PDA

Просмотр полной версии : Армия


Dj Ivan - OFF
31.01.2006, 16:02
Поскольку эта тема для меня сейчас самая важная (вот - вот могу попасть в сапоги) предлагаю сдесь оставить свои комменты по поводу армии, может быть кто-то расскажет как косил :) и т.д. и т. п. и х.з....

Светик!
31.01.2006, 18:02
В окне автобуса поплыл еб@ный военкомат, а телки тупо сбились в кучу, машут, что то кричат
Ну все ты в армии нах#й

Одним диджеем больше одним меньше...

iv@n
31.01.2006, 18:04
Поскольку эта тема для меня сейчас самая важная (вот - вот могу попасть в сапоги) предлагаю сдесь оставить свои комменты по поводу армии, может быть кто-то расскажет как косил :) и т.д. и т. п. и х.з....

Пиши письма, мелким подчерком :D :D

Светик!
31.01.2006, 18:10
ага будут деньги - высылай :roll:

Паха ты не расстраивайся...будешь там армейскую дискотеку проводить : Комбат батяня, батяня комбат. за нами Россия Москва и Арбат :lol:

greggy
31.01.2006, 18:22
бедняга , а мне тебя жалко :(

Bemepok
31.01.2006, 19:36
гы гы меня интересуют те кто отведит "Да, хочу" :lol:
В лучшем случае это кончится потерянным временем :?
Снимай хату, дома не появляйся, предкам скажи чтобы ни в коем случае за повестки не расписывались. . .
И так до 27 :lol:
Правда что будет когда ты придешь туда в 27 лет неизвестно. . . Можешь и на штраф попасть, а может и забьют они на это дело.
Тебе щас скока годиков?

DanTisT
31.01.2006, 20:11
А за что штраф то? За то что тебя не кто ни куда не вызывал? За то что ты повестки не видел?

TYSON
31.01.2006, 23:30
Поскольку эта тема для меня сейчас самая важная (вот - вот могу попасть в сапоги) предлагаю сдесь оставить свои комменты по поводу армии, может быть кто-то расскажет как косил :) и т.д. и т. п. и х.з....
Так тебе комменты про армию, или про то как косить, или про тех кто косит?

greggy
31.01.2006, 23:56
А за что штраф то? За то что тебя не кто ни куда не вызывал? За то что ты повестки не видел?
незнание закона не освобождает от ответственности ( на своем опыте испытал ) :(

SERGEY
31.01.2006, 23:58
косить уже позно раньше надо было думать.
теперь идти или покупать белетик. 8)

TYSON
01.02.2006, 00:02
А за что штраф то? За то что тебя не кто ни куда не вызывал? За то что ты повестки не видел?
незнание закона не освобождает от ответственности ( на своем опыте испытал ) :(

Ты о чем?

Fangahar
01.02.2006, 00:36
3k баксов - отмаза через адвокатов... Но это, минимум, надо было суетиться за полгода до того, как известный птиц клюнет в известное место..

Сходи в поликлинику - непременно откопируй свою медкарту \ничего не хочу сказать, но вот больно уж у многих она, как только начинался сезон призыва на них (людей), пропадала...\. Всю. От корки до корки. Потом особенно ее будет хорошо использовать, если там есть записи про чего-нить средней тяжести - переломы.... сотрясения...

TYSON
01.02.2006, 00:59
Сходи в поликлинику - непременно откопируй свою медкарту \ничего не хочу сказать, но вот больно уж у многих она, как только начинался сезон призыва на них (людей), пропадала...\. Всю. От корки до корки.

Чушь порете, уважаемый... ;)
Медкарты если пропадают, то по вине поликлиник, и в основном у тех кто оччень редко обращается (кидают карту с участка на участок и т.п.). Поликлиникам на проблемы ВК и ВС РФ накакать, мягко говоря...
В военкоматах медкарты не хранятся. У наиболее одаренных медкарты вообще находятся на руках.


Потом особенно ее будет хорошо использовать, если там есть записи про чего-нить средней тяжести - переломы.... сотрясения...

Снова чушь...
Это поможет попасть в "нестроевые войска" типа стройбата, где всякие "ограниченные" и уголовники.
Если у чела есть паталогия не совместимая со службой в ВС, его и так будут отслеживать и посылать на обследования, начиная еще с детского возраста...

Fangahar
01.02.2006, 01:07
1. Я говорю, то как есть. Я не сказал, что тут есть роковой всемирный заговор - повнимательнее, оки?

2. Это если ты сам этой картой махать перед носом комиссии бушь. А вот адвокат, скорее всего, сможет эти сведения более качественно использовать.
ЗЫ: если ты с чем-то не согласен, не значит, что высказанное другим - чушь. Или у тя: есть собственное мнение и неправильные?

TYSON
01.02.2006, 01:14
2. Это если ты сам этой картой махать перед носом комиссии бушь. А вот адвокат, скорее всего, сможет эти сведения более качественно использовать.
ЗЫ: если ты с чем-то не согласен, не значит, что высказанное другим -
чушь. Или у тя: есть собственное мнение и неправильные?

А ты видимо уже махал этой картой перед коммиссией?

У меня есть 2 мнения,
Основанное на собственном опыте (опытах)
И неправильное...

Если комиссия признает чела годным к службе в стройбате, твой адвокат идет лесом с барабаном на шее и флагом в руках...
Давай, еще ченить присоветуй.. :mrgreen:

Fangahar
01.02.2006, 01:23
Nope! Общался с адвокатами и с отмазываемыми.
Кста, адвокаты - это, вданном случае, такие люди, которые, в интересах клиента, делают так, чтобы их армия признала нафиг не нужным...
Советы - дело не мое. Я не советую, а говорю, что делали те или иные мои знакомые, чтобы получить определенный результат.

Основанное на собственном опыте (опытах)
И неправильное... - а теперь 10 различий между это вот фразой и "мое и неправильное", а? Опыт может быть и у других. Опыт от твоего отличающийся...Это еще не повод, утверждать, что именно их опыт - неправильный. Не ожидал? Surprise!)

TYSON
01.02.2006, 01:26
Фиг знает..., у меня опыт работы в военном комиссариате 2 года вообщето... (1998-2000)
Сюрприз?

Fangahar
01.02.2006, 01:35
Когда ничего не ожидаешь, ничего и не удивляет.
Нет, не сюрприз - констатация факта. Работал и работал. Это делает твои слова более авторитетными, возможно, нежели мои. Все.

Спецы не позволяют се называть мнение, с которым они не согласны, неправильным... тем более чушью... Они легко и корректно могут доказать верность мнения собственного. Но это так - к слову пришлось. К какому - не вспомню уж=))

TYSON
01.02.2006, 01:36
Когда ничего не ожидаешь, ничего и не удивляет.
Нет, не сюрприз - констатация факта. Работал и работал. Это делает твои слова более авторитетными, возможно, нежели мои. Все.

Спецы не позволяют се называть мнение, с которым они не согласны, неправильным... тем более чушью... Они легко и корректно могут доказать верность мнения собственного. Но это так - к слову пришлось. К какому - не вспомню уж=))

Ну так давай, советуй дальше, как парням откашивать, а я умолкаю и отползаю.... Посижу, молча посмеюсь... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Fangahar
01.02.2006, 01:44
Тааак, ясно. Читать посты других совсем влом, да?
За советы - мне не платят.
И с какой стати мне тя веселить, нё?)
Нет уж, давай сам советуй, авторитетище). И вместо хотя бы и дуррацких, но разных идей, человек бут знать тока опыт тебя, благостного и единственного.
А других опытов на земле и нет... Не свезло как-то...

