PDA

Просмотр полной версии : Неужели форум умер?


Samba
11.01.2006, 14:48
Здравствуйте! Как всегда я опоздала, похоже... Земляки, неужели и форум умер, как и наш поселок заснул зимой? Не думаю, что незаметно прошли и Новый год в Толмачево. Славные жители поселка, не спать!

SERGEY
11.01.2006, 15:57
представиться не надо разве?

Samba
11.01.2006, 16:07
В чем вы пытаетесь меня упрекнуть? я весомую часть жизни прожила в этом благочестивом месте, или вам паспорт показать?

SERGEY
11.01.2006, 16:11
да вроде когда первый пост он должет как то соответсвовать правилам хорошего тона. а то кто, что, куда. зачем.

Samba
11.01.2006, 16:13
а у вас и правила имеются? Вроде цензуры что ли?

SERGEY
11.01.2006, 16:16
ну вообщето есть такое на форуме правила читают когда регистрируются.

Samba
11.01.2006, 16:19
милай, ну просто за родину обидно, а вас что-то конкретное интересует о моей персоне? Вы, как я заметила, уже не толмачевского разливу :wink:

SERGEY
11.01.2006, 16:22
не важно где. а важно кто и откуда место нахождение сущности человека ретко меняет как пел Вова высоцкий "родился баобабом баобабом и помрешь"!


http://www.phorum.luga.ru/viewtopic.php?t=616 потом есть на форуме где то представления форумчат так ради маленького предстваления а то вдруг наедут по незнанию потом подтирай форум ну это работа админов.

Samba
11.01.2006, 16:28
:oops: ну вы меня прям раздавить готовы?
А мне просто интересно, что происходит в пос. Толмачево, в прошлом году я там была довольно немного раз 3 или 4, а приезды были кратковременными

SERGEY
11.01.2006, 16:34
раздовить да нет чтовы добро пожаловать рады видеть всех.
по последним данным там трава попояс и кусты выросли так как их некто не стрежот всем лень и так далее и тому подобное. данные 20 чисел июня 2005 что дальше мне неизвесно но если надо мона и пробить а что конкретно вам хотелось узнать

Samba
11.01.2006, 16:40
Ну, про школу, как церковь восстанавливают. Кстати, имела честь видеть нового молодого батюшку с супругой, оч милые люди. Как живет клуб с незабвенной Вероникой Санной? и все в таком роде

SERGEY
11.01.2006, 16:47
знаю что санна мужа схоронила а сын ее под ником определенным тут иногда проскакиевает (конфиденциальность увы)
церковь у глобастера спросите унего на сайте фотки были.
пока помочь ничем не могу таким сирьезным извеняйте растояние как никак может кто и подтяниться но чуть позже как никак только праздники отгулялли народ еще в отходняке

Samba
11.01.2006, 16:57
Спасибо за информацию) Вы оч милый :wink:
А сын старший или младший?
Фотки я видела, классно!

SERGEY
11.01.2006, 17:03
вспоинить бы кто из них кто лано узнаю сообщу шарапов его когонялого было так что если близки то поймете кто.
you welcome

Samba
11.01.2006, 17:28
Спасибо!

Carlos
11.01.2006, 18:20
Привет Серж!Это старший из сыновей.Чегойто скучно стало, народ пьет и убивает друг-друга.Вообщем беспросвет.А младший в Москве работает. 8) Вообще много чего в деревне происходит :lol:

Samba
11.01.2006, 18:24
Спасибо Carlos, а вы там не ходите в бильярд поиграть, например? неужели нечем себя занять? А в спорт зал в школе тоже не пускают?

SERGEY
12.01.2006, 03:23
ну вот как и говорил старая гвардия подтягиваеться.
Здоровенько былы Carlos! где пропадал. да поселок немного изменился но все так и осталось по старому. был там всего 2-3 раза тем летом так как больше времнеи не было со многими просто не успел встретиться. так что извеняйте в другой раз. :cry:

Carlos
30.01.2006, 13:37
У нас в деревне в бильярд играть негде. :wink:
Народ дальше пьёт и гуляет, жельцы всё стремятся к мировому господству :lol: Не получается :P
Тут придурки Братья Грим поехали в Н.Зеландию альбом писать.
Запись нового альбома (6 песен) в Новой Зеландии (York Street Studio, Aukland).И хто ж эту очередную чушь слушать будет.Я с ними концерт работал,они в ноты не всегда попадают :lol: И в жизни страшнее чем в клипе :lol:

SERGEY
30.01.2006, 13:45
ну в окланд мона там таких берут даже породу неспрашивают а вот нам тут таких ненадо на южном своих клоунов хватает айдолов как они говорят.

