PDA

Просмотр полной версии : Об Армии по-лужски!


Страницы : [1] 2

Бугринка
27.09.2010, 16:01
а наши перешли из салаг в слоны,по заднице ремнем схлопотали, теперь ,как в игре второй уровень. а вас с приказом мы за вас рады!!!

Леська
27.09.2010, 16:40
урааааа))) приказ)))))


до дома 80 дней)))

мамка
28.09.2010, 11:46
нам до дома 50 дней!!!за дембель вкалывают по полной,чтобы не продлили армейку на недельку-две(наказание-имеют право???)

Бугринка
29.09.2010, 09:47
господа военные,почему посылку с почты забрать такая проблема,с 14 сентября,все у "господ" времени нет с солдатом сходить на почту?

Леська
29.09.2010, 16:52
солдаты и сами могут сходить, только без палева.

Snip
29.09.2010, 16:52
господа военные,почему посылку с почты забрать такая проблема,с 14 сентября,все у "господ" времени нет с солдатом сходить на почту?

обычно на почту ходят с сержантом.


Уважаемые форумчане, вот тема, в которой разрешается флуд и свободное общение, но на тему армии в г. Луге.
Все сообщения, с переходами на личности, а так же совсем не относящиеся к теме. Будут удаляться!
Уважайте друг друга.
John.

zveloga
29.09.2010, 18:10
господа военные,почему посылку с почты забрать такая проблема,с 14 сентября,все у "господ" времени нет с солдатом сходить на почту?

как правило после обеда сбиваются в группы человек по 7,с сержантом идут спокойненько на почту без проблем!

Бугринка
29.09.2010, 19:26
всем спасибо за ответ,посылку получили сегодня.

Леська
29.09.2010, 21:54
Вчера в часть телевидение приезжало) Съёмку показывали по второму каналу, вот ссылка

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp?id=5976

MargoJ
29.09.2010, 22:58
вчера в часть телевидение приезжало) съёмку показывали по второму каналу, вот ссылка

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp?id=5976

леся, а вашего то не увидели?)))

Леська
29.09.2010, 23:00
нет, он был за кадром) со стороны на все это смотрел))

Слава 57
30.09.2010, 14:06
с полигона 10 октября, нет звонка от сына 1,5 месяца.

Щен
30.09.2010, 15:46
там нет сети у большинства мобильных операторов. берет только мтс, и то если забраться повыше.

мамка
30.09.2010, 16:10
там нет сети у большинства мобильных операторов. берет только мтс, и то если забраться повыше.

и билайн и мегафон!в туалете у окна!

Леська
30.09.2010, 17:47
мегафон нормально ловит.

у моего теле2, тоже особых проблем нет.

а на полигоне действительно связь плохая.

Щен
30.09.2010, 17:53
я вообще-то про связь в поле говорила, не понимаю, о каком окне в туалете речь идет?

Леська
30.09.2010, 23:51
с полигона все вернулись сегодня, в казарме снова полно народа....

солдатики переехали в свою казарму, но там очень холодно....отопление нет, а трубы газовые еще не известно когда проложат(

мамка
01.10.2010, 10:52
я вообще-то про связь в поле говорила, не понимаю, о каком окне в туалете речь идет?

в казарме шумно и начальство-у окна спокойно можно поболтать!как то вы странно реагируете и про поля вы не упоминали.

zveloga
01.10.2010, 11:36
с полигона все вернулись сегодня, в казарме снова полно народа....

солдатики переехали в свою казарму, но там очень холодно....отопление нет, а трубы газовые еще не известно когда проложат(

выдадут второе одеяло и нормально....,мы вообще на снегу спали и ничего...

John
01.10.2010, 12:25
отопления и у меня дома нет +17 градусов!\
на то она и армия! а в луге как раз самое то! а трубы не ждите!

Слава 57
01.10.2010, 13:23
леська, спасибо за информацию,наконец сын позвонил.

Слава 57
01.10.2010, 13:29
у них сегодня праздник 66лет бригаде...я ему наверно сладкий стол. какой стол, машины должны блестеть. как новенькие. наверно парад техники? что-то все молчат? может военных пенсионеров из форума с этой части надо с праздником поздравить.

Леська
04.10.2010, 21:27
отопления и у меня дома нет +17 градусов!\
на то она и армия! а в луге как раз самое то! а трубы не ждите!



а мы и не ждем) перекантуется до 15 декабря-то как-нибудь))

а по телевидению говорили, что доделают теплотрассу к зимним холодам))) ахахаххаха ну наверно это очередное бла бла


вот эти съемки - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp?id=5976

Щен
04.10.2010, 21:55
в казарме шумно и начальство-у окна спокойно можно поболтать!как то вы странно реагируете и про поля вы не упоминали.

у человека сын не звонил из поля с момента выезда туда, я ответила, что там нет связи. ничего странного не заметила.

мамка
05.10.2010, 09:00
в 54 части теплые батареи ц.о.,но мало-мало теплые!что творится с вашим форумом?-подключается через раз.

zveloga
05.10.2010, 09:03
да,мне на форум пару дней не зайти было,думал что забанили:)))

мамка
05.10.2010, 09:05
а мы и не ждем) перекантуется до 15 декабря-то как-нибудь))

а по телевидению говорили, что доделают теплотрассу к зимним холодам))) ахахаххаха ну наверно это очередное бла бла


вот эти съемки - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp?id=5976

корреспондентов водили по 9-ке,интересно,как командиры солдат для съемки отбирали?

мамка
05.10.2010, 09:06
да,мне на форум пару дней не зайти было,думал что забанили:)))

я тоже так решила,даже удивилась-за что?

мамка
05.10.2010, 09:15
кстати,официальный приказ по армии объявили,а конкретные сроки дембелям не говорят! мой призывался 17ноября-31 дивизион.

Слава 57
05.10.2010, 10:10
мамка, вы высылаете одежду? или он едет в форме домой? форма после полигона и ремонта машин не очень приличная..

а форму парадную для дембилей выдавать будут??? ведь ехать через две столицы.

ребята служат наверно день в день.

прошу писать одним сообщением, и так в теме достаточно флуда. спасибо.

мамка
05.10.2010, 10:22
мамка, вы высылаете одежду? или он едет в форме домой? форма после полигона и ремонта машин не очень приличная..

мой на полигоне не был и машины не ремонтирует.пока ваши в полях обучались сын с караулов не вылазил.одежду не высылаю,не просит.им на 9 мая шили индивидуалку-обещают отдать на увольнение,а сверху бушлатик старенький,да берцы.мой,говорит-домой и в рванье прибегу!

ребята служат наверно день в день.

наш призыв-17ноября-осталась капля,но самая трудная-командиры пишут характеристики,нельзя ни в чем сплоховать!

а 17 октября моему никитке-21 год!

Слава 57
05.10.2010, 15:44
вот бы был праздник на день рождения домой попасть на пироги .

Леська
05.10.2010, 16:28
кстати,официальный приказ по армии объявили,а конкретные сроки дембелям не говорят! мой призывался 17ноября-31 дивизион.


автовзвод еще до приказа узнали, когда у кого дембель. в штабе список уже давно был составлен.

моего на два дня раньше демобилизуют) 15 декабря домой)

всеволод
05.10.2010, 22:35
дамочки! никто из ваших любимых-дорогих в рванье и грязно чумазый домой не придет ! а когда ? да в этом году ! эт точно !!! неделей раньше-позже...какая разница ! главное придут !!!!

zveloga
06.10.2010, 08:03
дамочки! никто из ваших любимых-дорогих в рванье и грязно чумазый домой не придет ! а когда ? да в этом году ! эт точно !!! неделей раньше-позже...какая разница ! главное придут !!!!

а я бы их ещё на годик оставил,ведь кроме побелки бардюров ничего не умеют!

Бугринка
06.10.2010, 08:36
не заставляйте бордюры белить,учите военному делу,для того вы там и поставленны

Слава 57
06.10.2010, 08:42
zveloga, Как не умеют? Их пол года в учебке учили. сдали все зачеты и неплохо.Их также учили делать квадратные сугробы.

Слава 57
06.10.2010, 11:53
в германии срок воинской службы в бундесвере официально сокращен с 9 месяцев до полугода. соответствующий закон вступает в силу с 1 декабря. действие закона распространяется также на тех срочников, которых призвали в армию в июле этого года. они будут служить не 9 месяцев, а шесть. это уже пятое за минувшие 30 лет сокращение срока службы по призыву. если сейчас в бундесвер призывают лишь 79 процентов юношей, признанных годными к строевой службе, то после сокращения ее продолжительности, в армию планируется привлекать практически всех призывников.

Леська
06.10.2010, 14:31
а я бы их ещё на годик оставил,ведь кроме побелки бардюров ничего не умеют!


армия не для побелки бордюров придумана!!!

Бугринка
06.10.2010, 15:11
zveloga, как не умеют? их пол года в учебке учили. сдали все зачеты и неплохо.их также учили делать квадратные сугробы.

вот, вот как же армия без квадратных сугробов,ведь командирам тогда скучно будет,это же стратегия!!!

~ZAK~
06.10.2010, 15:43
вот, вот как же армия без квадратных сугробов,ведь командирам тогда скучно будет,это же стратегия!!!
это не стратегия, а часть воспитания.
и, замечу, важная.
у вас есть другие методы научить солдата не задумываться над приказом?
тогда озвучте их.
очень многие возмущаются отсутствием боевой подготовки в армии, так вот это она и есть.
в бою секунда раздумий может привести к смерти и не одного солдата, а очень многих.
способов отсечь ненужные(а они ненужные) мысли при исполнении приказа множество.
один из них и те самые сугробы, иногда и траву красят.
это стало анекдотичным, но работает так же, как и раньше.
просто раньше армию так не "поласкали", как сейчас.