TYSON
01.02.2006, 01:48
Ну и душный же ты чел бываешь... :mrgreen:

Единственно правильный совет дал Ветерок.
Плюс к этому могу добавить - получение ВО, хотя тоже не всегда панацея.

Если чел не имеет паталогий, и довел дело до комиссии, косячить - дело труба, фактически уже криминал... Или НУ оооччченньь баааальшие деньги.... Ну очень бааальшие.... И не адвокату...

Fangahar
01.02.2006, 01:55
переход на личности - ай маладца!) Тока я нелюдь, а так - зануда страшный=)))) Но ты продолжай - какой я там еще?=ь
Мгм, в том-то все и дело - там автор темы не отмечал, что он именно, что уже на комиссии. Когда сие действо непосредственно начинается - тут ты прав.
Я же описывал ситуацию, када у человека минимум полгода есть...

TYSON
01.02.2006, 02:00
Я же описывал ситуацию, када у человека минимум полгода есть...

Что такое минимум полгода?
Ты в курсе, кто такой адвокат по отношению к работникам ВК? да никто, хрен с горы...
Реально что-то сделать - это не мухлевать с бумагами, а избегать уголовной ответственности. Когда нет состава преступления, тогда и претензинй нет, кроме необоснованных и неподкрепленных ничем.
Если он НЕ получал повестки - это уже проблема военного комиссариата, как и где вручать их.
Если они не могут вручить их под роспись - это их личные трудности.
И милиция по большому счету не должна им помогать в этом, если они это делают, это уже их личная инициатива.
Ответвенный за выполнение приказа главнокомандующего о призыве в ВС РФ на месте - военный комиссар
(и его подчиненные) и никто более...

Fangahar
01.02.2006, 02:11
Закон - что дышло...И люди часто не знают законов-то, а инфа она решает. Она есть у адвокатов. И связи у них тоже есть.
И с каких это пор - поворачивать закон в нужную сторону считается незаконным? И сколько ты от повестки пробегаешь?о.О
И смысл продолжения дискуссии? Я рассказал опыт своих знакомых. Все. Захочет человек, примет к сведению, нет - так нет...

TYSON
01.02.2006, 02:18
Да, блин....
Если ты принесешь килобаксы адвокату, это не значит, что он найдет какой-то расчудесный закон, которого никто не знает и он влегкую отмажет чела... Или наедет на комиссию и она согласится признать его негодным.
По факту, просто у адвоката все подмазано, и врач в комиссии и нужные люди или же это какая-то феня с отсрочкой типа универа или т.п.. Целая система. И обычно это работает в больших городах. Сам адвокат один не может сделать ничего. Обычный преступный заговор группы людей и не более. Есть закон о всеобщей и никакой адвокат его оспорить не сможет.
Хочешь сделать все бесплатно - делай как сказал Ветерок, все остальное (если чел годен) - или немерянные расходы или криминал, или то и другое вместе...

А вот уж сколько ты пробегаешь от повесток - это уже другой вопрос.
Лично мне проще было пойти и отслужить свое, о чем не жалею.
Но это уже саавсем другая тема...

Fangahar
01.02.2006, 02:28
Да, ты прав - тема очень другая.
Ты прочитал:
инфа она решает. Она есть у адвокатов. И связи у них тоже есть.
Была поставлена цель, так?
Я сказал, как этой цели люди знакомые достигали. Просто вариант. Да, незаконно (но говорить о законности здесь? Ну тогда может еще и случаи превышения полномочий в армии с последующим замалчиванием обсудим? Опять-тки - другой топ). И что? Решать, как поступать, будет только тот, кому это надо. Выберет он сам.
Я так и не понимаю, чем ты так недоволен? Я здесь вообще-то не спорить с тобой собиралсе.

TYSON
01.02.2006, 02:36
Да фигли мне то быть недовольным? :mrgreen:
У меня таких проблем уже не стоит.
Просто у меня Оччень большие сомнения, что если чел придет в Луге к адвокату (с бапками), тот ему чем-то реально поможет. Даже если он (чел) найдет такую сумму (в чем я тоже не уверен).
Взяться помочь он (адвокат) может и возьмется, деньги возмет, а вот результат...
Так что, у меня большие сомнения по поводу твоего рецепта, только и всего... ;)

Fangahar
01.02.2006, 02:42
Ну вот и выяснили, уффф...)
Понимаешь, если б это не сработало у знакомых - фиг бы я об этом вообще заикнулсе. А так - срабатывает. Не 100%-ная эффективность, но все же, когда людям платят деньги - они их отрабатывают. Иначе к ним больше никто не придет. Кроме того, что там немного другая система оплаты.

Да, кста, а мне-то какое дело до этой траблы?! У мя вродь тож таких вот проблем не намечается...:roll:

TYSON
01.02.2006, 02:43
Да, кста, а мне-то какое дело до этой траблы?! У мя вродь тож таких вот проблем не намечается...:roll:

А тебе че, уже 27 стукнуло? Чета годы как пролетели, а? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Fangahar
01.02.2006, 02:58
Не, я отслужил уже! "Да я 15 лет на морфлоте!!!" (с) :twisted:

SERGEY
01.02.2006, 08:33
мда народ ржу не могу!!!!!!!!!!!!!!!! касить по юолезням это надо уметь тут одной картой не получиться!!!!!!!!!!!!!!!!
по поводу луеров(адвокатов) то в Луге таких навороченных точно нету. да и как то это прикольно, это что же за статьи откоски они могут посоветовать?
бегать 7 лет это почти как срок отсидеть проще уж 2 года в лужском районе отрубить уж на это денег хватит чтобы устроить поближе.
а так если комиссия скоро то все суши сухари и буть готов ать два.. 8)

AY
01.02.2006, 11:41
"Призыв граждан на военную службу осуществляется
два раза в год - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря..."
Время вроде еще есть подумать.
А насчет адвокатов, насколько я понимаю, если призывник подал заявление в суд по вопросам призыва, то до вынесения решения суда призыв не возможен, также призыв невозможен вне установленных сроков, учитывая скорость работы судов на этом аспекте грамотный адвокат может для клиента выиграть время.

ELEKTRIC
01.02.2006, 12:51
Можно еще в аспирантуру попробывать поступить, это если конечно учишся в универе, можно ребенка заделать, тогда в Лужский район поподешь служить, можно двух детей сделать, тогда не заберут, нужно чтобы у тебя на иждевении кто то был, тоесть ты был кормильцем!

Fangahar
01.02.2006, 13:38
Угу, или у тя был ребенок...

Далекое светлое будущее: вооружение стало таким высокотехнологичным, что для службы в армии необходимы знания.
В университете профессор: - ну, что, студент... В армию не взяли?)

Светик!
01.02.2006, 15:46
Что то тут уже комментариев выше крыши, а Ivan-off не пишет ничего...хм...неужели уже побрили и увезли в казармочку.
Ivan-off откликнись, я уже волнуюсь 8)

Bemepok
01.02.2006, 15:49
Гггыыыыыы адвокат :lol: И на что ты собираешься в суд подавать? На то что тя забирают? :lol: :lol: Вот если у тебя есть какая-то отмазка, а они ее во внимание не принимают, тогда да.

