PDA

Просмотр полной версии : Крики о дороговизне :-)


Vadim
21.04.2006, 19:44
Вот Вы тут кричите все, что дорого в Луге - дорого (я про инет). А я вот что скажу: в гостинице инет через WiFi стоит:
15 минут - 2 евро
1 час - 8 евро

Ну и? Да инет в нашей стране задаром :-)

Vadim
21.04.2006, 19:55
Да дополню: те цены, что я описал - это в гостинице во Франкфурте на Майне (это Германия).

В Астердаме же WiFi был в гостинице бесплатный (но токо www), если хочешь почту асю и т.д. и т.п. за денежку (сколько даже не интересовались, но думаю недешевле чем в Германии)

Mike
21.04.2006, 20:46
1) просто сравни и пересчтай, лужскую и амстердамскую з/п - прослезишся.
2) в гостинеце вообще все дорого.

TYSON
21.04.2006, 20:51
Ну и? Да инет в нашей стране задаром :-)


Вадим, кончай грузить, гостиница это гостиница ;)
"За даром", это как я разумею, за 15-20 бачей в месяц - анлим, при ИХ зарплатах... (США)
Все остальное, это уже "за деньги", особенно при нашем уровне жизни...

Vadim
21.04.2006, 23:45
Парить не буду :), но сходить в магазин и там и тут одинаково выходит :-)
А вот транспорт у них дорогой :-)

greggy
22.04.2006, 20:20
плачу около 10$ за все ( анлим) , с самой маленькой скоростью ....

Bemepok
22.04.2006, 20:25
плачу около 10$ за все ( анлим) , с самой маленькой скоростью ....

Мне б так. . .
Не нада, не нада, не бейте! :) Знаю что в Луге не реально. . . :(

Vadim
22.04.2006, 20:56
плачу около 10$ за все ( анлим) , с самой маленькой скоростью ....


А яне спорю... В том же Франфурте 40 евро ADSL. Я про разовые подключения!

FrozeN
22.04.2006, 21:21
плачу около 10$ за все ( анлим) , с самой маленькой скоростью ....
Без комментариев

Филин
26.04.2006, 12:16
Постойте, постойте. А кто здесь кричал о дороговизне?
Вадим, извини, но когда у них унитаз стоит $200, а у нас 1000 рэ, о чём может идти речь? И потом, можно ещё поспорить об инфляции в нашей стране... ;)

greggy
26.04.2006, 17:36
полностью согласен с Филином , но есть маленькое "но".
когда-то цены на интернет были очень большие , пока не вошло здоровая конкуренция - сейчас 5-6 фирм представляют интернет на всю страну и цены катострофически попадали .... может в этом дело ?

Di_Moon
27.04.2006, 01:39
Мы все ждем появления третьего общероссийского магистральщика....

Vadim
02.05.2006, 22:33
Мы все ждем появления третьего общероссийского магистральщика....


Гы гы, и что от этого измениться? В Луге есть первый (и владелец каналами и по трафику в России), но инет вы него сейчас не берете, есть второй оператор, но каналами он не владеет, а по трафику 3 в России, но чаго-то трафик от этого не стал дешевле (хотя беспорто стал, он уже не те деньги стоит, что 6 лет назал, когды мы начинали инет в Луге).

Да и что-то я не слышал, что скоро должен третий появиться. Голды, что сейчас круты, вряд ли в Лугу пойдут. Ретну (без скромности второму оператору по трафику в России Луга не интересна). Вообщем грустно, но пока придется жить с тем, что есть.
А вспомнил, это ты про тех, что у Вас железо поставили, так им телефонию запустить надо, они телефонный оператор и хотят трафик междугородний гонять по России, а без присуьсвия в Регионал (хотя бы железа) этого не дадут. Да и они вроде к Вам через трансы идут :-).

И вот только не надо мне говорить, что тебе смешно и Вадим говорит того, чаго не знает :-)

Di_Moon
02.05.2006, 23:30
Чесно - смешно :lol:

Я говорил про третьево МАГИСТРАЛЬЩИКА - т.е. владельца своей сети. К твоему сведению (а то вдруг ты не знаешь), ими монут стать либо вояки, либо энергетики.

Про ретн (во про него столько отрицательного говорят в последнее время, и не надо мне травить байки что это вас все операторы так испугались :)), голдов, рткомм, корбину и иже с ними парить не надо - в основном на орендованом сидят :lol: или скажешь что не так? ;)

Vadim
03.05.2006, 00:32
И у тех и у других сети не большие.
На аренже сидят все и мы в том числе на зарубежные каналы.

