PDA

Просмотр полной версии : Парковки на газонах, стоянки, автовладельцы и пешеходы.


Fill
25.10.2010, 20:34
например, сюжет о парковках автомобилей. меня избрали депутатом совсем недавно, но уже успели обратиться несколько избирателей с жалобами на то, что автомобили паркуются на газонах и детских площадках. очевидно, этот вопрос волнует немалое число горожан.
эта проблема уже обсуждалась здесь, но проблему почему то не могут понять. ведь бороться надо не с автомобилями на газонах, а с парковочными местами. ведь владельцы не виноваты в том, что в советские времена не рассчитывали на такое количество транспорта. пешеходы у нас ведь тоже во дворах ходят по проезжей части. зато как рьяно многие жители высказываются против того что бы аккуратно и как полагается расширить проезжею часть

инженю
25.10.2010, 20:40
пешеходы у нас ведь тоже во дворах ходят по проезжей части.

а что, у нас во дворах есть тротуары?
у нас в радиусе 200 м есть 2 платные стоянки. но ведь там платить надо. куда как проще водрузить авто на газон. у нас даже как-то на детской площадке автобус несколько раз ночевал, пока я не пригрозила водителю. ему что, тоже негде бедняге парковаться на ночь?

danich
25.10.2010, 20:57
а что, у нас во дворах есть тротуары?
а у нас во дворах есть газоны?
у нас в радиусе 200 м есть 2 платные стоянки. но ведь там платить надо. куда как проще водрузить авто на газон.

ага, так и есть. была бы у тебя машина, ты бы поняла.

~ZAK~
25.10.2010, 22:11
PSP, :s15:

инженю
25.10.2010, 22:22
а у нас во дворах есть газоны?
представь себе, есть.
была бы у тебя машина, ты бы поняла.
зачем мне машина? я не шофер, я пассажир.

danich
25.10.2010, 22:52
грубовато и несправедливо.
вы же даже не знаете, по поводу парковок чьих машин и где обратились люди, а выносите суждения о тупости.
не очень красиво, по-моему.
кстати, вы не ошиблись в данном случае и во всём другом: обратились как раз владельцы машин. им меньше 60, они умные и вежливые люди.

грубовато согласен, но не несправедливо. в моем дворе (кирова 18 ) мест для машин раз в пять меньше чем самих машин. сейчас иногда уже даже на "газоне" (в кавычках потому что не газон это никакой, а так... место под него) мест не хватает.

danich
25.10.2010, 22:53
зачем мне машина? я не шофер, я пассажир.ты забыла добавить, что ты красивый и умный пассажир.

danich
25.10.2010, 22:54
а конкретика заключается в том, что мне на днях показали, как паркуются на газонах и детских площадках там, где буквально в 10-20 метрах есть место для парковки.
мы сделали рейд и засняли картины хамской парковки.

вы, как умный человек, наверняка делали рейд в послерабочее время, когда народ с работы приехал, я надеюсь?

инженю
25.10.2010, 22:56
грубовато согласен, но не несправедливо. в моем дворе (кирова 18 ) мест для машин раз в пять меньше чем самих машин. сейчас иногда уже даже на "газоне" (в кавычках потому что не газон это никакой, а так... место под него) мест не хватает.

потому и не газон

инженю
25.10.2010, 22:57
ты забыла добавить, что ты красивый и умный пассажир.

комплексы? хочешь об этом поговорить?

danich
25.10.2010, 22:57
потому и не газон

да умнейшая, ты как всегда права

danich
25.10.2010, 23:01
комплексы? хочешь об этом поговорить?

салат оливье? хочешь научиться готовить?

инженю
25.10.2010, 23:02
салат оливье? хочешь научиться готовить?

я умею. еще как. язык проглотишь

danich
25.10.2010, 23:05
я умею. еще как. язык проглотишь

кто бы сомневался

~ZAK~
25.10.2010, 23:06
снимайте скорее)))
шоу началось))

всеволод
25.10.2010, 23:24
[quote=psp;134390]
вы же даже не знаете, по поводу парковок чьих машин и где обратились люди,

эт точно, у здания администрации- у парадного, даже в газете фото пресловутого джипа напечатали. и что ? чиновники перестали под знаком парковаться ? не там ли случайно вы на экскурсии были ?

John
26.10.2010, 10:52
а не потому ли, что парковка на газоне превратила газон в "газон"?
спрашиваю потом у, что наблюдал такие трансформации в других дворах.
тоже самое хотел сказать!
именно люди превратили газон в парковку! и никто иной!

Fill
26.10.2010, 13:59
а что, у нас во дворах есть тротуары?
у нас в радиусе 200 м есть 2 платные стоянки. но ведь там платить надо. куда как проще водрузить авто на газон. у нас даже как-то на детской площадке автобус несколько раз ночевал, пока я не пригрозила водителю. ему что, тоже негде бедняге парковаться на ночь?
вот в том и дело что их нет, поэтому люди ходят по проезжей части. вот и парковок (как должно быть по нормальному проекту придомовой территории) тоже нет. вот и ставят машины где придется. по поводу платных стоянок вы тоже не правы, так как в городе их по моему всего три если я не ошибаюсь или четыре, так о каких 200 метрах вы говорите. причем дело не в деньгах порой, а потому что эти стоянки все переполнены и представте себе, что все машины которые сейчас паркуются возле дома ринуться к этим стоянкам. они явно на это не рассчитаны. а в часы обеденного времени. нет тут надо решать глобально и именно с парковками возле домовых территорий. не надо вставать в позу если нет в пользовании автомобиля.

JIGER
26.10.2010, 14:06
" большое спасибо" за заботу о жителях имеющих личные машины! у моего, 180-квартирного дома парковок хватает на 10 -12 машин. и, что теперь? получается, что у кого не прав (водительского удостоверения) - у того больше прав? а вы не думаете, что количество тех, у кого есть права (в/у) приближается к половине населения нашего города? тогда чьи права вы защищаете? прошу прощения за тафтологию.
ошибки градостроителей надо пытаться исправить, а пытаться построить народ - глупое и неблагодарное занятие.

danich
26.10.2010, 14:59
а не потому ли, что парковка на газоне превратила газон в "газон"?
спрашиваю потому, что наблюдал такие трансформации в других дворах.

ожидаемые вопрос, но нет, не поэтому. конкретно в нашем дворе газона там никогда и не было. вообще я сам против парковок на газоне или тротуарах, но если бы абсолютно все водители стали парковать машины исключительно по правилам, на парковочных местах, то около 60-80% машин было бы некуда ставить. платные стоянки, существующие в городе, ситуацию не сильно изменят. поэтому жаловаться на это это просто смесь зависти и маразма. имхо.

danich
26.10.2010, 15:12
у моего, 180-квартирного дома парковок хватает на 10 -12 машин...

у нас двор на 5 домов - три 5ти-этажки на 300 квартир + 2 девятиэтажки квартир на 150. итого 450 квартир. а общее количество "законных" парковочных мест во дворе около 30-40. то есть на 10 квартир должна быть одна машина. нормы практически как в монголии))

инженю
26.10.2010, 16:42
по поводу платных стоянок вы тоже не правы, так как в городе их по моему всего три если я не ошибаюсь или четыре, так о каких 200 метрах вы говорите.

от стоянки у дк до стоянки на доке 400 метров. я живу посередине. и где я ошиблась насчет 200 метров? и что-то я не наблюдаю, что они переполнены, а машины на газонах моего двора ночуют ежедневно.

инженю
26.10.2010, 16:44
ожидаемые вопрос, но нет, не поэтому. конкретно в нашем дворе газона там никогда и не было.

это как не было? весь двор заасфальтирован? я в нем жила 5 лет и такого не заметила

danich
26.10.2010, 20:41
это как не было? весь двор заасфальтирован? я в нем жила 5 лет и такого не заметила

там бетонные плиты, засыпанные сверху песком. травка там, конечно, росла, но газоном эту травку назвать никак нельзя. кроме того, на этом, так называемом газоне, расположены всякие "развлечения" для детей, типа горок, песочниц и прочего, а дети постоянно играют в футбол.

инженю
26.10.2010, 22:24
ну так это детская площадка. все равно не стоянка

Димедрол
26.10.2010, 22:25
от стоянки у дк до стоянки на доке 400 метров. я живу посередине. и где я ошиблась насчет 200 метров? и что-то я не наблюдая, что они переполнены, а машины на газонах моего двора ночуют еждневно.
если бы вы были понаблюдательней, то обратили бы внимание, что стоянка у дк уже закрыта. в последний месяц в городе было закрыто 2 платных стоянки. теперь даже на платные стоянки в городе не попасть, практически все места проданы по абонементам.

John
26.10.2010, 22:50
закрыта стоянка у шапито.

Димедрол
26.10.2010, 22:57
а кол-во машин в городе только растёт

Eskander
26.10.2010, 22:57
есть одна закономерность,не только мной одним замечена,чем меньше свободных мест на платных стоянках-тем меньше "бомбят"машины по дворам ночами.

инженю
26.10.2010, 23:17
все это напоминает отмазки типа: мне очень хотелось есть, поэтому я украл.

Димедрол
26.10.2010, 23:25
все это напоминает отмазки типа: мне очень хотелось есть, поэтому я украл.
всё это напоминает разговор немого с глухим.

инженю
26.10.2010, 23:45
а себя в этой паре вы с кем ассоциируете?

Димедрол
26.10.2010, 23:58
а себя в этой паре вы с кем ассоциируете?
конкретно ни с кем не ассоциирую, как впрочем и вас

John
27.10.2010, 00:02
обращаю внимание, что у нас люди все таки не умеют общаться, превращают все в какой -то базар, при всем при этом себя считают интеллигентными, умными и так далее, так вот думаю это вовсе не так.
либо пересмотрелись первого канала с малаховым

давайте будем поспокойнее, поменьше личности, постебаться конечно можно, но не переходя границ, что бы всем было смешно и никому не обидно. а то буду удалять посты за флуд и ,соответственно, нарушение правил форума.
спасибо.

Techno
27.10.2010, 00:12
...чем меньше свободных мест на платных стоянках-тем меньше "бомбят"машины по дворам ночами.

