PDA

Просмотр полной версии : Оправданная жестокость?


Fangahar
10.01.2006, 01:59
Читаю вот Илью Стогова "Мачо не плачут" \нехорошо, конечно, прочитана еще только половина, а я уже тороплюсь делать выводы, но на то ведь и обсуждения, чтобы, если не прав, это те доходчиво так объяснили\...
Прочитаны давно были сорокинский "Лед", рюмуракамиевское чего-то...

Есть в жизни много мерзостей. Я о них знаю. Я их вижу каждый день. И это не мой мир.
Внимание вопрос: суть подобных произведений? нафига они (кроме как пробить автору гонорар)??
Зачем тыкать меня как котенка в известную субстанцию в то, что я вижу каждый день?
Чтобы люди\нелюди так не делали? - тогда, ИМХО, идея провалена за недостатком выразительности и мыслей как таковых...

Досточтимые форумовчане, подскажите, может, я чего-то не доганяю? Ну в тех же "Мачо", например?

Заранее пасиб=)

TYSON
10.01.2006, 02:06
Под умную чтоли хочешь закосить?
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Fangahar
10.01.2006, 02:13
2TYSON: считаешь, есть резон?=)))

TYSON
10.01.2006, 02:17
Ну сама-то подумай?
У тебя вроде раньше получалось :)
Ну вот сколько человек читало эту книгу и может ее с тобой обсудить по настоящему? Думаю очень немного.
А сколько челов пойдет найдет, купит и прочтет ее для того чтобы поддержать твою тему ?

Вот тебе для сравнения:
А вот ты например что мне скажежшь от том, как натурально передан звук Фендера Телекастера
в перых четырех вещах со второго диска альбома ZabriskiePoint группы PinkFloyd?
Вот лично мне очень хотелось бы это с кем-нибудь обсудить...
Правда, правда, не шучу...
Ты пойдешь искать и слушать этот альбом чтобы обсудить это со мной?
А вот для сравнения будешь искать альбомы и композиции где музыканты юзают такую же гитару?
А себе такую купишь, чтобы понять как в реале звучит настоящий "телек", как у него происходит звукоизвлечение и чем и как оно вот такое вот добивается?

Fangahar
10.01.2006, 02:23
Думать? У меня? Ты мя с кем-то путаешь=))
Видишь ли, ИМО, чтобы обсудить поставленный тобой вопрос, нужно хотя бы немного, но разбираться в звучании, а это уже некий музыкальный скилл.
Для того, чтобы обсудить книгу, надо просто думать, когда ее читаешь, чтобы были собственные мысли. Кроме того, это примерный ряд \те каждый может привести свой пример\ модных (!!) книг \те читали их многие\...
ТО моя тема не является столь специализированной как предложенная тобой, и шансов быть обсужденной у нее больше... наверное...=))

Млин, TYSON! Ты все-таки сделал это!!! Заставил меня подумать!!!
Так, граждане, по вопросам наступающего конца света - к TYSON'у=))

TYSON
10.01.2006, 02:27
Ну, музыку то слушают все, так же как и читают... Хотя читают все-таки меньше, как мне кажется. Времена не те...
И все считают, что в ней разбираются (я про музыку, некоторые ваще "специалисты"...).
Так же и про книги, тоже многие считают, что шарят в литературе потому что ее типа читают. Книг-то чичас ну очень много всяко-разных...
:mrgreen:

Fangahar
10.01.2006, 02:40
В музыке именно, ИМО, что разбираться надо. Не разбираясь, я могу высказать только свое отношение к чему-либо. А этом топике, в принципе, только это и требуется=))

TYSON
10.01.2006, 02:42
А я вот, кстати, так и не понял, про что был первый пост этого треда...
То что про книгу, понял, но не более (так же как ты про телекастер)
:mrgreen:

greggy
10.01.2006, 07:41
неплохо пообщались :wink:
а теперь доступных языком - а чё вы сказать друг другу хотели ? :mrgreen: :mrgreen:

Kosmos
10.01.2006, 09:32
А я вот, кстати, так и не понял, про что был первый пост этого треда...
То что про книгу, понял, но не более (так же как ты про телекастер)
:mrgreen:
Помоему Фанга пыталась еще раз понять сущность и смысл жизни. Почему некоторые делают так, а не иначе. зачем им это?и т.п. :? А может я ошибаюсь? :roll:

TYSON
10.01.2006, 12:15
А помоему... (см. мой первый пост в этом треде), потому что... (см. мой второй пост в этом треде)
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ELEKTRIC
10.01.2006, 12:30
Есть в жизни много мерзостей. Я о них знаю. Я их вижу каждый день. И это не мой мир.
Внимание вопрос: суть подобных произведений? нафига они (кроме как пробить автору гонорар)??
Зачем тыкать меня как котенка в известную субстанцию в то, что я вижу каждый день?


Есть люди которые любят прочитать про действитиельность, про ЖИЗНЬ...
Для них и пишется всё это.
Вот мой отец любит смотреть по телевизору криминальную хронику, говорит это наша Жизнь.... а я вот не понимаю зачем на эту извиняюсь ... смотреть.
Это разновидность мазохизма! Fangahar не читай это, читай другое. Что литературы мало?

Вероника
10.01.2006, 14:46
С Фангиным вопросом все понятно, между прочиммм. У меня аналогичный вопрос возник после попытки почитать Владимира Сорокина (осилила 1,5 рассказа, далее - тошнотики замучали, и решила, что я ЭТО читать вообще не буду никогда - свой внутренний мир жалько :evil: )

SERGEY
11.01.2006, 03:32
Ну, музыку то слушают все, так же как и читают... Хотя читают все-таки меньше, как мне кажется. Времена не те...
И все считают, что в ней разбираются (я про музыку, некоторые ваще "специалисты"...).
Так же и про книги, тоже многие считают, что шарят в литературе потому что ее типа читают. Книг-то чичас ну очень много всяко-разных...
:mrgreen:слушать и читать, это еще не значит понимать и осозновать это!Неправдо?



как электрик написалЕсть люди которые любят прочитать про действитиельность, про ЖИЗНЬ...
Для них и пишется всё это.
тоесть для пипласов.

вот вам пример вся америка празнует день независимости а 90% процентов незнает правды почему они имеют этот день потипу свободу от англии получили ввойне с ними. и теперь они счасливы и жевут в своем дриме. а то что без России не было бы у них этого. этого не надо помнить -зачем ценой то чего российских моряков треть команды только осталось для их фридома померли от цинги и всякой фигни пока дошли.
даже кивосам от Ушакого досталось в дардонелле но об этом тоже они незнают а празнуют что они такие класные.

Fangahar
11.01.2006, 03:35
Есть люди которые любят прочитать про действитиельность, про ЖИЗНЬ...
Для них и пишется всё это. - хмм.. Литература сама по себе - вещь идейная? т.е. любое произведение пишется для чего-то. Описание в этитх книгах гадостей ради самих гадостей - бумагомарательство, ИМО, и все.
Почему-то "Печальный детектив" Астафьева, где "жизни" не меньше описано чем в сорокинском... мм.. ээ... \пропустим, это очень субъективное определение=)\, вызывает стойкое желание делать меньше гадостей и больше думать над тем, что творится.
Тот же "Лед" (см. Сорокин): ДЛЯ ЧЕГО написан? Нет, автор верно рассчитал: охвачены все слои населения (вспомним, главных героев). Герои пьют, матерятся и вообще... но, млин, герои ведь!!! А как автор рассчитывает шокировать публику! Будто читатели в метро в час пик не ездили...

ПыСы: сегодня дочитал "Мачо не плачут"... Печальная оказалась книга... Даже со смыслом. И даже наличие там грязи можно обосновать... Но дурости бесполезной все равно, ИМО, многовасто...

Fangahar
11.01.2006, 03:39
Есть люди которые любят прочитать про действитиельность, про ЖИЗНЬ...
Для них и пишется всё это. - хмм.. Литература сама по себе - вещь идейная? т.е. любое произведение пишется для чего-то. Описание в этитх книгах гадостей ради самих гадостей - бумагомарательство, ИМО, и все.
Почему-то "Печальный детектив" Астафьева, где "жизни" не меньше описано чем в сорокинском... мм.. ээ... \пропустим, это очень субъективное определение=)\, вызывает стойкое желание делать меньше гадостей и больше думать над тем, что творится.
Тот же "Лед" (см. Сорокин): ДЛЯ ЧЕГО написан? Нет, автор верно рассчитал: охвачены все слои населения (вспомним, главных героев). Герои пьют, матерятся и вообще... но, млин, герои ведь!!! А как автор рассчитывает шокировать публику! Будто читатели в метро в час пик не ездили...

ПыСы: сегодня дочитал "Мачо не плачут"... Печальная оказалась книга... Даже со смыслом. И даже наличие там грязи можно обосновать... Но дурости бесполезной все равно, ИМО, многовасто...

Fangahar не читай это, читай другое. Что литературы мало? - еще один указатель=) Так читать-то нуно разное. Читать вообще нуно, ИМХО=)


[offtopic on]Народ, ну мне щас вообще стыдно станет!!! Щас... Вот-вот... ой, не получилось :oops: Как-нить в другой раз попробую...
Я так косячно говорю что ли?!? Но тогда почему находятся те, кто все-таки понимает? :? [offtopic off]=)))

TYSON
11.01.2006, 03:50
ПыСы: сегодня дочитал "Мачо не плачут"... Печальная оказалась книга...

Ты знаешь, а мне вот одного названия достаточно уже, чтобы эту книгу не читать...

Fangahar
11.01.2006, 04:00
Это твой выбор. ОК, он достоин уважения. А я вот прочитал и выражаю свое мнение: действительно УМНАЯ вещь, ИМХО, хотя и не вовсем удачная, на мой взгляд...
Кста, а почему название настроило так негативно?

TYSON
11.01.2006, 04:03
А ты попробуй еще раз подумать... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

SERGEY
11.01.2006, 04:06
ну а вреале кто то занет что такое мачо? почему он грязный должен быть?

greggy
11.01.2006, 05:01
ну а вреале кто то занет что такое мачо? почему он грязный должен быть?
а ты попробуй по мексиканской долине пройти среди кактусов и ветра , а потом ещё поработать , как крестьянин - вот и получается "ГРЯЗНЫЙ МАЧО" ...
а вот почему так стали называть "настоящих" мужчин - этого я понять не могу ...

SERGEY
11.01.2006, 11:05
:lol: ну мексиканской далины тут нету и мексиканок тоже а вот испанок и их разговора вагон. да и кактусы есть во по этому и спрашивал тут знают ли почему? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Филин
11.01.2006, 22:15
Ход ваших мыслей... 8)

1010
14.01.2006, 10:45
Ну, музыку то слушают все, так же как и читают...


оччень неосторожное замечание. Вот я не слушаю музыку. Совсем. Слышу - да. Приходится. Но не слушаю. Ну и где твои "все" теперь?

Велес
14.01.2006, 13:52
1010
Дык ты явно болен,
а больные в статистике не участвуют...
:D :P :D

Fangahar
14.01.2006, 15:55
А вот тут - смотря как составить выборку \что зависит от того, что именно исследуется, какова цель и задачи\ и что подразумевает определение "болен" 8)

Велес
14.01.2006, 16:48
А вот тут - смотря как составить выборку \что зависит от того, что именно исследуется, какова цель и задачи\ и что подразумевает определение "болен" 8)
Эт если соревнования по перетягиванию каната,
между больными проводить....
Ну, тады - да!
:wink:

TYSON
14.01.2006, 17:57
Ну, музыку то слушают все, так же как и читают...


оччень неосторожное замечание. Вот я не слушаю музыку. Совсем. Слышу - да. Приходится. Но не слушаю. Ну и где твои "все" теперь?

Читай пост Велеса, он тебе доходчиво все абиснил :mrgreen: