PDA

Просмотр полной версии : Портал по компьютерам


Di_Moon
04.12.2002, 12:14
Есть предложения всем принят участие в создание огромного сайта, посвящённого компьютерам и програмному обеспечению.
Не секрет, что в Луге очень много компьютерно безграмотных людей, даже среди тех, кто подключается к интернет, и не у всех есть деньги нанять себе репититора, который бы научил обращатся с компом.
Так давайте создадим сайт, где будем учить людей обращатся с компьютером...

Свои пожелания и статьи можете присылать на адрес mailto:di_moon@luga.ru

Vadim
04.12.2002, 13:03
Ну начало уже есть!!!!
Это www.nobat.ru

Vadim
05.12.2002, 08:50
Есть предложения всем принят участие в создание огромного сайта, посвящённого компьютерам и програмному обеспечению.
Свои пожелания и статьи можете присылать на адрес mailto:di_moon@luga.ru

Ага, считай, что я тебя поддержал :lol:
Первое мыло улетело в твой адрес, так что начинай :shock:, если время у тебя будет. Также готов принять участие в оформлении самих страниц 8) .

Все, пошел работать, а то времени мало осталось.

ЗЫ: подумайте над первой частью имени данного проекта, да и над всем его названием!!! То, что это будет www.что_то.luga.ru - это точно.

Михаил
05.12.2002, 15:57
Могу принять небольшое участие в зависимотсти от потребностей
и кое чего иного! :)

Di_Moon
05.12.2002, 17:24
Могу принять небольшое участие в зависимотсти от потребностей
и кое чего иного! :)

сразу говорю, что помощь типа "это отстой", "это хреново" не нужна...

а по твоему сайту сразу скажу одну вещь: указывай, мать твою, в какой кодеровке у тебя html документ! а то браузеры типа IE считают, что ты делал доки в "Турецкая (windows)"

Михаил
05.12.2002, 23:03
:? ты мать мою не трогай!
а какие там проблемы, помоему у тебя проблемы! ??

Vadim
06.12.2002, 00:57
:? ты мать мою не трогай!
а какие там проблемы, помоему у тебя проблемы! ??

Горячи лужские парни - потише!
Не разводите бодягу, а то плюсомет возьму.
И давайте по существу, а!

Mike
06.12.2002, 02:08
короче, хватит жевать сопли, прозвучало конкретное предложение, и если уж говорить - то по существу.

сразу нужно пердсавить себе иерархию, в главе ессно координатор, человек, который распологат временем, умом, и желанием (так как по сути на нем это все будет весеть, на эту должность сразу видится Di_Moon
далее идут те. консультанты, и в них я усматриваю всех остальных админов КЦ и ессно людей опыт которых огромен, которые согласятся в этом помочь. дальше идут рядовые "сотрудники" задача которых вноситьт так сказать посильный вклад. на этом о структуре я и закончу, это так бред, и я не буду на нем акцентировать ваше внимание.

в общем мне все мыслится так. эту систему нужно представить в 2-х ипостасях

1. это безусловно ФАК общепрофильный. т.е. в нем будет максимальное освещение всей околокомповой тематики. и естественно писаться будет минимум, - 90% ищется в инете, перерабатывается, вычищается и выкладывается, и в дальнейшем дополняетися. вот. ну и вся эта масса есссно структурируется. тут проблема одна, это то, что яндекс жрет кучу трафика и если реально заниматся поиском - то это суицид... но, я пока на этом остановлюсь, перехожу ко второй фазе...

2. это, так называемый "Гуру", т.е. это персонификация, за которой будут стоять конкретные люди, ему можно задавать вопросы (эл. письмами) они будут роботом выкладыватся на форум и "посвященные" будут на него заходить и отвечать, а из их ответов, тот, кто будет им рулить, будет склеивать, то, что получит человек задавший вопрос.
эта идея не моя. я просто являюсь участником таково вот "гуру", созданного при www.games.ru и я достаточно пронаблюдал все эту систему "изнутри", чтобы сказать, что это - работает. и что немаловажно, это можно попробывать использовать в наших целях... так как тот гуру игровой, то я могу попробывать договорится с Шуриком, чтобы форвардить на него вопросы и сгребать ответы.

пока все.

Di_Moon
06.12.2002, 12:27
Я могу взятся за серверную часть проекта, т.е. за скрипты и всё остальное....

Кто возмётся делать дизайн?

Vadim
06.12.2002, 12:58
Я могу взятся за серверную часть проекта, т.е. за скрипты и всё остальное....
Кто возмётся делать дизайн?

I am могу.

Mike
06.12.2002, 13:01
могу и я,
к этому же мона модключить мою маму Corel Draw
и Андрюху 3d Studio Max

только дело то не в скриптах и не в дизайне, поверь...
я что зря все выше писал.... мда....
ты же сам знаешь, когда пишешь программу о оформительстве
думают в самый последний момент - то же и со скриптами...

