PDA

Просмотр полной версии : Для не служивших в армии могут ввести карьерные ограничения


TYSON
16.04.2006, 02:48
Ввести карьерные ограничения для тех, кто не служил в армии предложила сегодня Общественная палата, обсуждающая армейскую реформу, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Председатель комиссии по социальному развитию Александр Очиров считает, что те, кто не служил, не должны занимать высокие государственные посты и избираться в законодательные органы. При этом он сослался на международный опыт.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/04/15/15180423_bod.shtml

Филин
16.04.2006, 02:52
Смешно. Но, отчати разумно. Только не в нашей армии.

TYSON
16.04.2006, 02:57
С точки зрения логики, человек который пренебрег основными интересами общества (самозащита) не должен занимать в этом обществе руководящих должностей (имею ввиду институты гос. власти), я считаю что это абсолютно верно. Это если абстрагироваться от реалий армии, речь не об армии, а о гражданской позиции личности по отношению к обществу...

Филин
16.04.2006, 03:01
Именно это я и сказал. Разве не так?

TYSON
16.04.2006, 03:02
Если чесно, я этого не заметил :mrgreen:

Велес
16.04.2006, 10:18
Стоп!
А по какому поводу пренебрежительное отношение к НАШЕЙ армии...!?
Я б сказал так:
Только в нашей!!!
Предложение правильное.

Techno
16.04.2006, 10:46
В нашей стране это мало что даст, разве что ущемление прав инвалидов, которые получили отсрочку, а это уже работа для юристов.
А если взять такой пример после школы в техникум, потом ВУЗ, аспирантура, тут и 27 лет не призывной возраст он, что виноват, что учился и его такого ученого государство откажется брать на управленческую работу, вложив столько средств? Сомнительно.
Богатые будут покупать службу в армии и формально будут как отслужившие.
Я бы сказал, что Общественная палата хочет заработать себе "очки" на популизме среди простого народа.

Cubic
16.04.2006, 11:28
Богатые будут покупать службу в армии и формально будут как отслужившие.
Я бы сказал, что Общественная палата хочет заработать себе "очки" на популизме среди простого народа.

Скорей всего, так оно и есть.
Можно надеяться, что данное предложение общественной палаты будет рассмотрено и принято, когда и в армии произойдут качественные изменения к лучшему.

Филин
16.04.2006, 11:38
Богатые будут покупать службу в армии и формально будут как отслужившие.
Я бы сказал, что Общественная палата хочет заработать себе "очки" на популизме среди простого народа.

Скорей всего, так оно и есть.
Можно надеяться, что данное предложение общественной палаты будет рассмотрено и принято, когда и в армии произойдут качественные изменения к лучшему.

Как наивно.. В армии? Качественные изменения? Качественные изменения трупа могут происходить только в одном направлении. Сами знаете, в каком.

Cubic
16.04.2006, 11:45
Богатые будут покупать службу в армии и формально будут как отслужившие.
Я бы сказал, что Общественная палата хочет заработать себе "очки" на популизме среди простого народа.

Скорей всего, так оно и есть.
Можно надеяться, что данное предложение общественной палаты будет рассмотрено и принято, когда и в армии произойдут качественные изменения к лучшему.

Как наивно.. В армии? Качественные изменения? Качественные изменения трупа могут происходить только в одном направлении. Сами знаете, в каком.

Ну, если продолжаться будет в "сами знаете каком" направлении, то служить придется в армии не российского государства, а того, что останется от России. А значит потуги Общественной палаты - не более чем популизм.

Филин
16.04.2006, 11:51
Совершенно верно.

TYSON
16.04.2006, 13:27
Как наивно.. В армии? Качественные изменения? Качественные изменения трупа могут происходить только в одном направлении. Сами знаете, в каком.


Фил, какого трупа?
Мы еще НЕ трупы. Долой угрюмый пессимизм!

greggy
16.04.2006, 17:51
А если взять такой пример после школы в техникум, потом ВУЗ, аспирантура, тут и 27 лет не призывной возраст он, что виноват, что учился и его такого ученого государство откажется брать на управленческую работу, вложив столько средств? Сомнительно.
ну для начала , если брать пример зарубежных стран - то есть временное освобождение от скужбы на время учебы , а потом идешь служить по профессии , правда если она отвечает требованием аярмии ( например астрофизик , закончивший технион служил поваром , ибо нетю в армии астрофизиков )
я в 29 лет пошел служить , и служил с 18 летними 2 года .
что - да , а если есть освобождение от службы , по медицинским причинам ? тогда он не сможет продвигаться по служебной лестнице ?
и последнее - раньше - да смотрели здесь кто служил , а кто нет - и соответсвенно давали всякие льготы или нет .
теперь от этого отходят .... а в России только сейчас этим начали заниматься ????
а может просто перейти на наемную армию ?

