PDA

Просмотр полной версии : Бухло


Страницы : [1] 2

John
23.03.2006, 11:38
Вариантов многовато конечно предложил... но народу счаз на форуме тоже много тусуется так что... надеюсь всем хватит!!!! :)

Bemepok
23.03.2006, 11:52
Частенько по пивку, особенно если погода хорошая 8) :roll:

Велес
23.03.2006, 12:39
Только по праздникам, а праздник - каждый день!
:P

John
23.03.2006, 13:15
Ух ты народ! Есть даже те которые даже попразникам ни ни!!! Куууул... или кто то просто не признался!

ELEKTRIC
23.03.2006, 13:16
Я признаюсь!

StrayCat
23.03.2006, 13:17
Не Джон, это правда, я такого человека знаю и теперь и ты знаешь в реале :)

ELEKTRIC
23.03.2006, 13:39
Джон, а есть ли смысл брасать?

я например и не пил то толком ни когда.

а если твой организм требует разрядки, зачем препятствовать ему, надо немного его сдерживать и все!

John
23.03.2006, 13:48
Я себя лучше чувствую поле занятия физическим трудом чем после пьянки! Потом меня в хорошей компании переть начинает и без шмали и без алкоголя ржу и прусь, может быть я псих?! :lol:
Разрядка для организма это хорошо! Но не втаких же колчествах...

Pavel
23.03.2006, 14:04
Потом меня в хорошей компании переть начинает и без шмали и без алкоголя ржу и прусь, может быть я псих?! Laughing
Нет, просто когда веселишься сахар в крови в алкоголь превращается. :) (шутка)

John
23.03.2006, 14:09
А это мысль!!! :lol:

StrayCat
23.03.2006, 14:14
А кто сказал что надо нажираться до поросячьего визга ?
Ведь алкоголь это такое разнообразие ! Хорошее вино, ну пусть Херес ! набрать к нему сыра разного (особливо того, с плесенью) и фруктов, или конинка хорошая ! А что мешает собрать друзей и попить например абсент по прилагающемуся к нему ритуалу ? или текилу ? и хихикать над товарищами как они руки пытаются лизать и лаймы на пол роняют ? А уж глинтвейн сварить ??? Да таже самая водочка, устроить русский стол с соленьями, картохой да лучком зеленым с селедочкой ? А пиво ? кревекток наварить в приправах, охотничьи колбаски гриль и пивко из холодильничка ? А если это пиво корона то одно запихивание лайма в горлышко чего стоит ! :) :)

John
23.03.2006, 14:22
Фигасе! Абсент! я помню как мы из него бумы делали т.е. добавляешь шампанского встряхиваешь, выпиваеш(пьется как воздух) пару таких стопок и все... человек просто в ауте...

FrozeN
23.03.2006, 15:04
Пить - здоровью вредить)))

John
23.03.2006, 15:09
правильно...

МалышЪ
23.03.2006, 15:23
Раз в неделю по 2 и ... бутылочек пива :lol:

Kniaz
23.03.2006, 15:55
Народ бухаем!!! Бухло это сила :D Вот я бросил пить все что крепче морса и сразу заболел :( Так что... :D

Bemepok
23.03.2006, 16:15
Народ бухаем!!! Бухло это сила :D Вот я бросил пить все что крепче морса и сразу заболел :( Так что... :D

Проспиртовка великая весч!! 8) :lol: :lol:

МалышЪ
23.03.2006, 16:22
Интересно узнать 5 челов, которые вообще не пьют ?

FrozeN
23.03.2006, 16:38
Я один из них :D

Вероника
23.03.2006, 17:09
Ну как нафик... Просто есть много вкусных вещей. Вот пить ради нажраться - действительно нафик 8)

ELEKTRIC
23.03.2006, 17:11
Вкус спиртного мне не понятен.....

John
23.03.2006, 17:20
А я не курю! совсем...

SEREGA1215
23.03.2006, 17:34
Я один из них :D
ДА Я тож непью

John
23.03.2006, 17:36
Уже 7 человек непьют! В место того что бы пить они на форуме сидят!!! Надо было написать в начале что бы честно отвечали!!! :P :lol:
Так что оказывается что наша страна не спроста на 19 месте по литражу спиртного на душу населения!!!!

МалышЪ
23.03.2006, 17:57
Тайсон даже в НГ шампань не пьешь ?! Али оно не алкоголь ?!

John
23.03.2006, 18:25
Да видел я фото Прокудина-Горского Это реальная тема! Да у нас все цивилизовенней намного! А на счет того что вино то они каждый раз за обедом и ужином пьют это их традиция! А то что у нас народ в деревнях спиваться стал дак это только в последнее время...

Макс
23.03.2006, 19:21
Могу даже батл шампуни тебе отдать... :mrgreen::mrgreen:
ВСЁ СПИРТНОЕ В КОСТЁР!!!
....и никаких там "..тебе отдать..." :D

John
23.03.2006, 19:24
Вкус спиртного мне не понятен.....


кстати чисто спирт да или водка можно задуматься о смысле вкуса! Но вот коктельчик какой нить замутить...

Pavel
23.03.2006, 20:08
Я был первым, кто ответил, что не пью совсем.
Скажу больше, я даже не ем конфеты с коньяком и прочей гадостью. Обжигающий вкус алкоголя выделяется довольно сильно, с чем бы его ни смешали и это мне не нравиться.
Пиво, например, я совсем не понимаю. Как то раз с другом решили пивка попить, узнать, и чего это его пьют-то. Купили 2 бутылки безалкогольного (он тоже совсем не пьет) разных сортов. Итог: я сделал 2 глотка по одному из каждой, он бедняга допивал остальное. Правда я не помню что там за пиво было. Что было то и купили.
Ну а зачем люди курят, мне еще менее понятно. Бухло еще можно понять- кайф там словить, забыться типа. А вот курево.....?!!!
В общем я не пью и не курю. Только болею :( Ну, как говорят, без вредных привычек.

StrayCat
23.03.2006, 21:04
Пашка !! Ну удружил, спасибо за 10 минут здорового смеха !! Попробовать пива и купить безалкогольного !! не, не могу !! А вот если сексом в первый раз занятся с резиновой женщиной ? Фу фигня какая ! и чего весь народ от секса прется то ? :) :) Ну без обид, аналогия :)

А вообще да, пить и курить вредно а здоровым умирать жалко :)

Pavel
23.03.2006, 21:36
Ну некоторые утверждают что вкус одинаковый!!!
Алкогольное пробовал раньше. Но как я уже сказал, мне алкоголь не нравиться. Кто-то говорил пиво вкусное, вот и решил вкус заценить. В общем ерунда все это пиво.

Dj Ivan - OFF
23.03.2006, 22:22
Балтика безалкогольное почти такое же по вкусу, другие отличаются.
Да и вообще не пиво все это... Химия сплошная газированная, тока с разными ароматизаторами... Нормальное пиво нужно ехать в Чехию пить или в частные пивоварни
Правильно, вот я и потребляю ягуары всякие, которые есчо хуже чем это пиво, а что делать, пива перепил наверное.

Mike
24.03.2006, 02:10
ответил: "Реже но больше и крепче!" правда, на счет больше - не уверен... водочки грам 200-300 в самый раз. оссобо люблю под горячую закусь...

а вообще народ, непьющий, явно не понимают, что пьет в основном народ не для того чтобы напится...

greggy
24.03.2006, 07:19
пиво прекратил пить , из-за пивного животика ...
в основном коктельчики употребляю .....
а во Франции , с их повальном распитием вина - самый малый процент сердечных заболеваниой

Pavel
24.03.2006, 10:29
Пока лидируют не пьющие, что радует. Выходит пить нынче не модно, модно не пить.

Димедрол
24.03.2006, 11:26
ПИЛ, ПЬЮ И БУДУ ПИТЬ :lol: :lol: :lol:

FrozeN
24.03.2006, 11:38
Пока лидируют не пьющие, что радует. Выходит пить нынче не модно, модно не пить.
Модно быть здоровым!=) :D

Велес
24.03.2006, 12:13
пиво прекратил пить , из-за пивного животика ...
в основном коктельчики употребляю .....
а во Франции , с их повальном распитием вина - самый малый процент сердечных заболеваниой

Гриха! Ну насмешил!!!
Из множества факторов "малого процента сердечных заболеваний во Франции",
ты выбрал бухло!!!
Респект! Узнаю земляка!
:mrgreen:

Вероника
24.03.2006, 12:33
Моя сестра живет во Франции, она сообщает что там то как раз с детства сидят "на стакане". Без винища там ни один обед не обходится. Там дебилов среди детей тоже до и больше. Так что все относительно... :)


Не знаю, как во Франции - далековато, а на Кавказе у нас тоже пьют вино с юности. И что, например, у грузинов плохое здоровье, что ли? Насколько я знаю, совсем наоборот (ИМХО, я, конечно, не говорю, что это исключительно заслуга винопития :))

Вероника
24.03.2006, 12:38
Купили 2 бутылки безалкогольного (он тоже совсем не пьет) разных сортов. Итог: я сделал 2 глотка по одному из каждой, он бедняга допивал остальное. Правда я не помню что там за пиво было. Что было то и купили.
Ну а зачем люди курят, мне еще менее понятно. Бухло еще можно понять- кайф там словить, забыться типа. А вот курево.....?!!!
В общем я не пью и не курю. Только болею :( Ну, как говорят, без вредных привычек.


Пиво какое попало - не пиво, а пойло. Тем более безалкогольное. Это как соевое "мясо" - суррогат. Вкус и аромат есть только у хорошего алкоголя. Что попало пить, да еще чтоб "забыться типа" - признак безкультурия. Насчет курения: алкоголь, как известно, в малых дозах даже полезен, а вот табак - дело исключительной вредности. Каюсь, но курю уже лет 10 :oops: правда, за это время бывало по 1-2 года не курила. Бросать пока не собираюсь, потому как нравится. Но другим курить не советую.

Велес
24.03.2006, 12:41
Вероника
а на Кавказе у нас
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ELEKTRIC
24.03.2006, 12:56
Мне больше нравятся отмазки, которые придумывают себе люди для оправдания питья!
Чего я только не слышал, от банального " Сегодня же праздник", и до " Надо собраться порепетировать"
Причем чем более человек подвержен алкоголизму тем менее значимая нужна причина чтобы випить!

Kosmos
24.03.2006, 14:24
Мне больше нравятся отмазки, которые придумывают себе люди для оправдания питья!

