PDA

Просмотр полной версии : А ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СВОЙ ГОРОД


kgu
29.03.2006, 00:13
ОБОЖАЮ.
ХОТЯ И НЕ КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ.
ВОТ БЫЛ БЫ ОН ПОЧИЩЕ :(

Kniaz
29.03.2006, 00:24
Деревня, блин, ёоу :D

Mike
29.03.2006, 00:26
Тоже не коренной, но живу в нем уже долго.
Люблю. без всяких "но"

Kniaz
29.03.2006, 00:30
я тоже люблю, особенно летом, но наше поселение тока дерёвней мона назвать, воть. а в луге все как в деревне :D

StrayCat
29.03.2006, 00:36
Угораздило здесь родится, к городу отношусь спокойно..не лучше и не хуже чем другие города такого плана, но и не деревня это точно. :P

TYSON
29.03.2006, 01:13
Хочу уточнить. "СВОЙ ГОРОД" , это про Лугу?

И еще оффопа малость. Уважаемый КГУ, мог бы ты проявить любезность и писать в дальнейшем названия топов по-нормальному, а не апперкейсом, ибо читать список заголовков - глаза режет и кроме того в рунете (да вообще в инете) апперкейс считается повышенным тоном ...

З.ы. не понимаю почему на эту тему нет замечаний от модеров...

Велес
29.03.2006, 02:57
Люблю однозначно!
:D

Пыс. Насчёт апперкейса:
Действительно, в обновлённом форуме хотелось бы поглаже....
КГУ, прими на грудь, вернее на заметку тебе, так низя...
А не обращал внимания, потому что:
Раньше так делали, и прокатывало...
Глаза замылились, и не отреагировали...
Упущение, исправлюсь...

John
29.03.2006, 12:49
нет такого ответа...

Kosmos
29.03.2006, 13:02
Да, действительно, нет ответа, который мог бы характеризовать мои чувства к этому городу. :? Поэтому не буду голосовать. А так, Луга - маленький городок: тихий и спокойный, особенно за рекой, где я и живу. В принципе каждый город может нравится по-своему. Возможно, я люблю Лугу именно за то, что она маленькая, тихая и в то же время живая, веселая, хоть я живу здесь только третий год. :wink:Но единственное, что меня в ней нагревает - так это то, что многие магазины рано закрываются в будни и почти не работают по выходным (после Питера - это дико)и аптеки не работают круглосуточно, что дороги - ужасные, и что на каждом углу, особенно когда находишься в центре - встречаешь знакомых, а врачей хороших вообще ну очень мало. :? Но в много достоинств есть у этого городка. :)

Mike
29.03.2006, 19:39
Космос, достоинств у этого города действительно не мало, но все предпочитают перечислять только не достатки.

TYSON
29.03.2006, 19:41
Космос, достоинств у этого форума действительно не мало, но все предпочитают перечислять только не достатки.


Майк, завязывай с бухлом. Спич вообщето про город, а не про этот форум...
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen:

Techno
29.03.2006, 19:48
...и аптеки не работают круглосуточно...


Адрес: Кирова, 31 работает круглосуточно /уже довольно давно/.

Bemepok
29.03.2006, 20:11
Хороший тихий городок. Тока вот грязный ужасно!! :? Если убрать мусор то будет совсем неплохо.
И по-моему тока в россии человеку влом положить дома мусор в ведро и он его кидает в окно. По весне особенно замечательно выглядит :?
Немножко офтоп, но уж вспомнил. Знаете у нас есть такой человечек, Демьяненко, бывший директор музыкальной школы, вечно пишет в газету как ему все не нравится. А сам че тока не трясет со своего балкона :? Вот бы про него статейку накатать 8)

Mike
29.03.2006, 20:22
про город[/u], а не про этот форум...
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen:

Tys, вот тут то ты меня подловил! :))
просто настроение хорошее! :)
очепятку исправил ! :)

А город, обижать не надо, он такой, каким мы его делаем !

StrayCat
29.03.2006, 20:25
Ой да ладно грязный, дело не в городе а в культуре, меня вот в питере..эх..один раз еле увернулась от летящего с окна пакета с кефиром, причем дедушка что его выкинул так хлопал на меня глазками, так и хотельсь взять этот пакет и обратно закинуть, благо второй этаж, да кефир тухлый был..бе-е-е-еее, а от бутылок от вотки не раз уварачивалась, и весной не чище в других городах.

