PDA

Просмотр полной версии : Лужане, Вам должно быть стыдно!


Страницы : 1 [2]

Oracle
16.07.2007, 20:03
И опять оседлаю своего конька: власть этим заниматься не хочет, а мы лишь сотрясаем воздух. Единственное если все мы будеv мусор бросать в урны, да детей своих приучать к этому и то уже хуже не будет. Но получается, что кроме нас никто не должен заботиться о чистоте в городе? Около 3 школы действительно такой факт есть до сих пор. Только уберут кучу со стороны дороги от лужаночки, как через день-два-три она снова вырастает. Но с покупкой урн и контейнеров у отцов-командиров нашего города что-то совсем грустно.
Купить то можно...но урны и контейнеры вообще то еще и вывозить надобно....а это очень не дешево....

Юка
16.07.2007, 20:08
а для чего мы налоги платим?

инженю
16.07.2007, 20:57
я полагаю, что свинство не зависит от наличия-отсутствия урн. во-первых, урны есть возле большинства магазинов. во-вторых, если их нет - можно и до дома донести свой мусор, если совесть имеется. не власти свалки около домов устраивают. мусорная машина к этим домам каждый вечер приезжает, тут уж совесть у властей чиста. я поинмаю, что есть места (частный сектор), где сигнальные машины не ездят. но уж на тоси петровой машина есть и в достаточно удобное время - около 19 часов. я сама в этом доме жила полгода

greggy
16.07.2007, 22:00
а вообще я думаю леко все сваливать на власти , главное , что ты сам здесь не причем ....
когда с детсва привык убирать и не выкидывать мимо мусорки , то и никогда делать такого не будешь , и не важно далеко мусорка или рядом .
главное , что бы каждый с себя начинал , тогда и чище будет

Iron Lady
16.07.2007, 23:55
а вообще я думаю леко все сваливать на власти , главное , что ты сам здесь не причем ....
когда с детсва привык убирать и не выкидывать мимо мусорки , то и никогда делать такого не будешь , и не важно далеко мусорка или рядом .
главное , что бы каждый с себя начинал , тогда и чище будет

Я живу в районе улицы Миккели, недалеко от офицерского общежития, и довольно-таки часто хожу гулять на реку со своей собакой. Там, около пляжа, есть две странные забетонированные ямы, в которые отдыхающие на этом самом пляже скидывают мусор. Мусора становится все больше,никто его из этих ям доставать не собирается. Не далее как сегодня вечером на моих глазах из машины, стоящей на пляже, вышел молодой человек и выкинул в одну из ям очередную порцию мусора. Я довольно-таки громко фыркнула:"Фу, как некрасиво!", но толку-то?
Запомнила номер машины, и чего теперь? Найти этого товарисча и по голове ему настучать? Быдло - оно и в Африке быдло.

Panda
17.07.2007, 22:17
в том-о и дело,битиё не определяет сознание. а всё-таки урн и мусорок в городе маловато будет?ну, возвразите мне ? а властям и прочим гоблинам власть имущим нужно прежде всего с малого начинать, например хотя бы с мусорок и урн, а почему нет? и только потом пусть они до хрипоты спорят и говорят о своей предвыборной прогрмамме, когда нам в городе(или районе) установят пару -тройку урн или бачков для мусора

инженю
21.07.2007, 23:45
вопрос: когда в луге последний раз видели поливальную машину? это не для обсуждения чистоты улиц, а просто любопытно, есть ли еще в луге поливальные машины?

Юка
22.07.2007, 00:10
а что это такое:lol:

инженю
22.07.2007, 00:49
это машина, которая поливает улицы. раньше они в луге точно были

SERGEY
22.07.2007, 10:04
была в том году, самолично видел. специально для меня выгнали из парка =) поливали цветы у памятника ленина, тот что у дк.

Panda
22.07.2007, 14:35
а ещё раньше стопудово были машины (точно помню) и по луге они ездили, и не просто ездили, а внизу у них был типа щетки-ёршика для чистки-подметания улиц. так вот эти-то наверное точно уже на свалке. хотя ранбше(даавно это было) курсировали по городу, для наведения чистоты!

Sawyer
14.08.2007, 10:21
луга же находится в россиии, и как известно тут только две беды, дураки и дороги.

SERGEY
15.08.2007, 13:44
Sawyer возможно бед по-больше будет .................

Sawyer
15.08.2007, 14:02
Sawyer возможно бед по-больше будет .................
по сравнению с дураками и с дорогами остальное - фигня

OTOMI
15.08.2007, 15:11
по сравнению с дураками и с дорогами остальное - фигня

Думаю,что если фигнёй называть пьянство и наркоманию,то что же тогда-беда?

Sawyer
15.08.2007, 15:32
думаю,что если фигнёй называть пьянство и наркоманию,то что же тогда-беда?
пьяниц и наркоманов вылечить можно, а дураки с дорогами навсегда.

OTOMI
15.08.2007, 15:37
пьяниц и наркоманов вылечить можно, а дураки с дорогами навсегда.

Наркомания не вылечивается!!! И кого сейчас больше дураков или наркоманов-вопрос.
А дороги...так ими вон как занялись вплотную:lol:

Panda
15.08.2007, 16:11
пьяниц и наркоманов вылечить можно, а дураки с дорогами навсегда.

не согласна, ни то ни другое не лечится!!! есть некоторые исключения 1 на 10000, так это редко. тут либо характер у чела железный плюс сила воли, либо действие каких-либо экстримальных внешних факторов. по поводу пьянки, скажу одно мужики подняться могут (даже есть среди знакомых примеры) женщины - никогда.

Sawyer
16.08.2007, 11:00
не согласна, ни то ни другое не лечится!!! есть некоторые исключения 1 на 10000, так это редко. тут либо характер у чела железный плюс сила воли, либо действие каких-либо экстримальных внешних факторов. по поводу пьянки, скажу одно мужики подняться могут (даже есть среди знакомых примеры) женщины - никогда.
тогда отводить в кусты и расстреливать

Sawyer
16.08.2007, 11:02
тогда отводить в кусты и расстреливать
если вдруг кто не поймет опять моего тонкого юмора, объясняю - это шутка.

Юка
16.08.2007, 11:26
сойер, так и будешь, сначала шутить, а потом объяснять свою шутку?:roll:

Sawyer
16.08.2007, 11:43
сойер, так и будешь, сначала шутить, а потом объяснять свою шутку?:roll:
извините, больше не повториться.

Panda
16.08.2007, 12:47
тогда отводить в кусты и расстреливать

Зачем же так категорично? а представь на минуту (тьфу 3 раза) что среди них может оказаться близкий и родной тебе человек, ведь в жизни всяко случается..... и для матери ребенок всегда останется им, будь он пьяница, нарокман, убийца и т.д.:cry: а если шутка - она не удачная!!!

Sawyer
16.08.2007, 12:51
Зачем же так категорично? а представь на минуту (тьфу 3 раза) что среди них может оказаться близкий и родной тебе человек, ведь в жизни всяко случается..... и для матери ребенок всегда останется им, будь он пьяница, нарокман, убийца и т.д.:cry: а если шутка - она не удачная!!!
ну тогда всех убийц у кого есть матери, всех под амнистию

Panda
16.08.2007, 12:58
зачем с ног на голову всё опять пытаешься поставить? ведь понял прекрасно, что я хотела сказать? для тех кто на бронепоезде, как в дет.саду, практически на пальцах: представь своего брата, сестру в таком же положении (опять тьфу 3р!), и что в кусты стрелять поведешь? если ты нормальный чел, то испробуешь все средства чтобы вытащить из беды!

инженю
16.08.2007, 13:31
если ты нормальный чел, то испробуешь все средства чтобы вытащить из беды!

и убедишься, что гуманнее было сразу пристрелить

Sawyer
16.08.2007, 13:43
зачем с ног на голову всё опять пытаешься поставить? ведь понял прекрасно, что я хотела сказать? для тех кто на бронепоезде, как в дет.саду, практически на пальцах: представь своего брата, сестру в таком же положении (опять тьфу 3р!), и что в кусты стрелять поведешь? если ты нормальный чел, то испробуешь все средства чтобы вытащить из беды!
а ты понимаешь что наркомания и алкоголизм это не причина - это следствие

Panda
16.08.2007, 19:28
а ты понимаешь что наркомания и алкоголизм это не причина - это следствие

когда беда приходит, нет времени думать что причина, что следствие. составляющих много..просто на мой характер первое нужно действовать и что-либо делать, а не рассуждать что, да как, да почему,и когда, и где....

Panda
16.08.2007, 19:51
и убедишься, что гуманнее было сразу пристрелить

уважаемая, заметьте, я вас не пытаюсь переубедить, либо обидеть.....
моё мнение на ваше высказывание... а вам не страшно даже в виртуале так шутить? а если(не дай бог конечно) в таком положении окажуться ваши близкие?друзья ...вы их гуманно..... так что ли?

инженю
16.08.2007, 21:52
мои близкие уже оказывались в таком положении, чем отравили жизнь на многие годы всей своей семье. так что мое мнение имеет под собой практическое основание.

слономух
29.08.2007, 14:27
нам стыдно. нам оченьстыдно. извините нас, пожалуйста. давайте скинемся и отремонтируем.

Sawyer
30.08.2007, 10:29
нам стыдно. нам оченьстыдно. извините нас, пожалуйста. давайте скинемся и отремонтируем.
ну раз так, завтра тащи бабки, а я дам тебе лопату - начнёшь ремонтировать я думаю с урицкого у б.рынка, а то там ямы заболбали.

Panda
30.08.2007, 11:14
И лучше не лопату, а каток и жилетку оранжевую,и каску такую ж!:s1979763:

слономух
31.08.2007, 13:48
да не парьтесь вы насчёт мусора вообще

Panda
31.08.2007, 15:52
да не парьтесь вы насчёт мусора вообще

Правильно, живите свиньями и не парьтесь. Очень "тонко" подмечено!:evil:
зы:вообще в последних постах рзговор шел о ремонте дорог!!! Это так между прочим, ну чтоб разговор поддержать:lol:

Sawyer
31.08.2007, 16:34
а почему у б. рынка!! в луге еще много мест... где ремонт нужен!!

кстати, смерть фашистам - слава россии

Sawyer
31.08.2007, 16:36
Правильно, живите свиньями и не парьтесь. Очень "тонко" подмечено!:evil:
зы:вообще в последних постах рзговор шел о ремонте дорог!!! Это так между прочим, ну чтоб разговор поддержать:lol:
а ты Панда не хочешь поучаствовать в ремонте в месте со слономухом?

Panda
31.08.2007, 16:48
C удовольствием, только три условия:
1. оранжевая тужурка
2.оранжевая каска
3. каток для асфальта
И только с этим!:lol:
Без еного я на ето пойтить ну никак не могу:s1979763:

Oracle
04.09.2007, 08:37
C удовольствием, только три условия:
1. оранжевая тужурка
2.оранжевая каска
3. каток для асфальта
И только с этим!:lol:
Без еного я на ето пойтить ну никак не могу:s1979763:
А как же кайло???...у нас в России женщина в оранжевой тужурке должна быть обязательно с кайлом !!!

Panda
04.09.2007, 08:49
неее. с кайлом не прикольно, с кайлом не хочу!!!

Pups
06.03.2008, 12:44
тут нашел сообщение (http://www.sobkorr.ru/news/47CEA3D9E8A53.html), что наши соседи из города Пскова хотят высказать своей власти "благодарность" за качество дорог, может поддержим псковичан, нам хорошие дороги тоже не помешают?

Techno
06.03.2008, 12:59
Муниципальные дороги в Сосновом Бору, Гатчине, Луге, путепровод в Тихвине отремонтировали за счет субсидии федерального бюджета в размере 209 млн. рублей, которые были выделены в прошлом году на дороги местного значения Ленинградской области.
Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Михаил Козьминых, инициатива о повторении такой же программы и в 2008 году рассматривается федеральным дорожным агентством. Средства, потраченные целевым образом и правильно распределенные, помогают муниципальным образованиям приводить в порядок дороги внутри населенных пунктов. Если в 2007 году субсидии на местные дороги выделялись только городам и поселкам городского типа, то хотелось бы, чтобы в этом году в программу включили и сельские поселения, в которых муниципальным образованиям первого уровня также сложно справиться с ремонтом дорожной сети.
На сегодняшний день, по словам председателя дорожного комитета, проведена работа по разграничению собственности на дороги Ленинградской области на федеральные, региональные и муниципальные. Муниципальным образованиям готовы передать 3,5 тыс. км дорог, но при условии, что у них есть возможность их содержать.
М.Козьминых также положительно оценил инициативу Федерального дорожного агентства о восстановлении региональных дорожных фондов, существовавших до 2005 года. Фонды помогали аккумулировать значительные средства на дорожную деятельность при гарантированных источниках наполнения этих фондов.
В 2007 году также принято постановление Правительства РФ, которое определило нормативы содержания автодорог - для федеральных дорог 5 категории – это 690 тыс. рублей на 1 км в год. Субъектам федерации (регионам), предложено разработать свои нормативы, после чего планируется выделять субсидии на выравнивание стоимости содержания федеральных и региональных дорог. Если этот механизм заработает, - считает М.Козьминых, качество дорог значительно улучшится.
Переход к трехлетнему бюджетному планированию также положительно скажется на заключении контрактов с подрядными организациями. Контракты на ремонт или строительство дорог, которые продолжаются больше года, можно будет заключать на весь период, а не ежегодно, что также улучшит ситуацию с выполнением работ на разных участках.
Что касается мероприятий по содержанию автодорог, то среди них этой зимой практиковался финский опыт сохранения дорожных покрытий, которые в меньших количествах посыпали песком и солью.
Весной (в апреле-мае) дороги закроют на «просушку», для проезда большегрузного транспорта будут выдавать специальные пропуска. С этого года такие меры применят не только на региональных, но и на федеральных дорогах.
Особое внимание будет обращено на рекламные щиты в придорожной полосе, которые необходимо устанавливать на безопасном расстоянии, а рекламные агентства должны получать разрешения в ГУ «Ленавтодор» на размещение рекламы вдоль дорог. Постановление Правительства области, которое определит порядок размещения рекламных щитов, уже согласовывается в профильных комитетах областной администрации.
К апрелю планируется завершить инвентаризацию придорожных электросетей, что поможет навести порядок с освещенностью дорог.
«Нежелательную растительность» на обочинах будут обрабатывать специальным химическими реагентами.
Только на содержание региональных дорог (это понятие подразумевает 70 видов работ, включая ямочный ремонт) в бюджете Ленинградской области в 2008 году предусмотрено 800 млн. рублей. Всего же в этом году финансирование областного бюджета на дороги должно составить 2 млрд. рублей, федерального – более 3 млрд. рублей.
Комитет по дорожному хозяйству и транспорту также рассматривает возможность привлечения кредита в объеме 3 млрд. рублей под гарантии Правительства Ленинградской области на 5-7 лет. Для привлечения этих средств разрабатывается адресная программа ремонтов дорог Ленинградской области.

http://www.lenobl.ru/presscentre_id26967.html

Pups
06.03.2008, 13:29
если вы верите что от этой статьи дороги в луге станут лучше, остается только сочувствовать всем жителям славного города... уже больше 10 лет дороги в таком состоянии и ничего кроме статеек и бездарного ремонта я не наблюдал. а касаемо этой статьи, там сказано что меньше будут соли сыпать... так вот, недели 3 назад наблюдал как в дождь(+5с) передо мной ехала машина и обильно сыпала дорогу солью... а кольцевая дорога скалько лет строится и сколько еще будет? в с-пб за это время уже выстроили... вообщем, если местная власть хочет навести в городе и районе порядок с дорогами, то хотелось бы видеть план работ со сроками, финансированием, ответственными, тогда можно подождать до весны или лета... а пока, кроме закладки ям кирпичами, никакой работы не наблюдается :(

злодей
06.03.2008, 19:53
неделю назад был в пскове,скажу честно,дороги там в100раз лучше чем у нас.просто скобарям несчем сравнить,им нужно к нам приехать что бы увидеть,что бывает на много хуже..с луги до пскова дорога стала разбиваться,но по городу всё не так и плохо.зато в луге есть лежачие полицейские,это в довесок к ямом и колдобинам.

шурик222
06.03.2008, 20:51
да плевать хотела власть на качество дорог! в джипах и меринах это не чувствуется.

MargoJ
06.03.2008, 20:53
у нас перед окном за одну ночь машин пять пробили по1-2 колеса, в дождь вообще ям не видно. и гаи вызывали и друзей, но ямки заложили битым кирпичем и .... не чего не изменилось:cry:

шурик222
06.03.2008, 21:03
у нас перед окном за одну ночь машин пять пробили по1-2 колеса, в дождь вообще ям не видно. и гаи вызывали и друзей, но ямки заложили битым кирпичем и .... не чего не изменилось:cry:у кооператора?

MargoJ
06.03.2008, 21:25
у кооператора?

да, именно там

Panda
06.03.2008, 22:33
неделю назад был в пскове,скажу честно,дороги там в100раз лучше чем у нас.просто скобарям несчем сравнить,им нужно к нам приехать что бы увидеть,что бывает на много хуже..с луги до пскова дорога стала разбиваться,но по городу всё не так и плохо.зато в луге есть лежачие полицейские,это в довесок к ямом и колдобинам.

а скобари не только превосходят нас качеством дорог, там и чиновники работают качественнее, человечнее и намного лучше. например там проблему выдачи загранпаспорта, прописки либо постановки на учет в военкомате решают одним днем, не то что у нас.

злодей
07.03.2008, 01:58
да там намного чище,нет таких помоек по обочинам..

инженю
10.03.2008, 22:42
вчера была в псковской области и не заметила тех прекрасных дорог, о которых вы тут пишете. может, я не по тем дорогам ездила? киевское шоссе приличное, как и на лужском участке. рижское - более-менее вне населенных пунктов. в самом пскове лишь пара улиц из тех, по которым мы проехали (в центре) в приемлемом состоянии. остальные - то яма, то колдобина.

Pups
11.03.2008, 13:13
лужане, а может стоит нам собраться и поблагодарить нашу хорошую власть за то, что они сделали с лугой(если не ошибаюсь тимофеев и компания достаточно долго у власти). например можно скинуться на памятник нашим властям -пусть знают, что мы видим, помним и очень ценим их работу. и написать на памятнике за что мы их благодарим. вот:
1. дороги и тротуары.
2. грязь в городе.
3. горячая вода и отопление.
4. фасады домов.
если вам понравилась идея -добавляйте, вдруг у нас получится :)

danich
11.03.2008, 14:12
я бы еще поблагодарил за безопасность на наших улицах, прекрасные больницы и школы, за четкую и понятную структуру исполнительной власти с заботливыми и отзывчивыми сотрудниками.

