PDA

Просмотр полной версии : Kто уничтожил тираж газеты?


PSP
19.12.2010, 00:29
номер еженедельника "события и комментарии"

OLORIN
19.12.2010, 01:20
номер еженедельника "события и комментарии" за 16 декабря 2010 г. не появился в продаже. есть все основания полагать, что тираж был уничтожен теми, кто не хотел, чтобы люди прочли публикации этого номера.

годы идут, а методы власти остаются всё теми же...

В понедельник узнаю.

Panda
19.12.2010, 15:28
номер еженедельника "события и комментарии" за 16 декабря 2010 г. не появился в продаже. есть все основания полагать, что тираж был уничтожен теми, кто не хотел, чтобы люди прочли публикации этого номера.

годы идут, а методы власти остаются всё теми же...



Если есть основания, соответственно есть повод к таким противоправным действиям...так вот о поводе, может озвучите? что ж такого крамольного напечатала "придворная" сми что весь тираж номера пошел "под нож"???))))):s025:

OLORIN
19.12.2010, 15:37
если есть основания, соответственно есть повод к таким противоправным действиям...так вот о поводе, может озвучите? что ж такого крамольного напечатала "придворная" сми что весь тираж номера пошел "под нож"???))))):s025:

думаю, это связано с "правдой о жкх" и пикетом psp.

OLORIN
19.12.2010, 20:22
"придворная" сми

Panda, это единственная независимая газета в городе. Других нет. Из-за этого у нее вечно какие-то проблемы. Зря вы так.

OLORIN
19.12.2010, 20:23
в-третьих, по поступившей ко мне информации, есть шансы, что еженедельник всё же появится в центральных киосках города в понедельник.


посмотрим, почитаем.

Величкевич Александр Альб
20.12.2010, 00:55
внимание везде агенты самородова и еже с ним. все скупили, никому не дают прочитать всю правду. ну вы даете...... неужто вы сами в это верите. окститесь - кому это надо? смешно

Величкевич Александр Альб
20.12.2010, 00:58
и еще раз, не могу удержаться -сад, детский сад , и даже не первая четверть первого класса.

Лужанка )
20.12.2010, 01:38
внимание везде агенты самородова и еже с ним. все скупили, никому не дают прочитать всю правду. ну вы даете...... неужто вы сами в это верите. окститесь - кому это надо? смешно

а может агенты матрицы?

Величкевич Александр Альб
20.12.2010, 10:24
я не ошибся, предполагая, что величкевич александр альбертович должен появиться здесь с защитой своего шефа самородова. появился. навыдумывал про "агентов самородова". навыдумывал, что всё скупили. и спрашивает других, верят ли они в выдуманные им сказки. :lol:

я навыдумывал? очень интересно, а кто тему создал? просто хочеться конкретно знать - кто-же тираж "задушил". есть ли у вас конкретные сведения, сергей павлович? или это опять ваши домыслы высказанные публично.

Величкевич Александр Альб
20.12.2010, 10:33
кто бы сомневался, что лужанка поддержит величкевича! "всё идёт по плану"
величкевич о выдуманных им самим агентах самородова, лужанка - о матрице.
господа, будь бы братья стругацкие лизоблюдами, они бы вам позавидовали.

из этого я вообще ничего не понял. я к сожалению не знаю по фамилии, кто конкретно использует ник "лужанка" и почему никто не должен сомневаться в ее поддержке мне. я просто про тираж газеты хотел бы узнать. кто же конкретно его "зажал" и самое главное как это технически выполнил? есть ли у вас ответ, сергей павлович?

OLORIN
20.12.2010, 10:59
в ларьках газеты нет.
дальше - позже.

Величкевич Александр Альб
20.12.2010, 11:00
хорошо подождем конкретики - это по моему мнению лучше, чем заниматься упражнениями в эрудированности

OLORIN
20.12.2010, 13:42
только что мне сообщили, что газеты появились в центральных киосках.
дракон всё же струхнул.

газеты появились.
не было их из-за технических накладок на почте. такое бывает.
источник информации останется неизвестным.

JIGER
20.12.2010, 14:29
из-за технических накладок на почте.