По логике кaк раз наоборот.
Сегодня (26.10.2010) утрoм видел около Володарского 13 разутую "восьмерку", да еще и без заднего и лобового стекла.

John
27.10.2010, 00:20
у моего коллеги разбили заднее стекло на универсале лансере и вытащили зимнюю резину; проходя в районе спасибо гитлеру увидел серебристый лачетти без колес, оказывается его ночью разули тоже!

danich
27.10.2010, 00:54
все это напоминает отмазки типа: мне очень хотелось есть, поэтому я украл.

если я приезжаю во двор в 11 часов вечера, а то и в два часа ночи и нет мест куда можно припарковаться, то что мне по твоему делать? ехать на стоянку, а потом оттуда пешком домой? во-первых стоянка далековато, идти никакого желания нет, а особенно если на улице дождь, снег, ну или просто минус 10. во-вторых перспектива платить тоже особо настроения не поднимает, ну и в-третьих: идти домой поздно вечером или ночью по нашему неосвещенному городу занятие не из самых безопасных. так какого хрена я должен все это делать, если могу замечательно припарковать машину напротив подъезда, в месте, которое никогда газоном не являлось и машина там никому совершенно не мешает?

danich
27.10.2010, 01:00
есть одна закономерность,не только мной одним замечена,чем меньше свободных мест на платных стоянках-тем меньше "бомбят"машины по дворам ночами.

машины бомбят меньше, на мой взгляд из-за того что стало меньше наркоманов и потому, что рынок ворованных магнитол сильно сдал. магнитолы в современных машинах идут единым целым с панелью и чтоб ее демонтировать надо думаю минимум полчаса/час в подходящих для этого условиях. ну и потом ее куда? вот сними с моего фокуса магнитолу и что с ней делать? кому она нужна, кроме меня самого? она подходит только на такие же фокусы, а там магнитола и так стоит.

MargoJ
27.10.2010, 08:23
стоянка у бывшей сотки находится в болоте, видела много раз,когда дождь или весной много машин стоит"по колено в воде", забирать машину в резиновых сапогах тоже не очень удобно, а если заморозки так думаю они просто вмерзают , около дома и правда приходится иногда оставлять машину( большей частью в гараж ставим) но если рано утром надо вести дочку или мужу в 3-4 часа ночи уезжать - приходится оставлять..
вопрос о парковке машин весьма сложный и на бытовом уровне не решить его, да раньше было меньше машин, да парковок мало( у магнита теперь тоже закрыли) , но ставить на пешеходную дорожку совсем не обязательно, у нас во дворе есть такие деятели!
вот и получается опять таки каждый сам решает эту проблему , любым возможным способом, иногда не совсем корректным

Fill
27.10.2010, 09:12
от стоянки у дк до стоянки на доке 400 метров. я живу посередине. и где я ошиблась насчет 200 метров? и что-то я не наблюдаю, что они переполнены, а машины на газонах моего двора ночуют ежедневно.
по-моему у дк стоянки уже нет и в доке вроде тоже.
но не суть, я оплачиваю стоянку, но она находится метрах в 700 от того где я живу, ближе нет,а во дворе просто некуда ткнуться приходится ставить на тротуар

инженю
27.10.2010, 12:17
это все очень трогательно. вот только что вы сделали, чтобы решить эти проблемы? проще всего поставить машину на газон и никаких проблем.

Pvl
27.10.2010, 12:45
это все очень трогательно. вот только что вы сделали, чтобы решить эти проблемы? проще всего поставить машину на газон и никаких проблем.

я переехал в свой дом. у меня теперь нет проблемы с соседями сверху или снизу, нет проблемы с парковкой, с ценой за отопление и квартплату, нет проблем с управляющей компанией. все проблемы решаю сам. беды валить не на кого. кроме одной. некуда мусор девать. свалки с контейнерами вечно переполнены. ближайшая свалка находится почти в километре от дома.

интересно, а что может сделать квартирный житель, имеющий автомобиль? или 2?

John
27.10.2010, 13:28
я купил себе гараж! в 7 минутах хотьбы от квартиры.

инженю
27.10.2010, 13:43
некуда мусор девать. свалки с контейнерами вечно переполнены. ближайшая свалка находится почти в километре от дома.


купить контейнер и заключить договор на вывоз мусора.

инженю
27.10.2010, 13:53
интересно, а что может сделать квартирный житель, имеющий автомобиль? или 2?

они же сами пишут, что их много. так и решать проблему сообща. скооперироваться и обратиться к своему депутату, в гаи, в рпн. есть нормы автостоянок, потребовать их соблюдения.

JIGER
27.10.2010, 13:57
интересно, а что может сделать квартирный житель, имеющий автомобиль? или 2?

зарыдать и застрелиться! места в нашем "ауле" хватит не только для машин, но и для детской и спортивной площадки + дорога и тротуар. однако, согласно традиции будут запрещать, собирать комиссии, снимать на телевидение и всячески порицать. а потом всунут точечную застройку (потому, как на строительство коммуникаций затрат не требуется) и будет всем благо - ори, возмущайся, сколько влезет. машин станет, соответственно больше, а газонов и прочих площадок не будет совсем. таких примеров здесь много. в городах, типа луги, стало невозможно решить элементарные вопросы. одно жкх набило оскомину всем и вся. дороги в лесу лучше. крышу над квартирой ремонтируют уже 9 !!! раз, а поток воды не уменьшается. непробиваемая стена! можно конечно жить, играя по "их" правилам, но... а лучше уехать в деревню, на берег озера и зарасти всё г...!

danich
27.10.2010, 16:35
это все очень трогательно. вот только что вы сделали, чтобы решить эти проблемы? проще всего поставить машину на газон и никаких проблем.

что-то не пойму... предлагаешь пройти кучу согласований, взять лом, купить поребрики, машину асфальта, заказать каток, распланировать и заасфальтировать во дворе недостающие парковочные места?

инженю
27.10.2010, 17:09
что-то не пойму... предлагаешь пройти кучу согласований, взять лом, купить поребрики, машину асфальта, заказать каток, распланировать и заасфальтировать во дворе недостающие парковочные места?

предлагаю добиться выделения и оборудования мест для автостоянок согласно нормативным требованиям. согласно снип 2.07.01-89 (2000) "планировка и застройка городских и сельских поселений"
6.33. на селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей, при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой — не более 1500 м.
открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
жилые районы .................................................. .................... 25
промышленные и коммунально-складские зоны (районы). 25
общегородские и специализированные центры................... 5
зоны массового кратковременного отдыха.......................... 15

Pvl
27.10.2010, 17:55
а какие расчетные нормативы? сколько автомобилей на 90 квартир?

JIGER
27.10.2010, 18:01
Так вот из этих норм и правил и надо исходить. Получается, что за ошибки архитекторов, или из-за того, что применялись старые нормы теперь выноваты во всём владельцы а/м. Скорее всего из этого роя не выйдет ни ... чего (а вы чего подумали?:lol:) Желание сделать как лучше кончается как всегда. И строить ничего, никто не будет и машины останутся. Тут вам не Европа - тут :s16:

инженю
27.10.2010, 21:13
так вот из этих норм следует, что никто не обязан обеспечивать всем автовладельцам стоянку под его окнами - только 25% расчетного парка. а остальные стоянки - в радиусе 800 (или 1500 при реконструкции) метров.

Fill
27.10.2010, 21:39
все равно бабушки и те у кого нет транспорта, костьми лягут, но не отдадут ни метра земли под стоянку этому уже были примеры.

MargoJ
27.10.2010, 22:05
к сожалению, при любом раскладе мы разучились взаимоуважению, в основе своей всеми движет слово "назло"...одни назло будут писать и жаловаться, потому что у них этого нет, другие по этим же соображениям будут ставить туда куда им удобно...

но когда к этим старушкам приезжают внуки - они им разрешают даже мыть машину около подъезда и детской площадки (это пример из нашего подъезда) ....и их не смущает ничего!!!

JIGER
27.10.2010, 22:08
все равно бабушки и те у кого нет транспорта, костьми лягут, но не отдадут ни метра земли под стоянку этому уже были примеры.

У меня перед глазами обратный пример - бабушки объявили войну, как, вдруг машин прибавилось примерно на порядок и их голоса утонули в рёве моторов.:lol:

инженю
27.10.2010, 22:12
все равно бабушки и те у кого нет транспорта, костьми лягут, но не отдадут ни метра земли под стоянку этому уже были примеры.

а потому что они тоже имеют право на:
2.11. площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 м2/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).

2.13. при проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.
для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 0,7 м2/чел.
для отдыха взрослого населения 0,1 м2/чел.
для занятий физкультурой 2 м2/чел.
для хозяйственных целей и выгула собак 0,3 м2/чел.
для стоянки автомашин 0,8 м2/чел.

мой вывод отсюда: поскольку площадь одного стояночного машино-места 2,5х5=12,5 кв.м, а норма на 1 жителя 0,8 м2, то количество стоянок на 100 жителей 6,4.
поскольку на придомовой территории предусматриваются стоянки 25% расчетного парка, можно сделать вывод, что расчетный парк составляет 25,6 машин на 100 чел.

JIGER
27.10.2010, 22:23
поскольку на придомовой территории предусматриваются стоянки 25% расчетного парка, можно сделать вывод, что расчетный парк составляет 25,6 машин на 100 чел.

Этого вполне было бы достаточно! :s025:

инженю
27.10.2010, 23:13
этого вполне было бы достаточно! :s025:

6-7 парковок у домов на 100 жителей? остальные в радиусе 800-1500 м?

инженю
28.10.2010, 01:02
вот только что выгуливала собак. около динамо имеется заасфальтированная площадка длиной 70 м, на которой можно разместить 28 автомобилей. а стоит один. еще один рядом с этой площадкой на газоне (!). в соседнем дворе на расстоянии 50 метров от площадки на газоне 6 легковых и один камаз. это что, от нехватки места для парковки? сдается мне, что тут кое-чего другого не хватает. надо подумать, как я могу восполнить этот пробел. фотоаппарат и адрес гаи у меня имеются.

JIGER
28.10.2010, 11:25
вот только что выгуливала собак. около динамо имеется заасфальтированная площадка длиной 70 м, на которой можно разместить 28 автомобилей. а стоит один. еще один рядом с этой площадкой на газоне (!). в соседнем дворе на расстоянии 50 метров от площадки на газоне 6 легковых и один камаз. это что, от нехватки места для парковки? сдается мне, что тут кое-чего другого не хватает. надо подумать, как я могу восполнить этот пробел. фотоаппарат и адрес гаи у меня имеются.

Ну, ну! Флаг тебе в руки! :lol:

JIGER
28.10.2010, 11:31
6-7 парковок у домов на 100 жителей? остальные в радиусе 800-1500 м?

Да у нормальных людей всё нормально. Это у нас всё через :s16:! Людям должно быть удобно жить всем, а не за 1,5 км.

инженю
28.10.2010, 12:44
да у нормальных людей всё нормально. это у нас всё через :s16:! людям должно быть удобно жить всем, а не за 1,5 км.

вот именно - всем. а не только автовладельцам

JIGER
28.10.2010, 13:54
вот именно - всем. а не только автовладельцам

так я, именно так и написал. и это вполне реально. но без дураков.8)

инженю
28.10.2010, 15:15
а какой сейчас штраф за парковку на газоне?

Pvl
28.10.2010, 16:04
а какой сейчас штраф за парковку на газоне?

лучше фотографировать тех, кто под знаком стоит. например на рынке. если займутся ими будет больше пользы.

JIGER
28.10.2010, 17:30
Частные (любительские) фотографии не являются документом подтверждающим эдентичность т/с и его местонахождение. Штраф, выписанный на основании этой бумажки легко оспаривается в суде.
Рядом с моей машиной, на газоне стоят машины инспектора ГИБДД, офицера МВД, члена ОПГ, бизнесмена и инспектора налоговой. Вообще то это моя машина стоит рядом с ними. Угадай - кому выпишут штраф?:lol:

инженю
28.10.2010, 17:36
лучше фотографировать тех, кто под знаком стоит. например на рынке. если займутся ими будет больше пользы.

этим пускай займется тот, кому машины мешают на рынке. а я займусь тем, что мне ближе.

инженю
28.10.2010, 17:46
частные (любительские) фотографии не являются документом подтверждающим эдентичность т/с и его местонахождение. штраф, выписанный на основании этой бумажки легко оспаривается в суде.
а что является?

рядом с моей машиной, на газоне стоят машины инспектора гибдд, офицера мвд, члена опг, бизнесмена и инспектора налоговой. вообще то это моя машина стоит рядом с ними. угадай - кому выпишут штраф?:lol:

нет ни одной должности, с которой нельзя слететь. вон лужков каким казался непотопляемым, а вона как вышло

JIGER
28.10.2010, 19:29
а что является?

нет ни одной должности, с которой нельзя слететь. вон лужков каким казался непотопляемым, а вона как вышло

лужкова сняли не за парковку, а за то, за что ходарковского посадили.

инженю
28.10.2010, 20:00
да какая разница. скандал можно раздуть из любой ерунды, если умело подойти

Fill
29.10.2010, 10:16
вот именно, что у нас всем только бы поскандалить. а вот если вас не устраивает, как паркуются автомобилисты, так и давите на то что бы сделали нормальные парковочные места, обратитесь к депутатам, что бы те вышли на отдел архитектуры и вместе с администрацией города внесли изменения на придомовых территориях. а гнать всех это не решение, потому что противоположная сторона всегда будет сопротивляться. надо искать компромиссы и решения проблемы.
мой вывод отсюда: поскольку площадь одного стояночного машино-места 2,5х5=12,5 кв.м, а норма на 1 жителя 0,8 м2, то количество стоянок на 100 жителей 6,4.поскольку на придомовой территории предусматриваются стоянки 25% расчетного парка, можно сделать вывод, что расчетный парк составляет 25,6 машин на 100 чел.
а учитывалось что 100 человек это примерно 30-40 квартир и соответственно 25 машин на 30-40 квартирный дом это было бы очень неплохо.

инженю
29.10.2010, 13:32
вот именно, что у нас всем только бы поскандалить. а вот если вас не устраивает, как паркуются автомобилисты, так и давите на то что бы сделали нормальные парковочные места, обратитесь к депутатам, что бы те вышли на отдел архитектуры и вместе с администрацией города внесли изменения на придомовых территориях. а гнать всех это не решение, потому что противоположная сторона всегда будет сопротивляться. надо искать компромиссы и решения проблемы.


вы внимательно читали мой пост? вот только что выгуливала собак. около динамо имеется заасфальтированная площадка длиной 70 м, на которой можно разместить 28 автомобилей. а стоит один. еще один рядом с этой площадкой на газоне (!). в соседнем дворе на расстоянии 50 метров от площадки на газоне 6 легковых и один камаз. это что, от нехватки места для парковки? сдается мне, что тут кое-чего другого не хватает.

парковочных мест дофига. только каждый хочет воткнуть свою машину под самое свое окошко и насрать, что там когда-то был газон.

zveloga
29.10.2010, 17:06
а в гараж ставить не пробовали?

инженю
29.10.2010, 18:38
так за гараж жеж платить надо. а газон бесплатный

JIGER
29.10.2010, 18:40
а в гараж ставить не пробовали?

блин! а я то, старый дурак, не мог догадаться сам! всё думаю - ведь должен же быть выход! вот, спасибо! приятно послушать умных людей. поеду, погляжу - авось не стырили гараж то... 8) а обратно на такси..., если денюшек хватит.

John
29.10.2010, 19:13
я ща не прав, выстебнусь просто, но некоторые типо меня, перед покупкой авто подумали о покупке гаража, и очень успешно!

инженю
29.10.2010, 20:49
джон, как ты мог? да ты фактически ренегат, отступник. все нормальные автовладельцы паркуются на газоне под окнами. а ты... эх...

John
29.10.2010, 21:01
а еще за 100 метров до дома есть площадка, все ставят не то что на ночь, а даже днем прямо перед окнами на бывший красивый газон.. а я на ту площадку!! я ваще ренегат!!!

danich
30.10.2010, 04:09
гараж, в таком огромном городе как луга, очень полезная вещь. тем более гаражные стоянки очень удобно расположены в самых труднодоступных местах. но ничего страшного, кому надо запросто могут встать на часик пораньше и прогуляться до гаража. ведь в машине главное сам факт ее существования, а не то как удобно ей пользоваться.

vlads99
30.10.2010, 11:04
гараж, в таком огромном городе как луга, очень полезная вещь. тем более гаражные стоянки очень удобно расположены в самых труднодоступных местах. но ничего страшного, кому надо запросто могут встать на часик пораньше и прогуляться до гаража. ведь в машине главное сам факт ее существования, а не то как удобно ей пользоваться.

а многие граждане пешочком до работы добираются и не парятся. ваши личные свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других граждан. сейчас, вот, только наблюдал обстановку во дворе - несмотря на наличие свободного места на парковке, один козёл припарковался прямо под окнами, а другой на бывшем газоне. как ещё можно назвать таких людей, кроме "быдло"? нужны вам парковки - пинайте власти и платите деньги за содержание своего авто. иначе, добьетесь россыпей гвоздей на "газонах".

John
30.10.2010, 12:40
этот город вовсе не питер, и здесь гараж актуально!

Fill
30.10.2010, 15:17
. иначе, добьетесь россыпей гвоздей на "газонах".

а вы разбитых стекол и кучу г*вна перед дверью - война автовладелцев и пешеходов это не выход, победивших не будет. с другой стороны я тоже могу сказать, нужен газон перед домом, переезжай в частный сектор в свой домик и наслаждайся.

danich
30.10.2010, 16:34
а многие граждане пешочком до работы добираются и не парятся. ваши личные свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других граждан. сейчас, вот, только наблюдал обстановку во дворе - несмотря на наличие свободного места на парковке, один козёл припарковался прямо под окнами, а другой на бывшем газоне. как ещё можно назвать таких людей, кроме "быдло"? нужны вам парковки - пинайте власти и платите деньги за содержание своего авто. иначе, добьетесь россыпей гвоздей на "газонах".

и что? погубили травку, которую вы собственноручно там выхаживали? или вы на том газоне собирались картошку выращивать? газон газону рознь конечно, но я не видел нигде, чтоб на откровенно ухоженный, чистенький газон, кто то машину парковал, наплевав на все. ставят в основном в такие места, которые газоном не назвать.

инженю
30.10.2010, 20:45
с другой стороны я тоже могу сказать, нужен газон перед домом, переезжай в частный сектор в свой домик и наслаждайся.

а вот это неправильно. в частном домике зелени и так дофига. а горожанин имеет право на газон во дворе

инженю
30.10.2010, 20:47
и что? погубили травку, которую вы собственноручно там выхаживали? или вы на том газоне собирались картошку выращивать? газон газону рознь конечно, но я не видел нигде, чтоб на откровенно ухоженный, чистенький газон, кто то машину парковал, наплевав на все. ставят в основном в такие места, которые газоном не назвать.

отмазка не катит. то, что этот газон загубил не ты, а твой предшественник, не делает твое правонарушение неправонарушением. благоустройство дворов производится засчет квартиросъемщиков. не собственноручно, но на их деньги.
насчет гвоздей - хорошая идея. а еще лучше - ерши или как там это называется.

инженю
30.10.2010, 20:48
а вы разбитых стекол и кучу г*вна перед дверью

а мы разве сейчас это не имеем? свиней полно, и не только среди автовладельцев.

zveloga
30.10.2010, 21:19
блин! а я то, старый дурак, не мог догадаться сам! всё думаю - ведь должен же быть выход! вот, спасибо! приятно послушать умных людей. поеду, погляжу - авось не стырили гараж то... 8) а обратно на такси..., если денюшек хватит.

у меня гараж-2минуты от дома(полигон)(построил сам) на газонах машину не ставлю.

всеволод
30.10.2010, 23:49
а вот это неправильно. в частном домике зелени и так дофига. а горожанин имеет право на газон во дворе

так ухаживайте за газоном, и на цветник никто не поедет ! а так в основном перед домами заброшенные площадки. грех не использовать.

инженю
31.10.2010, 00:55
так ухаживайте за газоном, и на цветник никто не поедет ! а так в основном перед домами заброшенные площадки. грех не использовать.

то есть ты предлагаешь мне после каждого заезда автоурода перекапывать и засеивать это место газонной смесью? я его кое-чем другим засею. чтобы уроды не заезжали. и потом трава сама вырастет

vlads99
31.10.2010, 09:38
так ухаживайте за газоном, и на цветник никто не поедет ! а так в основном перед домами заброшенные площадки. грех не использовать.

какие, нафиг, "заброшенные площадки"?! там был газон до тех пор, пока его не измолотили колёсами. в этом году ещё как-то маловато машин, а в прошлом какой-то ублюдок регулярно ставил своё ведро ровно поперёк дорожки, где люди ходят. это нормально?!
P.s. насчёт гвоздей. муниципалы вбили столбики, чтобы заехать стало невозможно - кого-то это остановило? как парковались, так и паркуются, уроды.

Fill
31.10.2010, 10:40
а горожанин имеет право на газон во дворе
и машину парковать во дворе он тоже имеет право и как дальше быть.

vlads99
31.10.2010, 11:33
и машину парковать во дворе он тоже имеет право и как дальше быть.

машину он имеет право парковать на отведённом для этого месте, а не на газоне. если места нет - пинайте власти, а не гадьте в собственном дворе.

инженю
31.10.2010, 12:13
и машину парковать во дворе он тоже имеет право и как дальше быть.

я уже приводила цитату из снипа, где определяются правовые аспекты парковки машин во дворе. даже при наличии в непосредственной близости площадок для парковки, паркуют на газонах, потому что хочется из окна любоваться своим тс, потому что насрать на закон и права других.

vlads99
31.10.2010, 15:12
вы правы.
но основании фотографий можно составить маршрут "экскурсии", по которому провезти лиц, которые имеют право составления административного протокола.

никому.

со своей стороны могу предоставить помощь в качестве фотографа. хоть он из меня и не супер, но техника имеется :-) пишите в личку, если есть интерес.

инженю
31.10.2010, 15:32
да не так всё это.
лень поставить машину на 20-30 м подальше.

я тут подумала... есть же люди, которым смертельно опасен сахар или алкоголь... а может, некоторым вреден для здоровья автомобиль? может, у них от долгого пребывания за рулем атрофируются ноги и им трудно становится пройти несколько десятков метров, поэтому они и ставят авто поближе к своему подъезду? может, их не гнобить надо, а инвалидность давать?

инженю
31.10.2010, 15:34
вы правы.
но основании фотографий можно составить маршрут "экскурсии", по которому провезти лиц, которые имеют право составления административного протокола.


урицкого 73 и 75 - каждую ночь на одних и тех же газонах стоят одни и те же автомобили.

vlads99
31.10.2010, 16:47
я тут подумала... есть же люди, которым смертельно опасен сахар или алкоголь... а может, некоторым вреден для здоровья автомобиль? может, у них от долгого пребывания за рулем атрофируются ноги и им трудно становится пройти несколько десятков метров, поэтому они и ставят авто поближе к своему подъезду? может, их не гнобить надо, а инвалидность давать?

угу, давайте им ещё и пенсию платить. вы-же правильно сказали несколькими постами выше - людям насрать на права других людей. это-то и бесит.

инженю
31.10.2010, 19:27
угу, давайте им ещё и пенсию платить. вы-же правильно сказали несколькими постами выше - людям насрать на права других людей. это-то и бесит.

ну они же убогенькие. у них же что-то там атрофировалось

vlads99
31.10.2010, 19:29
совесть у них атрофировалась.

John
31.10.2010, 19:29
итак! на фото виден двор и газон! 2 года назад.
потом мы лицезреем первого урода, первопроходца так сказать, правда под дворником у него разъяснения коап и т.п. что он урод и если машину не уберет, то у него будут последствия.
правда после прокладки труб и сносом деревьем и т.п. граждане атолюбители воспользовавшись этим(подтвердив что они уроды) стали парковать машины.

что делают в петербруге!
штрафуют паркующихся на газоне на 5 000 рублей. мой друг гос автоинспектор работающий в петербурге подтверждает тот факт. если поедите по пешеходной дорожке с вас 2 000 рублей.
далее кто думает что это не газон, поднимается кадастровый план, и нарушение на лицо.
в петербурге такие штрафы поставлены на поток, т.к. на фото мы наблюдаем 40 000 рублей.
городские власти пользуют законы во блага, т.к. эти средства могут пойти на воставновление газона.
но наш город очень беден и обваровывается, по этому не кому просто нет дела.

инженю
31.10.2010, 19:31
а фото-то где?

John
31.10.2010, 19:34
причем, как правило все фиксируется фотосъемкой, и тут уже не отмажешься! по фотодокументам оформляется штраф и приходит повестка о том, что штраф нужно оплатить. за просрочку оплаты хорошие пени. когда человек заплатит 5 000 рублей, думаю он не захочет больше ставить машину на газон, а не поленится пройтись 100 метров от места парковки.

инженю
31.10.2010, 20:04
вот теперь вижу

инженю
31.10.2010, 20:05
так ты говоришь, 5 тыс. штраф? надо гаишникам-то напомнить, где жила проходит

zveloga
31.10.2010, 20:06
последняя фотка,где много машин - всё заасфальтировать до следующего дома,нанести разметку,будет отличная парковочка.

John
31.10.2010, 20:16
последняя фотка,где много машин - всё заасфальтировать до следующего дома,нанести разметку,будет отличная парковочка.
хотелось бы лицезреть первую фото.

у нас есть стоянки и с торца дома и районе "спартака" их вполне достаточно.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42089
http://www.spbvoditel.ru/2009/04/06/019/
вот по поводу 5 000 рублей. В место того, что бы на дороге стоять и не понятно на чем разводить граждан автолюбителей, лучше бы привлекали к ответственности данных индивидов.
У нас тут не питер, места до жопы!

JIGER
01.11.2010, 00:57
Просто поражает, какая лютая ненависть у "правовых" без прав к "неправым" с правами! Как разговор слепого с глухим. Уж водилы все замолкли, а вы всё бушуете и желаете неотвратимой казни. Более того уже посыпались оскорбления. Чтож мы по любому вопросу устраиваем свару? Простите, но я уже не хочу...:oops:

John
01.11.2010, 01:18
кто сказал, что без прав, я сам автолюбитель! А Вы в отступную не идите! Но ситуация такова, что я может ничего и не делаю, но стараюсь и не гадить, в отличии от некоторых.
Возможно соглашусь с г-ном zveloga, про парковочку, современные дома при постройке учитывают парковочные места, НО,
все что мы видем из опубликованных фото, это то, что сам газон в не газон не превращается, а делают это люди! та часть плоховоспитанных. Между прочим многие из них снимают квартиры в доме! Совсем обуревшие.

инженю
01.11.2010, 02:07
уж водилы все замолкли, а вы всё бушуете и желаете неотвратимой казни.

ага. замолкли. как тот кот в басне: васька слушает да ест. а что вы можете возразить? вы молчком ставите свои авто на газоны и срать вам на всех.

Fill
01.11.2010, 11:20
итак! на фото виден двор и газон! 2 года назад.


потому как у дома номер 8 по улице победа вообще нет стоянки для транспорта.

SGR
01.11.2010, 12:28
по пр. кирова дом 22/1 тоже нет стоянки, только проезжая часть ул. баранова!

Pvl
01.11.2010, 12:35
думаю, тут еще такой аспект играет роль: многие думают, что машина под окнами лучше защищена. если она стоит на стоянке за 100м. где нет рядом дома, то даже сигнализацию не услышишь. снимут колеса, выбьют стекла и обворуют и даже свидетелей не будет. а под окном на вой сирены кто-нибудь да выглянет. да и воришка не полезет под окнами. еще раз, многие так думают, но не факт что это так. знаю, что воруют и под окнами, так же знаю, что если не видно, то машину раздевают до кузова всего за несколько дней(ночей). а охраняемых стоянок у нас не хватает. и сколько не борись ни кого не заставишь их сделать. как бороться с воровством?

всеволод
02.11.2010, 00:04
так вот я предлагаю : давайте закончим этот бесполезныйбазар--кто начал парковаться первый,кто первый цветочки высадил и вы приводите газон в порядок, а мы не ставим на газон авто ! -договор. и не будет же газонов в городе , потому как водители-- в большинстве случаев, не портят именно газоны, а вм проще обвинять всех и вся, а с лопатой выйти--слабо?

инженю
02.11.2010, 00:24
а не выйти ли с лопатой тем, кто эти газоны портит? вы будете гадить, а мы восстанавливать? а полы вам помыть не надо?

John
02.11.2010, 02:43
да потому, что некоторые люди настолько ленивые, что как говориться права купил машина купил ездить не купил! так и тут, а побеспокоится о заранее забронированном месте на стоянке к примеру!, почему то у некоторых это получается, а кому то проще кинуть машину перед домом, а гопники зеркала оторвут и под фонарем тоже!!!, а платить дорого за стоянку???, ну так зачем машина тогда, пешком столько экономии, - бензин. - страховка и то, - мелкий ремонт, а иногда и не мелкий! так что все это не оправдания, а всего лишь лень!

потому как у дома номер 8 по улице победа вообще нет стоянки для транспорта.

ну конечно, дому 30 лет, не было тогда столько авто!

но вообщем конечно заниматься регулированием такого кол-во ленивого населения должна наша администрация, а там такие же сидят! а дороги нет, дренажный люк засыпан и не чиститься, проблем куча.

но если устраниться от этих ньюансов, то все таки газон там! если бы сделали облагороженную парковку с бордюрами, было бы замечательно, но вопрос этот поднимать должны автомобилисты, а "не автомобилисты" в первую очередь упирают на газон, который "сломали" автомобилисты, это естественно!
и в этом подходе я соглашусь с инженю!