Ага, знаю одних таких: надо выпить: каникулы же( хотя многие из них давненько закончили школу или учатся в ПТУ) 8)

ELEKTRIC
24.03.2006, 14:41
А еще когда музыканты собираются якобы "на репетицию" и квасят до утра так и не достав инструменты!!! :D

SERGEY
24.03.2006, 17:05
а вообще народ, непьющий, явно не понимают, что пьет в основном народ не для того чтобы напится...


Ну тада расскажи нам, пьющий человек, для чего же все-таки пьет народ, мож я че новое узнаю от тебя...
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen:
ну как тебе сказать когда весь день на ветру что с мотика сдувает и дождь что как говорить до самой нитки прзябнишь придешь домой стопочку с черным перцем или красным молотым, настоишь с полчасика и залпом без закуси и запивона и вкровать работает 100% утром как огурец это вам не панадол или упса.

ELEKTRIC
24.03.2006, 17:12
Что то я, в бытность свою байкерскую, таким методом не пользовался......
Чаю горячего - да, спиртное ни-ни!

И на утро тоже как огурец!!!!

Еще один повод для выпивона..... :D

Велес
24.03.2006, 17:21
TYSОN
стакан хорошей самогонки с луком и чесноком
У тебя случайно нету ника - "Совратитель"
:mrgreen:

Пыс.Чёт слюни потекли, пойду хоть хавну чёнить...
:P

Kniaz
24.03.2006, 17:29
было предчувствие что нада было брать не быстрорастворимое кофе, а че нить другое...

Kniaz
24.03.2006, 17:33
васчето было и то и другое, но было очень жарко :(...вначале, но в конце я чет забыл про шапку :?

Велес
24.03.2006, 17:35
Забыл, или забил...
Вот в чём вопрос...
:)

Kniaz
24.03.2006, 17:38
забыл, я тока дама ее нашел в потайном кармане... :)

Chelsy
24.03.2006, 17:44
забыл, я тока дама ее нашел в потайном кармане... :)



дама, говоришь? какая на этот раз? да ещё и в кармане... 8)

Chelsy
24.03.2006, 17:47
5 баллов! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ELEKTRIC
24.03.2006, 18:04
зеленые человечки рулят!!!!!! :D :D :D :D

ELEKTRIC
24.03.2006, 18:25
Вы знаете у меня брательник очень любит.... даже стал в этом вопрпосе профессионалом...

Так вот до абсурда доходит - так как он человек образованный, и вообще умный, даже немного гениальный,
он понимает что питье уже сотворила необратимые последствия в его головном мозгу, но все равно продолжает кирять.

Он из здорового человека превраитился в развалюху, но все равно продолжает выпивать......
Обидно.....

Вероника
24.03.2006, 18:27
а вообще народ, непьющий, явно не понимают, что пьет в основном народ не для того чтобы напится...


Золотые слова! :)

Михаил
24.03.2006, 19:32
Ответил - только по праздникам.(праздники не часто) И то с нового года ничего крепче мартини не пил, и не собираюсь.
На счёт курения - не курю и не курил и не собираюсь :lol: 8)

Mike
24.03.2006, 22:31
Tyson, пьют люди IMHO, в основном, чтобы сменить обстановку (в сознании, не меняя реальной обстановки, либо в сочетании и того и другого - поход в кабак или вылазка на природу) и создать более теплую атмосферу, с помощью алкаголя это достигается гораздо проще, быстрее и дохотчивее. Алкоголь, как бы способствует всеобщему уровнению, т.е. умного притупляет, глупого - наоборот, для того что бы все могли нормально поговорить и понять друг друга. Это только о компанейских застольях, а не об алкоголизме и прочих проявлениях Алкогольной зависимости.

TYSON
24.03.2006, 22:36
Алкоголь, как бы способствует всеобщему уровнению, т.е. умного притупляет, глупого - наоборот, для того что бы все могли нормально поговорить и понять друг друга.


Это называется бытовой алкоголизм. Типа способ времяпровождения.
Я с этим знаком, так что можешь не объяснять природу ;)
Нормальные люди в нормальной компании прекрасно общаются и без синьки...

Mike
24.03.2006, 23:11
Да, речь идет о тяпницах и банно-стаканных днях... Путь к общению зачастую очень сильно затруднен, различными статусами, классами, условностями и комплексами, так что на счет нормального общения - то не всегда получается. Без алкоголя может нормально общатся группа людей, которые достаточно хорошо друг к другу подходят в общении и знают достаточно друг о друге чтобы иметь нормальное общение и без алкоголя. В остальных случаях этого зачастую не получается, либо получается не так хорошо, как с помошью алкаголя.

Плюс к вышесказанному хочу сделать акцент на слова, пропущенные тобой "пьют люди IMHO, в основном, чтобы сменить обстановку (в сознании, не меняя реальной обстановки, либо в сочетании и того и другого - поход в кабак или вылазка на природу) и создать более теплую атмосферу"
т.е. это когда люди достаточно долго друг-друга знают, и все их действия и слова уже очевидны, а с помощью алкоголя, идет изменение мироощущения, что добавляет что-то новое в общение, делая его не похожим на регулярное общение.

TYSON
24.03.2006, 23:23
Майк, это и есть алкоголизм, просто очень красиво описанный...
Именно бытовой, потому что внутрикомпанейский и в определенной мере умеренный, иногда правда переходящий определенные рамки, и в конечном счете все равно прогрессирующий. Как ты его не опиши, какую под это все ситуативную базу не подведи, это все равно алкоголизм. Ибо регулярно все это, и чем дальше тем чаще и больше. Поверь, я с этим делом знаком...

Михаил
24.03.2006, 23:29
Тайсон, ты не знаком наверно с алкоголизмом! Майк тебе рассказывает реальную жизнь масс.
Я вот в своё время побывал в лужском районе почти везде, попробуй съездить в заклинье, оредеж, осьмино, приозёрный, ям-тёсово, торковичи там увидишь что это такое...
Вот я так везде был я такое видел...мама дорогая....

TYSON
24.03.2006, 23:38
Михаил, ты мой опыт явно недооцениваешь ;)
Во-первых я жил в Заклинье 4 месяца перед тем как поселица в Луге.
Во-вторых у меня дом в деревне в районе...
А в-третих, видал я и такое, что не "мама дорогая", а мама не горюй.... (Это когда ВЕСЬ город "на ушах", Луге до такого как до Китая пешком, поверь....)

Я это к тому, что вообще реально жить без синьки и нормально общаться.
Я видел как так живут целые компании народу.
Живой пример - наши последнии тусы. Если бы кое кто (не будем показывать пальцем...) не начал поджигать насчет бухла, его бы так бы и не было на последней тусе. Которое там кстати так и не выпили...
Нам и без него было хорошо. И не все там друг друга хорошо знают, но это ОДНАКО не мешало никому. Правда?
А бытовуха - это да, жизнь определенной части масс. Я это неодобряю. Это плохо.

Mike
25.03.2006, 01:16
не хочу на эту тему спорить. но ты всетаки не о том, ты смешиваешь понятия, не различая ни граней, с твоих слов, если человек выпел первую рюмку в жизни, то он уже алкаголик... прос системное выпивание я уже говорил, пьют потому что есть для этого настроение, пьют потому что хочется выпить... а кто не хочет, тот не пьет, дело добровольное.
+ то что ты называешь бытовухой, совсем другое явление.

TYSON
25.03.2006, 01:31
с твоих слов, если человек выпел первую рюмку в жизни, то он уже алкаголик...


Опаньки.... и где же эти слова?
Давай или говорить по существу или не надо кидаться вот такими выводами?
Да, я считаю описанное тобою бытовым пьянством. И вобщем-то уже повидал результаты, к чему такое пьянство приводит через много лет... Именно с него обычно все и начинается. Именно из-за него мы теряем неплохих людей.
Сначала "для создания атмосферы", потом уже "по традиции", далее любая туса ассоциируется с покупкой бутылки, еще далее без этого уже ничего не клеится в компании, ну а еще далее скатываемся на хронический алкоголизм... Я тебе могу рассказать с десяток историй на эту тему. Будем (хотим) спорить?

SERGEY
25.03.2006, 02:46
Алкоголь, как бы способствует всеобщему уровнению, т.е. умного притупляет, глупого - наоборот, для того что бы все могли нормально поговорить и понять друг друга.


Это называется бытовой алкоголизм. Типа способ времяпровождения.
Я с этим знаком, так что можешь не объяснять природу ;)
Нормальные люди в нормальной компании прекрасно общаются и без синьки...
я так английский учил без стакана ну нефига сказать немог не говоря что понимать их лепит.
а вот лежит в машине ящик пива и незнаю чего сним делать холодно стало да и не тянит

Mike
25.03.2006, 02:46
Опаньки.... и где же эти слова?
о, а давай я не буду далеко ходить и прямо из этого же поста..?
вот эта цитата:Да, я считаю описанное тобою бытовым пьянством.

и далее...
Давай или говорить по существу или не надо кидаться вот такими выводами?
выводы сделаны не на пустом месте, а на основании твоих слов.

И вобщем-то уже повидал результаты, к чему такое пьянство приводит через много лет... Именно с него обычно все и начинается. Именно из-за него мы теряем неплохих людей.
взгляд со стороны. ты только наблюдатель, причем оцениваешь все очень поверхностно. оттуда происходят твои обобщения и деление только на черное и белое. судя по твоим словам, выпивая _в_ _меру_, о чем здесь идет речь, для тебя уже тоже пьянство.

Сначала "для создания атмосферы",
потом уже "по традиции"
второе абсалютно не следует из первого, эти вещи не линейно зависимы, если с упорством достойного лучшего применения "создание атмосферы" пытатся возводить в традицию, регулярно подтвержаемую пятничным нажираловом, то это очень быстро становится абсурдом и надоедает. Обычно алкоголизм возникает от скуки и от ощущения собственной ненужности.
Ты знаешь, что сказал мне человек, несколько дней назад имеющий проблему со спиртным, перед тем как он уходил, будучи пьяным? он сказал: "мне скучно".

Будем (хотим) спорить?
я с самого начала сказал, что не испытываю потребности в споре.

TYSON
25.03.2006, 02:52
Опаньки.... и где же эти слова?
о, а давай я не буду далеко ходить и прямо из этого же поста..?
вот эта цитата:Да, я считаю описанное тобою бытовым пьянством.


Упс, ну и где слова про первую рюмку в жизни????
Я просил привести именно эти слова:
с твоих слов, если человек выпел первую рюмку в жизни, то он уже алкаголик...