Бугринка
06.10.2010, 16:00
приказы дрлжны быть адекватными,вот тогда их надо выполять не раздумывая,чтобы не получалось как с дворцом амина в афгане

инженю
06.10.2010, 16:39
интересно, только у нас в стране такая военная доктрина - иметь солдат, которые не думают? или еще где-нить есть?

zveloga
06.10.2010, 19:44
армия не для побелки бордюров придумана!!!

вот и я про это,а за год они только белить и научились,за второй год могли бы научиться стрелять из орудий и т.д.сегодня армия не боеспособна,очень жаль конечно...

Бугринка
06.10.2010, 20:26
интересно, только у нас в стране такая военная доктрина - иметь солдат, которые не думают? или еще где-нить есть?

вот и имеют наших солдатиков,начиная от дедов,заканчивая командирами,особенно первые шесть месяцев,где ж им учиться,если бордюры год белить.

всеволод
06.10.2010, 21:09
интересно, только у нас в стране такая военная доктрина - иметь солдат, которые не думают? или еще где-нить есть?

так во всех армиях мира так .командир отдав приказ должен быть уверен в его выполнении ! на этом и основано все. посмотри фильму про армию штатов . там сержант точно также ломает волю солдат добиваясь беспрекословного подчинения приказу.. и нефиг думать осмысливать приказ ! а то очень много наполеонов найдется, пацифистов и прочих..

инженю
06.10.2010, 22:23
так во всех армиях мира так .командир отдав приказ должен быть уверен в его выполнении !
до чего же тупые должны быть командиры, если для уверености в выполнения приказа им нужны безмозглые солдаты. то, что эта уверенность может быть основана на уважении и доверии к командиру, им даже в голову не приходит. значит, знают, что доверять им нельзя и уважать не за что.

инженю
06.10.2010, 22:24
вот и я про это,а за год они только белить и научились,за второй год могли бы научиться стрелять из орудий и т.д.сегодня армия не боеспособна,очень жаль конечно...

не пробовали сразу учить стрелять? без побелки. дарю идею.

всеволод
06.10.2010, 22:57
ну каждый зрит на проблему со своей колокольни... а ты попробуй послать чела на смерть, и чтоб он пошел не раздумывая, а правильный ли приказ отдан ? эт вам не ластики-линеечки...

инженю
07.10.2010, 00:08
а вот как раз послать на смерть можно только тогда, когда есть это доверие, что командир не просто так посылает, а все взвесил и принял единственно верное решение.
а наши ластики-линеечки тоже имеют прямое отношение к жизни и смерти. половина снипов написана кровью

John
07.10.2010, 00:43
солдат не обсуждает не при каких раскладах своего командира. это на гражданке можно директора пообсуждать. если каждый будет обсуждать, то армии не получиться! и тут нет времени на втирание в доверие и т.п. если он командир, он там не просто так командир, и его решение будет явно более правильное чем какого то солдата, без обсуждений.

Бугринка
07.10.2010, 10:33
ну каждый зрит на проблему со своей колокольни... а ты попробуй послать чела на смерть, и чтоб он пошел не раздумывая, а правильный ли приказ отдан ? эт вам не ластики-линеечки...

и выполняли приказы и шли,однако думали,как бы и приказ выполнить и живым остаться,а не думали живыми б не вернулись.а сколько их приказов было от пьяных,обдолбаных,а это было. и не дай бог детям нашим через это пройти!

zveloga
07.10.2010, 20:04
не пробовали сразу учить стрелять? без побелки. дарю идею.

подари эту идею в маскве,оттуда всё это идёт,это там дебилы сидят и предатели родины.

Бугринка
07.10.2010, 20:52
господа офицеры,согласитесь,но ведь далеко не тупые,не глупые,наши мальчишки,несколько бесшабашные,но они же молодые,а некоторые и со школьной скамьи,ведь дети же еще,сравните со своими детьми,если есть такого же возраста 18-19 лет.конечно армия приучает быть собранне,солдат должен и будет выполнять приказы,но приказы должны быть взвешанными,разумными.

всеволод
08.10.2010, 00:38
господа офицеры,согласитесь,но ведь далеко не тупые,не глупые,наши мальчишки,несколько бесшабашные,но они же молодые,а некоторые и со школьной скамьи,ведь дети же еще,сравните со своими детьми,если есть такого же возраста 18-19 лет.конечно армия приучает быть собранне,солдат должен и будет выполнять приказы,но приказы должны быть взвешанными,разумными.

ну конечно да !что бы там не писали некоторые армияненавистники -по большому счету мы служим родине. и готовы всегда отдать за нее свою жизнь. и солдат учим этому. у инженю конечно, свое, весьма предвзятое мнение, и детей своих походу от службы откосила, но кому то надо служить ! что будет если все станут пацифистами ? не будет тогда россии. да и нас свами не будет-- рабами станем.

John
08.10.2010, 01:03
есть мнение, что армия нужна многим но не всем, нужна тем, кто безответственен, и не дисциплинирован! это точно.
а некоторые уже в этом возрасте мыслят серьезно и не занимаются хренотой

мамка
08.10.2010, 07:56
подари эту идею в маскве,оттуда всё это идёт,это там дебилы сидят и предатели родины.

кстати,в москве стрелять еще в старших классах учат!а вот научить строить квадратные сугробы-кто ж додумается?вдруг в жизни пригодиться1

zveloga
08.10.2010, 08:18
кстати,в москве стрелять еще в старших классах учат!а вот научить строить квадратные сугробы-кто ж додумается?вдруг в жизни пригодиться1

да и у нас тоже учат! плохо то,что москали снарядов не дают,чем учить стрелять из орудий ваших солдатиков??а квадратные сугробы - это чтобы хоть чем-то занять их,если солдат ничем не занят,у него появляются всякие нехорошие мысли,типа свалить в самоволку и набухаться.вот когда я был ещё командиром батареи,мы с сугробами не заморачивались,была война,там всё зависело от того насколько подготовлен офицер и его бойцы.даа,раньше конечно снарядов не жалели поэтому и бойцы были подготовлены на отлично.

мамка
08.10.2010, 08:35
да и у нас тоже учат! плохо то,что москали снарядов не дают,чем учить стрелять из орудий ваших солдатиков??а квадратные сугробы - это чтобы хоть чем-то занять их,если солдат ничем не занят,у него появляются всякие нехорошие мысли,типа свалить в самоволку и набухаться.вот когда я был ещё командиром батареи,мы с сугробами не заморачивались,была война,там всё зависело от того насколько подготовлен офицер и его бойцы.даа,раньше конечно снарядов не жалели поэтому и бойцы были подготовлены на отлично.

в 54 снаряды-то завезли,а тягачей к ним-забыли-ребятки в поля не попали-каждый день караулка в комплекте с фсб.командиром батареи был?офицер?32 года рановато для пенсии.

zveloga
08.10.2010, 08:41
в 54 снаряды-то завезли,а тягачей к ним-забыли-ребятки в поля не попали-каждый день караулка в комплекте с фсб.командиром батареи был?офицер?32 года рановато для пенсии.

а я и не на пенсии,после ранения списали в запас .

мамка
08.10.2010, 08:46
а я и не на пенсии,после ранения списали в запас .

ну извени!теперь понятна ненависть к москве.

zveloga
08.10.2010, 08:50
ну извени!теперь понятна ненависть к москве.

только к масковским чиновникам.мне как верещагину,за державу обидно:)) а в такой армии я сам не горю жеданием дальше служить.а у меня всё отлично!

мамка
08.10.2010, 09:03
только к масковским чиновникам.мне как верещагину,за державу обидно:)) а в такой армии я сам не горю жеданием дальше служить.а у меня всё отлично!

московские чиновники в москве,а в местах конфликтов инициативу проявляют полевые ком.-выслуживаются!рада,что у тебя все отлично!поменьше бы яду в речах.

Бугринка
08.10.2010, 09:06
что за смотр в 34 части?кто-нибудь знает?

мамка
09.10.2010, 15:32
что за смотр в 34 части?кто-нибудь знает?

вопрос без ответа!местные,ау!что-то в выходные никого не видно...компьютеры на работе оставили?

zveloga
09.10.2010, 19:52
вопрос без ответа!местные,ау!что-то в выходные никого не видно...компьютеры на работе оставили?

у меня оттуда никого знакомых нет.

мамка
10.10.2010, 08:33
у меня оттуда никого знакомых нет.

а в 31 дивизионе есть?дембель-ноябрь,а командиры числа не называют!

MargoJ
10.10.2010, 09:42
а в 31 дивизионе есть?дембель-ноябрь,а командиры числа не называют!