Рыбак
11.03.2008, 15:25
счас что? 37 год? есть сайт города луги - пишите! "благодарности" а потом смотрите, стирают их или нет. (делайте сканы).

Pups
11.03.2008, 17:01
рыбак, да вроде на сайте администрации нет места для благодарностей(а жаль). есть только мыло отдела информационного обеспечения, им писать -вроде как не по адресу. поделись ссылочкой, добрый человек;)

Рыбак
11.03.2008, 17:54
мля, вспылил был не прав, у вас 37 год! до администрации хренушки допишешься......они там страдают, работают на благо, а злые бюрократишки, мелкие чиновники отрубили им связь с народом. пишите тут, скорее всего они это читают!

danich
11.03.2008, 18:32
да уже и президенту по поводу отопления писали, че толку.... сердюкова в эфире вздрючили, дороги через месяц начали делать, а прошло три месяца и следов ремонта уже не видно, хотя по масштабам строительства было похоже что эти дороги еще пару тысяч лет прослужат. эти благодарности не руководство к действию, а так.... мысли вслух

JIGER
11.03.2008, 21:49
Такая их забота везде. Раз двадцать звонили в ЖЭУ-3, по поводу Г.В.С. - всё по барабану. Они прекрасно просекли, что ЖКХ -реформа - блеф, красивая сказка и поэтому забили и уже ни чего не боятся. Вообще здорово - залез в кормушку, можно ни хрена не делать, а бабло валит, причём больше слева, и ни кто не напрягает, не спрашивает... А кто там вякает? А, это надоедливые жители. Ну мы щас вытрем пот, сделаем гримасу пленного румына, мол мы тут все здоровье на вас извели, а вы все недовольны..., и ноги об вас подотрём...:s43:
Вообще, интересно, наказывали в последнее время чиновников за неисполнение обязанностей?
И ещё, очень даже интересно наблюдать за ними, когда они остаются не у дел - сколько неподдельной горечи и обиды. А вот это как заслужите, господа хорошие...:s1494:

злодей
11.03.2008, 22:35
они там все одинаковые,видимо там по другому вести себя нельзя.как говорится--попал в волчью стаю,не можешь е..ть,бегай сзади.....

Panda
11.03.2008, 23:53
я бы ещё добавила "благодарность" за бесконечную вырубку леса вокруг нашего города, что тоже делается с "молчаливого" согласия наших властей.....

Techno
19.03.2008, 22:26
гу «ленавтодор» сообщает, что с 25 марта на автомобильных дорогах ленинградской области регионального значения вводится временное ограничение движения грузового автотранспорта с допустимыми нагрузками на ось более 5 тонн для автодорог с асфальто-бетонным покрытием и более 4 тонн для автодорог с гравийным покрытием.
эти меры принимаются в связи с проведением мероприятий, связанных с весенними паводками.
оформление документов на проезд грузового автотранспорта будет производиться с 20 марта по адресу: санкт-петербург, рижский пр.,16. справки по тел: 251-29-55, 251-40-41. межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов выдачи пропусков начнет работу с 21 марта.
аналогичные меры по ограничению движения грузового автотранспорта принимаются в этом году и на федеральных дорогах. по оформлению документов на проезд нужно обращаться в гу «федеральное управление автомобильных дорог «северо-запад» по адресу: санкт-петербург, ул. съезжинская, 3. справки по тел: 232-39-98.

злодей
20.03.2008, 20:28
какая весна,какой в жопу паводок!!!зимы не было...всю дорогу раздолбали,а теперь ограничения.лесовозы круглые сутки возят лес.вот просто интересно,почему никого не сожают???думаю это дело времени..

Рыбка
21.03.2008, 19:02
куда сажать то все тюрьмы переполнены....когда весь лес вывезут, тогда какого ниюбудь "козла отпущения" и найдут

sempoliy
11.04.2008, 12:50
а кто знает, когда объездную дорогу построят?

Techno
11.04.2008, 13:53
К 2010 гoду должна быть сдана первая очередь, но это, если не будет сбоев в финансировании.
Произошло удорожание строительства из-за введения новых нормативов к дорогам, следовательно это новая смета, с утверждением порядка финансирования, а в России это всё не просто...
т.ч. ждём...

JIGER
11.04.2008, 23:42
И нам, поэтому стыдно!:s47:

JIGER
11.04.2008, 23:56
Так платить то нам!:s12
Стаб. фонд и нефтедоллары на ету ерунду тратить не будут.
Новую мож и слепят, а мы за это время убьём машины на старой.

инженю
11.04.2008, 23:59
нам то за что стыдно? "спецы" через всем известное место дорогу проектировали...

вы видели этот проект? может его экспертизу делали? дайте полистать. интересно

инженю
12.04.2008, 18:17
я много что видел и вижу, общаюсь с компетентными людьми, но не настолько с вами знаком чтобы чем либо делиться.

то есть проект вы не видели. а степень его профессионализма оценили со слов какого-нить прораба, который подхалтуривал на стройке той объездной.

инженю
12.04.2008, 22:17
в вашем списке нет никого, кто мог бы профессионально оценить инженерные решения. у всех этих должностей иные функции. проект проходил государственную экспертизу? не мог не проходить. если бы ее заключение было отрицательным, он не мог быть утвержден и допущен к производству.

Techno
13.04.2008, 14:46
для автолюбителей: запомните адрес луга, ул. урицкого, д. 41 - это магазин "пятерочка" остановка на пр. урицкого справа запрещена. знак можно не приметить.

Протей
13.04.2008, 14:58
а разве он не действут только до первого перекрестка??

JIGER
13.04.2008, 16:14
а разве он не действут только до первого перекрестка??