Fill
02.11.2010, 10:02
У меня оплачено место на стоянке, я уже говорил, и гараж есть, но он еще дальше чем стоянка раза в два и на газон я не встаю, но приходится вставать на придорожный тротуар, так как приезжая домой за каждой мелочью или на обед мне что ехать на свою стоянку которая метрах в 500. Я бы с удовольствием вышел с лопатой и перенес немного бордюр газона всего лишь на метр, мне бы и другим хватило места поставить машину и не мешать другому автотранспорту и пешеходам, но я еще раз повторюсь в этом не поможет даже администрация, потому как собственники жилья вроде инженю John ни когда не дадут этого сделать. Ни отдадут ни метра газона вот это мы уже проходили.

MargoJ
02.11.2010, 10:14
к сожалению, не умеем мы вести диалоги:cry:, всё переходит на оскорбления или всех огульно обвиняют(автолюбителей в этой теме), или просто вы дураки, а мы умные

John
02.11.2010, 10:16
со мной проще! я сам автолюбитель, и если бы в место того, что я вижу, увеличели кусок дороги до такого расстояния, что бы можно было парковаться не в хаотичном порядке закатывая огромную площадь газона, при этом облагородив прилегающую территорию, то я был бы только рад.

а на счет того, что на 5 минут парковаться, это понятно тут можно парконуться как нибудь и опять же таки не на газоне, но речь идет о стоянке.
+ в крупных городах такая проблема стоит давно уже, и кстати даже если закатать всю площадь, в итоге все равно возникнит ситуация, что кому-то места не хватит, но не ехать же при этом на газон.

danich
02.11.2010, 16:31
угу, давайте им ещё и пенсию платить. вы-же правильно сказали несколькими постами выше - людям насрать на права других людей. это-то и бесит.

а какие права нарушены? конституционное право на газон во дворе?

danich
02.11.2010, 16:33
у нас тут не питер, места до жопы!

машину купи, а потом будешь такие глупости утверждать.

п.с. ты автолюбитель или автовладелец?

danich
02.11.2010, 16:36
ага. замолкли. как тот кот в басне: васька слушает да ест. а что вы можете возразить? вы молчком ставите свои авто на газоны и срать вам на всех.

во-первых да, срать. во-вторых - у меня такое же право на этот газон, как и у остальных. и на тротуары тоже, я большую часть времени пешком хожу, но - когда я вижу припаркованную машину на каком то клочке грязи, потому что в другом месте не припарковать, так как будет мешать проезду других машин, то меня почему то не разрывает чувство праведного гнева. а вы... желчные какие то людишки. нервы беречь надо.

John
02.11.2010, 16:48
машину купи, а потом будешь такие глупости утверждать.

п.с. ты автолюбитель или автовладелец?

это реальность, а не глупости, автолюбитель, потому что права категории "в", и езжу 3 года за рулём.
даже если у тебя стаж уже 10 лет, ты такой же автолюбитель, как и я, если только ты не работаешь на фуре и у тебя не открыты все категории, или автогонщик.
перечитай мои посты, и не пори фигню, право же.

danich
02.11.2010, 16:56
это реальность, а не глупости, автолюбитель, потому что права категории "в", и езжу 3 года за рулём.
даже если у тебя стаж уже 10 лет, ты такой же автолюбитель, как и я, если только ты не работаешь на фуре и у тебя не открыты все категории, или автогонщик.
перечитай мои посты, и не пори фигню, право же.

я не понимаю что значит автолюбитель. ты объясняешь разницу между водителем-любителем и профессиональным водителем, но я то спрашивал не это. попробую еще раз - ты автолюбитель или автовладелец?

John
02.11.2010, 16:58
автовладелец

danich
02.11.2010, 17:08
автовладелец

понятно. так вот, не знаю как у тебя во дворе, а в моем дворе, да и вообще во всех дворах, какие я сейчас представил, места для парковки категорически не хватает. где это такие волшебные дворы, в которых полно места?

John
02.11.2010, 17:11
данич, видимо ты действительно не хочешь слушать других, перелестни на пару страниц назад, я выкладывал фото, как в моем дворе, и не надо разводить этот уже не актуальный разговор.

п.с. к справке
автолюбитель - это владелец личного автомобиля, не использующий его в профессиональной деятельности..
вообщем как то так.

инженю
02.11.2010, 17:17
во-первых да, срать. .
все остальное можно уже было и не писать.
во-вторых - у меня такое же право на этот газон, как и у остальных.
то есть ты свое право на газон реализуешь, уничтожив этот газон. мол, мой кусок, что хочу, то и делаю с ним? только вот право на газон у тебя 6 кв.м, а парковка занимает 12,5. так что ты все равно нарушаешь права других.
когда я вижу припаркованную машину на каком то клочке грязи, потому что в другом месте не припарковать, так как будет мешать проезду других машин, то меня почему то не разрывает чувство праведного гнева. а вы... желчные какие то людишки. нервы беречь надо.

не стоит проекцировать собственные реакции на других. много чести тратить нервы на вас. мой интерес тут чисто зоологический - почитать, какие вы себе отмазки на ровном месте выдумываете. результат, прямо скажем, не ахти. очень быстро ваша фантазия заканчивается, господа нарушители, и вы начинаете выдавать на гора истинную причину - во-первых да, срать. .
я-то выросла в чистом зеленом дворе, мои дети тоже, а на этих укатанных вашими колесами бывших газонах ковыряются дети вашего поколения. те самые ваши дети, с которыми вы больше на больничном сидите, чем они в садики ходят.

Сипука
02.11.2010, 21:53
пешеходы такие же участники движения как и водители,поэтому не нужно создавать неудобства друг другу!мне лично машина на тротуаре очень мешает,ставят чуть ли не у входа в подъезд!а потом обежаются почему я сношу зеркала бокового зрения!!!

Fill
02.11.2010, 22:03
только вот право на газон у тебя 6 кв.м, а парковка занимает 12,5. так что ты все равно нарушаешь права других.
а если двое или трое или лучше четверо проживают в квартире то сколько парковочного места мне положено
я-то выросла в чистом зеленом дворе, мои дети тоже, а на этих укатанных вашими колесами бывших газонах ковыряются дети вашего поколения. те самые ваши дети, с которыми вы больше на больничном сидите, чем они в садики ходят.

во первых не надо обобщать про детей это не правда.во вторых- вот и просматривается налицо тормоз прогресса.(не обижайтесь, я не лично вам) вы еще вспомните, когда здесь вместо города лес стоял и домов и машин вообще не было, во здоровья то у всех было. но мы развиваемся и благосостояние граждан растет. так не уезжать же мне в лес, что бы не портить горожанам природу. скорее всего кто хочет здоровеньким умереть надо в леса подаваться.

Fill
02.11.2010, 22:06
зеркала бокового зрения!!!
а где такие зеркала устанавливают позвольте узнать?

инженю
02.11.2010, 22:13
а если двое или трое или лучше четверо проживают в квартире то сколько парковочного места мне положено

лично вам ничего не положено. я уже цитировала снип:
снип 2.07.01-89 (2000) "планировка и застройка городских и сельских поселений"
6.33. на селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей, при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой — не более 1500 м.
открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
жилые районы .................................................. .................... 25
промышленные и коммунально-складские зоны (районы). 25
общегородские и специализированные центры................... 5
зоны массового кратковременного отдыха.......................... 15
отсюда следует, что непосредственно в жилой зоне (не под окном, не во дворе, а где-то в жилой зоне) должны быть стоянки для 25% расчетного автопарка. это надо полагать для тех, кому трудно ходить пешком: инвалидов, пожилых и т.п. а остальные стоянки - в радиусе 800 (1500 при реконструкции) метров. хоть сколько вас там живет. а во дворе должн быть в первую очередь

2.11. площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 м2/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).

2.13. при проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.
для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 0,7 м2/чел.
для отдыха взрослого населения 0,1 м2/чел.
для занятий физкультурой 2 м2/чел.
для хозяйственных целей и выгула собак 0,3 м2/чел.
для стоянки автомашин 0,8 м2/чел.

так что для того, чтобы иметь полноценное стояночное место во дворе, вас должно быть в семье 12,5:0,8=15,625 чел.

инженю
02.11.2010, 22:17
а где такие зеркала устанавливают позвольте узнать?

а мы, пешеходы, не обязаны знать, как у вас что называется. если я вынуждена протискиваться между ограждением газона и вашим автомобилем, немудрено, что я своим пышным бедром могу задеть выступающие части вашего авто, и еще неизвестно, что окажется крепче: бедро русской бабы или крепеж иномарки.

Сипука
02.11.2010, 23:01
а где такие зеркала устанавливают позвольте узнать?

прошу прощения за не точность,я имел ввиду "боковые зеркала":|

Fill
03.11.2010, 16:48
так что для того, чтобы иметь полноценное стояночное место во дворе, вас должно быть в семье 12,5:0,8=15,625 чел.
исходя из ваших данных при строительстве жилых домов должны обеспечивать придомовые территории из расчета не менее 0,8 м.кв на человека при условии одного парковочного места 12,5 м.кв. в вашем доме например 90 квартир это примерно 250 жильцов. отсюда следует 0,8*250 это 200 м.кв. или 200/12.5 = 16 парковочных мест. я думаю далеко не каждая придомовая территория может похвастаться такими показателями. плюс к этому ведь сказано не менее

инженю
03.11.2010, 18:37
там не сказано, что именно придомовая территория. в снипе написано "в жилой зоне".

John
03.11.2010, 19:15
но ведь и 16-ть мало!=) а когда каждый второй будет иметь авто?
просто, прежде покупать авто нужно заранее подумать, а где её хранить!

Димедрол
03.11.2010, 19:58
просто некоторые из здешних спорщиков машину покупают чтобы ездить, а некоторые для того чтобы "хранить", ну а например на работу можно и на автобусе :)))

zveloga
03.11.2010, 20:09
когда я строил гараж,машины у меня ещё не было.

инженю
03.11.2010, 20:39
просто некоторые из здешних спорщиков машину покупают чтобы ездить, а некоторые для того чтобы "хранить", ну а например на работу можно и на автобусе :)))

вот снип и учитывает, что кто-то весь день на колесах, а кто-то только по выходным на дачу

Сипука
03.11.2010, 21:31
если люди начнут рассматривать двор по его прямому назначению,а не как стоянку,то ипрблем будет меньше!!!

John
04.11.2010, 01:27
просто некоторые из здешних спорщиков машину покупают чтобы ездить, а некоторые для того чтобы "хранить", ну а например на работу можно и на автобусе :)))
шутка принята!:)
но всё же! вы же не ездите круглосуточно! так что если я выразился не совсем правильно по вашему мнению, то смысл не изменился.

Fill
04.11.2010, 11:30
короче понятно все с вами. толдычите только одно "убрать, убрать". зациклило, что ли. но поймите ни куда эти машины не денутся их будет только больше. а вот что бы сделать все это культурно ни одного предложения.

zveloga
04.11.2010, 12:29
короче понятно все с вами. толдычите только одно "убрать, убрать". зациклило, что ли. но поймите ни куда эти машины не денутся их будет только больше. а вот что бы сделать все это культурно ни одного предложения.

я и предлагал:заасфальтировать всё и разметку нанести.а захочется травки зелёной,дык у нас её полно в округе...

John
04.11.2010, 15:06
я тоже за облагороженную территорию, но ты предлагаешь закатать от дома до дома, так тоже плохо, давайте придем к консенсусу :)

инженю
04.11.2010, 15:18
да никто никому не позволит закатать. вон асфальта дофига, им же 10 метром не пройти

John
05.11.2010, 13:39
боюсь вообще ничего не измениться, ни в одну ни в другую сторону!

инженю
05.11.2010, 14:12
если не менять, то и не изменится

danich
09.11.2010, 16:34
я-то выросла в чистом зеленом дворе, мои дети тоже, а на этих укатанных вашими колесами бывших газонах ковыряются дети вашего поколения. те самые ваши дети, с которыми вы больше на больничном сидите, чем они в садики ходят.

когда я рос, машин столько не было, однако двор был таким же грязным и унылым, как и сейчас. а с детьми можно в специально отведенных местах гулять. там и развлечения есть, и другие дети, да и родителям найдется с кем пообщаться и опытом поделиться.

danich
09.11.2010, 16:36
короче понятно все с вами. толдычите только одно "убрать, убрать". зациклило, что ли. но поймите ни куда эти машины не денутся их будет только больше. а вот что бы сделать все это культурно ни одного предложения.

ай, молодец. + 500

MargoJ
09.11.2010, 19:34
, давайте придем к консенсусу :)

есть такое выражение : сытый голодного не разумеет ( не понимает)

те у кого нет машины никогда не поймёт тех,у кого она есть. мне например весной тоже тошно выходить на тропинку. потому как вся в собачьих фекалиях, но я же говорю,чтобы все своих собак силком вели на соответствующие территории , не давая им по дороге сделать свои дела,

да! кто то добросовестно ведет подальше, но не все, не сами же фекалии из леса приходят во двор...

и таких тем, где один не понимает другого, очень много, пока сам не столкнется с подобной проблемой понять и принять будет почти невозможно...а жаль..что мы остаемся глухими..

не зря у нас раньше страна называлась страна советов..только их и умеем раздавать...

danich
09.11.2010, 21:05
не так это.
самое главное предложение в этой ветке элементарно: надо не полениться отъехать на 20-50 или даже на 100 метров и там её припарковать - вот это и будет называться сделать культурно.


если делать так, то машину надо парковать за пределами двора. не знаю кто как, а я не готов бросать ее просто на улице.

danich
09.11.2010, 21:07
...мне например весной тоже тошно выходить на тропинку. потому как вся в собачьих фекалиях, но я же говорю,чтобы все своих собак силком вели на соответствующие территории , не давая им по дороге сделать свои дела,


+ 100. кстати, есть тут у нас одна собачница и, по совместительству, ярый борец за газоны, но уж она то по любому ходит за своими питомцами с пакетиком и совочком, да инженю?))))

cthutq20061
09.11.2010, 22:38
данич. дороги - это зона общественная и свободная. занимать может кто хочет, если не мешает дорожному движению. газон и тротуар - тоже общественная (но не свободная от ограничений на ее использование).
а теперь представь такую ситуацию. въезжаешь ты во двор (часиков этак в 17),
а все парковочные места у твоего подъезда заняты (и обочины дороги и тротуары и газоны). причем заняты не авто, а коробками с хламом (жильцов недовольных твоей тенденцией на монопольное использование обшественных территорий). и эти коробки тоже частная собственность как и наши авто. сейчас организовать такую ситуацию в луге несложно. так что будь поскомнее. шутка.

инженю
09.11.2010, 23:20
+ 100. кстати, есть тут у нас одна собачница и, по совместительству, ярый борец за газоны, но уж она то по любому ходит за своими питомцами с пакетиком и совочком, да инженю?))))

с пакетиками, но обхожусь без совочка. я не брезгую взять какашки рукой сквозь пакетик.

инженю
09.11.2010, 23:22
мне например весной тоже тошно выходить на тропинку. потому как вся в собачьих фекалиях, но я же говорю,чтобы все своих собак силком вели на соответствующие территории , не давая им по дороге сделать свои дела,


а надо бы говорить. это нарушение ничуть не лучше парковки на газоне. и с этим можно и нужно бороться.

danich
10.11.2010, 01:30
данич. дороги - это зона общественная и свободная. занимать может кто хочет, если не мешает дорожному движению. газон и тротуар - тоже общественная (но не свободная от ограничений на ее использование).
а теперь представь такую ситуацию. въезжаешь ты во двор (часиков этак в 17),
а все парковочные места у твоего подъезда заняты (и обочины дороги и тротуары и газоны). причем заняты не авто, а коробками с хламом (жильцов недовольных твоей тенденцией на монопольное использование обшественных территорий). и эти коробки тоже частная собственность как и наши авто. сейчас организовать такую ситуацию в луге несложно. так что будь поскомнее. шутка.

я не возражаю, если жильцы начнут хранить свои личные вещи на улице. это их, охраняемое законом, право. пускай все выносят телевизоры, телефоны, компьютеры, холодильники и прочую бытовую технику, мебель, а также золото и денежные средства и складывают все это на газон))))

John
10.11.2010, 01:41
я думал это спам бот! а это сергей! епт

MargoJ
10.11.2010, 19:44
а надо бы говорить. это нарушение ничуть не лучше парковки на газоне. и с этим можно и нужно бороться.

кому говорить то? да и зачем, если человек сам не понимает хоть расшибись, он назло будет делать, так и с парковкой, кто понимает, тот не ставит, а кто ставит ,тому на всех ...глубоко наплевать. и у нас много машин во дворе именно тех,кто снимает жилье. он сегодня здесь завтра в другом месте, чего он будет думать,что гулять его же ребенку будет негде.. вот от этого и грустно...

инженю
10.11.2010, 20:00
кому говорить то? да и зачем, если человек сам не понимает хоть расшибись, он назло будет делать, так и с парковкой, кто понимает, тот не ставит, а кто ставит ,тому на всех ...глубоко наплевать. и у нас много машин во дворе именно тех,кто снимает жилье. он сегодня здесь завтра в другом месте, чего он будет думать,что гулять его же ребенку будет негде.. вот от этого и грустно...

для тех, кто не понимает, имеется административная ответственность. а говорить надо. когда человеку не говорят, он может считать, что все в порядке, все довольны. иногда достаточно пригрозить пожаловаться участковому, чтобы владелец собаки в корне изменил свое поведение. то же самое касается и парковок на газонах. если человек не является собственником жилья, это не повод гадить на территории, где он проживает.

инженю
10.11.2010, 20:05
а вот что в москве
на тверской сегодня с утра водители не обнаружили практически ни одной парковки.
сотрудники гибдд охраняют тверскую улицу, как секретный объект: через каждые сто метров стоит постовой, курсируют милицейские экипажи. стоит остановится, хоть на секунду, и готов штраф от 100 до 300 рублей. на асфальте возле небольших магазинов косметики, электроники и одежды - стёртые следы стояночной разметки...

а ну как эта волна и до нас докатится?

John
10.11.2010, 20:09
у них там в москве своя канитель!

danich
10.11.2010, 21:49
а вот что в москве
на тверской сегодня с утра водители не обнаружили практически ни одной парковки.
сотрудники гибдд охраняют тверскую улицу, как секретный объект: через каждые сто метров стоит постовой, курсируют милицейские экипажи. стоит остановится, хоть на секунду, и готов штраф от 100 до 300 рублей. на асфальте возле небольших магазинов косметики, электроники и одежды - стёртые следы стояночной разметки...

это борьба с пробками. но, сдается мне, эта борьба с пробками приведет к тому, что с пробками то может будет и полегче, но все дворы будут заставлены под завязку, займут последние газоны и тротуары. людям ведь надо куда то машины ставить.

John
10.11.2010, 22:46
ну думаю, как и говорил про питер, то в москве так же все на финансовый поток поставлено, так что думаю с парковками на газонах вопрос будет решаться рублём!

danich
11.11.2010, 01:43
ну думаю, как и говорил про питер, то в москве так же все на финансовый поток поставлено, так что думаю с парковками на газонах вопрос будет решаться рублём!

не получится. ставят на газон то не просто так, а, как мы тут уже давно пытаемся доказать, потому что больше некуда. парковка машины вне двора, на проезжие части, чревата пробками.

инженю
11.11.2010, 02:06
да не докажете. у нас, как обычно: 2 машины на площадке около динамо и 6 на газоне. ну негде же больше. площадка-то всего-навсего 700 кв.м. 2 машины знимают ее без остатка

John
11.11.2010, 09:58
не получится. ставят на газон то не просто так, а, как мы тут уже давно пытаемся доказать, потому что больше некуда. парковка машины вне двора, на проезжие части, чревата пробками.
ну даже если согласиться чисто по человечески, что места нет и т.п. в москве и питере тема не пройдет, как у нас на тормозах, там плевать есть место нет место, если это газон(даже если визуально бывший) то местная власть не откажеться собрать с народа бабло! так что все получиться. тем более я уже говорил, и есть на то первоисточники, опять одно и тоже приходиться повторять.
но в луге то никому дела нет.

AHTu4
13.11.2010, 13:04
тличная новость!

инженю
13.11.2010, 22:04
а в ленобласти?