Все остальное комментить не буду.
Продолжай бухать дальше, хочу посмотреть на тебя лет эдак через 15-20....
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

greggy
25.03.2006, 03:48
Что то я, в бытность свою байкерскую, таким методом не пользовался......
Чаю горячего - да, спиртное ни-ни!

И на утро тоже как огурец!!!!

Еще один повод для выпивона..... :D


Славик, бывают серьезные моменты.
Когда допустим вся семья гриппует, а тебе надо работать и быть здоровым "кровь из носа".
Я в этом случае предпочту стакан хорошей самогонки с луком и чесноком, чем глотать всякую химию в колесах...

да , но ты возмешь один (1) стакан , а не всю бутыль ?!
я , после дождя , тоже лечусь настоичкой , но маленький фужерчик ....

TYSON
25.03.2006, 03:54
да , но ты возмешь один (1) стакан , а не всю бутыль ?!


Именно стакан (250мл), самогонки (качественной, крепостью примерно 60 градусов), залпом, закусив хлебом, луком, чесноком и еще чем-нить....это хорошо работает... ;)


я , после дождя , тоже лечусь настоичкой , но маленький фужерчик ....


Ну, что русскому хорошо , то... (и далее по тексту...) :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

greggy
25.03.2006, 03:56
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
зараза .... :D
а ты здесь пейсатых не видел , ползующих по асфальту ...
на самом деле - пьяниц хватает по всем народам .....
просто во многих - пьют дома , а в России почему-то обязательно потом на улицу тянет ....

TYSON
25.03.2006, 03:57
а ты здесь пейсатых не видел , ползующих по асфальту ...


да ну..... а как же так, им же Коран вроде запрещает пить.... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een:

Велес
25.03.2006, 04:30
TYSON
Именно стакан (250мл), самогонки (качественной, крепостью примерно 60 градусов), залпом, закусив хлебом, луком, чесноком и еще чем-нить....
Прекращай издеваться...
:mrgreen:

greggy
25.03.2006, 04:31
а ты здесь пейсатых не видел , ползующих по асфальту ...


да ну..... а как же так, им же Коран вроде запрещает пить.... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een:

ага , а эти Коранные - тоже любят за ворот залить , что аж бородкой по асфальту домой несут ....

TYSON
25.03.2006, 04:33
TYSON
Именно стакан (250мл), самогонки (качественной, крепостью примерно 60 градусов), залпом, закусив хлебом, луком, чесноком и еще чем-нить....
Прекращай издеваться...
:mrgreen:



Тоже уважаешь самолечение? :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

greggy
25.03.2006, 06:25
а вообще - лучше пить , чем курить и колоться .....

Михаил
25.03.2006, 10:26
а вообще - лучше пить , чем курить и колоться .....

ты забыл про девченок добавить... :lol:

SERGEY
25.03.2006, 10:30
а вообще - лучше пить , чем курить и колоться .....

ты забыл про девченок добавить... :lol:
это типо нет некрасивых девченок просто мало выпито так чтоли? :lol: :lol:

John
25.03.2006, 12:12
- Паше! Пиво тебе надо было попробовать темное дороже 70руб за бутылочку! Это объедение, любишь хлеб с маслом! Пиво похоже на квас! Вообще.. вот это вкус. а содержание алкоголя меньше 4%...
- дж Ивану оффу - ягуар и всякие баночные отвертки это такая шляпа, вот их то точно для нажраться люди употребляют через 5 лет привратишься в дряхлого старика. на внутренние органы лучше не смотреть.
- Тайсону! Гы :lol:значит для профилактики самогончик говоришь!!! :lol:
А еще анекдот... типо "Пью только по празникам и когда в бане, такссс.. что у нас сегодня за празник, ничего, ну тогда в баню!!! "

Pavel
25.03.2006, 12:13
Да, речь идет о тяпницах и банно-стаканных днях... Путь к общению зачастую очень сильно затруднен, различными статусами, классами, условностями и комплексами, так что на счет нормального общения - то не всегда получается. Без алкоголя может нормально общатся группа людей, которые достаточно хорошо друг к другу подходят в общении и знают достаточно друг о друге чтобы иметь нормальное общение и без алкоголя. В остальных случаях этого зачастую не получается, либо получается не так хорошо, как с помошью алкаголя.

Плюс к вышесказанному хочу сделать акцент на слова, пропущенные тобой "пьют люди IMHO, в основном, чтобы сменить обстановку (в сознании, не меняя реальной обстановки, либо в сочетании и того и другого - поход в кабак или вылазка на природу) и создать более теплую атмосферу"
т.е. это когда люди достаточно долго друг-друга знают, и все их действия и слова уже очевидны, а с помощью алкоголя, идет изменение мироощущения, что добавляет что-то новое в общение, делая его не похожим на регулярное общение.

А зачем общаться людям разных классов и статусов? Им сколько не наливай они общаться друг с другом не захотят. Обычно общаются друзья и знакомые, которые хотят общаться. Тут уже все классы побоку. А если разные люди пытаются найти общий язык с помощью алкоголя, то в они его никогда не найдут. Вот тут у них будет связующим звеном синька. И все их встречи будут споровождаться пьянкой. В такой пьянке нет ни чего кроме пьянки, т.к. сказать им друг другу нечего, кроме "ты меня уважаешь?". После такой встречи они друг- друга врядли будут лучше понимать. Так становятся собутыльниками, а это чистый алкоголизм. Цель такой встречи напиться, но в компании, а не одному.
Mike, подумай, а есть ли у тебя друзья с которыми ты мог бы отдохнуть и развеятся без пьянки. Прикинь, вот ты бросил выпивать совсем, сколько после этого у тебя останеться друзей? Те что остались и есть твои друзья, а с теми кто отпал лучше сразу бросай пить. Это просто собутыльники. Тебе с ними один хрен не интересно без бутылки.
Еще момент. Пьяный глупец умнее не станет (исключение: только в глазах пьяного умника, т.к. умник напившись поглупеет).
Как я слышал многие пьют, чтоб залить грусть или еще чего там. Но это все обман на начальной стадии. Алкоголь, в основном, работает как усилитель. Т.е. если тебе хреново, то станет еще хуже, если хорошо, то лучше. Исключение может быть только в компании, которая диктует настроение, но таже компания друзей, может изменить настроение товарищу и без водки. Так что, не водка тут главное звено.
Можно, конечно, нажраться в самый ответственный момент, когда надо принимать решения, а ты не знаешь что надо делать. Вот тут можно напиться и за тебя все сделают другие. С тебя сваливается ответственность, ты молча принимаешь случившееся. Но за такой поступок окружающие, тебя уважать больше не станут, а скорее наоборот.

John
25.03.2006, 12:31
нее вот такого никогда не бывало.. что бы грусть залить или еще что то.. (это уж точно алкоголизм) скорее наоборот! Весело круто ражж какойто и хочется еще и выпить в добавок!!! т.е. от хорошего настроения!!!...

TYSON
25.03.2006, 13:33
Павел прально все раскатал, респект!

Pavel
25.03.2006, 13:40
Павел прально все раскатал, респект!

Сказывается многолетний опыт общения с пьяницами и разными выпивохами. Ну и трезвый взгляд со стороны на пьющюю компанию.
Вот только взгляда "изнутри" нет. Потому и не понимаю их. Но после того, что я видел "снаружи", "внутрь" совсем не хочеться.

John
25.03.2006, 13:47
С Павлом согласен!

Di_Moon
25.03.2006, 14:41
ftp://ftp.zames.ru/incoming/mp3/5873.mp3

StrayCat
25.03.2006, 14:44
Да ну вас, вы все в крайности ! Или не пить совсем или если пьешь то будешь алкашом 100 %
А в меру пить, про это все умолчали ! Не знаю, может это просто склонность !! У меня дед, ему 92 года !! сидел в лагерях после войны, по выходу у него был ритуал, купить беленькую, после бани употребить в одно лицо полбутылочки, вторую половинку завтра..счас конечно водку мы ему не покупаем да и сам он не хочет, старенький совсем, а вот хорошо дорого портвейна он за пару недель бутылочку выпивает, и ничего...и дрова колет и за водой на колонку ходит и хозяйством занимается...хотя по идее давно бы должен стать алкашом.

Джон, ну что ты народ споить пытаешься ! :) Пивом..уу, да я как в Находку зайду, как увижу словацкое пиво по 70 рублей..и грустно становится :) И на счет всяких ягуаров..этож химия такая, я как то купила джин тоник, типа клюква..а потом после него не могла кружку отмыть от красного цвета, тут я призадумалась..

Di_Moon
25.03.2006, 14:45
50 грамм коньяка очень нервы успакаивает :)

StrayCat
25.03.2006, 14:52
Дима ! Особенно после трех бокалов пива :wink: :P

Михаил
25.03.2006, 14:54
А утром выясниться что закуска была палёная! 8)

greggy
25.03.2006, 20:34
вообще-то после работы , опорожнить коктельчик - и нервы успакаивает и спать потом хорошо .....

Di_Moon
25.03.2006, 20:42
Пьянка удалась, если мобильник с утра спрашивает у вас РUК-код.

SERGEY
26.03.2006, 01:28
Пьянка удалась, если мобильник с утра спрашивает у вас РUК-код.
как голосом или вибрирует :lol: :lol:

John
26.03.2006, 17:09
если даже PUK код некуда вводить...

TYSON
26.03.2006, 17:21
вообще-то после работы , опорожнить коктельчик - и нервы успакаивает и спать потом хорошо .....


Алкоголь расшатывает нервную систему. Странно слышать такое от медика... :roll:

greggy
26.03.2006, 20:48
вообще-то после работы , опорожнить коктельчик - и нервы успакаивает и спать потом хорошо .....


Алкоголь расшатывает нервную систему. Странно слышать такое от медика... :roll:

если по чуть-чуть и в нужное время - наоборот подкрепляет .....

SERGEY
27.03.2006, 05:55
ух TYSON поймают тебя и напоют граждани алкоголики :lol: :lol: :lol: шутка

МалышЪ
27.03.2006, 08:58
Читаю и просто ржу !!! Немцы - сплошные алкоголики, французы просто спившаяся нация. Грузинам - с гор не спуститься. Выводы по топику обалденные.

SERGEY
27.03.2006, 10:38
Читаю и просто ржу !!! Немцы - сплошные алкоголики, французы просто спившаяся нация. Грузинам - с гор не спуститься. Выводы по топику обалденные.
ща МалышЪ пару пива и мы до тебя доберемся да кстати а какой ты нации или поверья чтобы сразу и перейти -ик у хорошо пошла :lol:

Вероника
27.03.2006, 12:09
Да ну вас, вы все в крайности ! Или не пить совсем или если пьешь то будешь алкашом 100 %
А в меру пить, про это все умолчали !
И на счет всяких ягуаров..этож химия такая, я как то купила джин тоник, типа клюква..а потом после него не могла кружку отмыть от красного цвета, тут я призадумалась..


