PDA

Просмотр полной версии : Реклама!


StrayCat
09.04.2006, 22:15
или вещь чудная, по дебЕлизму или не знаю как назвать, навеяло тут просмотрами прям счас..
Блок рекламный, лапша одноразовая которая впитывает излишки жира (простите откуда ??) может ей плиту мыть надо ? А еще реклама как я поняла пива, под Эдит Пиаф, стока то народа делают это, стока то это и 2061 человек счастливо в браке ! Интересно кто этот ОДИН счастливец ! :) А реклама пива сокол, похоже ее создатели от легких наркотиков перешли к тяжелым, но слоган СОКОЛПИВО поющиеся как ОВИПЛОКОС не, не пойму :)
Ась ? :)

Pavel
09.04.2006, 23:49
Чем бредовее, тем лучше запоминается. А раз запоминается, то в магазине на товар обратишь внимание. Вот это и нужно от рядового покупателя. А дураков у нас достаточно, чтоб повестись на рекламу.

Bemepok
10.04.2006, 18:14
Я наоборот после такой рекламы из принципа его не покупаю. Даже не попробовал :roll:

ELEKTRIC
10.04.2006, 18:39
Да-а-а-а-а-а! видно вы ничего не понимаете в рекламме....
Рекламма на то и расчитана что бы выбиться из общей массы, и засесть у вас в голове! А там ваше подсознание будет выбирать!

Между прочим как раз то рекламма Овиплокос это самая крутая рекламма на нашем телевидении, вы не видели зарубежную рекламму, у ваас бы давно крыша сьехала набекрень.
Российский потребитель только 10 лет как ужчаствует в рекламе, поэтому то что выше Тайда не воспринимает и считает бредом!

StrayCat
10.04.2006, 18:50
О, я сегодня еще один шедевр узрела ! Актимель или какая то такая же дрянь, про тетеньку, которая сначала холодный плов (бр-рррр), потом тортик, потом еще чего то потом селедочку под шубой, а вот на ее вопрос вы-спросите-как-я-сегодня мне так и хочется сказать: с горшка не слезаю :) Или это реклама туалетной бумаги ? :)

А что, разве канских львов отменили или у меня вот диск с призерами европейской рекламы, там и наша есть, про Нескафе и мужиков на полюсе. Очень интересная и красивая реклама.

ELEKTRIC
10.04.2006, 18:54
Ну и что тебе больше из канских запомнилось? Кроме нескафе?

А актимель это как раз Тайд!!!! Потребительская рекламма!

Mike
10.04.2006, 21:34
Мужиков на севере и так показывают, причем достаточно активно, а остальная реклама из Канских львов даже не запомнилась... и вообще обращать внимание и интересоватся рекламой, только подыгрывать тем кто ее крутят. Ибо (с) Электрик (выше)

А так, каюсь грешным делом, тоже словил в себе сегодня мыслю на счет рекламы. Была бы она хоть немного тематическая, а то наш эфир - это бульон, и сливают в него самые различные ингридиенты, от прокладок и памперсов с шампунями, до пива, пепси и "управляй мечтой". может бы эта реклама не так раздражала бы, не буть она так густо замешана и завернута на такой куче всякого разного...

А вообще надо смотреть телевизор Третьим Буддисйским Способом... тогда вся эта мирская суета не будет больше беспокоить.

Fangahar
11.04.2006, 01:15
А я вот вообще за рекламой оченно активно следю - ибо работа, ибо фан (если тошнить не тянет, конечно, от нее, благостной и единственной).
И вот 3 самых бесячих рекламки на седня:
1. парни с брансбойтами ака рекалама Сникерса - позабавили дедушку Фрейда ("Фройд, Фройд... Фак Фройд!!" (с)), нечего сказать)))
2. рекламы чистящих средств, когда тетки либо перезваниваются по телефону целыми днями, обсуждая как офигически крут их порошок, и тетки же в экстазе рвущие простыню, ее пачкающие (не уверен, что все в таком вот порядке), а потом глобальное ликование - отстирали -таки)))
*тошнит*