В Луге служить? Да вы че, ребятки? Знаете хоть что тут творится? У меня крестная старший прапор в отставке, много чего порасказывала. . . :?

Или бегай или плати. Ищи врачей, пускай предки с военкомом переговорят. . . Ищи каналы в общем. Бесплатно ничего не выйдет.

John
01.02.2006, 15:49
1. В Луге не стоит можно нарваться на жопу в раздолбанных частях без отопления, тем более рядом с домом будет желание свалить домой.
2. Мы под питером если ты больной действительно или официальная законная причина, то тебя не заберут т.к. проверяют из питера, и военкомату хоть они план и делают в принцепе пофиг пойдешь ты или нет давай офиц. бумаги они в дело тебе вшьют и гуляй, что не сказать о других отдаленных регионах могут забрать и с плоскостопием!
3. В Луге сто пудов адвокаты не помогут. Они в этом вопросе в принцепе не нужны у нас.
4. А повестку можешь даже подписать и не ходить, это все фигня! во всяком случае у нас! малоли какие причины непреодолимой силы были, повлиявшие на то что ты не смог придти...
субъективное мнение

- друга в армию проводил 10 ноября, было весело бухал водку с его отцом прямо у военкомата!
- пошел он после института рядовым на год, попал в питер в центр города, он считает что попал как в "пионерский лагерь" конечно не совсем лафа но на много лучше чем под лугой или вообще где в караганде! безпредела нет вообще, ну а дедовщина не в том понимании как мы все привыкли ассоциировать... но делать говорить конечно нех.. там!

Bemepok
01.02.2006, 15:53
Не, за повестки лучше не расписываться от греха подальше. Пускай предки говорят, что ты с ними не живешь и ваще неизвестно где и ни за что они расписываться не будут.
Кстати, дверь ты можешь не открывать даже ментам. А выносить ее тока ОМОН будет. А для тебя делать это много чести :wink:

John
01.02.2006, 15:59
Не такая важная ты птица, что ради тебя будут вызывать омон! Так что...
Хотя я читал такую тему что ментам объявлено вознаграждение за поимку призывника!!! Так что вот на чем можно деньги то делать :wink:

StrayCat
01.02.2006, 16:03
У меня знакомые или откупались (как не знаю) или бегали..правда не до 27 а до 32..некоторые потом еще и военник получили внаглую заявившись в военкомат :)

Bemepok
01.02.2006, 16:38
Не такая важная ты птица, что ради тебя будут вызывать омон! Так что...

Вот и я о том же :wink:
А военник все равно придется когда-то получать. . . Вот тут-то и можно нарваться на штраф. Если бы потом не получать военник, то в чем проблема побегать несколько лет?
А менты да, эт ваще борзата. Они к тебе приходят просто так, типа совершенно по другому делу, ты им открываешь. . . и понеслось. . . У них теперь новая практика такая :?

AY
01.02.2006, 16:55
А собственно не суть важно на что подавать, если заявление принято судом, то уже извиняйте призыв приостановлен. Работа адвоката как раз в том, чтобы найти нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва) по отношению к призывнику и составить заявление в суд.

TYSON
01.02.2006, 17:25
А собственно не суть важно на что подавать, если заявление принято судом, то уже извиняйте призыв приостановлен. Работа адвоката как раз в том, чтобы найти нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва) по отношению к призывнику и составить заявление в суд.

Не вариант.
Вернее вариант, но чиста теоретический.
А практически такой чел со временем поедет служить куда-нибудь на Кильдин или Малую землю... лет так в 25... :mrgreen:
Сказано же уже - на практике или бабки готовь или бегай как заяц. Не знаю ни одно чела, который так вот откосил через адвокатов...
Если у кого-то есть желание проверить это на своей шкуре - дерзайте :mrgreen:

Кстати, где? это прописано:
если призывник подал заявление в суд по вопросам призыва, то до вынесения решения суда призыв не возможен,
Я такое в первый раз слышу.
Призыв призывом, а суд судом. Или я ошибаюсь?
Насколько я знаю, неоднократно от суда скрывались люди, призываясь на службу. Их потом уже из армии вытаскивали, ну и так далее...

нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва)
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.

AY
01.02.2006, 17:52
ЗАКОН РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождения в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Таким образом имеем - при обжаловании решения комисии - решение приостанавливается, мероприятия, связанные с призывом должны проводиться в установленные сроки. Если судебное решение выносится вне сроков призыва, то дальнейшие мероприятия, например "нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы", получаются неправомерны, бо уже не призыв - а так просто э-) Если комисиия не согласна с такой трактовкой, то опять в суд - с жалобой на нарушение закона о РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и так до пенсии ....

и так каждый год, два раза в год э-)

John
01.02.2006, 17:55
нарушение со стороны военкомата (например несоблюдение сроков призыва)
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.

И если сам не дурак в такой теме тебе не нужнен будет адвокат!

AY
01.02.2006, 17:58
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.


Насколько я знаю были варианты, когда военкомат проводил мед. комисии до начала призыва, с целью вероятно плотнее укомплектовать ряды ... Что и явилось поводом для обжалования.

John
01.02.2006, 18:01
[quote]Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.


Насколько я знаю были варианты, когда военкомат проводил мед. комисии до начала призыва, с целью вероятно плотнее укомплектовать ряды ... Что и явилось поводом для обжалования.

Такая тема была по желанию призывников! Которые решили отправиться в армию!

AY
01.02.2006, 18:02
Такая тема была по желанию призывников! Которые решили отправиться в армию!


Гы а как интересно желание призывников влияет на Закон ?
Т.е. получается желание призывников явилось причиной нарушения закона ???

TYSON
01.02.2006, 18:04
Это вообще странная формулировка по определению. Призыв начинается (и заканчивается) в установленные Законом сроки, и после приказа ГК.


Насколько я знаю были варианты, когда военкомат проводил мед. комисии до начала призыва, с целью вероятно плотнее укомплектовать ряды ... Что и явилось поводом для обжалования.

Насколько я знаю, такого не бывает.
Выходит приказ, (также приходит разнарядка) и начинается призыв. Призыв - это вообще охрененная головная боль у ВК, и никто ее раньше чем нужно не начнет, ибо основная задача и функция у ВК далеко не призыв граждан на срочку. Призыв - лишь одна из них и занимается им всего один отдел в ВК, а их там 5 (включая секретную часть).

AY
01.02.2006, 18:05
А вот про секретную часть, пожалуйста поподробнее :D
[достает блокнотик, готовится конспектировать]

TYSON
01.02.2006, 18:06
А вот про секретную часть, пожалуйста поподробнее :D
[достает блокнотик, готовится конспектировать]

Конспектировать не рекомендую, дабы избежать... :mrgreen:

John
01.02.2006, 19:52
ну вот мой друг который уходил.. он проходил коммисию в районе числа 5 октября, но это уже по закону... правда после этого пока ждал что бы его отправили прошло больше месяца!!!

Dj Ivan - OFF
01.02.2006, 20:10
бедняга , а мне тебя жалко :(
Спасибо за сочуствие, но пока я туда вроде как не иду, по крайней мере ещё один семестр.

Dj Ivan - OFF
01.02.2006, 20:11
гы гы меня интересуют те кто отведит "Да, хочу" :lol:
В лучшем случае это кончится потерянным временем :?
Снимай хату, дома не появляйся, предкам скажи чтобы ни в коем случае за повестки не расписывались. . .
И так до 27 :lol:
Правда что будет когда ты придешь туда в 27 лет неизвестно. . . Можешь и на штраф попасть, а может и забьют они на это дело.
Тебе щас скока годиков?