Коша, респект! :) Единственный здравомыслящий человек в этой теме (не считая меня, канешна ;)) Согласна абсолютно со всем, тобой сказанным.

TYSON
27.03.2006, 12:22
Угу, алкаши всегда считают, что они самые здравомыслящие... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:P :P :P :P :P

Велес
27.03.2006, 12:33
Угу, алкаши всегда считают, что они самые здравомыслящие... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:P :P :P :P :P

Угумс...
И ещё: что они могут бросить пить в любой момент...
Ну, типа, "я ведь три дня не пил, а вы говорите..."
:D :D :D

TYSON
27.03.2006, 12:42
Ну да, если человек "в меру" курит, то о никотинозависимости по понятным причинам речи быть не может.
Или если "в меру" нюхает кокс или колется, то никакой он не наркоман...
Улыбает меня все это... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Вероника
27.03.2006, 13:03
ну, пасиб за любовь-за ласку, канешна...

TYSON
27.03.2006, 13:11
Повышенная обидчивость, кстати тоже один из симптомов...
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen:

SERGEY
27.03.2006, 13:26
Угу, алкаши всегда считают, что они самые здравомыслящие... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:P :P :P :P :P
в их ряду есть самородки талант непропьешь.

StrayCat
27.03.2006, 13:40
Ника, Грег и остальные пьющие, а чего это непьющие на нас так накинулись то ?? Неиначе как из зависти ? :P :P

TYSON
27.03.2006, 13:47
Угу, алкаши всегда считают, что они самые здравомыслящие... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:P :P :P :P :P
в их ряду есть самородки талант непропьешь.


Да есть, но во что они превращаются со временем....
Найди мне хоть одн пример, когда чел пил и стал от этого более талантлив или более успешен...

2 Кэт и все остальные "пьющие".
Пейте скока вам влезет, вам же хуже, не нам. Не надо выдавать желаемое за действительное и делать из себя мучеников "за веру", никто на вас не накидывался. :P :P :P

Kosmos
27.03.2006, 14:01
А вот мне вообще ни одни ответ нормально не подходит :(: сказать, что я вообще не пью - нельзя :oops:(домашнее вино не день рождение, шампанское на Новый год), а сказать, что по праздникам - тоже вроде не то :?, редко очень это получается, да и размеры выпитого ну оооочень маленькие :roll:

SERGEY
27.03.2006, 14:15
все ты наша алкаголик светлые тебя непримут, алкоголя много вкрови, а вот темные как мы нам сгодишься :lol: :lol: :lol: :lol:

Kosmos
27.03.2006, 14:24
ага, будешь учить повышать грудус? :mrgreen:

Вероника
27.03.2006, 14:30
Ника, Грег и остальные пьющие, а чего это непьющие на нас так накинулись то ?? Неиначе как из зависти ? :P :P


угу. нервные все какие-то... :twisted:

ELEKTRIC
27.03.2006, 14:33
рАСЛАБЛЕННЫЕ ВЫ НАШИ! :D :D

SERGEY
27.03.2006, 14:38
ага, будешь учить повышать грудус? :mrgreen:
а зачем тебе это сама как нибуть а то потом все стрелки на меня купидоном заделаться хочишь :lol: :lol: :lol:

Mike
27.03.2006, 22:26
Улыбает меня все это... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Нее.. Tyson, как раз на оборот, улыбают ваш максимализм, что если пить, то до потери пульса!... я еще в начале темы отказался от попыток что либо пытатся объяснить, ибо все равно не поймете.
а так вы можете и дальше себя обманывать, думая что все здесь кто пьет либо уже алкаши, либо потенциальные... :-D ... и тем самым подкрепляя свою уверенность в правоте собственной трезвости - вперед ! :-D

TYSON
27.03.2006, 23:40
Улыбает меня все это... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Нее.. Tyson, как раз на оборот, улыбают ваш максимализм, что если пить, то до потери пульса!... я еще в начале темы отказался от попыток что либо пытатся объяснить, ибо все равно не поймете.
а так вы можете и дальше себя обманывать, думая что все здесь кто пьет либо уже алкаши, либо потенциальные... :-D ... и тем самым подкрепляя свою уверенность в правоте собственной трезвости - вперед ! :-D


Я чета не пойму, тебя это (или что-то) сильно задевает? Мы вроде с тобой уже объяснились, я понял, что тебе на эту тему что брито что стрижено, все одно...
Ты наверное думаешь что ты мне америку открыл, написав все это? Думаешь я сам этого ни от кого другого не слышал? Слышал и много раз.
Выводы свои вкратце я тебе несколькими постами раньше написал. Считаешь это все максимализмом? Ну как знаешь... Стоит ли еще об этом с тобой продолжать? У тебя есть своя оценка этого явления, у меня есть своя, я ее озвучил и аргументировано объяснил. Либо есть тяга к алкоголю (под любым соусом), и ты алкаш, или ее нету и ты трезвенник. Все ясно и понятно как 2х2...

Mike
28.03.2006, 01:03
все ясно только на словах, а на деле это не так. а я тебе говорю - делить жизнь только на черное и белое - игнорировать все что находится между, а именно - градацю.

Пьянство и беременность не одно и тоже ;)
поэтому быть чуточку пьяным можно быть запросто.

Kosmos
28.03.2006, 11:00
Пьянство и беременность не одно и тоже ;)

Оригинально 8)

Велес
28.03.2006, 23:44
Пьянство и беременность не одно и тоже ;)

Оригинально 8)

Но бездоказательно!
:D

Mike
29.03.2006, 00:46
Пьянство и беременность не одно и тоже ;)

легко! и очень просто!
давай как нить собиремЬся, разопьем 0.5 под хороший закусончик, а потом посмотрим, неступит ли он - алкоголизьмЪ... :)
Оригинально 8)

Но бездоказательно!
:D

StrayCat
29.03.2006, 00:57
А то, мы вот сегодня пошлявшись с Майком в темноте под дождем по приходу домой тяпнули по кружке глинтвейна, и то не по целой...хорошо то как !!!!! все, нас в алкашей записывайте ! :)

и потом, выпив 0,5 вы еще проверте наступит ли беременность :) а то опыт будет не полным ! :)

TYSON
29.03.2006, 01:07
легко! и очень просто!
давай как нить собиремЬся, разопьем 0.5 под хороший закусончик, а потом посмотрим, неступит ли он - алкоголизьмЪ...

А че проверять то, он уже наступил.
А вот насчет беременности - проверься ;)

StrayCat
29.03.2006, 01:10
Тайсон :mrgreen:

Типа наступает ли беременность при избыточном употреблении кралнапов ?? :)

Вероника
29.03.2006, 10:22
Мдя.... Оригинальный переход с темы алкоголя на тему зачатия :lol:

Kosmos
29.03.2006, 13:10
И смешно и обидно, ведь часто именно так в раннем возрасте и получается :roll:

John
29.03.2006, 13:13
эт самое это в тему сэкс к Михаилу :lol:

Mike
29.03.2006, 20:01
разпили сегодня 0.5 беленькой, обмывали некоторые возникшие удобства...
полет нормальный, тяги повторить или продолжить ни у кого не возникло...

ELEKTRIC
29.03.2006, 20:03
Дак з :автра будете обмывать НЕУДОБСТВА!

TYSON
29.03.2006, 20:15
разпили сегодня 0.5 беленькой, обмывали некоторые возникшие удобства...
полет нормальный,


ЧТД, как мы раньше писали в школе... :mrgreen:

Mike
29.03.2006, 20:31
что значит аббривиатура "ЧТД", и не понял я что не так в слове "обмывали" ?

Chelsy
29.03.2006, 21:46
ЧТД- что и требовалось доказать...

Pavel
30.03.2006, 01:14
что значит аббривиатура "ЧТД", и не понял я что не так в слове "обмывали" ?

А то, что уже без "обмывания" никак. Мне например не приходиться ни чего обмывать и совсем не вижу в этом нужды. И все прекрасно.

Типа наступает ли беременность при избыточном употреблении кралнапов ?? Smile
Легко! Стоит только перебрать и уже непоймешь, беременна или нет. Всякое могло случиться, под этим делом, да и контроль уже не тот над собой.
У нас многодетных алкоголиков гораздо больше, чем просто многодетных. Видать они и держали рождаемость в последнее время.

SERGEY
30.03.2006, 10:28
А то, что уже без "обмывания" никак. Мне например не приходиться ни чего обмывать и совсем не вижу в этом нужды. И все прекрасно.
ана вы просто как воду все употребляете стаканчик как чай с утра на обед и вечером :lol: :lol: :lol:

John
30.03.2006, 10:32
я вчера выпил 150гр. вина!

SERGEY
30.03.2006, 10:44
я вчера выпил 150гр. вина!
алкаголик все 250 уже нелезит :lol:

Вероника
30.03.2006, 13:10
Та-а-ак... Пошли отчеты по выпитому? :lol: Я вот завтра собираюсь в хороший пивной ресторан с хорошими друзьями. Если не сорвется ничего :)

Велес
30.03.2006, 13:26
Та-а-ак... Пошли отчеты по выпитому? :lol: Я вот завтра собираюсь в хороший пивной ресторан с хорошими друзьями. Если не сорвется ничего :)

В смысле "не сорвётся" ?
Эт если ты зарание не "напивасишся" ???
:mrgreen:

TYSON
30.03.2006, 13:32
Та-а-ак... Пошли отчеты по выпитому?


Да... У нас тут теперь с этим сторого! 8)
Так что, после похода тоже будь любезна отчет предоставить...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вероника
30.03.2006, 13:35
Та-а-ак... Пошли отчеты по выпитому? :lol: Я вот завтра собираюсь в хороший пивной ресторан с хорошими друзьями. Если не сорвется ничего :)

В смысле "не сорвётся" ?
Эт если ты зарание не "напивасишся" ???
:mrgreen:

Ну, ты скажешь тоже :(... Просто мы уже месяца два собираемся, да все не до этого: то работы полно, то деньги заканчиваются :lol:

TYSON
30.03.2006, 13:40
я вчера выпил 150гр. вина!


