PDA

Просмотр полной версии : Когда не нужны слова...


Тигрёнка
26.02.2006, 19:57
Любовь.

Она взяла в руки Нож. Почему-то внимание привлекли блики, играющие на остро заточенном лезвии в чехарду. А ещё раковина, которая отражалась как в зеркале. Нож был тонкий и длинный, словно лезвие. Обычно он резал тонкие же куски магазинной безумно вонючей колбасы. А ещё он умел улыбаться, но только тогда, когда Она брала его в руки. Улыбка была ехидной, словно Нож усмехался над её слабостью и безволием, он шёпотом спрашивал: «Когда, когда же у тебя хватит смелости?»

В ванной пела свою песню Вода. Странно, она всегда знала, какую песню исполнять. Сегодня она пела про солнце, какие-то игры и куда-то звала. Вода была влюблена в Нож. Ей нравилось ласкать его длинное холодное лезвие, доводя себя до экстаза. Ей нравилось разбиваться каждую секунду на тысячу каплей, соприкасаясь с телом любимого. И Вода всё равно не останавливала песни: ни в моменты сладострастия, ни в моменты дикой боли… Вода не любила Её. Во-первых, Она заставляла Воду чувствовать ревность, во-вторых, Её тело было тёплым и не играло с Водой, а просто ею пользовалось.

А это Она. Неудачница по жизни. Она считает себя несчастной и брошенной. Психиатр сказал, что эта девушка склонна к суициду. Но разве эти умные слова что-то меняют? На самом деле Она – одна из многих. И особенного в ней ничего нет, кроме того, что в её руках Нож улыбается…

Утро. Как всегда Нож встретил её своей ехидной улыбкой чеширского кота. А Вода пела про.… А про что, все уже знают. Сегодня Она решила, что пришла пора закончить эту глупую игру в жизнь. Она погрузила своё уставшее от безделья тело в горячую до боли Воду. С какой ненавистью Вода терзала её плоть, заставляя сердце учащённо биться, а кожу краснеть. Сколько злобы накопила Вода за всё это время, и она не скупилась на удары и издёвки, словно понимая, что это единственная возможность отомстить…

На запястье билась тоненькая синяя жилка жизни. Она была такая скромная, что с трудом верилось, что от неё зависит существование человека. Из-за грубости Воды она колотилась, как сумасшедшая, и молила отпустить её. И тут к ней приблизилась улыбка Ножа, от неё бросило в холод и захотелось замереть, чтобы стать незаметной… Нож просто поцеловал её. Никогда он не чувствовал такого тепла, даже тогда, когда Вода дарила ему самые откровенные ласки. Нож понял, что вот она настоящая любовь. А по его прекрасному блестящему телу струилась кровь, вкусная кровь. Она по каплям сливалась с Водой и исчезала в ней. И Вода билась в экстазе, восхищённая искренностью и чистотой чувств, что дарили ей эти живительные капли. Ни Нож, ни Вода не знали, что Она лишь однажды может подарить эти ласки и поплатиться за это жизнью. А им тогда было всё равно, ведь они любили…

Вода и Нож не знали, куда Она исчезла, почему оставила их, а ведь им так хорошо было вместе… Нож теперь только резал тупым тусклым лезвием вонючую магазинную колбасу, а Вода навсегда потеряла голос…

(Опубликовано с разрешения автора)

greggy
27.02.2006, 07:09
по первому прочтению - весьма неплохо ...
по второму прочтению - страшновато .....

Kosmos
27.02.2006, 22:44
Шок...(нет смайла, подходящего под это слово: что-то холодное и жестокое одновременно)

Тигрёнка
05.03.2006, 21:35
2greg_okun
по первому прочтению - весьма неплохо ...
по второму прочтению - страшновато .....

Это только слова. Читай между строк.

2Kosmos
Человек, у которого разбито сердце, умирает каждый день, как Она.

Вероника
07.03.2006, 17:09
Не понравилось. Читай Оскра Уайльда, "Соловей и роза".