PDA

Просмотр полной версии : Плохой сегодня день, плохой :(


Vadim
15.03.2006, 23:28
Угораздило меня сегодня "поцеловаться" с Тоетой Селик, примерно около половины шестого на Ваське около Биржевого Моста :(
Виноват я, но как говориться КАСКо все покроет. Пишу собственно для того, чтобы народ в будущем знал как действовать, хотя я еще полный путь не прошел, но уже близок к его завершению.
Итак, после аварии мы как и положено вызвали аварийных комиссаров (я своего, чел своего). Хочу заметить мой приехал быстрее :-). Гайцов - эти гады ехали почти полтора часа :(.
Благо человек, в которого я въехал уже опытен и он сразу сказал - с гайцами надо договориться сразу, чтобы все справки получить сегодня. Так оно и вышло - договорились (с мордочки по 1000). Зато обходили они нас со всех сторон и чуть ли объяснение за меня не заполняли. Тоесть справки мы все получили сегодня (народ говорят хорошо если на 10 день получает). Вообщем от Гайцо больше нам ничего не нужно. Осталась страховая, в которую я пойду завтра, но там вообщем все довольно быстро и просто (я уже ходил к ним). Скажу сразу - у меня страховка КАСКо и у чела тоже, тоесть с ОСАГО мы даже не паримся.

Вообщем кому интересно пишите расскажу что и как дальше у меня пойдет. А фотки мой машины нижу :-)

StrayCat
15.03.2006, 23:33
Вадимка ! а что ты натворил то ? как, куда и почему въехал ? акие повреждения ?
А вообще с крещением тебя !

Vadim
15.03.2006, 23:43
Вадимка ! а что ты натворил то ? как, куда и почему въехал ? акие повреждения ?
А вообще с крещением тебя !


Ехаб от Биржевого проезда по Тифлисской, поварачивал с второстипенной дороги на набережную Макарова и... не увидел Тоету летящую справа от Биржеваго моста. В итоге он тормозил и сигналил, я тоже... тормазил, но уже поздно. Вообщем... у меня правое крыло, правый поворотник, правый локер, бампер и противотуманка справа.
У него: левое крыло, дверь ... якобы моим зеркалом сзади царапина, что туфта, ибо у меня зеркало чистое и даже не сдвинулось с места. Он еще пытался впарить кое что - но гаец не повелся :-)

Techno
15.03.2006, 23:44
Тема актуальная. Только напиши по-подробнее, какая страховая компания, кто оценивал ущерб и т.д.
Фотографии происшествия есть?

Ссылочка есть /кто не знает/ интересно почитать:
http://gai.net.ru/

Vadim
15.03.2006, 23:50
Страховая компания Югория (это мое 4 обращение к ним). Первые 3 - были простое хулиганство (причем псоленее 3 - токо 8 марта сотворили и я еще не получил от них напрвление на ремонт).
По моему опыту они все новые машины направляют на станцию (причем туда где я покупал машину). На станции делаю нормально, но это уже совсем другая история.
С документами меня не мурижили ни разу, что будет завтра посмотрим. Думаю оценку они будут делать сами, т.к. повторюсь, у меня КАСКо (кто не знает - полная страховка).
Фотки есть (но только моей машины и только повреждение, фоткать положение машин не стал). Фотки сделаны с телефона. Сейчас приму их по мыло и выложу сюда.

Vadim
15.03.2006, 23:57
Ну вот 2 фотки. остальное завтра.

TYSON
16.03.2006, 00:20
Вадим, мои соболезнования...

Олег Карцев
16.03.2006, 00:33
Не грусти, легко отделался. В такой ситуёвине могло быть намного хуже. Зато в следующие разы такая ситуация будет отслеживаться на автомате. Если, конечно, голова на месте (в чём не сомневаюсь) :)

SERGEY
16.03.2006, 02:07
да Вадим бывает но лучше что бы небыло.

сам был поппавши на площаде победы .я в город чел в москву как шёл на 80 так и в левую дверь мне и заехал. 3года судились пока суд его виновным в конце концов признал. по 3 пунктам.

а тут все просто позванил в компанию если серьезно сам уехатьь неможешь то трейлер за счет компании придет и всермя и адрез гоража тебе сразу скажут самый ближайший к тебе. ну только первый взнос если виноват платишь и все.

greggy
16.03.2006, 03:39
мдя , главное сам жив остался - а все остальное железо ...
а Серж прав - на Западе с этим уже давно все отложено ....
звонок , приезжают забирать машину , я ещё и VIP программу сделал - за меня человечек приезжает и все делает - а мне такси вызывает ...
платишь только свою оговаренную долю ( в тексте договора и то если ты виноват , если нет - то вообще все бесплатно ) ...
на моем счету - 1 машина полностью разбита ( радиатор на коленках лкежал у меня )
4-5 средних аварий ...
около 10 легких и пару серьезных , но до списания машины не дошло ....
так что с началом тебя Вадим и дай бой что бы в последний раз .....

Vadim
16.03.2006, 12:53
Итак:
Пришел в страховую в 9.30, приняли в 10. Документы оформляли минут 30. В итоге е меня осталась токо справка по форме 31 и все. :-) И в ремонт!