Di_Moon
06.12.2002, 13:11
я знаю, что главное наполнение.....

просто надо делать всё сразу и удобно!

Mike
06.12.2002, 13:57
просто я не того от тебя ожидал, я надеялся, что ты как минимум прокоментируешь мною написанное.... мда...%(((

Di_Moon
06.12.2002, 13:58
просто я не того от тебя ожидал, я надеялся, что ты как минимум прокоментируешь мною написанное.... мда...%(((

а там коментировать нечего, всё написано правильно!

rainman
06.12.2002, 18:19
Собственно, subj. Не совсем понятно, зачем повторять то, чего полно в Инете?

Mike
06.12.2002, 23:13
имхо смысл есть. специализация ixbt вполне очевидна, это хардвар, а к хардвару начинающего юзверя обычно не подпускают, как правило траблы возникают именно с софтварем, на что и будет ориентирован (предпологаемый) фак.
с другой стороны, конечно, набрав кейворд в яндексе найти можно ответ практически на любой вопрос, но опять же здесь нужен известный опыт. а в большенстве случаев простой юзер его не имеет. по сути весь интеренет состоит из повтора повторов. т.е. все передирается ото всюду. так как у каждого ресурса есть свой круг постоянных посетителей, который просто следят за обновлениями и не мучают понапрасну и-нет, это за них делают люди стоящие за ресурсом. к томуже, иногда найти какую нибудь инфу, бывает очень нелегко, так, как она непроиндексирована напрямую и добираешся к ней по косвенным или перекресным признакам.
и я предпологаю, что основной упор должен быть сделан все же на гуру а не на факи, так как собрать ответы на все юзеровские возможные вопросы ооочень сложно и проще будет отвечать на конкретные, а фак будет (что самое приятное) формироватся именно из этих вопросов!
вот что мне думается по этому поводу...

Оксанка
09.12.2002, 10:57
:roll: Боже мой, Майк какой ты бываешь порой разговорчивый!А вообще интересно для кого создавался форум, отвечают то все те же (которые вообщем то и без форума могут все обсудить).

Михаил
10.12.2002, 17:28
:lol: Вы дяденьки делайте так что это всё мани приносило!
а то какой слысл!

Vadim
10.12.2002, 18:50
:lol: Вы дяденьки делайте так что это всё мани приносило!
а то какой слысл!

Если так говорить, то на все это моно сразу кучу бооооольшуююююю положить.

Mike
10.12.2002, 20:20
мда... что-то неочем...
правда иного я и не ожидал.
жаль...

Di_Moon
11.12.2002, 12:12
:lol: Вы дяденьки делайте так что это всё мани приносило!
а то какой слысл!

Ты просто не знаешь такого слова: "энтузиазм"

Стас
22.12.2002, 05:52
правда иного я и не ожидал.

Тогда зачем писалЪ?

Глянь аналогичную ветку на нашен форуме. Чем всё кончилось? Все дружно головой кивнули и разошлись.

Mike
22.12.2002, 20:40
> Тогда зачем писалЪ?
писал, потому что оссознавая всю безуспешность, сохранял надежду на лучший исход.
так сказать осветить собой путь тем кто пойдет после нас :)

> Глянь аналогичную ветку на нашен форуме. Чем всё кончилось? Все дружно
> головой кивнули и разошлись.
ты путаешь причинно следственные связи. та ветка являлась только следствием возникновения этой.

Стас
22.12.2002, 20:47
ты путаешь причинно следственные связи. та ветка являлась только следствием возникновения этой.
Нет Майк. Не путаю. И имел в виду результат. Что тут, что там, все сошлись на "иожно попробовать". И всё. Этим всё закончилось :)

Михаил
22.12.2002, 22:59
может кто то переседелся на выделке и нечего совсем делать!
то энтузиасты вперед!!!


СЛАВА КПСС!! :lol: :lol: :lol:

Alex
29.12.2002, 21:37
Для начала откройте домен www.что-то.luga.ru повесьте туда один вопрос и ответ на него, а потом видно будет...

Mike
30.12.2002, 01:54
Для начала откройте домен www.что-то.luga.ru повесьте туда один вопрос и ответ на него, а потом видно будет...
хе-хе... сами себе его зададим, что-то вида "будет ли это функционировать..?"
и сами себе ответим " - нет."
LOL

Alex
05.01.2003, 16:04
Для начала откройте домен www.что-то.luga.ru повесьте туда один вопрос и ответ на него, а потом видно будет...
хе-хе... сами себе его зададим, что-то вида "будет ли это функционировать..?"
и сами себе ответим " - нет."
LOL

Ну хотя бы и так... Начинать с чего-то надо...

Mike
05.01.2003, 16:20
Ну хотя бы и так... Начинать с чего-то надо...

