PDA

Просмотр полной версии : Сглазил качество WI FI


DirtyGarri
08.04.2006, 14:44
Я тут одно время рекламировал Wi Fi так вот вроде сглазил!
Вопрос к КЦ сорри не знаю конкретно к кому.Вроде оборудование купил,деньги на счет кладу исправно.Почему же я за свои деньги не могу получить нормальную работу всей этой бойды?Когдаже наладиться качество связи я уже вторую неделю сижу в инете только по ночам так как ответы днем идут через раз достигая при этом значений до 3000!!!Причем ответы пинга от КЦ до пож.вышки.Вроде было же все неплохо....Товарищи админы Рульните пожалуйста я ночью спать хочу :)А гамать днем невозможно вернее как повезёт :lol:
С наилучшими пожеланиями УСТАВШИЙ ГАРРИ

chR1s
08.04.2006, 15:37
Привыкай
8)
Абсалютна также, только не надо мне говорить про видимость я вышку из окна вижу :)

chR1s
08.04.2006, 15:41
у меня максимум доходит до 1000 :P
а по ночам у ьебя летают потому что ночью канал никто не забивает, кста я тоже по ночам сижу :)
DirtyGarri
А ты где живешь?

Chelsy
08.04.2006, 16:01
у меня вай-фай шалит даже по ночам!
раньше такого не было!
досадно... :(

DirtyGarri
08.04.2006, 16:33
Живу я у школы 1 но от вышки до меня пинг отличный :DХреново идет передача от КЦ до вышки вот в чем дело(У меня)А останое пингуется отлтчно

Pavel
08.04.2006, 19:13
Это все сететресение виновато и солнечная активность :lol:
Просто надо для фиви все фтп закрыть. Канал забивает внутренний трафик, вот и все обьяснение. У одного кого-то все хорошо и он качает все подряд, а остальные мучаются. Тут напрашивается 3 выхода:
1.закрыть доступ на ФТП или зарезать скорость на него до безобразия.
2.сделать этот трафик за деньги, чтоб думали, что качать, а что нет.
3. вложить кучу денег и построить канал до вышки.
Как я знаю в КЦ выбрали 3й путь. Остается только подождать. Сроков не знаю, потому не могу сказать. Остается только надеяться, что это поможет.

Велес
08.04.2006, 22:01
Паша, чёт я не допонимаю...
Если виноват ФТП, и КЦ тянет толстенный канал до вышки...,
то зачем этот самый ФТП КЦ убивать вусмерть и навсегда,
как где то на форуме сообщал Дима???

Пыс. Странно, и я ночью сижу...
Получается, что все сидят ночью,
а скорость нормальная...
:D

Pavel
09.04.2006, 11:47
Точно недопонимаешь.
Один ФТП убрали, по другим соображениям. Теперь другой ФТП работает.
В том то и беда, что у одних связь работает нормально, а у других нет. Те у кого нормально, отбирают у остальных.

DirtyGarri
09.04.2006, 19:35
Нах этот фтп?Чистая халава тока что а так там ничего хорошего- всякая муть!Почему я должен страдать изза того что какой нибудь дятел качает оттуда фильм забивая этим канал?Пустть пойдет и купит на ДВД!Я понимаю скачать клиент для игры на нашем серве!Короче надо помещать тока необходимые файлы а не всякие там фильмы для халявщиков!
Мысль еще такая:зачем набирать столько клиентов если понятно что и тем кто подключен не хватает этогог КАНАЛЬЧИКА!!!Но приходят новые люди и говорят:А МОНА НАМ ПОДКЛЮЧИТЬ ВИФИ?А им отвечают НЕ МОНА А НУНО какие проблемы?Вот такие вот дела.....

chR1s
09.04.2006, 20:48
Народ, а со скоростью проблем нет?
У меня лично скорость приличная 350-400, но очень часто длительные паузы, из-за которых одну песенку качать минут десять

FrozeN
09.04.2006, 21:04
гы
К меня на ктв теперь скорость ~30-50КБ/сек :(

Pavel
09.04.2006, 23:27
гы
К меня на ктв теперь скорость ~30-50КБ/сек :(

Это куда такая скорость? на фтп или в инет? Если есть проблемы, то ты лучше мне пожалуйся, может и помогу чем. А то наводишь тут тень на плетень не разоравшись.
Да и чего тут меряться не понятно чем. Один сказал, что у него скорость супер, а другой, что у него плохая и ни один ни другой не говорит, куда и когда такая скорость. Вот у меня может 30мБайт/сек. (именно мегабАйт, а не мегабИт) скорость и что? А от куда и куда не скажу, завидуйте.