Весь вечер поди дебоширил после этого?
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Велес
30.03.2006, 13:44
Вероника
Ника я пошутил!
Напивайся на здоровье!
:mrgreen:

Но вот вы всё о приятном, да о приятном....
А расскажите ка братцы, каково оно по утру...
:P :P :P

StrayCat
30.03.2006, 13:55
Джон, ну и как ? не забеременел ? :P

Вероника
30.03.2006, 14:52
Вероника

Но вот вы всё о приятном, да о приятном....
А расскажите ка братцы, каково оно по утру...
:P :P :P



Знаешь, в чем главная ошибка здесьнепьюсчих? В крайностях: типа, если пить - то обязательно напиваться, или, если пригубил спиртное - обязательно закончишь как минимум систематическим выпивохой. Бред.

З.Ы. Так что по поводу утра после пьянки - эт к алкоголикам.

ELEKTRIC
30.03.2006, 14:56
дак выпивание это ни что другое как тихий алкоголизм!

И потом люди даже мало выпивающие в трудные минуты ищщут успакоение в алкоголе, а если жизнь не ладится все время, то начинают спиваться.

TYSON
30.03.2006, 14:59
Ника, алкаши всегда принимают все на свой счет и страдают повышенной обидчивостью, у них атрофированное ЧЮ, гипетрофированное чувство собственной правоты и они не замечают смайлов в постах хотя они там есть... Т.е. налицо искаженное восприятие действительности... Хочется верить, что ты еще не дошла до такого состояния...
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een:

TYSON
30.03.2006, 15:00
дак выпивание это ни что другое как тихий алкоголизм!


Славка, люди элементарно путают теплое с мягким...

John
30.03.2006, 15:04
Джон, ну и как ? не забеременел ?  :P

Да ну нах...

эт самое мне было хреново по причине того что 4 часа я играл в биллиард закончили в 3 ночи... блин

ELEKTRIC
30.03.2006, 15:41
Славка, люди элементарно путают теплое с мягким...


да они очень много чего путают.

организм защищаясь от алкоголя, создает на мозговых извилинах защитную жировую пленку, через эту пленку плохо проходят нейроимпульсы, поэтому чем человек больше пьет, тем хуже соображает даже в трезвом состоянии.

Вероника
30.03.2006, 16:20
Ника, алкаши всегда принимают все на свой счет и страдают повышенной обидчивостью, у них атрофированное ЧЮ, гипетрофированное чувство собственной правоты и они не замечают смайлов в постах хотя они там есть... Т.е. налицо искаженное восприятие действительности... Хочется верить, что ты еще не дошла до такого состояния...
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een:


:roll:

Вероника
30.03.2006, 16:25
дак выпивание это ни что другое как тихий алкоголизм!



"прием пищи это ни что другое, как прямое обжорство; возмущение чем-либо - это ни что иное, как признак больной психики; любовь к противоположному полу - признак безнадежного маньячества; ссадина - признак неизлечимой болезни... etsetera"

ELEKTRIC
30.03.2006, 16:32
ты Ника, перечислила естественные потребности без которых наступает смерть!
А алкоголь это не естественная потребность человека!

Не путай понятия!!!! Пожалуста!

TYSON
30.03.2006, 16:36
"прием пищи это ни что другое, как прямое обжорство;


Это необходимость, иначе организм погибнет от истощения. Это естественный ход событий


возмущение чем-либо - это ни что иное, как признак больной психики;


Это реакция, работа рефлексов


любовь к противоположному полу - признак безнадежного маньячества;


Это тоже рефлекторная вещь, заложенная в нас свыше, иначе мы выродимся если не будем размножаться.


ссадина - признак неизлечимой болезни... etsetera"


Вообще непонятно к чему.

Ника, не ожидал, что ты можешь так утрировать. :roll:
Алкоголь - яд, который отравляет организм, стимулирует ряд болезний (серьезных в том числе) и вызывает привыкание. С этим смешно спорить.
Человек, который имеет страсть к нему - алкоголик. В большей или меньше степени, или вообще в хронической форме, но это так....
Так же, как курящие привыкают к никотину или наркоманы к дури....
Не понимаю, почему то, что алкоголизм как явление называют своим именем вызывает такую бурную реакцию? :shock:

Вероника
30.03.2006, 16:39
"...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих". (с)

ELEKTRIC
30.03.2006, 16:40
Я со всей ответственностью признаю что я никотино-зависимый человек!!!!
Не отрицаю этого, знаю все последствия курения, но не могу бросить по причине слабости характера! И перед вами всеми это признаю!!!

Но ни один выпивающий человек не признается в своей алкогольной зависимости!

ELEKTRIC
30.03.2006, 16:41
"...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих". (с)


ты, Ника, своими словами, своими!

TYSON
30.03.2006, 16:42
"...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих". (с)


Угу, зато бухарики, шлюхари, кутилы - абсолютно здоровые и нормальные люди, любящие весь мир и себя в нем. Браво...

ELEKTRIC
30.03.2006, 16:46
Я вообще считаю что :

Алкоголики
наркоманы
ярые болельщики
сиктанты
тусовщики

ЛЮДИ БЕЗ СТЕРЖНЯ, Слабаки не умеющие контролировать свою жизнь.
это люди которые с легкостью впадают то в одну зависимость то в другую!
Наркоманы становятся сектантами и т.д. и т.п.

TYSON
30.03.2006, 16:48
Славка, а курильщики? :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ELEKTRIC
30.03.2006, 16:53
Курильщики социально не опасная зависимость.....

во всяком случае курение не стирает границы для общения, как выразился Майк.

Курение (табака) опасно для здоровья самого курильщика, если он конечно не курит в присутствии других.

Курение это не алкогольная попойка....

Ну не знаю.... может я и не прав...переубеди меня!

ELEKTRIC
30.03.2006, 16:55
Я при встрече с другом не говорю ему - " Ну давай пойдем покурим за встречу"

TYSON
30.03.2006, 16:57
Ну вобщем согласен, курение табака не вызывает опьянения и ухода от реалий. Это главный критерий.
Никотин лишь отравляет организм курильщика и окружающих. С точки зрения здоровья - опасная категория (и для окружающих в т.ч.), с точки зрения социальной - скорее всего не опасная если не брать во внимание передаваемый дурной пример для молодежи...

Techno
30.03.2006, 16:59
Как насчет курильщика Уинстона Черчиля?

TYSON
30.03.2006, 17:01
Что насчет "курильщика Уинстона Черчиля" ?

Techno
30.03.2006, 17:04
"Человек без стержня", "слабак" и т.д.?

TYSON
30.03.2006, 17:04
Я при встрече с другом не говорю ему - " Ну давай пойдем покурим за встречу"


Смаря что курить. Помнишь мультик про Масяню "пойдем- ка покурим-ка..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

TYSON
30.03.2006, 17:05
"Человек без стержня", "слабак" и т.д.?


Ты вообще за беседой следишь, типа, кто, кому, что и о чем?

ELEKTRIC
30.03.2006, 17:06
та же фигня!
Это я про Черчиля, в смысле тоже чувак отравлял свой организм!
От курения тоже не просто отделаться, что я только не придпринимал! Никотиновую жевачку жевал, а потом и курил и жевачку жевал!
Бросал усилием воли, хватало на три дня.

А к пющим у меня один вопрос - а вы себя со стороны видели, это человеческое поведение? Вам не обидно потом за ваши действия и слова?

ELEKTRIC
30.03.2006, 17:09
Смаря что курить. Помнишь мультик про Масяню "пойдем- ка покурим-ка..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


" пойдем покуримка....."

"Директор? Пошел на.... директор, не до тебя сейчас!" :D :D :D :D

TYSON
30.03.2006, 17:13
Славка, у меня батя курить бросил, когда я во 2 классе домой хабон притащил...

Вероника
30.03.2006, 17:16
Я вообще считаю что :

Алкоголики
наркоманы
ярые болельщики
сиктанты
тусовщики

ЛЮДИ БЕЗ СТЕРЖНЯ, Слабаки не умеющие контролировать свою жизнь.
это люди которые с легкостью впадают то в одну зависимость то в другую!
Наркоманы становятся сектантами и т.д. и т.п.


и снова крайности. То, что я не являюсь противником алкоголя - никак не мешает моей успешности в жизни. Зато я знаю достаточно трезвенников (во всех отношениях), которые по сути неудачники, слабаки, бездельники и пустые брюзги. Я о том, что трезвый образ жизни (как и умеренное употребление алкоголя) - никак не критерий человеческой личности.

ELEKTRIC
30.03.2006, 17:17
И у меня батька не пил и не курил! Вот молодцы наши отцы!(стихи) :D

А еще меня умиляет отмазка алкашей на счет плохих генов!!! Гы-гы-гы!

Гены видетили у них плохие!!!!!

прямо как в фильме " Обыкновенное чудо" там король жестокий был, все на предков свою жестокость валил!

ELEKTRIC
30.03.2006, 17:19
которые по сути неудачники, слабаки, бездельники и пустые брюзги.

По сути???? Или всетаки - "неудачники, слабаки, бездельники и пустые брюзги"???

TYSON
30.03.2006, 17:21
"Бытие определяет сознание" (С) В.И. Ленин, все что могу сказать.....
Кому-то алкоголь в радость и верх блаженства, а кому-то он не нужен, есть другое....

Cubic
30.03.2006, 17:27
Как насчет курильщика Уинстона Черчиля?

Как то попадалась на просторах интернета характеристики трех людей. Характеристики по молодости их.
Один был примерен и образцов. Второй, ну у нас бы сказали - тюрьма по нему плачет.
Про третьего не помню потому и не важно. И продложили выбрать, типа голосование.
Прикольно, что первая характеристика была у Гитлера, а вторая у Черчиля.
Видимо не в курении дело ... 8) 8) 8)

Вероника
30.03.2006, 17:28
Кому-то алкоголь в радость и верх блаженства, а кому-то он не нужен, есть другое....


Радость моя, неужели вправо-влево мыслить пошел, а не только параллельно-перпендикулярно?.. пока что только агрессивно-непьющие здесь агитировали за советскую власть, ставя диагноз "алкоголизм" всем, кто алкоголь употребляет. Последние же никому выпить не предлагали :P

TYSON
30.03.2006, 17:38
Ника, я никого от стакана не отрываю, пейте скоко вам влезет (уже повторяюсь).
Никакой агрессии, отнюдь. Хоть запейтесь, но тока без нас пожалуйста.
Непьющему специалисту в конечном счете легче жить среди пьющих коллег, конкуренции меньше. И как по жизни вообще, так и в ключевые моменты своей карьеры. Гдето даже это в чем-то выгодно получается, когда другие стакан уважают.

