PDA

Просмотр полной версии : Акустика


Kniaz
06.02.2006, 04:42
Вот надоели мне эти китайские пищалки крустелки и решил я се взять че нить более достойное. Если кто в этом деле шарит, помогите с выбором. Вот один из примеров: Microlab (http://www.microlab-speaker.ru/products/acoustic/h/h_15.html#)

Dj Alex Wave
06.02.2006, 11:36
Князь, тебе как Дж не стыдно обращаться с такими вопросами к народу?

Предмет твоего вопроса тоже не понятен... Ты спрашиваешь какую луше фирму брать? или по какому параметру выбирать конкретную модель?

Kniaz
06.02.2006, 12:34
Я показал что хотел бы взять и жду что вы могли бы сказать на это, вот и все. А по поводу работы это ты жестко... :wink: Я те могу сказать что нада для клуба но для дома,... хз его знает какие тама параметры должны быть у колонок.

Велес
06.02.2006, 13:30
Kniaz
Микролабовская аккустика для "дому" - нормуль...
По субъективным признакам (давление звукового столба,
зарывание на низких частотах), в одноценовом ряду с
другими производителями, она практически всегда - предпочтительнее.
Но когда будешь брать, послушай в "реале"
Удачи!
:wink:

ELEKTRIC
06.02.2006, 13:37
давление звукового столба,


:!: :?: :!: :?: :!:

SERGEY
06.02.2006, 13:49
ну а какой самый вкольный народ тоже пора завестись писщалки достали :?:

StrayCat
06.02.2006, 15:41
Гы, выбор любой акустики прочего звука для дома начинается с оптимизации вопроса "сколько я могу на нее потратить", потом смотрится все что подходит под эту ценовую категорию, а потом слушается ! А выбирать по названию.. :P

John
06.02.2006, 17:39
у меня микролаб про2

greggy
06.02.2006, 17:42
а о чем вообще речь - просвятите неуча ...
усилок и колонки что-ли выбирают ?!

StrayCat
06.02.2006, 17:52
Гриня

ДК выбирают :)

От бедности юзаю Свин 485, г.. еще то :)

greggy
06.02.2006, 17:55
а я сам собрал , с помощью "kenwood" и других колонок - aywa , nec , и т.д. :lol:

Велес
06.02.2006, 18:49
давление звукового столба,


:!: :?: :!: :?: :!:
:D :lol: :D
ВаАще то, эт вокальный термин...
Но он используется, не тока в вокале:
Пример:
является хорошей альтернативой этому, поскольку звуковые столбы этой акустической системы распространяют звук почти так же естественно как музыкальный инструмент, например, рояль. Звук может быть волнообразным и заполнять всю комнату равномерно, обеспечивая слушателю настоящее трёхмерное непревзойдённое звучание. И точно так же как в кино или концертном зале, положение слушателя не имеет никакого влияния на качество звука.
В акустике, измеряется Паскалями...
Практически, эт самый главный показатель акустики,
ну, может после коэффициента гармоник...
Ваты - эт для Шопов
:mrgreen:

Dj_X_Size
06.02.2006, 19:37
У меня Microlab 5.1 я доволен=)

Kniaz
06.02.2006, 19:39
У меня Microlab 5.1 я доволен=)
А модель?

Mike
06.02.2006, 22:02
...незнаю, как то меня эта акустика не очень вставляет... даже старая радиотехника и то гораааздо лучше звучала, не говоря уж про мой теперишний звук...
...заходил я к корешам в подвальчик, там рарод тоже усиленно выбирал компутерный звук и тоже из того что ценой пониже... были Микролабы (2 сателлита и вуфер) и Диалог (тем же составом)... кгхм... сказать что это звук как из задницы - ничего не сказать. У Микролаба оказались к примеру такие низкие усилительные характеристики, что для того чтобы их сколько нибудь раскачать, их врубили в наушниковый вход других колонок и ими уже добавили жару.... от чего колоночки играли более чем странно. (я подумал, что Мобби, когда играл ту песенку, сделал чего-то нетого со своей аппаратурой ;)

Если ты Князь чуток попривык к хорошему звуку и если тебе хочется еще и покомпозиторствовать дома, то микролаб явно пальцем в небо.

В остальном все как тебе сказала StrayCat - т.е. сколько ты готов за это заплатить.