Vadim
09.04.2006, 23:34
Да и чего тут меряться не понятно чем. Один сказал, что у него скорость супер, а другой, что у него плохая и ни один ни другой не говорит, куда и когда такая скорость. Вот у меня может 30мБайт/сек. (именно мегабАйт, а не мегабИт) скорость и что? А от куда и куда не скажу, завидуйте.


Ага, с компа на комп дома по Ге интерфейсу :-)

Pavel
09.04.2006, 23:38
Да и чего тут меряться не понятно чем. Один сказал, что у него скорость супер, а другой, что у него плохая и ни один ни другой не говорит, куда и когда такая скорость. Вот у меня может 30мБайт/сек. (именно мегабАйт, а не мегабИт) скорость и что? А от куда и куда не скажу, завидуйте.


Ага, с компа на комп дома по Ге интерфейсу :-)

не угадал, с раздела на раздел.

Vadim
09.04.2006, 23:39
не угадал, с раздела на раздел.


Не важно, результат почти тот же :-)

Pavel
09.04.2006, 23:44
Зато круто и быстро. А вот если на другой винт копировать еще быстрее. Упирается в скорость записи на винт. Но причем тут связь и сети? Вы уж пожалуйста, когда говорите о скорости, уточняйте когда и откуда и главное чем скорость меряете. У меня вот были глюки, что фар сам скорость резал до 100-150 кбайт/сек, хотя iE лупил гораздо быстрее. раз так в 50-100.

Vadim
09.04.2006, 23:54
Вообще скорость на канале это очень спотный вопрос...
Расскажу историю этой недели.
Есть у нас клиент, берет он канал в инет (отдельным 100 мбит портом) и 3 влана по городу (1 Ге портом)
Ге порт в транке с наложением на него service-police input 300MBIT (тоесть примерно 300 метров на каждый влан по 100).
Ситуация такая:
Жалуется он в смену, что типа на вланах у него все супер, почти 100 на каждом влане, а вот из инета больше 30 метров не бывает! Как он ставил тесты:
качал с нашего FTP + c портала сразу несколькими потоками + наша смена в это же время качала от них. Вообщем 30 метрови увсе.

Проблему передали мне (объяснив, что она на Ге порту). Я чего-то поддался на уговоры и стал возиться с Ге портом. Подумал, что 3 влана по 100 + инет и почему это должно вписываться в 300 метров? Расширил до 400. Позвони клиенту, сказали проверяйте. Тут я соображаю, что порт то Ге не при чем. Инет то ходит по фасту :). Возвращаю обратно на 300. В это время звонит клиент и кричит - все супер. У нас почти под 100. Что вы сделали? А смена говорит ничего!!! И привильно с инет портом ни я ни смена ничего не делали.
Вывод- что это было? Думаю кривые руки клиента (поверьте гемморный клиент :()

DirtyGarri
13.04.2006, 23:37
Вадим ты извини я не шарю в этих примочках и терминах.Толко знаю что у меня настроено всё путем .Просто дай совет что делать то или когда хотябы будет лучше?А то как всегда вопрос не получил ответа!Может ждать улучшений не надо и пора переходить на модем?Или все таки решение какое нить есть?Опять идут ответы от КЦ до вышки по 1500!!!Не порядок может реально что нить там проверить?Еще раз повторюя не шарю в этих фишках! Пожалуйста скажи что делать(коротко и ясно) плиз :(

Vadim
14.04.2006, 11:41
Ну что делать - решать тебе :-)... Я твоего договора с провайдером не знаю!

DirtyGarri
15.04.2006, 02:08
Вот и везде так :(

Vadim
15.04.2006, 10:06
Вот и везде так :(


А что тебе ще сказать?
Бройсай все - включайся на оптику? Дык нет ее у 1 школы :-)
Или переходи на модем обратно? Ну так скажу так, хоть проблемный WiFI, но иногда он таки лучше модема!
Ну а серьезно - к провайдеру приставать надо!
Если, когда тебя подключали и говорили, что все будет работать супер (вы только подключайтесь), то тут можно и нужно каачать права. Если же тебя предупреждали, что будут проблемы, то тут Вы сами сделали свой выбор!

ЗЫ: А вообще после эксперимета в 2000 году, когда я работал в КЦ, именно с радио доступом, я для себя навсегда закрыл тему радио!
Да я согласен, что за 6 лет технологии стали другими, но глобально то ничего не изменилось!
Радио технологии такие дорогие и требующие обслуживание как и оптиковолоконные, токо у волокна первоначальные затраты больше, хотя.... если хочешь большие скорости гонять, то и тут дорого...