Здесь же речь о другом. О том, что не надо уходить от того, когда называют понятия своими именами, а закрывать это красивыми баснями об "атмосфере в компании" и всему такому....
Алкоголизм он и есть алкоголизм.
Зависимость она и есть зависимость.
Влечение оно и есть влечение.
И не важно под каким соусом, по собственному хотению, от скуки, за компанию или от безысходности...
Никто тебе насильно это в рот не вливает... Это твой выбор, твоя воля...

ELEKTRIC
30.03.2006, 17:43
пока что только агрессивно-непьющие здесь агитировали за советскую власть, ставя диагноз "алкоголизм" всем, кто алкоголь употребляет. Последние же никому выпить не предлагали :P


Дану! Как только речь заходит о каком либо событии, встрече, празднике, так обяз найдется 2-3 человека которые начнут муссировать тему " ...надо выпить, а сколько бухла будем брать?....."

Это я только про форум говорю, а в жизни с этим бороться бесполезно!

StrayCat
30.03.2006, 17:46
Не, чего это вы путаете ! и меня совсем запутали ! Если алкоголизм это - зависимость, то..я вот по причинам болезни не пила больше чем пол года, ущербной себя не чувствовала в компании, когда брали по пивку и кино смотреть или на речку, а мне сока или молоко фруктовое. И бы не сказала что я смотрела на народ роняя слюни.

опять же повторюсь, любое дело можно довести до маразма !

Cubic
30.03.2006, 17:51
Ща дойдет, будем выяснять сначало точные значения терминов "алкоголизм", "пьяница", "по чуть чуть" :D :D :D и т.д.
А потом говорить, что имелось в виду совсем другое :D
Человек либо может себя самоорганизовать либо нет. Если первое, то и выпивание для него не страшно. Если второе, то баран бараном :(

Techno
30.03.2006, 17:59
...Если первое, то и выпивание для него не страшно. Если второе...

"Между первой и второй перерывчик..." /шутка/:)

ELEKTRIC
30.03.2006, 17:59
Ща дойдет, будем выяснять сначало точные значения терминов "алкоголизм", "пьяница", "по чуть чуть" :D :D :D и т.д.
А потом говорить, что имелось в виду совсем другое :D
Человек либо может себя самоорганизовать либо нет. Если первое, то и выпивание для него не страшно. Если второе, то баран бараном :(


Для меня алкоголизм - болезнь при которой человек не может устоять перед предложением компании (друзей, случайных людей) выпить!

iv@n
30.03.2006, 18:02
Для меня алкоголизм - болезнь при которой человек не может устоять перед предложением компании (друзей, случайных людей) выпить!
[/quote]

а как тогда называется, когда выглядываешь в окно утром, и видешь картину, стоят соображают на 3их, скидывают мелочевку... и потом глушат с горла?? и так каждый день....

Techno
30.03.2006, 18:10
Выгляни в окно
За окном темно
За окном лишь те кто против нас

Выстрелы и крик
Человек убит
Пишут хулиганы свой рассказ

Я накину плед
Выйду в Интернет
И найду себя на ПРОЗА.РУ

Снова мысли вслух
Снова больше двух
Я еще сегодня поживу.

ELEKTRIC
30.03.2006, 18:20
а как тогда называется, когда выглядываешь в окно утром, и видешь картину, стоят соображают на 3их, скидывают мелочевку... и потом глушат с горла?? и так каждый день....


Это называется нефиг жить рядом с ларьком! :D :D :D

iv@n
30.03.2006, 18:26
а как тогда называется, когда выглядываешь в окно утром, и видешь картину, стоят соображают на 3их, скидывают мелочевку... и потом глушат с горла?? и так каждый день....


Это называется нефиг жить рядом с ларьком! :D :D :D



не... ларек в другом месте, просто на против торгуют... для таких как они...
цен и что наливают не знаю.. :P

ELEKTRIC
30.03.2006, 18:38
Иван, а тебя это:
1 растраивает
2 возбуждает
3 тянет выпить
4 бесит
5 умиляет
:D :D :D

iv@n
30.03.2006, 18:54
Иван, а тебя это:
1 растраивает
2 возбуждает
3 тянет выпить
4 бесит
5 умиляет
:D :D :D

да нет, мне на это как то параллельно... пусть соображают, жалко чтоли...

TYSON
30.03.2006, 19:42
Как только речь заходит о каком либо событии, встрече, празднике, так обяз найдется 2-3 человека которые начнут муссировать тему " ...надо выпить, а сколько бухла будем брать?....."


Точно, точно. Так оно в реале и есть... Это и есть та самая бытовуха, про которую я изначально грил...

Mike
31.03.2006, 21:34
а мы то о другом говорили ;)
ты судешь о том, чего ты сам не знаешь и не понимаешь
или ты хочешь поспорить что река станет морем ? :D

TYSON
31.03.2006, 21:45
ты судешь о том, чего ты сам не знаешь и не понимаешь


Да ну на....й...
Ты опять пьян чтоли?

Велес
31.03.2006, 21:48
Блажен кто на просторе
с ковшом вина в руке.
Сидит не зная горя,
в укромном уголке...
( Руслан и Людмила)

greggy
01.04.2006, 17:43
не , я вставлю 5 копеек ...
может об этом уже говорили - но я не нашел и полностью согласен с Кэт ...
люблю на свадьбах , да банкетах опрокинуть 2-3 коктельчика и радоваться жизни ....
а бывает и не опрокидываю , а бывает , что между банкетом и банкетом аж 2-3 года проходят ....
а бывает , что все лето никапли спиртного во рту , ибо не хочется ( жарко очень )
а бывает , что пивусик здесь - пивусик - там ...
так я оказывается алкоголист ? причем законченный ?!
по поводу курения - это ещё больше наркотик , чем алкоголь - он убивает постепенно нервные клетки и разрушает синапсы ( место встреч передач сигналов )
все врачи всегда говорили , что лучше выпить , чем курить ( хотя я сам курю и бросать НЕ хочу ... нравится мне это! )

Mike
01.04.2006, 22:26
ты судешь о том, чего ты сам не знаешь и не понимаешь


Да ну на....й...
Ты опять пьян чтоли?


у тебя к спиртному какое то болезненное отношение, это уже просто выпирает из твоих постов
давай ка лучше немного повежлевее. -а ?

Mike
01.04.2006, 22:30
по поводу курения - это ещё больше наркотик , чем алкоголь - он убивает постепенно нервные клетки и разрушает синапсы ( место встреч передач сигналов )
все врачи всегда говорили , что лучше выпить , чем курить ( хотя я сам курю и бросать НЕ хочу ... нравится мне это! )


полностью сограсен! а вот наши борцы за трезвось, посовещавшись решили, что курить это нормально, вернее лучше чем пить... (типа менее антисоциально)

все Гриня... алкаголики мы... алкаши бытовые... жизнь кончена ! :-D

TYSON
01.04.2006, 22:36
ты судешь о том, чего ты сам не знаешь и не понимаешь


Да ну на....й...
Ты опять пьян чтоли?



у тебя к спиртному какое то болезненное отношение, это уже просто выпирает из твоих постов
давай ка лучше немного повежлевее. -а ?



Тогда следи, пожалуйста, за тем что ТЫ говоришь.
Если какой-нить карась, которому мама на НГ купила компот после 3-4 итераций по теме на форуме заявит принародно, что ТЫ в компах "сам не знаешь и не понимаешь" хочу посмотреть на ТВОЮ реакцию...

TYSON
01.04.2006, 22:41
[
все Гриня... алкаголики мы... алкаши бытовые... жизнь кончена ! :-D


А че ты под Гриню сразу подмазываешся?
Наскока я понимаю, он не обмывает по поводу и без повода всякую ерунду...
Любой алкаш будет заявлять, что он "пьет в меру", просто мера у всех разная...

TYSON
01.04.2006, 22:47
у тебя к спиртному какое то болезненное отношение,


Читай внимательнее. Все. От начала и до конца.
Я тебя недавно попросил привести слова, которыми ты меня давече упрекнул, ну и где они?

У меня к спиртному (алкоголесодержащим напиткам) отношение АБСОЛЮТНО ровное.
У меня плохое отношение к людям, которые все события сводят к бутылке и мутят по этому поводу воду...
Это абсолютно разные плоскости.

Mike
01.04.2006, 22:53
Тогда следи, пожалуйста, за тем что ТЫ говоришь.
Если какой-нить карась, которому мама на НГ купила компот после 3-4 итераций по теме на форуме заявит принародно, что ТЫ в компах "сам не знаешь и не понимаешь" хочу посмотреть на ТВОЮ реакцию...

так, стоп, ты хочешь сказать, что ты, непьющий человек, очень сильно разбираешся в делах алкагольных? прямо парадокс... А коментарии типа много повидал и т.д. можно переложить на слова твоего примера: "я много повидал компов со стороны, и не могу приемлить, когда мне говорят, что я в этом не разбираюсь". Все, без исключения твои высказывания носят поверхностный характер (незабываю про IMHO), и имеют мало общего с реальностью, (реальностью людей время от времени выпивающих и при этом не испытывающих желания выпить ищо).

Mike
01.04.2006, 22:56
А че ты под Гриню сразу подмазываешся?
Наскока я понимаю, он не обмывает по поводу и без повода всякую ерунду...
Любой алкаш будет заявлять, что он "пьет в меру", просто мера у всех разная...

ты помоему очень хочешь поругатся. я еще раз прошу, будь ПОВЕЖЛЕВЕЕ. Или ты хочешь слово за слово? я ведь могу ответить...

TYSON
01.04.2006, 22:58
Тогда следи, пожалуйста, за тем что ТЫ говоришь.
Если какой-нить карась, которому мама на НГ купила компот после 3-4 итераций по теме на форуме заявит принародно, что ТЫ в компах "сам не знаешь и не понимаешь" хочу посмотреть на ТВОЮ реакцию...

так, стоп, ты хочешь сказать, что ты, непьющий человек, очень сильно разбираешся в делах алкагольных? прямо парадокс... А коментарии типа много повидал и т.д. можно переложить на слова твоего примера: "я много повидал компов со стороны, и не могу приемлить, когда мне говорят, что я в этом не разбираюсь". Все, без исключения твои высказывания носят поверхностный характер (незабываю про IMHO), и имеют мало общего с реальностью, (реальностью людей время от времени выпивающих и при этом не испытывающих желания выпить ищо).