Так следующий перекрёсток дальше, за " Пятёрочкой".:lol:

инженю
13.04.2008, 16:16
первый перекресток - улица баранова, сразу за торговым домом

Протей
13.04.2008, 19:05
я тоже думаю что первый перекресток это сразу же за торговым домом хотя за инфу огромное спасибо часто там тачку ставил.
"перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

инженю
13.04.2008, 19:33
улицу баранова вряд ли можно отнести к выезду в прилегающих территорий - там проезд к котельной, хоздвору райпо, хлебокомбинату, выезд на железнодорожную улицу.
№331 быть наивной мне положено по нику. а работа проектировщика под прессом заказчика, требующего удешевить строительство, мне хорошо известна. и все-таки даже под этим прессом мы проектируем с коэффициентом запаса минимум 1,5-2, а там, где дело касается безопасности людей 5-7. а теперь ответьте откровенно хотя бы себе: строительство ведется с соблюдением технологии? кем? у нас уже давно строят виноградари и хлопкоробы. вы давно последний раз видели на стройке квалифицированного сварщика? а рентген-контроль сварных швов? а потом на готовый объект приходит заказчик и начинает нагружать его сверхнормативно. он знать не хочет, что перекрытия рассчитаны на определенную удельную нагрузку, он может запросто превысить ее в несколько раз. а уж о правилах эксплуатации он вообще не слышал. какие там сезонные осмотры, какие комиссии! сдали в эксплуатацию и забыли - должно само стоять. а стрелочник, когда рухнет, найдется.
и еще, объясните мне, как связаны госэкспертиза и несоблюдение технологии? за халатность эксплуатирующей организации тоже проектировщик отвечает?

JIGER
13.04.2008, 20:05
Данный знак действует по правой стороне от перекрёстка с ул. Баранова до перекрёстка с ул. Ленинградской. И фото сделано с ул. Баранова.:lol:

инженю
13.04.2008, 20:31
судя по фото, знак стоит за несколько метров до перекрестка с улицей баранова

инженю
13.04.2008, 22:29
давайте поговорим о том, что касается лужан. вы назвали проект поликлиники ущербным. в чем, по-вашему, эта ущербность?

инженю
13.04.2008, 23:11
к счастью, я здоровая женщина. и в этом заведении была лишь однажды и не дальше регистратуры (получила травму во время верховой езды). проект не видела, сказать ничего не могу. единственное, что навскидку меня настораживает, это то, что фундамент и ж/б каркас простояли много лет без консервации. но перед проектированием в обязательном порядке должно было быть проведено обследование технического состояния конструкций.
кроме того, проектированием учреждений здравоохранения заниматься пока не доводилось, так что нормы их проектирования досконально не штудировала. мне известно лишь (со слов знакомых), что одно из помещений лаборатории расположено в комнате без окон. а в помещении, где находятся постоянные рабочие места, обязательно должен быть источник естественного освещения (окно)

инженю
13.04.2008, 23:14
касательно проектирования с учетом потребностей маломобильных групп населения (колясочников) мне нравится новая пирожковая. там сделан пандус на первый ярус крыльца, а на второй - нет. прикольно, типа половину лестницы преодолел, а дальше никак. зачем тогда вообще делали этот пандус?

инженю
13.04.2008, 23:30
я езжу верхом в серебрянке... иногда. в калгановке сохранить стадо не удалось. большинство лошадей были вывезены, многие пали. те, что остались, для племенной работы уже не пригодны. подробности можно прочитать в темах олорина, а также на его сайте.

Techno
14.04.2008, 22:38
Интереснo действует ли этот знак?
Центр города пер. Советский.

JIGER
14.04.2008, 23:16
Интереснo действует ли этот знак?
Центр города пер. Советский.

Да, на нервы!:s42:

инженю
15.04.2008, 09:33
кста, насчет знака на баранова я невольно соврамши - он, действительно, установлен после перекрестка урицкого и баранова

Techno
15.04.2008, 23:28
Еще oдна картинка нашего городка. Отсутствует знак, осталась только рамка. Перекресток пр.Урицкого и пер. Толмачева.

Techno
16.04.2008, 18:59
Еще oдин знак скрутила "жизнь"...
Адрес: Луга, пр. Урицкого 67 около центральной аптеки.

Протей
16.04.2008, 20:05
по правилам там и так останока запрещена зачем он вообще нужен?

инженю
16.04.2008, 21:00
по поводу нарушений противопожарных норм в новой поликлинике - я не заметила. пожарная сигнализация имеется, кнопки экстренного оповещения в наличии. хотела было придраться в тому, что дверь из лестничной клетки на 1 этаже открывается не в направлении пути эвакуации, но тут заметила, что из рядом есть дверь запасного выхода из лестничной клетки прямо на улицу. крамер, так какие претензии к проекту поликлиники? я, конечно, по пожарным нормам не спец, но было бы интересно расширить кругозор

JIGER
16.04.2008, 21:11
Один и тот же перекрёсток.
По первому знаку: рядность там никто не соблюдал и при хорошей дороге, а теперь, когда это и направлением назвать невозможно, и подавно. Короче - :s10: смерть подвеске и кузову.
По второму: Прошу обратить внимание на опору - сразу вспоминаются слова песни - Держи меня соломинка, держи...
Кстате, там, рядом, в парке открылся зверинец и дети пойдут через этот перекрёсток...:s23:

ALG
17.04.2008, 23:00
во прицепились к знакам. форцман надоел, что ли? ямы лучше фотографируйте, если флешки на них хватит! ;)
может, тоже устроим парад автомобилистов с гробом "хороним дороги" ? как никак, развлекуха, хоть и не изменит нихрена....
п.с. при желании, соблюдая правила пдд (знаки), в луге вообще, против шерсти можно ездить.

Techno
18.04.2008, 09:18
во прицепились к знакам...
К сoжалению в Луге большенство людей так и считает, "а чего цепляться-то"...
И в мусоре мы утонули тоже по этой же причине.
Знаки фотографировал, вот, и продолжу этим заниматься, а, если есть желание фоткать ямы можешь этим сам заняться.

ALG
18.04.2008, 12:42
флаг в руки. дон кихот тоже с мельницами боролся.....

злодей
18.04.2008, 20:01
я например вообще в луге на знаки не смотрю,и так всё известно,как где ехать,сложно не запомнить ..

Techno
18.04.2008, 20:36
Oчень частое нарушение перед перекрестком пр.Урицкогo и ул.Пoбеды.
Знаки предпиcывают 2-е полосы движения, а едут, как правило, в 3 ряда.

злодей
18.04.2008, 21:06
иначе там пробка будет.

XXAKA
18.04.2008, 21:15
я хоть не автомобилист, но дороги меня просто бесят... и тротуары тоже, да весь город впринципе... помойка просто везде... стоят мусорки, так тупые, гребаные обезьяны, типа нашей гопо-молодежи, как спецом кидают мимо. *иста мэру говорить бестолку мля, ибо он нуп. денюшки се в карман скрибут все *уки...

JIGER
18.04.2008, 22:28
Oчень частое нарушение перед перекрестком пр.Урицкогo и ул.Пoбеды.
Знаки предпиcывают 2-е полосы движения, а едут, как правило, в 3 ряда.