Мое личное ИМХО оптиколоконные каналы и подключение к ним лучше!

DirtyGarri
25.04.2006, 07:56
Вопрос такой:када проложат оптоволокно между КЦ и вышкой может кто знает?Или это вопрос ближайшей пятилетки?
Остаёться надеяться только на это :(Месяц прошёл а лучше не становиться :(

FrozeN
25.04.2006, 07:59
гы
К меня на ктв теперь скорость ~30-50КБ/сек :(

Это куда такая скорость? на фтп или в инет? Если есть проблемы, то ты лучше мне пожалуйся, может и помогу чем. А то наводишь тут тень на плетень не разоравшись.
Да и чего тут меряться не понятно чем. Один сказал, что у него скорость супер, а другой, что у него плохая и ни один ни другой не говорит, куда и когда такая скорость. Вот у меня может 30мБайт/сек. (именно мегабАйт, а не мегабИт) скорость и что? А от куда и куда не скажу, завидуйте.

На фтп...
ну сейчас уже ~800КБайт/сек =) но не больше

Pavel
25.04.2006, 10:08
На фтп...
ну сейчас уже ~800КБайт/сек =) но не больше

Теперь еще осталось узнать где ты подключен и чем ты скорость меряешь. Ну и чем качаешь. Разные программы не пробовал?

DirtyGarri
25.04.2006, 21:20
Везет людям....У меня на ВайФае (только что замерил) 20Кб/с
Вот так вот :(А в кц говорят что у них все ништяк просто линия загружена :?
Задолбало!!!!

FrozeN
25.04.2006, 23:05
На фтп...
ну сейчас уже ~800КБайт/сек =) но не больше

Теперь еще осталось узнать где ты подключен и чем ты скорость меряешь. Ну и чем качаешь. Разные программы не пробовал?

Подключён К КТВ... Чем меряю? да ничем, когда скачивается всё пишется...
другие программы? как-то пробовал фаром качать - фигня какая-то=(
Да и вообще меня 800КБайт/сек устраивает =)

Mike
25.04.2006, 23:14
Фар накладывает на себя ограничения сам. потому что копирует своими внутренними функциями копирования, если переключить их на стандартные виндовые. скорость возрастет.

DirtyGarri
26.04.2006, 15:36
Начинали с Вай фай закончили кабельным.....

Chelsy
26.04.2006, 17:34
Везет людям....У меня на ВайФае (только что замерил) 20Кб/с
Вот так вот :(А в кц говорят что у них все ништяк просто линия загружена :?
Задолбало!!!!



и меня задолбало... будем задалбываться вместе. :?

greggy
26.04.2006, 19:29
Везет людям....У меня на ВайФае (только что замерил) 20Кб/с
Вот так вот :(А в кц говорят что у них все ништяк просто линия загружена :?
Задолбало!!!!



и меня задолбало... будем задалбываться вместе. :?

а у меня постоянная такая скорость вроде - писал мультик-так специально посмотрел с какой скоростью пишет ....
а что это плохо ?

chR1s
26.04.2006, 19:31
Везет людям....У меня на ВайФае (только что замерил) 20Кб/с
Вот так вот :(А в кц говорят что у них все ништяк просто линия загружена :?
Задолбало!!!!



и меня задолбало... будем задалбываться вместе. :?

Подождите меня!

DirtyGarri
26.04.2006, 23:21
Везет людям....У меня на ВайФае (только что замерил) 20Кб/с
Вот так вот :(А в кц говорят что у них все ништяк просто линия загружена :?
Задолбало!!!!



и меня задолбало... будем задалбываться вместе. :?

а у меня постоянная такая скорость вроде - писал мультик-так специально посмотрел с какой скоростью пишет ....
а что это плохо ?


А ты пробовал гамать с такойй скоростью?Этоя еще не говорю когда ответы через раз идут :(
Просто когдато....В незапамятные времена(или теперь поздней ночью)скорость была опупенной(иногда даже свыше 1мб/с)вот это я называю нормальной работой :?

greggy
26.04.2006, 23:44
"Гамать" ? это что ?
так вроде все время с такой скоростью ... и не мешает ....

iv@n
26.04.2006, 23:46
играть значит;)

greggy
26.04.2006, 23:50
ааа , не , я в on-line не играю - не получается ни как ...
по "паутинке"лазить - нормально , что-то маленькое сдирать - тоже ничего ... так поэтому и цена маленькая >ибо скорость маленькая ...

