PDA

Просмотр полной версии : КИНОТЕАТР в г. Луга.


Леська
23.10.2010, 20:14
а что, у вас плохой кинотеатр?

OLORIN
23.10.2010, 20:35
а что, у вас плохой кинотеатр?

не из лучших, мягко говоря.

Леська
23.10.2010, 21:08
ну обычно в таких маленьких городках и бывают кинотеатры не из лучших, в них холодно, вместо мягких и удобных кресел табуретки или стулья с железными ножками, по залу бегают мелкие грызуны.....

да туда наверно мало кто ходит.

инженю
23.10.2010, 22:57
интересно, чем мелкие грызуны питаются в таких убогих кинотеатрах? там ведь даже набивку кресел не погрызть

Леська
23.10.2010, 23:55
во всех старых зданиях есть живность.....что-то значит находят.

OLORIN
24.10.2010, 00:36
ну обычно в таких маленьких городках и бывают кинотеатры не из лучших, в них холодно, вместо мягких и удобных кресел табуретки или стулья с железными ножками, по залу бегают мелкие грызуны.....

да туда наверно мало кто ходит.

крыс не видел, главная проблема - кривой звук и проектор.

Леська
24.10.2010, 00:39
даа, фигово при таких условиях фильм смотреть((

я уж молчу о 3d формате....ваш кинотеатр такого вообще наверно еще не знает.

OLORIN
24.10.2010, 00:44
даа, фигово при таких условиях фильм смотреть((

я уж молчу о 3d формате....ваш кинотеатр такого вообще наверно еще не знает.

Про условия я ничего не говорил. В кинотеатре как-то больше внимания обращаю на звук и картинку, а не на стулья.

3d это не совсем 3d... Стереовидео было бы правильнее. 3d - это объемная голография. Ни разу не видел, да и вы, скорее всего, тоже.

Леська
24.10.2010, 00:51
про условия я ничего не говорил. в кинотеатре как-то больше внимания обращаю на звук и картинку, а не на стулья.

3d это не совсем 3d... стереовидео было бы правильнее. 3d - это объемная голография. ни разу не видел, да и вы, скорее всего, тоже.


здесь под условиями я как раз и имела ввиду, что там плохой звук и изображение, не очень-то приятно будет смотреть фильм при этом.....


ну а на счет зd наверно вы правы, просто я уж разговорным языком выразилась.

инженю
24.10.2010, 14:48
во всех старых зданиях есть живность.....что-то значит находят.

живность есть там, где есть тепло и еда. а по твоим словам в старых кинотеатрах холодно и табуретки с железными ножками. не стоит фантазировать на темы, в которых не разбираешься

~ZAK~
24.10.2010, 16:27
3d это не совсем 3d... стереовидео было бы правильнее. 3d - это объемная голография. ни разу не видел, да и вы, скорее всего, тоже.

видеозапись в 3d-формате представляет собой последовательность 3d-кадров, т.е. помимо цвета точек каждый кадр содержит информацию о расстоянии каждой точки до наблюдателя (z-буфер) и другие атрибуты. при этом приблизительно в несколько раз возрастает объем информации, но появляется возможность для просмотра реального 3d-видео.

правильнее было бы не навязывать людям своё неправильное мнение

OLORIN
24.10.2010, 20:54
видеозапись в 3d-формате представляет собой последовательность 3d-кадров, т.е. помимо цвета точек каждый кадр содержит информацию о расстоянии каждой точки до наблюдателя (z-буфер) и другие атрибуты. при этом приблизительно в несколько раз возрастает объем информации, но появляется возможность для просмотра реального 3d-видео.

правильнее было бы не навязывать людям своё неправильное мнение

Информация о растоянии до каждой точки ничего зрителю не говорит, т.к. смотрит он все равно плоское изображение. Пусть и в двух плоскостях.

Если бы то "3d", которое показывают в кинотеатрах, было бы действительно объемным, то снимать бы его приходилось не стереокамерами с двумя объективами, а трехмерным сканером.

Действительно, современное стереовидео в рекламных целях называют "3d", т.к. слово более популярно, нежели "стереовидео". Однако это "3d" дает лишь иллюзию объема. Фактически его нет. "3d" это только громкое раскрученное слово. На самом деле это всего лишь запись видео с двух синхронизированных камер.

