великие события. А до них осталось не так много времени: его трудно подсчитать, но возможно. Хотя это уже не важно.
Вам Ангел крылья дал. Сказал: «Лети!»,
Но оторваться от Земли, увы, не смели Вы.
Боязнь упасть, катаясь на пароме легком
Была сильнее в Вас, чем жажда высоты.

TYSON
22.04.2006, 22:17
Вот это переписка, вот это я понимаю. Мощно! Зачет на 5 баллов!

Chelsy
23.04.2006, 18:48
я тоже всё поняла... 8)

Макс
23.04.2006, 22:14
...эпилог скрывает смысл, мощьно.

greggy
23.04.2006, 22:18
опять жалко , причем обоих ...
просто почеловечески жалко - судьбы человеческие ....

TYSON
23.04.2006, 22:22
опять жалко , причем обоих ...
просто почеловечески жалко - судьбы человеческие ....


Когда им будет по 60, тогда и жалей ;) , а сейчас все это децкий лепет-с...
Сорри, никого не хотел обидеть-с....

Макс
23.04.2006, 22:26
опять жалко , причем обоих ...
просто почеловечески жалко - судьбы человеческие ....


Когда им будет по 60, тогда и жалей ;) , а сейчас все это децкий лепет-с...
Сорри, никого не хотел обидеть-с....
...согласить зато красиво звучит.

TYSON
23.04.2006, 22:32
Звучит, красиво, спору нет.
На 5 баллов по пятибальной, как я уже отметил ;)
Тигренке впору книги писать, талант редкостный.

greggy
23.04.2006, 22:45
опять жалко , причем обоих ...
просто почеловечески жалко - судьбы человеческие ....


Когда им будет по 60, тогда и жалей ;) , а сейчас все это децкий лепет-с...
Сорри, никого не хотел обидеть-с....

ага , а потом в 60 и думаешь , что упустил свою одну и единственную , ибо был занят и т.д.
тоже , сорри - никого не хотел обидеть

TYSON
23.04.2006, 22:48
ага , а потом в 60 и думаешь ,


Если доживешь, с таким режимом и подходом к жизни... ;)
Опять же, ничего личного...

Макс
24.04.2006, 00:16
Только вот приразных режимах, живут в среднем все одинакого...

greggy
24.04.2006, 00:18
тебе надо видеть упитанных бюргеров , в возрасте 80+ , которые отдыхают компаниями в Турции , которые несомненно воевали на войне,только на какой стороне , и сейчас получая пенсию - прекрасно живут .
а где российские пенсионеры ?и т.д.

Mike
24.04.2006, 20:17
многим сейчас в России плохо, но не о них сейчас речь...

Bemepok
24.04.2006, 23:14
Очень сильно и очень грустно! Прям до костей пробирает. Сам проходил через похожую ситуацию. . .
Но жизнь то идет, все течет, все меняется. . . Время лечит. Не грусти, Тигра, крепись.


censored

так я думаю лучше будет , если не прав , то не взыщите .... не наше это дело и боль .

Chelsy
24.04.2006, 23:16
PS Кстати, если прочитать censored наоборот, то получится censored :) Эт случаем не к нему адресовано? :roll:


вот все промолчали тактично, а ты взял и вслух сказал. :?

Bemepok
25.04.2006, 06:56
PS Кстати, если прочитать censored наоборот, то получится censored :) Эт случаем не к нему адресовано? :roll:


вот все промолчали тактично, а ты взял и вслух сказал. :?

Е-мое! Вот это да! А Тигра эта та Тигренка что была раньше?
А ваще не дело это в форуме такие отношения выяснять :roll:

TYSON
25.04.2006, 11:28
PS Кстати, если прочитать censored наоборот, то получится censored :) Эт случаем не к нему адресовано? :roll:


вот все промолчали тактично, а ты взял и вслух сказал. :?

Е-мое! Вот это да! А Тигра эта та Тигренка что была раньше?
А ваще не дело это в форуме такие отношения выяснять :roll:


Блин, вот ты пришел и все испортил, а такая красивая песня была... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Чессказать, тоже не понимаю зачем через публичный форум устраивать личные дела таким образом, но у каждого видимо свои тараканы :mrgreen:
А вообще, в литературном плане, все очень прилично ;)

Филин
26.04.2006, 01:26
"Я не вижу причин, чтобы быть осторожным..." ©

greggy
26.04.2006, 17:37
а может когда это публично - это менее больно ?

Chelsy
26.04.2006, 17:41
"Я не вижу причин, чтобы быть осторожным..." ©


до этого было другое написано :?

факел
26.04.2006, 19:07
А что-кому-то это помешало?!...

факел
26.04.2006, 19:29
Город.Крыши.Люди.Зданья.
Мы-лишь два воспоминанья
Друг для друга-свет без света.
И,как гаснет сигарета,
Так уходит наше счастье.
И никто уже не властен
Нам помочь,вернуть друг другу...
Сколько ж нам бежать по кругу,
Словно пони по арене?
Мы с тобой-две бледных тени
От того,что было целым.
Так давай начертим мелом
Путь к свободе на дороге.
И тогда босые ноги
Унесут нас выше,выше-
В мир,где город,зданья,крыши,
Люди...

Тигра,мне показалось,что это-близко...

Тигра
26.04.2006, 21:12
2Факел: Отношения между людьми - самое сложное. Над ними нужно работать, их нужно беречь и ценить. Жизнь рассудить, а время все расставит по своим местам.

greggy
26.04.2006, 21:22
Браво Тигра ! молодец! так держать - нос не опускать !
все мужики - плохие редиски , но твой ходит где-то рядом :)

Тигра
26.04.2006, 21:31
2greggy: Мой? Рядом? Собаку я еще не завела, так что никого 'рядом' нет.
А что касается мужчин, то редиски и прочие нехорошие слова - это слишком банально и стериотипно. У каждого человека есть право быть другим, быть собой, отличным ото всех.

greggy
26.04.2006, 21:56
Тигра , кажется мы уже не раз говорили с тобой :lol:- что все хорошее и добро-милое всегда находится где-то рядом , надо только остановится и хорошенько посмотреть ....или его величество случай .
У каждого человека есть право быть другим, быть собой, отличным ото всех. а разве я говорил другое ? :shock:

Тигра
26.04.2006, 21:58
2greggy: мое хорошее, доброе и милое рядом, да не совсем. И вообще, по поводу всего вышесказанного, есть очень хорошие слова: "Все браки заключаются на небесах".

greggy
26.04.2006, 22:27
на бога надейся , да сам не зевай :)

StrayCat
26.04.2006, 22:30
Не Браки тогда уж, а Союзы.

Тигра
29.04.2006, 17:07
На моих коленях лежит комочек жизни и, уткнувшись мордочкой ко мне в руку, шмыгает носом.. Засыпает..
Тигровый окрас и живые глаза.. Как вы думаете, как его зовут?

Chelsy
29.04.2006, 17:09
я уже знаю.

Тигра
29.04.2006, 17:23
2Chelsy: по документам Яшенька Ласковый Мальчик. До сих пор не могу понять, что подвигло дать новорожденному такое имя.

Chelsy
29.04.2006, 17:28
а сокращенно- совсем другое имя...

greggy
30.04.2006, 17:46
2Chelsy: по документам Яшенька Ласковый Мальчик. До сих пор не могу понять, что подвигло дать новорожденному такое имя.

это твой ????!??!??!
или кого ?!?!?!??!?!

Тигра
01.05.2006, 19:26
2greggy: Мой. Мой. Чей же еще.