amar
17.08.2006, 11:52
smile0014 WI FI ЭТО КАКАЯТО ЛАЖА КАГДА ПОДКЛЮЧАЛ ОБИЩАЛИ 1МЕГ А РАБОТАЕТ В 3 РАЗА ХУЖЕ АТО И ВОБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ ХОТЯ ПРИЕМ ИДЕАЛЬНЫЙЮ

Велес
17.08.2006, 12:00
amar
Милый форумчанин!
1 Поверь на слово, это лужский форум, а не книга жалоб твоего провайдера...
2 Читай блин правила форума...
3 Ваще та, не хило и поздоровкаться... но эт не обязательно...
4 Когда будешь следовать пунктам с 1 по 3, то и с Вай-Фаем разберёшься.
:evil:

DirtyGarri
20.09.2006, 23:22
наступила осень!!!Работает все хуже и хуже(((.И никто мне не может помочь!!!(((Остаеться только залезть на крышу и повеситься на антенне!!! :(

Велес
21.09.2006, 01:58
DirtyGarri
Попробуй подойди в КЦ,
и поговори с Димой.
:wink:

artem
21.09.2006, 12:04
наступила осень!!!Работает все хуже и хуже(((.И никто мне не может помочь!!!(((Остаеться только залезть на крышу и повеситься на антенне!!! :(

попробуй качать с интернета, а не с холявы.
cs твой ни кого не интересует, так как это просто бонус к подключению.
если скорость закачки тебя не устроит тогда и поднимай панику.

DirtyGarri
21.09.2006, 13:22
Товарищ ефрейтор!Это вы подымаете панику.Причем тут КС?Он кстати и не работает изза низкой скорости.И вообще чего ты умничаешь *©ensored*!!! Помог бы лучше советом.Сейчас качаю и не с халявы как ты выразился уважаемый!Скорость выше 10kb/s не подымаеться!!!А ты все про КС(((

Филин: Устное предупреждение.
Пункт 4. Правила здесь: http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=616.0

artem
21.09.2006, 13:56
Он кстати и не работает изза низкой скорости.

Все с вами ясно. Что бы КС нормально пахал, надо чтобы не качали фильмы по внутренему трафику, другие абоненты.

DirtyGarri
21.09.2006, 13:57
Да Артем Вы совершенно правы!!!

doost2003
21.09.2006, 17:16
реально ли с помощью усилителя и антенны пробить 22 км (телевышку видно в бинокль) ?? :?

Велес
21.09.2006, 22:13
реально ли с помощью усилителя и антенны пробить 22 км (телевышку видно в бинокль) ?? :?

Реально, тока зачем???
:?:

DirtyGarri
На счёт Димы, я не просто так советовал...
:wink:

DirtyGarri
21.09.2006, 22:50
пробить то реально,только не в этом суть,по крайней мере в Луге))),у меня до вышки 2км вижу ее с крыши но в результате один гемор))).Хотя скорее всего это изза загруженности линии))).По крайней мере так сказли в КЦ.Еще сказали что помочь они ничем не могут))).Вот еще ты подключишься и скорость станет еще чуть чуть медленнее))).

Велес
21.09.2006, 23:30
DirtyGarri
Вот еще ты подключишься
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы... Он же о телевышке говорит"!""
телевышку видно в бинокль
Об неё вожно даже заземлиться, но ваё-фай от этого не родится.
:D

doost2003
28.09.2006, 09:48
DirtyGarri
Вот еще ты подключишься
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы... Он же о телевышке говорит"!""
телевышку видно в бинокль
Об неё вожно даже заземлиться, но ваё-фай от этого не родится.
:D


понятно, просто нужен был канал для веб-камеры, буду думать через GPRS

Велес
28.09.2006, 10:57
doost2003
О! Это интересно...
Может тему отдельную забабахать о веб камере?
Ты как?

Di_Moon
05.10.2006, 14:28
пробить то реально,только не в этом суть,по крайней мере в Луге))),у меня до вышки 2км вижу ее с крыши но в результате один гемор))).Хотя скорее всего это изза загруженности линии))).По крайней мере так сказли в КЦ.Еще сказали что помочь они ничем не могут))).Вот еще ты подключишься и скорость станет еще чуть чуть медленнее))).


В течение месяца у нас будет смена всего бозового Wi-Fi оборудования. Как заменим - все будет работать.

doost2003
09.10.2006, 14:49
doost2003
О! Это интересно...
Может тему отдельную забабахать о веб камере?
Ты как?


можно :s1:

Велес
09.10.2006, 23:32
Ок.
:)