я понимаю, что так хочется знать всё точно и четко, но боюсь этого вам никто не скажет, если даже в простых организациях может всё решиться в последнюю минуту, то тем более в армии ждать четкости не приходится( в этих вопросах_ это почти рассказать когда наступление начинается):lol:

уж столько ждали, думаю еще немного можно будет потерпеть, как вы себе представляете, служит человек допустим в этой части и вдруг идет узнавать когда уходит на дембель солдат...- не поймут, а командиры не говорят, потому как сами не знают, ведь они должны сначала получить сведения о новобранцах,т.е. о тех кто призывается, а это сложно предугадать - кого успели выловить и сколько их будет )))

осталось чуть чуть терпите девочки:s025:

мамка
10.10.2010, 09:54
я понимаю, что так хочется знать всё точно и четко, но боюсь этого вам никто не скажет, если даже в простых организациях может всё решиться в последнюю минуту, то тем более в армии ждать четкости не приходится( в этих вопросах_ это почти рассказать когда наступление начинается):lol:

уж столько ждали, думаю еще немного можно будет потерпеть, как вы себе представляете, служит человек допустим в этой части и вдруг идет узнавать когда уходит на дембель солдат...- не поймут, а командиры не говорят, потому как сами не знают, ведь они должны сначала получить сведения о новобранцах,т.е. о тех кто призывается, а это сложно предугадать - кого успели выловить и сколько их будет )))

осталось чуть чуть терпите девочки:s025:

на форуме писали,что в автовзводе уже списки в штабе вывешаны на декабрьских дембелей! а нам уж совсем невтерпеж!

мамка
10.10.2010, 11:03
а в 31 дивизионе есть?дембель-ноябрь,а командиры числа не называют!

люди!караул!!!сейчас звонил сын-какой-то старшина 31 дивизиона скомандовал звонить родным,чтобы высылали гражданскую одежду?!?! что за бред!размеры то у деток сменились...за последний месяц последнюю нерву съедят!:evil:

MargoJ
10.10.2010, 14:39
люди!караул!!!сейчас звонил сын-какой-то старшина 31 дивизиона скомандовал звонить родным,чтобы высылали гражданскую одежду?!?! что за бред!размеры то у деток сменились...за последний месяц последнюю нерву съедят!:evil:

что странное :shock: даже интересно, раньше уходили в форме домой, да еще какой! все блестело и сияло...странно

Бугринка
10.10.2010, 14:56
смотря когда отпускать будут,а то посылка пока дойдет, никитка дома будет.мало родители год на нервах,так еще из дембеля тайну стряпают,креста на них нет.

мамка
10.10.2010, 16:51
вот беда-то. есть из-за чего переживать. да не все ли вам равно, лишь бы приехали.

мне не все равно!навещала в апреле-дите ни в одни свои брюки не влезет.да и одежду он выбирает на свой вкус,даже зимн. ботинки новые велел не покупать без него.что же я пошлю?выбросить деньги немалые?

Леська
10.10.2010, 19:07
в штабе части 02561 уже давно составлены списки об увольнении солдат, еще до приказа, естественно на каждого. должны были раздать. если этого не случилось, то солдат сам может попросить парней из штаба, чтобы они в списке посмотрели его фамилию и узнали дату дембеля ( моему так и сделали ). вот.


по поводу одежды, мой тоже просит гражданку, ну и что что маловато немного, до дома уж думаю доедет, в конце концов действительно какая разница в чем, лишь бы вернулся. ну если конечно у кого-то солдат в физическом смысле сильно пополнел, или вырос, то всё-таки существует парадная форма, она уж наверно точно мала не будет) зато будет сразу понятно, чо из армии возвращается) мой правда не хочет дембельку покупать)))))

Слава 57
10.10.2010, 21:55
бугринка, с вами согласна....все тоже самое.

всеволод
11.10.2010, 23:08
девоньки ! еще раз пишу : парадную форму солдатикам выдают ! никто за нее деньги не платит ! а то что ваши ненаглядные не желают в форме домой ехать-- так не хочется им на вокзалах патрулям честь отдавать, да и тверезость блюсти... честь соблюдать... ни одного еще во всей россии домой голым не отправляли. а не скажешь фамилию того старшины-взяточника ? да и бойца заодно ? схожу- посмотрю в их глазки. мож и не будут вас третировать.....

John
13.10.2010, 18:53
уважаемые форумчане! нет времени на фильтрование сообщений, но думаю никаких ценных не было! удалил все сообщения с момента проявления содержания не соответствующего правилам форума.
хочу предупредить, что на нашем форуме, не обсуждаются действия модераторов. все недовольства просьба выражать в личных сообщениях!
в этой теме можно общаться обо всем касаемом армии!
аборигены, т.е местные, просьба не проявлять слишком фанатичной активности в общении с нашими гостями! спасибо!

Бугринка
13.10.2010, 21:19
НАСТРОЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ,НАКОНЕЦ-ТО СЫН ПОЗВОНИЛ,ГОВОРИТ ВСЕ В НОРМЕ.JOhn СПАСИБО ВАМ

Леська
13.10.2010, 21:43
бугринка, что у него с телефоном было, почему не звонил?

Бугринка
14.10.2010, 07:30
лесь ,зарядка отказала,пока у ребят взял,в субботу родственники поедут, отвезут

мамка
14.10.2010, 08:02
дамочки! никто из ваших любимых-дорогих в рванье и грязно чумазый домой не придет ! а когда ? да в этом году ! эт точно !!! неделей раньше-позже...какая разница ! главное придут !!!!

неделей позже-есть разница!вы,вроде-бы,всеволод,собирались уточнить обмундирование для дембелей.летнее увольнение говорит парадка стоит1000=1200 рябчиков?

Слава 57
14.10.2010, 15:44
форма в армии бесплатна или уже платить надо.? ....

мамка
15.10.2010, 09:54
надо платить! или снять с новобранца,как получится...

мамка
15.10.2010, 09:55
люди!!!ау!!! где же общение? нет никаких новостей???

Леська
15.10.2010, 17:26
Значит пока нет((

всеволод
15.10.2010, 21:38
надо платить! или снять с новобранца,как получится...

ну вот, все таки форма - бесплатна . а "снять с новобранца" это как ? своя то где ?

мамка
16.10.2010, 07:57
ну вот, все таки форма - бесплатна . а "снять с новобранца" это как ? своя то где ?

своя уже старая и грязная -вот ее и новобранцу-дружеский обмен!!!:lol:

мамка
16.10.2010, 09:14
ну вот, все таки форма - бесплатна . а "снять с новобранца" это как ? своя то где ?

безплатна-которая на тебе,а на дембель-новая-платна!

Бугринка
16.10.2010, 14:05
вот вам и нет дедовщины,только что не колотят наверное,а остальное все так же ,как раньше.

OLORIN
16.10.2010, 15:26
безплатна-которая на тебе,а на дембель-новая-платна!

вообще-то положено форму выдавать дважды в год. одну сразу, вторую через полгода. вторую одевают только если первая уже совсем износилась, обычно берегут.

Слава 57
16.10.2010, 19:15
какая у вас погода, выпал снег?

zveloga
16.10.2010, 20:05
Каждый день выпадает

Леська
17.10.2010, 00:01
мой мне говорит, что погода ужас, холодно, снег, дожди, даже град.....

zveloga
17.10.2010, 06:11
обычная погода для этого региона.

Леська
17.10.2010, 18:54
да ладно, у нас такая же, в нижнем новгороде....


разве тока града вроде не было.....а так всё то же самое.


вообще говорят нынешняя зима будет ранней и очень холодной.

всеволод
17.10.2010, 21:30
да кто может угадать какая зима будет ? метеорологи что ли ? они на завтра то ошибаются, 50на50, у них- что ? связь с небесной канцелярией ? с боженькой ? так, гадают фифти фифти...

Леська
17.10.2010, 21:36
это верно, они часто ошибаются.....но в этот раз им повезло, прогнозировали жаркое лето, оно таким и было)


люди-то всё равно им верят) ну посмотрим тогда на зиму, в прошлом году морозная была, в этом чей не лучше будет....

MargoJ
18.10.2010, 21:53
вчера ходила по рынку и видела как ребята солдатики вещи искали, подбирали ))) подумала , может ваши парни ходили )))

Леська
18.10.2010, 22:29
эти парни не знай скока денег у родителей выпросили на новую одежду....


на днях им домой.....везёт же)

~ZAK~
19.10.2010, 09:41
эти парни не знай скока денег у родителей выпросили на новую одежду....
на днях им домой.....везёт же)
имхо, плохи парни. (дабы не оскобрить никого)
уже пора бы и самим чего-то стоит, а они всё родителей доят.
не мужчины, дети(если не сказать хуже)

мамка
19.10.2010, 10:09
имхо, плохи парни. (дабы не оскобрить никого)
уже пора бы и самим чего-то стоит, а они всё родителей доят.
не мужчины, дети(если не сказать хуже)

не комдивов же доить...их поставили перед выбором-или покупать новую форму,или гражданскую(домашнюю ли,на рынке..)парадную не выдают!и не хотят старой одежкой армию позорить-крутись,как знаешь...плохи не парни!

Бугринка
19.10.2010, 15:36
имхо, плохи парни. (дабы не оскобрить никого)
уже пора бы и самим чего-то стоит, а они всё родителей доят.
не мужчины, дети(если не сказать хуже)

поживут с ваше,тогда и посмотрим,какие они парни.а для нас ,как и вы для своих родителей ,конечно дети,и ничего в этом позорного нет. а вообще: "на то мы и родители,чтобы внучат до пенсии дорастить" -это шутка конечно.