Технические накладки - очень корректное выражение. Скорее место имеет наш ментальный пофигизм и больше ничего. :lol:

Лужанка )
20.12.2010, 14:52
жуть какая...драконы, группировки, заговоры.... чем дальше, тем страшнее.... может вам, г-н psp, фантастические книги писать? у вас непременно получится!)))

JIGER
20.12.2010, 15:48
ну, предположим, данная тема возникла не на пустом месте. разве при подобных обстоятельствах не могло быть запрета? не могло быть априори? могло. и это не фантастика. это наша жизнь. судя по фактам, а их на данном форуме приведено достаточно, высказывания в.в. путина по поводу муниципальных властей - правда.http://www.47news.ru/2010/12/16/042/

Лужанка )
20.12.2010, 21:57
это всё, что вы можете сказать, г-жа лужанка?
ваш сарказм ещё как-то можно было бы принимать, не случись в ряду с этой историей в городе луге ещё одна. её главный герой - дракон. сегодня он стучал хвостом по полу и изрыгал огонь на зеркало. а что на зеркало-то пенять, коли рожа крива?
но пенял. а для важности позвал на это действо и г-на бургомистра.
в общем, запретил он зеркалу быть прямым. а особо запретил дракон вывешивать зеркала в бургомистрии.

а это то, что можете сказать вы?))) уважаемый, я смотрю на это все и задать вопрос хочется: неужели вам совсем делать нечего?

Лужанка )
20.12.2010, 22:34
переубеждать вас в том, что не все желают вылизывать отдельные места начальства ради места тёплого? и не все лижут. так всё равно не поймёте. потому что смотрите на мир иначе. .[/b]
(с) и. губерман.

судя по вашему поведению, вы просто заняли наиболее выгодную с точки зрения избирательной кампании позицию "баба яга всегда против", и теперь усиленно на ней стоите, ведь властью недовольные всегда найдутся, глядишь и поддержкой таковых заручитесь. едва мне, как жителю нашего города, стоило в ваших умозаключениях усомниться-сразу приписали связь с властью, чиновничью должность... а относительно "вылизывания" могу сказать одно-никогда этим не занималась, если вы это на меня так прозрачно намекнули...;)

Лужанка )
21.12.2010, 00:34
вы очередной раз всё перепутали. нет сейчас никакой избирательной кампании.

я не сказала что избирательная кампания сейчас, я сказала,что во ремя этой кампании вы избрали образ, и продолжаете в этом образе быть, т.к. он выгоден.

а про "баба яга всегда против" я уже слышал от г-на величкевича. впрочем, именно он и препятствовал моему включению в депутатскую комиссию по жкх. славный у вас дуэт получился.


не знаю что вы там слышали от г-на величкевича, просто, заметив вашу любовь к сказкам, вспомнила этот образ.


впрочем, вам, видимо, вообще трудно представить, что кто-то может заниматься чем-то не ради выгоды, а по другим соображениям.

ничнго не зная о человеке делать подобные выводы- снова всплеск вашей эмоциональности...

Лужанка )
21.12.2010, 15:03
вы сказали именно то, что сказали.
и снова перепутали. на этот раз - меня с каким-то актёром.
самое главное, что, видимо, не дано вам понять, - это то, что человек может действовать не с "выгодой", не "в образе", а искренне.

и замечу, что вы вновь ничего не пишите по теме, а занимаетесь чем-то вокруг, да около. лично мне было бы куда интереснее прочитать ваше мнение именно по теме. в частности, по материалу, опубликованному в "событиях и комментариях". но, похоже, вы специально уходите от обсуждения этого.
страшитесь провала или начальства побаиваетесь? :)

надоело это слушать... чьего начальства? у меня, к счастью, начальства нет...

Лужанка )
21.12.2010, 22:11
если лужанка - не инопланетянка, то есть. к несчастью.
повторюсь: было бы куда интереснее прочитать ваше мнение именно по теме, по материалу, опубликованному в "событиях и комментариях", чем о том какая вы вся независимая.