18! :cry:

Dj Ivan - OFF
01.02.2006, 20:12
Поскольку эта тема для меня сейчас самая важная (вот - вот могу попасть в сапоги) предлагаю сдесь оставить свои комменты по поводу армии, может быть кто-то расскажет как косил :) и т.д. и т. п. и х.з....
Так тебе комменты про армию, или про то как косить, или про тех кто косит?

про то как косить и про тех кто косит.

Dj Ivan - OFF
01.02.2006, 20:18
Можно еще в аспирантуру попробывать поступить, это если конечно учишся в универе, можно ребенка заделать, тогда в Лужский район поподешь служить, можно двух детей сделать, тогда не заберут, нужно чтобы у тебя на иждевении кто то был, тоесть ты был кормильцем!

Слава, спасибо большое за дружеский совет, но по-моему уж проще идти чем косить так!

Dj Ivan - OFF
01.02.2006, 20:20
Что то тут уже комментариев выше крыши, а Ivan-off не пишет ничего...хм...неужели уже побрили и увезли в казармочку.
Ivan-off откликнись, я уже волнуюсь 8)

Я просто долго на работу не приходил (целые сутки :lol: )а для форума нашего города это крайне много, аж 4 страницы исписали.

Dj Ivan - OFF
01.02.2006, 20:23
У меня знакомые или откупались (как не знаю) или бегали..правда не до 27 а до 32..некоторые потом еще и военник получили внаглую заявившись в военкомат :)
Вот быты ещё узнал как это они так откупилися :lol:

TYSON
01.02.2006, 20:28
Поскольку эта тема для меня сейчас самая важная (вот - вот могу попасть в сапоги) предлагаю сдесь оставить свои комменты по поводу армии, может быть кто-то расскажет как косил :) и т.д. и т. п. и х.з....
Так тебе комменты про армию, или про то как косить, или про тех кто косит?

про то как косить и про тех кто косит.

Про то как косить тебе уже написали вкратце.
А по поводу тех кто косит, мое личное мнение - это челы которым слабо.
Я их мягко говоря не уважаю...
Хотя отношение к нашей армии у меня очень не однозначное.
Но, тем не менее...

StrayCat
01.02.2006, 20:45
А пускай и слабы, но живы и здоровы, не замерзли насмерть и не избили их до ампутации ног и с психикой у них все нормально !

TYSON
01.02.2006, 20:49
А пускай и слабы, но живы и здоровы, не замерзли насмерть и не избили их до ампутации ног и с психикой у них все нормально !

Кэт, хочешь эту тему развернуть? ;)

StrayCat
01.02.2006, 20:56
TYSON

Не хочу ? За чем ? :)
Есть люди что хотят идти в армию - флаг им в руки, а есть что не хотят - я за них ! что за принудиловка то ? :)

TYSON
01.02.2006, 21:01
TYSON

Не хочу ? За чем ? :)
Есть люди что хотят идти в армию - флаг им в руки, а есть что не хотят - я за них ! что за принудиловка то ? :)

Кэт, если меня спросят, хотел ли я идти служить, я честно отвечу, что НЕ хотел. Но есть такое слово НАДО.
Я вообще поддерживаю идею наемной проф. армии у нас в стране. Я это особо подчеркиваю.
Но когда она будет у нас и будет ли вообще?
А чтоб ты спала спокойно сегодня-завтра-послезавтра, кто-то ведь должен "сапоги потоптать". Не согласна?
И кто-то их топчет. Для тебя, для меня, для наших детей, как я когда-то топтал для чьих-то. А кому-то слабо, проще зайцем жить...
Мужчина должен быть прежде всего Мужчиной, а не просто особью мужского пола. Это не просто слово, это ответственность, одна из составляющих которой - защита. Защита своей матери, своей женщины, своей семьи, дома, страны...
Вот такое вот ИМХО ;)

iv@n
01.02.2006, 22:56
TYSON

Не хочу ? За чем ? :)
Есть люди что хотят идти в армию - флаг им в руки, а есть что не хотят - я за них ! что за принудиловка то ? :)

Кэт, если меня спросят, хотел ли я идти служить, я честно отвечу, что НЕ хотел. Но есть такое слово НАДО.
Я вообще поддерживаю идею наемной проф. армии у нас в стране. Я это особо подчеркиваю.
Но когда она будет у нас и будет ли вообще?
А чтоб ты спала спокойно сегодня-завтра-послезавтра, кто-то ведь должен "сапоги потоптать". Не согласна?
И кто-то их топчет. Для тебя, для меня, для наших детей, как я когда-то топтал для чьих-то. А кому-то слабо, проще зайцем жить...
Мужчина должен быть прежде всего Мужчиной, а не просто особью мужского пола. Это не просто слово, это ответственность, одна из составляющих которой - защита. Защита своей матери, своей женщины, своей семьи, дома, страны...
Вот такое вот ИМХО ;)


Пока не служил спал спокойно, знал, что охраняют.
Во время службы спал плохо, охранял.
После службы вообще не сплю... знаю кто охраняет.


Родина только требует от тебя, а сама тебе ничего не дает

TYSON
01.02.2006, 23:09
Родина, это не что-то эфемерное, это все мы с вами. Наше общество. Состоящее из нас.
Какое бы оно не было корявое, оно наше, мы сами его таким делаем.
Ничего не дает? Я получил бесплатное образование и еще кучу всего в свое время, сейчас мой ребенок так же учится бесплатно и т.п....
Глупо писать здесь очевидные вещи, но приходится... ;)

iv@n
01.02.2006, 23:26
Родина, это не что-то эфемерное, это все мы с вами. Наше общество. Состоящее из нас.
Какое бы оно не было корявое, оно наше, мы сами его таким делаем.
Ничего не дает? Я получил бесплатное образование и еще кучу всего в свое время, сейчас мой ребенок так же учится бесплатно и т.п....
Глупо писать здесь очевидные вещи, но приходится... ;)

вот именно что ты... , тогда и армия была нормальная, в большинстве своем случаев.
Ребенок тоже до пары до времени бесплатно учится, хотя я думаю за ремонт в школу денюшки собирают..и на всякую приблуду, что будет дальше когда в уневер будет поступать.

TYSON
01.02.2006, 23:35
Во всех нормальных странах высшее - платное.
А зачастую и среднее и начальное.
В тех же США бесплатны только отстойные школы, в которых учится всякая гопота.
А у меня ребенок получает бесплатно КАЧЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ образование.
Ко всему прочему, у нас еще сохранились бесплатные институты, так же существуют президентские программы бесплатного переобучения и повышения квалификации и т.п.
А то, что на ремонт собирают.... узнай, сколько стоит час работы преподавателя и помножь эту цифру на кол-во его рабочих часов в году и сравни с цифрой сборов на ремонты и т.п.
И ваще уже в оффтоп съезжаем...;)

SERGEY
01.02.2006, 23:51
Поскольку эта тема для меня сейчас самая важная (вот - вот могу попасть в сапоги) предлагаю сдесь оставить свои комменты по поводу армии, может быть кто-то расскажет как косил :) и т.д. и т. п. и х.з....
Так тебе комменты про армию, или про то как косить, или про тех кто косит?

про то как косить и про тех кто косит.