желцам не видать пристола в толмачах как бы они не качали мускулы надо головкой работать больше :lol: :lol: :lol:

Carlos
30.01.2006, 14:31
жельцевские придурки тут с битами толмачёвских отпрессовали.Один точно в реанимацию попал,теперь на всю жизнь дуриком останется,хотя человек совсем не при делах был :twisted:
Вечер встречи будет в первую субботу февраля.Вроде народ уже заранее места забивает.Это выпускники ,но которые закончили школу раньше, а не в прошлом году.

SERGEY
30.01.2006, 23:06
вот видишь водника нет и порядка нет. а ведь как раньше было.
на вечер встречи а скем мне встричаться если и выпускного то не было? :cry: :cry:

Samba
02.02.2006, 14:11
Сереж, а ты сам с собой встреться на исторической родине

SERGEY
02.02.2006, 14:19
как это? это уже алкоголизм называеться когда в одну моську наливать и употреблять :wink: не как то не катит. надо как то этот вопрос продумать серьезнее

Samba
02.02.2006, 14:33
а причем здесь алкоголизм?

SERGEY
02.02.2006, 23:32
а там как не встреча так пьянка. без этого не как. у помниться тем летом даже таксисты не хотели в толмачи ехать народ забирать в лугу мол у вас там своих хватает таксеров а им ну нету их в 2 часа ночи давайте рулите пошляем. :lol: 8)

Урус
22.02.2006, 13:50
Привет, земляки!
Что, сейчас в Толмачёве криминал большой? Раньше, лет 30 назад, помню, было отделение милиции (на 4 тысячи человек). Были и мордобои пролетариев... А сейчас как?

SERGEY
23.02.2006, 00:17
Привет, земляки!
Что, сейчас в Толмачёве криминал большой? Раньше, лет 30 назад, помню, было отделение милиции (на 4 тысячи человек). Были и мордобои пролетариев... А сейчас как? риезжай увидешь, прочувствуешь - сравнишь а чего расказывать если 30 лет там небыл 8)

Carlos
23.02.2006, 12:38
В ДК смена власти 8)
Теперь Желцы добрались и до этой точки, мы оттуда ушли... 8)
Процветания тебе посёлок Толмачево :? Теперь осталось систему здравоохранения разрушить до конца и будет вообще хорошо. :wink:

SERGEY
23.02.2006, 13:13
мы это кто? ну вас мы знаем помним любим да с мужским праздников наливаем и поднимаем по 50.!!!!!
да а кто мы много наших там осталось попальцам пересчитать можно все остально так пернатые пытаются стать на перо но незнають истины экара хотел от к солнцу долететь а падать уж пришло.

усе номано карлос мы им как фрацузам сдали место пусть раслабяться маслы накаченные водовкой ращбердят а уж потом мы раслабон устроим поставим в строй, дадим савок, пусть тратуары подгребают 8)

Урус
27.02.2006, 11:57
Да вот побывал прошлым летом на 1 день, посетил кладбище, но могил предков не нашёл, настолько кладбище разрослось...
Вообще-то посещение было потрясением.. Не зря же есть такой стих (примерное содержание): "Никогда не посещайте те места, где в детстве рос, там увидешь маму молодою и отец пока ещё живой...".
Для меня Толмачёво было целой Вселенной, оно ею и осталось, но... Как много появилось чуждого, чужих людей... Помните, как у Рубцова: "Где тот погост? Вы не видели? Сам я найти не могу. Тихо ответили жители: это на том берегу...."

SERGEY
27.02.2006, 12:19
а чего на один день то днем все не прочувствовать? а кладбище действительно разрастаеться и уж слишком быстро.

Урус
27.02.2006, 12:30
а чего на один день то днем все не прочувствовать? а кладбище действительно разрастаеться и уж слишком быстро.

А Вы давно в Новой Зеландии? Наверное, тоже не так часто бываете в Толмачёве?

SERGEY
27.02.2006, 12:37
ну не так как вы в толмачах небыли. ну и еще не пятилетка но скоро будет. а в толмачах был тем летом ито тоже всего на несколько дней 2-3 но они отлажились как положенно 8) 8)

Урус
27.02.2006, 12:43
А слабо поработать фермером где-нибудь в Жельцах или Перечицах? Я задаю этот вопрос серьёзно, сам всю жизнь мечтаю работать на СВОЕЙ земле, но никак не получается (по специальности - геолог). У меня мама родилась в Перечицах и иногда возникают бредовые мысли: бросить этот с-ный СПб и уехать на Родину. Но, видимо, человек слаб...

SERGEY
27.02.2006, 12:49
там я уже был и работал и все перечици знаю. а тут хоть чемуто научиться можно даже если идиплом только на бумаге катируеться и там и тут хоть практику в живую получить и сравнить где неправельно а где правельно поставленна работа на производствею к примеру менеджер производства как сейчас в данный момент нахожуть пока все в отпусках всего тпри человека и 880 коров на дойке 2 часа утром и вечером столько же а сколько надо народу в жельцах на это и потратить времени? и вся ферма в 380 га управляеться всего 4 человеками темежи кто и дойит? дальше надо или как?