Использованного вами понятия "3d кадр" вообще не существует.

http://ru.wikipedia.org/wiki/3D_кино

Не стоит навязывать людям свое неправильно мнение)))

Сипука
24.10.2010, 21:11
место шапито я слышал будет развлекательный центр с кинотеатром.а наш кинотеатр чем-то даже хорош,там никогда нет народу!!)))следовательно путь на задние ряды со спутницей открыт)))

инженю
24.10.2010, 21:21
место шапито я слышал будет развлекательный центр с кинотеатром.))

планы и фасады можно лицезреть на 3 этаже городской администрации возле отдела архитектуры

~ZAK~
25.10.2010, 00:40
не стоит навязывать людям свое неправильно мнение)))
угу.. абсолютно прав с этим утверждением.
а ещё вспомни, что у человека только два глаза и два уха.
теперь подумай, что такое 3д... вернись к школьной программе...
и кончай выпендриваться не озаботившись знаниями по обсуждаемым вопросам.

OLORIN
25.10.2010, 00:43
угу.. абсолютно прав с этим утверждением.
а ещё вспомни, что у человека только два глаза и два уха.
теперь подумай, что такое 3д... вернись к школьной программе...
и кончай выпендриваться не озаботившись знаниями по обсуждаемым вопросам.

трехмерная картинка может быть осмотрена с любой стороны. в стереовидео этого нет. такая картинка доступна только в объемной голографии. и кончай выпендриваться не озаботившись знаниями по обсуждаемым вопросам)))

OLORIN
25.10.2010, 01:05
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереокинематограф
Стереокинематограф — демонстрационная система, имитирующая наличие третьего измерения, или вызывающая у зрителя иллюзию глубины. В основе лежит феномен бинокулярного зрения человека.

Метод, как правило, предполагает одновременную съёмку с помощью двух синхронизированных камер с идентичными техническими характеристиками, расположенных друг рядом с другом, иногда под углом 90 градусов (во втором случае применяются зеркала). Также используются специализированные камеры с двумя объективами, разнесёнными на расстояние 64 мм (см. IMAX).

При просмотре каждый глаз зрителя видит только предназначенную для него часть кадра одновременно, в результате чего зрительная зона коры головного мозга воспринимает эти изображения как одно целое, которое выглядит объёмным.

Современные компьютерные технологии позволяют создавать псевдо-стереоизображения с помощью компьютерной графики, без применения стереокамер.

Термины «трёхмерная графика» (3D графика) и «3D кинематограф» описывают принципиально разные явления и технологии. Само определение «трёхмерный» в отношении средств вывода графической информации связано с униформным употреблением западными СМИ термина «3D» в отношении стереоскопических технологий наряду с трёхмерной компьютерной графикой, несмотря на отсутствие связи между этими областями.

http://www.thg.ru/display/20040306/index.html#_3d
В принципе, все технологии 3D-видения базируются на общем принципе: искусственно созданные картинки для правого и левого глаз должны заставлять зрение выполнять разделение изображения.

http://www.elsiplus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=105%3A3d-----vr--&catid=1%3A2009-08-28-17-01-33&Itemid=3
Основным принципом всех современных 3D стерео технологий является разнесение изображения отдельно для каждого глаза. В жизни мы видим каждым глазом чуть различную картинку, которая отличается на небольшой угол зрения. Соответственно, мы получаем две слегка различающиеся картинки, которые наш мозг восстанавливает в одну объемную стереоскопическую картинку. Таким образом, 3D стерео изображение формируется именно мозгом.

На днях загляну в ЛенФильм, поговорю с кем-нибудь из операторов, чтобы книжку про 3d-видео вам посоветовал. А то нехорошо как-то, взрослый человек, а несете ересь какую-то. Еще бы существование деда мороза пытались бы доказать.

~ZAK~
25.10.2010, 02:28
трехмерная картинка может быть осмотрена с любой стороны. в стереовидео этого нет. такая картинка доступна только в объемной голографии. и кончай выпендриваться не озаботившись знаниями по обсуждаемым вопросам)))
и снова ты прав))
а теперь давай, расскажи мне про кинотеатр, где зрители вокруг картинки ходят))
рад, что ты озаботился поиском информации, и стал чуточку умнее.
кстати, цитата из твоей цитаты:
таким образом, 3d стерео изображение формируется именно мозгом.
как и любое другое изображение .
и никакая голография тут ни при чём.
именно это я и хотел тебе донести, но ты воспринимаешь только свои утверждения))
рад, что хоть раз удалось найти общий язык с тобой))

OLORIN
25.10.2010, 02:48
а теперь давай, расскажи мне про кинотеатр, где зрители вокруг картинки ходят))


Таких, разумеется, нет. По той причине, что полноценное 3d изображение (а не стереовидео, которое является иллюзией объема) возможно только путем голографического проецирования. Которое настолько дорого, что никакие кинотеатры никогда не окупят покупку проектора. Насколько я слышал, такие проекторы есть у Первого канала и у некоторых американских кинокампаний.


как и любое другое изображение .
и никакая голография тут ни при чём.


Поправочка: как и любое другое плоское изображение. Т.н. "3d" является двумя плоскими картинками и НЕ несут информации о расстоянии до объектов - такая запись была бы возможна лишь, как уже говорилось, трехмерными сканерами. Которые в кинематографе не используются из-за ряда недостатков. А в "3d", которое на самом деле никакое не 3d, а стереовидео, никакого объема нет и рядом не было. Только иллюзия объема, создаваемая путем обмана зрения. Вы же пытаетесь доказать обратное, ищете объем там, где его нет.

Спор окончен. Умному достаточно. Можете из кожи вон лезть, доказывая существование деда мороза.

~ZAK~
25.10.2010, 09:17
поправочка: как и любое другое плоское изображение. т.н. "3d" является двумя плоскими картинками и не несут информации о расстоянии до объектов - такая запись была бы возможна лишь, как уже говорилось, трехмерными сканерами. которые в кинематографе не используются из-за ряда недостатков. а в "3d", которое на самом деле никакое не 3d, а стереовидео, никакого объема нет и рядом не было. только иллюзия объема, создаваемая путем обмана зрения. вы же пытаетесь доказать обратное, ищете объем там, где его нет.
а я тебе ничего и не доказываю))
но ты опять прав, 3д это никакое не 3д))
иллюзия обьёма.. хм.. называй как хочешь. дело твоё.
только у человека по-прежнему два глаза и 3д он физически не может видеть.(логику включи)
две плоские картинки как раз и несут информацию о расстоянии до обьектов (именно так работает мозг человека) и её легко вычислить при определённом их совмещении.

спор окончен. умному достаточно. можете из кожи вон лезть, доказывая существование деда мороза.споришь ты сам с собою и похоже, способен переспорить себя.

инженю
25.10.2010, 12:04
я вообще не понимаю, о чем тут можно спорить? все эти "кина" к 3д не имеют никакого отношения и названы так только потому, что словечко модное. маркетинговый ход, не более. назвать старую технологию новомодным словом и зритель снова понесет в кинотеатр свои денежки. а на самом деле технологии этой лет больше, чем мне.

Eskander
25.10.2010, 14:58
Подскажите пожалуйста,вопрос без всякого сорказма,стоит ли покупать телевизор с поддержкой 3d?Я когда то очень давно смотрел стереофильм в кинотеатре.Я думал у меня глаза выскочат,так было неприятно от этих очков или этих эфектов.

инженю
25.10.2010, 17:09
где-то недавно была информация, что это небезвредно для зрения. если лично вам доставляет это дискомфорт, зачем себя мучить да еще рисковать зрением? только если имеется запасная пара глаз.

~ZAK~
25.10.2010, 22:00
подскажите пожалуйста,вопрос без всякого сорказма,стоит ли покупать телевизор с поддержкой 3d?я когда то очень давно смотрел стереофильм в кинотеатре.я думал у меня глаза выскочат,так было неприятно от этих очков или этих эфектов.
ненужно этого делать.
технологии не дошли до этого.
на данный момент в реальности существуют только 3д очки и за очень большие деньги.
кроме того, в россии их практически не купить.

OLORIN
25.10.2010, 22:25
ненужно этого делать.
технологии не дошли до этого.
на данный момент в реальности существуют только 3д очки и за очень большие деньги.
кроме того, в россии их практически не купить.
http://x3d-shop.ru/
около 3000р, доставка почтой. очень большие деньги, практически не купить... не сложнее, чем любой другой товар.

но, действительно, не нужно. стереофильмов не так много, чтобы ради них покупать что-либо. ради пары-тройки хороших фильмов можно и в кинотеатр сходить.

danich
25.10.2010, 22:45
но, действительно, не нужно. стереофильмов не так много, чтобы ради них покупать что-либо. ради пары-тройки хороших фильмов можно и в кинотеатр сходить.

согласен. хороший фильм вообще лучше в кинотеатре смотреть. как минимум в домашнем.

~ZAK~
25.10.2010, 22:47
http://x3d-shop.ru/
около 3000р, доставка почтой. очень большие деньги, практически не купить... не сложнее, чем любой другой товар.

но, действительно, не нужно. стереофильмов не так много, чтобы ради них покупать что-либо. ради пары-тройки хороших фильмов можно и в кинотеатр сходить.

извини, не сдержусь))
ты дурак?
кто мне тут про голографию заливал?
вроде умно начал, и куда тебя теперь понесло?
если не понял, то я о других очках.
я говорю о следующем шаге, активных поляризованных 3d-очков, а не о пассивных, как ты подумал.
даже существующие сейчас очки этого типа стоят около 1.5-2тыс. долларов.
о цене же новой технологии на данный момент ходят только слухи.

OLORIN
25.10.2010, 23:16
извини, не сдержусь))
ты дурак?
кто мне тут про голографию заливал?
вроде умно начал, и куда тебя теперь понесло?
если не понял, то я о других очках.
я говорю о следующем шаге, активных поляризованных 3d-очков, а не о пассивных, как ты подумал.
даже существующие сейчас очки этого типа стоят около 1.5-2тыс. долларов.
о цене же новой технологии на данный момент ходят только слухи.

Дурак это тот, кто резко меняет тему и не указывает деталей.
Мы говорили о том 3d, которое в действительности стереовидео, а не 3d. Соответственно, и очки имелись ввиду именно стереовидео, для бытового применения, которые продаются налево и направо и стоят копейки. "Следующие шаги" мало кого интересуют.

~ZAK~
25.10.2010, 23:28
дурак это тот, кто резко меняет тему и не указывает деталей.
мы говорили о том 3d, которое в действительности стереовидео, а не 3d. соответственно, и очки имелись ввиду именно стереовидео, для бытового применения, которые продаются налево и направо и стоят копейки. "следующие шаги" мало кого интересуют.

обрати внимание, ты тут не один и я не тебе отвечал.
и вопрос был не о твоём 3д, а о том, что продают "в телевизоре"
невежливо с твоей стороны)

OLORIN
25.10.2010, 23:37
обрати внимание, ты тут не один и я не тебе отвечал.
и вопрос был не о твоём 3д, а о том, что продают "в телевизоре"
невежливо с твоей стороны)
а разницы-то между ними для зрителя никакой. зачем платить больше?

~ZAK~
25.10.2010, 23:42
а разницы-то между ними для зрителя никакой. зачем платить больше?
мдя.. а разница между деревом и доской есть?
или она только в стоимости?

вроде как ты мне ссылки на википедию давал..
озаботься ещё почитать.
не поймёшь - попробую обьяснить, но уже не сегодня.

OLORIN
26.10.2010, 03:58
А давайте спросим у самого Eskander'а, что он имел ввиду: покупку относительно дешевого телевизора и очков с обычными поляризационными фильтрами, или о "новой технологии, о цене которой ходят только слухи"?)))
Почему-то я сомневаюсь во втором варианте)

Pvl
26.10.2010, 14:46
уже видел 3д телевизор, стоимость 100-120т руб. при просмотре видна перспектива, чувствуется объем. при перемещении вдоль экрана одни объекты прячутся за другие, или наоборот показываются. ни каких очков не требуется. угол смещения пока ограничен, но эффект потрясающий. технология основана на призмах и многокадровости. это не стереокартинка. когда точка зрения смещается вдоль экрана призмы показывают соответствующий кадр.
в нашем кинотеатре плохой звук. проекторы пленочные и очень старые. раньше у нас пленки показывали сразу после проката в питере и наш кинотеатр считался современным с очень хорошим оборудованием. даже фестивальные фильмы у нас крутили, т.к. проекторы не портят плёнку. сейчас состарились наверное и к какой категории принадлежат теперь не знаю. самое больное место это нынешний звук. все сливается и не понятно, кто что сказал. для себя давно решил, что лучше смотреть дома с нормальным звуком на большом экране.

danich
26.10.2010, 15:04
уже видел 3д телевизор, стоимость 100-120т руб. при просмотре видна перспектива, чувствуется объем. при перемещении вдоль экрана одни объекты прячутся за другие, или наоборот показываются. ни каких очков не требуется. угол смещения пока ограничен, но эффект потрясающий. технология основана на призмах и многокадровости. это не стереокартинка. когда точка зрения смещается вдоль экрана призмы показывают соответствующий кадр.

круто)) ждем снижения цен до приемлемого уровня. я так понимаю, что такой эффект при просмотре любой передачи или фильма, даже изначально не заточенного под 3d?

~ZAK~
26.10.2010, 15:44
круто)) ждем снижения цен до приемлемого уровня. я так понимаю, что такой эффект при просмотре любой передачи или фильма, даже изначально не заточенного под 3d?
нет, должно быть заточено.

OLORIN
26.10.2010, 19:33
ни каких очков не требуется. угол смещения пока ограничен, но эффект потрясающий. технология основана на призмах и многокадровости. это не стереокартинка. когда точка зрения смещается вдоль экрана призмы показывают соответствующий кадр.
а вот это новость. здесь уже действительно не стерео. надо будет поинтересоваться. даже не представляю, как там может вестись съемка.

Eskander
29.10.2010, 21:47
а давайте спросим у самого eskander'а, что он имел ввиду: покупку относительно дешевого телевизора и очков с обычными поляризационными фильтрами, или о "новой технологии, о цене которой ходят только слухи"?)))
почему-то я сомневаюсь во втором варианте)

спасибо большое за дискуссию.как говорится в спорах рождается истина,но я решил не испытывать пока судьбу и приобрёл себе обычный жк телевизор с led подсведкой.пока доволен.

OLORIN
29.10.2010, 22:06
спасибо большое за дискуссию.как говорится в спорах рождается истина,но я решил не испытывать пока судьбу и приобрёл себе обычный жк телевизор с led подсведкой.пока доволен.

Вот и правильно. "3d" еще не определилось и не устаканилось до конца, каждый год стандарты меняться будут. Лет через 20 нужно будет об этом думать.

инженю
29.10.2010, 22:23
что-то уж совсем пессимистичный прогноз. может, все-таки раньше?

Eskander
29.10.2010, 22:32
вот и правильно. "3d" еще не определилось и не устаканилось до конца, каждый год стандарты меняться будут. лет через 20 нужно будет об этом думать.

вот и я так подумал,а цены на 3d заоблачные при неизвестных пока последствиях.

OLORIN
30.10.2010, 00:41
что-то уж совсем пессимистичный прогноз. может, все-таки раньше?
а сколько лет прошло между изобретением телевизоров и установлением современных стандартов?

инженю
30.10.2010, 01:17
а сколько лет прошло между изобретением телевизоров и установлением современных стандартов?

не так уж и много. а если учесть, что сейчас все происходит гораздо быстрее...

Pvl
01.11.2010, 13:05
не так уж и много. а если учесть, что сейчас все происходит гораздо быстрее...

Разработка телевидения высокой чёткости ведётся с 1930-х годов. В середине 1950-х годов были созданы первые прототипы. Однако для того, чтобы высокая чёткость телевидения стала заметна невооружённым глазом, необходим дисплей с большой диагональю экрана. Высокая стоимость таких дисплеев тормозила развитие ТВЧ на протяжении десятилетий.

Стремительное развитие ТВЧ началось в середине 2000-x годов, одновременно с широким распространением плазменных и жидкокристаллических дисплеев. Для просмотра сигнала ТВЧ были разработаны специальные приёмники, дисплеи с высоким разрешением, цифровые интерфейсы HDMI и DVI-D, а также носители HD DVD и Blu-Ray.

До 2015 года Россия должна полностью перейти к цифровому формату телевещания. Предполагается, что до конца 2010 года начнет действовать новый ГОСТ на ТВЧ с форматом изображения 15:9

Итого имеем: Начали в 30х, прототип через 20 лет в 50х, стремительное развитие еще через 50 лет в 2000х. Стандарт ТВВЧ еще через 10 лет. От начала до стандарта 80 лет- не так уж и много по меркам вселенной или целая человеческая жизнь (и то не каждого)
Сейчас имеем время прототипов 3D, массово лет через 50. Так что прогноз в 20 лет это даже с убыстрением. А то может и не до живем. Хорошо, если через 20 лет все будут смотреть ТВВЧ, хотя бы без 3D.

Вячеслав Семенов
02.11.2010, 04:47
давно бы отдали кинтеатр в частные руки, сделали бы ремонт, установили мягкие кресла и сделали бы хороший звук. почуму этот вопрос до сих пор не решается? вот приезжают друзья из питера, даже кино с комфортом в кинотеатре не посмотреть! мы как-то туда ходили отдали по 150 рублей за вход (на двоих 300), так и смотрели кино вдвоем. а звук вообще ужасного качества :))))

Сипука
02.11.2010, 10:52
а почему 150 что опять цену подняли????было 100р с человека))))

Fill
02.11.2010, 11:13
я слышал что это здание хотели продать с обременением вида деятельности этого помещения на 15 лет. т.е. купив здание в течение 15 лет можно только использовать как кинотеатр. но цена вроде как оказалась непомерной. хотя качественный кинотеатр луге очень нужен.

Pvl
02.11.2010, 11:54
давно бы отдали кинтеатр в частные руки, сделали бы ремонт, установили мягкие кресла и сделали бы хороший звук. почуму этот вопрос до сих пор не решается? вот приезжают друзья из питера, даже кино с комфортом в кинотеатре не посмотреть! мы как-то туда ходили отдали по 150 рублей за вход (на двоих 300), так и смотрели кино вдвоем. а звук вообще ужасного качества :))))

планы реорганизации кинотеатра есть. только на это надо около 11 миллионов рублей. у кинотеатра этих денег нет, в бюджете тоже. так что ждать еще долго.

John
02.11.2010, 11:56
и главное, что в частные руки его не отдают.

инженю
02.11.2010, 14:02
вы полагаете, что частники горят желанием вкладывать деньги в этот неприбыльный бизнес? частника это здание может заинтересовать только в случае, если он сможет распоряжаться видом деятельности по своему усмотрению.

John
02.11.2010, 14:32
в частные надо передавать с умом, естественно под кинотеатр, но были люди, которые готовы были востановить кинотеатр, но наша администрация вечно нереально смотрит на ситуацию в плане денег и набитых карманов, короче хрен отдаст... а примеров дофига все организовывается просто и спросом будет однозначно пользоваться, у нас куча народу гоняет в новгород и питер смотреть кино. в питере в каждом спальном районе есть кинотеатр, не супер какой, но современный типо кронверк синема и т.п. опыт стороительства и организации есть.

Сэмюэль Клеменс
10.11.2010, 17:10
вообще смену пора либо снести и построить новое, либо надстроить этажей 10-20 до приличного офисного здания, место ведь козырное.

инженю
10.11.2010, 17:47
надстроить? на старом фундаменте? полагаете, напор в водопроводной сети города обеспечит подъем воды на 20 этаж?

LordZ
13.11.2010, 16:05
если присмотритесь, то на кинотеатре увидите табличку с надписью "памятник архитектуры. охраняется государством"... поэтому там просто ни кто ничего не даст строить!!! пусть он хоть тысячу раз убыточным будет... если мне не изменяет память, то написано, что он построен в 1913г. т.е. при царе-батюшке... там надстраивать то опасно)))

Сэмюэль Клеменс
16.11.2010, 12:38
ну вот, не оценили мою шутку.

а на реставрацию и реконструкцию денег-то нет.