Про то как косить тебе уже написали вкратце.
А по поводу тех кто косит, мое личное мнение - это челы которым слабо.
Я их мягко говоря не уважаю...
Хотя отношение к нашей армии у меня очень не однозначное.
Но, тем не менее...

не можешь работать головой работай ногами!
2 года в унитаз это слишком так как жизнь коротка сегодня есть завтра нет.
по поводу идти да после армии решаются очень много проблем как с работай так и с окружающем миром, люди подругому смотрят на чела кто был там!
такчто тема повседневная и можно долго об это дискусировать только стоит ли это?
контрак на службу да это выход но не унас. а точнее еще лет 10 этого не будет.

TYSON
02.02.2006, 00:03
не можешь работать головой работай ногами!


Абсолютно согласен с тезисом.


контрак на службу да это выход но не унас. а точнее еще лет 10 этого не будет.

Путин грит, мол, к концу 2007 года все сухопутные, ВДВ и МП будут контрактными,
а в 2008 введут одногодичную срочку, где еще не будет полностью введен контракт.

iv@n
02.02.2006, 00:06
[quote="TYSON"]Во всех нормальных странах высшее - платное.
А зачастую и среднее и начальное.
В тех же США бесплатны только отстойные школы, в которых учится всякая гопота.
Ну в Питере тоже самое, есть деньги отдавай ребенка в нормальный садик, гимназию.. и т.п
А у меня ребенок получает бесплатно КАЧЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ образование.
ну насчет качественного в простой школе врятли

Ко всему прочему, у нас еще сохранились бесплатные институты,
да но вход туда по блату, простому смертному....почти не реально


так же существуют президентские программы бесплатного переобучения и повышения квалификации и т.п.

да в теории у нас много чего есть

TYSON
02.02.2006, 00:45
ну насчет качественного в простой школе врятли


Отнюдь. Все нормально, учат качественно. Вполне.
Пока еще...


Ко всему прочему, у нас еще сохранились бесплатные институты,
да но вход туда по блату, простому смертному....почти не реально
[/i]


Опять же, все это относительно. У меня друг учится, и все ОК.
Никаких блатов. Попотеть конечно приходится, ну это и естественно.
Лодыри - все на платное...


так же существуют президентские программы бесплатного переобучения и повышения квалификации и т.п.

да в теории у нас много чего есть

И на практике... Опять же, знакомые пару лет назад закончили переподготовку.
Надо просто бороться и искать, найти и не сдаваться. Нас этому раньше учили в школе... ;)

Велес
02.02.2006, 01:13
Я понимаю тех, кто не хочет идти в армаду,
но я не за них...
TYSON
Кэт, если меня спросят, хотел ли я идти служить, я честно отвечу, что НЕ хотел. Но есть такое слово НАДО.

Подписываюсь под этими словами.
НАДО!!!

Fangahar
02.02.2006, 02:47
Немного ну совсем не в тему...
1. Отнюдь. Все нормально, учат качественно. Вполне.- по каким параметрам оцениваем? С чем сравниваем?

2. Лодыри - все на платное...- хммм... а кто-то говорил, что вот в США образование платное? Наверное, там все лодыри - такая нация...
Так вот, говоря о высшей школе - при поступлении очень много политики. И с ней ох как нелегко спорить. Если ВУЗ решил тя не взять - он тя не возьмет. По-любому \редкие исключения есть. В основном со скандалами, кучей нервов и гадостей\.
Знаю людей, который учатся на платном, но уровень их знаний, эрудиция и кругозор куда как выше людей, обучающихся на бесплатном. Есть, конечно, и случаи соответствия...Радуют.=)

Околотемно:
1. понимаю тех, кто считает, что надо. Это работа - работу надо выполнять. Любую. Кому-то. Но, блин, за работу надо платить! И условия работы должны быть обеспечены. И должностная инструкция быть должна. И работа, как никак, не должна тя вышибать из всего мира.

2. http://baner.ukr.net/adclick.php?n=a93f2b2a - хотя бы этот паршивенький статс... 109 (цифра официальная!) за 7 месяцев. Мирное время. Только суициды. Только официальнозарегенные случаи...
Или вот еще: "С. НОВОПРУДСКИЙ \журналист такой, достоверный, в принципе, источник\ – Страшное слово, на самом деле, в российской армии нет даже статистики , сразу статистика по самоубийствам , 200 самоубийств каждый год в российской армии , это чудовищно много."...
Надо оно надо...
А ответственным и взрослым человек может стать и не гнобя себя два года, не теряя их.

John
02.02.2006, 11:45
А по поводу тех кто косит, мое личное мнение - это челы которым слабо.
Я их мягко говоря не уважаю...
Хотя отношение к нашей армии у меня очень не однозначное.
Но, тем не менее...
Дак можно тогда сказать, а те кто пошли в армию им тоже ... слабо.. откосить!!!
Те кто боится и косит - не уважать!
Те кто говорят "мне это надо я так считаю и я иду" - уважать, но таких мало.
Те кто идет со словами "ну так проще.. отслужить, поплыву блин по течению жизни" а откосил бы срадостью - не уважать.
"Пошел бы не в такую, пошел бы но не могу, не моё, есть другие дела на гражданке" и закосили... - молдцы что с могли закосить...

John
02.02.2006, 12:01
Те огромный взятки, которые дают что бы не ходить в армию надо узаконить, как в старые времена до революционной России! Те кто не идет в армию те платят откупные, те кто идет их получает!!! Тогда бы и народа больше захотело идти... хороший вариант вот и деньги бы сразу нашлись на проф. армию.. где то это я слышал...

TYSON
02.02.2006, 13:19
Те огромный взятки, которые дают что бы не ходить в армию надо узаконить, как в старые времена до революционной России! Те кто не идет в армию те платят откупные, те кто идет их получает!!! Тогда бы и народа больше захотело идти... хороший вариант вот и деньги бы сразу нашлись на проф. армию.. где то это я слышал...

Ботва все это.
Думаю сам посчитаешь, сколько тебе надо заплатить профи за его контракт.
Допустим контракт пятилетний.
Сколько у нас сейчас непозорная зарплата? Ну, скажем бачков 800 минимум, чтоб не обидно было. Сколько страховка его здоровья будет стоить учитывая его род занятий? поинтересуйся в поликлинике или в центре страхования...
Добавь форму, обувь, обучение и всякую остальню лабуду.
Умнож на 12 и еще на 5. Сможешь откупиться по такому тарифу? Да еще единоразово... ;)

TYSON
02.02.2006, 13:31
Немного ну совсем не в тему...
1. Отнюдь. Все нормально, учат качественно. Вполне.- по каким параметрам оцениваем? С чем сравниваем?

....
трали-вали-тили-тили
---



Без комментов, ибо ниочем и голимый офф


Околотемно:
1. понимаю тех, кто считает, что надо. Это работа - работу надо выполнять. Любую. Кому-то. Но, блин, за работу надо платить! И условия работы должны быть обеспечены. И должностная инструкция быть должна. И работа, как никак, не должна тя вышибать из всего мира.


Мечтай дальше. Хотелось бы разговаривать по этим вопросам с реалистами ;)



2. http://baner.ukr.net/adclick.php?n=a93f2b2a - хотя бы этот паршивенький статс... 109 (цифра официальная!) за 7 месяцев. Мирное время. Только суициды. Только официальнозарегенные случаи...
Или вот еще: "С. НОВОПРУДСКИЙ \журналист такой, достоверный, в принципе, источник\ – Страшное слово, на самом деле, в российской армии нет даже статистики , сразу статистика по самоубийствам , 200 самоубийств каждый год в российской армии , это чудовищно много."...
Надо оно надо...