MargoJ
19.10.2010, 17:47
думаю в тех условиях , где сейчас находятся ребята ( они же не на заработках) ничего нет зазорного - спросить у родителей, тем более по своим знакомым знаю, сын ушел в армию оставил денег с последней работы, если попросит - вышлют))) уже немного осталось)) еще будет возможность отблагодарить и родителей и друзей и тех, кто их ждал ))) лишь бы пришли побыстрее)))

нам легко рассуждать, сидя у монитора или телевизора, а они и дни и часы считают, чтоб вернуться поскорее))

Леська
19.10.2010, 18:08
нам легко рассуждать, сидя у монитора или телевизора, а они и дни и часы считают, чтоб вернуться поскорее))



это да, их любящие девушки тоже считают и дни и часы до прихода......время сейчас тянется долго(

Бугринка
19.10.2010, 20:32
вчера ходила по рынку и видела как ребята солдатики вещи искали, подбирали ))) подумала , может ваши парни ходили )))

чтоже они искали-подбирали?может у них родителей нет,помочь им некому,жалко ребятишек,здесь родственники раз в месяц навещают,(на выходных были)а душа всеравно болит.когда же этот срок службы выйдет...

Бугринка
19.10.2010, 20:35
это да, их любящие девушки тоже считают и дни и часы до прихода......время сейчас тянется долго(

ничего лесь,уже отслужила,молодец!!!

Леська
19.10.2010, 21:25
мне еще два месяца ждать(((


но всё равно уже 10 месяцев прождала, это очень тяжело((

MargoJ
19.10.2010, 21:50
чтоже они искали-подбирали?может у них родителей нет,помочь им некому,жалко ребятишек,здесь родственники раз в месяц навещают,(на выходных были)а душа все равно болит.когда же этот срок службы выйдет...

на ребятишек они конечно не похожи - взрослые парни, красивые, подтянутые, думаю не так сложно выбрать себе одежду, лишь бы средства были)))

с ужасом думаю о том, что у меня еще всё это впереди - сын только подрастает ))

Леська
19.10.2010, 22:16
не надо этого так боятся,это же не смертный приговор. всё будет хорошо)))

MargoJ
19.10.2010, 22:29
я умом это понимаю , а сердечко то ёкает )))

Леська
19.10.2010, 22:48
как же ему не ёкоть...всегда тяжело, когда любимых куда-то на долго провожаешь(

зато как же хорошо, когда они возвращаются)))

мамка
20.10.2010, 08:19
на ребятишек они конечно не похожи - взрослые парни, красивые, подтянутые, думаю не так сложно выбрать себе одежду, лишь бы средства были)))

с ужасом думаю о том, что у меня еще всё это впереди - сын только подрастает ))

дамы! подскажите ваши цены на джинсы,курточку или теплый спортивный костюм-мой в город в увал не ходит-предпочитает отсыпаться,а я ,когда была в луге,не приценивалась-не думала,что пригодиться.

MargoJ
20.10.2010, 10:16
точных цен сказать не смогу, приблизительно джинсы от 1000 до 1500, куртки от 3000, своему подростку купила за 2500. у нас есть магазинчик один там можно и подешевле купить - это бывший темповский садик, в районе 4 школы, туда солдатики тоже заходят, если просто доехать до дома, то думаю, там можно купить , качество оставляет желать лучшего.

Бугринка
20.10.2010, 11:57
на ребятишек они конечно не похожи - взрослые парни, красивые, подтянутые, думаю не так сложно выбрать себе одежду, лишь бы средства были)))
да ведь я поняла все не так,думала подбирали в прямом смысле этого слова.вот ведь до чего додумалась,все кажется ,что мальчишкам плохо,хотя сын звонит ,убеждает,что все нормально,
с ужасом думаю о том, что у меня еще всё это впереди - сын только подрастает ))
я тоже думала, отправлю своего единственного и умру,но вот уже четыре месяца и ничего живу,жду.сами говорите взрослые и ваш такой же будет.а может уже армия контрактников будет?

мамка
20.10.2010, 12:17
точных цен сказать не смогу, приблизительно джинсы от 1000 до 1500, куртки от 3000, своему подростку купила за 2500. у нас есть магазинчик один там можно и подешевле купить - это бывший темповский садик, в районе 4 школы, туда солдатики тоже заходят, если просто доехать до дома, то думаю, там можно купить , качество оставляет желать лучшего.

спасибо!позвоню-проинформирую.на 16 ноября в списках-говорит,еще рано париться...

Слава 57
20.10.2010, 19:49
спасибо,тоже не знала сколько выслать и сын не знает .

инженю
20.10.2010, 20:20
приблизительно джинсы от 1000 до 1500

ну это дешевые. хорошие дороже. если уж хочется купить не просто на дорогу, а чтобы потом на гражданке носил, да если парень переборчивый в одежде, то тысячи 2

Леська
20.10.2010, 20:22
вот они и спрашивают с родителей тысяч по 5-6.


в принципе да, если там хорошую одежду купить, чтоб он потом дома в ней ходил, а не вот на раз, только доехать, это еще нормально. ведь действительно многие парни поздоровели, в старую свою одежду могут не влезть, а голыми зимой как то не айс ехать.

Наталья Крииск
21.10.2010, 08:04
и не только девушки ждут, но и жены с сынишками. недавно мужа видела, говорит сын так изменился. считай с июля его не видел.

MargoJ
21.10.2010, 09:27
у маленьких детей изменения каждый месяц видны, после 20 уже только через пару лет можно увидеть разницу ))))

мамка
21.10.2010, 10:04
я разницу заметила спустя месяц на присяге-ноябрь-декабрь,а потом еще в апреле-----разница есть!

Леська
21.10.2010, 13:36
и мой изменился :) заметила это на присяге спустя три недели,вроде маленький срок,но всё же он стал более серьезным,повзрослел что ли :)
армия ему на пользу пошла:)

MargoJ
21.10.2010, 18:20
это просто новые обстоятельства, которые накладывают определенные изменения и в отношении к делу и в отношении к товарищам. ну и форма не последний аргумент в плане внешних изменений. даже в лагерь когда детей отправляют они там совсем по другому себя ведут, становятся самостоятельнее и серьезней, ведь нет рядом тех, кто пожалеет и приласкает )))

а то ,что армия меняет - это бесспорно)))

Леська
21.10.2010, 19:04
он и сам об этом говорит, что вот начал серьезней к родителям относится, если раньше не слушался их, то сейчас всё иначе, в армии еще сильнее понял как они ему дороги)

мамка
21.10.2010, 19:10
хотелось бы верить!лицом к лицу-лица не увидать!

Леська
21.10.2010, 19:21
там и правда многое осознаешь о своей жизни!

Леська
24.10.2010, 00:40
что-то все молчат.....


как у вас солдатики поживают? домой готовятся?))

мамка
24.10.2010, 08:04
что-то все молчат.....


как у вас солдатики поживают? домой готовятся?))

мой закурил-ужас!!!

Слава 57
24.10.2010, 14:59
леська, мой сын сообщил,что с нашего призыва трое уехали домой. перешли на зимнее . ждут комиссию. много учений. мы до 30 ноября.

Леська
24.10.2010, 18:58
то что уже несколько человек уехали домой я знаю))) мой мне звонил, рассказал, говорит-тоже хочет)



мамка, а в армии обстановка такая, что просто вынуждает начать курить. мой вот курил до армии, как пошел туда бросил, продержался около 110 дней и опять начал((

многие там курить начинают((

Наталья Крииск
24.10.2010, 19:42
то что уже несколько человек уехали домой я знаю))) мой мне звонил, рассказал, говорит-тоже хочет)



мамка, а в армии обстановка такая, что просто вынуждает начать курить. мой вот курил до армии, как пошел туда бросил, продержался около 110 дней и опять начал((

многие там курить начинают((

домой это хорошо. а в основном, я думаю, курить начинают на нервах. нелегко там. и то что худеют они первое время это тоже есть.

Леська
24.10.2010, 19:48
а мой наоборот поправился))) и говорит, что из-за этого опять начал курить, чтоб немного похудеть)))))

Наталья Крииск
25.10.2010, 08:17
а мой наоборот поправился))) и говорит, что из-за этого опять начал курить, чтоб немного похудеть)))))

мой тоже когда приезжал в последний раз говорил что поправился. сказал, что и кормить лучше стали.

Леська
25.10.2010, 19:15
там хорошо кормят) мой сразу это оценил)

мамка
27.10.2010, 09:15
там хорошо кормят) мой сразу это оценил)

я бы с этим поспорила-мой полгода голодный ходил,пока организм не перестроился.

мамка
27.10.2010, 09:17
в 54-ке пополнение , собрали 120 койко-мест,дагестанцев ,пока!-шестеро...

Леська
27.10.2010, 18:42
и в часть № 02561 прибыли дагестанцы.....

наглые до ужаса...никакие правила и порядки им не писаны, ведут себя по-хамски!!!

~ZAK~
27.10.2010, 19:10
и в часть № 02561 прибыли дагестанцы.....

наглые до ужаса...никакие правила и порядки им не писаны, ведут себя по-хамски!!!они сначала всегда такие, когда их много, это от страха.
приживутся - поменяются. и потом, наши не лучше, когда их много.
только вот наши каждый за себя, а дагестанцы друг за друга.

Леська
27.10.2010, 21:07
ну да, когда ты один ты тише воды ниже травы, а при обществе в тебе откуда-то смелость берется.


лишь бы от них проблем ни у кого не было.

всеволод
27.10.2010, 23:00
а чть даги, что чичи, что азеры--большой геморрой для всех... несколько лет назад в подмосковье в части удалено и над офицерами издевались, и считай власть в части захватили. и ничего сделать им не смогли, тока спецназом и усмирили. так диаспора такой вой подняла ! ну и разогнали их по россии по разным частям. был приказ бывшего министра обороны- не селить удалено в частях более 5-10 чел. р.s.- и бойцам от них тоже не сладко- не умеем мы стоять кучкой: все каждый сам за себя, да и своего укусить- святое дело,

инженю
27.10.2010, 23:12
а как насчет нарушения правил форума в части разжигания межнациональной розни?