не инопланетянка, но начальник сама себе... а по статье, прокомментировать которую вы просите- не вижу ничего странного и страшного в том, что в предновогодний период в дк проходят детские мероприятия, которые врядли связаны с какими-то акциями, запланированными вами...

Лужанка )
21.12.2010, 22:12
если лужанка - не инопланетянка, то есть. к несчастью.
повторюсь: было бы куда интереснее прочитать ваше мнение именно по теме, по материалу, опубликованному в "событиях и комментариях", чем о том какая вы вся независимая.

ничего кроме очередной истерики в этой статье нет... фактов нет... намеки, домыслы,предположения....

Величкевич Александр Альб
21.12.2010, 22:34
газеты появились.
не было их из-за технических накладок на почте. такое бывает.
источник информации останется неизвестным.

спасибо , понятно и конкретно, я так понимаю сведения достоверные?

Величкевич Александр Альб
21.12.2010, 22:38
если лужанка - не инопланетянка, то есть. к несчастью.
повторюсь: было бы куда интереснее прочитать ваше мнение именно по теме, по материалу, опубликованному в "событиях и комментариях", чем о том какая вы вся независимая.

я конечно уже боюсь навлечь на себя гнев сергей павловича,но тема об уничтожении конкретного тиража, а не о материалах в этой газете. прошу открыть вас специальную тему по этому поводу если вам интересно чье то мнение

инженю
21.12.2010, 22:53
не вижу ничего странного и страшного в том, что в предновогодний период в дк проходят детские мероприятия, которые врядли связаны с какими-то акциями, запланированными вами...

а не было никакого мероприятия в это время

OLORIN
21.12.2010, 22:56
спасибо , понятно и конкретно, я так понимаю сведения достоверные?

а других у меня и не бывает.
если кто-то и задержал тираж, то это было сделано на почте или до нее. руководство газеты не имеет к этому отношения.

Величкевич Александр Альб
21.12.2010, 23:56
а других у меня и не бывает.
если кто-то и задержал тираж, то это было сделано на почте или до нее. руководство газеты не имеет к этому отношения.

тема исчерпана? или по дороге из издательства на почту все же кто-то тираж изымал?

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 01:12
руководство газеты и впрямь не имеет к этому никакого отношения.
на почте вряд ли что-то было сделано, поскольку подписчики получили газету.
и на окраинах луги газета 17 декабря появилась.
не было её до 20 декабря в центральных киосках.

тогда не понял почему речь шла об уничтоженном тираже?

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 01:26
правильно заголовок бойкий нужен для привлечения как можно большей аудитории
а что кто то скупил все экземпляры в центральных киосках или договорился с хозяином киоска о придерживанн части издания?

Величкевич Александр Альб
22.12.2010, 02:09
ответ на вопрос, сформулированный в заголовке: никто не уничтожил.

остаются вопросы
- кто хотел это сделать?
- кто "тормознул" продажу газет в центральных киосках на 4 дня?



а других у меня и не бывает.
если кто-то и задержал тираж, то это было сделано на почте или до нее. руководство газеты не имеет к этому отношения.

наверно надо спросить у уважаемого olorin

OLORIN
22.12.2010, 07:55
наверно надо спросить у уважаемого olorin
если вас интересует этот вопрос, можете заказать у меня его расследование. я беру 300р за час работы.

хаим
22.12.2010, 09:29
если вас интересует этот вопрос, можете заказать у меня его расследование. я беру 300р за час работы.

"Однако..."- сказал бы небезызвестный Киса Воробьянинов.:shock::

Techno
22.12.2010, 10:41
"Однако..."- сказал бы небезызвестный Киса Воробьянинов.:shock::

Cкорее всего - это былo так: (http://www.youtube.com/watch?v=jREH3lmBRew&feature=player_embedded#at=323)
"Да уж ..." - многозначительнo произнёс гигант мысли, отец русской демократии
и особа, приближенная к императору - Киса Воробьянинов.
Но, что он хотел этим сказать, он и сам нe знал.

хаим
22.12.2010, 11:12
киса так комментировал цены в ресторане

OLORIN
22.12.2010, 12:39
хаима не устраивают мои расценки? тогда он может за три копейки обратиться к местным писакам (журналистами их назвать язык не поворачивается). они не рискуют свободой за ваши деньги, не рискуют вообще ничем, не ссорятся с администрацией и милицией, не читают секретных документов, но... и правду вы от них никогда не узнаете.