Гайцы там часто стоят и не реагируют.Правда проехать там можно только по середине дороги.

danich
18.04.2008, 22:29
Oчень частое нарушение перед перекрестком пр.Урицкогo и ул.Пoбеды.
Знаки предпиcывают 2-е полосы движения, а едут, как правило, в 3 ряда.

это какая то ошибка. там три ряда должно быть

злодей
18.04.2008, 22:34
точно точно 3 ряда.

JIGER
18.04.2008, 22:40
угол володарского и победы никогда нет гаи, а там беспредел - это когда работает светофор. а когда, вечером, за каким-то лешим, его выключают - вообще всем плохо.

JIGER
18.04.2008, 22:48
это какая то ошибка. там три ряда должно быть

Ошибки нет - два! Но раньше висели знаки предписывающие три ряда - этак лет 5 назад.:wink:

Крамер
18.04.2008, 23:07
вот все и едут по привычке

Techno
18.04.2008, 23:12
Хoчу затронуть еще одну проблему - РАЗМЕТКА на дoроге, но поверьте фоткать практически нечего...
Кoгда же она будет по всей Луге???

JIGER
18.04.2008, 23:16
По нашим дорогам если смотреть на знаки, то неизбежно впорешься в яму, а если не смотреть, то всё равно впорешься да ещё и штраф схлопочешь!:s48:

JIGER
18.04.2008, 23:22
Хoчу затронуть еще одну проблему - РАЗМЕТКА на дoроге, но поверьте фоткать практически нечего...
Кoгда же она будет по всей Луге???

Тогда когда будет в Луге дорога, а не перфорированый асфальт. А это значит никогда!
Как обычно, где-то ближе к осени, нанесут разметку прямо по ямам.:s30:

Крамер
19.04.2008, 00:23
нас возят по луги как дрова , я его точно приобю скатина

кого конкретно прибить собрались? время, место, способ, оружие? может ограничитесь члено-вредительством?

Stiks
19.04.2008, 00:51
нас возят по луги как дрова , я его точно приобю скатина

а ты не сиди как пень)

danich
19.04.2008, 01:16
Ошибки нет - два! Но раньше висели знаки предписывающие три ряда - этак лет 5 назад.:wink:

при осутствиии разметки, водители определяют количество рядов исходя из габаритов транспортных средств.

JIGER
19.04.2008, 01:36
при осутствиии разметки, водители определяют количество рядов исходя из габаритов транспортных средств.

Да там же знаки над дорогой висят! А на фотке они даже выделены!:oops:

инженю
19.04.2008, 12:47
согласно снип 2.07.01-89 (2000) "планировка и застройка городских и сельских поселений" пр.урицкого относится к категории магистральных улиц общегородского значения регулируемого движения. по табл.8 ширина полосы движения 3.5 м, количество полос 4-8, при одностороннем движении 2-4.

JIGER
19.04.2008, 15:30
согласно снип 2.07.01-89 (2000) "планировка и застройка городских и сельских поселений" пр.урицкого относится к категории магистральных улиц общегородского значения регулируемого движения. по табл.8 ширина полосы движения 3.5 м, количество полос 4-8, при одностороннем движении 2-4.

мечтать не вредно!

инженю
19.04.2008, 17:36
это не мечты, а действующий нормативный акт

JIGER
19.04.2008, 18:38
это не мечты, а действующий нормативный акт

Хорошо! Действующий нормативный акт у нас в Луге так и останется мечтой. А как сладко грезится - пр.Урицкого в четыре полосы, с виадуками и туннелями для пешеходов, с многоуровневой развязкой на Лангиной, освещённый мощными натриевыми светильниками. А ещё лучше видится мне губозакаточная машинка - есть такая для любителей помечтать, в виде убитой подвески и оторванного глушака моей ласточки!:s52:

danich
20.04.2008, 08:17
я сегодня ездил по новгородской трассе, от луги отъехал километров 30 и вот что я хочу сказать: я теперь не думаю что в луге плохие дороги. по сравнению с ужасом, который творится там, наши дороги просто образцово идеальны. только когда на обратном пути я начал подъезжать к заклинью, я наконец то смог расслабиться и перестать думать о том, сколько еще моя машина сможет выносить этот кошмар. теперь я в ту сторону я не поеду даже за деньги.

Panda
20.04.2008, 12:36
дорого отвратительная согласна. одна поездка может убить машину надолго. мы 2 недели назад ездили в объезд-по медведскому шоссе через шимск. там дорога хорошая. правда подольше ехать, поскольку крюк нужно делать, но зато по нормальной дороге.

инженю
20.04.2008, 13:34
мы неделю назад ездили в батецкий. это точно - не дорога, а минное поле. в некоторых местах проехать можно только по обочине. небольшой участок (километра 2) хорошего асфальта (видимо свежего) воспринимается, как насмешка.

Techno
20.04.2008, 13:57
В центре гoрода.
Без кoмментариев...

инженю
20.04.2008, 14:36
по-честному предупредили. а может, такое состояние городских улиц - это способ борьбы за соблюдение скоростного режима?

Крамер
20.04.2008, 21:01
гибдд россии выразило озабоченность по поводу новой политической
инициативы всероссийского общества автомобилистов.
"призыв- "выпил вызови такси, чтобы заработал водитель, а не гаишник" обладает всеми признаками недобросовестной конкуренции, а сравнение тарифов таксистов и гаишников это вообще явный демпинг.." сообщили в пресс-центре гибдд.
(шутка)!

инженю
21.04.2008, 11:10
дааааа, такой удар по карману гайцов... только бы таксеры не подняли тарифы

dunduk2
21.04.2008, 11:15
совет всем в новгород на машине не суитесь,там нет дороги, одни ямы размером с колесо,но встречаются и побольше

danich
21.04.2008, 11:26
совет всем в новгород на машине не суитесь,там нет дороги, одни ямы размером с колесо,но встречаются и побольше

я тоже самое слышал, но все равно поехал. думал что это очередная страшилка.. оказалось я даже не представлял насколько разъе**аными могут быть дороги. другого слова не подобрать.

злодей
21.04.2008, 12:21
кому нужно в новгород,милости просим через оредеж.правда дорога тоже не очень,но поглаже будет чем с луги.да и ближе ехать.с оредежа 65 км.

FrozeN
21.04.2008, 19:13
как же все-тиаки лучше добраться до новгорода: через шимск или оредеж?

