PDA

Просмотр полной версии : The Beatles


FrozeN
27.01.2006, 15:58
Собственно говоря, хочется спросить, есть ли на нашем форуме люди, которым нравится творчество этой, на мой взгляд, лучше группы мира 20 века? :wink:
Пишите;)

TYSON
27.01.2006, 16:11
Ну насчет "лучшей", это ИМХО, громко сказано. По-фанатски так... ;)

FrozeN
27.01.2006, 16:36
ну дык я ж сказал "на мой взгляд" :wink:

*[RAgU]*
27.01.2006, 18:36
по телеку одну тему видел :lol: так себе....мне не очень

chR1s
27.01.2006, 19:01
*"]по телеку одну тему видел :lol: так себе....мне не очень
мне тоже...

TYSON
27.01.2006, 19:52
ну дык я ж сказал "на мой взгляд" :wink:

Тады поделись, чем тебя так привлекает эта группа?
Звук у них отстой (как впрочем у всех в те времена), кранча у них я никакого не заметил.
Те же Роллинги или Криденсы меня больше прут...
ИМХО, это просто хорошо раскрученная и продаваемая тема. Ничего такого великого я в них не вижу, просто хорошие музыканты.
Уж если на то пошло, та же АББА больше мощных хитовых тем выдала, которые до сих пор перепевают все кому не лень, и не по одному разу...

StrayCat
27.01.2006, 20:41
TYSON

А может потому что легенда ? потому каждый должен приобщиться ? :)
Терпеть их не могу, не за музыку, за паир :) хотя и слушать я их тож не могу ни о чем.

TYSON
27.01.2006, 21:02
TYSON

А может потому что легенда ? потому каждый должен приобщиться ? :)
Терпеть их не могу, не за музыку, за паир :) хотя и слушать я их тож не могу ни о чем.

Ну, с точки зрения композиторства они ничего, хотя вот до тех же Гилмора с Уотерсом им как до Луны (ИМХО).
Ну, а как исполнители они ниже среднего. Ни техники, ни выразительности. Гитара там вообще никакая...

Да, согласен, именно легенда. Раскрученная легенда, так же, как Мерлин Монро - "великая актриса"...

Mike
27.01.2006, 22:07
чет как то все почему то набросились на бедняг... что они вам такого плохого сделали? музыка моей молодости !!! :)

а мне нравится их творчество, оссобенно последнее... естьчто-то в этом... я просто не пытаюсь их мешать с ролингами, ПФ, и другими вещами...
я их просто слушаю когда есть настроение, а не пытаюсь их в чем то подловить, а вообще - see my sign

FrozeN
27.01.2006, 22:18
Вот мне тоже. Нравится и всё. И не из-за их знаменитости! Мне просто нравится их музыка... :) Так же, как и Вам нравится творчество Ваших любимых групп.;)

FrozeN
27.01.2006, 22:21
*[RAgU]*
Ты извини, конечно, но я бы удивился, если б тебе понравилось;) :wink:

TYSON
27.01.2006, 22:23
Да, конечно, слушай на здоровье, лови свою волну...
Главное что бы тебе в кайф было.
Я все это к тому, что это очень далеко не самая лучшая группа конца 20 века. А так, вещь на любителя... ;)

FrozeN
27.01.2006, 22:31
TYSON
Тогда какакя на Ваш взгляд лучшая группа 20го века? :wink:

TYSON
27.01.2006, 22:37
TYSON
Тогда какакя на Ваш взгляд лучшая группа 20го века? :wink:

Думаю на этот вопрос нет ответа. И думаю, должно быть понятно, почему.;)

Могу лишь обозначить, то что лично на меня произвело впечатление, и у сказать когда именно это произошло (т.е. в каком возрасте) ;)

chR1s
27.01.2006, 22:43
Boney M, однако :)

TYSON
27.01.2006, 22:50
Ха... :mrgreen:
Бонимэ я услышал первый раз в 4 классе.
Мы с парнями и парой девченок часто собрались после уроков в нашем классном кабинете под видом приборки, а на самом деле чтобы послушать на убогом советском переносном проигрывателе новые пластинки (раньше в школах такие держали , но они по назначению не использовались).
Так вот, кто то из пацанов притащил спертую у старшего брата гибкую пластинку (вырезанную из журнала Кругозор, раньше такие журналы выписывали, как сейчас бывают диски с сидюками).
Так вот, там была пара вещей от бонимэ. Меня ваще не проперло, но остальные тащились, ибо это было "круто" ;)
Потом я их как-то увидел в передаче "Утренняя почта" и окончательные выводы были сделаны, это было не мое.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mike
27.01.2006, 23:08
Битлы были хороши в _свое_ время, а не в конце 20-го века... там их уже естественно заткнули те, кто взяли что сделали они с развили. многие кто добился популярности в конце 20-ого века, сами выросли на этой музыке и взяли многое оттуда для себя.

TYSON
27.01.2006, 23:24
Битлы были хороши в _свое_ время, а не в конце 20-го века... там их уже естественно заткнули те, кто взяли что сделали они с развили. многие кто добился популярности в конце 20-ого века, сами выросли на этой музыке и взяли многое оттуда для себя.

Майк, никто ничего не взял у Битлов, ты уж прости...
Ну, может кроме нашего бит-квартета Секрет и групп-клонов. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Их затыкал тот же Хендрикс, когда он никому неизвестный в Англии амерский нигер, приехал в Англию, купил в рассрочку одну из самых дешевых в те времена гитар - свой санберстовый Фендер Стратокастер, и писался в самых дешевых студиях. Это когда у Битлов был самый расцвет, когда все лучшие студии для них держали самое лучшее время, и они легко могли купить себе любой аппарат и любые инструменты и их знали все...
Так вот, он их так порол со своими "Экспириенс" занимая с ними соседние места в чартах, что Дж. Леннон лично приходил пересчитывать пальцы на руках у Хендрикса. Он реально считал что их там 6, а их там было 4...
Вот у кого брали все. У Хендрикса, у Джефа Бэка, у Клептона и Стива Рея Вогана, у Блекмора наконец... Но не у Битлов. Там брать то особо нечего... Да был бум какое-то время, но это был бум, и не более...
Почитай биографии, и интервью великих. Много там будет упоминаний о Битлз? Да, напишут, что когда-то их слушали и всё...
Но все битлы были посредственными исполнителями, у них нечему было учиться. Они просто были раскручены, как например у нас сейчас гр. "Звери", просто сейчас этих "зверей" в поп-сфере как ворон на помойке, а тогда шоу-бизнес в поп-области только начинался, и битлы были одними из первых, кого начинали раскручивать, и наверное первыми, кого так раскрутили. А в реале что было - взяли с улицы четверых обормотов, умыли, причесали и сказали, вы будете великими и мы все вместе на этом нехило заработаем...
Все ИМХО ;)

*[RAgU]*
28.01.2006, 01:44
*[RAgU]*
Ты извини, конечно, но я бы удивился, если б тебе понравилось;) :wink:

Наверно :lol:

Jane
28.01.2006, 12:50
Народ, вы слегка не в теме!
@_FROZEN_@,Битлы рулят!

John
28.01.2006, 17:37
Аватара прикольная!!!
Конечно.. вот кому нравиться линкин парк!? хорошая помойму группа, но что если бы её не было!!! А что если бы не было Битлов???

FrozeN
28.01.2006, 19:58
@_FROZEN_@,Битлы рулят!
ну дык!;)

greggy
30.01.2006, 04:14
Битлы взяли своей непохожестью в ту пору ...
а кроме этого , чисто мое мнение , есть у них что-то душевное , чего нет в большинстве груп : как-то от сердца многие песни , особенно первые - теже yestaday или girl - на протяжение многих лет эти песни , очень простые по содержанию и звучанию привлекает поколения подростков и более зрелых личностей ....
никогда не забуду , когда я первый раз услышал girl , на тысячу раз переписанной кассете , "электронике - 323" ....
я не понимал не английского , я не знал кто это - но меня брало за душу ... а из музыки меня мало кто и что берет за душу ...
мое имхо - или тебе нарвится или нет .....

Jane
04.02.2006, 12:27
Я в прошлом году ходила на Пола Маккартни в Питере. Он клевый, что называется мужчина жжет!

Jane
04.02.2006, 12:30
А их альбом "The Beatles" признан лучшим альбомом всех времен.
John, если б не было битлов, то была бы нам всем хана. Но это сугубо мое мнение.

Филин
04.02.2006, 13:03
А их альбом "The Beatles" признан лучшим альбомом всех времен.
John, если б не было битлов, то была бы нам всем хана. Но это сугубо мое мнение.А я вот думаю, что если б не было битлов, Советский Союз был бы цел..

Mike
04.02.2006, 13:41
А их альбом "The Beatles" признан лучшим альбомом всех времен.
John, если б не было битлов, то была бы нам всем хана. Но это сугубо мое мнение.А я вот думаю, что если б не было битлов, Советский Союз был бы цел..
если оценивать это с политической т.з. то это бы отсрочило его распад. а бреший в Iron Curtain хватало и без битлов.

FrozeN
04.02.2006, 14:17
А их альбом "The Beatles" признан лучшим альбомом всех времен.

Разве этот?
Мне почмеу-то казалось, что альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band был выбран лучшим... :roll:

Mike
04.02.2006, 14:45
А их альбом "The Beatles" признан лучшим альбомом всех времен.

Разве этот?
Мне почмеу-то казалось, что альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band был выбран лучшим... :roll:
мне кажется что все их творчество можно поделить на некие условные периоды - на период слащавых слов, период, с попыткой что-либо изменить, на увлечение психоделикой, LSD и прочим, некие буддийские уклоны....
и соответственно, для каждего из этих периодов можно попробовать выделить лучшее... только это по моему бессмысленно.

greggy
05.02.2006, 20:03
А их альбом "The Beatles" признан лучшим альбомом всех времен.
John, если б не было битлов, то была бы нам всем хана. Но это сугубо мое мнение.А я вот думаю, что если б не было битлов, Советский Союз был бы цел..
извини , Филинн , а какая связь ? :shock:

Jane
08.02.2006, 21:07
@_FROZEN_@, возможно, что и Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, но мне все-таки кажется, что The Beatles, но может быть я что-то путаю.

Филин писал:
А я вот думаю, что если б не было битлов, Советский Союз был бы цел..

Если бы СССР был бы цел, мы бы до сих пор были за так называемым железным занавесом.

DeKa
28.01.2007, 19:54
А их альбом "The Beatles" признан лучшим альбомом всех времен.

Разве этот?
Мне почмеу-то казалось, что альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band был выбран лучшим... :roll:

У них каждый второй альбом входит в 100 лучших альбомов XX века.
ИМХО, Revolver - лучше всех!
А так, сержант одно время был на первом месте, но его перегнал альбом английской группы Oasis...

chR1s
29.01.2007, 22:31
ну это вообще в каких топах...