~ZAK~
22.12.2010, 13:33
только самые высокие идеалы, самое добросовестное стремление поступать справедливо, самое точное знание проблем, с которыми ей придется столкнуться, и искреннее чувство ответственности спасут журналистику от раболепства перед классом имущих, преследующих эгоистические цели и противодействующих общественному благоденствию.
дж. пулитцер

хаим
22.12.2010, 13:34
отчего ж, старого хаима все устраивает. я даже совершенно согласен с вами в оценке местных "писак". просто я всю жизнь "подвизался" в производственной сфере, а там столько не заработать.

хаим
22.12.2010, 13:35
только самые высокие идеалы, самое добросовестное стремление поступать справедливо, самое точное знание проблем, с которыми ей придется столкнуться, и искреннее чувство ответственности спасут журналистику от раболепства перед классом имущих, преследующих эгоистические цели и противодействующих общественному благоденствию.
дж. пулитцер

Эка завернул!

инженю
22.12.2010, 16:00
отчего ж, старого хаима все устраивает. я даже совершенно согласен с вами в оценке местных "писак". просто я всю жизнь "подвизался" в производственной сфере, а там столько не заработать.

зато там работа постоянная, а не разовая

~ZAK~
22.12.2010, 16:35
эка завернул!
это не я завернул, это "папа" журналистов завернул))

хаим
22.12.2010, 18:07
зато там работа постоянная, а не разовая

это как сказать. постоянной относительно она становится как раз таки при умеренных ценах.

хаим
22.12.2010, 18:11
это не я завернул, это "папа" журналистов завернул))

этого "папу" надо "приземлять" к нынешним условиям.

Лужанка )
22.12.2010, 22:09
хаима не устраивают мои расценки? тогда он может за три копейки обратиться к местным писакам (журналистами их назвать язык не поворачивается). они не рискуют свободой за ваши деньги, не рискуют вообще ничем, не ссоряться с администрацией и милицией, не читают секретных документов, но... и правду вы от них никогда не узнаете.

цена правды-300 рублей в час) интересно, а за меньшие деньги с администрацией и милицией вы ссориться не согласны?

Лужанка )
22.12.2010, 22:12
только самые высокие идеалы, самое добросовестное стремление поступать справедливо, самое точное знание проблем, с которыми ей придется столкнуться, и искреннее чувство ответственности спасут журналистику от раболепства перед классом имущих, преследующих эгоистические цели и противодействующих общественному благоденствию.
дж. пулитцер

в таком случае услуги журналистов должны предоставляться бесплатно, а то самое добросовестное стремление поступать справедливо, самое точное знание проблем, с которыми ей придется столкнуться, и искреннее чувство ответственности как-то не вяжится с денежными отношениями)))

Panda
22.12.2010, 22:15
цена правды-300 рублей в час) интересно, а за меньшие деньги с администрацией и милицией вы ссориться не согласны?



а правда нынче спросом не пользуется, по сему и расценки зашкаливают))))))

Panda
22.12.2010, 22:18
только самые высокие идеалы, самое добросовестное стремление поступать справедливо, самое точное знание проблем, с которыми ей придется столкнуться, и искреннее чувство ответственности спасут журналистику от раболепства перед классом имущих, преследующих эгоистические цели и противодействующих общественному благоденствию.
дж. пулитцер


Ильф и Петров про писак говорили круче:эти акробаты фарса, эти гиены пера, эти виртуозы ротационных машин,......:s7:

Лужанка )
22.12.2010, 22:18
а правда нынче спросом не пользуется, по сему и расценки зашкаливают))))))

тогда все ясно)))

инженю
22.12.2010, 23:37
цена правды-300 рублей в час) интересно, а за меньшие деньги с администрацией и милицией вы ссориться не согласны?

- скажите, — спросил кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
- я думаю, — сказал ипполит матвеевич, — что торг здесь неуместен!

