PDA

Просмотр полной версии : Интернет


seleucides
20.03.2006, 23:40
Интересно, как в Толмачёво с быстрым интернетом?

SERGEY
21.03.2006, 05:37
как как? мобила твой самый скоросной инет. :lol:

seleucides
21.03.2006, 19:50
А как насчёт спутникового инета? На нём и скорость большая, у некоторых провайдеров до 6Мбит/сек. и стоимость низкая.

Globetrotter
22.03.2006, 14:46
Серега правильно сказал - мобила. Хотя если с деньгами нет проблем то можно и спутник, тут моим знакомым предлагали, точно не помню, не то 8 не то 10 тысяч р. и ты в шоколаде :wink: ( это вместе с подключением-установкой-настройкой)

seleucides
22.03.2006, 18:34
Я слышал, если ставить допустим на четверых человек то по 5-ть. тысячь с каждого.В принципе не дорого,если учесть что на трафике можно значительно сэкономить,да и абоненской платы нет.

Михаил
24.03.2006, 19:56
Ребятки...
для спутникого инета вам понадобится
1. Тарелка ~ 1000р
2. Конвектор ~ 300р
3. Sky Star 2 ~ 2300р
4. Кабель 75 ом ~ 400р за 100метров
5. Обратный канал ~ gprs например, сами смотрите
Короче говоря в 4 штуки вложиться можно.
Монтаж и настройка тоже в круглую сумму войдёт.

seleucides
24.03.2006, 20:37
А круглая сумма это сколько?

Макс
24.03.2006, 20:57
А круглая сумма это сколько?
...а это много! :twisted:

Михаил
24.03.2006, 21:41
Пиши в личку - может помогу...

Di_Moon
25.03.2006, 12:37
Красная цена установки тарелки в Питере - $50.

Михаил
25.03.2006, 13:10
Луга сат - настройка мотоподвеса в Луге >100уе

Di_Moon
25.03.2006, 13:55
Нифига они цены загибают!

seleucides
25.03.2006, 14:36
Цены загибают все. В принципе если в школе учился, то и самому можно настроить.

Михаил
25.03.2006, 14:37
Да, это точно!

Велес
25.03.2006, 17:40
Нифига они цены загибают!

От лица ЛУГА-САТ, объясняю:
Грамотно установить мотоподвес - нужно уметь!
Тут халява не проскочит.
+ залить последний эмуль, в кокретную модель тюнера, купленную клиентом...
+ забить чистоты всех спутников видимого горизонта, а это не один, и не два...
+ некоторые чистоты вручную, а это гимор, знания и время...
+ забить правильные пиды (опять таки вручную), для некоторых каналов...
+ забить ключи (опять вручную) для Биса...
+ если нужно шить модуль, это будет ещё дороже ( до от 150 до 500р)
+ И ещё много разных тонкостей, для того, чтобы оборудование купленое клиентом,
использовалось на 100%
В наше понятие настройки мотоподвеса, входит всё вышеперечисленное,
а не травиальное утыкание тарелки в небо, и на том - аривидерчи...
Луга-Сат занимается спутниковым ТВ, более 15 лет,
и цены сложились не в раз, и не по сиюминутной прихоти...

Пыс. А мотоподвес, это БОЛЬШОЙ гимор.
Который мы никому не советуем поиметь...
Объяснять не хочу, если кому нужно, в сети полно инфы...

Красная цена установки тарелки в Питере - $50.
В Луге у нас цена - 1500р
В районе, 1500р + бензин, это от 150р, ну и обычно до 500р.
Но установка, установке рознь, бавают осложнения, а это в деньги...
И деревья приходиться валить, и альпинизмом заниматься...

GIDR
25.03.2006, 22:38
По проводу (загибают).Не понял куда загибают.Если вам кажется дешево,милости просим,если дорого, даром за амбаром.А в Луге у нас инет просто в дар?Кому дорого ,тот не ставит,или разбирается сам и конкуренты есть,можете к ним ,у них дешевле наверное ,только эадалбались мы уже переделывать по району эти варианты,а если у кого что накрывается ,бегут к нам и мы разгребаем их гиморой с их оборудованием.А слышали ли вы господа нарекания по поводу нашей работы хоть один раз,если есть факты ,прошу выложить.По поводу в Питере 50$,я этим делом занимюсь где-то лет 15 и знаю где и что сколько стоит,не только в Питере,За любое телодвижение вы будете платить еще,помимо этой базовой цены,если выезд ,тоже деньги,попробуй сделай вызов в Лугу и посчитай,что выйдет итого и не надо забывать,что при любой заморочке в дальнейшем вы будете снова платить за вызов и т.д.,а если разика 3,4 да не по их вине,а по вашей,или вы думаете,что являетесь большими спецами в этом деле и возьмете нужное оборудование,ну- ну.Так челевек питерский в Торошковичах приобрел комплект и мы его ездили устанавливать ,да он со своим (отличным,как ему сказали)оборудованием ездил в Питер раз 5.И все равно вперли ему гиморой,мы просто уже не стали растраивать человека.Это для примера -бало совсем недавно.Даже вроде много лет занимаясь этим делом и мы попадаем на бабки с разными глючными софтами,которые убивают ресиверы эдак дна через три ,казалось бы отличной работы.А сколко тарелок ,даже брендовых,с такими фокусами,что даже не настроить.Вообщем не хочу описывать вам все прелести этого бизнеса,а умничать,всегда легко.А по поводу мотоподвеса,попробуй порепетируй его и потом скажеш,дорого или нет,да еще есть подвесы ,которые изначально нужно ремонтить и думаете все ресиверы и их софты работают на 5.НУ-НУ.За эти дениги мы не только настраиваем ,но и вкладываем все свои знания накопленные за 15 лет.Я уж не говорю о лекциях с каждам клиентом,на объяснение уходит минимум час и это,что б научить просто кнопки нажимать,а клиенты,что только не навытворяют и на что только не нажимают и софты убивают и эмуляторы выключают и вообще все обнуляют до полного чистого экрана. Не столь давно мой знакомый купил сам СС3,уж было не в терпеш,результат: ездил менял два раза,в итоге мне пришлось ехать и менять и объяснять,что и как а СС3 была не дорогая.Скупой платит дважды.