А вот какая реклама НРАВИТСЯ??

greggy
11.04.2006, 03:20
пару лет назад одна реклама , которая заняла 1 место в Европе :
показывают Гитлера,Пиночета , Сталина ...
а потом говорят - а ведь они могли и не родится , если бы их родители пользовались бу презервативами такой-то фирмы ......
очень мне понравилась

Fangahar
11.04.2006, 03:48
Хмм.. Категорично как-то... Да и неоднозначно...
Классная реклама у Найка - вот это на мой взгляд, очень грамотная работа.

greggy
11.04.2006, 05:06
где все пляшут и подпрыгивают и говорят - типо "и скажи,что потом мы не спортсмены" ?

Fangahar
11.04.2006, 08:43
"Неужели ты думаешь, это не спорт?" - и эти ролики в том числе... Там же у них много - каннских львов ребята стабильно забирают))

ELEKTRIC
11.04.2006, 10:55
каждый по отдельности ролик расчитан на целевую аудиторию, и если Майку не нравится рекламма порошка, это означает что он нецелевая аюдитория этого ролика.

Велес
11.04.2006, 10:59
Слава!
Чешешь как по писаннаму...
Ты случаем такой предмет как СНАП, не изучал!?
Всё старо....
:D

StrayCat
11.04.2006, 14:46
О! Фанг, как же я упустила из вида то всякие стиралки ! Ну чудная по дебелизму реклама, то родители перед приездом сына быстро моют хату а сын проверяет наличае грязи (причем намек такой чем эти родители занимались за час до приезда сына, типа экстремальный секс?:))
Потом еще одно наблюдение, ВСЕ тетки везде носят с собой стиральный порошок ! Уж в дамской сумочке или под мышкой не знаю, но в нужный момент они его всегда достают, даж если в такси едут :) еще нравится до безобразия, когда реклама всяких кафеле-унитазо-плито-раковин отмывателей, всегда возникает вопрос, это как же надо так все это изгадить то ! :) (ну когда показывают эффект до и после) :)

ELEKTRIC
11.04.2006, 15:58
Слава!
Чешешь как по писаннаму...
Ты случаем такой предмет как СНАП, не изучал!?
Всё старо....
:D


Я делаю рекламму.
А что это СНАП? Такого предмета у меня небыло! А вот Фанга она меня поймет, Пиарщица!!! :D

Велес
11.04.2006, 18:55
Слава ты чё???
Эт же Средства Наглядной Агитации и Пропаганды!
Там же по полочкам разложено,
как "Ксендзы должны охмурять Козлевича".
Вот ты знаешь, чем отличается агитация от пропаганды?
:D

ELEKTRIC
11.04.2006, 19:11
Агитация - призыв к действию за чтото или когото, пропогангда - рекламма чего то или когото.

Fangahar
12.04.2006, 00:18
Пропаганда близка к агитации, но вместе эти понятия никак нельзя называть рекламой, и уж точно определять через этот термин...

Если реклама не нравится - да, может, потому-то и не целевая аудитория, но чаще - просто хреновая реклама...

Велес
12.04.2006, 15:04
Эх... други мои!
Ну как вы рекламите,
если не понимаете основы:
Агитация - рассчитана на НЕПОДГОТОВЛЕННОГО чела,
не имеющего представления о событии, веще, факте...
К примеру, в агитационной рекламе,
должна быть инфа (краткая!) о рекламируемом продукте,
его отличии (надеюсь в лучшую сторону!) от аналогичного...
Короче, после агитационной рекламы,
у чела, должно остаться ясное представление о рекламируемом...

Пропаганда же, рассчитана на челов,
которые уже в курсах всех делов!
Пропагандистская форма рекламы,
работает на уже сагитированном челском поле...
Например:
Если я кину в массы лозунг - Вай Фай - 1цент за гиг!( :mrgreen:)
Бабульке, в Архангельской глубинке, это ни о чём...
Понять этот может тока чел,
который знает что такое Вай-Фай, цент и гиг!

