PDA

Просмотр полной версии : Все бьюццо в истерике от ностальгии!!!)))


Di_Moon
03.02.2006, 21:49
"На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"

Chelsy
03.02.2006, 22:15
со смеху валюсь!!!!!! не могу!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Kniaz
04.02.2006, 06:01
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
:cry:

TYSON
04.02.2006, 14:01
Вот не понимаю, хоть убей, что в этом смешного и как можно ностальгировать по такой ерунде... :shock:

Mike
04.02.2006, 14:01
дааааа. ностальджыыыы ! :)

Филин
04.02.2006, 14:03
Тайсон всё сказал. 8)

Fangahar
04.02.2006, 14:06
Светло и совково!=)) А сок в полиэтиленовых пакетах? А сухой лед??))
Но про развод мамы... эт да))

Mike
04.02.2006, 14:38
Вот не понимаю, хоть убей, что в этом смешного и как можно ностальгировать по такой ерунде... :shock:
а ты считаешь что твоя жизнь состоит из чего -то более сложного?
вся наша жизнь состоит из такой вот ерунды, просто мы ее воспринимает с очень важным видом ! :))))

TYSON
04.02.2006, 14:43
Вот не понимаю, хоть убей, что в этом смешного и как можно ностальгировать по такой ерунде... :shock:
а ты считаешь что твоя жизнь состоит из чего -то более сложного?
вся наша жизнь состоит из такой вот ерунды, просто мы ее воспринимает с очень важным видом ! :))))
Да, моя жизнь состоит из более сложного, я так считаю, а на такую ерунду я не обращаю внимания. И если бы не этот тред, на вопрос "что ты помнишь из своего совкового прошлого" я вы наверное ни один из вышеперечисленных пунктов не вспомнил, хотя почти все это было.
Хотя, опять же, у кого какой кругозор... Каждому - свое, собсно... ;)

Fangahar
04.02.2006, 14:48
Пдумал и решил, что про развод мамы - все-тки нет, ибо так обычно говорил я: "Купи мне это сейчас, но это в счет ДР" :roll:

Di_Moon
04.02.2006, 14:59
Светло и совково!=)) А сок в полиэтиленовых пакетах? А сухой лед??))
Но про развод мамы... эт да))

Советую подучить значение слова СовОк и применительно к кому (именно к кому, а не к чему) оно применялось, а то бред в итоге получается! :lol:

Mike
04.02.2006, 16:03
Да, моя жизнь состоит из более сложного, я так считаю, а на такую ерунду я не обращаю внимания. И если бы не этот тред, на вопрос "что ты помнишь из своего совкового прошлого" я вы наверное ни один из вышеперечисленных пунктов не вспомнил, хотя почти все это было.
Хотя, опять же, у кого какой кругозор... Каждому - свое, собсно... ;)
это твое мнение. ты выделяешь только то, что важно для тебя. и только в этот момент. ты можешь считать что твоя жизнь сложна, но опять же только для тебя, и всегда найдется тот, для кого это не будет ни сложним ни представлять хоть какой либо интерес.

а понять что важно и что сложно, можно путем вычленения тех моментов которые для тебя важны и мысленно убрать все остальные, а затем представив себя в этой, ограниченной тобой же среде.

а так, помимо того что это ностальгия - это часть нашей жизни и часть нашей среды в которой мы обитали.

StrayCat
04.02.2006, 17:04
Отлично !! просто отлично !!!!!
А еще жевки эти, апельсиновая, кофейная (никто не покупал) и клубничная ! А лучшей была какая то прибалтийская, из нее даж пузыри надувались :)
А зеленые бананы которые родители убирали в темное место чтоб дозрели ? ( хорошо что детишки их не всегда находили:))

TYSON
04.02.2006, 17:14
Да, моя жизнь состоит из более сложного, я так считаю, а на такую ерунду я не обращаю внимания. И если бы не этот тред, на вопрос "что ты помнишь из своего совкового прошлого" я вы наверное ни один из вышеперечисленных пунктов не вспомнил, хотя почти все это было.
Хотя, опять же, у кого какой кругозор... Каждому - свое, собсно... ;)
это твое мнение. ты выделяешь только то, что важно для тебя. и только в этот момент. ты можешь считать что твоя жизнь сложна, но опять же только для тебя, и всегда найдется тот, для кого это не будет ни сложним ни представлять хоть какой либо интерес.