Вот что мне не нравится в нашем народе, так это напрочь нежелание научиться думать. Самостоятельно и своим мозгом.
Читать и писать умеем, думать - нет.
Может тогда начнем с самого простого, - сравнения? Сколько их дохнет, убиваеся, вешается и замерзает на гражданке?
Проверить, как ни странно легко, надо просто взять это и сделать.
А сделать это просто.
1. Надо придти в военкомат и взять за определенный период, допустим за 2 года, статистику сколько Лужан призвавшихся в ВС не вернулись домой (погибли на службе) и узнать причины.
2. Надо придти в районный отдет внутренних дел и взять такую же статистику относительно тех, кто попадает под призывной возраст, но не служил, за те же 2 года, был убит в драках, пьянках, умер от передозировки наркоты или бухла, замерз на улице, сгорел заживо, повесился от депрессухи и т.д и т.п.
Ну и потом все это дело сравнить и сделать вывод, где однако опаснее находиться и так ли страшен прапорщик Шматко, как его малюют... ;)
Короче, копай глубже, мысли шире, тогда может и этот вопрос обсудим ;)
ЗЫ: а обсудать инфу из этих, так называемых "достоверных в принципе источников" увольте...

SERGEY
02.02.2006, 13:35
короче не партись о сумме контракный служивый тут получает 45-50 тыс кивоских бакинских в год и полный пансион за счет армии выезнае в горячии точки идет дополнительный оклад по 6 месяцев они выполняют меротворчиские миссии. вот так что откупные :lol: не прокатят за такие баблы каждый второй пойдет 8)

Fangahar
02.02.2006, 14:22
Без комментов, ибо ниочем и голимый офф- в своем репертуаре. С чем не соглашаемся - то гадость. А тут еще и поспорить-то никак, да? Проще назвать "голимым", чем контрафакты првести. Вперед и с песней.

Мечтай дальше.- не говорите, что мне делать, и я не скажу вам... ну ты в курсе. Поговори-поговори, авось поможет. Для тех, кто в танке: в принципе эт вполне реально (читай пост Сергея). И это было "против" службы в армии...

Может тогда начнем с самого простого, - сравнения? Сколько их дохнет, убиваеся, вешается и замерзает на гражданке?- сравнивал. А теперь прикинь, что на гражданке до такого состояния доводятся самые маргинальные по психоческому состоянию люди + с неочень высоким уровнем интеллекта.
Это как порог:
на гражданке трудности одни - отсеиваются люди с одной устоичивостью,
на службе трудности пожесче - отсеиваются люди, которые на гражданке выжили бы.

1. Надо придти в военкомат и взять за определенный период, допустим за 2 года, статистику сколько Лужан призвавшихся в ВС не вернулись домой (погибли на службе) и узнать причины.- ай маладца! Ай повеселил! Наверняка тебе еще честно признаются во всех случаях воровста и махинациях! А потом еще покажут уголовные дела, заведенные на всех обвиненных! Да? А потом, наверное скажут: "Горе-то какоо-ооое, погибают радетили нааа-ааши..."
Есть правда, есть ложь. Есть статистика. Как ты думаешь, завышает цифру несчастных случаев статистика военкомовская?\а то, я видишь ли не умею думать, вот тебя и спрашиваю=ь\А что еще можно 10 разных причин смерти указать, так ты не прикидывал?
а обсудать инфу из этих, так называемых "достоверных в принципе источников" увольте...-увольняю. Уж те и Интефакс не угодил, и Эхо Москвы...Они, конечно, по Лужским инстанциям не шастали (стыд им и позор...), но сведения берут непосредственно от МОРФ. Работа у них такая.

TYSON
02.02.2006, 14:45
Фанга, ты меня все больше и больше разочаровываешь.
Скоро вообще тебе отвечать перестану.
Мне кажется и чем дальше тем больше, что ты свою "начитанность" выдаешь за способность мыслить и пытаешся говорить о серьезном.
Это так, уже выводы типа...

Начнем по пунктам.

1. Интерфакс и Эхо Москвы мне не угодили. Это правда. У них такая работа, и она мне не нравится. Они ангажированы. Поэтому со ссылками на эти источники - в сад.

2. ВК имеет информацию о всех проишествиях по военному округу, и тем паче по проишествиям, связанным со здоровьем солдат, особенно из своего муниципального обр.
Сам лично этим занимался. Эта статистика ведется.
Так что глумление "ай маладца , повеселил", оставь при себе и перечитай снова 1 абзац.

3. на гражданке дохнут почти теже самые люди, которые гибнут в армии, только их несоизмеримо больше.
В разгар 2-й чеченской привозили в ящиках меньше, чем погибало на граждани по сводкам в городской газете. Это так для инфы. Правда город был не Луга, а раз в 10 побольше. Я здесь в Луге недавно живу.

4.
- в своем репертуаре. С чем не соглашаемся - то гадость. А тут еще и поспорить-то никак, да? Проще назвать "голимым", чем контрафакты првести. Вперед и с песней.

Ну нет желания толочь воду в ступе. Нету... ;)
Всем давно известные факты снова тебе повторять и доказывать.
Однозначно - в сад ;)

5.
- не говорите, что мне делать, и я не скажу вам... ну ты в курсе. Поговори-поговори, авось поможет. Для тех, кто в танке: в принципе эт вполне реально (читай пост Сергея). И это было "против" службы в армии...

Тут ты уже на грубость провоцируешь, однако...
Ты не знаешь нашу армию, не была в ней и не знаешь что в ней возможно, а что не возможно. И почему.
И что именно всетаки возможно и в какие сроки и прикаких условиях. А судить берешся. Ну наверное читаешь много, потому уверена в себе ;)
А по сему, пожалуйста перечитай снова первый абз. и наверное тебе станет ясно, почему у меня в дальнейшем не возникает желания продолжать с тобой обсуждение в таком ключе по вопросу, в котором ты смыслишь поверхностно. А это именно так. Ты не в теме.
Есть конкретные вопросы - задавай, отвечу.
А пытаться глумиться и превращать тред в свалку, это без меня - займись лучше чем нибудь полезным ;)

Dj_X_Size
02.02.2006, 15:52
ЭТА ПЯТЬ+)))))) Тайсон жжет, мочи неверных=)) :lol:

Fangahar
02.02.2006, 16:01
Бее, какая бяка пошла, ну да ладно.
Сейчас тя кто просил отвечать? Нодоело - не пости в ответ. Все просто.
Просто и следующее:
Фанга, ты меня все больше и больше разочаровываешь.- вероятно, это должно меня немернено расстроить.
Мне кажется и чем дальше тем больше, что ты свою "начитанность" выдаешь за способность мыслить и пытаешся говорить о серьезном.- пытаюсь говорить о серьезном. Да. Потому что есть свое мнение, построенное на определенных сведениях. вполне верояно (очень даже вероятно) ошибочное. При убедительном воздействии на мнение оно способно меняться. Убедительное воздействие основывается на убедительных фактах (убедительными не являются факты типа "Это так, потому что я так считаю. Я так считаю - поэтому это факт")
А ты так не прикидывал, что "начитанность" проявляется как способность что-либо прочитать, переосмыслить и в псоледующем применять? "Начитанность" у бездумных не появляется, ИМХО (у них "Читать модно"). А думать не так как ты или хотя бы и думать ошибочно - это все-таки думать.
Это так, уже выводы типа...- сколько и в каких формах общаешься ты со мной, чтобы делать выводы вообще, специалист по психологии? И тем более чтобы эти выводы потом публиковать на форуме? Знаешь, кто относится ко мне неплохо \если они есть, конечно)\, будут продолжать относится неплохо. Так что смысл твое некорректности? Тоже самое и даже больше можно было сказать и в личку, еслу уж так надо было.
К некорректностям при всех в адрес собеседника прибегают, когда уже нет аргументов.
Мне все равно, разочаровываю я тебя или очаровываю. Когда люди начинают себя вести но_манер, мне это не нравится, не люблю я отностися к людям хуже. Тч впредь все, относящееся к моей персоне, благостной и единственной, либо в личку, плз, либо в отдельный топ (там где-то такой был). Если ты компетентнее меня - срезай на обсуждении.

