PDA

Просмотр полной версии : сeтевые магазины в луге


PSP
11.03.2011, 13:37
сетевые магазины.

JIGER
11.03.2011, 18:40
я в "пятёрочки" принципиально, уже давно не хожу, потому как нанесли мне и жене там оскорбление, о котором вспоминая начинает трясти. не имея ни повода, ни доказательств администратор магазина науськала дуру - охранницу, которая всем своим видом показывала - вот, пасу воров. она очень старалась! да если бы на выходе обшмонали - не было бы так обидно. будто вымазали дерьмом. директриса этих магазинов заочно извинилась и всё, а я чуть в больницу не загремел. говорят, что те люди больше не работают, но у меня выработался стойкий комплекс отвращения ко всем "пятёрочкам" - дерьмо!

инженю
11.03.2011, 19:55
я уже писала: не надо быть такими нервными. я на обслугу вообще не обращаю внимания, пока она мне не понадобится.

инженю
11.03.2011, 23:50
надо просто голосовать ногами, а вернее кошельком. сейчас магазинов пяток на каждом перекрестке

pav
12.03.2011, 21:40
интересно, а почему никто не вспоминает ,кто главный арендодатель сети магазинов "пятёрочка"?

Лужанин
13.03.2011, 01:31
да, полностью согласен, пятерочка как раньше имела авторитет "просроченных продуктов" так теперь добавим еще и хамство. довелось однажды купить просрочку у них, просто не заметил мелкие цифры.однако со слов админа получилось, что я еще и в другом магазине купил,а им принес, благо был с собой чек,так они даже не извинились. долой пятерочку.

StrayCat
16.03.2011, 19:37
купила в пятерочке, не лужской, питерской но разницы нет, морской коктейль, там мидии рубленные вместе с будкой (панцирем) вместо кольмара филе гиганской каракатицы, щупальца осьминога в песке, рыбы то мои сожрали, но вот людям не советую это покупать ! да и воды там больше чем коктейля :)

ALG
17.03.2011, 14:21
купила в пятерочке, не лужской, питерской но разницы нет, морской коктейль, там мидии рубленные вместе с будкой (панцирем) вместо кольмара филе гиганской каракатицы, щупальца осьминога в песке, рыбы то мои сожрали, но вот людям не советую это покупать ! да и воды там больше чем коктейля
когда купил в сетевом магазине пару банок шпротов на стол к маленькому сабонтуйчику, а там оказались хвосты и потроха в виде каши, была идея создать тему, где делиться, каких производителей покупать не следует. очень злой был, даже сфоткал. но до дела так и не дошло, забылось.

по сабжу. самое печальное, что из и так бедного города через сетевые магазины большие деньги из луги уходят. ведь даже, исходя из 50 руб в день на жителя луги порядка 730 000 000 руб в год получается......

Filatova-N.V 76
20.03.2011, 11:53
а почему уходят из луги? я про деньги? и на фига тогда городу их было открывать здесь?

инженю
21.03.2011, 00:09
если человек приобрел здание и землю, он вправе разместить там все, что ему заблагорассудится при условии соблюдения действующих нормативных актов

Pvl
21.03.2011, 10:58
а почему уходят из луги? я про деньги? и на фига тогда городу их было открывать здесь?

А уходят потому, что все собранные в этих магазинах деньги уходят их владельцам, а они не лужские. Это или Питер или Москва. И даже налоги они платят не в Луге, а там, где они зарегистрированы. Поэтому деньги уходят. В Луге остается только аренда помещений и зарплата работников. Не сложно догадаться, что полученная прибыль будет тратиться не в Луге. :cry:

Filatova-N.V 76
21.03.2011, 17:13
не ходить в эти магазины,но ведь привыкли уже.....очень печально...

Уроборос
21.03.2011, 22:00
а уходят потому, что все собранные в этих магазинах деньги уходят их владельцам, а они не лужские. это или питер или москва. и даже налоги они платят не в луге, а там, где они зарегистрированы. поэтому деньги уходят. в луге остается только аренда помещений и зарплата работников. не сложно догадаться, что полученная прибыль будет тратиться не в луге. :cry:

какие деньги уходят, куда? вы что тут все, сбрендили совсем? у сетевых магазинов низчайшая маржа (разница между розничной и оптово-закупочной ценой товара), а им ещё надо за аренду заплатить, привезти этот товар сюда, хранить его, следить за сроками реализации (просроченное утилизировать), зарплату сотрудникам, налоги и т.д. и т.п. и какие деньги куда уходят? а ведь ещё надо перед акционерами отчитаться...

Filatova-N.V 76
22.03.2011, 01:28
вы еще напишите,что они себе в убыток работают:)))))

Димедрол
22.03.2011, 10:35
вы еще напишите,что они себе в убыток работают:)))))
а вам бы именно этого хотелось?

~ZAK~
22.03.2011, 13:24
абсолютно ненормально, с моей точки зрения, то, что городу, на территории которого расплодились сетевики, досталось с гулькин нос. да и нос этот достался не понятно кому.
раньше плодились ларьки, считалось нормальным.
да и теперь, помимо сетевых магазинов, много чего интересного есть.
есть например, парикмахерские, да столько, что работников в них чуть ли не больше клиентов.
есть управляющие, которые по непонятным причинам занимают помещения душевых в бане.
есть скрещивание лугафильма и кинотеатра, хотя на самом то деле это совершенно разные вещи, и даже отношение к кино абсолютно разное.
есть тарифы жкх, есть отсутсвие целой кучи сервисов, за которые вынуждают при этом платить.
есть налоги, которые никому не понятно, куда идут.
есть пенсионный фонд, который является гарантом разве что, для сотрудников самого фонда и то, только в текущий момент.
есть государство, разбазаривающее ресурсы страны и "обувающее" жителей
всё это от очень простых слов, "администрация", "правительство", "неграмотность", "нежелание".