а понять что важно и что сложно, можно путем вычленения тех моментов которые для тебя важны и мысленно убрать все остальные, а затем представив себя в этой, ограниченной тобой же среде.

а так, помимо того что это ностальгия - это часть нашей жизни и часть нашей среды в которой мы обитали.


Майк, а я за всех и не расписывался.
Я ж указал, что каждому свое. Кто что помнит и для кого, что, где запомнилось.
С моей точки зрения эта ностальгия - бред, хотя если ставить вопрос, что именно смешно так ностальгировать (ибо раздел юмор), то вопрос на мой взгляд поставлен абсолютно точно.
Мне кажется ностальгировать по писающим мальчикам на стенах клозетов и лекарствам в холодильниках - смешно.
Я бы понял ностальгию по цене на АВИАбилет от Ленинграда до Москвы в размере до 10 руб. или по цене путевки для ребенка 10-15 лет в летний оздоровительный лагерь на Украину стоимостью 18 руб за 3 смены (почти 3 мес.).

TYSON
04.02.2006, 17:18
Отлично !! просто отлично !!!!!
А еще жевки эти, апельсиновая, кофейная (никто не покупал) и клубничная !

Прикинь, жевку помню, а название стерлось...;)

StrayCat
04.02.2006, 17:24
TYSON

Кончно бред ! Но улыбнуло ! А давай скажи что и хлеб стоил 10 копеек и колбаса 2 рубля ? Ты мне напоминаешь..серия была такая в Масяне, где она в поезде едет и там два мужика зудят, а вот в наше то время ООО и в наше то время УУУ ! смешно ей богу, ты все на деньги переводишь ???

ВСЕМ А вот пакеты эти треугольные с молоком, помните как варили сахар в ложке, и отрезая эти уголки делали леденцы, запихивая все это в голодильники, а ? :)

TYSON
04.02.2006, 17:30
TYSON
смешно ей богу, ты все на деньги переводишь ???


Неправильно ты меня поняла ;)
Не на деньги, а на обычные возможности обычного советского человека.
Которые сейчас очень недоступны, а хотелось бы...

Mike
04.02.2006, 17:38
Майк, а я за всех и не расписывался.
Я ж указал, что каждому свое. Кто что помнит и для кого, что, где запомнилось.
С моей точки зрения эта ностальгия - бред, хотя если ставить вопрос, что именно смешно так ностальгировать (ибо раздел юмор), то вопрос на мой взгляд поставлен абсолютно точно.
Мне кажется ностальгировать по писающим мальчикам на стенах клозетов и лекарствам в холодильниках - смешно.
Я бы понял ностальгию по цене на АВИАбилет от Ленинграда до Москвы в размере до 10 руб. или по цене путевки для ребенка 10-15 лет в летний оздоровительный лагерь на Украину стоимостью 18 руб за 3 смены (почти 3 мес.).

и все-же я считаю что это не так. все вышеперечисленное - это часть нашей жизни, нашего быта, нашей культуры , нашей истории (пока близкой). На счет того что этой настольгии нужно уделать много внимание этого здесь и не озвучивалось... Насчет того что это в юморе... ну ты знаешь, тогда когда мы в этом всем жили, было местами довольно страшновато.... а сейчас почему бы не посмеятся над призраками пришлого, в которых были и свои хорошие моменты. а вот на счет цен, ну это тоже ностальгия, но какая то не та... деньги - грязь. ты я так понимаю, просто все пытаешся оценивать с практической т .з. и даже верее будет сказать,с позиции приносящией выгоду лично тебе. у меня такое впечатление сложилось.

TYSON
04.02.2006, 17:45
деньги - грязь. ты я так понимаю, просто все пытаешся оценивать с практической т .з. и даже верее будет сказать,с позиции приносящией выгоду лично тебе. у меня такое впечатление сложилось.

Ну как тебе сказать? Где тут грязь и где граница между выгодой и практичностью?
Допустим, ко мне теща с другой части страны реально не может приехать на свою пенсию, потому что билеты не поднять. А раньше легко катались по Союзу, на Ж\Д-то... Вот и скажи, где здесь грязь и где личная выгода.
А купить маскарад 412 ты и щас можешь баксов за 100 и хоть утыкайся в него пятками :mrgreen: и писающего мальчика приколотить на стену тоже не особая проблема. Поэтому, собсно, мне не понятно одно и абсолютно понятно другое, в смысле ностальгии. Не знаю, правильно ли ты меня понял, буду надеяться.... ;)

StrayCat
04.02.2006, 17:56
"Не на деньги, а на обычные возможности обычного советского человека."

Интерсно в чем эта обычность то ? А в курсе наверно что некоторым и в совке самолеты были не доступны и лагеря летние и море многие никогда не видели ?
Ну и не пойму чего злобный то такой, по тещи соскучился ? Она не может приехать - так вышли ей деньги на билет !
Ты ничего не понимаешь, не понимаешь что тогда ничего другого не было, у всех были эти писающие мальчики и девочки на горшках и этим те времена и воспринимаются с таким умилением, счас то какая ностальгия ? по тому что у каждого Самсунг на столе ? так у некоторых Филипс ! :)

Филин
04.02.2006, 17:58
Поддерживаю Тайсона. 8)

TYSON
04.02.2006, 18:06
Интерсно в чем эта обычность то ? А в курсе наверно что некоторым и в совке самолеты были не доступны и лагеря летние и море многие никогда не видели ?


Нет не в курсе. Это наверное нужно было родиться где-нибудь на Таймыре и с 12 лет угодить в детскую колонию лет на 30, там же... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:




Ну и не пойму чего злобный то такой, по тещи соскучился ?


С чего ты взяла что я злобный?
Мне просто абсолютно непонятен общий экстаз от ерунды, только и всего...

Филин
04.02.2006, 18:08
ИМО, это похоже на шоу Бенни Хилла. Я вообще не понимаю, как над этим можно смеяться. Раньше у нас не смеялся никто. А теперь.. Деградируем, ИМО..

Mike
04.02.2006, 18:10
TYSON, ты меня не понял в главном, что по этой ностальгии никто не плачится, мол - хочу туда, где хлеб по 10копеек. Меня и сегодняшние цены более или менее устраивают, не взирая на косабокость (это другой разговор). А тут просто вспомнили, по доброму посмиялись и пошли себе дальше. А так были моменты, когда народ извращался - делали акции - цены как при советском союзе... ну и что? тоже народ понастальгировал да разошелся по домам.
А ностальгия, я повторяюсь, в том, что это часть нашей жизни и нашего окружения, и то что подобные вот мелочи, делали плохое чуточку лучше... и дело ведь не только в писающем мальчике.

А об остальном, тебе StrayCat все сказала.

Mike
04.02.2006, 18:12
ИМО, это похоже на шоу Бенни Хилла. Я вообще не понимаю, как над этим можно смеяться. Раньше у нас не смеялся никто. А теперь.. Деградируем, ИМО..
не смеялись потому что боялись. ты что действительно считаешь что лучше жить в вечном страхе чем так как сейчас?

Велес
04.02.2006, 18:15
ИМО, это похоже на шоу Бенни Хилла. Я вообще не понимаю, как над этим можно смеяться. Раньше у нас не смеялся никто. А теперь.. Деградируем, ИМО..
не смеялись потому что боялись. ты что действительно считаешь что лучше жить в вечном страхе чем так как сейчас?
:D :P :lol:
Майк, а кого ты боялся???
:P

TYSON
04.02.2006, 18:16
TYSON, ты меня не понял в главном, что по этой ностальгии никто не плачится, мол - хочу туда, где хлеб по 10копеек. Меня и сегодняшние цены более или менее устраивают, не взирая на косабокость (это другой разговор). А тут просто вспомнили, по доброму посмиялись и пошли себе дальше. А так были моменты, когда народ извращался - делали акции - цены как при советском союзе... ну и что? тоже народ понастальгировал да разошелся по домам.
А ностальгия, я повторяюсь, в том, что это часть нашей жизни и нашего окружения, и то что подобные вот мелочи, делали плохое чуточку лучше... и дело ведь не только в писающем мальчике.

А об остальном, тебе StrayCat все сказала.