OLORIN
22.12.2010, 23:40
отчего ж, старого хаима все устраивает. я даже совершенно согласен с вами в оценке местных "писак". просто я всю жизнь "подвизался" в производственной сфере, а там столько не заработать.

хорошие заказы бывают редко. гораздо чаще просят написать текст о мероприятии, снять фото или видео, или вообще отсебятину нести. оно и стоит копейки, и бывает по десять раз на неделе. но у нас-то здесь вопрос о другом.

OLORIN
22.12.2010, 23:40
а правда нынче спросом не пользуется, по сему и расценки зашкаливают))))))

воистину так.

OLORIN
22.12.2010, 23:41
в таком случае услуги журналистов должны предоставляться бесплатно, а то самое добросовестное стремление поступать справедливо, самое точное знание проблем, с которыми ей придется столкнуться, и искреннее чувство ответственности как-то не вяжится с денежными отношениями)))

а вы не считаете справедливым платить за работу?

OLORIN
22.12.2010, 23:42
цена правды-300 рублей в час) интересно, а за меньшие деньги с администрацией и милицией вы ссориться не согласны?

это мой минимальный тариф. я заинтересован в решении вопроса. если бы не был - запросил бы больше.

OLORIN
22.12.2010, 23:43
только самые высокие идеалы, самое добросовестное стремление поступать справедливо, самое точное знание проблем, с которыми ей придется столкнуться, и искреннее чувство ответственности спасут журналистику от раболепства перед классом имущих, преследующих эгоистические цели и противодействующих общественному благоденствию.
дж. пулитцер

понравилось. хороший видать дядька был. надо почитать его.

OLORIN
22.12.2010, 23:45
а правда нынче спросом не пользуется, по сему и расценки зашкаливают))))))

на одной чаше весов - 300р в час, на другой - пожизненное заключение или пуля в затылок. равновесие удержать удается не всем.

Лужанка )
23.12.2010, 01:43
а вы не считаете справедливым платить за работу?

конечно это справедливо! может я вас не правильно поняла, но похоже, что за хорошие деньги напишите что угодно?

JIGER
23.12.2010, 01:56
конечно это справедливо! может я вас не правильно поняла, но похоже, что за хорошие деньги напишите что угодно?

Вы очень профессионально передёргиваете... Завидую таким людям. Я так не умею...:cry:

Лужанка )
23.12.2010, 02:10
вы очень профессионально передёргиваете... завидую таким людям. я так не умею...:cry:

человек назвал цену своих услуг...значит, если я готова заплатить, то заказываю статью, а он ее пишет, так? тему и примерное содержание я, как заказчик, оговариваю заранее, причем такую, какая нужна мне, так? что я передернула? ))))))

~ZAK~
23.12.2010, 02:14
человек назвал цену своих услуг...значит, если я готова заплатить, то заказываю статью, а он ее пишет, так? тему и примерное содержание я, как заказчик, оговариваю заранее, причем такую, какая нужна мне, так? что я передернула? ))))))
человек чётко и конкретно назвал цену журналистского расследования...
а заказать можете апельсиновый сок, от него много пользы, в том числе синапсы начинают работать лучше.

Лужанка )
23.12.2010, 02:17
человек чётко и конкретно назвал цену журналистского расследования...
а заказать можете апельсиновый сок, от него много пользы, в том числе синапсы начинают работать лучше.

цитирую человека olorin пост # 67: "хорошие заказы бывают редко. гораздо чаще просят написать текст о мероприятии, снять фото или видео, или вообще отсебятину нести. оно и стоит копейки, и бывает по десять раз на неделе. но у нас-то здесь вопрос о другом."
закажите апельсиновый сок, не помешает! :)

JIGER
23.12.2010, 02:19
человек назвал цену своих услуг...значит, если я готова заплатить, то заказываю статью, а он ее пишет, так? тему и примерное содержание я, как заказчик, оговариваю заранее, причем такую, какая нужна мне, так? что я передернула? ))))))

речь идёт о журналистском расследовании, а не о заказной статье.