инженю
14.11.2010, 00:34
сдаюсь. просветите

Techno
15.11.2010, 10:23
статья 4.1.... в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда;
Малeнькое уточнение:

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Ленинградской oбласти от 02.07.2003 № 47-оз
(ред. от 28.07.2009)
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
(принят ЗС ЛО 24.06.2003) (http://www.piterlaws.ru/index.php?ds=1410204)
***
Глава 4. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА

Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства, сoдержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений
(в ред. Закона Ленобласти от 27.11.2008 № 127-оз)

Нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий гoродских и сельских поселений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) - наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в рaзмере пяти тысяч рублей.

danich
20.11.2010, 01:17
только что во дворе не нашел места поставить машину не то что на парковочные места (про них я уже давно забыл - заняты постоянно), но и на так называемый "газон". пришлось парковаться на тротуар. вот интересно что будет, когда и на тротуаре места закончатся... в питере таких дворов полно, выглядит это все не очень органично.

MargoJ
21.11.2010, 00:02
во дворе не нашел места поставить машину
сегодня, наверно ,родительский день детки приехали родителей навестить)))

JIGER
24.11.2010, 11:22
поднимем тему?
http://www.47news.ru/2009/05/26/023/
http://tv.new-luga.ru/026.html
http://new-luga.ru/sk/42(273)/001.php
http://www.47news.ru/2010/06/08/014/
я за дворовые парковки! на обед заехать, гостей принять - приютить на ночь... почему бы не разрешить такой метод благоустройства дворов допустим с обязаловкой автовладельцев, желающих ими пользоваться и готовых даже вложить энную сумму в данное мероприятие, параллельно облагородить прилегающий к парковке газон-клумбу и возможно ближайшую детскую площадку? так нет!!! и тут по рукам бьют!

безполезно! на данном форуме противники этих мероприятий оказались сильней. они жаждут публичной экзекуции автовладельцев посмевших пристроить своё авто поближе к жилью. и чем больнее будет экзекуция - тем им слаще. какой, после этого может быть диалог с депутатом, который видит решение проблемы только в виде огромного штрафа.
лично у меня, после подобных "обсуждений" пропала охота регулярно посещать форум.

инженю
24.11.2010, 13:13
а вот не надо передергивать. я в этой самой теме написала:
решать проблему сообща. скооперироваться и обратиться к своему депутату, в гаи, в рпн. есть нормы автостоянок, потребовать их соблюдения.
только ведь большинство вместо этого загаживают газон под своим окном, даже если в 20 метрах имеется площадка для стоянки, как в моем дворе.

ЛюбоПытная
24.11.2010, 18:27
автомобилистов штрафовать, а на эти деньги ставить газонные решетки, вот был бы идеальный выход из положения, но на то он и идеальный, в жизни так вряд ли будет

JIGER
24.11.2010, 20:19
но основании фотографий можно составить маршрут "экскурсии", по которому провезти лиц, которые имеют право составления административного протокола.

кроме этого и цитат о количестве и размерах штрафов предложений по поводу разрешения ситуации от вас не последовало. как не было и попытки обсудить доводы оппонентов.
про доводы вашего соседа вы сообщаете уже второй раз. мне кажется, что они не к месту, да и читать неприятно.

JIGER
25.11.2010, 00:49
не могли бы вы процитировать:
- мои предложения повышать штрафы;
- мою жажду публичной экзекуции автовладельцев;
- мою желание насладиться экзекуцией?
не писал я такого, уважаемый jiger.

ну не надо кривить душой. перечитайте свои посты. там нет вашей прямой речи - там цитаты. и я про них (цитаты) и говорил. контекст.
да, в принципе - вы всегда правы, чего я распинаюсь...

а какие доводы вы имеете в виду?
"если нет места для парковки в радиусе 20 м от подъезда, то паркуюсь, где хочу?"

пост 193, хотя бы.

(извиняюсь за шрифт в ответе на первую половину поста - ну, не знаю, учили - забыл. простите деда.)

ALG
25.11.2010, 02:33
могу лишь повторить очень понравившийся мне довод моего знакомого владельца автомобиля:
а если захочется покакать, а туалета нет, тоже можно нагадить на детской площадке или на выходе из подъезда?

Да, дважды (о чём и предупредил). Уж простите! Дело в том, что контрдоводов на этот довод соседа я не прочитал.
посмотреть бы на вашего знакомого, когда ему приспичит, а а запасного переносного унитаза у него под рукой не окажется:wink:

Techno
25.11.2010, 10:33
Вoт автомобиль припаркован пo правилам, толькo одно НО... к аптеке нe подъехать.
Пусть уж лучше он на газоне во дворe стоял.

JIGER
25.11.2010, 10:57
этот пост был опубликован вчера в 1 ч 21 мин (ночи), а в 10 ч 22 мин вы уже предъявили претензии, что я не желаю обсуждать эти предложения.
похоже на юношеской максимализм! :lol:
дайте уж время на размышление.

классический приём в риторике - подмена понятий. по вашему вопрос прозвучавший в 193 посте в данной теме появился впервые. ну, ну... дальнейшая дискуссия не имеет смысла.

инженю
25.11.2010, 12:01
поднимем тему?
http://www.47news.ru/2009/05/26/023/
http://tv.new-luga.ru/026.html
http://new-luga.ru/sk/42(273)/001.php
http://www.47news.ru/2010/06/08/014/
я за дворовые парковки! на обед заехать, гостей принять - приютить на ночь... почему бы не разрешить такой метод благоустройства дворов допустим с обязаловкой автовладельцев, желающих ими пользоваться и готовых даже вложить энную сумму в данное мероприятие, параллельно облагородить прилегающий к парковке газон-клумбу и возможно ближайшую детскую площадку? так нет!!! и тут по рукам бьют!

давайте про этот случай. по-моему это вопиющее беззаконие. люди имели намерение цивилизованно решить проблему автостоянок, получили необходимую исходно-разрешительную документацию, а власти внезапно отмотали взад. людям прямая дорога в суд. и еще им очень не помешает нормативное обоснование своих требований согласно действующим снипам.

Techno
25.11.2010, 13:52
а ещё лучше - так, чтобы не мешал к аптеке подъехать, и не на газоне. неужели такого места поблизости нет?!

Дело в том, чтo сам он подъезду к аптеке не мешает, но снегоуборочная техника из-за него не чистит тoт участок и поэтому остальные испытывают сложности. А судя по нечищенному снeгу около него, то стоит он не первый день.
Вот, какие меры к нему могут быть приняты?

инженю
25.11.2010, 14:24
т.е. гибдд может отвезти машину на штрафстоянку?

John
25.11.2010, 14:28
т.е. гибдд может отвезти машину на штрафстоянку?
нет не может, в данном случае он припаркован по правилам.

Pvl
25.11.2010, 14:32
т.е. гибдд может отвезти машину на штрафстоянку?
гбдд может повесить знаки запрещающие стоянку по четным и нечетным дням на разные стороны дороги. тогда можно будет чистить дорогу целиком и наказывать нарушителей. но автомобилистам придется переезжать на другую сторону дороги в 12 часов ночи.
всё цивилизованно, законно и очень "удобно" автомобилистам.
а про несколько дней это не факт. сейчас так метет, что могло и за полдня столько навалить.

ALG
25.11.2010, 18:10
вы уверены, что, если приспичит, он сходит на детскую площадку или на дорожку, ведущую к подъезду?

Нет, ну что вы!
Уверен, он побежит искать ближайший, в 800 метрах, платный туалет шаговой доступности :lol:

JIGER
25.11.2010, 18:40
http://www.47news.ru/2009/05/26/023/
"[b] а заявить о нарушении своих прав люди то ли побаиваются, то ли ленятся, то ли ждут, что об этом кто-то догадается сам и всё разрулит. не молчите!

люди не побаиваются. люди не верят ни власти ни депутатам ни их мандатам ни в прочую хрень, которую нам вешают круглосуточно из зомбиящика. а факты - вещь упрямая. президент с премьером учат, что живём мы хорошо, но будем ещё лучше! а я получил зарплату (на 3 работах), пошёл в магазин, чего пожрать, да фруктов внукам. вышел, сунул руку в карман, а там факт на лицо или хрен на рыло! вот и верь кому хочешь - хочешь факту хреновому, хошь хрену фактическому. а прав тот у кого больше прав (кол-во прав исч. кол-вом бабок, хрустов, бабосов, шуршиков - названий много - смысл один).

JIGER
25.11.2010, 18:58
http://www.47news.ru/2009/05/26/023/
"с предложениями оборудовать парковки обратились в комитет архитектуры городской администрации жители более 50 домов...многие уже получили разрешения на размещение парковок автотранспорта."
так и хорошо!
да и вообще, с моей точки зрения, негоже решать один вопрос за счёт другого, если есть возможность решить оба.


ну наконец то!
только, вот напрягает вопрос - почему граждане должны и могут решать вопросы об оптимальном устройстве своих дворов, вернее территорий прилежащих к их постоянному месту жительства, ведь они им не принадлежат? и решив все вопросы, затратив силы и средства получить кукиш в виде перекопанного двора - так захотел чиновник. а народные избранники пожимают плечами - не знаю, я не я и хата не моя?

Sara
25.11.2010, 20:07
Jiger, на ваш пост 216
предлагаю два варианта:
1. зашить дырку в кармане;
2. сменить (для начала) одну из трех работ;

инженю
25.11.2010, 22:06
суд был. и не в пользу автовладельцев. у города был адвокат. у автовладельцев нет. просто народ уже не захотел бороться с ветряными мельницами, и не стал дополнительно скидываться на адвоката...

сэкономили? молодцы.

