PDA

Просмотр полной версии : Судьбa скульптора В.М. Рычкова


PSP
25.11.2010, 12:55
привожу текст письма

JIGER
25.11.2010, 19:23
зачем обречённому на заклание городу скульптор? зачем больница, врачи, школы, учителя, предприятия, пту, квалифицированные рабочие, грамотные инженеры? если за халупу, в которой размещается владимир можно отслюнявить денежку! когда же весь этот абсурд кончится? или опять россии нужно кровопускание?

JIGER
25.11.2010, 23:25
я думаю - выгонят. его ещё при ссср пытались выпереть из этого помещения. это было тогда, когда володя делал барельеф на дк, для города. но тогда всё как то срослось. я тогда у него в помещении кое - что делал - так пествостместная помощь от предприятия. поэтому, немного в курсе. теперь - опять... теперь уже за деньги...

OLORIN
26.11.2010, 00:16
давайте не дадим выгнать!

мешками с песком забарикадируемся и будем отстреливаться? насколько я понимаю, выселяют рычкова вполне законно. тут уже ничего не поделать.

инженю
26.11.2010, 00:31
аренду не продлили?

OLORIN
26.11.2010, 01:06
да? расскажите, пожалуйста, об этой законности.
и, если знаете, о дальнейшей судьбе помещения.

насколько мне известно из того, что говорилось на заседании краеведческого общества, помещение студии не принадлежит рычкову и, следовательно, он не может им самостоятельно распоряжаться. если ему говорят съехать - он должен съехать. если бы он был владельцем, никто бы не мог ему приказывать.
на мой взгляд, лучший выход для него - купить это здание, либо арендовать, либо построить собственное. если людям судьба мастерской небезразлична не только на словах, могли бы и скинуться на такое дело.

о дальнейшей судьбе - не помню. спросите у ефимова, он в курсе.

OLORIN
26.11.2010, 01:52
а вы это не говорили самому владимиру михайловичу? например, на том самом заседании, которое упомянули. насколько я понимаю, члены краеведческого общества подписывали бумагу совсем не такого содержания.

жаль. это в данной истории очень важно!

я не общался с владимиром михайловичем. но лужское интернет-тв предлагало ему снять сюжет. он не дал ответа.

разумеется, краеведы подписывали просьбу не лишать его мастерской. вы, видимо, не так меня поняли. я стараюсь быть объективным. мой совет это возможный выход из ситуации, такой выход, при котором никто не останется в обиде, а не поддержка выселения скульптора.

позвоните ефимову, он знает больше.

Pvl
26.11.2010, 12:54
на мой взгляд, лучший выход для него - купить это здание, либо арендовать, либо построить собственное. если людям судьба мастерской небезразлична не только на словах, могли бы и скинуться на такое дело.

а вы уверены что ему сдадут в аренду или продадут? что-то у меня такой уверенности нет. если дальнейшая судьба уже решена, то будут катить по этой колее. я конечно не в курсе всего, что с этим связано, но если бы дело было в аренде, то ему предложили бы помещение арендовать или купить, а не съезжать.

OLORIN
26.11.2010, 13:20
а вы уверены что ему сдадут в аренду или продадут? что-то у меня такой уверенности нет. если дальнейшая судьба уже решена, то будут катить по этой колее. я конечно не в курсе всего, что с этим связано, но если бы дело было в аренде, то ему предложили бы помещение арендовать или купить, а не съезжать.

я тоже не особо в теме.
но ведь можно и другое помещение взять.

XXAKA
30.11.2010, 22:47
а что в этом здании хотят сделать?

неверю
30.11.2010, 22:53
по этому адресу находится и студия рычкова с одной стороны и ооо энергосервис с другой стороны. видимо энергосервис решил расширить свое помещение за счет студии.

JIGER
30.11.2010, 23:10
"энергосервис" нужная организация - спору нет. особенно для полигона, городка в условиях когда обслуживающая городские электросети ооо уск "выиграла" аукцион (полигон, городок + наружное освещение города), в котором кроме них никто не участвовал, а реально обслужить ни город, ни всё остальное сами не в силах. квалифицированный монтаж электрооборудования, практически любого класса сложности, электроизмерения. плюс - рабочие места. но выгонять с обжитого места (не очень то и хорошего) заслуженного скульптора, где он творил уже лет 15 - 20 - не по - людски...
не знаю..., может я и не прав, но в данный момент дербанят помещения бывших котельных (южная и центральная) на металлолом. думаю, чем сносить - это альтернатива таким техническим организациям как "энергосервис" разместиться там. электроэнергия там есть, только оформить... не сами котельные, а довольно вместительные технологические помещения - хим. блок, к примеру...

JIGER
30.11.2010, 23:52
мда... тут и полемизировать не о чем... с этого надо было и начинать.

инженю
01.12.2010, 00:03
т.е. для студии пожарная сигнализация и ремонт кровли нужны, а для "десантника" нет?

Сэмюэль Клеменс
01.12.2010, 16:52
а что в этом здании хотят сделать?

что бы ни хотели сделать, это явно не повод разрушать то, что уже успешно существовало и развивалось в течение 35 лет. я даже не говорю о том количестве оборудования и материалов, которые просто невозможно переместить без потерь в любое другое помещение.

JIGER
01.12.2010, 23:42
правильно я понимаю, что "энергосервис" делает то, что не делает уск?

правильно.

а что именно (т. е. все ли работы в этой сфере) и на какой территории?

определённый перечень работ согласно лицензии на территории заказчика (хоть призидента сша).

и ещё вопрос: уск это должна делать, но не делает, или же такие работы и не предусмотрены для уск?

лоэск делал, должны и уск, раз взялись...

совсем наивный вопрос: когда не было "энергосервиса", кто выполнял работы, которые сейчас выполняет "энергосервис"?

трест 64. но не все. сейчас требования возросли и оборудование по-сложней.

инженю
01.12.2010, 23:55
еще интересно, за какие заслуги энергосервису передали помещение в безвоздмездное пользование?
теперь получается, что дк от рычкова отрекся, пускай он сам со своей мастерской разбирается. интересно, как отреагирует кгу

инженю
02.12.2010, 01:12
некоторые сотрудники включились в борьбу как частные лица или представители администрации кгу? есть разница. студия была предоставлена рычкову как частному лицу? как преподавателю? есть договор? каковы его условия? много тонкостей, которые могут повлиять на исход.

инженю
11.12.2010, 14:11
я предплагаю, что они нервничали не из-за чего-то конкретного в этом документе, а на всякий случай: как бы чего не вышло.
а вам бы с собой фотоаппарат носить или телефон с фотоаппаратом. переснять несколько страниц - это секундное дело.

инженю
21.12.2010, 18:34
не забыть получить постановление и на его основе заключить договор. неплохо еще и зарегистрировать договор в регпалате

Pvl
21.12.2010, 19:41
и как я слышал, будут к нему наведываться комиссии различные с завидной регулярностью. ведь его дело такое ответственное и огнеопасное.

инженю
22.12.2010, 19:43
понравилась балансовая стоимость. за такую можно и выкупить

Techno
22.12.2010, 21:46
понравилась балансовая стоимость. за такую можно и выкупить
К сожалению, те времена, кoгда всё скупалось по остаточной стоимости ушли. Сейчас выкуп муниципального имущества только по рыночнoй стоимости.

А депутаты могли бы разом решить вопрос не на год, а, например, на пять лет. Через год опять же эта проблема встанет...
Для людей творческих эта "бытовуха" на пользу не идёт.