Фигзнает, меня не проняло...
Хотя я родом из самого настоящего Совка... ;)

StrayCat
04.02.2006, 18:20
Оригинал вроде тут был, про если вы дети 80-х..
Так вот, видимо действительно 1000000 лемингов не может ошибаться ? :)
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=79300

Филин
04.02.2006, 18:21
ИМО, это похоже на шоу Бенни Хилла. Я вообще не понимаю, как над этим можно смеяться. Раньше у нас не смеялся никто. А теперь.. Деградируем, ИМО..
не смеялись потому что боялись. ты что действительно считаешь что лучше жить в вечном страхе чем так как сейчас?А кого ты боялся? И боишься ли сейчас? Я вот не боялся и не боюсь, но мне как-то не смешно, когда человек человеку делает больно и выставляет его в глупейшем ракурсе..

Фигзнает, меня не проняло...
Хотя я родом из самого настоящего Совка... ;)А что такое Совок?

Mike
04.02.2006, 18:23
2 Велес
Слава богу я тогда был слишком мал чтобы боятся :-P

2 TYSON
просто ты на жизнь смотришь слишком практично. это все объясняет. это твоя позиция. и я ее уважаю.

TYSON
04.02.2006, 18:26
2 TYSON
просто ты на жизнь смотришь слишком практично. это все объясняет. это твоя позиция. и я ее уважаю.

Спасибо, Майк.

Велес
04.02.2006, 18:27
Mike
И ща не бойся!
Прибей писающего мальчика на дверь,
гвоздом за причинное место,
будет символ мужества!
:mrgreen:

TYSON
04.02.2006, 18:28
Фигзнает, меня не проняло...
Хотя я родом из самого настоящего Совка... ;)А что такое Совок?

Фил, Совок - это советский образ жизни в Советском Союзе глазами современника. Я так полагаю.

Mike
04.02.2006, 18:28
А кого ты боялся? И боишься ли сейчас?
ну вы с Велесом прямо как коршуны! :)
ответил выше.

Я вот не боялся и не боюсь,
а речь и не о тебе. ты ТАМ не жил

помнишь пословицу - "меньше знаешь - лучше спишь"? ИМО эта пословица выросла именно на страхе.

но мне как-то не смешно, когда человек человеку делает больно и выставляет его в глупейшем ракурсе..
так, поподробней об этом пожалуйста.

Велес
04.02.2006, 18:31
У термина СоВок - есть автор.
На это претендует, господин - товарищь Градский!

Пыс. Миха, мы не коршуны, мы ястребы!
:P

Mike
04.02.2006, 18:31
Mike
И ща не бойся!
Прибей писающего мальчика на дверь,
гвоздом за причинное место,
будет символ мужества!
:mrgreen:
он и так там висит =)
даавно... все как то руки не доходили до того чтобы что-то с ним сделать :))
а так это скорее не символ мужества и символ упадка.... по понятным причинам ;)

Mike
04.02.2006, 18:32
Пыс. Миха, мы не коршуны, мы ястребы!
:Pда мне хоть воробьи !!! прочь от меня ваши клювы !!!! :)))

Филин
04.02.2006, 18:33
Фигзнает, меня не проняло...
Хотя я родом из самого настоящего Совка... ;)А что такое Совок?
Фил, Совок - это советский образ жизни в Советском Союзе глазами современника. Я так полагаю.СовОк - суть СОВетский ОКкупант. А не Советский Союз.

TYSON
04.02.2006, 18:34
Фигзнает, меня не проняло...
Хотя я родом из самого настоящего Совка... ;)А что такое Совок?
Фил, Совок - это советский образ жизни в Советском Союзе глазами современника. Я так полагаю.СовОк - суть СОВетский ОКкупант. А не Советский Союз.

Оп-па, а это откуда?

Филин
04.02.2006, 18:36
2Майк: Стоп. Я сейчас над БХ не смеюсь - кого я, по-твоему, боюсь?
А ты сам-то смотрел шоу БХ? Ну или хотя бы Мистер Бин - тоже тошниловка ещё та..

Филин
04.02.2006, 18:37
2Тайсон: не помню откуда точно, но термин этот появился годах в 60-70х, видимо, в связи с событиями в Восточной Европе. Надо спросить у Димуна, он точнее скажет.

Велес
04.02.2006, 18:41
Филин
Лично смотрел по телику,
как Градский утверждал,
что этот термин придумал и ввёл обращение - он!

Прекращай обХХХать шедевры мирового киноискуства.
Ты что, над БХ - плакаль???
:P

Филин
04.02.2006, 18:42
Ну уж не смеялся - точно. Мне мучительно противно смотреть это.

Mike
04.02.2006, 18:43
2Майк: Стоп. Я сейчас над БХ не смеюсь - кого я, по-твоему, боюсь?
А ты сам-то смотрел шоу БХ? Ну или хотя бы Мистер Бин - тоже тошниловка ещё та..
а я смеялся, и над тем, и над другим а еще над Дживсом и Вустером, etc. и что? это делает меня тупым проамериканенным идиотом? что-ж. путь будет так. :-\

Велес
04.02.2006, 18:45
Филин
Ты ещё скажи, что и симпсонов с телепузиками не смотришь!?
Что же тогда смотреть то??? А...???
:mrgreen:

Филин
04.02.2006, 18:46
Вижу, мне одному не нравится эти персонажи. Что ж, я люблю быть не как все. %)

Велес
04.02.2006, 18:51
Вижу, мне одному не нравится эти персонажи. Что ж, я люблю быть не как все. %)
Ты чё, Флинстонов смотришь...
Предатель...
:P

Mike
04.02.2006, 18:52
Вижу, мне одному не нравится эти персонажи. Что ж, я люблю быть не как все. %)
любить или не любить что-либо это личное дело каждого, но говорить - это же БХ - как можно это смотреть? и что страшее еще и .... _смеятся_ ????!!!

p/s да ! а еще я люблю Симсонов, футураму, соуф-парк, чип-и-дейла, и утиные истории ! ыхгы ! :)

Филин
04.02.2006, 18:52
Я смотрю "Ну погоди!"...

Филин
04.02.2006, 18:53
Ну вот и договорились....

А ведь мы так разносторонне развиты, оказывается! 8)

Велес
04.02.2006, 18:53
Эт патриотично, и обсуждению не подлежит!
Мы про буржуев...
:wink:

TYSON
04.02.2006, 18:54
2Тайсон: не помню откуда точно, но термин этот появился годах в 60-70х, видимо, в связи с событиями в Восточной Европе. Надо спросить у Димуна, он точнее скажет.

Вобщем, я имел ввиду под словом Совок, то что написал выше.
А про СовОк-упант слышу в первый раз, что удивительно.
Действительно, пусть Димун расскажет, что да как.

Di_Moon
04.02.2006, 21:01
совками называли войска советской армии в странах восточной европы. Искажение смысла пошло с Игоря Талькова (из его песекн многие и узнали о Совках. Для любознательных - он имел ввиду войска возращающиеся от туда, но как обычно люди в глубь не смотрят)

А то что описывал Тайсон - это обычно называли совдепией 8)

Fangahar
04.02.2006, 23:49
Советую подучить значение слова СовОк и применительно к кому (именно к кому, а не к чему) оно применялось, а то бред в итоге получается! :lol:- на современном стеденческом сленге "совок"=Советский Союз.
Советов (уфф, какая дикая тЯвтология!) не просил.

Филин
05.02.2006, 04:45
Советую подучить значение слова СовОк и применительно к кому (именно к кому, а не к чему) оно применялось, а то бред в итоге получается! :lol:- на современном стеденческом сленге "совок"=Советский Союз.
Советов (уфф, какая дикая тЯвтология!) не просил.Не волнует. Если на студенческом сленге "точка" будет означать место торговли анашой, "точка" не перестанет быть физической моделью и геометрическим термином. Я так думаю.

Fangahar
05.02.2006, 13:58
Язык - живая система, отражающая изменения деятельности общества, его отношений и установок. Значениям слов свойственно меняться, приобретать новые оттенки и дополняться.
Тч, теперь я знаю, что этот термин означал ранее (и означает сейчас в других группах), кем был мм.. придуман. А другие посмотрели, что сие значит на сленге другой группы.
Принимать\не принимать эти изменения - вопрос вторичный.
Что-то узнал я, что-то узнал кто-то другой. ИМО, не так и плохо=)

Филин
05.02.2006, 15:00
Но, между тем, как не убеждай ты меня, что круг это квадрат, не поверю.

John
05.02.2006, 15:09
А че ты в аське не висишь???

Fangahar
05.02.2006, 21:39
Но, между тем, как не убеждай ты меня, что круг это квадрат, не поверю.- верить\не верить - твое личное дело. Я воспринял новую инфу и теперь вот смогу понять людей, определяющих "совок", как и ты.