Dj Alex Wave
06.02.2006, 22:20
Князь из моего опыта исходя, бери микролаб!
У меня креативки, и видел другие модели, явно срёт басс, на большой громкости, У микролаба с этим делом всё чип-топ.
А вообще делается так:
Смотришь скока денег, выбираешь 3-4 варианта, и сравниваешь их характеристики, можность саббуфера, чем больше честотный ряд( разница между нижней и верхней крайними частотами), тем качественнее будет звучание, Смотришь из чего сделан саббуфер, все не любят Свен, они большие, зато деревянные... А с деревянными колонками ничего не сравнится, это по своему опыту...
Ну а если более менее равные показатели, то бери те у которых есть пульт, или более понравившийся дизайн...

Майки, с тобой не соглачен полностью... Не знаю что ты там видел в магазине и слышал, но компьютерный звук делают щас достойно, уже от 50$ можно купить себе достойную систему, плюс универсальность, например при просмотре двд фильма 5.1 сделает любую радиотехнику... Хотя если дома хочется замутить пати, то радиотехника рулит! У самого парочка имеется в запасе, 2 по 20 Вт, по три динамика в каждой... Басы рычат что надо!

StrayCat
06.02.2006, 22:34
Чего спорить то ! Пущай идет в магазин слушает да сравнивает ! вот и все советы !

Mike
"уже от 50$ можно купить себе достойную систему,"

Рыдаю, ну ты меня понимаешь ! :wink:

Нахрена было выкладывать за Свин почти 4 сотни, прекрасно можно обойтись и комповым Гениусом :)
Не ребят, насмешили так насмешили !
за 50 можно брать все не глядя :)

TYSON
06.02.2006, 23:03
Хотите для смеха скажу какая у меня звуковая система, которая меня вполне устраивает? (сидя при работе за компом) ;)

Mike
06.02.2006, 23:04
Олег, ты действительно считаешь в в акустике (5.1) за 50-100 баксов будет чему звучать??? аппетит приходит во время еды. приходи ко мне в гости, возьми пива и пару дисков, которые ты хорошо знаешь послушаеш у меня и попробуешь почувствовать раздницу, если не увидешь, то я соглашусь с тобой что можно купить приличную акустику за 50-100 баксов.

Mike
06.02.2006, 23:06
Хотите для смеха скажу какая у меня звуковая система, которая меня вполне устраивает? (сидя при работе за компом) ;)
Андрей, меня раньше устраивали наушники за 10 рублей... и стереофонический плеер "Квазар"...но это было так дааавноо... :)

TYSON
06.02.2006, 23:07
Хотите для смеха скажу какая у меня звуковая система, которая меня вполне устраивает? (сидя при работе за компом) ;)
Андрей, меня раньше устраивали наушники за 10 рублей... и стереофонический плеер "Квазар"...но это было так дааавноо... :)

Гад!!! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

StrayCat
06.02.2006, 23:08
Mike

(5.1) ключевая фраза !! там вообще что то звучит ? :P

Выбирают кино смотреть а там и правда сойдет за 50 баксов ! (утрировано конечно)

Kniaz
06.02.2006, 23:13
Все ясно...
http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_microlab/AH500D.jpg
Цвет Дерево, черный
Тип 5.1
Декодер Есть
Динамики Сабвуфер: 8", сателлиты: 3.5" и 2"
Разъемы Шестиканальный и стерео входы; шестиканальный выход с разъемами RCA
Магнитное экранирование Есть
Отношение сигнал/шум 85 дБ
Выходная мощность Сабвуфер: 80 ватт, сателлиты: 5 x 32 ватта
Суммарная выходная мощность 240 ватт
Частотный диапазон 25 Гц - 20 кГц
Разделение частот 50 дБ
Материал Дерево
Блок питания Входит в комплект поставки
Пульт ДУ Входит в комплект поставки
Размеры внешние Сабвуфер: 267 х 310 х 340 мм, сателлиты: 130 х 185 х 225 мм, предусилитель: 200 х 210 х 75 мм
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 63 x 61 x 38.5 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 31.18 кг

7440 руб

Что по тех. характеристикам можно ответить (кто шарит)

Макс
06.02.2006, 23:13
... ребята не смешите меня ладно плз, хорошая аккустика идёт минимум от 100$, а всё остальное это так для дома , для типичного пользователя кино посмотреть тама музычку послушать особо не напрягаясь, а если говорить о чём то более серьёзном как например своя мини студия или очень качественный звук в домашних условиях то только так. А микролаб действительно самый оптимальный вариант для дома , и по деньгам не дорого ... :idea:

Mike
06.02.2006, 23:19
....а у меня было представление, что более менеее приличный звук идет от 1-2 штуки $
я не понимаю смысл этой системы... если у нее через САБ пытаются передавать СВЕРХ НИЗКИЕ, НИЗКИЕ И СРЕДНИЕ частоты. Естественно у них ничего из этого не получается и на выходе - какафоня.
а ихние сателлиты - пищалки... И? что ето такое?

