PDA

Просмотр полной версии : Дачная амнистия


Ирина К.
30.03.2006, 16:57
Лужане!
Кто что думает о "дачной амнистии"? Чего боятся дачнику...

TYSON
30.03.2006, 16:58
всех дачников выпустят на свободу? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

iv@n
30.03.2006, 17:01
всех дачников выпустят на свободу? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:


НЕ... они будут быстрее и легче оформлять свои участки... затрачивая меньше денег... ну это в теории, а на практике посмотрим....

Cubic
30.03.2006, 17:16
Выскажу мнение:
Сначала срубят деньги на оформлении участков (ну там очереди на оформлении, срочность придумают и прочее), а потом налог на собственность поднимут.

Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ....

Велес
31.03.2006, 00:18
Выскажу мнение:
Сначала срубят деньги на оформлении участков (ну там очереди на оформлении, срочность придумают и прочее), а потом налог на собственность поднимут.

Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ....

Ну, не знаю....
Но очень похоже на реальный сценарий...
Ты к закону руки случайно не прикладывал???
:P

Олег Карцев
06.04.2006, 00:01
Кто что думает о "дачной амнистии"?

А о чём речь? Просветите, кто может, плиз. :shock:

Швейк
06.04.2006, 21:17
Надо дать дачникам больше прав.
Н-р в сад-ве Мшинское - разрешить им сделать аднинистративное подразделение Лужского р-на, с амбулаторией, местом в больнице, вывозом мусора и т.д. - это же доп. деньги в бюджет .

Cubic
06.04.2006, 21:25
Выскажу мнение:
Сначала срубят деньги на оформлении участков (ну там очереди на оформлении, срочность придумают и прочее), а потом налог на собственность поднимут.

Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ....

Ну, не знаю....
Но очень похоже на реальный сценарий...
Ты к закону руки случайно не прикладывал???
:P

Да разве там ручки приложешь? И так достаточно голов в этом деле.
Зато тренируюсь на решении загадок, типа к чему это они закон такой придумали :D :D :D

greggy
07.04.2006, 04:33
дача - как много в этом слове , для сердца русского слилось . как много в нем отозвалось ....

Велес
07.04.2006, 17:44
А ты задай себе вопрос - почему намного дешевле???
:P

Олег Карцев
10.04.2006, 00:16
Кто что думает о "дачной амнистии"?

А о чём речь? Просветите, кто может, плиз. :shock:


Ребята, что, трудно ответить? Я тоже дачник, но не знаю об амнистии.

Велес
10.04.2006, 00:47
Дачная амнистия 2006 года
Депутаты нижней палаты российского парламента задумались о дачниках

На минувшей неделе депутаты Госдумы приняли в первом чтении один из самых спорных законопроектов. Его название, как всегда, сложно, а смысл важен почти для каждого россиянина, поэтому легализацию прав на дачные домики и земельные участки быстро окрестили "дачной амнистией". Так ее стали называть и разработавшие документ чиновники Минэкономразвития, и депутаты нижней палаты парламента. На этот раз, в отличие от 1953 года, амнистия касается одной из самых мирных категорий россиян - дачников, которые не могут в законном порядке зарегистрировать свои летние дома и земельные участки.
Подробно тут:
http://www.lenta.ru/articles/2006/03/27/dachas/
А ещё подробнее тут:
http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%E4%E0%F7%ED%E0%FF+%E0%EC%ED%E8%F1%F2%E8%FF
А ваще, труд облагораживает форумчан!
:P

Олег Карцев
11.04.2006, 00:29
Спасибо!

Cubic
22.04.2006, 12:19
Я считаю что дача нужна только для шашлыков! А овощи фрукты можно купить - кстати намного дешевле обходится! ачника освободили от дачи - вот вам и амнистия!!! :lol: :lol:

В настоящее время, дача, нужна не для выращивания овощей и фруктов для себя, а скорей как средство снятия психической нагрузки (если в терминах не ошибся). Причем в больших масштабах и для городских жителей.
Вот если подумать, то наверное каждый сможет дать ответ для себя, нужна ему дача или нет. В тех условиях которые есть сейчас.
А если немного изменить условия, к примеру дать дачам почтовые адреса (со всеми вытекающими отсюда условиями) ?
Думаю и такой шаг правительство тоже сделает, но позже, значительно позже и за другие деньги :D :D :D