PDA

Просмотр полной версии : Народная дружина


PSP
20.11.2010, 23:34
Совсем недавно, 23 июня 2010 года

~ZAK~
21.11.2010, 00:35
а где "пример отношения"? о чём ссылка собственно?
кроме того могу сказать, что лично знаю семью никитиных и что сергей полностью заслужил эту награду.
более того, как-то скромно его наградили. а вот остальные фамилии мне ничего не говорят.

MargoJ
21.11.2010, 12:49
а я знаю албучеву марину - тоже порядочная женщина , только не понимаю зачем ей это?

инженю
21.11.2010, 17:16
хороший человек - это не профессия. что они делают-то?

Димедрол
21.11.2010, 17:32
кто то видел хоть раз эту дружину?

OLORIN
21.11.2010, 19:01
кто то видел хоть раз эту дружину?

разговоров о ней слышал и даже снимал много.
фактически их деятельность не видел ни разу. может быть плохо смотрел, не знаю.

инженю
21.11.2010, 21:06
лично знаю семью никитиных и что сергей полностью заслужил эту награду.


это те никитины, которые тут на форуме несколько лет назад устроили свистопляску? он же вроде в милиции работал

OLORIN
21.11.2010, 21:09
знает ли кто-нибудь, чем прославилась лужская народная дружина за этот совсем короткий период времени.

в день проведения концерта памяти цою, 28 августа 2010, никакой дружины не существовало: в этот день на казачьем круге обсуждался вопрос только о возможности ее создания. задачей дружинников должно быть оказание пассивной помощи милиции, а именно вся помощь - ходить с патрулями, не вмешиваясь ни во что, и при необходимости быть "понятыми", т.е. свидетелями. осуществлять самостоятельную деятельность дружинникам запрещено.

OLORIN
21.11.2010, 21:10
это те никитины, которые тут на форуме несколько лет назад устроили свистопляску? он же вроде в милиции работал

сергей вроде бы участковым был. не помню точно. но сейчас он в инфокоме техник.

~ZAK~
21.11.2010, 21:18
сергей вроде бы участковым был. не помню точно. но сейчас он в инфокоме техник.
ты бы хоть читал иногда перед высказываниями...
сергей студент, об этом написано в первом посте.
а вообще поражает меня манера перемывать кости "за глаза".
сходи к саркисову, поговори с ним, зачем тут очередные склоки разводить?
не журналистский подход, мне кажется.
может я и не прав, но как-то противно от всего этого.

OLORIN
21.11.2010, 21:35
ты бы хоть читал иногда перед высказываниями...
сергей студент, об этом написано в первом посте.
а вообще поражает меня манера перемывать кости "за глаза".
сходи к саркисову, поговори с ним, зачем тут очередные склоки разводить?
не журналистский подход, мне кажется.
может я и не прав, но как-то противно от всего этого.

ах да, это старший у них бывший мент. я не обязан помнить подробности каждой лужской семьи. и вопрос был задан не о конкретном человеке, а обо всей семье: это те никитины, которые...

за глаза никто и не перемалывает. мы дружину обсуждаем. а этот никитин - ее часть. склоки, саркисов... думаете, мне это интересно? я передал имеющуюся у меня информацию. сухо и четко. о деятельности народной дружины информация фактическая, имеется видеозапись с обсуждения полномочий дружинников.
про никитина ошибочна, спасибо что поправили: лично я знаю только старшего в семье, имя его в упор не помню, но т.к. он довольно активный человек, решил что речь о нем. форум гляжу краем глаза, поэтому слово "студент" действительно упустил.

на лужский форум журналистом я не работаю и не представляю никакое сми, здесь я - частное лицо. а там, где работаю никто не жалуется.

Сипука
21.11.2010, 22:07
я думаю что у дружины просто было мало времени прославится,надо дать им ещё щанс))))) пусть грамоты отрабатывают!

OLORIN
21.11.2010, 22:39
я думаю что у дружины просто было мало времени прославится,надо дать им ещё щанс))))) пусть грамоты отрабатывают!

фишка в том, что у них практически нет шанса прославиться. их задача не такова, как это было прежде. раньше дружинники именно помогали милиции ловить нарушителей порядка. сейчас они должны попросту смотреть и запоминать. вмешиваться запрещено. если они увидят как кого-то избивают, они должны стоять рядом и смотреть, запоминая количество ударов и лица нападавших. добровольные свидетели, не более. чем тут прасловляться-то?

~ZAK~
21.11.2010, 22:49
фишка в том, что у них практически нет шанса прославиться. их задача не такова, как это было прежде. раньше дружинники именно помогали милиции ловить нарушителей порядка. сейчас они должны попросту смотреть и запоминать. вмешиваться запрещено. если они увидят как кого-то избивают, они должны стоять рядом и смотреть, запоминая количество ударов и лица нападавших. добровольные свидетели, не более. чем тут прасловляться-то?
опять откровенная деза.
то, что вы тут описали сильно тянет на ст.154 ук рф
в силу чего, просто не может быть правдой.
прошу прощения, если кажусь навязчивым,
возможно вы ошиблись в изложении своей мысли,
но я читал написанное.

OLORIN
21.11.2010, 22:57
опять откровенная деза.
имеется видеозапись, на которой начальник милиции недвусмысленно излагал сию информацию на казачьем круге. все участники круга слышали его слова и также, как и я, были удивлены. мои слова о дружине основаны именно на этой записи. если есть желание, могу передать вам ее копию за скромную сумму в 300р.

OLORIN
21.11.2010, 23:01
то, что вы тут описали сильно тянет на ст.154 ук рф


ничего не путаете?))) я вроде бы никого усыновлять\удочерять не собирался. тем более незаконно)))

~ZAK~
21.11.2010, 23:11
и чего ты такой умный и небогатый?:lol:
ну ошибся чуток))) думаю, нужно будет - сам найдёшь,
а если есть желание, тыкну носом за ту же скромную сумму))

инженю
21.11.2010, 23:15
я думаю что у дружины просто было мало времени прославится,надо дать им ещё щанс))))) пусть грамоты отрабатывают!

а что, грамоты теперь дают авансом? раньше их давали за какие-то заслуги.

OLORIN
21.11.2010, 23:20
и чего ты такой умный и небогатый?:lol:
ну ошибся чуток))) думаю, нужно будет - сам найдёшь,
а если есть желание, тыкну носом за ту же скромную сумму))

ну по крайней мере не в секонд-хенде одеваюсь))) лично для вас цену-то и скинул, вдруг нормальная цена не по карману выйдет.
мне - вообще не нужно. это вы пытаетесь опровергнуть глупость награждения дружинников потому, что кто-то из них является вашим товарищем. а я безо всяких эмоций объективно излагаю факты. независимо от моего отношения к кому-либо.

skrayd
10.12.2010, 23:39
Подскажите... что надо для регистрации добровольной народной дружины.
Такая дружина будет создаватся на базе сельсовета . Мне нужно понимать - что это такое, какой порядок регистрации, какие документы необходимы для регистрации,какими НПА этот вопрос урегулирован... Короче все о Добровольных народных дружинах.заранее спасибо.
С уважением Monya