Про РЕТН говорят многое и ругая и вопя, но вот реально предъявить претензии никто не может :-)... То что конективиту с Россией плохо - так это те самые РтКоммы боятся с нами пирится в России, Level3 считает это не зазорным, а РтКомм - да...
Ладно, я молчу - пустое это все ;-)

Di_Moon
03.05.2006, 00:45
Про РЕТН говорят многое и ругая и вопя, но вот реально предъявить претензии никто не может :-)...



На таком фоне порой достаточно небольшого вмешательства одного человека - недоброжелателя, что бы переполнить чашу терпения...
---
это о ком? если уж пишите - пишите конкретно или источник указывайте что бы самому не подставляться на смех.
По моим вот сведениям - не один и вполне доброжелатель. =8)
шучу конечно, серьезен только в одном: ваши источники или врут или как дело было не в курсе. Просто примите к сведению.
не так это все было, не так... (с) АБС

цитата не на форуме, а в листе MSK-IX, уж заодно и про пожар:
---
> Уважаемые коллеги, добрый день!

> В связи с модернизацией сети RETN и изменениями среди участников
> проекта, мы вынуждены прекратить обмен трафиком через MSK-IX.

> Восстановление пиринговых связей будет производится осенью и только в
> порядке Private Peers через прямые физические линки с операторами.

> Компания ПетерCтар начиная с 08.08.05 будет производить перевод пиров
> поднятых с IP 193.232.244.130 и 193.232.246.130 с AS25462 на
> собственные мощности AS35422.
--
BR.
Alexey S. Savosin

Telematic Service Department
JSC "PeterStar"
Bld 31, Line 16, Vassilievsky Island
199178, St. Petersburg, Russia
Tel.: +7(812)3299004
Fax: +7(812)3245816


По уму сначала модернезируют сеть, потом предупреждают партнеров об
изменении пиринга и в конце закрывают сессии.

Сегодняшняя авария показывает, что реализация этих действий задом
наперед приводит к удручающим результатам.

Совершенно нелогично гонять мастерхост из москвы в питер и обратно
в условиях аварийного падения половины магистральных каналов.

Надеюсь что заинтересованные стороны примут меры по улучшению
связности в условиях аварии пусть и временные. Мы ведь делаем
одно общее дело, хотя и разными способами.


--
Best regards,
Shishkin Roman, Network Administrator
ArtCommunications Ltd. http://www.artcoms.ru
phone: +7(095)514-02-06
email: roman@artcoms.ru

Это с наговского форума. Дата отправки - август прошлого года, в последствии тема была продолжена лишь в феврале этого года, когда:
Retn снова стал анонситься на RS MSK-IX :).
И дальше идет много флейма - одни доказывают что вы супер, другие что вы полный отстой. Причем те кто против вас - заметнее грамотнее тех кто за вас....

Ну и еще знаю мнение некоторых крупных операторов про вас, но тут писать их не буду ;)

Di_Moon
03.05.2006, 00:54
Продолжим тему о так называемой дороговизне:

Изучал тут рынок в Питере, я малость прифигел - как всетаки дешево мы отдаем траф в Луге.
Я смотрел прайсы лишь "крупных" фирм. Задача была подключить оффис к инету на скорости не ниже 512Кбит с безлимитным трафом. Самое дешевое (и при этом давалась хоть какая-то гарантия), что удалось найти - это СЗТ (это АДСЛ подключение, при этом они сказали что о факсе можно забыть... - так что отпал). Вобщем самое дешевое - $70 в месяц :)

Ну эт токо присказка. А вот вам и сказка:
При объемах < 1 Гб, нету тарифов с стоимостью метра ниже $0.08

P.S. Еще раз повторюсь - я ьраль только конторы, которые дают гарантию на свои услуги (для непонятливых - домушники сразу отпали)

P.P.S. Особо прикололо предложение от элтела. Во-первых дали его только через несколько дней (не верю что они "тщательно разрабатывали спец-предложение") и в итоге прислали предложение очень похожое на то, что обычно присылают операторам связи, а не обычному корпоративщику :)

Vadim
03.05.2006, 10:52
Знаю :-)
1 Гб - 80 уе :)
То, что его дают не сразу - тоже знаю :-)

amar
18.08.2006, 16:23
smile0015 А чего ты не написал сколько зарбатовают ва франквурте там совсем другой уровень и зарплата

Велес
18.08.2006, 22:12
smile0015 А чего ты не написал сколько зарбатовают ва франквурте там совсем другой уровень и зарплата

А чего ты не спросил об этом, эдак в мае месяце, 2006 года???
8)