PDA

Просмотр полной версии : Дворовые собаки


Мун
15.04.2011, 19:39
уважаемый psp, вы что-то сделайте с собакой живущей в вашем подъезде, привязывайте её чтоли, когда дверь в подъезд открыта, а то она просто кидается на проходящих мимо людей.

вот буквально сегодня нашему сотруднику, проходившему мимо, разорвала пакет.

придумывайте что-нибудь, а то неровен час....

chR1s
15.04.2011, 20:03
тему для этого создавать обязательно?

OLORIN
15.04.2011, 20:08
она пришла рожать к нам в подъезд, и я устроил её, чтобы она родила. слава богу, родила. кормлю её.

теперь она охраняет подъезд от посторонних. в благодарность (жителей подъезда она ведь не трогает?). остается только объяснить ей, что все остальные люди на свете ей не враги. и будет счастье.

Щен
15.04.2011, 22:05
а вы не хотите стерилизовать ее? это гораздо проще и дешевле, чем регулярно поднимать и пристраивать помет. если у вас много неравнодушных в доме, скиньтесь по копейке и стерильните девочку.

инженю
15.04.2011, 23:13
в таком случае имеет смысл прищучить ее хозяев за ненадлежащее содержание их собаки.

Рыбак
15.04.2011, 23:40
да пристрелите ее. если собак опасен - он должен уйти в страну вечной охоты. город для людей!

Filatova-N.V 76
16.04.2011, 00:53
да пристрелите ее. если собак опасен - он должен уйти в страну вечной охоты. город для людей!




отстреливать надо,таких хозяев!

Щен
16.04.2011, 01:10
как только щенки начали активно кушать сами, суку можно стерилизовать. гораздо больший вред ее здоровью приносят роды в каждую течку и вязки с уличными собаками, это чревато венерической саркомой. мнение хозяев вообще можно не учитывать, т.к. хозяйские собаки живут в доме у хозяев, а не в подъезде у соседей.

Джуневил
16.04.2011, 17:14
стерилизация- не опасна, щенялась собака или нет. вопрос теперь как чисто это сделают. если занесли инфекцию- опасно.чисто все сделали- без проблем.
чаще всего стерилизацию делают уже щенявшимся собакам. и собаки после ещё долго и счастливо живут.

Щен
16.04.2011, 17:26
бред вам какой-то ветеринар сказал. нет никакой разницы при стерилизации - щенная собака или нет.

инженю
16.04.2011, 19:53
вопрос в другом: как относиться к словам ветеринара о том, что стерилизация уже рожавшей собаки весьма и весьма опасна?
какой ветеринар вам это сказал? город должен знать своих героев.
стерилизация - это не фунт изюма, разумеется. это полостная операция, удар по гормональной системе. но иногда это меньшее зло. кстати, я слышала, что есть вариант не удалять яичники, а перевязать трубы. он вроде более щадящий.

всеволод
17.04.2011, 23:18
ага.я вот намедни шел, никого не трогал, а тут на мню какая то шавка и напала, да и куснула-сучка....
и что ? я ее и ни ногой, и ни словом?... прям какое то извращение получается...значит права животных--эт здорево!!! а как права человека ?* иль на сию бездомную тварь в суд подавать ? да бежать за нея с иском ?....я, конечно, уважаю собачников, но не до такой же степени...

инженю
18.04.2011, 01:26
странно, что на одних постоянно собаки нападают, а на других никогда. даже цепные, которых боятся их собственные хозы.