StrayCat
29.03.2006, 20:27
Майк ! а у Тайсона любое действие не как положено - знать бухой :) :) не спроста.... :P

Mike
29.03.2006, 20:34
ой, да ладна, хочет поприкалыватся, пусть прикалывается... я что против чтоли? :-D

TYSON
29.03.2006, 20:39
Майк ! а у Тайсона любое действие не как положено - знать бухой :) :) не спроста.... :P


Да не, просто Майк уже реально спивается, вон язык уже шевелит совсем как типы, которые всегда под плюшками....
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

kgu
29.03.2006, 20:49
Люблю однозначно!
:D

Пыс. Насчёт апперкейса:
Действительно, в обновлённом форуме хотелось бы поглаже....
КГУ, прими на грудь, вернее на заметку тебе, так низя...
А не обращал внимания, потому что:
Раньше так делали, и прокатывало...
Глаза замылились, и не отреагировали...
Упущение, исправлюсь...


УГУ УГУ.
Исправлюсь, вы уж извините.
Но город не деревня, я думаю что хорошее будующее нам обеспечено, вообще Лугу ведь считаю курортной зоной.

TYSON
29.03.2006, 20:55
Но город не деревня, я думаю что хорошее будующее нам обеспечено,


Аргументы?

Велес
29.03.2006, 20:55
Но город не деревня, я думаю что хорошее будующее нам обеспечено,


Аргументы?

Вера, Надежда, Любовь!!!
:P

TYSON
29.03.2006, 21:02
Но город не деревня, я думаю что хорошее будующее нам обеспечено,

Аргументы?

Вера, Надежда, Любовь!!!
:P


Сорри, но не катит, как бы того не хотелось. Есть реальные аргументы?

SEREGA1215
29.03.2006, 21:09
Но город не деревня, я думаю что хорошее будующее нам обеспечено,

Аргументы?

Вера, Надежда, Любовь!!!
:P

Сорри, но не катит, как бы того не хотелось. Есть реальные аргументы?АСТАЛЬНЫХ НЕ ЗНАЮ

ХОРОШЕЕ БУДЕШЕЕ молодёжи вот те реальный !!!! аргумент

Bemepok
29.03.2006, 21:12
Курортный город? Боюсь это уже не совсем так. . . У меня друган живет в Сосново. . . Вот там уж делают курортную зону так зону! Зимой сноуборд и все такое, летом те искусственный снег насыпят, куча развлечений, вертолет от Питера туда летает, коттеджей понастроили. . . Хотя было деревня деревней. У нас я че то не замечаю никакой движухи по этой части. Дай бог если что-то подобное появится.

А по поводу "хорошее будующее нам обеспечено". . . Сильно сомневаюсь. Особенно в перспективе переезда Абразивного в Дно. Где работать будем, господа? В "Пятерочках"? :?

SEREGA1215
29.03.2006, 21:15
Курортный город? Боюсь это уже не совсем так. . . У меня друган живет в Сосново. . . Вот там уж делают курортную зону так зону! Зимой сноуборд и все такое, летом те искусственный снег насыпят, куча развлечений, вертолет от Питера туда летает, коттеджей понастроили. . . Хотя было деревня деревней. У нас я че то не замечаю никакой движухи по этой части. Дай бог если что-то подобное появится.

А по поводу "хорошее будующее нам обеспечено". . . Сильно сомневаюсь. Особенно в перспективе переезда Абразивного в Дно. Где работать будем, господа? В "Пятерочках"? :?
ДА ТЫ ПРАВ !!но я думаю когда абразив развалится тогда и сделают курт на нём деньги люди будут делать

TYSON
29.03.2006, 21:17
ХОРОШЕЕ БУДЕШЕЕ молодёжи вот те реальный !!!! аргумент

А по теме?
У молодежи в большинстве своем одна проблема - в армию не загреметь, да в клуб вечером сходить.

Меня интересуют реальные перспективы города, такие как развитие производства (любого), создание рабочих мест и создание здорового инвестиционного климата в районе и городе.
Только тогда у вас есть будущее в этом городе. Иначе все у кого в голове масло есть, будут по всяким Питерам разъезжаться..