Зная эти азы, я совершенно спокойно не смотрю рекламу...
:mrgreen:

ELEKTRIC
12.04.2006, 16:40
Этого мало - знать то что ты написал!

Велес
12.04.2006, 20:19
Этого мало - знать то что ты написал!

Адназначна!
Но эт костяк,
без знания которого,
тоже много не нарекламишь...
:D

Fangahar
13.04.2006, 00:23
ух-ты круто!!!))
Тока, народ, реклама, пропаганда и агитация - это ж три разных понятия. НЕльзя одно через другое определять)))

Велес
13.04.2006, 02:37
Fangahar
реклама, пропаганда и агитация - это ж три разных понятия.
Обоснуй, пжалста :P

greggy
13.04.2006, 03:21
а все равно лучше рекламы прокладок - ничего нет ...
интересно под какой "базар" она попадает - реклама , аль агитация ...
и мне всегда так жалко наших женщин - ведь сколько льется из них ... кошмар ....

1010
13.04.2006, 09:26
Тока, народ, реклама, пропаганда и агитация - это ж три разных понятия. НЕльзя одно через другое определять)))


Любопытно - но все три слова - чужие. Пришлые.

StrayCat
13.04.2006, 13:09
Гриня !
А меня реклама всяких прокладок и прочих средств гигиены повергает в жуткое уныние :(
Если судить по рекламе, то во время месячных девушки прекрасно выглядят, одевают только белые джинсы или мини-юбки, профессионально занимаются всеми видами спорта, танцуют на улицах с ослепительными красавцами... Как жаль, что это продолжается только 5 дней!
:P

Fangahar
13.04.2006, 23:52
И что вы взъелись-то на эту рекламу???!! средств гигигигиены?!??? Да только благодаря ей мужчины сегодня знают, для чего они нужны и как ими пользуются: в особые дни эти самые средствА надо полить кислотно-синей жидкостью и сильно сжать в кулаке!!!)))

2Велес: простейшее \но неполное, извини (на полное после 16 часов феста я просто не способен)\ обоснование:
агитация и пропаганда - воздействуют на систему ценностей человека,
реклама - использует существующую СЦ.

StrayCat
14.04.2006, 00:03
Фанг, ты на мужчин не гони, они умнее чем кажутся ! они эти средства используют по назначению ! например прокладывают в прохудившиеся внезапно ботинки, а уж по сбору "синей жидкости" из под ковриков автомобилей равных этим прокладкам нет ! (и не надо петь про памперсы, они слишком большие, это когда уже днище ржавое-дырявое :))

Fangahar
14.04.2006, 00:17
Я-то, может, и гоню, но вот ты им стопудово подсказываешь))))))
Кста, их же еще вместо полотенец использовать можно... как в рекламе говорили))

Mike
14.04.2006, 00:29
кашмар ! :P

greggy
14.04.2006, 02:27
гы,гы ...
никогда не забуду , когда в младые годы бывшая подруга попросила купить прокладки , пребыв в "супер-фарм" , я оказался перед мощным рядом этих самых гигиенических средств ...и какой брать , там же размеров море ...
мой гениальный ум подсказал одно единственное правильное решение -
поймав девчушку,которая работала там - я сказал :
вы по комплекции подходите под мою подругу , такой же разрез ног и таза (!!!) - какие тампоны я должен купить ????
самое интересное , что она даже не удивилась ( видимо я был не первый ) ....

Fangahar
14.04.2006, 12:03
Ты поймал девушку. А вот мой знакомец в 5рочке работал... Его тож спрашивали... Интересно, разрез ног уточняли? \надо разузнать))\

Димедрол
14.04.2006, 13:52
такой же разрез ног и таза (!!!)) ....
БУГАГА!!! Аццкий отжыг :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Chelsy
14.04.2006, 14:53
такой же разрез ног и таза (!!!)) ....
БУГАГА!!! Аццкий отжыг :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


учи албанский! :P