всеволод
27.10.2010, 23:29
а она (рознь) давно горит.... не видно ?

инженю
28.10.2010, 00:20
поправь свой пост, пожалуйста. не заставляй применять репрессивные меры

мамка
28.10.2010, 11:43
а чть даги, что чичи, что азеры--большой геморрой для всех... несколько лет назад в подмосковье в части удалено и над офицерами издевались, и считай власть в части захватили. и ничего сделать им не смогли, тока спецназом и усмирили. так диаспора такой вой подняла ! ну и разогнали их по россии по разным частям. был приказ бывшего министра обороны- не селить удалено в частях более 5-10 чел. р.s.- и бойцам от них тоже не сладко- не умеем мы стоять кучкой: все каждый сам за себя, да и своего укусить- святое дело,

это было 2-3 года назад именно в в/ч54006!

мамка
28.10.2010, 11:44
а как насчет нарушения правил форума в части разжигания межнациональной розни?

это не разжигание,а крик души! потому что были преценденты...

инженю
28.10.2010, 12:41
это не разжигание,а крик души! потому что были преценденты...

это оскорбление по национальному признаку. я вынуждена удалить. возмущаться можно в корректной форме

мамка
30.10.2010, 14:59
где вы все???ау!еще ж не дембель...нам еще 17 дней!

Слава 57
30.10.2010, 18:19
моему сыну до 29 ноября. да, последний месяц самый .......пока погода плюсовая. а ребятам как хочеться домой.
реформа военная - прелогают своих детей вести до место службы.??? правда что ли?? шутка?
а если распределение на камчатку или сахалин???

Леська
30.10.2010, 18:40
правда, теперь родителям можно провожать своих детей в часть, заодно посмотрят какие там условия)

мамка
30.10.2010, 19:05
детки до части едут уже солдатским коллективом-захотят ли ,чтобы мамка из соседнего купе наблюдала? пора бы уже новым мамкам регистрироваться на форуме-вопросы задавать...

Джуневил
30.10.2010, 19:28
я не мамка( хотя тоже мамка- сын после 21 ноября в армию.....). но ребят вижу - у нас в части, кормят хорошо, одеты, в казармах тепло, мне эта часть нравиться (хотя я местная....).

мамка
30.10.2010, 19:50
ваши и питерские у нас в подмосковье служат.

мамка
30.10.2010, 19:54
мой 17 ноября призывался-всем влепили гриппозные прививки-весь призыв в лазарете до присяги.слышала,что их сейчас отменили.

Джуневил
30.10.2010, 20:53
у нас все ребята на месте.

Слава 57
31.10.2010, 19:13
мамка, наверное испытываю новые прививки на солдатиках ????

мамка
31.10.2010, 19:17
да наверняка!да еще в зиму!говорю-наши московские и подмосковские-все в лазарете оказались!

Слава 57
31.10.2010, 19:22
на выходных не звонил сын. две симки украли,думаю может телефон ушел....или уехал в другой город.

мамка
31.10.2010, 19:27
он же уже дембель!хотя...летние дембеля крали все,у моего даже зубная щетка ушла.

Бугринка
31.10.2010, 20:11
что же воровство процветает в частях,то ногтерезку упрут,то подшиву ,я думала только у новобранцев тащат, нет и у старых однако пырят.

мамка
31.10.2010, 20:14
мой рассказывал-летом дембеля поймали-по карманам шарил у всех подряд-слегка нашпыняли...

всеволод
31.10.2010, 21:02
а чего удивляться ? страна у нас такая.... ежели наверху все крадут у страны то мы то чем отличаемся ? такими нас воспитали....

Наталья Крииск
31.10.2010, 21:31
свои у своих главное все из под носа тырят. что уж тут говорить. все от человека зависит. у каждого, как говорится, свои тараканы в голове)))

мамка
31.10.2010, 21:44
а чего удивляться ? страна у нас такая.... ежели наверху все крадут у страны то мы то чем отличаемся ? такими нас воспитали....

всеволод!вы же местный-просьба!узнайте,пожалуйста,как будет работать почта на полигоне-с4 ноября-сколько выходных?

Леська
31.10.2010, 21:45
постоянно воруют, и свои и чужие...у моего сколько раз, то щетку зубную, то телефоны, а недавно форму украли) че уж тут говорить-то.....

Слава 57
31.10.2010, 21:58
вот,только узнала, у сына берцы украли. (покупал к отъезду). ну вообще. ... в казарме должен какой-то пост - дежурный. это армия????

Слава 57
31.10.2010, 22:01
всеволод, увольняются офицеры или сокращают их?

инженю
31.10.2010, 22:33
ишь как запели. недовольны стали армией? а полгода назад вы ей дифирамбы пели. школа мужества...

инженю
31.10.2010, 22:34
5 канал посмотрите. там про армию как раз

Леська
31.10.2010, 23:02
а кто сказал, что мы, ну или я ей недовольны...??

я своих прежних слов не отрицаю!!!!!!

инженю
31.10.2010, 23:24
это еще не все сюрпризы. рано гоп говорить

Леська
31.10.2010, 23:30
на что вы намекаете?

инженю
01.11.2010, 00:12
узнаешь в свое время

Леська
01.11.2010, 00:22
ладно, оставайтесь при своем мнении))

а у меня всё будет отлично)) мой любимый скоро возвращается и никто мне не сможет ничем испортить настроение))) у нас всё замечательно))

Наталья Крииск
01.11.2010, 08:18
всё будет хорошо)))

мамка
01.11.2010, 09:02
это еще не все сюрпризы. рано гоп говорить

самые-самые сюрпризы будут дома!

Джуневил
01.11.2010, 13:08
завтра сообщу как почта работает на полигоне.

Наталья Крииск
01.11.2010, 19:21
самые-самые сюрпризы будут дома!

это точно))) Мне этого сюрприза еще чуть побольше полгода ждать:cry:

Джуневил
02.11.2010, 12:56
потерпите немного осталось ( раньше это было 2 года.....)- и домой....
почта работает - 3 ноября до 15.00
4-выходной
5-6 работает
7-8 выходной

мамка
02.11.2010, 12:59
потерпите немного осталось ( раньше это было 2 года.....)- и домой....
почта работает - 3 ноября до 15.00
4-выходной
5-6 работает
7-8 выходной

спасибо за информацию.мой никик перевод не получит-сроду на почте нет денег-надо заранее записаться ,чтобы выдали...

Бугринка
02.11.2010, 17:54
спасибо за информацию.мой никик перевод не получит-сроду на почте нет денег-надо заранее записаться ,чтобы выдали...

а я думаю,что это мой от перевода отказывается?придется карточку высылать.

Бугринка
02.11.2010, 18:01
это точно))) мне этого сюрприза еще чуть побольше полгода ждать:cry:

ничего,наталья,будет и на нашей улице праздник.дождемся и мы своих,с божьей помощью.

Наталья Крииск
02.11.2010, 18:30
ничего,наталья,будет и на нашей улице праздник.дождемся и мы своих,с божьей помощью.

ага, придет почти на мое день рожденье. 13 мая уходил а 18 мне 20 исполнилось в этом году. будет 2 праздника в один день)))

мамка
02.11.2010, 18:59
мне тоже подарок-11 ноября мой день рожд.-17-никитка дома!!!

Наталья Крииск
02.11.2010, 19:52
вам недолго осталось.считай через неделю придёт. ну как сам то рад???

мамка
02.11.2010, 20:17
ну конечно рад! дома то лучше....

Слава 57
03.11.2010, 09:42
интересно, почему такие проблемы на почте???.

мамка
03.11.2010, 13:10
ура! мой получил перевод! не прошло и года!

Наталья Крииск
03.11.2010, 17:14
ура! мой получил перевод! не прошло и года!
поздравляем))) с праздником всех вас)))

Леська
03.11.2010, 22:13
почта очень плохо работает.....мой мне письмо написал 8 октября, на почте оно провалялось аж до 28 числа и только сегодня пришло....ужас...

мамка
04.11.2010, 09:42
почта очень плохо работает.....мой мне письмо написал 8 октября, на почте оно провалялось аж до 28 числа и только сегодня пришло....ужас...

пара писем моих вообще не дошла! хорошо есть мобила!!!

MargoJ
04.11.2010, 15:25
а где они письма опускают? может там ящик раз в неделю забирают, мы с томска получаем бандероли и письма за 2 недели доходят.

Леська
04.11.2010, 20:24
наверно в казарме почтовые ящики висят, оттуда тоже не сразу письма забирают, лежат там долго, потом на самой почте в городке очень долго лежат, а в пути они около 6 дней.

Слава 57
05.11.2010, 12:04
в армии праздники как будни наверно? в старые времена в кино, в театр, в город... а сейчас что они делают? у них есть какой-то клуб, наверно кино смотрят.

инженю
05.11.2010, 14:20
ага. клуб есть. бывало меня туда приглашали выступать. теперь что-то не хочу

Наталья Крииск
05.11.2010, 17:34
да, постоянно в клуб ходят (и не только по праздникам). новинки фильмов даже, бывало, показывают. в основном, как я от мужа поняла, фильмы военные. я считаю неплохо.

мамка
05.11.2010, 18:55
да, постоянно в клуб ходят (и не только по праздникам). новинки фильмов даже, бывало, показывают. в основном, как я от мужа поняла, фильмы военные. я считаю неплохо.