~ZAK~
23.12.2010, 02:22
цитирую человека: "хорошие заказы бывают редко. гораздо чаще просят написать текст о мероприятии, снять фото или видео, или вообще отсебятину нести. оно и стоит копейки, и бывает по десять раз на неделе. но у нас-то здесь вопрос о другом."
уточните пожалуйста логическую цепочку от этой цитаты к следующей
конечно это справедливо! может я вас не правильно поняла, но похоже, что за хорошие деньги напишите что угодно?
по-вашему, "что угодно" это тоже самое, что и "текст о мероприятии"?
вы всё ещё интересуетесь тем моментом, в котором вы "профессионально передёргиваете"?

Лужанка )
23.12.2010, 02:24
речь идёт о журналистском расследовании, а не о заказной статье.

выше приведена цитата... помоему говорится о том, что заказать или попросить можно и статью, и заметку, и материал отснять, и даже отсебятину :)

JIGER
23.12.2010, 02:28
выше приведена цитата... помоему говорится о том, что заказать или попросить можно и статью, и заметку, и материал отснять, и даже отсебятину :)

фразы желательно читать до конца, тогда и не будет ... всё. иду спать!

~ZAK~
23.12.2010, 02:29
выше приведена цитата... помоему говорится о том, что заказать или попросить можно и статью, и заметку, и материал отснять, и даже отсебятину :)
может стоит обратится к истокам, прежде, чем наговаривать на личность?
отсебятина. значение.
1. разг. неодобр. собственные слова, вставляемые в чужую речь при ее передаче ◆ для этого значения не указан пример употребления. вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2. разг. неодобр. также поступки, совершаемые самовольно, вопреки тому, что приказано, предписано
3. шаблон:источник слова добавленные в статью, взятые на основе самостоятельного исследования или личного мнения, не подкреплённые в авторитетных источниках ◆ для этого значения не указан пример употребления. вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

логично продолжив эту цепочку, могу достоверно заверить всех, что вы несёте здесь отсебятину.

но значит ли это, что за деньги вы готовы говорить что угодно?

Лужанка )
23.12.2010, 02:31
уточните пожалуйста логическую цепочку от этой цитаты к следующей

по-вашему, "что угодно" это тоже самое, что и "текст о мероприятии"?
вы всё ещё интересуетесь тем моментом, в котором вы "профессионально передёргиваете"?

почитайте, пожалуйста, внимательно нашу переписку с olorin, и вы ее увидете...вопрос задать вам хочу: по какой причине на вопрос, заданный мною г-ну olorin взялись отвечать вы?

Лужанка )
23.12.2010, 02:33
иду спать!

доброй ночи)))

~ZAK~
23.12.2010, 02:36
почитайте, пожалуйста, внимательно нашу переписку с olorin, и вы ее увидете...вопрос задать вам хочу: по какой причине на вопрос, заданный мною г-ну olorin взялись отвечать вы?
в силу того, что я его очень недолюбливаю.
но в данной ситуации, вы не правы.
и вы не ответив на мой вопрос, задаёте вопрос мне, это невежливо.

Лужанка )
23.12.2010, 02:41
может стоит обратится к истокам, прежде, чем наговаривать на личность?
отсебятина. значение.


логично продолжив эту цепочку, могу достоверно заверить всех, что вы несёте здесь отсебятину.

но значит ли это, что за деньги вы готовы говорить что угодно?

человек заявил, что заказы бывают, также рассказал какие просьбы выполняет...я спросила означает ли это, что он готов писать за деньги что угодно, он не ответил-видимо ушел с форума прежде, чем я написала сообщение. его простой ответ-и тема закрыта...не наговаривала, а спрашивала. будте внимательнее, чтоб не тратить время на пустой трёп.

~ZAK~
23.12.2010, 02:46
человек заявил, что заказы бывают, также рассказал какие просьбы выполняет...я спросила означает ли это, что он готов писать за деньги что угодно, он не ответил-видимо ушел с форума прежде, чем я написала сообщение. его простой ответ-и тема закрыта...не наговаривала, а спрашивала. будте внимательнее, чтоб не тратить время на пустой трёп.
конечно это справедливо! может я вас не правильно поняла, но похоже, что за хорошие деньги напишите что угодно?
в таком случае, понимайте правильно.
уточняйте вежливо.
и будьте внимательнее, чтобы я не пускался в "пустой трёп" из-за ваших "понятий".
я был бы очень вам благодарен.

