PDA

Просмотр полной версии : Рецепт обычного яблочного пирога специально для мужчин.


Jane
18.03.2006, 13:07
рецепт обычного яблочного пирога специально для мужчин

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол,
в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол
яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак,
у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки,
попробуйте ещё раз вставить венчики: ... теперь до щелчка, взбивайте. Вымойте лицо, шею,
руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как
раз они нам и нужны для пирога. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель
какой-нибудь тканью. Пора доставать муку, насыпьте 200 грамм в стакан, затем высыпьте в
таз с желтками, оставшиеся 800 грамм соберите аккуратно обратно в пакет. Убедившись
в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите
4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь
и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте
его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобятся 2 яблока, так что в процессе готовки
можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное
оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола оставшиеся кусочки,
промойте их. Взбивайте всё миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.
Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час, и, не увидев
ощутимых изменений, включите в духовку. Проснувшись, не звонить в 01. Откройте окна
и духовку. После пережитого с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить
в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.

Bemepok
18.03.2006, 15:12
Класс!!! :lol: :lol: :lol:
Вот видишь как плохо мы готовим? Поэтому для экономии продуктов готовить придется вам!! 8) :P :lol:

Kosmos
21.03.2006, 22:45
Супер!!! :wink:Хотя, иногда встречаются молодые люди, которые обалденно готовят. Но мне такие. к сожалению, не знакомы и кухню я их не пробывала :(

Макс
22.03.2006, 01:46
Классный анекдот, мне понравился. Авот, помоему только вот пирог этот раньше назывался шарлоткой и туда ещё несколько ингридиентов добавляют. 8)

Kniaz
23.03.2006, 15:52
А все равно, мужчины готовят лучше и вкуснее :P

Chelsy
23.03.2006, 16:27
Классный анекдот, мне понравился. Авот, помоему только вот пирог этот раньше назывался шарлоткой и туда ещё несколько ингридиентов добавляют. 8)


Максим, расскажи-ка нам как правильно готовить шарлотку?! и что туда добовляют?! и ещё пару рецептиков напиши, очень уж интересно... :P

Димедрол
23.03.2006, 21:55
Классный анекдот, мне понравился. Авот, помоему только вот пирог этот раньше назывался шарлоткой и туда ещё несколько ингридиентов добавляют. 8)


Максим, расскажи-ка нам как правильно готовить шарлотку?! и что туда добовляют?! и ещё пару рецептиков напиши, очень уж интересно... :P
Я тебе расскажу. Приходи

Kosmos
27.03.2006, 22:37
А все равно, мужчины готовят лучше и вкуснее :P

Честно - много раз слышала, но ни разу не пробывала. :( Если не считать шашлыка :wink:

StrayCat
27.03.2006, 22:50
Космик ! обед в микроволновке они разогревают не хуже нас ! :)

Chelsy
27.03.2006, 22:50
Кос, а я пробовала. реально вкусно!
причем, если парень не умеет готовить или делает это плохо, то он ни за что не встанет за плиту. проверено. занусси. :lol: 8)

TYSON
27.03.2006, 23:50
А все равно, мужчины готовят лучше и вкуснее :P


Нифига, просто бывают (и к сожалению нередко) женщины, у которых руки не оттуда растут.
У тех, у которых прально растут, те все равно мужика порвут, ибо опыт, накопленный годами....

Макс
27.03.2006, 23:51
Тусон, ты забыл добавить "...проверенно . занусси"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

TYSON
27.03.2006, 23:52
я не знаю кто такой\такая занусси...

Михаил
28.03.2006, 00:02
Нифига, просто бывают (и к сожалению нередко) женщины, у которых руки не оттуда растут.
У тех, у которых прально растут, те все равно мужика порвут, ибо опыт, накопленный годами....

Не прав.
Просто ты не умеешь готовить. :lol:

TYSON
28.03.2006, 00:04
Может просто твоя не умеет? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

miki
06.07.2012, 14:44
Я готовила яблочную шарлотку примерно так, надо будет как-то еще раз сделать)
Шарлотка яблочная
Этот рецепт рецепт яблочного пирога шарлотка (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=472) являются очень простым и очень вкусным.
Яблоки вымыть, очистить от сердцевины и семян, нарезать кубиками, положить в посуду, залить половиной нормы сахарного сиропа, добавить сливочное масло и потушить до мягкости.
Яйцо взбить с оставшимся сахарным сиропом, развести холодным молоком.
Хлеб нарезать ломтиками толщиной 0,5 см, смочить их в яично-молочной смеси. Смазать маслом форму и выложить ее изнутри ломтиками хлеба. Середину заполнить яблочной массой, накрыть ее сверху ломтиками хлеба и поставить в духовой шкаф. Выпекать в течение 20 минут.
При подаче на стол шарлотку выложить на тарелку и полить яблочным или абрикосовым соусом.
Продукты (на 2 порции)
яблоко 200 г
молоко 40 г
хлеб пшеничный 100 г
сироп сахарный 30 г
масло сливочное 15 г
яйца 0.5 шт.
соус яблочный 50 г
или соус абрикосовый 50 г
соль 1.5 г

NYURA
12.07.2012, 09:26
На самом деле мужчины готовят лучше и вкуснее, просто потому что они делают это редко, и уж раз беруться то со всей душой, а для женщин это уже просто обязанность вот и весь секрет!

___________________________
профессиональный свадебный фотограф (http://magicfilms.ru/foto)

miki
22.09.2014, 19:35
Это точно шарлотка с яблоками классический рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=472).

miki
09.09.2016, 22:28
Мой любимый простой рецепт пирога (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=28).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/137/sm_136904.jpg


Пирог с вареньем очень мягкий, нежный и сочный. Можно вообще ничем не промазывать, а есть просто так. А можно использовать пирог из варенья как основу для тортиков. Готовится пирог с вареньем в мультиварке или в духовке.
Продукты (на 8 порций)
Яйца куриные - 3 шт. (если яйца мелкие, берем 4 шт.)
Сахар - 0,5 стакана
Варенье - 1 стакан
Мука пшеничная - 1 стакан
Разрыхлитель теста - 1 пакетик (11 г)
Ванильный сахар - 1 пакетик (11 г)


Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену с щепоткой соли.
Желтки взбиваем с сахаром, ванильным сахаром.
Аккуратно перемешиваем белки с желтками, вводим стакан варенья.
Все перемешиваем и добавляем стакан муки, перемешанный с разрыхлителем.
Выливаем все тесто в форму, смазанную маргарином/маслом, либо в чашу мультиварки.
Если готовим в духовке, ставим в холодную духовку, выпекаем при 180-190 градусах примерно 40 минут. Смотрим в окошко духовки и не открываем ее до тех пор, пока не будем уверены, что бисквит пропекся. После этого проверяем шпажкой на готовность (сырое тесто прилипнет к шпажке). Готово - достаем, охлаждаем.
Если готовим в мультиварке, включаем режим выпечки. Я пекла в мультиварке.
На фото - готовый корж.
Корж с другой стороны.
Немного даем бисквиту отдохнуть, остыть. Разрезаем пополам на два коржа.
Дальше можно смазать любым кремом или вареньем. Я смазала сметанным кремом. Для этого сметану перемешала с сахарной пудрой.
Пирог с вареньем "Нежный" готов.