дык начали...
http://www.procomp.luga.ru/

Babun
18.01.2003, 16:01
Есть предложения всем принят участие в создание огромного сайта, посвящённого компьютерам и програмному обеспечению.
Не секрет, что в Луге очень много компьютерно безграмотных людей, даже среди тех, кто подключается к интернет, и не у всех есть деньги нанять себе репититора, который бы научил обращатся с компом.
Так давайте создадим сайт, где будем учить людей обращатся с компьютером...

Свои пожелания и статьи можете присылать на адрес mailto:di_moon@luga.ru
У меня вопрос: Зачем изобретать веловипед??? :shock: По-моему не резонно. Таких сайтов полно, ну например http://www.winall.ru :wink:

Babun
18.01.2003, 16:04
:roll: Боже мой, Майк какой ты бываешь порой разговорчивый!А вообще интересно для кого создавался форум, отвечают то все те же (которые вообщем то и без форума могут все обсудить).
Рекламы мало :lol: :lol: :lol: :lol:

Mike
18.01.2003, 16:08
Рекламы мало :lol: :lol: :lol: :lol:
так обеспечь ее ;)

Babun
18.01.2003, 16:27
Рекламы мало :lol: :lol: :lol: :lol:
так обеспечь ее ;)
Могу обеспечить посильный вклад: например разместить на своем сайте соответствующий баннер :lol: Скинешь баннер без базара :lol:

Alex
19.01.2003, 14:31
И мне банер скинь, я тоже найду где разместить...

Di_Moon
20.01.2003, 12:45
Есть предложения всем принят участие в создание огромного сайта, посвящённого компьютерам и програмному обеспечению.
Не секрет, что в Луге очень много компьютерно безграмотных людей, даже среди тех, кто подключается к интернет, и не у всех есть деньги нанять себе репититора, который бы научил обращатся с компом.
Так давайте создадим сайт, где будем учить людей обращатся с компьютером...

Свои пожелания и статьи можете присылать на адрес mailto:di_moon@luga.ru
У меня вопрос: Зачем изобретать веловипед??? :shock: По-моему не резонно. Таких сайтов полно, ну например http://www.winall.ru :wink:

так там токо по Виндам.....
а теперь подумай, скоко ты выложишь за трафик, пытаясь найти ответ на какой либо вопрос? а туту для тебя трафик = 0, и потом всё делается не токо виндам, но и по Unix системам....

Di_Moon
20.01.2003, 12:46
И мне банер скинь, я тоже найду где разместить...

банер чего?

Alex
20.01.2003, 12:52
И мне банер скинь, я тоже найду где разместить...

банер чего?

Читай выше.

Di_Moon
20.01.2003, 13:55
И мне банер скинь, я тоже найду где разместить...

банер чего?

Читай выше.

Банер форумов или банер procomp.luga.ru ?
я так и неврубился, о чём речь....

Alex
20.01.2003, 16:44
Можешь и того и другого.

Di_Moon
21.01.2003, 13:36
Можешь и того и другого.

тогда их ещё комуто рисовать надо.....

Alex
21.01.2003, 14:24
Ну вот, елы-палы...

Mike
21.01.2003, 14:42
Можешь и того и другого.

тогда их ещё комуто рисовать надо.....
да нарисовать то не сложно.. можно того же андрюху напрячь.. либо что нибудь простенькое в фотожопе наваять =)

Михаил
12.03.2003, 22:13
помоему заглохло ваше дело! :roll:

Vadim
13.03.2003, 10:47
помоему заглохло ваше дело! :roll:

Оно не заглохло, оно в творческом процессе :-)

карамелька
13.03.2003, 12:30
помоему заглохло ваше дело! :roll:

Оно не заглохло, оно в творческом процессе :-)
Если это в затяжном процессе, то уже вломак ждать финиша :lol:

Vadim
13.03.2003, 14:20
Если это в затяжном процессе, то уже вломак ждать финиша :lol:

Не факт, да пусть Дима сам ответил а...

карамелька
14.03.2003, 12:17
Если это в затяжном процессе, то уже вломак ждать финиша :lol:

Не факт, да пусть Дима сам ответил а...
скорее конец света будет, чем Дима ответит, а?? :evil:

Di_Moon
17.03.2003, 11:07
Скоро всё будет. Я счас работаю над другим проектом и до прокомпа руки не не то што не доходят - недоползают...

карамелька
17.03.2003, 12:16
Скоро всё будет. Я счас работаю над другим проектом и до прокомпа руки не не то што не доходят - недоползают...
Эх, будем надеяться на лучшее, впрочем как всегда :lol: 8) 8) 8)

Михаил
17.03.2003, 15:51
помоему ничего интересного там ждать не придется! У меня всё тоже самое есть на диске

YaroslaV
16.07.2003, 16:15
Можно же не делать всего-всего. Можно просто создать список таких вот нас, и в этом списке будет указано, что умеет делать и знает данный человек. ИЩУЩИЙ заходит, находит того кто спец по тематике его вопроса и задаёт ему вопрос. Вот так.

