PDA

Просмотр полной версии : Ездили наши нейрохирурги в Японию... {ценз}


Di_Moon
07.03.2006, 13:07
Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться.

Привезли оттуда видеокассету со съемкой операции. Сами у себя до этого засняли такую же операцию и хотели японцам показать, но сильно застеснялись и привезли назад.
Мне довелось увидеть обе кассеты.

Итак: Япония. Огромное, тонущее во мраке помещение, в центре залитый светом операционный стол, сверху, как в космическом корабле, нависают всякие агрегаты в чехлах. Маленькие безмолвные люди в зеленом упаковывают больного в стерильные простыни, бритую башку заклеивают особой стерильно
пленкой.
Медленно. Аккуратно. Тишина такая, что я думала звук отключен, а там оказывается до того дошли, что на операцию специально приходит еще один хирург, который не оперирует, а только медсестрам шепотом подсказывает, какой инструмент подавать. Хирург каким-то супер-пупер электронным скальпелем делает надрез, тут же ассистенты супер-пупер отсосиком
убирают кровь, клипсами зажимают края раны. Постепенно обнажается череп. Завораживает. Смена состава. Сверху подают агрегат, который оказывается супер-пупер дрелью на штативе: огромная дура с маленьким сверлом на конце. Доктор направляет, дрель тихо жужжит и, видать, сама все делает. Долго. Надоедает. Проматываю. Так, все еще сверлит.
Проматываю. Сверлит. Ладно, я не специалист, проматываю все. В конце больной, как умирающий лебедь, вяло смотрит в камеру. Спасли, ладушки.


Россия. Задристанный кафель. Ноги в бахилах. Таз с обрывками бинтов и ваты
(голоса: Сема, б@я, ты куда камерой тычешь? Башку снимай! Маш, а ты тушенку купила? А Клавка уже уносит! Суки, почему нога дергается? Иди на х@р, щас уснет!) Бритая башка, на которой зеленкой лихо намалевана окружность
(голоса: я, бля, говорю - нога дергается! Ой, ...б твою, где нога и где
ты? Режь давай, до ночи не разгребемся! А где Клавка-то? деньги принесла, а она где? Не бери: говно, а не тушенка!)
Под кожу надувают новокаин из шприца, бзыкают скальпелем и быстренько! отслаивают скальп - видна кость
(голоса: а я, главное, аккумулятор до мой припер и забыл про него! Завожу-завожу...
- Нет, Люська замуж вышла только в марте!
- Отвечаю, там пузо уже выше носа было! Дрель! Б@я опять заело... Михалыч, тут вот подкрути... Да... Ой!.. Ага!)
Хирург берет дрель. Э-э-э...коловоротик с винтом - таким в мезозое кокосы сверлили. Доктор крутит ручку: дрррынь! дрррынь! дрррынь! Три дырки в черепе! (В этом месте я начинаю ржать.)
Доктор, посвистывая, орудует пилкой, и голоса, голоса...

Короче, японцы делают первый надрез - наши уже вовсю копаются в мозгах. В конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.

Доктор извиняющимся тоном грустно объясняет: - Ну и как это людям
показывать? Мало того, что черт-те чем, черт-те где, в пять раз
быстрее, так еще и выживаемость на шесть процентов больше!

Kniaz
07.03.2006, 14:46
наши так просто не помрут... главное чтоб в бошке какой нить инструмент не забыли бы... :twisted:

ELEKTRIC
07.03.2006, 15:10
Японцы просто не живучи.....СЛАБАКИ!!!!

Мне операцию делали в День Врача (праздник всех медработников)
И не чего, нормально, живой здоровый, только веселый всегда.....
К чему бы это? :D :D :D

Fangahar
07.03.2006, 20:29
напильником не доработали http://static.diary.ru/picture/3224916.gif

Pavel
07.03.2006, 22:49
Даже не знаю, плакать или смеяться. :?:

SERGEY
08.03.2006, 09:00
ты не один такой я родился в день ентого самого работника, а второй раз тоже попал на стол к ним думаю если третий раз сто пудов поеду в соседнее здание :lol:

greggy
08.03.2006, 17:16
мне апендицит пьяный хирург в 2 часа ночи резак в Симферополе в 1991 году ...
до сих пор удивляюсь - и как жив остался ....

SERGEY
09.03.2006, 03:17
выживает не удачно прооперированный, а сильный духом организм :lol: :lol:

Филин
09.03.2006, 03:22
Так и есть! Зачёт! 8)

greggy
16.03.2006, 06:23
"ну ?! один удар и в дамки " сказал доктор , занося скальпель перед операцией по изменению пола .....