SEREGA1215
29.03.2006, 21:20
ХОРОШЕЕ БУДЕШЕЕ молодёжи вот те реальный !!!! аргумент

А по теме?
У молодежи в большинстве своем одна проблема - в армию не загреметь, да в клуб вечером сходить.

не у всех !!!!!!проблема такая в клуб сходить я по клубам не шатаюсь! ну и друзья мои!!! может когда мне будет 17-18 тогда может схожу !!!! а ща мне только 15

TYSON
29.03.2006, 21:31
ХОРОШЕЕ БУДЕШЕЕ молодёжи вот те реальный !!!! аргумент

А по теме?
У молодежи в большинстве своем одна проблема - в армию не загреметь, да в клуб вечером сходить.

не у всех !!!!!!проблема такая в клуб сходить я по клубам не шатаюсь! ну и друзья мои!!! может когда мне будет 17-18 тогда может схожу !!!! а ща мне только 15


Тебе "про Фому", а ты "про Ерему".
Мне не важно скока тебе лет и где ты шатаешся. Я тебе в общем говорю как есть и говорю, что надо, чтобы будущее у тебя здесь было... Научись в разговоре отделять главное от второстепенного, чтобы разговор был продуктивным...

Chelsy
29.03.2006, 21:41
вот читаю я и грустно становиться.

вашими бы словами (про хорошее будущее), да кое-кому в уши...

сейчас, кроме как дерёвней, город назвать не могу. да, стыдно, что я живу в этом городе и так плохо про него говорю. но уехать я тоже не могу.
и я уже просто закрываю глаза на эту грязь, отсутствие работы и нормальных развлечений и всего прочего.

я бы очень хотела, чтобы наш город развивался не только Находками, Евросетями, новыми службами такси и т.д....

но мы с вами почти ничего не сможем сделать.

Dj Alex Wave
29.03.2006, 22:40
А мне этот город нравится. Хоть сам я долеко не отсюдова, но в своё время выбирая между Лугой и Питером выбрал Лугу. Проблемы есть в любом городе. Да много у нас держится на абразивном. Что будет когда его не будет?... сам не знаю. Но есть же и белкозин и молокозавод да дохрена чё есть. Универ вон даже свой есть.

Милый тихий город, главное его любить... И тогда будете видеть только достоинства, и думать как исправлять недостатки...

kgu
29.03.2006, 22:42
Да много у нас держится на абразивном. Что будет когда его не будет?...Милый тихий город, главное его любить... И тогда будете видеть только достоинства, и думать как исправлять недостатки...


Вы че куда Абразив денется, это самый крупный Завод в России по изготовке тиглей.

Ето вы загнули

Bemepok
29.03.2006, 23:00
Да много у нас держится на абразивном. Что будет когда его не будет?...Милый тихий город, главное его любить... И тогда будете видеть только достоинства, и думать как исправлять недостатки...


Вы че куда Абразив денется, это самый крупный Завод в России по изготовке тиглей.

Ето вы загнули

Он переезжает в Дно. Эт под Псковом. У них уже там есть цеха. Там дешевле раб. сила и сырье рядом. Сейчас на абразиве сокращают 300 рабочих и планируется в течении нескольких лет полностью перевести завод туда. Все новое оборудование уже идет в Дно, а не к нам. Инженеров пока гоняют туда в командировки обучать народ.
Белкозин или ЛМК уже выкуплены Парнасом (а может и оба уже). Таким темпом скоро самым крупным чисто лужским предприятием станет КЦ :lol:
Лично у меня самое пессимистичное мнение насчет будущего нашего городка. Сам я здесь родился и вырос. . . Мне жаль. . . Надо что-то менять. . . Может администрацию. . . Не знаю

Chelsy
29.03.2006, 23:08
[quote=Ветерок Надо что-то менять. . . Может администрацию. . . Не знаю
[/quote]


её уже никто не поменяет и это печально.

kgu
29.03.2006, 23:10
Да много у нас держится на абразивном. Что будет когда его не будет?...Милый тихий город, главное его любить... И тогда будете видеть только достоинства, и думать как исправлять недостатки...



