PDA

Просмотр полной версии : Вcлед за школой № 1...


PSP
13.01.2011, 13:15
По сообщениям различных источников, заслуживающих доверия, готов предположить, что готовится очередная "оптимизация", - ликвидация школы Городка.

Techno
13.01.2011, 15:09
Да, разговоры идут, o каком-то мифическом ВУЗе или его филиале нa базе школы Городка, только вот, кто там учиться будет..., нуууу, только если КГУ прикроют.

Лужанка )
14.01.2011, 14:26
готовится большой хапок.
комплекс земель и зданий агропромышленного колледжа (пту-20, пту-47, пту-25), школы городка вскоре окажется в частных руках (разыгрывается незамысловатая двухходовка).
а закрывать кгу нет необходимости. в результате появления нового негосударственного учебного заведения кгу исчезнет сам собой (хотя бы по причине того, что многие преподаватели, прельщённые более высокой зарплатой, уйдут из кгу в это частное заведение). всё просто.

откуда такая информация? кто хапает?

Лужанка )
14.01.2011, 21:32
читайте внимательно: не хапает, а собирается хапнуть.
информация из надёжных источников.

ей-богу, надоело...надежные источники...смешно...может вам стоило не в депутаты,а в разведку податься-хоть толк был бы!

Сипука
16.01.2011, 16:54
да с 25 лихо получилось!!!!!следенький кусок милиции достался!!!да и 20 на половину кгу заселена

John
18.01.2011, 03:10
а закрывать кгу нет необходимости. в результате появления нового негосударственного учебного заведения кгу исчезнет сам собой (хотя бы по причине того, что многие преподаватели, прельщённые более высокой зарплатой, уйдут из кгу в это частное заведение). всё просто.
это какое такое новое заведение?

Filatova-N.V 76
05.04.2011, 18:53
я смотрела сюжет по телевидению.школа чистая,ухоженая.такое впечатление складывается в совокупности,глядя вокруг(детс. сады,мед. обсл.,а теперь и школы,нехватка рабочих мест)что нас выживают и власти города имеют к этому прямое отношение,им не до нас........на любое обращение 1000 и одна причина,почему не дать и не сдалать и не одной чтобы сделать...

Filatova-N.V 76
14.04.2011, 15:22
постоянная депутатская комиссия по образованию районного совета депутатов рассмотрела предложение администрации о ликвидации городковской школы и одобрила его (4 депутата - за, 1 депутат - воздержался). :arrow:

однако районным депутатам, собравшимся на сессию 12 апреля 2011 года, был выдан документ с хитрющим названием "о муниципальной целевой программе проектирования и развития сети образовательных учреждений лужского муниципального района", в котором значилось, что городсковская школа реорганизуется в 9-летнюю.
несовпадения этим не исчерпывались. то, что говорилось на сессии с трибуны, на 80% не соответствовало тому, что было в документах, выданных депутатам. в программе, почему-то названной муниципальной целевой (хотя в ней не указаны никакие финансовые средства), речь шла не только о городковской школе, но и о целом ряде других.

но самым острым был вопрос о судьбе городсковской школы.
обеспокоенные жители городка не только написали письмо губернатору ленобласти (см. пост # 17), но и пришли на сессию и не молчали!
на сессии разгорелась нешуточная битва. после долгих дебатов программа в целом
была принята. что касается городковской школы, то сессия одобрила не
ликвидацию её, а лишь понижение статуса - со средней до основной, т. е. 9-летней (в перерыве сессии депутатская комиссия по образованию собралась и изменила своё решение на противоположное - не закрывать школу).

на сессию пришло много учителей и родителей городсковской школы.
присутствовавший на заседании глава районной администрации в. п. ейбогин пообещал им, что именно так и будет - школу не закроют, она просто станет 9-летней (в связи с чем жители городка решили не проводить митинга, назначенного на 17 апреля).

однако из программы депутаты исключили вопросы о заклинской, ретюнской,
володарской и каменской школам. ситуации по ним было решено рассмотреть отдельно.
депутаты одобрили реорганизацию каменской школы в филиал заклинской, а
саму заклинскую школу решили оставить всё же 11-летней. а вот по ретюнской и
володарской школам депутаты не смогли принять ни один из вариантов решения:
ликвидировать, сделать филиалом другой школы или понизить её статус до 9-летней школы. (замечу, что т. н. филиализация школы позволяет в дальнейшем прикрыть её без проведения схода жителей).

село гибнет. закрытие школ этому, очевидно, только способствует.
кто же останется в селе? вопрос этот на сессии прозвучал (причём не от депутатов), но оказался риторическим.





сначала закрыли сады!добрались до школ!!!что дальше?
на селе низкие заработки,родители просто не смогут оплачивать проезд детей в школы! многие дети начинают пить еще со сред. классов школы.....а если они еще и ходить туда не будут...

я считаю,школу закрыли,оплачивайте проезд школьников,организуйте рейсы автобусов,за счет города,ну или района!!!!!