Cubic
16.04.2006, 18:02
Ага, наемную армию. Мечты. Это про будующее видимо :D :D :D

greggy
16.04.2006, 18:15
почему мечты , вроде уже есть наемные кадры в росийской армии ?

Cubic
16.04.2006, 18:30
Наемные кадры действительно есть. Но по словам того же министра обороны, Россия пока не может полностью перейти на конрактную армию. В сети есть статистика, сколько контрактников в армии. Мизер. Особенно умиляет тот факт, что на контрактную основу приглашают не граждан России. Что тоже говорит о большом недоборе. Так что преобразования в армии с одной стороны (в том числе перевооружение и повышение опыта) а с другой стороны принимаются методы, на увеличение призывников в армию (кнут и пряник :D )

greggy
16.04.2006, 18:37
Особенно умиляет тот факт, что на контрактную основу приглашают не граждан России.
а фильмы посмотришь про российские конфликты - талк контрактники - только россияне .
кроме этого , а кто тогда контрактники ?, с каких стран ?

Cubic
16.04.2006, 18:49
Ну, кино тот еще показатель :D

Филин
16.04.2006, 19:16
Как наивно.. В армии? Качественные изменения? Качественные изменения трупа могут происходить только в одном направлении. Сами знаете, в каком.

Фил, какого трупа?
Мы еще НЕ трупы. Долой угрюмый пессимизм!

Уж кто-кто, а ты должен лучше меня знать, что сейчас представляет собой наша армия. Мы беззащитны.

TYSON
16.04.2006, 19:28
Уж кто-кто, а ты должен лучше меня знать, что сейчас представляет собой наша армия. Мы беззащитны.


Ну да, общая боеготовность ниже на порядок чем в 80-е, да вторжение той же НОАК по безядерному сценарию мы в данный момент не выдержим. Но ведь еще не все потеряно...
Все придет в норму. Гляди на это в масштабе исторического времени, а не сиюминутного дня. Были ситуации у нас в истории и похуже...

Mike
17.04.2006, 00:49
Ну да, общая боеготовность ниже на порядок чем в 80-е, да вторжение той же НОАК по безядерному сценарию мы в данный момент не выдержим.
да, уровень ниже и вообще все плохо, но ситуация перед 2-й мировой войной была немногим лучше, если не хуже, и все нам тоже прочили порожение. А Гитреровский План Барбароса ? там вообще все было расписано и просчитано чуть ли не почасам. А ведь это не было бахвальство. Просто действительно мы должны были проиграть, но не сделали этого. так. что я считаю что утварждать "мы не сдюжим и т.д." несколько опромедчиво... ведь не все решают цифры. Если бы это было так, то у страны не было бы своих героев.

на счет реформы... да пусть развлекаются... это все показуха.

Филин
17.04.2006, 01:08
Миш, зря ты так. Вторая мировая... Всё не так просто, как ты описываешь. Почитай Жуков а Гальдера, Манштейна и Мерецкова - тогда, может быть, что-то станет яснее. Я занимался этой темой и потому говорю, что всё не так просто. А сейчас? Сейчас нас даже завоёвывать не надо. Мы сданы без боя.

Cubic
17.04.2006, 08:18
А сейчас? Сейчас нас даже завоёвывать не надо. Мы сданы без боя.

После ВМВ, как мне кажется, противостояние вышло не только в плоскость военного, но и идеологического. Соответственно применяются новые методы оболванивания людей (т.е. нас) :?
В частности СМИ гонят такую чушь, что и информации толковой там почти нет. А информационные войны пожалуй эффективней чем военная агресия. С помощью СМИ можно разлагать страну изнутри. Помните басню про грушу и лисицу? Вот и здесь тоже самое. Будет внешняя агрессия на Россию, вполне возможно и будет подъем народных масс. А если будет продолжаться война внутри России, то и не надо завоевывать. :(
Вот, нашел старую статью, рекомендую для ознакомления :) http://www.polemics.ru/articles/?articleID=282&hideText=0&itemPage=1

Велес
17.04.2006, 10:33
Полностью согласен с Cubic ,
проигрывают в голове,
а не на полях сражений.
Там - погибают...

Mike
18.04.2006, 01:37
ПОддерживаю слова Кубика и Велеса. Информация о реальной обороноспособности чрезвычайно искажена.

