PDA

Просмотр полной версии : Удобство vs страсть


Тигрёнка
05.03.2006, 18:42
Если рассмотреть идеализированную ситуацию (без "или", "если", "смотря в каком случае" и "бывает по-разному"). Перед вами стоит выбор - с кем быть рядом, с кем строить отношения: с тем, с кем тепло, уютно, привычно и удобно или выбрать отношения с африканской страстью, дрожью в коленках, стуком вылетающего сердца, подкашивающимися коленками и постоянными скандалами, ссорами.... ваш выбор?..

Bemepok
05.03.2006, 18:49
Обычно это бывает все вместе. . . :roll:

Макс
05.03.2006, 19:08
Одно другому не мешает, хотяяя каждому своё если разобраться! :roll:

Олег Карцев
05.03.2006, 20:04
ИМХО всё зависит от срока, на который рассчитываешь. Отношения по второму типу обычно долго не длятся и либо рвутся окончательно :twisted: , что бывает чаще, либо переходят в первый вариант, если не будет наломано много дров.

Fangahar
06.03.2006, 00:47
Девочка, что ты хочешь: чтобы тебе оторвали голову или на дачу? (с)

Одно другому не мешает, хотяяя каждому своё если разобраться! - соглашусь, по всем статьям!=)

Тигрёнка
06.03.2006, 01:27
2FangaharДевочка, что ты хочешь: чтобы тебе оторвали голову или на дачу? (с)
Странно, думала, что тут люди грамотные, читать умеют. Но (!) видимо, я ошибалась. По крайней мере, Вы, уважаемая, явно в их число не входите.

Pavel
06.03.2006, 01:43
Дом и семья, место уютное и спокойное, для счастья и отдыха. Если это сплошные испытания, то отдыхать будут порознь и вне семьи. А отдохнуть захочется рано или поздно. Без отдыха бысто сгорает человет.

Правда, что ты имела в виду под словом страсть? Я понял, как нечто противоположное тишине и уюту.

Fangahar
06.03.2006, 01:59
Странно, думала, что тут люди грамотные, читать умеют. Но (!) видимо, я ошибалась. По крайней мере, Вы, уважаемая, явно в их число не входите. - fuf... ага, не вхожу=))) Я нелюдь. http://static.diary.ru/picture/574609.gif

Кста, Тигря, чего опять за нападки? http://static.diary.ru/picture/498056.gif Хотя... Кажись, догнал: комменты по поводу некорректной формулировки вопроса на свой счет приняла?! Ну, раз те так больше нравится...

SERGEY
06.03.2006, 02:21
далано Fangahar не буксуй просто Тигрёнка не поняла этой фразы возраст или про хачей не вкурсах. а фраза мне понравилась 8)


тигрёнка а как это по страсть африкански -это гуталином намазаться тросняковые шорты напялить и кричать тумба юмьба? а то до сидых волос дожил а так и не знаю этого стиля. :cry:

Fangahar
06.03.2006, 02:26
Ну хорошо! Но ток за ради тя, Сергей!=)))
Тут случайно текст один попался очень к случаю:
Лилит
Рассказать хочу я драму
Про Лилит и про Адама
Для отважных кавалеров и для дам.
Знаем мы: Господь из глины
Сделал первого мужчину
И назвал его, несчастного, Адам.

Ну а женщине Господь
Дал не глинянную плоть -
Он вдохнул в нее трепещущее пламя
И сказал Адаму так:
Разрешаю этот брак,
А теперь же вы с Лилит живите сами.

Был Адам спокойным малым,
В нем отвага не пылала.
Добродушен, боязлив и неуклюж.
Ночевал в своей постели
И в любом житейском деле
Вел всегда себя, как идеальный муж.

А беспечная Лилит
То дыханьем опалит,
То ужалит сумасшедшим поцелуем,
То не даст себя обнять -
Ну попробуй-ка понять
Эту женщину, то нежную, то злую!

И Адам явился к Богу
И сказал ему с порога:
"Охрани, Господь-Создатель, от огня!
Человек я жалкий, слабый,
Лучше б глиняную бабу
Сотворил бы ты, Всевышний, для меня!"

Улыбнулся Бог хитро,
Взял Адамово ребро,
От усталости присел под жизни древо.
Слишком долго не мудрил:
Для Адама сотворил
Идеальную сожительницу - Еву.

Ева мыслила лениво,
Но умела терпеливо
Угождать ему, не покладая рук.
Рядом с ней, такой убогой,
Сам себе казался богом
Наш примерный, обожаемый супруг.

Это был прекрасный брак,
Идеал семейных благ:
Все спокойно, все привычно, все приятно.
Ева - верная жена
И Адаму не страшна:
Сердце глиняное - каждому понятно!

В жизни каждого, быть может,
Случай был весьма похожий:
Пламя женщины внезапно обожгло,
Но трусливы от Адама,
Мы любовь прекрасной дамы
Променяли на уютное тепло.

Ах, Лилит, Лилит, Лилит...
Где-то там огонь горит
И звучит тот смех, и слышатся напевы...
Ах, Лилит, Лилит, Лилит!..
Отчего душа болит?
Ты прости меня, Лилит! Где ужин, Ева!?


Бардовская песня

Fangahar
06.03.2006, 02:32
А вообще, тут вопрос темпераментов - кому что больше подходит... И вопрос категоричности: не все, что страсть - со скандалами и ссорами, не все, что спокойно - удобно. Делить на черное и белое?! Не-а, не получится.

Магахонский охотник
06.03.2006, 02:53
Расскажешь сейчас красивую сказку? Или отложишь на потом?

"Крылья даны всем. Но кто-то вьет гнезда, а кто-то летает" сказала некая девушка и рванула с обрыва напомни кто это был?

Fangahar
06.03.2006, 02:57
Ответами на риторические вопросы предпочту ся не нагружать
=ь Сказать-то было сказано, но кто определить для всех, что хуже, а что лучше???

Mike
06.03.2006, 03:03
Я считаю:
А) Тигренка ты очень груба. зачем было создавать опрос, если не хочешь выслушать мнение другого человека...

Б) Сам опрос некорректен. Одно без другого не живет, даже тихая и безропатная восточная женщина, проявит характер и пойдет против мужа, если обстоятельства вынудят ее.
Что это? попытка отделить мух от котлет? Тогда результаты будут далеки от жизненной реальности.

В) А так, я против частоповторяющихся проявлений второго в пользу первого. Нельзя вечно жить ссорами... отношения от этого разваливаются на глазах...

Fangahar
06.03.2006, 03:11
Ссоры - они, имо, от нехватки терпимости и... мозгов, простите. Как?! Ну как можно часто-пречасто говорить гадости человеку, к которому относишься (или относился) хорошо?!
Люди умирают не от сердечной недостаточности, а от недостаточной сердечности. (с)
Да, в принципе, без ссор - слащавый скучнющий идеал, но когда они одни и есть - эт еще не признак страсти...

Люди/нелюди - они разные! Это ли не здорово? Да, все реагируют на все в разной степени бурно, но все как и в экономике - спрос рождает предложение, и каждый найдет себе кого-то очень своего...=)

Kniaz
06.03.2006, 04:20
А у меня последнией месяц одни ссоры и никакой страсти... В начале была страсть но вечная ссора житья не дает. Уже раза 2 говорили друг другу "Пока", но 2 раза все время сходились :roll:
Седня была 3-я ссорище в которой я малость не подумал над ситуацией, хотя и она была не права... :cry: Терь думаю не о страсти, а о том как бы просто остаться в хороших отношениях... Вообщем жиру бесимся :D

МалышЪ
06.03.2006, 09:59
И то и то должно быть вмеру. Так как страсть со временем проходит ...

StrayCat
06.03.2006, 15:14
А почему вы страсть приравниваете к ссоре ?

И Фанга про темперамент права, каждому свое!

*[RAgU]*
06.03.2006, 15:51
:lol: :lol: ...
Если человек стремится. не важно к чему. то он стремится не смотря на не на что....так и в отношениях....человек получивший счастья хочет ещё бошльшего...на одном счастье не остановишся)))) ведь не поймёш что это было счастья пока его не потеряеш??
помоему страсть это эйфория в опредёлнном ввиде....которая проходит и появляется привычка....с самого начала ровных отношений не бывает....
Они появляются со временем...Любовь это страсть смешанная со спокоствием т.е. что то между страстью и привычкой....и так называемая любовь переходит в привычку.....

про тайную любовь там и всё такое я молчу....
Любовь - это одна большая эммоция которую очень легко потупить..
Разве бывают ровные отношения???? НЕТ даже если ты захочеш
Отношения - это судьба....не когда не знаеш что от неё ждать))))

кто хочет меня поправить???
Фанг жду оспарывания :wink:

Вероника
06.03.2006, 16:31
Сперва отвечу, потом почитаю: надежность прежде всего, естессно. Но без страсти с годами становится очень грустно. Надо с этим че-то делать, если все вместе не срослось :roll:

Bemepok
06.03.2006, 21:19
А у меня последнией месяц одни ссоры и никакой страсти... В начале была страсть но вечная ссора житья не дает. Уже раза 2 говорили друг другу "Пока", но 2 раза все время сходились :roll:
Седня была 3-я ссорище в которой я малость не подумал над ситуацией, хотя и она была не права... :cry: Терь думаю не о страсти, а о том как бы просто остаться в хороших отношениях... Вообщем жиру бесимся :D
Примерно такая же фигня была. Че-то все так раздражало. . . Ссорились из-за всякой ерунды :? Но вот уже месяц как все отлично :) Наверно нужно измениться ради любимого человека. И тебе и ей.

Она куда-то ушла и третий день не звонит,
Ты почему-то один и почему-то забыт.
И каждый считает виноватым другого,
Хотя сделать шаг навстречу - это проще простого.

И каждый хочет доказать, что он лучше, чем есть,
И большая любовь превращается в месть.
И безумные чувства превращаются в слова. . . (Дельфин)

Fangahar
07.03.2006, 02:13
И каждый хочет доказать, что он лучше, чем есть,
И большая любовь превращается в месть. - еще бы вот это выделила... А так тоже очень часто вспоминается эта песня.[/b][/quote]

*[RAgU]*
07.03.2006, 02:28
меня тут ваще что ли игнорируют :cry: :cry:

Fangahar
07.03.2006, 02:37
*"]меня тут ваще что ли игнорируют :cry: :cry:- нет, ну как можно тебя, да еще и игнорировать!?! Тока сейчас у мя рааааботы... Тч... завтречка, перед суровым трудовым выходным...=))

SERGEY
07.03.2006, 03:30
*"]меня тут ваще что ли игнорируют :cry: :cry:
На улице слякоть,
На улице дождик,
А им всё равно.
Идут по бульвару,
Один у них зонтик.
Идут из кино.
И маленькая девочка,
Маленькому мальчику,
Задаёт вопрос:
"А что такое солнышко?
Что такое счастье?
Что такое любовь?"

Пр.: "А ты меня любишь?"-"Ага!"
"А ты меня любишь?"-"Ага!"
Так будем же вместе,
Так будем же рядом
с тобою всегда.

А что скажет мама?
А что скажет папа?
Когда будем вместе играть?
Они ведь и так никогда не пускают,
с тобою гулять.

Пр.: "А ты меня любишь?"-"Ага!"
"А ты меня любишь?"-"Ага!"
Так будем же вместе,
Так будем же рядом
с тобою всегда.

Так давай же пока,
Никому ничего,
Не будем говорить.
Пока не наступит такая минута,
Когда можно будет любить.

Пр.: "А ты меня любишь?"-"Ага!"
"А ты меня любишь?"-"Ага!"
Так будем же вместе,
Так будем же рядом
с тобою всегда.

*[RAgU]*
07.03.2006, 04:21
бывает

Вероника
07.03.2006, 11:43
Ссоры - они, имо, от нехватки терпимости и... мозгов, простите. Как?! Ну как можно часто-пречасто говорить гадости человеку, к которому относишься (или относился) хорошо?!


Мозги тут ни при чем, Фанга. Без эксцессов в жизни, в том числе совместной, не бывает. Совместная жизнь - это труд большой (не примите за нравоучение). Нервы у людей не железные, кроме близких в жизни существуют работа с ее напряженностью и неполадками, плохое самочквствие, просто тоскливое настроение. Как ни печально, время от времени мы срываемся на своих близких (чем реже это случается, тем лучше, конечно. Но без этого не бывает). И кто нам все это простит, как не любящие люди?..

Fangahar
07.03.2006, 12:09
Нет, Ника, даже из твоих рассуждений получается (которые мне кажутся верными), что очень даже при чем.. Чем же еще можно понять, что это работа - быть с кем-то рядом? ПРошу понять правильно: работа в смысле труд.
Чем еще понять, что и ты и другой человек можете сорваться, потому что всем бывает тяжело?
Я б не думал, что мозги тут нужны, чтобы не ссорится.. или чтобы мириться... Но, оказывается, не все понимают..
Часто ведь, если подумать,а не ударяться в моментальный псих, можно и избедать разладов...

Вероника
07.03.2006, 15:26
Это понятно. Если бы все себя умели так контролировать, то вообще никто не ссорился бы. А так не бывает.

Fangahar
07.03.2006, 20:01
*"]:lol: :lol: ...
Если человек стремится. не важно к чему. то он стремится не смотря на не на что....так и в отношениях....человек получивший счастья хочет ещё бошльшего...на одном счастье не остановишся)))) ведь не поймёш что это было счастья пока его не потеряеш??
помоему страсть это эйфория в опредёлнном ввиде....которая проходит и появляется привычка....с самого начала ровных отношений не бывает....
Они появляются со временем...Любовь это страсть смешанная со спокоствием т.е. что то между страстью и привычкой....и так называемая любовь переходит в привычку.....

про тайную любовь там и всё такое я молчу....
Любовь - это одна большая эммоция которую очень легко потупить..
Разве бывают ровные отношения???? НЕТ даже если ты захочеш
Отношения - это судьба....не когда не знаеш что от неё ждать))))

кто хочет меня поправить???
Фанг жду оспарывания :wink: - любовь - чувство рациональное, влюбленность (в разной степени) - иррациональное. Сам я не знаю, но мне так сказали. Похоже на правду=)

StrayCat
07.03.2006, 20:22
Не пойму чего тут обсуждают ? хотят вывести формулу любви ? :)
Помните классику "все семьи счастливы..." и так далее, дык ? :P

МалышЪ
07.03.2006, 20:58
Короче - удобство - это муж, страсть это - любовник :)
Дерзай !!!