Чувак, все просто.
По количеству (и подозреваю и по ассортименту тоже ) выпитого, ты по сравнению со мной просто сынок... (Не в обидном смысле, а в сравнительном). Уж поверь, это так...
А то что я сейчас не пью, так для этого есть причины, которые и сформировали мои убеждения по этим вопросам....
Все просто, правда? :mrgreen:

TYSON
01.04.2006, 22:58
А че ты под Гриню сразу подмазываешся?
Наскока я понимаю, он не обмывает по поводу и без повода всякую ерунду...
Любой алкаш будет заявлять, что он "пьет в меру", просто мера у всех разная...

ты помоему очень хочешь поругатся. я еще раз прошу, будь ПОВЕЖЛЕВЕЕ. Или ты хочешь слово за слово? я ведь могу ответить...


Ну давай, если можешь.... Сам напрашиваешся.

Di_Moon
01.04.2006, 23:05
Да Миш! Если ты не пил разведенную зубную пасту Памарин - то иди к стенки и стой там, нет у тебя опыта никакого :lol: :lol: :lol:

TYSON
01.04.2006, 23:06
Да Миш! Если ты не пил разведенную зубную пасту Памарин - то иди к стенки и стой там, нет у тебя опыта никакого :lol: :lol: :lol:


Вот опытного человека сразу видно....

greggy
01.04.2006, 23:07
брек , брек и я влезу !!!!!
тройной одекалон на сборах кто пробовал ???
поэтому утихомиртесь , мои горячие эстонские парни !!!!!!

TYSON
01.04.2006, 23:09
Упссс...
Грег, у вас там есть тройной одеколон???? :shock: :shock:

Di_Moon
01.04.2006, 23:09
А одеколон "Огуречик"? :lol:

greggy
01.04.2006, 23:10
в свои младенческие годы ( сборы после 8 класса )...
кажется и "Огуречик" тоже употребляли .....

Mike
01.04.2006, 23:10
Чувак, все просто.

чувак, все еще проще... пропусти через свою критичную машину факт что ты хорошо прикладывался к стакану и можешь ли ты назвать себя алкоголиком?
нет? сейчас ты не пьеш вообще и все нормально?

ну так откуда вся эта интенсивная критика в сторону людей, которые иногда пропускают рюмочку по настроению, и не испытывают к этому непреодолимой тяги? которые по колличеству выпитого "сынки" по сравнению с тобой?

Может ты будешь поаккуратней в оценках? Ты не о тех людях говоришь. О тех кто синячит, жизнь сама позаботится.

Велес
01.04.2006, 23:12
А гуталин на хлебушек...
То-то!
:P

Mike
01.04.2006, 23:12
А одеколон "Огуречик"? :lol:
только боярышник... :)

TYSON
01.04.2006, 23:14
Майк, блин...
Читай все сначала...
Блин...
Нету желания по 20 раз самоповторяться...
И слова которые я просил, привести не забудь.

Начни отсюда
http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=2568.60

и обрати внимание на это:
http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=2568.msg43581#msg43581


перечитаешь, осмыслишь, - продолжим...

Di_Moon
01.04.2006, 23:21
Не, что не говорите, а 50 грамм коньячка после работы очень хорошо нервы успокаивает...

Да и еще для справки: в пиве содержится витамин D, ускоряющий мозговую активность ;)

З.Ы. А всякие отвертки, казановы, бухарины и остальные, так называемые, коктели - вызывают привыкание, и в результате получается еще один юный алкоголик. А так накатил водочки, да потом зашлифовал все это дело пивом/вином - очучений на месяц хватит, долго потом на спиртное смотреть тошно......

greggy
01.04.2006, 23:25
хм , а откедова у вас сведения о коктелях ?
как я уже сказал - если свадьба на уровне и там БАРМЕН на уровне - то с удовольствием пропущу пару-тройку коктелей , которые сделаны профи и п\ются с таким удовольствием ....мням , пальчики оближешь ...
а когда бар - дерьмо и готовят барматуху - так и пить не интересно

Di_Moon
01.04.2006, 23:28
так я говорил про "так называемые коктели", что в баначках в ларьках продаются.... сравнивать эти поделия с тем что делает бармэн - это как {ценз}

Mike
02.04.2006, 00:18
И слова которые я просил, привести не забудь.

привожу, если тебе лень самому переосмыслить сказанное и попытатся прислушатся к мнению других.

Майк, это и есть алкоголизм, просто очень красиво описанный...

Это называется бытовой алкоголизм. Типа способ времяпровождения.

Точно, точно. Так оно в реале и есть... Это и есть та самая бытовуха, про которую я изначально грил...
- так последние долеки друг от друга как марс и венера. ну нету между этим ничего общего. это только _ты_ сводишь эти явления воедино. эти два случая объединяет только одно - то что и в той и в другой ситуацию люди пьют... но ГДЕ, КАК, как ЧАСТО и степень ЗАВИСИМОСТИ, ничего общего.

а по цитатам, это не прямое утверждение того, что: "если человек выпил одну рюму в жизни, то он встал на вязкий путь алкоголизма, и финальная развязка просто вопрос времени...", нет, но эти фразы, а так же другие, рождают однозначный смысловой подтекст. тебе уже не только я об эотм говорил. если не веришь мне, прислушайся к другим.

TYSON
02.04.2006, 00:47
Хех, пока читал твой труд, два раза потерял мысль...

Вобщем, давай так, ты или цитируй дословно в след. раз или свои догадки подписывай типа "мне так кажется", "я так подумал" или "ИМХО".
Я ясно объяснил СВОЮ позицию.
Блин, уже достало повторяться...
Есть влечение к алкоголю - ты алкаш.
Нет влечения - ты трезвенник.

Влечение к алкоголю проследить легко и просто и не от дозы все здесь зависит, а от мотивов факта выпивания.

Пьешь безвольно и под воздействием компании - ты на пути к алкоголизму.
Являешся инициатором попоек - алкаш уже. И т.д и т.п. и з.з.

TYSON
02.04.2006, 00:48
если не веришь мне, прислушайся к другим.


К кому к другим?
У меня несколько друзей так спились, один в петлей закончил.
И все как один мне одно и тоже объясняли это все почти дословно, про атмосферу, про меру и так далее...

Pavel
02.04.2006, 01:12
- так последние долеки друг от друга как марс и венера. ну нету между этим ничего общего. это только _ты_ сводишь эти явления воедино. эти два случая объединяет только одно - то что и в той и в другой ситуацию люди пьют... но ГДЕ, КАК, как ЧАСТО и степень ЗАВИСИМОСТИ, ничего общего.

а по цитатам, это не прямое утверждение того, что: "если человек выпил одну рюму в жизни, то он встал на вязкий путь алкоголизма, и финальная развязка просто вопрос времени...", нет, но эти фразы, а так же другие, рождают однозначный смысловой подтекст. тебе уже не только я об эотм говорил. если не веришь мне, прислушайся к другим.
Это именно так и называется "бытовой алкоголизм". Если люди собрались на кухне распили бутылочку в праздник, то они бытовые алкоголики. Видать ты и вправду "мало плавал". Алкоголизм как ты его понимаешь это уже запущенная стадия, когда ты без выпивки просто не можешь и уже не повод ищещь, а выпивку и на повод тебе насрать. Мужской алкоголизм лечится, а вот женский, говорят, неизлечим. Есть у меня один знакомый, который в свое время пил жутко и курил, так вот он бросил и то и другое. Не пьет совсем. Еще раз повторяю СОВСЕМ не пьет ни чего алкогольного и СОВСЕМ ни чего не курит.
Да и не красит человека ни то ни другое. Скорее откладывает отрицательный отпечаток на внешности человека.

Mike
02.04.2006, 03:08
Хех, пока читал твой труд, два раза потерял мысль...

да где там труд? несколько строк. трудом было перерывать эту пезполезную тему;)

Вобщем, давай так, ты или цитируй дословно в след. раз или свои догадки подписывай типа "мне так кажется", "я так подумал" или "ИМХО".

ну если ты своих слов уже не помнишь, тут я тебе ничем помочь не могу, это как то идет в разрез с утверждением, что: "уже достало повторяться". А цитировать контенты целых веток, будет неуважительно к читающим.
По поводу ИМХО и т.д., я его и так стараюсь использовать, что не мешало бы делать и тебе хоть иногда, а то как то твои заявления звучат, как будто ты ставишь себя выше других и слова твои - закон, а не всего лишь отражение твоего мнения. (ИМХО)

Я ясно объяснил СВОЮ позицию.
Блин, уже достало повторяться...
Есть влечение к алкоголю - ты алкаш.
Нет влечения - ты трезвенник.

если тебе достало повторяться, нужно было пояснить свою позицию с самого начала, а не грести всех в одну кучу. Где эти же слова сказанные ранее?

Влечение к алкоголю проследить легко и просто и не от дозы все здесь зависит, а от мотивов факта выпивания.

согласен.

Пьешь безвольно и под воздействием компании - ты на пути к алкоголизму.
Являешся инициатором попоек - алкаш уже. И т.д и т.п. и з.з.

согласен, но только при условии регулярности такого рода мероприятий.
мы как то тоже так "зачастили", выпивали почти каждую пятницу, но потом изменилось настроение и этого больше нет. и не потому что что-то изменилось в компании... нет, все было как и прежде, просто у всех как то неожиданно включились внутренние самоограничители и речи о посиделках больше и не шло... так что сценарий не всегда одинаков и найти причинно следственную зависимость, несмотря на одинаковость симптомов, не всегда бывает просто, к сожалению.

---
2 Pavel, все верно, но явление алкоголизма здесь никто и не отрицал. Просто кто сказал, что народ на форуме пьет как ты описал... или стоят уже с утра с трясущимися руками, считают копейки на бутыль борматухи...? Здесь не об этом речь шла, зачем все равнять под одно условие?
У меня у самого два другана так спились... страшное зрелище, но это не одно и тоже.

TYSON
02.04.2006, 03:26
Я ясно объяснил СВОЮ позицию.
Блин, уже достало повторяться...
Есть влечение к алкоголю - ты алкаш.
Нет влечения - ты трезвенник.

если тебе достало повторяться, нужно было пояснить свою позицию с самого начала, а не грести всех в одну кучу. Где эти же слова сказанные ранее?




Прикинь, я это уже писал. В этом треде.
Адресовано было Веронике.
Почти дословно.
Специально сейчас мануально просмотрел, поиском прошерстил по ключевым словам - нету!...

Вопрос к модератором, кто-нибудь чистил мои мессаги в этом треде?