Лично у меня самое пессимистичное мнение насчет будущего нашего городка. Сам я здесь родился и вырос. . . Мне жаль. . . Надо что-то менять. . . Может администрацию. . . Не знаю

АДМИНИСТРАЦИЮ, надоела. Вот честно что город не поддерживают, а че там.... даже говорить не хочу :( :(

Bemepok
29.03.2006, 23:13
[quote=Ветерок Надо что-то менять. . . Может администрацию. . . Не знаю

её уже никто не поменяет и это печально.
[/quote]
Ну типа все берем биты и идем крушить авто и типа протестовать :lol:

TYSON
29.03.2006, 23:13
Администрация по большому счету непричем.
Пока у нас мелкий бизнес вообще в стране не будет доминировать в экономике, такие мелкие городишки будут разменной картой. То хорошо, то плохо, зависит от того как карта в данный момент ляжет. Городам с градообразующими предприятиями вообще труба...

Bemepok
29.03.2006, 23:18
Администрация по большому счету непричем.
Пока у нас мелкий бизнес вообще в стране не будет доминировать в экономике, такие мелкие городишки будут разменной картой. То хорошо, то плохо, зависит от того как карта в данный момент ляжет. Городам с градообразующими предприятиями вообще труба...

Я тут слышал на днях дядя Вова предложил при регистрации новых фирм повысить уставный капитал ООО в 100 раз, до 25 тыс евро, а для АО до 50 тыс евро (сейчас 10 тыс. руб.) Открывайте фирмы, господа! :lol: :? И эт у нас называется поддержкой малого предпринимательства :( :(

TYSON
29.03.2006, 23:20
Это видимо должно простимулировать другие формы собственности, типа ПБОЮЛ.
А наскока верна инфа?

Bemepok
29.03.2006, 23:27
Это видимо должно простимулировать другие формы собственности, типа ПБОЮЛ.
А наскока верна инфа?

Сам видел по РБК как он эт говорил. Х\З че эт должно по ихнему стимулировать :? Видимо для борьбы с однодневками.
Надеюсь они там хорошенько подумают перед тем как принимать подобные решения :roll:

Kosmos
29.03.2006, 23:33
...и аптеки не работают круглосуточно...


Адрес: Кирова, 31 работает круглосуточно /уже довольно давно/.

Один единственный киоск - даже не аптека :!: на весь город, в котором порой не бывает самых необходимых медикаментов :?

iv@n
29.03.2006, 23:34
...и аптеки не работают круглосуточно...


Адрес: Кирова, 31 работает круглосуточно /уже довольно давно/.

Один единственный киоск - даже не аптека :!: на весь город, в котором порой не бывает самых необходимых медикаментов :?

это какие ночью медикаменты?? :) :)

Techno
29.03.2006, 23:36
Один единственный киоск - даже не аптека :!: на весь город, в котором порой не бывает самых необходимых медикаментов :?


Нууу, знаешь у нас и не Лос-Анжелес.

Kosmos
29.03.2006, 23:48
А многое ли я прошу? Мед помощь круглосуточную - это много? :?

Techno
29.03.2006, 23:48
А многое ли я прошу? Мед помощь круглосуточную - это много? :?


Мед. помощь у нас оказывает ЦРБ, а не аптека.

TYSON
29.03.2006, 23:53
Мед. помощь круглосуточно - Скорая помощь. (Экстренная имеется ввиду).
Да и вообще, там люди очень хорошие работают. Сам если придешь никода не откажут тот же укол кольнуть или давление замерить или осмотр сделать...

Chelsy
29.03.2006, 23:56
ну тут имелось ввиду, что одного маааалюсенького киоска вполне хватит для нашего маааалюсенького городочка...

SERGEY
30.03.2006, 09:58
ну тут имелось ввиду, что одного маааалюсенького киоска вполне хватит для нашего маааалюсенького городочка...
Я ДУМАЮ НЕ ХВАТИТ МОЖЕТ И ХВАТИТ ДА СТОЯТЬ БУДЕШЬ 3 часа В очереди
СТОЯТЬ ? :P
нехрен болеть виде здаровый образ жизни и колеса ненужны. а панадол он так как таблетка кальция.