Vadim
17.07.2003, 12:45
Можно же не делать всего-всего. Можно просто создать список таких вот нас, и в этом списке будет указано, что умеет делать и знает данный человек. ИЩУЩИЙ заходит, находит того кто спец по тематике его вопроса и задаёт ему вопрос. Вот так.

Ты знаешь, я уже почти два года веду проект НоБат и вот что хочу сказать по этому поводу: Бесплатным саппортом быть не хочу, а в твоем предложении все будет именно так :(
Проще написать статью, FAQ и т.п. и пинать людей в том направлении, а уж если у них ничего не выйдет, тогда уж пусть спрашивают.
Я могу еще много чего сказать по этому поводу, но лучше промолчу...

YaroslaV
17.07.2003, 21:02
Ты знаешь, я уже почти два года веду проект НоБат и вот что хочу сказать по этому поводу: Бесплатным саппортом быть не хочу, а в твоем предложении все будет именно так :(
Проще написать статью, FAQ и т.п. и пинать людей в том направлении, а уж если у них ничего не выйдет, тогда уж пусть спрашивают.
Я могу еще много чего сказать по этому поводу, но лучше промолчу...


Вам виднее, моё дело предложить...

John
11.10.2003, 22:42
Di_Moon, Ты платишь ???

Di_Moon
13.10.2003, 11:09
В смысле?

Филин
08.11.2003, 03:17
Хм...
Идей много. Реализация - ??? Время идет, паровоз стоит...

Почему -= procomp =- Ведь сайт создается не для нас с вами, а для чайников, не так ли? А для них куда понятнее -= help.luga.ru =-

Можно взять кой-чего от каждого и синтезировать что-то новое...

Например, можно выкладывать ФАКи с подписью автора и его координат для связи. Если не помог ФАК - персональная телефонная консультация. Уже не халявная, но по максимально бросовым ценам - 50-100Ъ за час "труда" (как за это деньги взять - не пойму (и тут встают проблемы с налоговой:))). Как вариант - персональная помощь с выездом на дом за отдельную плату в твердой валюте... Так же можно и по железу помогать... Хотя... Если у человека железо не пашет, он первым делом в сервис-центр бежит, а не в сеть лезет.

Насчет дизайна - этим должен заниматься один человек (по своему горькому опыту) и человек, уже с этим сталкивавшийся, ибо сайт должен быть предельно понятным и доступным - для кого делаем-то?! Могу проконсультировать, если кто захочет, ибо опыт организации (горький) есть. А еще есть опыт графического дизайна (друг в Мухе на компьютерном дизайне учится, меня помаленьку посвящает)

2 Babun: Наше преимущество перед winall и другими сайтами на такую тематику в близости к клиенту. Человек лучше пойдет к соседу средней квалификации, чем в высокопрофильный центр за океаном. Не только потому, что он живет рядом, и не только потому, что сосед может поискать нужную информацию и подумать соображалкой, но еще и из-за того, что вероятность того, что сосед ему не поможет, а деньги возмет - меньше, чем при контакте с заокеанским агенством, в котом работают солидные дяденьки за солидные денежки.

creedal
05.01.2004, 23:06
Это конечно круто, но предлагаю посетить http://www.nemarov.com

John
06.01.2004, 01:45
Это конечно круто, но предлагаю посетить http://www.nemarov.com

Cлышь ты запарил со своим не..х...ровым!!

ELF
26.04.2005, 17:40
Ага, считай, что я тебя поддержал :lol:
Первое мыло улетело в твой адрес, так что начинай :shock:, если время у тебя будет. Также готов принять участие в оформлении самих страниц 8) .

Все, пошел работать, а то времени мало осталось.

ЗЫ: подумайте над первой частью имени данного проекта, да и над всем его названием!!! То, что это будет www.что_то.luga.ru - это точно.

Предлагаю lamer.luga.ru!
:D :D :D

ELF
26.04.2005, 17:45
так там токо по Виндам.....
а теперь подумай, скоко ты выложишь за трафик, пытаясь найти ответ на какой либо вопрос? а туту для тебя трафик = 0, и потом всё делается не токо виндам, но и по Unix системам....

Интересно, а много ли в Луге линуксойдов??? я вот только одного знаю, да и то он вроде не в Луге уже живет... да и объяснять ему врядли что-то надо для ляхи...
:D :D :D

A_fox
12.07.2006, 18:41
А зачем нужен портал?
Вполне хватит новой темы в форуме
пусть народ задаёт вопросы

chR1s
12.07.2006, 20:07
Посмотри на дату темы ...