Лужанка )
23.12.2010, 02:46
в силу того, что я его очень недолюбливаю.
но в данной ситуации, вы не правы.
и вы не ответив на мой вопрос, задаёте вопрос мне, это невежливо.


я ответила- цепочку найдете,прочитав наш диалог... что угодно и сообщение о мероприятии-разное, поэтому я и поинтересовалась у olorin можно ли что угодно... а про передёргивание задала вопрос уважаемому jiger, он ответил, я его ответ услышала и больше этим не интересовалась

~ZAK~
23.12.2010, 02:48
я ответила- цепочку найдете,прочитав наш диалог... что угодно и сообщение о мероприятии-разное, поэтому я и поинтересовалась у olorin можно ли что угодно... а про передёргивание задала вопрос уважаемому jiger, он ответил, я его ответ услышала и больше этим не интересовалась
имейте в виду на бушующее, это форум, а не личная переписка.
если вы хотите задать вопрос кому-то лично, пользуйтесь личными сообщениями.

Лужанка )
23.12.2010, 02:49
в таком случае, понимайте правильно.
уточняйте вежливо.
и будьте внимательнее, чтобы я не пускался в "пустой трёп" из-за ваших "понятий".
я был бы очень вам благодарен.

буду стараться изо всех сил... вот только " понимать правильно", это так, чтобы с вашим понятием совпало?))))))))

~ZAK~
23.12.2010, 02:58
буду стараться изо всех сил... вот только " понимать правильно", это так, чтобы с вашим понятием совпало?))))))))
у меня нет личных предпочтений и собственных понятий.
как вы могли заметить, я вполне способен защищать человека, который мне неприятен.
сделайте выводы и мне будет очень приятно читать ваши посты.
если будет что сказать, обязательно это сделаю.

хаим
23.12.2010, 06:24
да-а-а! хорошую вы перепалку тут устроили, пока старый хаим спал. хорошо еще - каждый за своим компьютером, а если бы это была очная встреча? дело наверняка дошло бы до рукоприкладства или того хуже - поножовщины. а кто бы вас разнимал? наверняка молодежь оттаскала бы за волосы "лужанку"? "горячие лужские парни"! а проблема то дутая. для того, чтоб журналист у нас в россии писал правду и это публиковали (!), он должен на свои деньги издавать условную газету, быть абсолютно независимым и честным. вам такое "сочетание" попадалось? а "лужанка" вас, ребята, элементарно разводит. как и "псп" в других темах. ей скучно, она и наводит тень на плетень

OLORIN
23.12.2010, 13:00
конечно это справедливо! может я вас не правильно поняла, но похоже, что за хорошие деньги напишите что угодно?

нет. только если это не противоречит моим морально-этическим принципам. поэтому я не стал работать в "лужской правде", хотя неоднократно предлагали.

OLORIN
23.12.2010, 13:05
человек назвал цену своих услуг...значит, если я готова заплатить, то заказываю статью, а он ее пишет, так? тему и примерное содержание я, как заказчик, оговариваю заранее, причем такую, какая нужна мне, так? что я передернула? ))))))

на форуме я лишь предложил услуги. обычно это делается не здесь и не так, просто к месту оказались. а подробности оговариваются уже лично. если они не устроят меня или вас, разумеется, какие бы деньги вы ни заплатили, мы все равно не договоримся.

о статье тут речи вообще не было. мы говорили о журналистском расследовании.

Techno
23.12.2010, 13:06
Как выяснилось, что тираж газеты никтo не уничтожал, то, наверное, надо попросить модераторов поправить наименoвание топика.
Вопрос только как его назвать...

хаим
23.12.2010, 14:07
что ж вы так о нашей молодёжи-то? оттаскать за волосы... а говорите ещё, что "старый хаим".

но про "псп" мне интереснее, чем про лужанку.
поконкретнее можно: в каких темах я, как вы выразились, хаим, развожу?
только просьба: напишите про это в тех самых темах, где я, якобы, кого-то развожу.