SERGEY
30.03.2006, 10:09
9 грамов вылечит все и сразу. прочитай еще раз и вникни в смысл.того поста. 8)

SEREGA1215
30.03.2006, 10:13
9 грамов вылечит все и сразу. прочитай еще раз и вникни в смысл.того поста. 8)
но от рака не спасёт :(

SERGEY
30.03.2006, 10:17
от рака нет лекарств на 100% темболее в луге,


так что базар получился гнилой неочем киоск не тот дороги тоже ненравиться не жевите воздух будет чище.

SEREGA1215
30.03.2006, 10:33
от рака нет лекарств на 100% темболее в луге,


так что базар получился гнилой неочем киоск не тот дороги тоже ненравиться не жевите воздух будет чище.
я знаю !!!!

greggy
01.04.2006, 17:53
точного ответа нет , хотя город люблю ...
думал раньше , связано ли это с ностальгией или просто потому-что город , и понял - дело в городе ...
много городов я повидал и маленьких и больших , а чем-то Луга в душе осталась ...таким маленьким , но очень трогающим душу островком , про каторый иногда вспоминаешь , помнишь , интересуешься , видешь сны ........

Ras
01.04.2006, 20:41
И я свой город люблю, Луга мне нравится, особенно зимой и летом, а весной нет!

Mike
01.04.2006, 20:45
скорее не горот весной не люб, а наш климат...
ну и то что непродумано ничего, где хотябы водостоки? вода на месте стоит, оттуда лужи и грязь...

Ras
01.04.2006, 20:55
У нас (в Тихвине) такая же ситуация сейчас выложил новые фотки на неофицальнике. www.tikhvin.net.ru

FrozeN
01.04.2006, 21:58
гхм...
Чё-то я не вижу подходящего ответа...ИМХО...

rvas
01.04.2006, 23:08
Я родился и вырос в этом городе, так что вопрос для меня тривиальный - конечно же люблю! Только здесь я по-настоящему чувствую себя дома. Но вот последние годы мне многое активно не нравится. Во-первых, мне больно и обидно смотреть, как безжалостно и варварски вырубаются наши леса.
Каждый день иду на работу через железнодорожный переезд у Абразивного и вижу эти огромные штабеля бревен, и нескончаемый поток подъезжающих лесовозов.
Во вторых, мусор и грязь в каждом углу. Неужели не наладить нормальный вывоз мусора, без этих неуловимых "сигнальных" машин в 17.30, когда большинство людей еще на работе или по пути с работы домой?
Отдельной строкой - мусорные кучи в лесу, в зоне отдыха, на берегах озер. Ну, уж это мы сами, дорогие сограждане!
И последнее: особенно ярко та жопа, в которой находится наш город, проявляется в передачах областного TV. Глядишь - в одном районе области налаживается сборка автомобилей, в другом - строится алюминиевый завод, в третьем - еще что-то... И только про Лугу ни слова. Хотя нет, были пару раз репортажи. Один раз про поджоги частных домов, другой раз - про то, как загадили лес в заречной части. Люди, до чего мы докатились????

как ни репортаж - то либо криминальная хроника, либо

tasha
01.04.2006, 23:29
Всю жизнь прожила в Луге. Никуда надолго не уезжала и о любви к городу не задумывалась, хотя в родном городе мне всегда было тепло и уютно( несмотря на мусор, состояние дорог и времена года) Но вот првела в Старой Руссе всего две недели( не хочу обидеть рушан) и поняла, что в Луге и улицы широкие , и дороги хорошие, а какие здания красивые, а магазины чистые, приятные.Вобщем приехала и несколько дней гуляла по городу и любовалась. А кто-то пишет- деревня. Деревни не видели.(Это я не про Старую Руссу- милый городок, но Луга родная)

Vadim
01.04.2006, 23:34
Старая Русса очень милый город :-)... 6 лет назад жизнь могла меня туда занести навсегда :-)

rvas
01.04.2006, 23:40
Но вот првела в Старой Руссе всего две недели( не хочу обидеть рушан) и поняла, что в Луге и улицы широкие , и дороги хорошие, а какие здания красивые, а магазины чистые, приятные.
Совершенно согласен! На все 100% Меня такие же мысли посетили после того, как в Ст. Руссе побывал.