2 Княз
Суммарная выходная мощность 240 ватт
как любят везде ее указывать, значила бы она еще хоть что-то...

StrayCat
06.02.2006, 23:28
Kniaz

Поздравляю с выбором !!!



Mike
"....а у меня было представление," ну почему было, ты разочаровался в Эпосах ? :wink: :P

И вообще, развели тут аудиофилию понимаешь !!! :)

TYSON
06.02.2006, 23:32
Частотный диапазон 25 Гц - 20 кГц
7440 руб
Что по тех. характеристикам можно ответить (кто шарит)

Частотный диапазон соотв. наверное классу второму совецкой бытовой аудиотехники... Хуже были тока 3 и 4 классы с 18000 и 16500 верхними границами.
Вобще, до хай-фая как до китая раком...

Kniaz
06.02.2006, 23:37
А так хотелось как на работе... (3кВТ = 5к$) эх... мечты, мечты :roll:

StrayCat
06.02.2006, 23:39
Выходная мощность Сабвуфер: 80 ватт, сателлиты: 5 x 32 ватта
Суммарная выходная мощность 240 ватт


собстна ладно хай-энд, кинотеатр будет озвучивать ? :)

TYSON
06.02.2006, 23:40
А ты хотел за 230 баксов, чтоб колонки из массива махагони с головками "мичиган"? :mrgreen:

Mike
06.02.2006, 23:41
А так хотелось как на работе... (3кВТ = 5к$) эх... мечты, мечты :roll:
это точно... хорошая акустика стоит ХОРОШИХ денег... так что тут нужно думать...
я предпочел, платить год кредит, но сидеть на нормальном звуке... у других - другие приоритеты...

Макс
06.02.2006, 23:44
Майк если не секрет , что у тебя там за звук такой раз целый год кредит выплачивал ???

TYSON
06.02.2006, 23:44
Да фуфлыжный у него звук! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

StrayCat
06.02.2006, 23:46
А мне вот интересно почему мощность оценивают а не качество ? (3кВТ = 5к$) объясните убогой плиз ! :)

Макс
06.02.2006, 23:48
по мощьности можно определить качество звучания, чем мощьнее тем звук качественнее и чище, хотя и это не всегда так ...

TYSON
06.02.2006, 23:48
Кэт, потому, что основные искажения - на пике мощности.
Если тебе хватает полгромкости, это значит что ты слышиш минимум искажений (там есть график). В зависимости от класса аппарата графики разные...

Dj Alex Wave
06.02.2006, 23:54
Ребята, у меня такое впечатление, что вы живёте в дворцах, скажите неужеле вам дома можно врубать на всю ваши системы за 1000$? Я конечно знаю, что дорогие системы тихо звучат очень классно( клубные колонки как раз наоборот), но держать дома такой аппарат, не похволяя врубить его на всю...

StrayCat
06.02.2006, 23:58
Dj Alex Wave

Хихи !! Там в том то и вся их прелесть, что получить качественный звук можно не врубая НА ВСЮ !! :)
А стены сотрясать на это много денег не надо :)

Велес
07.02.2006, 00:04
Kniaz
Какие х-ки, ты чё, веришь тому, что на заборе написано???
:mrgreen:
Когда будешь покупать, бери с собой дисочек,
на котором знакомые тебе пеЗни записаны,
и у Михи прослушаны, на его аппарате...
Ну и....
:wink:

Kniaz
07.02.2006, 00:08
на работу или встудягу пошел и прослушал, тама аппараты под 1000$ (сидюки)

Велес
07.02.2006, 00:09
на работу или встудягу пошел и прослушал, тама аппараты под 1000$ (сидюки)
Во!
А терь сравни звук,
в магазине...
:wink:

StrayCat
07.02.2006, 00:11
Что такое студяга ? везет же там людям, такая аппаратура ! :)
А вообще смысл все это слушать если денег 250 баксов ? :P
Каждому по возможностям :)

Kniaz
07.02.2006, 00:29
Единственный меня волнует момент, а как же моя старая концертная колонка на 300 вт. стоит уже 2ой год а я её так и не опробывал :( (нету усилка) - может мне и не понадобится вся это трихомундия - приблизительная стоимость этой колонки около 6-7 тыс р. ...жаль что она одна :? Низкочастотный - d=480мм - думаю он хорошо бацает - у нас в боулинге что то подобное в сабах стоит на полу. А может ресевер взять хороший за эти 250$ а потом со временем купить нормальную пару. Кто слышал звук 5.1 - как он вам, что эта за фенька такая?

Mike
07.02.2006, 00:35
Да фуфлыжный у него звук! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
чьи бы микролабы бы молчали-бы ! гыыыы :)))

2 Князь. к ней нормальный фильтр и усилок - и уже кое что... есть в Луге у нас человек которые их паяет, любитель пока....

Макс
07.02.2006, 00:39
...Кто слышал звук 5.1 - как он вам, что эта за фенька такая?....а ты ниразу не слышал такое, не верю. На самом деле штука классная обьёмное звучание всегда рулит! 8)

TYSON
07.02.2006, 00:40
Да фуфлыжный у него звук! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
чьи бы микролабы бы молчали-бы ! гыыыы :)))


Чувак, я в отличии от всяких ньюбов юзаю винтажную акустику и мастеровой хенд-мейд амплифайер... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

StrayCat
07.02.2006, 00:44
Kniaz

Слышала, концертник Мунспела...ну ради интереса можно а так не поняла прелести разложения на каналы..

Mike
07.02.2006, 01:24
Kniaz

Слышала, концертник Мунспела...ну ради интереса можно а так не поняла прелести разложения на каналы..
речь не о музыке идет, а о фильмаках, музона 5.1 практически нету - не прижился.

TYSON, ну ты и приколист ГЫ-ГЫЫЫ
отлько что это собой представляет ??? :))

TYSON
07.02.2006, 01:34
отлько что это собой представляет ??? :))

2 системки 15АС-201 выпуска 88 года, проверенные в боях.
Не какая-нить китае-тайваньская хрень. Провода толстые, внутри чесная рафинированая советская медь.
Усилок, как я писал - мастеровой, однокристальный двухканальный по 25 Вт на канал. Блок питания - внешний, импульсный. Никаких лишних органов управления, просто вход и выход, все как у взрослых.
Клейма мастера на нем правда нету, потому что это я сам паял, да и ставить его там негде, по этой же самой причине...
Вобщем, в результате получаем хороший винтажный звук конца 80-х :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

StrayCat
07.02.2006, 01:39
А..ну простите..вообще вопрос не понятен как оно на 5,1, может в кинотеатр сходить (слабое подобие правой руки(С)) :)
Громко, телефон в кино звонит справа, выстрелы слева, стекло бьется на все 5 каналов и громко :)

Mike
07.02.2006, 01:51
2 системки 15АС-201 выпуска 88 года, проверенные в боях.
нуу.. моя радиотехника тоже проверенная в боях, но пищалки у нее уже ссохлись, а у басовиков дифузорчики глючат... читал до приобретения своей аккустики всякие озабоченно-аудиофильские форумы, фидушные эхи и как раз по теме наткнулся на несколько правильных вещей по теме... что даже народ, счастливые обладатели тюнингованных Ы90, признают лучшесть своих вещей только в сфере отечественного звука... но не далее, даже многое что китайское на несколько порядков выше. К таким полонкам по моему не так уж и важно что за сил...

Не какая-нить китае-тайваньская хрень. Провода толстые, внутри чесная рафинированая советская медь.
Усилок, как я писал - мастеровой, однокристальный двухканальный по 25 Вт на канал. Блок питания - внешний, импульсный. Никаких лишних органов управления, просто вход и выход, все как у взрослых.
Клейма мастера на нем правда нету, потому что это я сам паял, да и ставить его там негде, по этой же самой причине...
Вобщем, в результате получаем хороший винтажный звук конца 80-х :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
хех... ну да... _бюджетный класс_ :)
только зачем же БП то внешний?!
ты еще кандеры сбоку положи на проводах и радиатор с микрухой наружу выверни :)))

TYSON
07.02.2006, 01:55
Майк, ты не поэт. Таким и помрешь :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Я ж грю, в этом всем дух 80-х, винтаж, романтика...
А ты все на бюджет переводишь, у тя в голове тока личная выгода.
:mrgreen:
Деньги в данном случае - грязь, поверь мне. Дело далеко не в них...
:mrgreen:

Kniaz
07.02.2006, 01:56
Лучше нашей Радиотехники ничего нет! Особенно если это с90, говорят убойная весч 8) Но што плохо - это ведь аппаратура прошлого века и как все подверженно времени. Так например картон становится мягким, провода окисляются, усилители выходят из стороя ввиду возраста. Но наша аудио техника "была" лучшей!
А терь хз...

Mike
07.02.2006, 01:57
Майк, ты не поэт. Таким и помрешь :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Я ж грю, в этом всем дух 80-х, винтаж, романтика...
А ты все на бюджет переводишь, у тя в голове тока личная выгода.
:mrgreen:
Деньги в данном случае - грязь, поверь мне. Дело далеко не в них...
:mrgreen:
ЛОЛ! да дадно! я же просто глумлюсь, по доброму !! :))
если ты этому счастлив, а я знаю что счастлив, то я только рад за тебя ! =)

TYSON
07.02.2006, 02:00
ЛОЛ! да дадно! я же просто глумлюсь, по доброму !! :))
если ты этому счастлив, а я знаю что счастлив, то я только рад за тебя ! =)

Да лана, Майк, все мы тут глумимся...:mrgreen:
Настроение седня прикольное такое...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Mike
07.02.2006, 02:02
Лучше нашей Радиотехники ничего нет! Особенно если это с90, говорят убойная весч 8) Но што плохо - это ведь аппаратура прошлого века и как все подверженно времени. Так например картон становится мягким, провода окисляются, усилители выходят из стороя ввиду возраста. Но наша аудио техника "была" лучшей!
Нет, ты конечно меня извени, но это все мечты... многих конечно....
Наша техника была только лучшей среди нашей же техники, Ы90 - не исключение. Просто есть заграничная акустика, которую они превосходят, даже будучи на несколько ценовых категорий ниже, но не более того.
А вообще кто-то уже говорил здесь - "зачем ставить дискотечную акустику дома" - так вот ы90 - это этот случай, добится чтобы они маломальски звучали без искажений, их надо неслабо нагрузить, чего соседи врятли одобрят... да и самого будет напрягать...

Mike
07.02.2006, 02:03
Да лана, Майк, все мы тут глумимся...:mrgreen:
Настроение седня прикольное такое...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ага, заразно прикольное ! из форума чат устроили.... нормально так ! ухх... злых модераторов на нас нехватает :-Р

Kniaz
07.02.2006, 02:05
ну а те микролабы (что я предлагал) если я их нагружу до 90% их мощности хрепеть не начнут, особенно саб?

StrayCat
07.02.2006, 02:07
Руки прочь от Ы90 !!!
Для своего времени отличная штука !

TYSON
И ты не прав ! Нравится тебе радиотехника и ради бога, странный у вас подход, ну что такое звук 80-х ?
я вот когда свои Ы90 78 года продавала (ты знаток, поймешь) рыдала ! :)
Как и Маяк и Корвет :P

Все переходим на Весну 272, это 80-е :)

Kniaz
07.02.2006, 02:11
StrayCat
Кому продола :!: :?: :!: :?: :!: :?: :!: :shock:

Mike
07.02.2006, 02:18
s90 хороши для своего далееекого времени... и только среде отечественного, а так "Лучшие совейские колонки- 100АС Орбита (но их моло кто видел, а еще меньше - слышали)" (с)

а я вот без эмоций могу продать свою радиотехнику... хы-хы-хы

StrayCat
07.02.2006, 02:18
Kniaz

Ты вроде выбрал себе уже акустику, чего интересуешься ?
Продала челу знающему, может ты еще поинтересуещся куда ламповый усилок делся ? :P

Kniaz
07.02.2006, 02:20
свою радиотехнику
а как обзывается?

Mike
07.02.2006, 02:28
свою радиотехнику
а как обзывается?
10 АС

TYSON
07.02.2006, 02:37
TYSON
И ты не прав !

Я то прав, это просо ты не въехала, о чем тут у нас спич... :P

TYSON
07.02.2006, 02:42
Князь, по поводу нашей радио (теле-видео-аудио и всяко-разной быт. техники).
Она всегда курила бамбук, тихо в углу.
С импортом ее сравнить мог разве что недалекий чел.
В те времена у нас хорошо получались только танки и ракеты и все что связно было с оборонкой. Быт. техника была лажовой.
К примеру, у японцев телевизоры имели ДУ (с индикацией на экране!!!) еще в начале 70 годов. Работали без отказов до 25 лет. Вериш, нет? А оно так и было.
Ну, и во всем остальном так же или почти также...

SERGEY
07.02.2006, 03:22
ну нескажи Вега была нечего даже нечего. номера непомню знаю что совмесная сборка с японией помойму.

TYSON
07.02.2006, 03:26
Серега, в каком смысле Вега? это Бердского завода?
И про какой вид аппаратуры ты говоришь?
И че в ней было хорошего конкретно? ;)
Что такое по твоему "совместная" сборка? Собирали все равно наши, на нашем оборудовании, нашими руками и паяли нашим припоем, по нашей же технологии... :mrgreen:
И даже если допустить что применялись какие-то готовые импортные узлы, элементная база, хоть частично, но все равно была наша. Отверточной сборки имп. радиотехники у нас в СССР не было.
Единственная в Союзе импортная линия полного цикла была помоему в Воронеже на заводе кинескопов.

Из всего совецкого тех времен, я бы выделил по качеству продукцию, выпускавшуюся под марками "Радиотехника" (Рига), "Эстония"(понятно откуда...), "ВЭФ" (тоже прибалты), "Рубин"(Мск), "Темп" (Мск). "Вега" в основном делала технику 2-3 класса, про нее не интересно... ;)
И сравнивать все это с тем, что в то же самое время делали те же Сони и Мацусита, просто глупо (мне так кажется) ;)

AY
07.02.2006, 11:36
Ага вот Сони с Вегой сравнивать наверное не стоит, а Вегу м Микролабом еще как. Полноценную 3-х полосную напольную колонку сравнивать с саттелитом из состава 5.1. кажется мне и вовсе некорректным. Я подключал две Веги 106АС2 на фронт и две радиотехники s30B на тыл вариант очень бюджетный, но по звуку был доволен. В то же время изучал какую-то недешевую модель Sven - 2 колонки, цена ~200$ - я плакал - в колонке "под дерево" стоит два широкополосных динамика - один под НЧ, один на все остальное - и звучание хоть вешайся.

StrayCat
07.02.2006, 19:19
Ой ! Ик ! Не надо про Вегу пожа-а-а-а-алуйста! Была у меня и дека веговская и вертуха (СД) как же я замахалась их таскать в сервис-центр на Загородном :?

ELEKTRIC
07.02.2006, 22:04
Cижу и думаю..... ввязаться или нет?
КЭТ ты как думаешь? Стоит мне или нет?

И вообще гдето я это уже читал.......
На нашем форуме читал.....
Бл уже такой спор....
В разделе Музыка....

StrayCat
07.02.2006, 22:22
Не Славентий, не стоит, человек определся так чта тема первоначальный смысл утратила и действительно обсуждали это уже.

Mike
08.02.2006, 00:40
Не Славентий, не стоит, человек определся так чта тема первоначальный смысл утратила и действительно обсуждали это уже.
IMHO - стоит. Тема может и таже, но лица другие. МОжет что-то новое всплывет.
По поводу Веги, CAT, ты не права. это как повезет. у меня у бати и виртуха и дека по сих пор жива, хотя уже и находится на заслуженном отдыхе. вообще из нашей аппаратуры можно собрать неплохой бюджетный 5.1 и прицендентов этому много, но тут надо много доводить до ума...

SERGEY
08.02.2006, 03:52
вспомнил Вега 119S работал как часы. да громозкий ну и что для тех времен нормально. а вот калонки у него да как Миня заметил потянут.
я всвое время звуком балел так их раздербанил и вмашину с еще 6 динамикамы впирдолил и было класно стеклашки дрожали из звук был отпад.

Йукатан
06.12.2016, 06:12
Вот надоели мне эти китайские пищалки крустелки и решил я се взять че нить более достойное. Если кто в этом деле шарит, помогите с выбором.

Начни с основного. Сперва пойми, какой сабвуфер ты хочешь, активный или пассивный. А вот дальше уже к нему всё и подбирай. Почитай тут http://zvukoved.net/sabvufery/aktivniy-i-passivnyy-sabvufer как выбрать саб, да и про колонки тоже сможешь найти достаточно инфы, какие лучше.

Виктор Степаненко
07.06.2018, 12:47
В больше части слушаю хип-хоп, раньше вообще через ВК предпочитал
слушать, но после обновления в виде 30 минут за день. Ну такое себе если
честно, не очень меня это обрадовало. В итоге начал искать различные способы
решения данной проблемы. Короче лучше варианта как скачивать все через
торрент https://aztorrent.ru/ я не нашел )