Di_Moon
25.03.2006, 22:55
Да лааааадно..... :lol:
Если бы я про тарелки знал только в теории, я бы молал и думал во какие крутые.... Не буду вышь хлеб отбивать 8)

P.S. Просто для справки, всем кто не хочет платить деньги прочитайте вот это - http://www.instr.alyno.ru/instr0000.html , и будет вам счастье.

И вопрос личного характера, у вас есть тюнера для приема Tricolor TV c 36 градусника?

GIDR
26.03.2006, 00:01
На Юноне есть.А какие собственно воэражения,или я что-то не то написал,дак прошу к дискусии,можем и при встрече поговорить,я посмотрю какой вы специалист, таких я много встречал.Да наш хлеб отбивать ,я так понимаю,что вы нас голодом уморите,если захотите(но в данный момент,вам этого делать не хочется)и мы вам за это должны быть благодарны,ну спасибо,снизашли.Я своей работой могу гордится от Польши до Финляндии,я уж не говорю про близ лежащие области и Каралию ,а вы сударь чем.Пустой болтавней и щелканьем по клавишам.
Да что б вам Триколор всю жизнь и смотреть на пару с господином Волубеевым,тоже еще один лекарь,обещанных 12 каналов люди до сих пор ждут.Удачи.

TYSON
26.03.2006, 00:04
Ээээ, не надо тока опять перепалок, пожалуйста. У нас админ на правильный путь мона сказать тока встал... :mrgreen:

GIDR
26.03.2006, 00:44
На Юноне есть.А какие собственно воэражения,или я что-то не то написал,дак прошу к дискусии,можем и при встрече поговорить,я посмотрю какой вы специалист, таких я много встречал.Да наш хлеб отбивать ,я так понимаю,что вы нас голодом уморите,если захотите(но в данный момент,вам этого делать не хочется)и мы вам за это должны быть благодарны,ну спасибо,снизашли.Я своей работой могу гордится от Польши до Финляндии,я уж не говорю про близ лежащие области и Каралию ,а вы сударь чем.Пустой болтавней и щелканьем по клавишам.
Да что б вам Триколор всю жизнь и смотреть на пару с господином Волубеевым,тоже еще один лекарь,обещанных 12 каналов люди до сих пор ждут.Удачи.

Да еще забал добавить,все клиенты для которых наша цена дороговата -ваши.

SERGEY
26.03.2006, 01:12
Нифига они цены загибают!

Красная цена установки тарелки в Питере - $50.
В Луге у нас цена - 1500р
В районе, 1500р + бензин, это от 150р, ну и обычно до 500р.
Но установка, установке рознь, бавают осложнения, а это в деньги...
И деревья приходиться валить, и альпинизмом заниматься...






а сюда слабо пора расширяк клиентуру :lol:

Vadim
26.03.2006, 01:24
Народ - цитируйте поменьше а!
А то 95% - цитата и только 5% - Ваш пост.

Di_Moon
26.03.2006, 03:08
2GIDR, мне ваши клиенты нафих не здались, каждый зарабатывает на свое масло к хлебу как может :)

Если у человека руки прямые, то он сам сможет все зделать прочитав инфу по ссылке что я дал, ежели нет - то обращаются к людям знающим, которые ему делают либо за пиво, либо за деньги :)

Про триколор - а что у них не так? Объясняю почему интересуюсь: если там есть то что они обещают, то я просто напросто откажусь от услуг КТВ 8) Для меня интересно лишь трансляция F1, остально - так, лишним не будет...

Конечно можно поговорить о китайских конверторах, тарелках супрал, о смехотехнике в ресиварах (и их "глючном" софте) и DVB картах (типа как в SkyStar 2 ver 2.3 перепаять выходной каскад чтоб он нормально заработал с мотоподвесом), про маяки на спутниках, токо как говорится смысл?
Ничего нового из разговоров друг с другом мы не узнаем, ибо, как я уже говорил, если у человека руки растут откуда надо, а не откуда обычно, у него все будет работать как надо.

З.Ы. Про контору Луга-Сат я узнал токо из этого топика :lol:

GIDR
26.03.2006, 18:20
День добрый!На триколоре на данный момент всего 9 каналов и то девятый спорт появился только ,только,а с остальными обещанными полная тишина,в сентябре обещают платный пакет,и опять же обещают,может с этим выбором стоит подождать?С уважением.

Di_Moon
26.03.2006, 19:04
Спасибо за информацию.