а то, что всё это есть, вовсе не удивительно. это нормально.
"свято место", грех не воспользоваться, особенно учитывая, как само государство нас же и пользует.

Pvl
22.03.2011, 14:37
а вам бы именно этого хотелось?

хочется, чтобы эти магазины были оформлены как филиалы по месту нахождения. тогда городу больше бы доставалось.

~ZAK~
22.03.2011, 15:44
хочется, чтобы эти магазины были оформлены как филиалы по месту нахождения. тогда городу больше бы доставалось.
для таких предприятий это не выгодно в плане упрощения налоговых и прочих проверок.
конечно же не в пользу этих предприятий.
а закон вполне позволяет всё это в луге не регистрировать.
у нас в последнее время везде и всюду так.
там, где дело зависит от законов, всё через пятую точку.
и конца этому нет и, скорее всего, никогда не будет.

всеволод
22.03.2011, 20:34
[quote=уроборос; (просроченное утилизировать), зарплату сотрудникам, налоги и т.д. и т.п. и какие деньги куда уходят? а ведь ещё надо перед акционерами отчитаться...[/quote]

вот с этого места поподробнее....про утилизацию....да и про "отчет"... ха ха

Сэмюэль Клеменс
30.03.2011, 10:25
Безусловно, работают они не в убыток, а с большой прибылью.

Если большая прибыль для вас - это 5% от оборота, тогда мне нечего возразить. Но бывает и так, что работают в убыток:
"Нутритек" оказалась на грани банкротства (http://adindex.ru/news/right/2010/06/11/49276.phtml).

хаим
30.03.2011, 11:50
позвольте мое лыко в строку. намедни закончил ремонт на лоджии, обшил ее вагонкой. зашел месяц назад за финишными гвоздями в "метрику", что на урицкого. посмотрел на цены, почесал голову. килограмм - 258 рублей. "однако", думаю. пошел в "кооператор", напротив "скорой" - там 106. девчонки продавцы говорят, что как только открыли "метрику", клиентов у них прибавилось. арифметику все более-менее знают, а тут только дорогу перейти.меня умилили на днях другое - они в "кооператоре" подняли цены "аж" до 110 рублей. "зачот" этому магазину. это я к тому, что ни о каких 5 процентах и речи нет. продавцы в "ленте" получают больше моей жены, у которой и высшее , и всякие курсы, и опыт работы под 30 лет. и все на 5 процентов? выходит, известный анекдот о "2-х процентах" уже неактуален.

хаим
30.03.2011, 11:52
прошу пардону, ошибочка вышла. я имел в виду не "ленту", а местный "магнит"

ALG
30.03.2011, 15:28
если большая прибыль для вас - это 5% от оборота, тогда мне нечего возразить.
карта "нормы" даёт до 10% скидки.
в той же "метрике" ( на пулковском) регулярно проходят акции-розыгрыши, когда карточка случайным образом может дать единовременную скидку до 30%. (лично покупал стройматериалы на 20% дешевле, случайно попав на такую акцию. был приятно удивлён, съэкономив порядка 18-19 тыс. руб.)

с 5% от оборота такое себе позволить может лишь сумашедший.
__________________________________________________ ______________


даже если предположить, что средний лужанин тратит в сетевых магазинах 50 руб. в день, то 50х365х40000= 730 000 000 руб.
прибыль в 10%, т.е. 73 млн. руб. уходит из города ежегодно. это только то, что в унитаз смывается.
а могла бы, будь хозяивами местные, пойти на что-то полезное. центры досуга, кафе, теннисные корты, спортивные залы, супер-пупер автомойку и т.д. и т.п.

всеволод
30.03.2011, 23:44
прибыль в городе оставить? да вы что? наша славная администрация вместе с "избранниками народа" продолжают распродавать муниц. имущество, площади....

Fill
01.04.2011, 17:19
А почему только на улице Победы, по моим сведениям те же лица (ну или близкий родственник)сдают в аренду на Урицкого возле РАЙПО.:roll:

Уроборос
04.04.2011, 02:32
прибыль в городе оставить? да вы что? наша славная администрация вместе с "избранниками народа" продолжают распродавать муниц. имущество, площади....

нет, давайте лучше будем плодить местных неудачников-бизнисменов, которые не имеют никаких завязок на производителей всего и вся, зато платят налоги в местный бюджет.

инженю
04.04.2011, 11:12
на входе в норму повесили знаки. на одном перечеркнутый красной чертой фотоаппарат, на другом - собака. интересно, а почему с фотоаппаратом нельзя?

Techno
04.04.2011, 13:29
... интересно, а почему с фотоаппаратом нельзя?
Предполагаю, чтo не хотят светить "секрет" выкладки товара. :idea:

StrayCat
04.04.2011, 14:20
но телефоны то не запрещены :) снимай сколько влезет ! :)

Fill
04.04.2011, 14:41
но телефоны то не запрещены :) снимай сколько влезет ! :)
Обычно такой значок запрещает фотосъемку, а не фотоаппараты. :wink:

Сэмюэль Клеменс
04.04.2011, 17:15
обычно такой значок запрещает фотосъемку, а не фотоаппараты. :wink:

значит видеосъёмка разрешена. иначе была бы перечёркнутая видеокамера.