PDA

Просмотр полной версии : Отразится ли на Вас лично запрет Правительства России на импорт вина?


Di_Moon
17.04.2006, 11:19
Голосуем :)

Велес
17.04.2006, 12:01
Я киросин люблю, под Михины шашлыки...
:D

TYSON
17.04.2006, 12:36
Лично я никогда не уважал и не покупал ни молдавские ни грузинские вина...
Болгария намного лучше вина делает. ИМХО естественно.

ilys
17.04.2006, 15:23
Запрет, IMO, это - ответ на внешнюю антироссийскую политику Молдовы и Грузии ("бархатные революции" и т.п.экспортируемые с запада), своеобразный торговый бойкот, поставляла бы Украина много вин, и она бы была в этой компании стран. И здесь я поддерживаю такие действия. А качество вин, это уже дело второе, не думаю, что те вина которые продаются в наших магазинах (до 100 руб. за бутыль), наши, болгарские да и французские далеко ушли от грузинских и молдавских.

TYSON
17.04.2006, 15:40
Интересно куда они теперь свое винище девать будут :)
В Европе оно нафиг никому не нужно. Если тока по дешевке на перегонку в спирт отдадут :mrgreen:

Oracle
17.04.2006, 15:49
Голосуем :)

Димон...судя потому что я вчера видел...отразится...пока тока на тебе...ведь стояла цельная коробка винца...на лавке возле тебя.....помнишь ??? :D

Di_Moon
17.04.2006, 16:19
Голосуем :)

Димон...судя потому что я вчера видел...отразится...пока тока на тебе...ведь стояла цельная коробка винца...на лавке возле тебя.....помнишь ??? :D

А вот нифига :) Там было не вино, а пиво "Конопляный Цветочек" 8)

ilys
17.04.2006, 16:23
Интересно куда они теперь свое винище девать будут
Да наверно найдутся лазейки, что б в Россию забросить, уж больно ненадёжные сейчас наши границы.
Я ещё слышал, что в Грузии и с Боржоми, что то случилось, совсем вода не целебная какя-то стала а вредная :)
ведь стояла цельная коробка винца...на лавке возле тебя
вот молодец человек оперативно действует, подстраховался :)

StrayCat
17.04.2006, 16:54
Так так, про коробочку вина можете забыть, я ее заныкаю !! Раритетом же станет ! :)
Надеюсь запретить ввоз молдавского коньяка они не догадаются :)

TYSON
17.04.2006, 21:53
Так так, про коробочку вина можете забыть, я ее заныкаю !! Раритетом же станет ! :)
Надеюсь запретить ввоз молдавского коньяка они не догадаются :)


Во, уже обозначились заинтересованные лица.... :P :P :P
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen::mrgreen:

Михаил
17.04.2006, 21:55
Винами особо не увлекаюсь, мне всё равно на это дело!

Kniaz
17.04.2006, 22:21
Голосуем :)

Димон...судя потому что я вчера видел...отразится...пока тока на тебе...ведь стояла цельная коробка винца...на лавке возле тебя.....помнишь ??? :D

А вот нифига :) Там было не вино, а пиво "Конопляный Цветочек" 8)

все-таки нашел :lol: :wink:

Mike
18.04.2006, 01:44
эмбарго на ввоз вина, я считаю чисто политическим решением. и я считаю в какой то мере оправданным. грузия что-то начала совсем охреневать. очень удобно ведь обвинять не себя а кого то еще, а потом причитать какие мы бедные и несчастные и бросатся в ноги западу, мол возьмите нас к себе. эмбарго вина отразится только на предпринимателях. рядовым же покупателям не страдающим зависимостью от вина по сути все равно. да и голосование пока показывает симитричный результат, причем 100%

StrayCat
18.04.2006, 13:20
Ага, а сегодня еще запретили ввоз минералки и фруктов-овощей из Грузии, мотиваируя это защитой от подделок..ну ну, не дай бог купить поддельный мандарин или оругец.

Велес
18.04.2006, 13:53
Пущай Ссакашвили,
огурцы с морковкой, Билу продаёт...
:P

Mike
18.04.2006, 18:24
угу, просто в ООН, это называют "санкциями", у нас это называют "борьбой, за качественную продукцуию" но смысл от того и другого - тот же - политический.

Bemepok
18.04.2006, 21:50
Наш ответ на их наезды и понты. Плюс мощное лобби со стороны конкурентов тамошних винопроизводителей.

А то что не качественное. . . По-моему больше водкой травятся. Такого вина которое пьют сами грузины к нам попросту не завозят :roll:

Вероника
19.04.2006, 17:48
Проголосовала "да" только потому, что действительно предпочитаю вино грузинское и молдавское (не паленое, конечно, коего действительно развелось много). А вообще трагедии (личной), конечно, никакой нет. Вот производители и поставщики здорово попали :twisted: но мне тоже кажется, что такие меры скорее связаны с политико-экономическим моментом, чем с заботой о здоровье соотечественников.