злодей
21.04.2008, 19:17
едь на шимск,там хоть везде асфальт.

FrozeN
21.04.2008, 20:26
ни разу не ездил в том направлении. был бы весьма признателен,если обьясните, через какие нас. пункты нужно ехать. знаю-на медведь, а как?

злодей
21.04.2008, 20:42
вот с лангиной горы и дуй на медведь.выедешь на трассу прямо.будет поворот на сальцы направо,а на новгород прямо по главной.

FrozeN
21.04.2008, 21:35
Большое человеческое спасибо

ALG
22.04.2008, 00:45
едь на шимск,там хоть везде асфальт.

по медведю в конце лен.обл. асфальт тоже кончается....

злодей
22.04.2008, 00:49
по медведю в конце лен.обл. асфальт тоже кончается....

да,там километров 15 нет асфальта,но этот неасфальт лучше лужского асфальта.

danich
22.04.2008, 11:27
а кто нибудь знает как написать письмо.. ну например в министерство транспорта? или кто у нас сейчас дорогами занимается? посадить бы кого нить из этих уродов в жыгули, которые они так защищают, и дать проехать до новгорода и обратно

Крамер
22.04.2008, 18:18
по сравнению с таллинской трассой и дорогой на приозерск, наши дороги еще можно как-то назвать дорогами, там вообще... пипец!

Pups
23.04.2008, 10:24
может не будем искать где похуже и радоваться что у нас все не так плохо? если не видели нормальной дороги -съездите в финляндию(не так далеко). и прекратите слушать мудаков из всяких правительств -мол у нас климат другой, машин много, водители не воспитанные... секрет хороших дорог прост -не брать взяток и не воровать!

longer
23.04.2008, 11:39
народ, а скажите - кто отвечает за знаки, кто их вешает? гаи или администрация? на днях гай, поймавший меня на заперщенном повороте налево с ленинградской улицы на вокзальную плоащдь, утверждал, что администрация, и к ним все претензии. свой же человек в администрации сказал, что они этим и близко не занимаются. так кто же???

инженю
23.04.2008, 12:29
вешает знаки организация, имеющая на это лицензию. но она - только исполнитель проекта, который в обязательном порядке согласовывается в гаи

longer
23.04.2008, 15:58
вешает знаки организация, имеющая на это лицензию. но она - только исполнитель проекта, который в обязательном порядке согласовывается в гаи

а заказчик кто? у кого можно получить пропуск в зону, ограниченную кирпчем с одной стороны и "поворот запрещен" с другой, если я в этой зоне работаю и мне необходима возможность вьезда туда на служебном транспорте?

Fill
24.04.2008, 18:01
у кого можно получить пропуск в зону, ограниченную кирпчем с одной стороны и "поворот запрещен" с другой, если я в этой зоне работаю и мне необходима возможность вьезда туда на служебном транспорте?

С письмом от организации с объснением причины въезда под запрещающий знак к начальнику ГАИ и если он подпишет пропуск то пожалуйста проезжай

Techno
02.06.2008, 20:43
в луге прошли выходные...

инженю
02.06.2008, 21:54
и не только. залезли в выставочных зал. думаете потянуло народ к прекрасному? да и красть там нечего. судя по тому, что измазали помадой постамент, просто совокупиться было негде (прости, сергей, так было не очень понятно)

Techno
08.06.2008, 21:57
Oпять выходные...
5 люков бeз крышек.
Ул. П.Баранoва по пути к пешеходному мосту через р.Луга.

MargoJ
09.06.2008, 00:17
неужели в милиции не могут вычислить на пунктах приема лома ,кто приносит, ведь не в питер же вывозят ?! у нас у подъезда и решетку унесли с крыльца...кошмар просто :evil:

chR1s
09.06.2008, 00:50
интересна, что будет в следующие выходные =р

злодей
09.06.2008, 17:16
интересна, что будет в следующие выходные =р

ТРОИЦА!:wink:

ALG
10.06.2008, 13:57
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0
очень интересно написано в разделе "транспорт" ;)

danich
10.06.2008, 14:39
а тимофеев сидит и пох все

Snip
10.06.2008, 18:53
:s76: Просто с Тимофеева спросить некому! :s63: А про Лужский траснпорт вё правильно написано ! К большому сожалению и стыду!:oops:

Системник
31.03.2009, 21:13
:s76: просто с тимофеева спросить некому! :s63: а про лужский траснпорт вё правильно написано ! к большому сожалению и стыду!:oops:

у него с сердюковым блат! не успели собрать новые выборы,как он уже бумагу с питера после очередного срока(в кресле) привёз,что у него продлен срок правления! и пр...

Татка
03.04.2009, 13:25
у него с сердюковым блат! не успели собрать новые выборы,как он уже бумагу с питера после очередного срока(в кресле) привёз,что у него продлен срок правления! и пр...

Действительно, хороших людей немало :s65:

Andryxevich
15.04.2009, 21:32
дороги полностью сделают после того как кольцевую сделают!

Panda
15.04.2009, 21:34
дороги полностью сделают после того как кольцевую сделают!

к старости наших внуков её как раз и сделають.....а потом и за дороги возьмутца...а тут опять новое поголовье дуркаков образуется....а там новые дороги...впрочем так вечно.....

JIGER
24.04.2009, 21:38
Капиталисты из-за границы засрали весь наш город!:oops: Сегодня был на уборке городских территорий (в поселении) и внимательно разглядывал мусор (пока другие его - ну не важно). Так вот. Мусор почти весь забугорный - прям пакетами упакован и разбросан по всему городу и за его пределами. Это надо столько засрать сюда засланцев чтобы они такое натворили, империалисты проклятые! А бумажки то ихние не гниют и не ржавеют, а если поджечь - то наступает химическая атака. До каких-же пор мы будем каждую весну за ними убирать, а они подбрасывать? Где орган?? Смерть шпионам!!!:lol:

петрович
24.04.2009, 22:12
oпять выходные...
5 люков бeз крышек.
ул. п.баранoва по пути к пешеходному мосту через р.луга.