1. Интерфакс и Эхо Москвы - агентство информации и СМИ - государственные. а) за неверное указание статистических данных МОРФ им настучат по башке, да так, что мало не покажется, б)им невыгодно искажать данные - ты продал неверную инфу - это выяснилось \а это всегда выясняется\ - больше к тебе покупать инфу не придут. Тч не вижу повода для такого негативного отношения к указанным организациям.
По-моему, такой же достоверный источник инфы, как и военкомат. Интересно, а что для тебя помимо последнего - достоверный источник инфы по вопросу?

2. Эта статистика ведется- и поддается коррекции. Тут я не говорю о злоклзненности местных в\с, но об этом чуть позже.

3. на гражданке дохнут почти теже самые люди, которые гибнут в армии- заметен акцент "дохнут"- "гибнут" - тебя наделили полномочиями и это решать? Кто погиб, а кто сдох? Риторический вопрос.

4. В разгар 2-й чеченской привозили в ящиках меньше, чем погибало на граждани по сводкам в городской газете. Это так для инфы - мне для инфы нужны конкретные цифры. И источник. И логическое объяснение. А так - это просто слова.
Кроме того, я говорю исключительно о мирном времени. Мне вот именно высокая смертность в армии в мирное время и непонятна. Если юыть точным, она мне страшна.
Ты хотел взгляд шире, так давай взглянем. В армию отбирают по состоянию здоровья, так. Предположим, от призыва никто не уклоняется - и в армии только здоровые люди. Если у нас здоровые люди ушли, кто остался на гражданке? - Правильно, люди нездоровые, но, в основном, функционирующие.
Часть людей из армии не возвращается. Здоровых меньше.
+ в обществе появляются дети оставшихся нездоровых
=
ухудшение состояния генофонда.
И так из года в год.
Предполагаю, если взять точные данные и посчитать прогрессию, то для модели можно приблизительно сказать, когда здоровых не будет совсем.
\НВ: это все очень утрированно, естественно, но модели другими и не бывают\

5. Всем давно известные факты снова тебе повторять и доказывать.- всем? Кому именно всем? Всему земному шару? Или всем на форуме? - Тогда где их письменное подтверждение? И где закреплено, что это доподлинно известный факт?
Извини, конечно, но получилось так: ты утверждаешь определенные вещи - я не соглашаюсь с ними - прошу привести аргументы в пользу твоего мнения (а ведь это не так и сложно, если они есть, правда?) - а ты элементарно фыркаешь. Ты в своем праве.
Оговорюсь только, что когда спросил с чем ты сравнивашь качество бесплатного образования (я так понимаю, что мы про школьное говорим) - издевки не было. Я тоже могу сказать, допустим, что из трех наших школ - моя - лучшая по качеству образования. Могу, пока не начну сравнивать местное качество образования с другими локациями.


6. Тут ты уже на грубость провоцируешь, однако...- пжалста-пжалста, скока угодно.

7. Ты не знаешь нашу армию, не была в ней и не знаешь что в ней возможно, а что не возможно. И почему. И что именно всетаки возможно и в какие сроки и прикаких условиях- со всем соглашаюсь. Только никого и ничего не берусь судить - не моя работа. Мы на одну и ту же структуру смотрим с разных точек зрения. Из изнутри, а я извне и из другой структуры.
Ты говоришь, я ее не знаю. Я не знаю. Но это не значит, что ее знаешь ты. Знаешь свой уровень - это да. Но больше? Знают только те, кому положено.
Такая например схема:
безотказно действующая система армии. Солдаты - бесплатная рабочая сила. Главное, чтобы работала на тех, кому это надо. Страна большая, силы много - можно и не заморачиваться особо с ее содержанием.
Статистика, раскрытые преступления, наказанные виновные - только то, что позволяют знать. Как у айсберга - часть над водой, сколько под водой - никто не знает.
Вполне закономерный вопрос: зачем выдают? Зачем наказывают и вообще чего-то делают? Ответ - показывают. Без информации общество начнет возмущаться, станет недовольным: налоги платим, люди уходят - возвращаются не все... А недовольное общество мешает нормально работать. Вот и на-те информацию, виноватых и сроки - заранее откоректированную, продуманную, выбранных, опредленные. И довольно общество это кушает, успокаивается... А что там на самом деле было...
Схема приблизительная и только. Оценивал ли ты так статистику, которую собирал?

Ну наверное читаешь много, потому уверена в себе- а это тоже, по-твоему, плохо что ли? Много читать? :roll:
Уверены только дураки... Да я уверен!=))) Это не значит, что при убедительном и обоснованном пинке я не буду признавать свою неправоту и менять мнение...

О, да! Мочить мы умеем, посылать в сад, подбадривать, раздавать советы и указания тож - обсуждать, правда, без но_манера - нет. Ну да не в этом же дело...
И, да, не тебе решать в теме я или нет - не можешь вышвырнуть мя аргументированно - так то не мои проблемы. Говори дальшее гадости, не отвечай.. все что угодно... Скиллзов спора у тя от этого не прибавится.

TYSON
02.02.2006, 16:32
Сейчас тя кто просил отвечать? Нодоело - не пости в ответ. Все просто.


Я хотел так сказать, пояснить, почему не будет ответов на твои пространные посты. Думаю это все таки правильно.


И, да, не тебе решать в теме я или нет - не можешь вышвырнуть мя аргументированно - так то не мои проблемы. Говори дальшее гадости, не отвечай.. все что угодно... Скиллзов спора у тя от этого не прибавится.

Это не спор. Не похоже.
Это разговор с человеком который наверное все таки именно "не способен", а не "не хочет" думать.
Кроме того, много слишком личного пошло и мне это не нравится.

Теперь о результатах.
Очень простой показательный пример.
Ты выдергиваешь цитату какого-то журналюги, аргументируя Эхами и Интерфаксами, которые мол где-то берут статистику, являются гос. и типа ангажированию буть подвержены не могут.
Для чего берут журналисты эти цифры, мне в принципе ясно, прибавить n-е кол-во нулей и использовать для какито определенных целей. Ну работа такая.... тут без вопросов.
Но речь сейчас не об этом, в принципе...
А вот над вопросам, откуда стекается информация для статистики в этот самый статистический центр, не задумывалась?
Если она носит статус официальной, угадаешь с 3 раз кто ее поставляет? Т.е. кто собственно первоисточник все этой инфы?
Вот ты береш, вырываешь цитату их контекста какого-то папарацци, и стараешся это вынести на обсуждение, аргументируя ее достоверностью, человеку который всю эту инфу изначально собирал. подклеивал, отправлял на верх, передавал по команде в свое время.

Серьезно все это? Думаю нет.
Потому, что, читала? Да!
Думала? Нет!
Так что, не к чему мне это с тобой продолжать.
Я привык обсуждать по существу.
Все остальное тоже без комментов...
Большой привет! ;)

John
02.02.2006, 16:57
мне кажца!
что
- усё таки статистику из ВК и ОВД тебе просто не дадут.
- денег конечно надо много, но до израйльской армии нам далеко все равно, а 800 что бы не обидно, ну для питера не обидно, а для маленьких городов это вообще зае... короче хорошо очень! т.ч. с учетом того, что соотношение кол-ва призываемых и реально уходящих на службу на стороне первых, по ентому столько платить и не придеться! а вот от взяток избавит + государство на армию денег тож как никак выделяет! так что ПРАВда конечно твоя все не так просто, но...

TYSON
02.02.2006, 17:15
мне кажца!
что
- усё таки статистику из ВК и ОВД тебе просто не дадут.


Мне кажется дадут, если объяснишь зачем именно, потому как ВК уже устали оттираться от всего того дерьма, что на них валят всякие СМИ.

мне кажца!
- денег конечно надо много, но до израйльской армии нам далеко все равно, а 800 что бы не обидно, ну для питера не обидно, а для маленьких городов это вообще зае... короче хорошо очень! т.ч. с учетом того, что соотношение кол-ва призываемых и реально уходящих на службу на стороне первых, по ентому столько платить и не придеться! а вот от взяток избавит + государство на армию денег тож как никак выделяет! так что ПРАВда конечно твоя все не так просто, но...

Дык прально, вопрос-то очень не простой, как нашу армию, изначально заточенную под гос-во с немерянным военным бюджетом и поголовной воинской повинностью в стране, вогнать в новый соверешенно отличный от прежнего режим существования. При этом, чтобы обороноспособность в процессе хотьбы минимальная блюлась... Беря еще во внимание, что в армии очень много проходимцев, (ибо эта армия - мирного времени), а также старперов которые не хотят видеть реалии вокург. Там всего этого дерьма тоже навалом...
Сложные это вопросы...
Ну будем надеяться, что пока НОАК нам не скоро придется кормить, и все в армии придет в норму, ибо братного выхода нет. Тут или погибаем как страна или армия наша все таки будет существовать как положено, по нормальным приципам ;)

Fangahar
02.02.2006, 17:29
Пошло-поехало... Попросили обсирать в личке, вежливо так попросили 0- ан-нет с неистовой упертостью нуно обсорать Фангу на форуме. Обосрали, сударь? Довольны? Полегчало хотя бы?
То, что много личного пошло - оно исключительно от тебя.
Умею я думать или нет, способен или нет - не тебе судить. Ты не знаешь, знать не можешь. Но, ломая переборки \надо же хоть что-то да сказать\, ты именно судишь. Валяй - народу весело...
Про журналистов: необоснованное публичное оскорбление профессинального статуса жерналиста качественное прессы, не слабо пошел... Разницу между папарацци (типа, моднявое слово употребил, типа ты крут) и журналистом официальноги издания объяснять те нуно?
Про инфу: следи за цепочкой
ты
кто-то еще
кто-то еще
кто-то еще
...
МОРФ
Инф. агентство
Я могу собрать инфу, суть в том, что пока она доберется до агентства она может и исказиться. А если не исказиться, то ее можно и подать по-разному.Как то: "Много в\с покончило с собой - надо улучшать условия службы", а можно: "Много в\с покончило с собой - надо увеличить призыв - сроки и объем". Цепляешь разницу, да\нет?
Кста, еще любопытно что ты понимаешь под таким популярным словом "ангажированный"?

Серьезно все это? Думаю нет.
Потому, что, читала? Да!
Думала? Нет!- ошибка. По всем статьям! Прежде чем воять умозаключение, ты бы хотя б поинтересовался что ль у меня: я честный, если бы чего из этого прочел - так бы и сказал. А так, ты просто соврал.


Я хотел так сказать, пояснить, почему не будет ответов на твои пространные посты- изрядно льстишь себе... мне твои объянения, если откровенно, не нужны. Нет, так нет. Может, ты кому-нить еще чего-нить оправдать хотел больше?

Но отстоять свою точку зрения ты все-тки не смог (или не захотел - одна фигня). А "не умеешь любить - сиди дружи"
Всего! :wink:

TYSON
02.02.2006, 17:39
Пошло-поехало... Попросили обсирать в личке, вежливо так попросили 0- ан-нет с неистовой упертостью нуно обсорать Фангу на форуме. Обосрали, сударь? Довольны? Полегчало хотя бы?


- Мужчина, вы меня изнасиловали, я буду жаловаться в суд!!!
- Но простите мэм, каким образом? я стою внизу, а вы сидите на балконе!
- А я к вам уже спускаюсь!
:mrgreen:

Велес
02.02.2006, 19:07
:!: :!: :!:
Хва переходить на личности!
:!: :!: :!:

Fangahar
02.02.2006, 21:23
- Мужчина, вы меня изнасиловали, я буду жаловаться в суд!!!
- Но простите мэм, каким образом? я стою внизу, а вы сидите на балконе!
- А я к вам уже спускаюсь!
:mrgreen:
так се анекдот...
Вы ся уже проявили.

2Велес: есть, сэр, каиптан сэр... 8)

TYSON
02.02.2006, 21:26
так се анекдот...


В данном случае, очень жизненный :mrgreen::mrgreen::mrgreen:


Вы ся уже проявили.


Тебя помоему по-русски ясно попросили (см. пост Велеса)

Fangahar
02.02.2006, 22:31
2TYSON: свободен.

Макс
02.02.2006, 22:33
2TYSON: свободен.Сказано красиво, но очень грубо...
...но мне так показалось... 8)

Fangahar
02.02.2006, 22:35
Абсолютно с тобой соглашусь, сэр Макс 8)

*[RAgU]*
02.02.2006, 23:17
:lol: :lol: нефига себе вы тут дискуссию развели... :lol:
вот вам и аримя....Оффтоп один...хех)) фанга ты любиш поспорить :shock:

TYSON
03.02.2006, 01:18
2TYSON: свободен.

Фига себе.... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Оно конечно клево, что так, ибо я уже реально заколебался тебя отшивать ;)
Грубовато конечно, ну да ладно, что с тебя взять... :P

Fangahar
03.02.2006, 02:40
*"] фанга ты любиш поспорить :shock:- от "любишь поспорить" слышу=))) На самом деле, очень хамство не люблю :roll:

1010
03.02.2006, 11:08
... В армию отбирают по состоянию здоровья, так. Предположим, от призыва никто не уклоняется - и в армии только здоровые люди. Если у нас здоровые люди ушли, кто остался на гражданке? - Правильно, люди нездоровые, но, в основном, функционирующие.
Часть людей из армии не возвращается. Здоровых меньше.
+ в обществе появляются дети оставшихся нездоровых
=
ухудшение состояния генофонда.
И так из года в год.


Ай молодца. Как я сам не догадался?
Благодарю за наводку.

John
03.02.2006, 11:10
если на хамство отвечать хамством то у нас все будут хамами 100%