что то я за год про клуб ни разу от сына не слышала...:shock:

Наталья Крииск
05.11.2010, 20:33
что то я за год про клуб ни разу от сына не слышала...:shock:
все по телефону не расскажешь. узнаете когда вернется

Слава 57
05.11.2010, 23:05
в луге четверо неизвестных железным прутом избили военнослужащего.

разбойное нападение на военнослужащего расследуют правоохранительные органы лужского района ленинградской области. примечательно, что потерпевший молчал о нападении более полутора месяцев.

как стало известно, 21 октября 2010 г. в 19-30 в овд лужского района ленобласти обратился 24-летний, военнослужащий в/ч 34035, с заявлением о том, что 4 августа 2010 г. около 02-00 ночи в городе луге у дома 77 по улице урицкого четверо неизвестных преступников, избив его металлическим прутом, совершили хищение 200 рублей, мобильного телефона и скрылись. за медицинской помощью военнослужащий не обращался.

мамка
05.11.2010, 23:41
в луге четверо неизвестных железным прутом избили военнослужащего.

разбойное нападение на военнослужащего расследуют правоохранительные органы лужского района ленинградской области. примечательно, что потерпевший молчал о нападении более полутора месяцев.

как стало известно, 21 октября 2010 г. в 19-30 в овд лужского района ленобласти обратился 24-летний, военнослужащий в/ч 34035, с заявлением о том, что 4 августа 2010 г. около 02-00 ночи в городе луге у дома 77 по улице урицкого четверо неизвестных преступников, избив его металлическим прутом, совершили хищение 200 рублей, мобильного телефона и скрылись. за медицинской помощью военнослужащий не обращался.

а что делал боец в два часа ночи в черте города? четверо-железным прутом-в больничку не обращался???:shock:с августа по октябрь отлеживался что ли???

Леська
06.11.2010, 00:17
и чем теперь докажешь, что два месяца назад на него кто-то напал?







в каждой части есть какие-то клубы)))

в этой есть свой кинотеатр, каждые выходные перед отбоем кино смотрят))

Наталья Крииск
06.11.2010, 15:13
в луге четверо неизвестных железным прутом избили военнослужащего.

разбойное нападение на военнослужащего расследуют правоохранительные органы лужского района ленинградской области. примечательно, что потерпевший молчал о нападении более полутора месяцев.

как стало известно, 21 октября 2010 г. в 19-30 в овд лужского района ленобласти обратился 24-летний, военнослужащий в/ч 34035, с заявлением о том, что 4 августа 2010 г. около 02-00 ночи в городе луге у дома 77 по улице урицкого четверо неизвестных преступников, избив его металлическим прутом, совершили хищение 200 рублей, мобильного телефона и скрылись. за медицинской помощью военнослужащий не обращался.

в такое время не желательно шататься тем более одному. что у солдата бессоница??? почему в часть не вернулся??? тем более 4 августа - это среда. разве по будням отпускают???

Джуневил
06.11.2010, 19:09
вот программа - отслеживания почтовых отправлений .может кому пригодится...
http://www.russianpost.ru/

MargoJ
07.11.2010, 01:10
в такое время не желательно шататься тем более одному. что у солдата бессоница??? почему в часть не вернулся??? тем более 4 августа - это среда. разве по будням отпускают???

думаю,что информация не достоверная или что то не дописано ... по моему нет суточных увольнений, даже когда друзья к сыну приезжали на ночь его не отпустили...

zveloga
07.11.2010, 09:18
думаю,что информация не достоверная или что то не дописано ... по моему нет суточных увольнений, даже когда друзья к сыну приезжали на ночь его не отпустили...

зато есть самоволки,и обращаться к врачу поэтому не стал.короче болтался по бабам ночью,да ещё и пьяный 100%.

Наталья Крииск
07.11.2010, 11:08
зато есть самоволки,и обращаться к врачу поэтому не стал.короче болтался по бабам ночью,да ещё и пьяный 100%.

да уж...информации полной нет так что судить сложно.

мамка
07.11.2010, 12:37
думаю,что информация не достоверная или что то не дописано ... по моему нет суточных увольнений, даже когда друзья к сыну приезжали на ночь его не отпустили...

на сутки увольнительную дают близким родственникам.к друзьям моего отпускали до 20.00.может,его в части отдолбили за хорошее поведение(воровство)и ,чтобы прикрыться от проверок,свалили на хулиганов уличных!?

Слава 57
07.11.2010, 13:46
zveloga Кто несет мат.ответственность за технику? Офицер или солдат?

MargoJ
07.11.2010, 13:51
на сутки увольнительную дают близким родственникам.

ну вроде ближе мамы и папы родственников нет пока )) но все равно не отпустили, сказали : зачем он вам ночью? пусть в казарме спит.

Бугринка
07.11.2010, 14:08
zveloga кто несет мат.ответственность за технику? офицер или солдат?

когда были на присяге командир части полковник владимир степанович ясно сказал:что если вам солдат скажет,что он танк спалил,нужны деньги на ремонт не верьте, этого сейчас нет.хочется верить командиру.а вообще-то во всех частях может быть по разному.

мамка
07.11.2010, 17:06
ну вроде ближе мамы и папы родственников нет пока )) но все равно не отпустили, сказали : зачем он вам ночью? пусть в казарме спит.

как это к маме не отпустили???я своего забирала в пятницу в 12.00 и привозила в воскресенье к 20.00.правда в субботу приезжали на банный день-забрать чистое белье,а мылся в гостинице.

Ольга Челяба
07.11.2010, 18:42
пора бы уже новым мамкам регистрироваться на форуме-вопросы задавать...
добрый вечер! я не мамка...хотя нет, я мама своего сынули. наш папа завтра утром отправляется с еще 16-ю ребятами из челябинска в часть 34035...
если честно сердце обливается кровью... ездили сегодня с сынулей(1,5 годика) попрощаться с папой на сборный пункт. дай бог, чтоб всё было хорошо...
проштудировала весь инет. ничего плохого про часть не пишут, но как же это далеко от нас(около 3 тыс.км)...
остается только надеяться, что всё будет хорошо у него....

инженю
07.11.2010, 20:21
но как же это далеко от нас(около 3 тыс.км)...

меньше, около 2

Ольга Челяба
07.11.2010, 20:29
меньше, около 2

от нас 2 тысячи до москвы только...
хотя не суть, далеко всё равно, не наездишься...
может хоть звонить будет почаще...сижу в апатии дикой...

мамка
07.11.2010, 20:37
добрый вечер! я не мамка...хотя нет, я мама своего сынули. наш папа завтра утром отправляется с еще 16-ю ребятами из челябинска в часть 34035...
если честно сердце обливается кровью... ездили сегодня с сынулей(1,5 годика) попрощаться с папой на сборный пункт. дай бог, чтоб всё было хорошо...
проштудировала весь инет. ничего плохого про часть не пишут, но как же это далеко от нас(около 3 тыс.км)...
остается только надеяться, что всё будет хорошо у него....

все будет хорошо!!!солдат то уже совсем большой-сам сына имеет....

Ольга Челяба
07.11.2010, 20:41
все будет хорошо!!!солдат то уже совсем большой-сам сына имеет....
папе 23 года. была возможность отсрочки, пока сыну 3 не исполнится, но решил пойти...
в законе вычитали, что раз ребенок служить будет рядом. а вон как вышло...видимо это меня в грусть-тоску совсем загнало...

Бугринка
07.11.2010, 20:43
мамка, последние денечки-самые длинные

Бугринка
07.11.2010, 20:46
папе 23 года. была возможность отсрочки, пока сыну 3 не исполнится, но решил пойти...
в законе вычитали, что раз ребенок служить будет рядом. а вон как вышло...видимо это меня в грусть-тоску совсем загнало...

ничего,оль,наталья у нас тоже с сынишкой папку ждет,уже попривыкла,да и все мы вначале очень переживали,а сейчас все вошло в калею,прорвемся.

Ольга Челяба
07.11.2010, 20:48
ничего,оль,наталья у нас тоже с сынишкой папку ждет,уже попривыкла,да и все мы вначале очень переживали,а сейчас все вошло в калею,прорвемся.
Вот и я сейчас СМС от него получила "Ничего, прорвемся!":roll:

Бугринка
07.11.2010, 20:51
Вот и я сейчас СМС от него получила "Ничего, прорвемся!":roll:

да, пока смс роуминг очень дорогой,потом местный безлимит подключит,будете подолгу болтать :s23:

Джуневил
07.11.2010, 20:51
вообще-то если есть дети служат недалеко от дома- надо было настоять....

MargoJ
07.11.2010, 21:01
как это к маме не отпустили???я своего забирала в пятницу в 12.00 и привозила в воскресенье к 20.00.правда в субботу приезжали на банный день-забрать чистое белье,а мылся в гостинице.

это не в наших частях, он попросился подальше, служит в коми ))

мамка
07.11.2010, 21:13
это не в наших частях, он попросился подальше, служит в коми ))

с чего это так? подальше от родителей? мой в командировке был весной в в/ч чувашии-маленькая часть,а кормят на убой- мой аж удивился,а народ солдатиков угощает всем подряд-один ящик пива подтянул на четверых-правда летеха пиво себе забрал...

Наталья Крииск
07.11.2010, 21:52
ничего,оль,наталья у нас тоже с сынишкой папку ждет,уже попривыкла,да и все мы вначале очень переживали,а сейчас все вошло в калею,прорвемся.