Вероника
19.04.2006, 17:54
Так так, про коробочку вина можете забыть, я ее заныкаю !! Раритетом же станет ! :)
Надеюсь запретить ввоз молдавского коньяка они не догадаются :)


Уже :twisted: А мне по барабану: я люблю дагестанский 8)

Вероника
19.04.2006, 17:56
ну ну, не дай бог купить поддельный мандарин или оругец.


:lol: :lol: :lol:

John
19.04.2006, 17:58
не употребляю в таком количистве

Chelsy
19.04.2006, 19:43
на мне ЛИЧНО никак не отразится. 8)

Kniaz
19.04.2006, 20:35
на мне ЛИЧНО никак не отразится. 8)
конечно! они же пиво не выпускають :D

Chelsy
19.04.2006, 22:58
на мне ЛИЧНО никак не отразится. 8)
конечно! они же пиво не выпускають :D


Александр, если Вы не в курсе,то я пиво не пью... и не только пиво, много чего не пью.
не увлекаюсь я алкоголем.

Kniaz
20.04.2006, 03:14
на мне ЛИЧНО никак не отразится. 8)
конечно! они же пиво не выпускають :D


Александр, если Вы не в курсе,то я пиво не пью... и не только пиво, много чего не пью.
не увлекаюсь я алкоголем.

так ты знаешь куда нести коль подвернется :wink:

Михаил
20.04.2006, 07:34
так ты знаешь куда нести коль подвернется :wink:

знает :lol:

Chelsy
20.04.2006, 14:35
на мне ЛИЧНО никак не отразится. 8)
конечно! они же пиво не выпускають :D


Александр, если Вы не в курсе,то я пиво не пью... и не только пиво, много чего не пью.
не увлекаюсь я алкоголем.

так ты знаешь куда нести коль подвернется :wink:


ну смутненько так припоминаю адресок, куда нести... :wink:

(господа, кто в состоянии решить проблему со смайлами, плизззз, сделайте их в одну строчку!!!!)

StrayCat
20.04.2006, 16:32
Еще как отразится, вы только гляньте чего делается !!!

http://www.exler.ru/bannizm/14-04-2006/5.gif

как же мы так это же по 9 бутылей на лицо включая младенцев, нехорошо получается ! :)

TYSON
20.04.2006, 16:37
Кэт, какая боль!.....
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen:

Di_Moon
20.04.2006, 19:49
После выявленных нарушений качества знаменитой грузинской минеральной воды "Боржоми" российские чиновники займутся другой, не менее знаменитой минералкой. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) передает следователям материалы по грузинской "так называемой минеральной" воде "Набеглави".

Как сообщает телекомпания НТВ, эксперты обнаружили, что огромные партии "Набеглави" хранятся в антисанитарных условиях, и нет никаких документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что очередные выявленные проблемы с напитками из Грузии еще раз указывают на проблемы всего грузинского рынка в целом.

Напомним, 15 апреля Роспотребнадзор заявил, что минеральная вода "Боржоми", поставляемая в Россию, не соответствует нормам качества. Результаты проведенных лабораторных исследований показали, что данные об общей минерализации, ионном составе, жесткости не соответствуют заявленным на этикетке. Кроме того, выявлены партии товаров без санитарно-эпидемиологических заключений; без документов, подтверждающих качество и безопасность товаров. Помимо этого, были отмечены нарушения условий хранения этой минеральной воды, а также было выявлено отсутствие информации о проведении всесторонних исследований в одном из институтов курортологии РФ.

А накануне Роспотребнадзор заявил о несоответствии нормам качества грузинских коньяков. В ходе проверки с 3 по 18 апреля 2006г. было исследовано 82 пробы коньяка производства Республики Грузия. Из них 16 (19,5%) не соответствовали нормативным требованиям. Из 13 образцов, произведенных в Республике Грузия, 4 (коньяк "Арагви" - АО "Вазиани", "Грузинский***" - АО "Давид Сараджишвили и Энисели") не соответствуют гигиеническим нормативам по органолептическим и физико-химическим показателям (массовая концентрация этилового спирта).

Также были выявлены случаи реализации указанной продукции без сопроводительной документации, отсутствия справок к грузовой таможенной декларации, реализацией продукции с нарушением требований к маркировке.

Еще раньше специалисты запретили продавать в России некоторые грузинские и молдавские вина.

http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news/retail/2006/04/20/20141924_bod.shtml

Kniaz
21.04.2006, 02:06
черт! нас еще хотят и отравить :?