2 Филин. Мы друг друга не поняли. Где я сказал, что все было просто? Я сказаз только о том, что нам _предрекали_ поражение. И под этим тоже были весьма веские основания. И мы действительно были на гране поражения, но не проиграли.

Kniaz
18.04.2006, 02:59
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=282&hideText=0&itemPage=1
Я плачу :cry: Ненавижу нашу систему образования, твари, подонки!!!

TYSON
18.04.2006, 03:28
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=282&hideText=0&itemPage=1
Я плачу :cry: Ненавижу нашу систему образования, твари, подонки!!!


Хех... а я этот материал еще 5 лет назад в сети читал :mrgreen:
Дело не в системе образования, дело в преподавании истории. Это уже другая плоскость.
Сама система была нормальной, доведеной до прекрасного состояния, ее наоборот сейчас всю изуродовали...

greggy
18.04.2006, 03:39
Сама система была нормальной, доведеной до прекрасного состояния
где ты видел нормальной ?!
то , что пол истории умалчивали , а остальное переписывали под стать существующих царьков в то время ?
что очень многое до сих пор не известно из-за многочисленных переписываний ?
по мне - сейчас , когда все варианты информации открыты - есть более возможность изучения истории и понимания фактов .
а что до армии - так надо самосознание народа подымать , да патриотизм , а не историю впихивать новобранцем ....

TYSON
18.04.2006, 03:44
Сама система была нормальной, доведеной до прекрасного состояния
где ты видел нормальной ?!
то , что пол истории умалчивали , а остальное переписывали под стать существующих царьков в то время ?
что очень многое до сих пор не известно из-за многочисленных переписываний ?
по мне - сейчас , когда все варианты информации открыты - есть более возможность изучения истории и понимания фактов .
а что до армии - так надо самосознание народа подымать , да патриотизм , а не историю впихивать новобранцем ....


Читать умеем? или словосочетания "система образования" и "преподавание истории" для тебя синонимы?

Я считаю (тоесть ИМХО), что система образования бывшего СССР является нашим народным достоянием, так же как наша наука, космонавтика, военная техника и многое еще другое, чем мы можем по праву гордиться.

TYSON
18.04.2006, 03:49
а что до армии - так надо самосознание народа подымать , да патриотизм , а не историю впихивать новобранцем ....


Не новобранцам, а детям с яслей. Иначе вырастают жлобы двухметровые, которые тока пиво жрать, да девок портить могут, а в армию - ни ни, там опасно ведь...

greggy
18.04.2006, 04:04
согласен - патриотизм в школе хорошо можно поднять - что за свою страну горой потом люди идут ....
здесь это особенно видно - с обеих сторон

Cubic
18.04.2006, 10:59
Сама система была нормальной, доведеной до прекрасного состояния
где ты видел нормальной ?!
то , что пол истории умалчивали , а остальное переписывали под стать существующих царьков в то время ?
что очень многое до сих пор не известно из-за многочисленных переписываний ?
по мне - сейчас , когда все варианты информации открыты - есть более возможность изучения истории и понимания фактов .
а что до армии - так надо самосознание народа подымать , да патриотизм , а не историю впихивать новобранцем ....

Система образования, как мне кажется, начинает по немногу приходить в себя. И то хорошо.
А по поводу умалчивания фактов - есть такое во всех странах (если знать что и где искать). Это зависит от политической (как правило) коньюктуры. Типичный пример - Великобритания. :D :D :D
Что касается истории, не зря говорят, что нынешние времена можно будет осмыслить лет через 50-70, если не больше. У некоторых и так не получается.
А что касается статьи (она действительно старая довольно), то не зря я там смайл поставил. Нет, со статьей я как раз согласен (свой посыл и выводы она придерживается очень четко). Но написание такой статьи тоже есть некоторый пилотаж. Как здорово там используются подмена понятий :D

Филин
22.04.2006, 02:40
а что до армии - так надо самосознание народа подымать , да патриотизм , а не историю впихивать новобранцем ....

Не новобранцам, а детям с яслей. Иначе вырастают жлобы двухметровые, которые тока пиво жрать, да девок портить могут, а в армию - ни ни, там опасно ведь...

К сожалению, именно это и имеем сейчас. :(

Kosmos
23.04.2006, 08:54
На счет статьи: Не все же собираются идти в органы управления.
А так: кому-то повезет - нормально отслужит, а кому-то и не очень. И никто от этого не застрахован. А когда расскажут, что там в армии - то вообще, волосы дыбом встают и задается вопрос - Что же они делают???Они же тоже русские, :!: а так себя ведут! Я это, не понимаю. :?