инженю
25.11.2010, 22:30
конечно, не смешно. глупо

JIGER
25.11.2010, 23:04
Jiger, на ваш пост 216
предлагаю два варианта:
1. зашить дырку в кармане;
2. сменить (для начала) одну из трех работ;

Уважаемая Сара! Я, конечно, сильно утрировал про доходы и расходы. Думаю и Вы в своём сочувствии - тоже. Но всё равно, спасибо!
А если сурьёзно, то хотелось бы отработав конституционные 8 час. топать домой, а не переться по темноте на доп. заработки. Но приходится приводить в соответствие доходы с расходами. С каждым годом всё сложнее прикрывать брешь несоответствия, т.к. рост второго, по не зависящим от меня обстоятельствам, обгоняет статическое состояние первого.:lol:

инженю
26.11.2010, 00:33
100 тыр за этот сраный заборчик - не хило. вряд ли обошлось без отката

SGR
26.11.2010, 11:18
Думал - так не бывает!!!
Однако есть:

Валентина Матвиенко проиграла водителям

Верховный суд России поддержал автомобилистов Санкт-Петербурга, которые опротестовали решение губернатора Петербурга о введении запрета на парковку по четным числам на четной стороне улиц, а по нечетным числам – на нечетной стороне.

Подобное решение власти Северной столицы выпустили прошлой зимой, когда Петербург был завален снегом. Тогда власти пытались свалить всю вину за то, что город не убирался, на водителей, которые имеют наглость парковать свои машины на улицах города (подробнее о ситуации в городе на Неве читайте в материале Opel Astra в блокадном Петербурге). Поэтому и было издано распоряжение о запрете парковки по правилу чет-нечет, причем запрет касался всего города без исключения.

При этом городские власти забыли, что вопросы парковки автомобилей регулируются правилами дорожного движения, а не решениями местных властей. Санкт-Петербургское отделение межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» подало на губернатора в суд за это постановление. В итоге дело дошло до Верховного суда, который и поддержал водителей.

Сейчас губернатору Петербурга Валентине Матвиенко предстоит заплатить в бюджет 300 рублей в качестве государственной пошлины. Кроме того, автомобилисты планируют заставить губернатора оплатить им проезд до Москвы и обратно.

инженю
26.11.2010, 14:19
они подали в суд как-то наполовину. подать-то подали, а привлечь квалифицированного специалиста пожадничали. они заранее были уверены в проигрыше, потому и проиграли. а ведь каким хорошим прецедентом это могло стать. там, глядишь, и в других дворах начали бы приводить территорию в соответствие с нормами обеспечения стояночными местами.

JIGER
28.11.2010, 19:13
рискуя навлечь на себя гнев jigerа, всё же рискну провести аналогию с тем, как решили проблему с чистотой в белорецке, считающимся в россии самым чистым из городов с населением от 100 000 до 500 000 человек.

замечу, что хотя в белгороде есть и мусоросортировочный завод, и предприятия по утилизации отходов, и современная "мусорная" спецтехника, сделать город чистым помогла поддержка населения и решительные действия властей: штраф за брошенный окурок - 500 руб., за выброшенные на улицу ветки и сжигание листьев - до 2000 руб. (это, в основном, в частном секторе)... и эти штрафы действительно собираются.

а ещё миллионные доходы в казну белгорода приносят штрафы за мат.

см. также пост #55 в теме о волонтёрах
http://www.forum.luga.ru/showthread.php?t=20119&page=6

а ещё прочитал, что в японии, если нет купленного парковочного места, просто не продадут машину...

интересная тема получается, господин павлов! поставить знак равенства между темами, где я обсуждал вопросы парковки на газонах и, вообще, ни разу мной не обсуждаемой темой о мусоре? я, что у вас под окном нагадил и при этом громко матерился? каким боком я должен гневаться по поводу вопроса к которому я отношения не имею, т.к. нигде не сорю и поэтому ни с кем не обсуждаю. где ваша логика? или хочется меня "подцепить"? напрасно...
P.s. и повторятся вы стали часто, последнее время...

JIGER
28.11.2010, 19:18
а ещё прочитал, что в японии, если нет купленного парковочного места, просто не продадут машину...

а что вы знаете о парковочном месте в японии? я в японии не был. хотелось бы подробностей... зато могу рассказать о платном и бесплатном парковочном месте в луге, подробно!

SGR
28.11.2010, 19:44
зато могу рассказать о платном и бесплатном парковочном месте в луге, подробно!

особо рассказывать нечего.
бесплатных мест нет, а на стоянке (у торгового дома) ставлю за 90 руб в сутки.

JIGER
29.11.2010, 00:26
логика всё та же, уважаемый jigger:
- знака равенства я не ставил (аналогия - это не равенство);

что же вы так злитесь-то? мы же просто дискутируем...

Аналогия между парковкой и мусором? Ну, если только весьма виртуальна.
Я не злюсь. Меня раздражает, когда подобные дискуссии превращают в "перевод стрелок"и демагогию.
Уважаемый PSSP!:lol:

инженю
29.11.2010, 13:03
ни один житель не может купить машину, если ему негде ее оставить.


что-то подобное было в ссср, только наоборот: чтобы вступить в гаражный кооператив, надо было иметь автомобиль. а автомобиль, хранящийся на улице, быстро раздевали. поэтому мой дядя для вступления в кооператив приобрел мотоцикл специально на раздевание. а когда гараж был построен, купил авто.

JIGER
29.11.2010, 14:26
разумеется, любая аналогия хромает. в том числе, и моя.

в подобном ключе считаю своё дальнейшее участие в данной дискуссии безполезным и ненужным.

P.s. ники пишутся адлибитум (ну так мне взбрендило), а не по английским правилам.

Сэмюэль Клеменс
29.11.2010, 17:45
кстати, в японии обычные автомобильные стоянки на улицах отсутствуют, они находятся под землей. японцу в голову не придёт поставить автомобиль под окном на газон, т. к. лень спускаться под землю.


помнится, ещё у герберта уэллса в "машине времени" было:
итак, земля у меня под ногами, видимо, была изрыта тоннелями, в которых
и обитала новая раса. существование вентиляционных башен и колодцев по
склонам холмов - всюду, кроме долины реки, - доказывало, что эти тоннели
образуют разветвленную сеть. разве не естественно было предположить, что в
искусственном подземном мире шла работа, необходимая для благосостояния
дневной расы? мысль эта была так правдоподобна, что я тотчас же принял ее
и пошел дальше, отыскивая причину раздвоения человеческого рода. боюсь,
что вы с недоверием отнесетесь к моей теории, но что касается меня самого,
то я убедился в скором времени, насколько она была близка к истине.
мне казалось ясным, как день, что постепенное углубление теперешнего
временного социального различия между капиталистом и рабочим было ключом к
новому положению вещей. без сомнения, это покажется вам смешным и
невероятным, но ведь уже теперь есть обстоятельства, которые указывают на
такую возможность. существует тенденция использовать подземные
пространства для нужд цивилизации, не требующих особой красоты:
существует, например, подземная железная дорога в лондоне, строятся новые
электрические подземные дороги и тоннели, существуют подземные мастерские
и рестораны, все они растут и множатся. очевидно, думал я, это стремление
перенести работу под землю существует с незапамятных времен. все глубже и
глубже под землю уходили мастерские, где рабочим приходилось проводить все
больше времени, пока наконец... да разве и теперь искусственные условия
жизни какого-нибудь уэст-эндского рабочего не отрезают его, по сути дела,
от поверхности земли?
а вслед за тем кастовая тенденция богатых людей, вызванная все большей
утонченностью жизни, - тенденция расширить пропасть между ними и
оскорбляющей их грубостью бедняков тоже ведет к захвату привилегированными
сословиями все большей и большей части поверхности земли исключительно для
себя. в окрестностях лондона и других больших городов уже около половины
самых красивых мест недоступно для посторонних! а эта неуклонно
расширяющаяся пропасть между богатыми и бедными, результат
продолжительности и дороговизны высшего образования и стремления богатых к
утонченным привычкам, - разве не поведет это к тому, что соприкосновения
между классами станут все менее возможными? благодаря такому отсутствию
общения и тесных отношений браки между обоими классами, тормозящие теперь
разделение человеческого рода на два различных вида, станут в будущем все
более и более редкими. в конце концов на земной поверхности должны будут
остаться только имущие, наслаждающиеся в жизни исключительно
удовольствиями и красотой, а под землей окажутся все неимущие - рабочие,
приспособившиеся к подземным условиям труда. а раз очутившись там, они,
без сомнения, должны будут платить имущим дань за вентиляцию своих жилищ.
если они откажутся от этого, то умрут с голода или задохнутся.
неприспособленные или непокорные вымрут. мало-помалу при установившемся
равновесии такого порядка вещей выжившие неимущие сделаются такими же
счастливыми на свой собственный лад, как и жители верхнего мира. таким
образом, естественно возникнут утонченная красота одних и бесцветная
бедность других.

Techno
29.11.2010, 22:58
P.s. ники пишутся адлибитум (http://forum.luga.ru/showpost.php?p=136197&postcount=238)(ну так мне взбрендило)...

логика всё та же, уважаемый (http://forum.luga.ru/showpost.php?p=136186&postcount=237)jigger:...
Если я прaвильно понял, то лишняя буква другая (не j, а g):
Аналогия здесь в следующем... (http://forum.luga.ru/newreply.php?do=newreply&p=136202)Мой ник, с вашего позволения, всё же psp, уважаемый jiger. :)
Я понял Ваш намёк. Извините, что добавил Вам лишнюю букву j (Правила английского вмешались невзначай...)

Fill
03.12.2010, 15:03
да странно, что некоторые пользователи все же могут писать с заглавными буквами

Techno
03.12.2010, 15:11
да странно...

Нaша жизнь, вообще, странная, как мы еще выживаем в тaких условиях... :s20:

Сипука
13.12.2010, 23:00
интересно, а план парковочных мест утверждён? когда с ним можно ознакомиться? что планируют сделать за 500 тысяч, если снос парковки у 48 дома стоил 100 тысяч?

снесут ещё пять парковок)))))

DmE2
08.04.2012, 13:04
:idea:
Получил ответ Лужской горпрокуратуры.

См. http://луга.рф/showthread.php?p=148273#post148273, пост # 159.

Сегодня 4 апреля. Ответа от Хиля нет.

Давайте попросим Лужскую правду написать о том, какой хороший глава администрации и как пунктуален в отношении сроков ответа! Думаю бабушки прочтут и скажут: Вот какой молодец Юрий Станиславович! Вот это глава!!!!

Противно читать такие газеты!

:lol::lol::lol::lol::lol: