PDA

Просмотр полной версии : Книги...


A_fox
18.04.2006, 20:32
Кто, что любит почитать???
Фантастика, приключения, детективы...
Пишите... :)

Bemepok
18.04.2006, 21:46
Стивен Кинг, Чак Паланик. Из наших - Акунин. . .

chR1s
18.04.2006, 21:59
Я люблю стихи читать.

THUG
18.04.2006, 22:48
Ник Перумов(трилогия Хранитель Мечей), Толкиен(Хоббит, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ), Алексей Пехов(трилогия Хроники Сиалы).
Щас читаю Одиночество Мага. Недавно появилась книга Война Мага том 3! Оччччень хочу купить!!!
Любимые книги - все Перумова:Алмазный и Деревянный меч, Рождение Мага, Странствие Мага(оба тома),
Одиночество Мага, Война Мага также Дочь Некроманта и Гибель Богов.
Фух! Вроде ничего не забыл.

FrozeN
19.04.2006, 14:38
Ник Перумов(трилогия Хранитель Мечей), Толкиен(Хоббит, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ), Алексей Пехов(трилогия Хроники Сиалы).
Щас читаю Одиночество Мага. Недавно появилась книга Война Мага том 3! Оччччень хочу купить!!!
Любимые книги - все Перумова:Алмазный и Деревянный меч, Рождение Мага, Странствие Мага(оба тома),
Одиночество Мага, Война Мага также Дочь Некроманта и Гибель Богов.
Фух! Вроде ничего не забыл.
Ты бы лучше войну и мир читал!=0)

THUG
19.04.2006, 17:29
Ник Перумов(трилогия Хранитель Мечей), Толкиен(Хоббит, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ), Алексей Пехов(трилогия Хроники Сиалы).
Щас читаю Одиночество Мага. Недавно появилась книга Война Мага том 3! Оччччень хочу купить!!!
Любимые книги - все Перумова:Алмазный и Деревянный меч, Рождение Мага, Странствие Мага(оба тома),
Одиночество Мага, Война Мага также Дочь Некроманта и Гибель Богов.
Фух! Вроде ничего не забыл.
Ты бы лучше войну и мир читал!=0)

Вот насмешил - ты сам её читал? :D

Di_Moon
19.04.2006, 18:40
Ник Перумов(трилогия Хранитель Мечей)

Токо это не трилогия :lol: - это уже мыльный сериал :lol:
В основном сейчас читаю маны, а по дорогое на работу/отдых читаю Сэр Томас Мэллори - История короля Артура (написана в XV веке :) и читается намного интересней, чем фентези...). Кста, на медиапортале выложен фильм Великий Мерлин - советую посмотреть 8)

THUG
19.04.2006, 18:49
Ник Перумов(трилогия Хранитель Мечей)

Токо это не трилогия :lol: - это уже мыльный сериал :lol:
В основном сейчас читаю маны, а по дорогое на работу/отдых читаю Сэр Томас Мэллори - История короля Артура (написана в XV веке :) и читается намного интересней, чем фентези...). Кста, на медиапортале выложен фильм Великий Мерлин - советую посмотреть 8)

Не сериал вовсе, книгой Война Мага том 4 Перумов собирается закончить трилогию.
А фильм на самом деле интересный, когда-то сморел по Холлмарку.

Di_Moon
19.04.2006, 19:40
Ага, сначала он хотел во вторым томом закончить (том аж из двух книг состоит), потом третьим (тоже из двух книг - что странно, должно быть из 3ех :)) Теперь вот четвертым... А еще надо учесть что в качестве нескольких объяснялок к хранителю мечей написано еще несколько книг - так что в итоге получился мылный сериал 8)

ELEKTRIC
19.04.2006, 20:39
А кто любит научную фантастику? Только современную!

Bemepok
19.04.2006, 20:43
А мне не понравился Перумов. Читал тока продолжение властелина колец. Точно не помню как называется. Не жизненно как-то. Так не бывает :?

Mike
19.04.2006, 21:08
А кто любит научную фантастику? Только современную!

назови несколько примеров научной фантастики?

сам читаЛ, Пелевина, Воннегута, зарубежных фантастов... фентези не очень.. только ВК. щас пока только доки по работе и программингу читаю...

kgu
19.04.2006, 21:14
А я все читаю, и современную научную фантастику, и фэнтази.
Авторов бесмысленно называть их все знают, это и Перумов, и Лем, и др звезды.

ELEKTRIC
19.04.2006, 21:53
Мне очень нравится типа Джон де Ченси " космический дальнобойщик"
Или (автора не помню) " Звездный гамбит"

Ну что нить с космосом связаное, только не старое, а то надоело читать про то как они щелкают тумблерами, и настраивают радиопередатсики!
Чтонибуть посоветуйте!

FrozeN
19.04.2006, 21:58
Ник Перумов(трилогия Хранитель Мечей), Толкиен(Хоббит, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ), Алексей Пехов(трилогия Хроники Сиалы).
Щас читаю Одиночество Мага. Недавно появилась книга Война Мага том 3! Оччччень хочу купить!!!
Любимые книги - все Перумова:Алмазный и Деревянный меч, Рождение Мага, Странствие Мага(оба тома),
Одиночество Мага, Война Мага также Дочь Некроманта и Гибель Богов.
Фух! Вроде ничего не забыл.
Ты бы лучше войну и мир читал!=0)

Вот насмешил - ты сам её читал? :D
А знаешь...
В кратком содержании очень даже и ничего =)
Мне даже понравилось =) шЮчу :lol:

FrozeN
19.04.2006, 21:59
На самом деле "рулит" Золотой телёнок и 12 стульев =)

Di_Moon
19.04.2006, 22:06
Мне очень нравится типа Джон де Ченси " космический дальнобойщик"
Или (автора не помню) " Звездный гамбит"

Ну что нить с космосом связаное, только не старое, а то надоело читать про то как они щелкают тумблерами, и настраивают радиопередатсики!
Чтонибуть посоветуйте!


О, знакомые названия книг :)

Советую почитать Лоис МакМастер Буджолта - очень интересная вселенная у нее выстроена :) Еще по хлеще чем в Babylon 5 :)

А если что-то по тяжелее хочется, то читай Скота Карда Орсона. (Начиная с Игры Эндера, далее Голос Тех, Кого Нет продолжим Ксеноцидом и закончим детьми Эндера)

ELEKTRIC
19.04.2006, 22:18
Спасибо! Попробую наити!

Bemepok
19.04.2006, 22:19
Советую почитать Лоис МакМастер Буджолта - очень интересная вселенная у нее выстроена :) Еще по хлеще чем в Babylon 5 :)


Читал Барраярский цикл. Книжке на 4-й надоело, все похоже. . .

Andy
21.04.2006, 00:51
Из современных фантастов хочется выделить Сергея Лукьяненко. Только "Ночной/Дневной/Сумеречный/Последний дозор" - это на любителя, интереснее, например "Звёздная тень" / " Звёзды - холодные игрушки", или "Императоры иллюзий" / "Линия грёз". В несколько более "детском" стиле написаны "Рыцари сорока островов". Все эти книги можно найти в интернете. Вот, например, ссылка на одну из самых удачных (на мой взгляд) вещей - "Тени снов": http://www.rusf.ru/lukian/books/teni_snov/index.htm

Ещё можно упомянуть Лазарчука. У него, правда, раз на раз не приходится, но иногда почитать можно. Вот ссылка на небольшую повесть "Мумия": http://lib.ru/LAZARCHUK/lazar2.txt , по моему, прекрасная стилизация... Но, конечно, это на любителя, для тех, кто помнит...

Под настроение можно почитать Михаила Успенского. На мой вкус, наиболее удачен "Устав соколиной охоты". Ну и трилогия про Жихаря ничего ...

greggy
21.04.2006, 14:42
из современных фантастов посоветовал бы Вадима Панова - весь его цикл "Тайный Город" ( сам очень сильно подсел на этот цикл ) .....

Bemepok
21.04.2006, 18:02
В несколько более "детском" стиле написаны "Рыцари сорока островов".

Ага в детском. Особенно когда 15-летние отморозки изнасиловали 15-летнюю девчонку. :? У Лукьяненко на мой вкус лучшие это Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала. Но эт не про космос :)

Cubic
21.04.2006, 18:13
А мне в свое время Хайнлайн приглянулся. Есть у него отдельные вещи, довольно сильно написаны. К примеру "Дверь в лето".

Димедрол
21.04.2006, 18:32
А есть у кого нить Акунин "Инь и Ян" в электронном виде?

Mike
21.04.2006, 20:40
А мне в свое время Хайнлайн приглянулся. Есть у него отдельные вещи, довольно сильно написаны. К примеру "Дверь в лето".

да, Хайлайн - Вери гуд ! недавно всего его перечитал... :))

Филин
23.04.2006, 11:10
Дверь в лето - особо.
А Стругацких никто не уважет разве?

Mike
23.04.2006, 13:23
уважаю, но никак не могу засесть за них.... :-\
как и многое другое....

Andy
25.04.2006, 13:21
А Стругацких никто не уважет разве?

Стругацкие, особенно поздние, это очевидно... Что тут советовать...

rvas
25.04.2006, 21:49
А Стругацких никто не уважет разве?

Стругацкие, особенно поздние, это очевидно... Что тут советовать...

Никогда не мог понять Стругацких, а также восторгов по поводу их творчества. ИМХО, театр абсурда какой-то, если такое понятие можно применить к литературе. Когда их читаешь, возникает ощущение, что вырвал наугад кусок из середины какого то очень длинного и очень нудного романа. Сюжет не ясен, окружающая обстановка непонятна, персонажи нелепы, равно как и их поступки. Кто, откуда, зачем, почему так поступает? Все перемешалось. Какое-то бессвязное нагромождение действующих лиц и собыий.
Особенно бредовы (опять же ИМХО) "Улитка на склоне" и "Отягощенные злом".
Активно раскручиваемый сегодня роман "Трудно быть богом" (в связи с бесконечно затянувшимися съемками фильма такого же нудного А. Германа) откровенно слаб - в одном ряду с детскими мыльными сериями про Таню Гроттер и т.д. Типа, а вот бы Александру Невскому пару пулеметов подкинуть, вот рыцарей покрошили бы славно...
Единственная стоящая вещь (и очень стоящая, надо сказать) - "Пикник на обочине". Написано так же нудно, как и все остальное, но хоть есть за всем этим глубокая идея и сюжет.
Извините, если кого обидел своими высказываниями.

Филин
26.04.2006, 13:34
Ничуть не обидел. Я вот тоже думал, что вырвано, нудно и т.д. Но, если читать так, как оно есть, то есть сериями, то всё встаёт на свои места. В творчестве Стругацких красной нитью идёт тема прогрессорства, развития человечества под чьим-то влиянием и наоборот.
А в трудно быть богом раскрыта действительно философская категория - трудно, трудно видеть и понимать, трудно принимать решения, просчитывая их последствия на многие века вперёд. Трудно самому не сорваться и не стать обычным Homo Erectus, со всеми его чаяниями и недостатками.
Любое произведение Стругацких начинается не с объяснения ролей, как в дамских детективах, а с мыслей. С действия, суть которого раскрывается всей книгой. Поэтому с ними не получается, как с Толстым и "Войной и Миром". "Читал" - значит не понял. Хотя и "Прочёл" ещё не значит, что понял.

Di_Moon
26.04.2006, 14:36
А вот почитайте одиссеи Артура Кларка, и покажется что Стругацкие просто мега понятно все пишут :)
Или книга "Эон" Грега Бира....

P.S. Книги, которые читая нужно задумываться над тем что прочитал, не для всех.....

Филин
26.04.2006, 14:47
Не для всех...

Cubic
26.04.2006, 16:00
Не для всех...

Для всех остальных?
:D :D :D
Мы что, об избранных говорим?

Cubic
26.04.2006, 16:04
А я сказки люблю, чтоб моно было повеселиться ...
Ну или такие, чтоб показывали действие разума человека, его игру (разума конечно).
Вспоминается автор Сергей Снегов и его трилогия "Люди как Боги".

StrayCat
26.04.2006, 19:34
Серега !! Объясни мне, как тебе удалось Снегова до конца дочитать ??? По мне так лучще у Гюго читать перечисление фамилий что на стенке тележки были в три листа чем Люди как боги...

rvas
27.04.2006, 18:23
Любое произведение Стругацких начинается не с объяснения ролей, как в дамских детективах, а с мыслей....

В том-то и заключается весь фокус, что наличие действительно интересной, оригинальной мысли в обесценивается полным отсутствием умения эту мысль связно излагать. Т.е. отсутствием писательского профессионализма как таковового.
По мыслям - титаны, по их изложению - графоманы....

vitaly
30.04.2006, 09:34
Мазин А. “Римский орел,” “ВАРВАРЫ’ не плохая фантастика, можно почитать.

Di_Moon
30.04.2006, 19:51
Мазин А. “Римский орел,” “ВАРВАРЫ’ не плохая фантастика, можно почитать.

Токо читать надо так (как трилогия идет): Варвары, Римский Орёл, Цена Империи.

А вообще это больше не фантастика, а исторический роман.

vitaly
01.05.2006, 08:56
Скорее один из жанров фантастики, альтернативная история, кому такое чтение по душе, у Дрейка Д., Флинта Э. есть цикл романов о Велиарии их там штук пять или шесть помню последние “Окольный путь” и ”В сердце тьмы”, На мой взгляд, это по круче, чем Мазин.

Филин
04.05.2006, 17:13
Любое произведение Стругацких начинается не с объяснения ролей, как в дамских детективах, а с мыслей....

В том-то и заключается весь фокус, что наличие действительно интересной, оригинальной мысли в обесценивается полным отсутствием умения эту мысль связно излагать. Т.е. отсутствием писательского профессионализма как таковового.
По мыслям - титаны, по их изложению - графоманы....

Не могу согласиться. Я вижу очень связно все те мысли, которые читаю сейчас в их книгах. Пройдёт время, и я прочту в тех же строках иные мысли, но от этого они не станут менее связными.
Мы спорим ни о чём. Всё это строго субъективные мнения и конструктивной дискуссии у нас не выйдет. Прекратим?

Cubic
06.05.2006, 00:05
Скорее один из жанров фантастики, альтернативная история, кому такое чтение по душе, у Дрейка Д., Флинта Э. есть цикл романов о Велиарии их там штук пять или шесть помню последние “Окольный путь” и ”В сердце тьмы”, На мой взгляд, это по круче, чем Мазин.

А мне из альтернативной истории понравилось "Вариант Бис" и В.Звягинцева серия "Одисей покидает Итаку".
А из фентези очень достойно смотрелось (даже кино было интересно смотреть) А.Сапковский "Ведьмак" (правда к концу затянул он, вдохновение кончилось :D :D :D )

vitaly
07.05.2006, 09:03
ТЕРТЛДАВ серия “ФЛОТ ВТОРЖЕНИЯ, “ крепка, лихо, закрученная вещь.
Из экранизации фэнтези лучший, на мой взгляд, фильм “Властелин колец”.

Bemepok
07.05.2006, 09:36
А из фентези очень достойно смотрелось (даже кино было интересно смотреть) А.Сапковский "Ведьмак" (правда к концу затянул он, вдохновение кончилось :D :D :D )

Оооо, неужели кто-то читал Сапковского. . . Это лучшее фэнтези прочитанное за мой короткий век. После него другое фэнтези читать не охота. Перумов стоит и нервно курит :) Поклонникам жанра рекомендую!

P.S. Хотя последняя книженция действительно не очень удалась.

Cubic
12.05.2006, 19:23
Оооо, неужели кто-то читал Сапковского. . . Это лучшее фэнтези прочитанное за мой короткий век. После него другое фэнтези читать не охота. Перумов стоит и нервно курит :) Поклонникам жанра рекомендую!
P.S. Хотя последняя книженция действительно не очень удалась.

Читать-то читали, различные книги.

А вообще, в Луге можно сталкнуться с интересными людьми. Переводчики и авторы занимательных трудов находятся на заслученном отдыхе в Луге :D :D :D

A_fox
16.05.2006, 23:36
-=Сергей Лукьяненко=-
Звёзды холодные игрушки, Рыцари сорока островов, Принцесса стоит смерти, Планета которой нет, Спектр, Геном, Лабиринт отражений, Атомный сон, Стеклянное море, Калеки, Кредо, Черновик, ЛиниЯ Грёз, Мальчик и тьма, Искатели неба, Дозоры, и т.д.
Это пока все, что я прочитал из его романов...

Shuldig
26.05.2006, 22:18
Из Лукьяненко читала мало, ибо школа съедает всё время, но Лабиринт и иже с ним просто обожаю) Ещё "Атомный сон" очень впечатлил.
Желязны тоже ничего, хотя читала пока только "Создания света, создания тьмы" и "Ночь в одиноком сентябре".
Недавно увлеклась "Лабиринтами ЕХО" Фрая)

Cubic
27.05.2006, 01:56
"Спектр" Лукьяненко очень приятная вещица (даже чуть филосовская).
Фрай это дааа, это затянуто, это вкусно :lol: :lol: :lol:
Рекомендуется к прочтению и то и другое.

Димедрол
05.06.2006, 11:39
Новая книга Акунинаhttp://www.litportal.ru/book/d8e7c49904bcb0ff3e840dd64498bba6/AKUNIN_13860_doc.zip

Jane
08.06.2006, 16:20
"Лабиринты Ехо" Макса Фрая - клево, а еще мне офигенно нравится Бенджамин Леберт "Crazy" и "Небелая ворона". Он "Crazy" написал в 16 лет!

vitaly
09.06.2006, 09:27
П. Зюскинд “Парфюмер” хоть и не фантастика, но достойное чтиво.
http://www.litportal.ru/genre18/author398/download/book2381.html

Masha
09.06.2006, 20:50
Леонид Каганов интересно пишет, у него на сайте много книжек + короткие рассказы, впечатляет и с юмором

А кому не понравился Д.Браун лучше почитать У.Эко "Маятник Фуко" или "Имя розы"

FrozeN
09.06.2006, 21:58
Значит, тааааааак =)
Этим Летом мне предстоит совершить невероятное! а может и вероятное... =)
Другими словами, Я должен прочитать Тихий Дон Шолохова, Мастер и Маргарита Булгакова, Солженицына, Горького, и прочее, прочее, проее...
Конечно, делать этого не очень-то и хочется, но экзамен по литературе не за горами... :(

З.Ы. ах да! ещё надо перечитать "Войну и Мир"

МалышЪ
09.06.2006, 22:00
Еу, сегодня ехал в электричке, прочитал первую книгу свою после армии, тоесть через 12 лет. Называется "Неукротимая планета" Г. Гаррисон. Может я старею ?!

Shuldig
21.06.2006, 14:24
FrozeN
"Мастера и Маргариту" читала взахлёб, обалденная вещь))
Кста, из Шолохова лучше "Поднятую целину" сначала читай, мы её проходили(и в билетах она же была).

P.S: Jane , аватарка символизирует предпочтения в фанфикшене?

Carlos
22.06.2006, 00:23
Мне тут владелец магазина букинистического магазина книжки подкидывает.Сейчас Братьев Стругацких читаю.А до этого...блин забыл автора. :(

FrozeN
25.06.2006, 16:56
FrozeN
"Мастера и Маргариту" читала взахлёб, обалденная вещь))
Кста, из Шолохова лучше "Поднятую целину" сначала читай, мы её проходили(и в билетах она же была).

P.S: Jane , аватарка символизирует предпочтения в фанфикшене?
Знаю, таких, кто взахлёб читал Мастера и Маргариту... =)

Kosmos
26.06.2006, 00:37
FrozeN
"Мастера и Маргариту" читала взахлёб, обалденная вещь))
Кста, из Шолохова лучше "Поднятую целину" сначала читай, мы её проходили(и в билетах она же была).

P.S: Jane , аватарка символизирует предпочтения в фанфикшене?
Знаю, таких, кто взахлёб читал Мастера и Маргариту... =)

Я тоже в начале считала, что это полный бред сумасшедшего, :shock: а потом ближе к концу стало очень интересно :wink:

Вероника
26.06.2006, 11:03
Ну уж бред, скажешь тоже :) Мы классе в 9-м (лет 15 назад :) ) некоторые главы "Мастера..." наизусть читали. Книга шла на ура. Не у всех, конечно.

Олег Карцев
01.07.2006, 21:44
Алистер Маклин. "Пушки крепости Навароне", "Ураган с острова Наварон", "Капкан для предателя," "Страх - это ключ". Читал на одном дыхании, перечитываю примерно раз в 2 года уже лет 10.

Вероника
03.07.2006, 12:46
Людмила Улицкая, "Казус Кукоцкого".

chR1s
03.07.2006, 13:45
Роберт Луис Стивенсон :)

FrozeN
21.07.2006, 10:28
"Мастера и Маргариту" читала взахлёб, обалденная вещь))


НЕ скажу, что сам читаю взахлёб... но понравилось ;)

инженю
21.07.2006, 13:35
А мне в свое время Хайнлайн приглянулся. Есть у него отдельные вещи, довольно сильно написаны. К примеру "Дверь в лето".

да, Хайлайн - Вери гуд ! недавно всего его перечитал... :))

Подскажите, где можно найти всего Хайнлайна?

инженю
21.07.2006, 13:55
И Желязны, если можно, кроме Хроник Амбера, они у меня есть

Велес
22.07.2006, 10:20
инженю
http://forum.tikhvin.info/viewtopic.php?t=1025
http://forum.tikhvin.info/viewtopic.php?t=6&start=0&sid=be22215af168b68ea7e48ce64951d5a1

инженю
22.07.2006, 10:24
большое спасибо

Велес
22.07.2006, 10:29
инженю
На здоровье!
:lol:

Menel
31.07.2006, 20:32
Толкиен, Перумов- всё почти читала, абажаю. А кто-нибудь читал Коэльо? или Баха?

FrozeN
31.07.2006, 20:50
или Баха?
только слушал ;)

chR1s
31.07.2006, 22:10
Коэльо?

"Алхимика" читал.

THUG
01.08.2006, 00:22
Прикольное чтиво Роберт Сальваторе

Димедрол
01.08.2006, 22:06
Кто хочет может почитать ftp.iksnet.ru/exchange/Димедрол/ (ftp://ftp.iksnet.ru/exchange/Димедрол/)

Menel
01.08.2006, 23:48
или Баха?
только слушал ;)

:D

Menel
01.08.2006, 23:50
Коэльо?

"Алхимика" читал.

ну и как тебе, понравилось?

инженю
02.08.2006, 09:38
Коэльо, хоть и мужчина - писатель женский. Не думаю, что мужчинам его произведения нравятся.
Воин света - муть, а романы весьма интересны. Причем, хороши и сюжеты, и нанизанные на них мысли, и стиль

chR1s
02.08.2006, 09:46
Коэльо?

"Алхимика" читал.

ну и как тебе, понравилось?

Нет=))

FrozeN
02.08.2006, 10:01
не, Мастер и Маргарита супер))))
;)

инженю
02.08.2006, 10:08
"Альтист Данилов" В.Орлова - рекомендую тем, кому нравится "Мастер и Маргарита"

Вероника
06.08.2006, 14:56
"Альтист Данилов" В.Орлова - рекомендую тем, кому нравится "Мастер и Маргарита"


Что прочитать???
« Ответ #18 : Августа 23, 2005, 11:16:27 am »

--------------------------------------------------------------------------------
Вспомнила Вспомнила еще одну хорошую книжку: "Альтист Данилов" Владимира Орлова. Сама читала ее очень давно - перечитать нуна.
Еще обожаю Аркадия Аверченко и Сергея Довлатова (это, видимо, профессиональное...)

smile0003

Велес
06.08.2006, 19:58
Ника не обижайся на баяны.
Форум уже вырос,
и видимо весь просканить уже не просто...
:D

Вероника
07.08.2006, 09:43
Да кто обижается-то? И на что? :) Просто я думала, что мало кто эту книженцию читал.

Велес
07.08.2006, 22:10
Я не читал...
:)

TYSON
11.08.2006, 02:12
У меня появилась книга "Искусство снайпера" автор - А. А. Потапов (формат - pdf, ~4Мб)
Кому надо - стучитесь в личку ;)

Dana
11.08.2006, 22:04
Прочитав тему, порадовалась, что здесь есть люди с которыми мои вкусы на книги сходятся.

Я люблю фэнтези и многое из перечисленного уже прочитано.
Хочу поделиться с вами еще с некоторыми авторами и их произведениями, которые мне понравились:


Анастасия Парфенова - серия "Танцующая с Ауте" (!!!), "Город и ветер" - http://lib.aldebaran.ru/author/parfenova_anastasiya/
Павел Шумил - серия "Слово о Драконе" (!!!) - http://lib.aldebaran.ru/author/shumil_pavel/
Вера Камша - (!!!) серии "Отблески Этерны" (Кстати, недавно вышла последняя книга этой серии. Здесь она не указана), (!!!) серия "Хроники Арции - http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/

Сергей Садов - серия "Рыцарь ордена", "Дело о неприкаянной душе" (!!!) - http://lib.aldebaran.ru/author/sadov_sergei/
Майкл Гир - серия " Грозные границы" - http://lib.aldebaran.ru/author/gir_maikl/
Алексей Юрьевич Пехов - серия "Хроники Сиалы", "Под знаком мантикоры" - http://lib.aldebaran.ru/author/pehov_aleksei/
Сергей Щеглов - серия "Панга" - http://lib.aldebaran.ru/author/shcheglov_sergei/

на любителя
Юрий Никитин - серия "Трое из леса" (Тоже недавно вышла новая книга из этой серии) - http://lib.aldebaran.ru/author/nikitin_yurii/
Роберт Линн Асприн - серия "Мифология" - http://lib.aldebaran.ru/author/asprin_robert/

Читайте на здоровье :)

Bemepok
13.08.2006, 13:30
Выложил свою электронную библиотеку
ftp.iksnet.ru/exchange/Veterok/Lib

Bemepok
13.08.2006, 14:01
И вот Димедрол постарался
ftp.iksnet.ru/exchange/Dimedrol/My eBooks

Troy
21.08.2006, 11:23
Пелевин однозначно. Елизаров.

VolgaVolga
07.09.2006, 18:41
Из в последние годы изданного - «Черным по белому» Гальего. Гениальная книга.

Довлатова всего обожаю.

Пелевина все читали в молодости (дж. П. преимущественно))
очень понравилась сцена из «Диалектики переходного периода…», где герой участвует в оргиях только строго под портретом Путина, чтобы если оргии заснимут для компромата, по ТВ невозможно было транслировать.

Сорокина до 90-х читать можно («30-ю любовь Марины»)

Ну и классику разную – Брэдбери и прочих))

А еще мне нравятся рассказы Татьяны Толстой (тока тссс)))

Вот чего совершенно не пойму, так это свежего «гения» Алексея Иванова с его «Золотом Бунта». Что там такого выдающегося, от чего писают кипятком все критики и прочие сочинители рецензий??

Lex
07.09.2006, 19:49
Вся фантастика здесь
http://www.fenzin.org/

kgu
07.09.2006, 22:45
Фантастика эт хорошо, но мне по душе фэнтази и .....

Велес
08.09.2006, 00:18
Фантастика эт хорошо, но мне по душе фэнтази и .....

На фэнзине, как раз эт всё и есть...
:D

Олег Карцев
22.09.2006, 23:54
Из старого, давно забытого - Вадим Шефнер. "Круглая тайна". Простенько, но со вкусом.

Натюша
08.12.2006, 19:45
Из Коэльо читала "Вероника решает умереть", "Заир". Не являюсь страстной поклонницей, но сюжет интересный. ОБОЖАЮ "Мастера и Маргариту". Фильм по книге особо не впечатлил.

A_fox
23.01.2007, 19:54
Прочитал уже две книги ВОЛКОДАВА. Начал третью....
Фильм такое Г....!!!!!!!!!!!
Столько придумали левого.... :x :x :x

lugamotorsmc
24.01.2007, 23:11
Мне нравиться читать фэнтази! :wink:

Shuldig
25.01.2007, 22:55
Недавно читала Дж. Оруэла "1984", "Скотный двор" и Маркеса "Сто лет одиночества" - шикарные вещи)
А для поднятия настроения - Белянин "Моя жена - ведьма", тем более у него великолепные стихи.

Tol
25.01.2007, 23:20
:mrgreen: "Скотный двор" шикарная вещь! А Белянинская "Моя жена - ведьма" у меня не пошла :s59:, в отличии от серии книг про участкового Ивашова :wink:

Mike
25.01.2007, 23:27
у меня все это стоит первыми в моем списки не прочтение и Оруэл и Белянин :)))

Shuldig
25.01.2007, 23:32
А Белянинская "Моя жена - ведьма" у меня не пошла :s59:, в отличии от серии книг про участкового Ивашова :wink:

На вкус и цвет все фломастеры разные(с) :D
Остальное я у него пока не читала.

Mike
У меня теперь на первом Кафка и всё тот же Оруэл)

Tol
01.02.2007, 09:39
Это просто возмутительно! :mrgreen: У Гая Юлия Орловского вышла очередная книга из серии про "Ричарда Длинные руки". Не успел я закончить "Ландлорда", так тут нате-с вам: "Пфальцграф"! Это сродни пакетику с семечками, уже и пальцы болят и язык щипет, но не оторваться...одну за одной...

Shuldig
21.03.2007, 18:52
"Фунты лиха в Париже и Лондоне" Оруэла читаются гораздо легче "1984"-го.
Для любителей фантастики: Харлан Эллисон "Все звуки страха". Сборник рассказов. Необычно и весьма "жизнерадостно") Особенно понравились "Парень и его пёс" и про наркомана (всё время забываю название -_-)