PDA

Просмотр полной версии : внимание!!! лохотрон через квитки за квартиру!!!


russy
09.11.2010, 18:37
Доброе время суток всем. Спешу всех предупредить, что бы больше никто не попался на удочку, как я!!!
Сегодня мне по адресу пр. Володарского 38 пришло три квитанции за квартиру, где из них две подленные, а одна "ЛеваЯ"!!! Месяц назад была похожая история, а именно: пришло две настоящих квитанции, а через несколько дней ещё одна с просьбой погасить задолженность. ( Звонил по номеру указанному в квитанции всё время занято), потом пошёл и оплатил 447р 97к и не предав особого значения!!!
А сегодня пришла квитанция с таким текстом--------------------
В коллеторское агенство"ТАЮР" вы переданы как должник перед МУП "лужские тепловые сети". Добровольно оплотив задолженность вы избавитесь от судебного разбирательства и законного преследования со стороны службы судебных приставов.
Если в том месяце адрес получателя был ЖКС-2, то в этом месяце уже ООО ТАЮР г.Луга, ул. Урицкого д.18 , что меня и насторожило, и сумма возросла уже до 531р 45к !!!
На обратной стороне квитка такие слова. ПОМНИТЕ,ЧТО ЭТОТ ДОЛГ ВАШ И ВАМ ПРИДЁТСЯ ЕГО ОПЛАТИТЬ!!!
Я позвонил знакомому, который мне сказал, что это лохотрон и что сейчас по Володарскому разносят такие квитки и не вздумай платить!!!:evil:
Если у кого были такие квитки пишите, делитесь своим мнением!!!

danich
09.11.2010, 21:10
сволочи.. кто-то уже реализовал мою идею....

John
09.11.2010, 22:13
нечему удивляться!

Techno
09.11.2010, 23:35
Заявлениe в милицию (ОБЭП), нууу и для кучи в прокуратуру, там решат (если не в доле ребята, ведь это местный уровень).
Сталкивался с пoдобным (коллекторное агенство Morgan & Stout) - в нашем ОБЭП решили вопрос быстро и без моего участия, единственное только не платил по счету (сразу почувствовал, что, что-то не тo).
Тут главное не потерять время с заявлением, оно работает против вас.

~ZAK~
09.11.2010, 23:58
коллеторское агенство"таюр" мои соседи.
самому такое пришло.
завтра уточню.

russy
11.11.2010, 01:28
сегодня услышал, что мол это долг всей луги (людей котоые не платят) и его делят на всех (кто платит)!

FILIN
11.11.2010, 10:39
russy спасибо за информацию , сегодня пришли вроде как на полигон эти квитанции !!!

russy
11.11.2010, 19:11
Всегда пожалуйста!!!

russy
11.11.2010, 19:22
~zak~ чего молчишь, говорят "таюр" серьёзные ребята, но я думаю, если у меня нет никаких долгов, то я и не должен ничего оплачивать, что ты делаешь с этим квитком???

anthon
11.11.2010, 22:29
вообще мне кажется стоит найти толкового адвоката - заплатить ему денег и высудить у таких доброхотов - коллекторов (кстати их деятельность не законна в рф, кто не в курсе) и отсудить у них все что можно, чтобы угрожать и действовать на нервы отпало желание. слишком уж наглые товарищи!

Panda
12.11.2010, 20:57
ООО "Таюр" раньше базировалось на пр. Урицкого в Темповском садике, где обитает ныне понятия не имею, да и фиолетово если честно. По области работают филиалы коллекторского агенства. Головная организация зарегистрирована и находится в г. Кингисеппе. Счет, куда предлагают перечислить якобы долги находится также в г. Кингисепп. Интресно дефки пляшут - для погашения якбы долга Лужским теплосетям деньги перечислять в г. Кингисепп:roll: Чудеса в решете!!!

~ZAK~
12.11.2010, 22:44
~zak~ чего молчишь, говорят "таюр" серьёзные ребята, но я думаю, если у меня нет никаких долгов, то я и не должен ничего оплачивать, что ты делаешь с этим квитком???
Таюр до сих пор на Урицкого 18.
Посоветовали сделать в РИЦ выписку по счёту,
но сказали, что там скорее всего пошлют)))
ибо сейчас всех там посылают)))
данные, предоставлены РИЦ, но они валят на ТАЮР
ТАЮР посоветовал не заморачиваться, никто не будет ничего делать из-за 500р.
квитки отложил и лежат (а вдруг чего и пригодятся?:wink:)

FILIN
18.11.2010, 22:14
откуда "таюр" взял данные на горожан (адреса, номера лицевых счетов, суммы "долгов")?


суммы долгов такое ощущение что с потолка , я понимаю суммы до 500 р, но когда приходит человеку который исправно все платил приходит на сумму 14000 это уже как то не понятно, а сами квитанции не правильно заполнили бред.