Урус
27.02.2006, 12:54
Мда, всё у нас как-то не так, как надо... За что нам судьба такая?

Урус
27.02.2006, 13:02
Особенно поразила какая-та пустынность на улицах Толмачёва: как-будто всё вымерло, по сравнению с 70-ми годами.

SERGEY
27.02.2006, 13:05
Мда, всё у нас как-то не так, как надо... За что нам судьба такая?судбу мы делаем сами она только в наших руках и нечьих больше.
вот скажите когда землю раздовали пож. фермерские хозяйства не кто не брал или брали ради того чтобы было. и что дальше начали завидовать и все такое было же такое почему нашь сосед живет лучше чем я. почему он имеет трактор а я нет да потому когда я на пляже то он в поле может поэтому

SERGEY
27.02.2006, 13:08
сами же писали кладбище увеличилось вот там все и люди тусуются теперь.

Урус
27.02.2006, 13:19
судбу мы делаем сами она только в наших руках и нечьих больше.
вот скажите когда землю раздовали пож. фермерские хозяйства не кто не брал или брали ради того чтобы было. и что дальше начали завидовать и все такое было же такое почему нашь сосед живет лучше чем я. почему он имеет трактор а я нет да потому когда я на пляже то он в поле может поэтому[/quote]

Всё-таки большое значение имеют и внешние факторы...
Бестолковые законы, продажные чиновники, культивируемая преступность - здесь все наши беды от власти.
Да и вообще, по-моему, в России как более нигде, аномально велика роль первого лица в государстве. В том случае, если во главе России неисповедимыми путями окажется сильный русский человек с государственным мышлением, он сможет многое, наладит жизнь...
Остаётся только на это надеяться или уезжать, как Вы, в благоприятные страны. Хотя... Приходилось бывать в Европе (Дания, Голландия, Норвегия, Бельгия) и Америке (Мексика, Панама) - всюду одно и тоже чувство - ты здесь чужой. И даже европейская природа, каждое деревце говорит - ты здесь чужой.
Русские могут жить только на Родине.

greggy
27.02.2006, 19:49
а ты останься и попробуй пожить ...
поработать и влиться в среду ... потом потихоньку начинаешь принимать эту среду ( человек быстро привыкает к хорошему )

SERGEY
28.02.2006, 09:17
дай лапу друг. респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! гриня как сказать кто не прочувствовал на себе все тот не поймет, а как турист во всех странах кайфово.

to Урус вот вроде взрослы вы человек а такую пургу несете все не так все не этак. один чел заделает а мы все будем сидеть ждать когда же яблоко упадет нам врот при этом недвигаясь и ненапригая мышци и только останиться переживать а и это нам тяжело ну тогда глатать придеться. так жить нельзя. это не только Россия это весь мир один рабочий 5 нерабочих кормит. 8)

John
24.04.2006, 18:46
СЕГОДНЯ ВСЕ ОТхоДяТ от ВЫходНых ??? А :D

Cubic
24.04.2006, 20:11
Мда, всё у нас как-то не так, как надо... За что нам судьба такая?судбу мы делаем сами она только в наших руках и нечьих больше.
вот скажите когда землю раздовали пож. фермерские хозяйства не кто не брал или брали ради того чтобы было. и что дальше начали завидовать и все такое было же такое почему нашь сосед живет лучше чем я. почему он имеет трактор а я нет да потому когда я на пляже то он в поле может поэтому

Приветсвую!
Так и хочется согласиться, но не могу.
Не согласен, не равные условия. Видел людей, которые и готовы работать и зарабатывать, выдел людей которые ЗНАЮТ как обратать на земле, видел людей которые ПОНИМАЮТ где нанять людей, а где дать на лапу.
Между ними нет равенсва. Но в конечном итоге выживает тот, кто понимает, как плавать в мутной воде местного законодательства. И далеко не всегда это человек, который знает как пользоваться землей. Далеко не всегда.
Но и с ними интересно общаться. Как минимум пафос идет.
Я не тот человек, который обвиняет других. У меня у самого есть много ошибки. Но и понимания я не всегда нахожу, почему, здравые идеи по обработке земли, не находят поддержки. Может знаний мало? или еще чего? :D :D

Велес
25.04.2006, 00:48
Cubic
Может знаний мало? или еще чего?
Золотых дублонов...
:P

John
18.05.2006, 16:35
Опять!!! Умер ....
Последнее сообщение написано аш в 2 часа дня!!! Это на всех погода действует или радио рекорд у Михаила?