PDA

Просмотр полной версии : манилов в "лужской правде".


Добрыня
08.09.2010, 00:34
такое ощущение, что большинство статей в "лужской правде" пишутся маниловым из "мертвых душ".
о ком статью ни читаешь, сразу на ум приходит цитата из гоголя:
"как вам показался наш город?" примолвила манилова. "приятно ли провели там время?"
"очень хороший город, прекрасный город", отвечал чичиков: "и время провел очень приятно: общество самое обходительное".
"а как вы нашли нашего губернатора?" сказала манилова.
"не правда ли, что препочтеннейший и прелюбезнейший человек?" прибавил манилов.
"совершенная правда", сказал чичиков: "препочтеннейший человек. и как он вошел в свою должность, как понимает ее! нужно желать побольше таких людей".
"как он может этак, знаете, принять всякого, наблюсти деликатес в своих поступках", присовокупил манилов с улыбкою и от удовольствия почти совсем зажмурил глаза, как кот, у которого слегка пощекотали за ушами пальцем.
"очень обходительный и приятный человек", продолжал чичиков: "и какой искусник! я даже никак не мог предполагать этого. как хорошо вышивает разные домашние узоры. он мне показывал своей работы кошелек редкая дама может так искусно вышить".
"а вице-губернатор, не правда ли, какой милый человек?" сказал манилов, опять несколько прищурив глаза.
"очень, очень достойный человек", отвечал чичиков
"ну позвольте, а как вам показался полицеймейстер? не правда ли, что очень приятный человек?"
"чрезвычайно приятный, и какой умный, какой начитанный человек! мы у него проиграли в вист вместе с прокурором и председателем палаты до самых поздних петухов. очень, очень достойный человек!"
"ну, а какого вы мнения о жене полицеймейстера?" прибавила манилова. "не правда ли, прелюбезная женщина?"
"о, это одна из достойнейших женщин, каких только я знаю", отвечал чичиков.
засим не пропустили председателя палаты, почтмейстера и таким образом перебрали почти всех чиновников города, которые все оказались самыми достойными людьми. "

zveloga
08.09.2010, 07:57
поэтому я и не читаю лужскую правду.

JIGER
08.09.2010, 13:18
А чем лучше "События и комментарии"? Та же кривда!:evil:

Добрыня
08.09.2010, 13:59
ну в "событиях и комментариях" нет статей типа "о как это здорово! сильно расширился ассортимент лужского хлебозавода! теперь он еще стал выпускать булочку с лимоном!"

всеволод
09.09.2010, 10:09
прикормленная администрацией газетенка . честные, бескомпромиссные репортеры похоже не живут в луге .

OLORIN
09.09.2010, 16:29
прикормленная администрацией газетенка . честные, бескомпромиссные репортеры похоже не живут в луге .
воистину так! я всегда говорил, говорю и, к сожалению буду говорить: журналистики в луге нет, есть только заказные писаки.

как-то редактировал текст, написанный лужской правдой о мероприятиях 9 мая. в статье на 2 000 знаков юрий хиль упоминался 6 раз, владимир ейбогин 4 раза, валерий сердюков 11 раз, какой-то банк 3 раза. война, победа - 1 раз. ветераны - 2 раза.

на ежегодную вахту памяти 22 июня журналисты из лп не поехали потому что... им было влом ехать куда-то ночью! к чести товарищей из событиев и комментариев, их журналисты очень даже неплохой репортаж сделали, сняли и записали все мероприятие от начала до конца, несмотря на ливень в начале.