то что вещают с экранов,и то что есть,ну никак не сходится в действительности...
нас просто выживают.....и делают все чтобы вообще детей не стало..!!!!

всеволод
17.04.2011, 23:42
а как вам в газетке интерьвью с г-жой проничевой ? вааще маразм...с этой партией еще не до того дойдем...они щколы позакроют, а я должон дите в город возить каждый день?..им видите ли-не выгодно.....а мне ? а что педагогов молодых на селе нет- так кто опустил-то престиж сельской интеллигенции ? где жилье и зарплаты ? только в газетах и программах...словоблудие....

ну будем экономить на подрастающем поколении, и что получим через 5-10 лет ? племя пэтэущников ?

инженю
18.04.2011, 01:05
ну будем экономить на подрастающем поколении, и что получим через 5-10 лет ? племя пэтэущников ?

если бы птушников. это было хоть какое-то образование, профессия. где теперь те пту?

John
20.05.2011, 01:24
молодых учителей нет не только на селе. они исчезают не только в сёлах, но и городах - по всей стране. :shock:
в ненормальную школу не хотят идти нормальные люди. и я их понимаю...

и при этом, замечу, умолчали о той битве, которая шла 12 апреля 2011 г. на заседании районного совета депутатов не только по школе городка, но вообще по т. н. программе оптимизации школ.

кстати, начальная школа № 1 прекращает своё существование. как я и предполагал, понижение статуса средней школы № 1 до начальной было не чем иным как отвлекающим маневром. план ликвидации школы № 1 завершён.

а ведь когда-то эта была единственная школа в которой было 10 летнее образование.. т.е. полное!

Techno
30.05.2011, 22:31
Фото пикета ни у кoго нет? :?:

Techno
01.06.2011, 13:25
Выездное заседание правительства Ленинградской области в ЛГУ им. А.С. Пушкина (http://lenobl.ru/presscentre/announce_id37050.html)
2 июня в 14.30 в ЛГУ им. А. С. Пушкина (г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10) сoстоится встреча губернатора и правительства Ленинградской области с преподавателями и студентами, посвященная обеспечению кадрами растущей экономики региона.
Во встрече участвуют: губернатор Валерий Сердюков, вице-губернаторы Андрей Бурлаков, Григорий Двас, Александр Дрозденко, Дмитрий Кирин, Александр Кузнецов, Николай Пасяда, Олег Уткин, Сергей Яхнюк, член Совета Федерации РФ, ректор ЛГУ Вячеслав Скворцов, студенты, преподаватели и выпускники университета.
Предполагается выступлениe губернатора Валерия Сердюкова о приоритетах социально-экономического развития Ленинградской области и обсуждение совместной деятельности правительства региона и ЛГУ им. А. С. Пушкина по обеспечению кадрами растущей экономики Ленинградской области.
Департамент информационной политики правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre/announce_id37050.html

Если ЛГУ поддерживает Губернатор ЛО, то прощай школа Городка вместе с КГИ... :s12:

СВАКовец
06.06.2011, 14:35
величкевич есть только на бумаге. в городке его не видели, не видят и видеть не хотят.

СВАКовец
06.06.2011, 14:38
взял, все перерыл, хотел сделать каток. но как говориться "хотел как лучше , а получилось....." что получилось, то и получилось. груды мусора и спиленные деревья валяются. вместо детской площадке, стоянка для машин. и убирать мусор не хочет..... я же депутат.....

З'убов
07.06.2011, 12:06
величкевич есть только на бумаге. в городке его не видели, не видят и видеть не хотят.

учителя говорили, что приезжал. (правда, немогу сказать точно - кто, ректор или директор будущего филиала) не понравился.

OLORIN
11.06.2011, 00:53
с нетерпением жду отчёта об этой тайной встрече скворцова с "общественностью". интересно, в каком сми появится такой отчёт?

провинциалки не было, лп не видел, лика не было и быть не могло, события и комментарии не заметил. был точно я (и снимал непрерывно не только в администрации, но и в городке) и герман из радио микс и сайта администрации района.
насчет "отчета" на миксе и на сайте - не знаю, а вот у меня будет, скорее всего, полная версия. я надеюсь.
и, хочу кое-что добавить. я никогда, никогда не вырезаю чего-либо. да, я снимаю по заказу администрации района. и, разумеется, они не станут заказывать съемку чего-то неприятного для них. но уж если оно произошло и было снято - вырезано оно не будет. я показываю "как есть".

OLORIN
11.06.2011, 10:14
а почему не могло быть "лик"?
я как-то спросил у них, почему их не бывает на обсуждении действительно важных вопросов. оказалось, у них есть еще более важные дела. я их вообще редко в администрации вижу.



жаль, конечно, что вы не сообщили здесь об этом мероприятии... :cry:
для меня это не было тайной - узнал где-то за неделю. я подумал, это не тайна и для других. а проверить времени не было.

OLORIN
11.06.2011, 10:35
то, что встреча будет 10 июня в 15 часов, стало известно заблаговременно, но вот место встречи держалось не просто в тайне - давалась лживая информация (см. предыдущие посты).
изначально собирались в 3-й школе. в кц идёт ремонт и там это проблематично.


иван павлович очень хотел придти и задать вопросы скворцову.
скворцов в городок тоже ездил, мог придти к нему любой. пришло человек десять.

OLORIN
11.06.2011, 17:38
Уважаемый, Olorin! Поскольку Вы были на этой встрече, не расскажите, была ли об этом речь?

Поскольку был - расскажу. Но посколько в моих интересах повышать посещаемость сайта районной администрации www.luga.ru , то расскажу я об этом на сайте. А кто захочет там уже и посмотрит. Мне за это деньги платят, между прочим. Материал сдам во вторник, сейчас в ускоренном темпе монтирую.

Сколько времени будет нужно на одобрение редактора (ему ведь целиком все просмотреть надо, это 2-3 часа, а он тоже человек занятой) и на загрузку видео на ютуб (этим занимаюсь не я. пока не я - скоро сюжеты будут загружаться моментально) не знаю.

Но для затравки - действительно, Городковская школа использоваться университетом не будет. Пока не будет.

ИМХО, вариант объединить школу и университет - это реальное спасение школы. Хотя ректор мне сразу не понравился. Но это уже мое личное мнение.

OLORIN
11.06.2011, 21:40
тхотя, с моей точки зрения, ситуация, когда такое значимое для луги событие фактически сокрыто от общественности, и узнать о нём можно только на сайте, - явно ненормальная.

никаких специальных мер по сокрытию какой-либо информации не применялось, насколько я знаю. личные обещания каких-то людей - их личное дело. администрация для того и создала телевидение, чтобы любой мог видеть все, что там происходит. почему не было других сми - это уже их дело.


1) насколько мне известно, никто и не предлагал объединять школу и филиал лгу.
скворцов это и предлагал. если лгу въедет в здание с сохранением в нем школы, то он будет отвечать не только за себя, но и за школу, и не сможет ликвидировать школу, не ликвидировавшись сам. если я правильно понял.[/quote]


ректор не понравился не только вам. чего стоит только эпизод с вопросом о наличии лицензии. надеюсь, в отчёте этот эпизод будет.
об этом я уже говорил в сообщении #47. этот, и не только. в городке тоже весело было.

инженю
11.06.2011, 22:22
походу, скоро в луге останутся только те школы, которые подчиняются напрямую областному отделу образования - специнтернат

OLORIN
12.06.2011, 13:56
скворцов в принципе не может ликвидировать школу. это может сделать районная администрация.
юридически не может. но захочет - уберут лишнее и принесут на тарелочке.

из старого здания он хотел лагерь для детей сотрудников университета сделать.

OLORIN
14.06.2011, 20:34
пока на сайте районной администрации нет видеоматериала об акциях сенатора скворцова в луге и городке 10 июгя 2011 г.(...)

записи не будет. возможно, что-то будет после открытия университета. хотя я уже ни в чем не уверен. объяснять причины или списывать на технические неполадки не буду: врать не охота что-то.

OLORIN
14.06.2011, 22:21
вот всё и встало на свои места. :idea:
спасибо за искренность.
ну не просто же так я снимал и монтировал 2 часа чистого видео. наверное, зачем-то это надо. может, придержат до открытия филиала.

инженю
20.06.2011, 19:39
сегодня пообщалась с человеком, присутствующим на встрече со скворцовым в администрации. впечатления самые удручающие. все поведение его было вызывающим, хамским. оскорбительные выпады в адрес присутствующих. всяческое подчеркивание, что вы никто и ничто, что все уже решено и на ваше мнение насрать и т.п. и это ректор высшего учебного заведения... культурной столицы

Techno
21.06.2011, 09:58
... что всё уже решено и на ваше мнение нас**ть...
Так и нe понял будет в Городке ЛГУ или нет??? :?:

zveloga
04.09.2012, 07:51
Городок стал предметом интереса определённых структур. Там начался большой хапок земель. Такую часть уничтожили....9-я бригада была единственная более менее боеспособная в Лужском районе.Враги народа,шпионы и предатели родины действуют очень грамотно,уничтожая постепенно нашу страну.

Slavyanin
04.09.2012, 10:28
Городок стал предметом интереса определённых структур. Там начался большой хапок земель. Такую часть уничтожили....9-я бригада была единственная более менее боеспособная в Лужском районе.Враги народа,шпионы и предатели родины действуют очень грамотно,уничтожая постепенно нашу страну.

Согласен полностью!

ААВ
07.09.2012, 20:01
ААВ, на избирательном округе которого всё это происходит, всё молчит и молчит.
Может быть, в доле?
Мне в Городке жители рассказывали, что ААВ хочет что-то скупить там.

А про то, что я шпион пендосский вам случаем не рассказали?