Велес
02.04.2006, 02:32
А я Старую Руссу, только из окна машины видел...
Вроде ничего.
:)

SERGEY
02.04.2006, 13:17
А я Старую Руссу, только из окна машины видел...
Вроде ничего.
:)
да вас туда пусти :lol: :lol: и на стенах старого города напишут ваши имена :lol: :lol:

StrayCat
02.04.2006, 13:51
Да ладно, а вот в Курске вы были ??? Город не маленький..но после него Луга просто райский уголок, а уж какая там объездная я вообще молчу, наши дороги это хайвей просто :)

SERGEY
02.04.2006, 14:27
вот и я говорю что много чего народ не видел а полемику млин разводят рабы бы были что не так как летишь на сотке а за поворотом на тебе и ее вообще нет не знаков ничего, и все руль на себя и начинаешь считать секунды пока парашут раскороеться.

Pavel
02.04.2006, 14:47
Я в свое время покатался по центральной России. Нагляделся всякого. Луга очень хороший город. Хотя у него и есть недостатки. И уж точно это не деревня.

greggy
02.04.2006, 15:55
ага , поселок городского типа ....

Михаил
03.04.2006, 11:49
ага , поселок городского типа ....

Лужское городское поселение, не хочешь?

SEREGA1215
03.04.2006, 15:45
[quote=greggy ]
ага , поселок городского типа ....

Лужское городское поселение, не хочешь?
[/quote НО явно не деревня

iv@n
03.04.2006, 15:50
[quote=greggy ]
ага , поселок городского типа ....

Лужское городское поселение, не хочешь?
[/quote НО явно не деревня


но звучит.... не очень хорошо......

SEREGA1215
03.04.2006, 15:52
[quote=greggy ]
ага , поселок городского типа ....

Лужское городское поселение, не хочешь?
[/quote НО явно не деревня
Чего хорошего!!! если луга это деревня
но звучит.... не очень хорошо......

TYSON
03.04.2006, 15:58
Люди, научитесь пожалуйста квотингом пользоваться... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

FrozeN
03.04.2006, 16:02
ага=)

iv@n
03.04.2006, 16:03
:P

Швейк
03.04.2006, 23:48
Насчет Луги - ну по весне она не отличаеться от Гатчины или Питера - снег сошел и пока дворники не вышли все такой же срач. Это неизбежно.
Зато летом хорошо -зелень, тепло,вышел на бережок,пивка, шашалычки и все ОК.
Приезжай, гуляй, отдыхай на выходных в Луге.

Pavel
04.04.2006, 00:06
Люди, научитесь пожалуйста квотингом пользоваться... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

А квотинг тут жутко не удобный.

Велес
04.04.2006, 01:09
Люди, научитесь пожалуйста квотингом пользоваться... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

А квотинг тут жутко не удобный.

Павел, да брось ты, номальный!
:)

ilys
04.04.2006, 11:09
Наш городок и привлекателен тем, что он не велик, что нет тут огромного скопления народа как в крупных городах. Но самая главная наша гордость, конечно, – наша Лужская природа, сосновые леса, множество озёр. Не даром и сто лет назад здесь так любили отдыхать летом на дачах жители Санкт-Петербурга и сейчас, по-моему, ещё с удовольствием сюда едут на отдых. Хотелось бы, чтоб и через 100 и 200 лет в Лугу бы ехали на отдых как на курорт, но то, что сейчас делается с нашими лесами - конечно варварство.

Велес
04.04.2006, 13:04
ilys
Правильные слова! Дай пять!
:D
Тока зачем ты варваров обижаешь???
Это не варварство, это - демократия!

ilys
04.04.2006, 15:05
Да, похоже, в наших Российских условиях она (демократия – народная власть - в общем-то положительная вещь) скорее превращается в анархию и бессилие власти.

Велес
04.04.2006, 20:12
Да, похоже, в наших Российских условиях она (демократия – народная власть - в общем-то положительная вещь) скорее превращается в анархию и бессилие власти.

Хи-хи!
Ой ли!? Только ли в наших Российских!?
Обрати внимание, что говорили о демократии,
отцы основатели...
Забавные вещи, понимаешь...

Я не говорю об уровне жизни,
он к демократии имеет опосредованное отношение.
Я говорю о демократии, как о социальном строе,
его реалиях и фантазиях.