да, здравствуйте ольга!!!! я тоже своего мужа жду. сначала время очень медленно летело, а сейчас уже почти половинка осталась. главное вы сами не расстраиваитесь. с вами ведь ваше чудо (сынишка). он все это чувствует, а ему это ни к чему. моему 1год 4мес.

Наталья Крииск
07.11.2010, 21:58
добрый вечер! я не мамка...хотя нет, я мама своего сынули. наш папа завтра утром отправляется с еще 16-ю ребятами из челябинска в часть 34035...
если честно сердце обливается кровью... ездили сегодня с сынулей(1,5 годика) попрощаться с папой на сборный пункт. дай бог, чтоб всё было хорошо...
проштудировала весь инет. ничего плохого про часть не пишут, но как же это далеко от нас(около 3 тыс.км)...
остается только надеяться, что всё будет хорошо у него....

вот и правильно, что сейчас пошел. неизвестно потом какие законы выйдут. может и по 2.5 года сделают. сыну тяжелее будет. а вообще не должны далеко отправлять если ребенок есть. могли оспорить. мой служит тоже от нас не близко. в общей сложности где то 6 часов езды.

Shwart
07.11.2010, 22:52
здравствуйте,товарищи)))!
я сам в конце октября дембельнулся.хочу поделиться размышлениями.
насчёт писем.мне не доходила ровно половина писем(то ли почта кривая,то ли цензура-не знаю).потом случайно получилось так,что письмо отправили,не написав индекс в квадратиках(только рядом,где от руки мелко пишется).письмо дошло за 3 дня(обычно 7).я рассказал об этом,стали писать без индекса - письма стали приходить все.писали из петербурга в калининградскую область,м.б. в других направлениях тоже сработает.
по поводу формы,одежды и т.д.в нашей части у нас была парадка(п/ш).кто хотел ехать в ней,ехал в ней,кто в зелёнке-тот в зелёнке + бушлат/шинель.кому милее гражданка-поехал по гражданке.но,что бы парадка была твоего размера,да ещё и старая,старого образца с карманами,надо было договориться с баталером-возможно нужны деньги-это раз.
комок(зелёнка),хоть и должен раз в полгода выдаваться,и к дмб должен один новым остаться,не всегда выдаётся.нашему призыву не выдали,поэтому кто уходил в зелёнке-пришлось покупать новый комок-у нас 600р-это два.
ну,и самая главная статья расходов-неуставная дембельская мишура:шевроны/нашивки/погоны/кантик/белый ремень/аксельбабнт/неуставной берет-всё это надо покупать.ну а без этого какая дембельская форма.правда, в луге,по-моему,
негде купить,надо в питер ехать.на это у нас ушло от 1 до 3 т.р.ну и плюс берцы,у кого свои уже померли-это всё три.
это я всё к тому,что если воин просит денег на форму,это не значит,что её заставляют покупать.просто кому же охота на дембель зачуханым идти.не,ну если охота-иди,никто ж из-за этого в части не оставит-дадут бодрящих люлей,заставят постираться добела,отгладится-и езжай в старом.
правда,если отпускают раньше срока,то только по гражданке.я сам на день раньше летел-наш призыв гражданскими бортами домой отправляли,и старшина на меня и ещё пятерых взял билеты на день раньше(за что нехило огрёб).вообщем нас кое-как отпустили из части за 2 часа до самолёта,но только в гражданке,без всяких дембелек.и с условием патрулям не попадаться,военники засунуть очень глубоко и до завтра их оттуда не доставать вообще.типа мы мирные граждане,а что одеты а-ля 80е(кто что успел за полчаса найти-я брюки п/ш(они чёрные,не понятно,что уставные) поверх берцев выпустил,китель снял-в сумку,туда же шинель,берет.свитер у меня был,одел и готово)-так это стиль такой.вообщем,мажтесь как хотите,но вы ни разу не военные).
может,ещё из-за этого гражданка нужна.
и ещё момент.уважаемые мамы-жёны-сёстры!я понимаю,что для мам мы всегда дети,но всё же.буквально коробит меня от "солдатики".на мой взгляд,уж больно уничижительное определение.солдатик-нечто затюкано-несчастное,обиженое,слабое и щуплое.есть,конечно и такие,но меньшинство.м.б.,когда служили 2 года,духи такими и были-"солдатиками".но сейчас это редкость.так что..."солдаты","ребята","воины","детишки",как вариант ,но уж никак не "солдатики".

мамка
08.11.2010, 08:49
в русском языке суффикс---ик--чик--называются ласкательные! 183 рост при соответствующем весе не может ощущать себя слабым и щуплым!!!солдатик мой-это любя!!!

Леська
08.11.2010, 21:15
я тоже своего так называю любя, и он нисколько не обижается...


может им и неприятно это слышать от других людей, но от близких родственников, родителей это нормально.

Дудко Дмитрий Николаевич
09.11.2010, 02:02
нам до дома 50 дней!!!за дембель вкалывают по полной,чтобы не продлили армейку на недельку-две(наказание-имеют право???)

на самом деле после получения частью приказа об увольнении в запас руководством подразделений составляется список личного состава демобилизирующегося по партиям. в нулевую партию идут отличники боевой и политической подготовки, те кто не был в отпуске, имеющие ранения или награды. в первую и вторую(обычно через 7-10 дней после нулевой) партии в зависимости от результатов сдачи последней проверки (огневая, строевая, боевая, полит подготовка) + смотрят сколько у солдата залетов и каких, сюда также встромляют стукачей и лохов их провожают до вагона поезда чтоб их не побили и не отобрали дембельские(в мое части ротный на построении называл имена стукачей дабы их подвиги были оплачены, но уже за пределами части). в последнюю попадают залетчики, экстремалы, самоходцы, любители боев без правил, а так же те кто любит поругаться с офицерами.
менять их местами после утверждения командиром части никто не будет, разве что приказом по части вынести строгий выговор с занесением в личное дело или арест на "губу". те если специально в алупку не лезть, то ниче тебе не будет

Дудко Дмитрий Николаевич
09.11.2010, 02:08
господа военные,почему посылку с почты забрать такая проблема,с 14 сентября,все у "господ" времени нет с солдатом сходить на почту?

дам дельный совет, в день когда приезжаете к своему чаду на присягу, находите бабулю, чтоб жила недалеко от части договариваетесь с ней(скромная плата) и все посылки и переводы высылаете на ее адрес, а чадо при необходимости или возможности приходит и забирает или звонит и просит прийти бабульку. у нас так делает почти вся часть. а есть продвинутые парни, которые уезжают домой на собственных авто "заработанных" в период службыставят там машины и мопеды и вот скажите где мальчику ставить машину не на стоянке ведь, а так во двор закатил, теном накрыл и пусть стоит

Дудко Дмитрий Николаевич
09.11.2010, 02:18
господа военные,почему посылку с почты забрать такая проблема,с 14 сентября,все у "господ" времени нет с солдатом сходить на почту?

+ ко всему никто не обязан ходить с ним на почту отдельно,для тех кто на кмб или до присяги их водят на почту группами(по предъявлению командиру подразделения корешка от посылки или перевода) в свой выходной в увольнение иди куда хочешь. если солдат отслужив 4-5 мес не может забрать посылку или перевод, то это значит, что он просто не хочет этого делать нужно учиться разговаривать с людьми,а офицеры и прапорщики - тоже люди, лично я ходил в увал на 2-3 дня за пол-литра и палку колбасы, а за пару пачек сигарет можно даже среди недели "отлучиться на 2-3 часа". не надо бояться спрашивать и даже быть надоедливыми и настырными. ибо гласит поговорка "наглость - второе счастье", а жизнь подсказывает:"иногда наглость - первое счастье"

Shwart
09.11.2010, 15:11
ну это как в том фильме - сначала-то суффикс уменьшительный,а уж потом ласкательный.
я,собственно об этом и говорю-здоровые 20-22летние лбы,тягающие штанги,весящие,больше,чем вы,бегающие по 10 и более км и обязаные в случае чего стрелять,резать,грызть врагов ну никак не "солдатики".
когда служил,читал много форумов соотв. тематики - везде женское "солдатики".ну какое-то отношение к армии как к детсаду.но ведь сейчас большинство призывников идут не просто за военник год "номер отбыть" или потому что "мусора повязали",а,в соответствии с уставом "глубоко осознавая свой долг защитника"(конечно сужу по своей части,но думаю и везде так).и не детсад там.
и я ж говорю,меня не напрягают "детишки,ребяришки и т.д.".наверное,с т.з. социолингвистики,меня напрягает смешение в этом термине двух социальних ролей-ребенка,близкого,домашнего,милого и воина,солдата.мухи отдельно,котлеты-отдельно.солдат(без суффиксов) и дет-ки,ребят-ки и т.д.
вообщем,объяснил,как смог.
P.s. не знаю,как с телефона тут смайликов напихать,но они должны быть.

мамка
09.11.2010, 17:53
ну это как в том фильме - сначала-то суффикс уменьшительный,а уж потом ласкательный.
я,собственно об этом и говорю-здоровые 20-22летние лбы,тягающие штанги,весящие,больше,чем вы,бегающие по 10 и более км и обязаные в случае чего стрелять,резать,грызть врагов ну никак не "солдатики".
когда служил,читал много форумов соотв. тематики - везде женское "солдатики".ну какое-то отношение к армии как к детсаду.но ведь сейчас большинство призывников идут не просто за военник год "номер отбыть" или потому что "мусора повязали",а,в соответствии с уставом "глубоко осознавая свой долг защитника"(конечно сужу по своей части,но думаю и везде так).и не детсад там.
и я ж говорю,меня не напрягают "детишки,ребяришки и т.д.".наверное,с т.з. социолингвистики,меня напрягает смешение в этом термине двух социальних ролей-ребенка,близкого,домашнего,милого и воина,солдата.мухи отдельно,котлеты-отдельно.солдат(без суффиксов) и дет-ки,ребят-ки и т.д.
вообщем,объяснил,как смог.
P.s. не знаю,как с телефона тут смайликов напихать,но они должны быть.
солдатищи-бравы ребятищи!!!:evil:

Наталья Крииск
09.11.2010, 17:54
ну это как в том фильме - сначала-то суффикс уменьшительный,а уж потом ласкательный.
я,собственно об этом и говорю-здоровые 20-22летние лбы,тягающие штанги,весящие,больше,чем вы,бегающие по 10 и более км и обязаные в случае чего стрелять,резать,грызть врагов ну никак не "солдатики".
когда служил,читал много форумов соотв. тематики - везде женское "солдатики".ну какое-то отношение к армии как к детсаду.но ведь сейчас большинство призывников идут не просто за военник год "номер отбыть" или потому что "мусора повязали",а,в соответствии с уставом "глубоко осознавая свой долг защитника"(конечно сужу по своей части,но думаю и везде так).и не детсад там.
и я ж говорю,меня не напрягают "детишки,ребяришки и т.д.".наверное,с т.з. социолингвистики,меня напрягает смешение в этом термине двух социальних ролей-ребенка,близкого,домашнего,милого и воина,солдата.мухи отдельно,котлеты-отдельно.солдат(без суффиксов) и дет-ки,ребят-ки и т.д.
вообщем,объяснил,как смог.
P.s. не знаю,как с телефона тут смайликов напихать,но они должны быть.
а в какой части вы служили если не секрет???

Слава 57
09.11.2010, 19:29
не солдат пишит,молодой офицер,который пришел в часть.а может зам полит. ?
товарищи,госпада офицеры разберитесь с почтой.письма не доходят, переводы не дают во время. а вы поддерживаете работников почты, а не солдат.если пришел перевод, они обязаны выдать

Наталья Крииск
09.11.2010, 19:44
Сейчас выложу ссылки на нормы общевойскового пайка и вещевого довольствия. Специально взяла у мужа и перепечатала. Смотрите!!!
http://www.forum.luga.ru/album.php?albumid=29&pictureid=189
http://www.forum.luga.ru/album.php?albumid=29&pictureid=188

Shwart
09.11.2010, 20:39
солдатищи-бравы ребятищи!!!:evil:

ну,это уже вы передёргиваете...
а песня эта задолбала за год.хорошо,не нашей роты песня...она ж под строевой шаг поётся.

Shwart
09.11.2010, 20:49
а в какой части вы служили если не секрет???

секрет.хотя,конечно,секрет полишенеля.оно ж как:военная тайна-все в курсе,а для военных тайна.я,проходя службу,в инете больше узнал чего почём,чем в родной части.
официально- в/ч 20336,морская пехота.

Shwart
09.11.2010, 21:10
не солдат пишит,молодой офицер,который пришел в часть.а может зам полит. ?
товарищи,госпада офицеры разберитесь с почтой.письма не доходят, переводы не дают во время. а вы поддерживаете работников почты, а не солдат.если пришел перевод, они обязаны выдать

ха-ха-ха!!!если б и был шакалом,то уж никак не молодым - старлей-капитан где-то.
из чего такие выводы?из того,что я стараюсь не субъективно,а объективно-со всех сторон-оценивать ситуацию?я вовсе не защищаю офицерьё,я просто понимаю,откуда это.и к своему ротному я вовсе не горю любовью,а самый лучший и любимый наш шакал - ротный прапор-зампотех,которого никто не трогал и ему было глубоко на всё пох и он никого не дрючил,да и как человек неплохой.
так что ошиблись вы.не офицер я.хоть и не солдат.матрос.

Наталья Крииск
09.11.2010, 21:26
секрет.хотя,конечно,секрет полишенеля.оно ж как:военная тайна-все в курсе,а для военных тайна.я,проходя службу,в инете больше узнал чего почём,чем в родной части.
официально- в/ч 20336,морская пехота.

понятно)))

Слава 57
09.11.2010, 22:15
Shwart, не все в армию попадают 22-24года, бывают и 18 лет. У них такой ветер в голове, после школы.

zveloga
09.11.2010, 22:31
zveloga кто несет мат.ответственность за технику? офицер или солдат?

ответственность несёт всегда офицер, не обязательно материальную,но прежде всего перед родиной!

Дудко Дмитрий Николаевич
10.11.2010, 01:45
служащим 1 год отпуска не положены,в увал. отпускают родным.что делать в чужом городе за пол- литра и палку колбасы---искать дюлей???
в каждом подразделении должен висеть на месяц или мин неделю график увольнений, к родным пустить в увал - святое дело, тут отказать просто не смогут если в части нет чп, а так в порядке очереди все ходят в увал в город (без сопровождения). если ваш сын этого не знает - пусть ночами учит устав там все написано черным по белому, а когда ты грамотен в этом отношении то и генерала можно заставить просить прощения. ради интереса возьмите и прочтите сами. со мной пол штаба здоровалось за руку потому, что эту книгу хорошо знал. пример: вас ударил старший по званию, а отправили его в реанимацию или дали просто сдачи при этом младший по званию - прав имеет больше при любом раскладе кроме одного исключения
на счет отпуска - не могу знать я служил у на годки были только с вышкой а книгу новую почитайте, вроде через пол года можно взять 2 недели или в конце срока 1 мес, но утверждать не буду на все воля устава
всего хорошего

Дудко Дмитрий Николаевич
10.11.2010, 01:49
служащим 1 год отпуска не положены,в увал. отпускают родным.что делать в чужом городе за пол- литра и палку колбасы---искать дюлей???
вы ведь мама??? и никогда солдата не любили?? я в увале в чужом обл центре по девкам бегал, всем это нравилось особенно мне, а если это городишко в 40 000 населения, то тут каждая собака должна солдат в лицо знать, ни разу не получил по морде, только от дедов выхватывал когда не хотел делиться

мамка
10.11.2010, 08:35
вы ведь мама??? и никогда солдата не любили?? я в увале в чужом обл центре по девкам бегал, всем это нравилось особенно мне, а если это городишко в 40 000 населения, то тут каждая собака должна солдат в лицо знать, ни разу не получил по морде, только от дедов выхватывал когда не хотел делиться

я не знаю,в каком веке вы служили...наши делятся все -всем и со всеми(может у хохлов так не принято?),а по девкам бегать---заразу ловить--до своих дотерпят..и я чужого солдата никогда не любила--предпочитаю офицеров!!!:lol:

Дудко Дмитрий Николаевич
10.11.2010, 11:01
зачем вы сразу хохлов обижаете? ну а заразу можно даже дома найти волков бояться в лес не ходить. а что касается офицеров это хорошо только под солдатами я имел ввиду молодых военных пусть будут офицеры если это ваш выбор! что касается когда я служил )) вы поймите дудко дмитрий -это мой отец, я вообще не служил я учусь в вузе а мой друг прошел все это 5 лет назад. это он все писал и говорит советы - реальные устав знать надо всем это не облегчит общения со старослужащими , а вот с офицерами намного упростит

Бугринка
10.11.2010, 18:57
не солдат пишит,молодой офицер,который пришел в часть.а может зам полит. ?
товарищи,госпада офицеры разберитесь с почтой.письма не доходят, переводы не дают во время. а вы поддерживаете работников почты, а не солдат.если пришел перевод, они обязаны выдать

да уж посылку взять с почты проблема,перевод- тем более вечно денег нет,то сдали уже,то еще не набрали,как-то вопрос надо решать,наверное это может решить командир части?

Бугринка
10.11.2010, 19:30
зачем вы сразу хохлов обижаете? ну а заразу можно даже дома найти волков бояться в лес не ходить. а что касается офицеров это хорошо только под солдатами я имел ввиду молодых военных пусть будут офицеры если это ваш выбор! что касается когда я служил )) вы поймите дудко дмитрий -это мой отец, я вообще не служил я учусь в вузе а мой друг прошел все это 5 лет назад. это он все писал и говорит советы - реальные устав знать надо всем это не облегчит общения со старослужащими , а вот с офицерами намного упростит

ну не служил,так и советов давать нечего,а служить вам может быть доведется,вот тогда и советуйте

Слава 57
10.11.2010, 19:36
zveloga , попросите от лица родители командира части навести порядок на почте. Мы не посылали бы переводов на одежду, если в приказном порядке не заставляли сдать форму..СПАСИБО.
У нас тоже письма не дошли до сына. У работников почти аллергия на солдат.

Слава 57
10.11.2010, 19:48
Управляющий делами (связи с общественностью и СМИ):
Поваженко Анатолий Алексеевич
тел.: (812) 940-05-22
e-mail: pr_ufps@spbpost.ru
Справочная служба:
телефон 088 (время работы с 09:00 до 20:00)

Слава 57
10.11.2010, 20:02
местечко городок, д.321 (в/ч) лужский
вт.-пт. 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
сб. 9.00-16.00 обед 13.00-14.00; вс., пн.-вых.
тел. 8 8137 20-585
будем названивать со всех городов. наши деньги на почте не могут найти? взятку выпрашивают.
это ужас ...какой-то