Ну, а по этому вопросу, Майк, я думаю либо мне с тобой говорить рано еще, либо уже поздно.
Да и зачем вообще, ты же мне не сын и не брат. Живи своей головой, употребляй "на здоровье", скока считаешь нужным, где считаешь нужным и с кем считаешь нужным... Смело ложи на мнение таких как я... ;)
Поэтому, давай на этой мажорной ноте закончим этот порожняк гонять, ибо "жизнь научит, жизь сама накажет строго" (из песни про алкашей от В.С. Высоцкого :mrgreen: )

SERGEY
02.04.2006, 12:40
брек , брек и я влезу !!!!!
тройной одекалон на сборах кто пробовал ???
поэтому утихомиртесь , мои горячие эстонские парни !!!!!!


Чувак, все просто.
По количеству (и подозреваю и по ассортименту тоже ) выпитого, ты по сравнению со мной просто сынок... (Не в обидном смысле, а в сравнительном). Уж поверь, это так...
А то что я сейчас не пью, так для этого есть причины, которые и сформировали мои убеждения по этим вопросам....
Все просто, правда?

ну все понеслась теперь начнем кто чего пил и откуда синьку даставали.вы еще вспомни нихтинол и клей БФ на сверло. млин :lol: :lol:

не в этом крутизна да и нет ее

greggy
02.04.2006, 16:01
и на этой тихой и мирной ноте может закончим наш симпозиум ?

SERGEY
02.04.2006, 16:13
погодь ща главная артилерия проснется и тогда нас не только алкашами назовут и титул флудеров мы побили так что какой следующий на очереди. 8)

TYSON
02.04.2006, 17:52
Нафик....
Я уже закончил, ибо все бесполь.
К тому же у меня седня виртуальный язык вааще не шевелицца....

greggy
02.04.2006, 17:55
гы , мне тоже вломак , а то я б тебя загрузил медицинскими сведияними , что постоянное использование бокала красного вина за обедом ОЧЕНЬ хорошо влияет на здоровье и гораздо лучше "бабушкиных" рецептов .... ну и т.д. ...
а ты знаешь какой есть полезный эфект у никотина и как он полезен здоровью ?????
а марихуана ? :)

TYSON
02.04.2006, 17:57
Во, медицина, расскажи мне пожалуйста, во что превращается адреналин в крови, что потом от этого штырит потом долго и сладко, что это за элементы, как называются?

greggy
02.04.2006, 18:03
:shock: :shock: :shock: :shock:
ейто вообще-то химия , но если не изминяет память - неа , вобще-то изменяет ...
главное - что он сердечную деятельность подымает и улучшает кровообращение самого сердца , что очень важно при реанимации ...
во всяком случае , когда в фильмам показывают героя , которого уже и порезали и почикали - а он все-равно ползет - так это действие адреналина - сердечко-то ещё работает на полный оборотах ....

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:05
а ты знаешь какой есть полезный эфект у никотина и как он полезен здоровью ?????


Он не дает чему то там в голове чегото сделать и поэтому снижается риск заболеть болезнью Паркинсона! Тоесть курильщики никогда не болеют этой болезнью!

TYSON
02.04.2006, 18:06
ейто вообще-то химия , но если не изминяет память - неа , вобще-то изменяет ...
главное - что он сердечную деятельность подымает и улучшает кровообращение самого сердца , что очень важно при реанимации ...
во всяком случае , когда в фильмам показывают героя , которого уже и порезали и почикали - а он все-равно ползет - так это действие адреналина - сердечко-то ещё работает на полный оборотах ....

Короче, это он сам и есть? А я думал он там на что-то распадается и получается эффект эйфории...

greggy
02.04.2006, 18:07
а ты знаешь какой есть полезный эфект у никотина и как он полезен здоровью ?????


Он не дает чему то там в голове чегото сделать и поэтому снижается риск заболеть болезнью Паркинсона! Тоесть курильщики никогда не болеют этой болезнью!

я вообще-то другие эфекты знаю ...
про этот не слышал , но раз ты говоришь .....

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:07
Расказывай!

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:08
Во, медицина, расскажи мне пожалуйста, во что превращается адреналин в крови, что потом от этого штырит потом долго и сладко, что это за элементы, как называются?


Ты наверно про естественный адреналин?

greggy
02.04.2006, 18:10
эйфория от самого адреналина ????
может быть , когда ты в состоянии "эффекта" , типо как "под спидами" - под пулями , в страшном стрессе и т.д. ... потом , как ощодняк идет - так это просто сердечная деятельность - померь пульс в тот момент - увидишь , что зашкаливает . да и давление тоже шалить будет - а отгодняк идет >> сердце вдруг начинает раза в 2 медленей работать , чем раньше ......
говорят - такие подьемы-спады весьма вредны , однако ....

greggy
02.04.2006, 18:13
Расказывай!

для начала доказано , что никотин участвует в процессе расщепления жиров ...
он в какой-то мере усиляет и ускоряет мозговую деятельность ( в принципе как любой наркотик )
одна из положительный свойств никотина в начале его употребления - полное уничтожение всякой флоры в ротовой полости - начинающие курильщики практически стерильны во рту ....
остальное не помню ...

TYSON
02.04.2006, 18:15
Во, медицина, расскажи мне пожалуйста, во что превращается адреналин в крови, что потом от этого штырит потом долго и сладко, что это за элементы, как называются?


Ты наверно про естественный адреналин?


А какой же еще... ;)

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:18
для начала доказано , что никотин участвует в процессе расщепления жиров ...[quote]

То то я такой худой!!!!! А вот Андрюха...... :D :D :D

[quote]
он в какой-то мере усиляет и ускоряет мозговую деятельность ( в принципе как любой наркотик )

Ну это заметно!

одна из положительный свойств никотина в начале его употребления - полное уничтожение всякой флоры в ротовой полости - начинающие курильщики практически стерильны во рту ....

зачит миньет с курящей девушкой можно и без презерватива! эх-хе-хе!!!! :D :D :D

greggy
02.04.2006, 18:19
ну есть ещё и сентетический , который я малышам вливаю ( в последнее время практически каждое дежурство )

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:20
А какой же еще... ;)


не просто Грег начал про адреналин в ампулах.... Ничего не вредно то что организм вырабатывает сам, и это естественно !

TYSON
02.04.2006, 18:20
эйфория от самого адреналина ????


Ну вот люди с парашутами прыгают, с тарзанками и т.п.
И почему вредно? Если организм здоров, то это тока тренирует его, учит быстрой мобилизации в экстремале...

greggy
02.04.2006, 18:21
зачит миньет с курящей девушкой можно и без презерватива! эх-хе-хе!!!!
:lol: :lol: :lol:
ну не до такого вообще-то , но в принципе если она начинала куроить пару дней назад :P :P :D :lol:

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:21
зачит миньет с курящей девушкой можно и без презерватива! эх-хе-хе!!!!
:lol: :lol: :lol:
ну не до такого вообще-то , но в принципе если она начинала куроить пару дней назад :P :P :D :lol:

Хорошо буду спрашивать :D

TYSON
02.04.2006, 18:23
зачит миньет с курящей девушкой можно и без презерватива! эх-хе-хе!!!!
:lol: :lol: :lol:
ну не до такого вообще-то , но в принципе если она начинала куроить пару дней назад :P :P :D :lol:

Хорошо буду спрашивать :D


Главное на кариес проверь... остальное уже второстепенно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

greggy
02.04.2006, 18:27
эйфория от самого адреналина ????

сердце привыкает работать в таких оборотах и начинает канючить , когда ему такой амплитуды не дают ( спроси у экстремальщиков - как у них сердце иногда ноет по экстриму )
а потом - когда будет сердечный приступ =- надо будет лошадиные дозы вливать , что бы хоть немного на сердце накаченное повлиять ....

Ну вот люди с парашутами прыгают, с тарзанками и т.п.
И почему вредно? Если организм здоров, то это тока тренирует его, учит быстрой мобилизации в экстремале...

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:33
сердце привыкает работать в таких оборотах и начинает канючить , когда ему такой амплитуды не дают ( спроси у экстремальщиков - как у них сердце иногда ноет по экстриму )
а потом - когда будет сердечный приступ =- надо будет лошадиные дозы вливать , что бы хоть немного на сердце накаченное повлиять ....


Ну ты тоже сказал!!!! Да не сердце не по адреналину ноет, а душа по экстриму!

вот и спроси у меня как!

Естественный адреналин, не только на сердце деиствует, тут включается целый комплекс мер, еслибы только сердце то все экстримальщики умерали бы от инсульта.

Да небольшое привыкание есть, но нен только к эфекту, а к ко всем ощущениям, а так как это естественный процесс на раздражитель то я думаю им для реанимации небольше адреналина нужно чем обычным людям!

greggy
02.04.2006, 18:35
не знаю ... просто имхо ..
среди детей пока экстримщеков не встречал ...

TYSON
02.04.2006, 18:38
Чета мне вот кажется Славка больше в теме по этому вопросу, чем Грег.
Грег, не в обиду.
Все тоже самое могу подтвердить...
Сначала тебе переполняют эмоции что прям язык отказывает, потом сидиш немного под кайфом (как я сейчас), а потом когда все это пройдет, появляется ощущение новизны, как будто на пару недель удачно в отпуск съездил.
Это умеючи все делать надо, это вам не коктейли глотать... :mrgreen:

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:41
Я и мой друг с одинаковой частотой занимаемся экстримальными видами спорта, у него повышенное давление а у меня пониженное и ни чего не меняется.... Так что адреналин влияет только временно, я так думаю, но ты же медик вот и распиши нам эту тему!

А где Филин? Почему он не участвует в наших медецинских симпозиумах?

ELEKTRIC
02.04.2006, 18:42
Это умеючи все делать надо, это вам не коктейли глотать... :mrgreen:


Круто ты нашь флуд под тему топика подогнал!!!!! РЕСПЕКТ!!!! :D :D :D :D

greggy
02.04.2006, 18:44
ну и ?
возьми себе ампулку адреналина - кольнби немного - отгодняк обеспечен (шютка) ..
смотри - действие адреналина очень многослойное и я рассказал только на сердце ...
у экстримщиков есть поразному приходы и отходы , каждый может по разному рассказать ...
когда я в Турции на парашюте летал под небесами - так у меня практически остановка дыхания была и сердца - адреналин наверно на легкие сильнее бил , а потом такой ощодняк был - что чуть не задохнулся от сердцебиения ....

TYSON
02.04.2006, 18:48
Это от неопытности или с непривычки :mrgreen:
У меня по первости тоже так мотор стучал, что мне казалось, что на милю вокруг слышно как колотит, прямо из груди вырывался...

greggy
02.04.2006, 18:50
ага и рядом пролетающего голубя я думал отпугивал громкостью своего фыхания ...
внизу яхты были с размером с ладонь примерно ....