PDA

Просмотр полной версии : Кому надоел SPAM!!!


AiS
23.09.2003, 17:07
Для желающих избавиться от "спама" в почтовом ящике "...@luga.ru", я могу на почтовом сервере подключить программу-фильтр -SpamAssasin. Принцип работы основан на анализе электронных писем (заголовков, тем, использования цветов, HTML, часто встречаемых в рекламных письмах слов и т.д., IP - адресов отправителей). Если письмо по совокупности данных признаков перебирает некоторый порог (можно задавать), то оно относиться к категории "спам" и помещается в специальную папку (spam), которую можно просмотреть по IMAP протоколу, например, через mail.luga.ru. Однако, если сильно занизить порог, в spam начнут попадать нужные письма, если завысить - в ящик начнет попадать "спам". При пороге в 5.0 мне,например, приходит 2-3 "спама", а в категорию "спам" попадает одно нужное письмо при объеме в 40 писем ежедневно.
По данному вопросу пишите на ais@luga.ru

Vadim
24.09.2003, 19:44
Угу - это интересно, но вот тут есть очень интересная вещь, которую я сейчас как раз проверяю и настраиваю, а заключается она в том, что данный фильтр будет резать все HTML письма :(
Посему проверять лучше Ассассином только по Байсу и начислять баллы за него + за явные нарушения RFC822...
Вообщем Саня, готов я поделится впечатлениями %-) и конфигами...

AiS
25.09.2003, 12:27
, что данный фильтр будет резать все HTML письма :(


А у меня не все режет, а только в основном "спам".
Правдо и "спам" иногда просачивается: 1-2 письма.
Все зависит от настроек.

Vadim
26.09.2003, 02:50
, что данный фильтр будет резать все HTML письма :(


А у меня не все режет, а только в основном "спам".
Правдо и "спам" иногда просачивается: 1-2 письма.
Все зависит от настроек.

Тебе простые смертные в HTML не пишут просто ;-)