прошу прощения за свою недостаточную грамотность. неверно поняли меня. имел ввиду - она вас так же разводит на пустые препирания, как и молодежь. "...привыкли руки к топорам..." постараюсь впредь изъясняться понятней.

JIGER
23.12.2010, 14:27
её высказывания приносят определённую пользу.

Очень согласен! :lol: Более того, эти высказывания так прекрасно обрамляют так горячо неподдерживаемые народом действия народных же избранников, что не надо морщить лоб пытаясь разобраться в такой "тонкой" политике отнимания последнего у народа. :s47:

Techno
23.12.2010, 15:22
Ладно, пускай решают модераторы мeнять название или нет, они тут у нас головастые (в хорошем смысле этого слова). Я только предложил.

Топикстартеру отвечаю:
а зачем?...
Чтобы не вводить читателей фoрума в заблуждение.

...в названии не было утверждения. был вопрос. ответ на него уже получен: никто...
Факт уничтожения не пoдтвердился.

Лужанка )
23.12.2010, 20:14
нет. только если это не противоречит моим морально-этическим принципам. поэтому я не стал работать в "лужской правде", хотя неоднократно предлагали.

как жаль, уважаемый olorin, что вы ушли вчера так рано, ответили бы раньше-не пришлось бы нам с zakом так долго вчера это обсуждать)))

Лужанка )
23.12.2010, 20:19
да-а-а! хорошую вы перепалку тут устроили, пока старый хаим спал. хорошо еще - каждый за своим компьютером, а если бы это была очная встреча? дело наверняка дошло бы до рукоприкладства или того хуже - поножовщины. а кто бы вас разнимал? наверняка молодежь оттаскала бы за волосы "лужанку"? "горячие лужские парни"! а проблема то дутая. для того, чтоб журналист у нас в россии писал правду и это публиковали (!), он должен на свои деньги издавать условную газету, быть абсолютно независимым и честным. вам такое "сочетание" попадалось? а "лужанка" вас, ребята, элементарно разводит. как и "псп" в других темах. ей скучно, она и наводит тень на плетень

мы, к счастью, воспитаны иначе... поножовщина, рукоприкладство и тому подобные занятия-не для нас... а по поводу "разводилова"-даже комментировать не стану...общаемся мы тут, хаим, а не тени на плетени наводим...обмениваемся мнениями и информацией...

Лужанка )
23.12.2010, 20:21
но это меня нисколько не напрягает. а её высказывания приносят определённую пользу.

наконец-то, уважаемый psp заметил пользу в моих высказываниях! рада)))

OLORIN
23.12.2010, 21:17
как жаль, уважаемый olorin, что вы ушли вчера так рано, ответили бы раньше-не пришлось бы нам с zakом так долго вчера это обсуждать)))
я ездил в питер и не мог ответить. в электричке почитал, но ответить не смог из-за глючной оперы мини.

Лужанка )
24.12.2010, 00:39
я ездил в питер и не мог ответить. в электричке почитал, но ответить не смог из-за глючной оперы мини.

долой оперу мини!!!

OLORIN
24.12.2010, 00:57
долой оперу мини!!!

относительно других браузеров она самая удобная. но это уже отдельная тема.

хаим
24.12.2010, 09:16
если быть точным, то:
- факт уничтожения всего тиража не подтвердился (впрочем, в утвердительной форме он и не заявлялся).
а сколько газет пропало - это ещё вопрос.

но я тоже считаю, что название хорошо бы модифицировать. например, на такое: что случилось с газетой "события и комментарии"?

вряд ли кто-то специально уничтожал часть тиража газеты. мы боимся себе признаться, что непрофессионализм и раздолбайство во всех сферах уже подходят к тем значениям, которые начинают все существенней влиять на жизнь людей. все случилось, скорей, по этой причине. кто-то недоработал, наказания не боятся, поскольку зарплаты низкие и вряд ли кто другой, лучший, придет на это место. для того, чтобы делать такие вещи, нашей власти нужно обладать качествами, которых у нее нет. "троечники".

ALG
12.01.2011, 18:29
интересная ссылочка:
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/15797.html