ELEKTRIC
16.03.2006, 13:00
Вадик, ты до конца напиши, что и как в ремонте потом было, вообщем до того как ты получишь машину обратно целой!

John
16.03.2006, 13:03
а если у тебя обнаружили 0,65 промили при допустимой норме 0,4, что бы тебя отпустли с миром стоит 20тыс рублей, а если денег нема то милости просим в пешеходы на 1,5года без обсуждения, был сведетелем такого происшествия в новогоднии праздники...

Techno
16.03.2006, 13:20
...при допустимой норме 0,4


Насколько я знаю допустимой нормы в России нет. Может я не прав?

John
16.03.2006, 13:43
нам так объяснили! просто раньше можно было договориться в суде и т.д. срок скостить и т.п. а теперь всех под гребенку лишают прав! Ну а не хошь плати на месте дяде гибддшнику! и я думаю такие 8) платят! кто хочет на полтора года прав лишиться... и не спрашивайте в гаи про их зп! :?

Vadim
16.03.2006, 16:54
Вадик, ты до конца напиши, что и как в ремонте потом было, вообщем до того как ты получишь машину обратно целой!

Напишу, но по моему опыту, я направление получу на СТО примерно через недельку!

SERGEY
16.03.2006, 17:02
мда россии еще долеко до сервиса!
разбил машину старховщики тебе рентованную дают пока твоя не починться если там есть чего ченить, в гараж приехал на сервис тебе гаражную бибику дают юензин только лей и катайся пока тво юне починят. Мда
в том году прокатился по Луге кружок и понял что все не для меня отвык правый ряд есть правый левый есть левый. :(

Vadim
16.03.2006, 17:32
Кому интересно :-), вот некий полный мой вариант.
http://www.vadimka.spb.ru/avariya

SERGEY
17.03.2006, 03:34
ну что я могу сказать 500 зеленами встанит компании на ремонт твоей бибики, я вот не врубаюсь, как ты получил на капоте такую царапину, там чего тетенька красивая за рулем была? так надо было потом вечером встретиться, а тя сразу на капот, джинцами царапнула небось :D лано это шутка была, не я серьезно! как ты такую царапину получил? теперь весь капот заного красить. 8)

МалышЪ
17.03.2006, 11:29
Да, Вадим, царапина как на капоте то образовалась ? вроде тока правое крыло и бампер зацепило, а на капоте будто гвоздем или ключом провели.

Vadim
21.03.2006, 18:56
Аха, именно ключем и 8 марта :(
я как раз 10 подал документы в страховую, а 16 - на тебе авария.

Итак, кому интересно:
Сегодня окончательно получил весь комплетк документов от ГАИ + не поленился и от ментов тоже получил (для страхового случаю про царапину). В страхову сдать не смог - там толпа - времени жалко было. Заеду как-нибудь утром. Все равно направление на ремонт уже есть, все записит от меня (когда бумажки довезу).

Пока укладываюсь в неделю!

Vadim
01.04.2006, 21:17
Ну и в продожение (времени как говорится мало :().
Комплект документов весь сдан с траховую. Меня направили к оценщику и... на след неделе получаю деньги и сам еду на ремонт :-)

Mido
03.04.2006, 01:42
Пусть в этой ТРАХОВОЙ и трахают тех, кто элементарных правил ПДД не знает. :)

SERGEY
03.04.2006, 10:41
Пусть в этой ТРАХОВОЙ и трахают тех, кто элементарных правил ПДД не знает. :)
умник ты не слышал о такой веще как темное пятно? если не то тебе повезло 8)

Vadim
07.04.2006, 22:22
Пусть в этой ТРАХОВОЙ и трахают тех, кто элементарных правил ПДД не знает. :)


Кстати, как ты выразился там трахают и тех, кто ПДД знает...

Vadim
07.04.2006, 22:22
Ну вот и все. В среду получил направление на СТО по обоим своим случаям. Завтра встаю на ремонт :-)

Vadim
08.04.2006, 12:17
На ремонт сегодня с утреца встал :).
В среду вечером обещают машину обратно отдать. Как отдадут - скажу и закрою тему :-)

ELEKTRIC
08.04.2006, 12:35
Фото обязательно!

Vadim
08.04.2006, 17:25
Фото обязательно!


Без базара!

Vadim
12.04.2006, 21:57
На ремонт сегодня с утреца встал :).
В среду вечером обещают машину обратно отдать. Как отдадут - скажу и закрою тему :-)


Обещали, но не вернули :(
Страховая согласовала работы токо сегодня вместо понедельника :(
Вооющем или в субботу или в Воскресенье.

Vadim
15.04.2006, 10:10
Обещали, но не вернули :(
Страховая согласовала работы токо сегодня вместо понедельника :(
Вообщем или в субботу или в Воскресенье.


Итак, в связи с моей командировкой забор машины откладывается до 20 или 21 :-)

Vadim
21.04.2006, 19:58
Машину взялд, ремонтом доволен :-)
Фотки будут завтра!

Chelsy
21.04.2006, 20:02
ты уже должен всю галерею фотками завалить: и машина, и Амстердам....
ждём уже, Вадим, не дождёмся!