в луге уже давно нету крышек от люков,и не так уж у нас много точек где металл принимают... а у "водоканала" денег не на крышки, не на доски,чтобы хотя бы досками закрыть люки,нету)))))

JIGER
27.04.2009, 00:28
Сегодня, проезжая мимо д. Запишенье увидел, что от автобусной остановки в сторону деревни горит сухая трава. До крайнего дома осталось метров пятьдесят. Трава там не кошеная и вперемешку с сухими кустами, вообщем жарко горит. Хорошо, что ветер в противоположную сторону. Кое - как достучался в крайнем доме. Вышла бабуся старенькая. В другом нет никого. Ситуация, ну хоть ори - поможите! Главное нет вокруг никого. Я, супруга и бабуля... Скважина, вёдра, вода едва бежит. Загасишь метр, а огонь вокруг обходит. Пока бегали стал народ подтягиваться - человек пять - ну и то хлеб. Пожарных вызвали сразу - они так и не приехали. Совсем. Кое - как водой, половиками, лопатами часа за 1,5 погасили, отбили эти дома. На даче и делать не стал ни чего. Копчёный и вонючий. Жена красная как пожарное ведро, за сердце хватается, давление подскочило. Понятно - с вёдрами носилась как молодая.
Лишний раз подтвердилась пословица, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А налог платить надо вовремя. Пожарников вычёркиваю!:oops:

danich
27.04.2009, 12:21
молодец, что остановился и помог. как говорят - респект и уважуха))))

JIGER
27.04.2009, 18:04
молодец, что остановился и помог. как говорят - респект и уважуха))))

да была мысль - подлюка проехать мимо, но представил, что поеду обратно и увижу пепелище - никогда себе не прощу. и если мы не будем помогать друг - другу, так никто не поможет. государство вчера показало своё отношение. страшно, конечно, ведь остановили огонь буквально в 10 метрах. слава богу, что нашлись ещё люди - один я бы ничего не смог сделать.

MargoJ
27.04.2009, 20:41
да была мысль - подлюка проехать мимо, но представил, что поеду обратно и увижу пепелище - никогда себе не прощу. и если мы не будем помогать друг - другу, так никто не поможет. государство вчера показало своё отношение. страшно, конечно, ведь остановили огонь буквально в 10 метрах. слава богу, что нашлись ещё люди - один я бы ничего не смог сделать.

не то слово молодец!!!!, просто тепло на душе становится,когда знаешь, что не перевелись не равнодушные и порядочные люди!!!!http://forums.minus-fanera.com/images/smilies/3dlarge/rose.gif

злодей
27.04.2009, 21:43
Jiger просто молодчина.мне кажется,что я тоже кинулся бы тушить. и ещё,дача у тебя в хорошем ,красивом месте.

JIGER
27.04.2009, 23:00
Вогнали в краску :oops:! Я так нос задеру. Я же говорю не один там был - народ подвалил. И вообще говорил я пожарных. Женщина там сказала,что вызывать их бесполезно и что в прошлом году они тоже не приехали и в деревне что-то сгорело.

петрович
28.04.2009, 19:05
Сегодня, проезжая мимо д. Запишенье увидел, что от автобусной остановки в сторону деревни горит сухая трава. До крайнего дома осталось метров пятьдесят. Трава там не кошеная и вперемешку с сухими кустами, вообщем жарко горит. Хорошо, что ветер в противоположную сторону. Кое - как достучался в крайнем доме. Вышла бабуся старенькая. В другом нет никого. Ситуация, ну хоть ори - поможите! Главное нет вокруг никого. Я, супруга и бабуля... Скважина, вёдра, вода едва бежит. Загасишь метр, а огонь вокруг обходит. Пока бегали стал народ подтягиваться - человек пять - ну и то хлеб. Пожарных вызвали сразу - они так и не приехали. Совсем. Кое - как водой, половиками, лопатами часа за 1,5 погасили, отбили эти дома. На даче и делать не стал ни чего. Копчёный и вонючий. Жена красная как пожарное ведро, за сердце хватается, давление подскочило. Понятно - с вёдрами носилась как молодая.
Лишний раз подтвердилась пословица, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А налог платить надо вовремя. Пожарников вычёркиваю!:oops:


:s15::s15::s15:

Крамер
28.04.2009, 21:35
вогнали в краску :oops:! я так нос задеру. я же говорю не один там был - народ подвалил. и вообще говорил я пожарных. женщина там сказала,что вызывать их бесполезно и что в прошлом году они тоже не приехали и в деревне что-то сгорело.

не понял, так вызывал ты пожарных или нет, а то они клянуться что вызова не было.

MargoJ
28.04.2009, 22:12
не понял, так вызывал ты пожарных или нет, а то они клянуться что вызова не было.

мне муж тоже сказал что не имеют права не выехать,если их вызывают

JIGER
29.04.2009, 09:37
у меня на мобильнике был телефон милиции - я туда и позвонил и попросил сообщить пожарным. если звонки в овд фиксируются, то он должен быть примерно в 14 часов. кто-то из участников тушения пожара звонил пожарным и получил ответ, что сейчас свободной машины нет, когда будет - тогда приедет. но это со слов. а лично я звонил в милицию и думаю, надеюсь, что звонок мой не был оставлен без внимания.
почему в милицию? да потому, что был в телефоне готовый номер и так быстрее, чем если бы я морщил лоб набирая вручную пожарку и ничего не делал когда время дорого. конечно, если дежурный не передал вызов, то виноват я, что понадеялся на простое человеческое сочувствие. на ошибках учатся. и номер пожарки будет забит в мобильник.

danich
29.04.2009, 10:29
почему в милицию? да потому, что был в телефоне готовый номер ...номер по которому с мобильного бесплатно и даже без сим-карты в телефоне можно вызвать всех нужных персонажей, кроме деда мороза - 112. недавно пришлось по этому номеру звонить, так как был свидетелем разбоя, а в рукопашную со злом бороться не вариант был, силы были неравны. кстати, надо отметить что приехали буквально в течении 5ти минут. правда дело происходило в питере.

п.с. пару лет назад по нему же вызывал пожарных в скреблово. приехали оперативно.

JIGER
29.04.2009, 14:39
номер по которому с мобильного бесплатно и даже без сим-карты в телефоне можно вызвать всех нужных персонажей, кроме деда мороза - 112. недавно пришлось по этому номеру звонить, так как был свидетелем разбоя, а в рукопашную со злом бороться не вариант был, силы были неравны. кстати, надо отметить что приехали буквально в течении 5ти минут. правда дело происходило в питере.

п.с. пару лет назад по нему же вызывал пожарных в скреблово. приехали оперативно.

Выходит отстал я от жизни. Номер срисовал. Спасибо!:lol: