PDA

Просмотр полной версии : Свои рецепты приготовления блюд


Oracle
15.12.2005, 09:56
Господа!!! Давайте в этом топике поделимся какими нибудь интересными рецептами приготовления блюд, напитков и т.д. интересное было бы послушать кто че знает по этому поводу!!!!!

МалышЪ
15.12.2005, 09:58
Водка + шампанское = .....
Водка + кола = .....
Водка + ...... = .....

Oracle
15.12.2005, 10:10
Водка + шампанское = .....
Водка + кола = .....
Водка + ...... = .....
Дима...ну без приколов...посерьезней товарсчи.....

John
15.12.2005, 11:30
водка+шампанское=непомню что было потом...

Kosmos
15.12.2005, 12:23
Господа!!! Давайте в этом топике поделимся какими нибудь интересными рецептами приготовления блюд, напитков и т.д. интересное было бы послушать кто че знает по этому поводу!!!!!
Целиком и полностью тебя поддерживаю! :wink: Мне, например, русская кухня уже маленько надоело, хочется научиться готовить какие-нибудь интересные и вкусные блюда других национальностей или даже тех же русских, но что-нибудь новенькое. :roll: А еще лучше что-нибудь к Новому году, на праздничный стол :)

Вероника
15.12.2005, 17:08
в моем ассортименте обычно фсе довольно традиционное. Но фкусное-е-е-е..... 8)

StrayCat
15.12.2005, 19:14
ага, кто чего знает, смотрю наши мужчины дальше коктейлей не пошли :)
Есть у меня немного вариантов :)
Например вариант первый, для мужчин !

http://luga.ru/~straycat/images/Pivo2.jpg

А можно и так, кто на диете :)

http://luga.ru/~straycat/images/syshi.jpg

Ну и для закуси тож пойдет ! :)

http://luga.ru/~straycat/images/sysimi.jpg

Все это делается очень быстро и к тому же вкусно :)
Есть еще говядина по корейски (или как там точно), фотки нет, не успела запечатлеть, сожрали, тож быстро, вкусно и оригинально, одна заковырка, имбирь маринованный :P

Напитки - фаворит конечно же глинтвейн ! Ну еще может херес и мадера 11 летней выдержки :)
А на НГ без выкрутасоффф, фондю..не до готовки, денег нет развернуться по полной :)

Велес
16.12.2005, 02:45
Кэт!? А можно у тя "столоваться"?
:P

SERGEY
16.12.2005, 03:17
да да суши тема прикольная питательная. а вусаби -(эьл такая паста типо гарчици только зеленая, вторкивает по полному.)!да ингридиенты могут буть не только красная рыбо ну и все что угодно курица тюна с рисов все прет. 8)

StrayCat
16.12.2005, 20:29
Велес

Да запросто ! только со своими палочками ! :P


Васаби, ага это типа хрен какой то японский, потому он и зеленый, жуть страшная, я его не могу есть, очень острый, потом можно изображать дракона или прикуривать без зажигалки просто дыхнув на сигарету :)

И все чтоль по рецетрам то ? что, у остальных банальное оливье ?
Надо же что то оригинальное на НГ ! :!:

Велес
17.12.2005, 02:16
StrayCat
Да запросто ! только со своими палочками !
Надеюсь, ты имеешь в виду не туберкулёзные!?
:P

А на Н.Г., решил ходить по магам,
и скупать всё самое отвратное на вид...
:wink:

SERGEY
17.12.2005, 03:20
Straycat дай пять!!!!!!!!!!! 8)

StrayCat
17.12.2005, 15:29
Велес
Не, микобактериоза я тебе из банок наковыряю скока хошь :)

На счет самого отвратного, советую по овощным лавкам пробежаться (как же стол то без витаминов на НГ, не порядок), просроченные фрукты-овощи самое то ! вид на 5 баллов и желательно выбирать те что с дрозофилами :) Да и яблочек таких побольше, их легче в гуся запихивать, а если попадутся апельсины - еще лучше, тож бери, для утки по пекински :)


SERGEY

Держи лапу ! :D

Я так поняла на этом у народа на счет оригинальности мысли кончились :)

greggy
18.12.2005, 23:34
берем "крабовые палочки" , которые аккуратно разворачиваем .
потом открываем банку "печень трески" , после сливания масла ( лучше немножко оставить , ну совсем пару капель ) , разминаем на тарелочке - вилкой ! внимание - только вилкой , а не ложкой !
далее - в размятую массу добавляем есчо 2 (прописью - два ) яйца , крутых !!!! и продолжаем разминать .... мелко !
потом по вклусу добавляем мелко нарезанный лук , зелень ...
смешанное все вместе - намазываем на раннее развернутые палочки и за матываем обратно .
все это произведение кладется часа на 2-3 в холодильник , а потом достается и острым ! внимание - острым , разрезается на дольки .
сам не ел ( честно ) , но говоршят что очень вкусно !
bon appetit !
Я так поняла на этом у народа на счет оригинальности мысли кончились
ну и как ?! я оригинален ? :lol:

Kosmos
18.12.2005, 23:37
Как я поняла, крабовые палочки должны быть большими :roll: , а не обычными в упаковке?

greggy
18.12.2005, 23:40
Как я поняла, крабовые палочки должны быть большими :roll: , а не обычными в упаковке?
то , что в упаковке - постарайся раскрутить - место достаточно будешь ....

Kosmos
18.12.2005, 23:43
Не в этом дело. Когда будешь резать - получатся малюсенькие круглешочки, может лучше с большими попробовать, лучше будет, не развалятся зато? :wink:

Макс
18.12.2005, 23:46
Прощай 8-е Марта
Очень удобный и симпатичный рецептик, для тех кому лень идти за цветами. История этого рецепта своими корнями уходит глубоко во времена тяжолого экономического положения любой страны мира.
Ингридиенты:[list]1 литр пива
1литр водки
+ 1 литр джина тоника[/list:u]
Самая главная составляющяя этого рецепта состоит в том, что все ингридиенты должны перемешиваться постепенно и не спеша.
З. Ы. Очень важно готовить и употребить на кануне 7-го !!!
:D :D :D

SERGEY
19.12.2005, 00:33
Прощай 8-е Марта
Очень удобный и симпатичный рецептик, для тех кому лень идти за цветами. История этого рецепта своими корнями уходит глубоко во времена тяжолого экономического положения любой страны мира.
Ингридиенты:[list]1 литр пива
1литр водки
+ 1 литр джина тоника[/list:u]
Самая главная составляющяя этого рецепта состоит в том, что все ингридиенты должны перемешиваться постепенно и не спеша.
З. Ы. Очень важно готовить и употребить на кануне 7-го !!!
:D :D :Dты самто пробовал этот рицепт. если седьмого начнешь то тебя и девятого не увидят на улице!только третье состовляющее надо заменить на оригинальный джин а не лабуду 5 процентную. 8)

StrayCat
19.12.2005, 02:00
это называется в ночь с 31 декабря по 4 января...с таким то подбором напитков :)

SERGEY
20.12.2005, 03:43
во во и я про тоже. гулять так гулять 8)

greggy
20.12.2005, 04:35
во во и я про тоже. гулять так гулять 8)
а работать ?! :shock:

SERGEY
20.12.2005, 04:40
как всегда руковом утерлись и вперед. гриня думаешь что если мне выпал разноряд на с 20 по 3 трудиться я булу трезв да еще темпиратура небось под +40 хаха фигу :lol: :lol:

greggy
20.12.2005, 04:47
как всегда руковом утерлись и вперед. гриня думаешь что если мне выпал разноряд на с 20 по 3 трудиться я булу трезв да еще темпиратура небось под +40 хаха фигу :lol: :lol:
гы ! я все местные праздники отпахал , что бы ентот отпраздновать ....
еду на север - надеюсь будет хоть немного холодно ( о снеге только мечтаю ) ...
возвращаясь к рецептам - есть ещё у кого что ....
кстати , если серьезно , последнее время подсел на один коктель собственного изготовления - нужно:
1.стакан на поллитра
2. в него заливаешь где-то треть красного полусладкого вина ( грузинское , молдавское , болгарское ) , потом чуть меньше трети вишневого сока , а потом сверху доливаешь "спрайта" и по вкусу "Абсолюта" ...
потом пьешь это в кайф пол вечера ...
на целый вечер мне надо 2 таких дозы >> приятное время провождения обеспеченно .... :wink:

SERGEY
20.12.2005, 12:26
2. в него заливаешь где-то треть красного полусладкого вина ( грузинское , молдавское , болгарское ) , потом чуть меньше трети вишневого сока , а потом сверху доливаешь "спрайта" и по вкусу "Абсолюта" ...
потом пьешь это в кайф пол вечера ...
гриня я лежал от того что прочел ну ты приколол и по вкусу "абсолюта" - это как?
- а если абсолют сдетсва не выношу как и смерновку мона заменить семом не наверное только продукт испортиться. лано это все шутка ну ржал я долго. тема то хорошая раслабляет это точно. есть еще пару но непомню ингридеентов о карлуа и молоко сольдом раслабот и тепло пополной. 3 по 150 и все ничего никуда уже ни идешь.

Kosmos
20.12.2005, 12:28
возвращаясь к рецептам - есть ещё у кого что ....
кстати , если серьезно , последнее время подсел на один коктель собственного изготовления - нужно:
1.стакан на поллитра
2. в него заливаешь где-то треть красного полусладкого вина ( грузинское , молдавское , болгарское ) , потом чуть меньше трети вишневого сока , а потом сверху доливаешь "спрайта" и по вкусу "Абсолюта" ...
потом пьешь это в кайф пол вечера ...
на целый вечер мне надо 2 таких дозы >> приятное время провождения обеспеченно .... :wink:
Идея мне понравилась, главное - что не сильно вроде и крепкий и без водки :wink: Надо будет попробовать :wink:

Kosmos
20.12.2005, 12:30
А у меня вроде ничего такого особенно-экзотического нет. :cry: Недавно научилась делать манты. :oops: Может сделаю их еще раз на Новый год :wink:

SERGEY
20.12.2005, 12:30
возвращаясь к рецептам - есть ещё у кого что ....
кстати , если серьезно , последнее время подсел на один коктель собственного изготовления - нужно:
1.стакан на поллитра
2. в него заливаешь где-то треть красного полусладкого вина ( грузинское , молдавское , болгарское ) , потом чуть меньше трети вишневого сока , а потом сверху доливаешь "спрайта" и по вкусу "Абсолюта" ...
потом пьешь это в кайф пол вечера ...
на целый вечер мне надо 2 таких дозы >> приятное время провождения обеспеченно .... :wink:
Идея мне понравилась, главное - что не сильно вроде и крепкий и без водки :wink: Надо будет попробовать :wink:космик абсолют это и есть водовка зайди в магаз и посматри она такая красивая а пьеться если холодная как слеза.

Kosmos
20.12.2005, 12:42
космик абсолют это и есть водовка зайди в магаз и посматри она такая красивая а пьеться если холодная как слеза.
Ага... 8) Мне друзья тоже сказали, что если я водку ни разу не пробовала, то в первый раз можно стаканами пить и ничего. :shock: Только что-то не хочется :twisted:

SERGEY
20.12.2005, 13:25
ага можешь смело плюнуть тому в лицо. видали мы таких остряков стакан смело ну и чего вода же литруху залпом и что- героев потом подбирают и домой приносят без чувст и памяти :lol: :lol:

Kosmos
20.12.2005, 14:37
Ужас! :shock: Не...Эт точно не для меня :lol:

StrayCat
20.12.2005, 15:55
Kosmos

Ой манты манты ! срочно выхожу в гости !! :)
А где ты берешь курдючное сало ?

Kosmos
20.12.2005, 21:21
Какое сало??? :shock: Я его вроде не использую :oops:

Макс
20.12.2005, 23:20
Манты -это вкусно, а главное много обожаю манты, раньше их целыми днями ел благо было кому готовить. Космо ты обязательно должна пригласить нас на манты 8)
P.S. Да чуть не забыл готовить их только в мантыжнице...

Kosmos
21.12.2005, 00:35
Мантоварке ты хотел сказать :wink: Я готовила их только один раз :oops:

greggy
21.12.2005, 03:41
Мантоварке ты хотел сказать :wink: Я готовила их только один раз :oops:
гы , вспомнил , как ел их первый раз >> думал , как пельмени , ну и навалил штук десять ... на пятом я понял , что не смогу дышать .....
Сергей - "абсолют" для меня по вкусу - это значит только один раз опустить бутылку и тут же поднять её - наливается около 10-15 миллитров , что на меня "алкоголика" вполне хватает .....

SERGEY
21.12.2005, 03:47
а я что? мы по стариковски, по полста на ход ноги :lol:

greggy
21.12.2005, 04:42
а кстати весьма интересно - а сколько на человека выпивается спиртного в пред и новогодную ночь ?!

SERGEY
21.12.2005, 13:11
думаю Гриня что тот кто пытался сощетать его замочили- так как другие посмотрев что делает он -решили что тот жмот...... :lol:

StrayCat
23.12.2005, 16:36
Ну вот, опять всю кулинарию к бухлу свели :D

Михаил
23.12.2005, 19:04
Ну что... 31 дек. форумчане встечаемся на площаде и распробуем всякие там блюда?? (типа напитка от грини 8) )

greggy
23.12.2005, 19:25
Ну что... 31 дек. форумчане встечаемся на площаде и распробуем всякие там блюда?? (типа напитка от грини 8) )
ага , а потом расскажете действие его на морозе ....

Kosmos
23.12.2005, 21:25
Кстати, а вы видели, у ДК похоже строят ледяную горку :wink:

Михаил
23.12.2005, 22:27
Кстати, а вы видели, у ДК похоже строят ледяную горку :wink:
Пацаны уже на санках гоняют :)
Но про снег не будем... не будем искушать товарищей :lol:

Kosmos
23.12.2005, 22:37
Кстати, а вы видели, у ДК похоже строят ледяную горку :wink:
Пацаны уже на санках гоняют :)
Но про снег не будем... не будем искушать товарищей :lol:
В смысле? :roll:

Михаил
23.12.2005, 22:39
Снег им только снится... :lol:

SERGEY
24.12.2005, 05:12
стибаисии ну стибайся стибайся. вот пингвина на посиение пришлю чего потом говорить будешь :lol:

greggy
24.12.2005, 19:10
стибаисии ну стибайся стибайся. вот пингвина на посиение пришлю чего потом говорить будешь :lol:
а я курочек , с гриппом ихнем ... :lol:

SERGEY
25.12.2005, 03:24
и будет у него не квартира компутерщика а вэт лечебница :lol:

greggy
26.12.2005, 04:49
и будет у него не квартира компутерщика а вэт лечебница :lol:
и попросит он помощи Филинна - а его уже 3 неделю по интернету исчут .... :wink:

Kosmos
26.12.2005, 12:54
и будет у него не квартира компутерщика а вэт лечебница :lol:
и попросит он помощи Филинна - а его уже 3 неделю по интернету исчут .... :wink:
Кстати, заметь, он появляется иногда в разных топиках как тень, напишет-что-нибудь и испаряется :roll: :evil: Может мы ему надоели? :roll:

Велес
26.12.2005, 12:56
Филин, сильно и сурьёзно занят.
Не крошите на него "батон"
:wink:

Kosmos
26.12.2005, 12:58
Филин, сильно и сурьёзно занят.
Не крошите на него "батон"
:wink:
Так мы просто так :evil: , пообщаться хотели. :cry:

greggy
27.12.2005, 21:25
и будет у него не квартира компутерщика а вэт лечебница :lol:
и попросит он помощи Филинна - а его уже 3 неделю по интернету исчут .... :wink:
Кстати, заметь, он появляется иногда в разных топиках как тень, напишет-что-нибудь и испаряется :roll: :evil: Может мы ему надоели? :roll:
ага ! он как партизан !
крошить батон не будем , но я соглясен - хотим общения ! :lol:

SERGEY
28.12.2005, 00:38
да,да , да -мы хотим сегодня! да, да, да, да мы хотим сейчас!!!

Вероника
28.12.2005, 16:36
Филин, сильно и сурьёзно занят.
Не крошите на него "батон"
:wink:
Так мы просто так :evil: , пообщаться хотели. :cry:

...ага, соскучились, можно сказать, без всякой меры, мечтаем задушить в пламенных объятиях :oops: :lol:

greggy
29.12.2005, 04:49
ой ! :oops: любова-то какая , однако ....
я не собираюсь его душить ....., может пока .... :wink:

Велес
31.12.2005, 18:30
Блин! Купил на Н.Г. отвратных на вид мидий...
Ну думаю, ща сварганю..
Забиваю в яндексе "как приготовить мидий"...
Смеялся до опупения...
Самое скромное пожелание, приготовить из них борщ.
А больше всего, мне понравилось:
Промыть, положить в герметичный пакет, и срочно выкинуть.
:P

greggy
02.01.2006, 06:31
а теперь отписывайтесь - кто и что ел за праздничным столом ?!
я , лично , ничего , ибо стола кактакового не было ....
так перекусили , отдохнули и с 23 до 4 утра куролесили ...

StrayCat
03.01.2006, 01:54
Велес

Да ну тя !! Плов из мидий ! Шашлык из мидий ! Мидии в соусе ! эх..если будешь выкидывать кидай ближе к моему дому, мои рыбсы слопают их с превеликим удовольствием ! А то счас давольствуются пошлым морским коктейлем :roll:

Вы не любите кошек ? вы просто не умеете их готовить ! (С)

Михаил
04.01.2006, 17:18
Прикольный рецептик...
берем ложку кофе (нескафе или типа того) разбавляем водкой(грамм 40-50) и добавляем туды кокаколы грамм 150. Вот там стаканчик живительной влаги.
сам пробовал. отчлно идёт. много пить не стоит.

Kniaz
04.01.2006, 19:11
Прикольный рецептик...
берем ложку кофе (нескафе или типа того) разбавляем водкой(грамм 40-50) и добавляем туды кокаколы грамм 150. Вот там стаканчик живительной влаги.
сам пробовал. отчлно идёт. много пить не стоит.
БЕДНЫЙ ЖЕЛУДОК КТО ЭТО ПРОБУЕТ...

StrayCat
04.01.2006, 20:00
Да, по моему тут пора писать ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОХМЕЛЬНЫЕ блюда :)

Михаил
04.01.2006, 20:01
а ты сам попробуй, если водки немного и кофе тоже немного то совсем прикольно!

Kniaz
04.01.2006, 20:27
а ты сам попробуй, если водки немного и кофе тоже немного то совсем прикольно!+ алмагеля ложку

SERGEY
04.01.2006, 23:40
Снег им только снится... :lol: ага второй день снег на горох лежит рядом с работой впервые такое вижу за 3.5 года посреди лета. Лужане верните лето заберите снег себе :cry:

Kosmos
06.01.2006, 17:19
а теперь отписывайтесь - кто и что ел за праздничным столом ?!
я , лично , ничего , ибо стола кактакового не было ....
так перекусили , отдохнули и с 23 до 4 утра куролесили ...
А я в начале была с родителями дома, целый день готовили всякие салатики и закуски и больше половины осталось не съединым :? , а после часа пошли на вечеринку к друзьям, самое приятное - то, что стол готовили одни мальчишки и у них все получилось очень вкусно и красиво. Вот так. :wink:

АНКА
06.01.2006, 19:18
Прикольно :!:Я насчёт вкусно и красиво :P

Велес
06.01.2006, 23:26
Kosmos
Если что осталось, тащииии....
Подмогнём!
:D

Михаил
07.01.2006, 00:13
... самое приятное - то, что стол готовили одни мальчишки и у них все получилось очень вкусно и красиво. Вот так. :wink:
мы всегда так готовим 8)

Kosmos
07.01.2006, 01:27
Kosmos
Если что осталось, тащииии....
Подмогнём!
:D
Не получится, мы потом еще раз 1 и 2 собирались, ребята все доели :lol:

greggy
11.01.2006, 06:07
... самое приятное - то, что стол готовили одни мальчишки и у них все получилось очень вкусно и красиво. Вот так. :wink:
мы всегда так готовим 8)
давно доказано , что лучшие повара - это мужчины !
"картошка под грибно-сырным соусом" - мое коронное блюдо - вас не удивит , дорогие дамы ? :P

SERGEY
11.01.2006, 09:33
гриня кортофан и тушенка на костре или уха песня туриста супер дай пять уважаю 8)

Михаил
11.01.2006, 12:58
гриня кортофан и тушенка на костре или уха песня туриста супер дай пять уважаю 8)
ставлю тебе зачёт!

Oracle
11.01.2006, 13:09
А если шашлык.....да в гранатовом соусе ненадолго положить.....ух....песня......

SERGEY
11.01.2006, 14:24
А если шашлык.....да в гранатовом соусе ненадолго положить.....ух....песня......не переводи продукты гранатовый соус гурман. сказалбы рецепт но незя семейная тайна.



Михаил 3 наряда в не очереди 8)

greggy
14.01.2006, 05:23
шашлык в вине надо вымачивать , а если компания хорошая , то и коньячек добавить ...
тогда после первого перекуса - все сразу хорошо становится .... :wink:

SERGEY
14.01.2006, 10:09
шашлык в вине надо вымачивать , а если компания хорошая , то и коньячек добавить ...
тогда после первого перекуса - все сразу хорошо становится .... :wink:неправильно вы дядя гриня коньяк употрибляете! вы его в мясо, а надо в себя, а потом мясо внутри мориновать! 8)

Велес
14.01.2006, 13:29
Серёга, дай пять!
Воистину, простой народный метод!
:P

SERGEY
14.01.2006, 14:53
мясо с водкой а темболее с кониной сырым не бывает!!!!!!!! 8) :idea:

Филин
14.01.2006, 16:42
ну-ну, ребятки, ну-ну... телефон мой вы знаете, если что..

Велес
14.01.2006, 16:51
Тока не скальпелем,
рвотного даааааайй.......
:P

Михаил
14.01.2006, 23:03
я шашлык мариную в яблочном соке - получается 5 балов.
а вот водку надо действительно сверху мяса употреблять :lol:

Филин
15.01.2006, 04:47
я шашлык мариную в яблочном соке - получается 5 балов.
а вот водку надо действительно сверху мяса употреблять :lol:Точно! тогда мясо стопроцентно не усваивается! Ведь водка блокирует все желудочные железы, отвечающие за секрецию кислоты, необходимой для расщепления белков, а так же провоцирует спазм клапана, закрывающего проток поджелудочной железы, в результате чего поджелудка сама себя переваривает только что выделенными ферментами. Кушайте на здоровье! Приятного аппетита!

Извините, не сдержался.. :oops:

Fangahar
15.01.2006, 07:14
Ага-ага, ты еще прочти им высокохудожественную лекцию о вреде M&M's, а потом начинай исповедоваться в своих ВП=ььь

SERGEY
15.01.2006, 09:33
фил а после сварки цинковых констукций если не бахнишь стакан то будет у тебя веселая ночь когда цинк начнет в твоем арганизме устраивать приколы с твоей кровью.
ладно о медицине после.

Филин
15.01.2006, 16:07
фил а после сварки цинковых констукций если не бахнишь стакан то будет у тебя веселая ночь когда цинк начнет в твоем арганизме устраивать приколы с твоей кровью.
ладно о медицине после.Если ты думаешь, что от стакана цинк не "начнёт устраивать приколы с твоей кровью", то ты заблуждаешься. А стакан может сгладить симптомы острого отравления, но не исправить последствия, лишь усугубить.

Велес
15.01.2006, 22:13
Филин
Дык водку что, ваще пить низя???
Или пить, но не есть?
:cry:

Филин
16.01.2006, 02:17
"Куришь, водку пьёшь и пиво,
Ты - пособник Тель-Авива!"
© ХЗ

Вообще из спиртного единственное, что можно пить - это хорошее, настоящее вино. Лучше красное. Всё остальное больше вредит, чем спасает. Если нет вариантов, лучше растираться, чем пить.

В горах мальчик спрашивает горца:
- Дедушка, а сколько тебе лет?
- 158, внучек..
- Так ты же и пьёшь, и куришь?!!..
- Конечно! Иначе я вообще никогда не сдохну!

Велес
16.01.2006, 04:03
Валя!
Попробовал растираться...
В принципе не плохо, тепло, бодренько так..
Тока расход в два раза больше, и прихода чё то нет...
Да и дивчОнки шарахаются, блин, на них не угодишь...
:mrgreen:

Oracle
16.01.2006, 08:43
В субботу готовили гуся...с начинкой!!! Гусь килограмма 4.5. Туда каши гречневой с мелкопорезаной свининкой, телятинкой и курой!!!Во внутрь. Это все заворачивалось в специальный рукав и в духовочку....Классно.....выпили под енто дело 3 литра водки на четверых...брали 2....пришлось бежать в Находку еще. Классно посидели и вкусно...Гусь стоял в духовке аж 5 часов.Но получился...пальчики оближешь. Во как !!!!

SERGEY
16.01.2006, 13:50
а кусочка не осталось -похавать бы чего :cry:

Oracle
16.01.2006, 13:57
а кусочка не осталось -похавать бы чего :cry:
Слопали все уважаемый.....костей и тех собакам отдали....во как....но вкусняяяяяяяяятина.....уфффффффф!!!!!

SERGEY
16.01.2006, 14:04
а жал опять готовить ужин. блин пиво было много и водки хоть залейся а вот закуски не фига вот так кивосы пьют. :cry:

StrayCat
16.01.2006, 18:34
Oracle

Это же форменный садизм и издевательство над голодными людьми ! :)
Слюни уже залили клавиатуру и начинают капать на пол :shock:

greggy
20.01.2006, 16:21
а когда поросенка тал фаршируешь ...так это ваабще ... улет ....
а водка хороша в некоторых случаях :
мощный шок - болевой или эмоциональный (понижает кровяное давление с помощью расширение кровеносных сосудов) .....
по поводу вина - полностью согласен - посмотрите на французов , тренькуют вино вместо воды - и все худые и здоровые - %сердечных заболеваний во Франции самый маленький в Европе

Вероника
23.01.2006, 16:49
Ага. Точно. Французы - самая здоровая нация :lol: Да они там вместе с остальными европейцами родить без проблем не могут. А во франции вообще засилье арабов и прочих темнокожих.

TYSON
23.01.2006, 17:07
Да они там вместе с остальными европейцами родить без проблем не могут.
Без проблем у нас родить не могут, почти все дети с паталогиями рождаются, за редким исключением...
А в США, к примеру, тетки в 30-35 лет первого ребенка без проблем делают.
Так что, не нада бла-бла... ;)

Mike
24.01.2006, 00:27
вот так плавно, кулинарная тема, превращается в политические дебаты, и в обсуждение проблем с рождаймостью.... :)

*[RAgU]*
24.01.2006, 01:33
взять один пустой желудок.....сначало 150 граммов водки....потом 2 бутылки пива.....потом опять водки....можете добавить коньяк по вкусу :lol: :lol:
====после четыре часа на американских горках.....====всё блюдо готово... :lol: :lol:

SERGEY
24.01.2006, 03:33
Да они там вместе с остальными европейцами родить без проблем не могут.
Без проблем у нас родить не могут, почти все дети с паталогиями рождаются, за редким исключением...
А в США, к примеру, тетки в 30-35 лет первого ребенка без проблем делают.
Так что, не нада бла-бла... ;)а мона узнать откуда такие сведения что без проблем?

TYSON
24.01.2006, 09:36
Да они там вместе с остальными европейцами родить без проблем не могут.
Без проблем у нас родить не могут, почти все дети с паталогиями рождаются, за редким исключением...
А в США, к примеру, тетки в 30-35 лет первого ребенка без проблем делают.
Так что, не нада бла-бла... ;)а мона узнать откуда такие сведения что без проблем?

От нескольких знакомых в США, у которых жены рожали первого после 30-и. Там это нормально.
Т.е. из первых рук, так сказать...

SERGEY
24.01.2006, 09:55
тут тоже это возросная норма по родам. но проблемы есть и процент их высо по отношентю к естестевеным тоесть бес пристального присмотра доктаров и хирургического вмишательсва с их стороны.

TYSON
24.01.2006, 09:57
тут тоже это возросная норма по родам. но проблемы есть и процент их высо по отношентю к естестевеным тоесть бес пристального присмотра доктаров и хирургического вмишательсва с их стороны.

Я к тому, что по сравнению с Рассеей это не проблемы
Мы говорим про сравнение "наше - ихнее".
По проблемам деторождения мы как всегда в анусе.
Откуда знаю? (чтобы предупредить вопросы)
У меня мама - медстатист в ЖК в крупном городе (сейчас на пенсии). У супруги - тетя анестезиолог в роддоме (там же, на пенсии но работает). Теща моя - акушер (на пенсии). Много знакомых с их стороны - врачи роддома..

SERGEY
24.01.2006, 10:08
так в штатах сколько населения и скольто в росии? поэтому процентная составляющая разная. забугорная жизнь немного другая и поэтому предпочитают заводить потомство уже когда крепко стоят наногах тоесть дом свой машина и все дела почти выкуплены тоесть могучь по нашему ссуда выплачина хотябы на половину. да молодеж это одно а средний возраст это другое.
да медицина унас не вдугу сейчас но даже с этим мы утирем нос им всем.
ну как вот можно использовать все одноразовое и занести гиппатит когда берут анализ крови? и имея все современое и навороченное не поставить точный диагнос заболеванию даже такому? что квалификация не та или неумеют пользоваться? и фитнес долеко не ахти в россии. не говоря уже о моногом другом.

TYSON
24.01.2006, 10:11
да медицина унас не вдугу сейчас но даже с этим мы утирем нос им всем.


Честно сказать, как-то слабо верится...
Я не копенгаген в медицине, но чисто по-профански - не верю....

SERGEY
24.01.2006, 10:21
отойдем от родов.
ну вот почему умные люди операции на глаза делают в России хотя тут это на каждом углу?да эти черти и незнают что патент на лазерную карекцию глаз российская как и много другое.
Даже в Луге доктора нелохие помниться попал я там на стол точнее повсем признакам и анализам все окей а чел вышел такой замучанный одним пальцем тыркнул в живот и все настол сразу а так бы домой уехал и преританит бы начался так как уже все шло к тому.
вопрос ребром пора Филина кликатьон нас поправит как некак Доктер.

TYSON
24.01.2006, 11:30
*©ensored*
Устное предупреждение
Филин:
Пункт 4. Правила здесь: http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=616.0

SERGEY
24.01.2006, 14:49
вот про это я и говорю что подход к пациенту один панадол от всех балезней а вот оснащение да парядок выше и не один. ну вот был в москве тем летом скажу нехучем тут но не на сразу это же москва в питере тоже неплохо да глубинка наша точно ого хватило справку на права делать народ стал уже без очереди пропускать так убило называеться возврат в прошлое в реал.

greggy
24.01.2006, 18:32
в общем - вы оба правы и даже то , что мы плавно перешли от еды к медицине ...
на Западе - отношение врач-пациент немного другое из-за очень легкого обращение в суд того же пациента на врача ...
по примерным данным судопроизводства около 90% обращения в суд не оправданны , но всегда есть возможность получить компенсацию , ибо у врачей есть специальная страховка , которая покрывает такие случаи ...
по поводу оборудования - во многом ДА Запад перекрывает Россию , но есть уже центры (за валюту) , которые по оборудованию не уступают многим западным ...
по поводу "самородков" - это основано на отличие обучения тех же врачей - в России больше акцент на руки и ощупывание (доктор должен руками понять болезнь) , на Западе - лабаратория нам поможет , ессественно он тоже пощупает больного , но основной диагноз идет на основе анализов , включая аппаратуру ...
по поводу наследственных болезней и прочих отклонений , увы , но Россия пока в лидирующей десятке в мире ...
а по поводу поздней рождаемости - тут Сергей прав , пока на ноги не встабешь - какое ты имеешь право принести в мир кого-то , кого ты обязан содержать ?!
плюс всевозможные программы для потдержания беременности и стимулирования женщин забеременеть ... и т.д.
короче , можно часами говорить о медицине там и здесь и единичного ответа не найти ...
если вкратце , мое личное ИМХО , медицина для народа в России очень на плохом уровне , а высокая медицина в России на очень хорошем уровне ....

Aneric
27.01.2006, 02:41
А на Н.Г., решил ходить по магам,
и скупать всё самое отвратное на вид...
:wink:

:wink: У тебя это замечательно получилось!!!!!!!!!!!!!!

Велес
27.01.2006, 03:24
А на Н.Г., решил ходить по магам,
и скупать всё самое отвратное на вид...
:wink:

:wink: У тебя это замечательно получилось!!!!!!!!!!!!!!
Адназначна!
:P

SERGEY
27.01.2006, 07:39
fotki v stydiy na prosmotr. 8)

greggy
30.01.2006, 06:49
да , кстати - а где новогодние фотографии ?!
почему нетю ?

SERGEY
30.01.2006, 11:02
вот и я про это это уже понимаешь месяц прошёл а фоток нету!!!!!!!!!абидно да. а то своих накимда. с дальнего альбиона в плавках и с пивом балтика 3 во дажэ это есть тут 8)

StrayCat
30.01.2006, 18:37
Да да, давайте фотки ! У меня не будет фоток, флешка сдохла в фотике взяв с собой соответственно все фотки :(

miki
28.11.2014, 10:57
Мой любимый рецепт приготовления гуся (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1291).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/81/sm_80452.jpg

Жареный гусь или индейка с яблоками

Птицу натереть изнутри и снаружи солью и лимонным соком и придать ей округлую форму. Яблоки или сливы положить в брюшко, отверстие зашить. У более крупных яблок вынуть сердцевину. Птицу положить спинкой вниз на противень. Индейку можно смазать растопленным маслом или сметаной. Птицу подрумянить сначала в духовке при температуре 180-200 С, затем полить ее горячей водой и понизить температуру до 135-150С. Жарить до полной готовности, время от времени поливая образующейся жидкостью. Продолжительность жарки составляет 2-3 часа, в зависимости от возраста птицы. С готовой птицы снять шпагат, ложкой вынуть запеченные яблоки (сливы). Прорезать кожу вокруг крылышек и ножек, ножки отломать и разрезать по суставу пополам. Мякоть грудки срезать с кости одним куском и нарезать наискось на ломтики. Ломтики мяса разложить на подогретом блюде в виде целой птицы. Чтобы они лучше держались, спинку можно отделить от грудки и расположить на блюде так, чтобы верхняя часть грудки опиралась на вытянутую спинную кость. Рядом с птицей расположить красивыми группами запеченный картофель, яблоки и сливы, гарнировать кисло-сладкими салатами в маринаде: салатом из слив, смородины, тыквы и др. В качестве соуса употребляется жидкость из жаркого.

Продукты
гусь 1 шт.
или индейка 1 шт.
соль по вкусу
сок лимона 3 ст. ложки
или вино белое 3 ст. ложки
яблоко 1 кг
вода по вкусу

miki
13.09.2016, 23:43
Я люблю разные судак рецепты приготовления (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=990).

http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/40/sm_39301.jpg

Судак получился ПРЕВОСХОДНЫМ!

Продукты (на 4 порции)
Судак - 1 кг
Лук репчатый, среднего размера - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Горчица - 2 ст. ложки
Лимон - 1 шт.
Соль - по вкусу
Черный перец молотый - по вкусу
Зелень петрушки (по желанию) - 1 пучок
Как приготовить судака, запеченного в фольге:
1. Рыбу почистить, выпотрошить, тщательно промыть. Сделать небольшие надрезы поперек тушки. Натереть солью и перцем, дать постоять 20 минут.
2. Пока рыбка просаливается: нарезать тоненькими дольками помидор, лук нарезать полукольцами, половинку лимона нарезать тонкими кольцами.
3. Рыбу положить на лист фольги. В надрезы тушки вложить дольку лимона и дольку помидора. И так - в каждый надрез.
4. Приготовить соус для смазывания. Для этого смешать горчицу с соком половинки лимона. Полученным соусом смазать судака с двух сторон.
5. Оставшимся помидором и половиной нарезанного лука начинить рыбу. Сверху притрусить оставшимся луком. Завернуть в фольгу.
6. Запекать в разогретой духовке на противне при температуре 200 градусов 30 минут. За 10 минут до готовности можно раскрыть фольгу, чтобы рыбка немного подрумянилась.

miki
03.10.2016, 18:52
К холодцу предложу хрен рецепт приготовления (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=91957).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/66/sm_65542.jpg

Конечно, можно купить готовый хрен в магазине, но разве он может сравниться с домашним? Приготовление хрена несложно, попробуйте, вы не пожалеете! Итак, перед вами татарский рецепт приготовления хрена.
Продукты (на 6 порций)
Для 100 г столового хрена:
Корень хрена - 75 г
Уксус 9-% - 10 г
Песок сахарный - 3 г
Соль - 2 г
Кипяток - 20 г
Совет: Приправу из хрена хранить в холодильнике.

Как приготовить хрен:

Замочить в холодной воде корни хрена на 30 минут.
Корни хрена, очистить. Вскипятить чайник.
Натереть корни хрена на терке или пропустить через мясорубку.
Полученную массу облить крутым кипятком, накрыть крышкой и дать остыть (около 20-30 минут).
Затем добавить соль, сахарный песок, уксус и тщательно все перемешать, закрыть крышкой, выдержать еще 30—40 минут.
Приправа готова.
Чтобы хрен был вкуснее, можно добавлять мелко натертую свеклу или свекольный сок, а также сметану.

miki
03.11.2016, 19:54
Это для вас - оригинальные рецепты к новому году (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=260).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/122/sm_121718.jpg

Заливная рыба (порционная)

Быстрый и простой способ приготовления заливной рыбы, которая украсит собой любое застолье. Нежное филе белой рыбы с яркой морковью создает отличный дуэт, а специи делают блюдо более пикантным и ароматным. Заливное из рыбы хорошо подойдет и для диетического питания.
Продукты (на 4 порции)
Рыба (белая или любая другая) - 500 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1/2 шт.
Желатин - 15 г
Соль - 1 ч.л.
Перец черный молотый - 1/4 ч.л.
Лавровый лист - 2 шт.
Перец душистый - по 2 шт.
Вода - 1 л
Для создания заливного можно использовать любую речную или морскую рыбу. Также вы можете использовать филе красной (лосось, горбушу, форель) и белой (толстолобик, хек, камбалу, пеленгас) рыбы. Так вы сможете создать более яркое, но не менее аппетитное блюдо.
*
Для заливки вы можете использовать бульон, который остался после приготовления рыбы, а также сделать овощной настой. Для этого добавьте в воду (800 мл) корень сельдерея, кусочки моркови, 1/2 часть лука, дольку чеснока, соль и перец, варите его 17-22 минуты.
*
Если вы не употребляете блюда на основе желатина, замените его агар-агаром.
*
Для данного рецепта рекомендуется использовать небольшие силиконовые формочки, которые можно приобрести в любом магазине. Из них будет легко извлекать готовый продукт.

Наливаем в глубокую кастрюлю очищенную воду, добавляем кусочки оранжевого плода, соль, лук и специи. Ждем, когда масса закипит.
Выкладываем подготовленную белую рыбу в кастрюлю, готовим блюдо 18-25 минут (в зависимости от сорта и количества рыбы).
В креманку с желатином наливаем 5 ст.л. воды, оставляем массу на 15 минут.
Выкладываем готовый рыбный продукт на тарелку, ждем, когда он остынет.
Тщательно извлекаем из белой рыбы все косточки.
Выкладываем кусочки филе в силиконовые формочки.
Наливаем горячий рыбный или овощной бульон (500 мл) в креманку с желатином, тщательно смешиваем массу.
Покрываем желатиновой заготовкой кусочки рыбы, охлаждаем заливное 4-6 часов.
Извлекаем готовый рыбный продукт из формочек, украшаем его по своему усмотрению, подаем с французской горчицей, хреном или белым соусом. Храним порционное заливное в холодильнике, уложив формочки в пищевой короб и закрыв крышкой.

Закуска "Снеговики" к новогоднему столу
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/156/sm_155381.jpg



Любимая забава взрослых и детей зимой - это лепка снеговиков. Давайте приготовим этого сказочного новогоднего персонажа и мы. Закуска "Снеговики" будет великолепно смотреться на новогоднем столе.
Продукты
Сыр твердых сортов - 100 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Майонез - 3 ст. ложки
Маслины без косточек - 9 шт.
Сосиска - 1 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика
Морковь отварная - 1 кусочек

Согласно списку предлагаемых продуктов для новогодней закуски "Снеговики" подготавливаем нужные ингредиенты. Ингредиенты используются доступные. Предварительно следует отварить только куриное яйцо, затем остудить. Подготовьте для реализации новогоднего рецепта «Снеговики» терку с мелкими ячейками, миску и шпажки.
Как приготовить закуску "Снеговики" на новогодний стол:

Первым ингредиентом натрем сыр твердых сортов.
Потом переходим к измельчению отварного куриного яйца, очищенного от скорлупы.
Состав основных измельченных ингредиентов разнообразим чесночным вкусом. Очищаем зубчик чеснока, пропускаем его через пресс.
Заправляем ингредиенты майонезом, перемешиваем. Масса для формирования снеговиков готова.
Из получившейся сырной массы делаем лепешку, в центр которой помещаем маслину без косточки.
Таким образом делаем четное количество шариков, половина из которых должна быть большего размера (это нижняя часть снеговиков).
Из сосиски вырезаем атрибут снеговика – ведерко на голову.
Собираем снеговика на шпажку.
Оформляем удобным способом глаза снеговикам и нос, используя отварную морковку и маслины.
Закуска "Снеговики" к новогоднему застолью готова.
Подаем закуску на новогодний стол!
Приятного всем аппетита!

Новогодняя нарезка
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/156/sm_155733.jpg

Новый год Петуха требует и тематического украшения праздничного стола. Закуски привносят праздничную атмосферу в дом, ведь именно их гости первыми видят на вашем столе. Предлагаем интересный способ выложить мясную нарезку.
Продукты (на 8 порций)
Колбаса салями итальянская (нарезка)
Буженина (нарезка)
Свинина пикантная (нарезка)
Ошеек варено-копченый (нарезка)
Ветчина (нарезка)
Для украшения:
Оливки черные
Петрушка кучерявая
Яйца вареные
Морковь свежая
Перец сладкий желтый
Гвоздика

Подготовьте ингредиенты для новогодней закуски "Хвост петуха".
Как приготовить закуску на новогодний стол - мясную нарезку "Хвост петуха":

Из яйца, двух кружочков моркови и зернышек гвоздики сделайте нашего петушка. Из самых длинных кусочков мяса выложите форму будущего хвоста птички.
Кусочками копченой ветчины другого, контрастного цвета, разбавьте одноцветный хвост.
Тонко нарезанной салями выложите цветные пятна на петушином хвостике.
Украсьте полянку кучерявой петрушкой, а хвост петуха – колечками оливок и кусочками сладкого перца.
Второму петушку выложите хвост из пикантной свинины, ошейка и ветчины, уложив их через один для контраста.
Второго петушка оформите так же, как и первого.
Новогодняя закуска - мясная нарезка "Хвост петуха" - готова! Получились два друга-петушка с красивыми яркими хвостами.
Подавайте как закуску на новогодний стол к вину или более крепким напиткам в начале празднования.
Приятного аппетита!

miki
08.11.2016, 22:29
Часто готовлю мясные блюда к новогоднему столу (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=14,260).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/13/sm_12560.jpg

Куриные голени, запеченные в слоеном тесте


Куриные голени, запеченные в слоеном тесте, подойдут к любому гарниру.

Продукты (на 4 порции)
Куриные голени - 8 шт.
Масло сливочное - 1/4 стакана
Соус барбекю - 1/2 стакана
Тесто слоеное, замороженное (оттаявшее) - 240 г
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Сыр пармезан (измельченный) - 2 ч. л.
Итальянские специи - 2 ч. л.
Семена кунжута (жареные) - 2 ч. л.

Как приготовить куриную голень в тесте:

1. С голеней снять шкурку (она не понадобится). В большой сковороде на среднем огне разогреть сливочное масло, налить соус барбекю и выложить в сковороду голени. Довести массу до кипения. Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить, помешивая, около 30 минут (термометр для мяса должен показать температуру 75 градусов). Снять сковороду с плиты и оставить остывать при комнатной температуре.
2. Тесто порезать на 8 треугольников. Выложить эти треугольники на слегка смазанный маслом противень, размером около 25х35 см. Смазать треугольники взбитым яйцом, посыпать сыром и итальянскими специями.
3. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. На каждый треугольник выложить по одной голени и соединить концы теста (обвернуть голень в тесто). Смазать куриные голени в тесте оставшимся яйцом и посыпать кунжутом.
4. Поставить противень в духовку и запекать куриные голени в тесте около 13-15 минут, до золотистого цвета.
Слегка остудить и подавать запеченные куриные голени в тесте теплыми.


http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/62/sm_61417.jpg

Праздничный рулет из фарша

Вкусный мясной рулет из фарша с перепелиными яйцами и овощами, в сеточке из слоеного теста. Красиво смотрится в нарезке.

Продукты
Мясо свиное полужирное - 300 г
Куриное филе – 200 г
Лук репчатый – 1 шт.
Батон "вчерашний" - 2 ломтика
Яйцо – 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
*
Перец болгарский – 0,5 шт.
Морковь вареная – 1 шт.
Зелень петрушки и укропа – по полпучка
Яйца перепелиные – 9 шт.
*
Тесто слоеное – 125 г
Желток куриный – 1 шт.
Масло растительное - 1 ст. ложка
*
Для украшения:
Майонез
Ягоды клюквы или красной смородины


Как приготовить мясной рулет из фарша:

Мясо порезать небольшими кубиками.
Прокрутить мясо на мясорубке вместе с луком и хлебом. Добавить яйца, соль, перец. Хорошо вымешать и отбить.
Смазать пищевую пленку растительным маслом и выложить на нее фарш в виде прямоугольника. На середину положить полоски из перца и моркови. Покрыть их рубленой зеленью и выложить в ряд вареные и очищенные перепелиные яйца. Острые верхушки яиц можно немного срезать, тогда яйца улягутся поплотнее.
Свернуть рулет и положить его на противень швом вниз. Из теста нарезать полоски шириной 1 см и сделать из них решетку сверху. Смазать мясной рулет из фарша яичным желтком. Украсить капельками. майонеза и ягодами.
Поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут. Дать рулету остыть и переложить на блюдо. Нарезать рулет из фарша ломтиками.
Праздничный мясной рулет из фарша готов. Приятного аппетита![/quote]

miki
09.12.2016, 11:28
Вам предложу слоеное тесто рецепт приготовления (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=445).
Тесто слоеное (1-й вариант)
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/140/sm_139896.jpg
Нежное слоеное тесто можно приготовить своими руками.
Продукты
Мука - 450-500 г
Масло сливочное - 400 г
Яйца - 1 шт.
Вода - 200 мл
Сахар - 4 ч. ложки
Соль - 1-2 щепотки

Подготовить продукты для приготовления слоеного теста.
Как приготовить слоеное тесто:

Воду смешать с солью и сахаром.
Добавить яйцо, взболтать.
Влить жидкую смесь в муку.
Замесить тесто из муки и подсоленной воды, размешанной с яйцом и сахаром. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.
Масло разделить на 12 частей. Оставить при комнатной температуре.
Еще раз вымесить тесто. Раскатать его в тонкую лепешку (толщина теста 2 мм).
Размазать по ней одну часть масла.
Сложить тесто в виде конверта, слегка посыпать мукой и снова раскатать в тонкую лепешку. Так повторять, используя каждый раз по одной части масла.
Сырое слоеное тесто отлично сохраняется 2-3 суток в холодильнике.
Тесто слоеное используют для приготовления тортов, пирогов, пирожков и другой выпечки.

miki
17.01.2017, 13:35
Как сделать мясные рулетики (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=434).
Рулет из свинины
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/108/sm_107418.jpg
Простой, но очень полезный к празднеству рецепт - запеченная свинина с чесноком, свернутая рулетом. Получается почти буженина. Здесь только все проще и дешевле:), но так же вкусно.
Продукты
(на 6 порций)
Свинина (мякоть с лопатки или другая жирная часть) - около 1,5 кг
Чеснок - 1 головка
Лук репчатый средний - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Нам потребуется: конечно же, кусок свинины (я взял самый жирный кусок, который был, - с лопатки), чеснок, две луковицы, соль, перец.
И вспомогательные вещи: рукав для запекания и бечевка.
Мясо маринуем с вечера. Шпигуем его чесноком, солим, перчим и оставляем в посуде с крупно порезанным луком.

За три часа до прихода гостей достаем мясо, отряхиваем от лука и делаем из него рулет.
В принципе, в центр можно положить начинку. Это может быть все, что угодно, но самое вкусное будет, если проложить внутреннюю часть хамоном, а потом все это завернуть. Проверено! Это улетно!
Но у нас сейчас простой рецепт. Поэтому просто сворачиваем плотно мясо и перевязываем бечевой. Получается "мумия". :)
Потом "мумию" кладем в пакет для запекания, завязываем края и не забываем проткнуть рукав в нескольких местах, чтоб он не лопнул в духовке. Отлично для этого подойдет зубочистка.
В холодную духовку ставим наш кулек. Температура - 180 градусов. Время - 2 часа. Я через 1 час 45 минут достал рукав, разрезал и подвернул под кусок, чтобы образовалась корочка.
Все готово. Нарезаем порционными кусками. Выкладываем на блюдо и украшаем гарниром и зеленью. Гарантирую, что ваши гости останутся довольны!
Приятного аппетита!

Ярыгина
12.02.2017, 15:29
Еслине трудно выложите кто рецепт острой аджики "Огонёк". Буду благорадна, а то ваши мясные вкусности не с чем кушать)

miki
06.03.2017, 14:18
Еслине трудно выложите кто рецепт острой аджики "Огонёк". Буду благорадна, а то ваши мясные вкусности не с чем кушать)

Пожалуйста.
Аджика
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/158/sm_157762.jpg
Аджика, рецепт для любителей остренького. Все очень просто - только перец и чеснок. Аджика острая очень вкусна с рыбой, мясом, холодцом.
Продукты
(на 12 порций)
Перец острый стручковый - 500 г
Чеснок - 300 г

Продукты для приготовления аджики из перца и чеснока.
Как приготовить аджику из перца и чеснока:

Перец вымыть, очистить от семян.
Чеснок очистить.
Перец пропустить через мясорубку вместе с чесноком.
Перемешать, по желанию посолить по вкусу. Аджика из перца и чеснока готова.
Разложить аджику из перца и чеснока по баночкам.
Хранить аджику острую в холодильнике.
Приятного аппетита!

miki
06.03.2017, 14:20
Очень вкусный куриный рулет праздничный (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1358).
Рулетики из куриной грудки с грибами
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/92/sm_91372.jpg
Когда вы разрежете рулетик из куриного филе, внутри окажется расплавленный сыр и ароматная грибная начинка – идеальное вкусовое сочетание и очень аппетитно выглядит!
Продукты
(на 6 порций)
Филе курицы - 400 г
Шампиньоны - 50 г
Сыр твердый - 50 г
Зелень укропа - 2-3 веточки
Чеснок - 1-2 зубка
Соль - 2-3 щепотки
Перец черный молотый - 1-2 щепотки
Яйца - 2 шт.
Сухари панировочные - 5-6 ст. ложек
Масло сливочное - 100-150 г

Подготовить продукты для рулетиков из курицы с грибами.
Как приготовить рулетики из куриной грудки с грибами:

Куриное филе разрезать вдоль на пласты толщиной 1-1,5 см, слегка отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Укроп нарезать.
Любителям острых блюд можно положить мелко нарезанный чеснок или посыпать чесночной смесью. Для этого чеснок очистить и мелко нарезать.
Грибы вымыть и обсушить, нарезать тонкими пластинами.
Сыр нарезать тонкими пластинами.

Сыр лучше брать без особо выраженного вкуса, например российский, иначе он перебьет вкус грибов и зелени.
На ломтиках куриного филе распределить укроп и чеснок.
Грибы разложить на курином филе.
На грибы выложить пластины сыра.
Аккуратно свернуть куриные грудки с грибами. Заколоть зубочистками.
Взбить яйца. Обмакнуть каждый рулетик из куриной грудки вначале в яйцо.
Затем в сухари, опять в яйцо и в сухари.
В сотейнике, казанке или на сковороде растопить сливочное масло. Выложить подготовленные куриные грудки с грибами в масло (слой масла должен наполовину покрывать рулетики). Обжаривать рулетики из куриной грудки на небольшом огне с двух сторон до появления аппетитной румяной корочки. Сначала 10 минут с одной стороны.
А затем обжаривать куриные грудки-рулетики еще 10-12 минут с другой стороны.

Внимание! Важно, чтобы огонь был небольшим (масло должно слегка кипеть), чтобы рулетики полностью прожарились изнутри, а поверхность их не подгорела.
Выложить рулетики из курицы на блюдо.

Можно гарнировать рулетики куриные с грибами отваренным картофелем и свежей зеленью.

miki
06.04.2017, 15:04
Люблю и часто готовлю рецепты вторых блюд (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=3).
Запеканка мясная "Сытная"
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/57/sm_56498.jpg
Очень простая в приготовлении, но очень вкусная запеканка из картофеля и мясного фарша, с помидорами и сыром.
Продукты
(на 4 порции)
Фарш свино-говяжий - 300 г
Яйцо сырое - 1 шт.
Картофель среднего размера - 3 шт.
Помидор - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердых сортов - 150 г
Майонез (или сметана) - 100 г
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы

Как приготовить мясную запеканку в духовке:

В готовый свино-говяжий фарш добавляем 1 сырое яйцо, соль и перец по вкусу. Перемешиваем.
Сырой картофель очищаем и нарезаем тонкими кружочками.
На дно смазанной растительным маслом формы укладываем нарезанный картофель, солим.
Чтобы картофель быстрее приготовился, а запеканка была сочной, поливаем сверху соусом - для соуса перемешиваем 4 ст. ложки майонеза или сметаны, 3 ст. ложки кипяченой воды, специи и соль.
Лук нарезаем полукольцами и выкладываем сверху, на картофель в соусе.
Следующий слой - сырой фарш.
Свежие помидоры нарезаем кружочками и выкладываем на фарш.
Делаем сеточку из майонеза.
Посыпаем сверху тертым сыром.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 35 минут.
Запеканка мясная с картофелем готова.
Приятного аппетита!

miki
07.06.2017, 23:09
Очень вкусный новогодний гусь рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=260,1291).
Гусь Рождественский, с яблочком и черносливом
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/166/sm_165803.jpg
Традиционно на Рождество жарим гУся. В этом году решили сделать без затей. С яблочком и черносливом. А вот в качестве гарнира рекомендую моченую бруснику. Получается без излишеств, но очень вкусно!!!
Продукты
(на 12 порций)
Гусь - 2 тушки
Яблоки - 1 кг
Чернослив - 300 г
Соль - 3 ст. ложки
Чабрец - 1-1,5 ст. ложки
Паприка красная дробленая - 1 ст. ложка с горкой
Перец красный жгучий – на кончике ножа
Перец черный – 1 ч. ложка
Имбирь молотый - 1 ст. ложка, неполная, без верха
Карри - по вкусу
Чеснок - 1 головка
Масло растительное - 2-3 ст.л.

Гусь-то у нас, вернее гуси, свои. Со своего, значит, огороду. Но, к сожалению, увы, не парные, лежали в морозилке – ждали своего часа.
Гусей надо разморозить совершенно естественным путем. То есть лучше всего переложить в «просто холодильник» и дождаться, пока птица примет свои естественные кондиции.
Да. Размораживается птица пусть в пакете. Чтобы не пересыхала.
Хорошо промыть надо обязательно. И обработать, если есть необходимость. Всякие там перышки или пеньки от них, если таковые найдутся, убрать. Ну и т.д. А как промоете – обсушиться дать. Пусть лишняя влага стечет.
Даже можно применить бумажные полотенца для ускорения процесса. Только не вытирать, а промокнуть просто.
Пока гуси проветриваются, готовим смесь специй и приправ.
Что положили в чашку? Соль – это раз. Три столовые ложки. Чабрец – ложку столовую, или полторы. Перцы. Мы взяли столовую ложку с верхом красной паприки дробленой. Не молотой, а именно дробленой. Красного жгучего – на кончике ножа. Черного – чайную ложку. Имбирь молотый. Неполную, в общем, без верха, столовую ложку. И карри. Тут – сугубо по вкусу. Можно добавить еще что-нибудь, если душа потребует.
Головку чеснока. Потереть, лучше всего, на терке. Не на самой мелкой, что характерно.
И добавить ложки две масла. Мы использовали то, которое из виноградных косточек. И ароматнее, и вкуснее.
А потом хорошо перемешать. До образования однородной такой кашицы. Если будет очень сухо, можно добавить немного яблочного сока. Чтобы немного смесь увлажнить.
А потом сделали гусям массаж. С втиранием в их организмы получившейся смеси. Тщательно втирайте, вдумчиво. И снаружи, и внутри.
Вот такой красавец должен получиться. Хоть бери и сразу ешь.
Крылья и косточки ног обмотайте фольгой. Ведь оно как: где тонко – там и рвётся. А в нашем случае будет подгорать. Фольга защитит.
А потом гусей упаковывать в пакеты для запекания. С одной стороны узел затяните хорошо. А с другой не надо. Потому что еще понадобится получить доступ к тушкам.
И опять убрать в холодильник. На ночь. Пусть пропитывается – маринуется.
Начинку надо готовить непосредственно перед тем, как... Яблочки на вид непрезентабельные, конечно. НО! Это настоящая антоновка. Хранится с осени в погребе. Нынче тепло было, вот и морщинистая такая стала. Но осталась сочной и кисло-сладкой. Настоящая, в общем.
И чернослив. Если есть возможность, избегните импортного. Он очень сладкий. Лучше подобрать кисло-сладкий. Даже больше кислый, чем сладкий. Но, в любом случае, чтобы был ароматный такой, черносливистый... Чернослив просто промыть. Но тщательно. Резать и прочее – не надо.
Начинка готовится банально. Яблоки режутся на четвертинки. Все, что в серединке вычистить. Семечки там всякие и т.п. убрать. И потом этими яблоками с черносливом набить гусей изнутри. Плотно.
Ну и пакеты завязать. С той другой стороны. И затянуть уже плотно. Когда завязывать будете, надо воздух из пакета убрать.
Вот и все приготовления закончены.
А потом гуси с яблоками и черносливом отправляются в духовку. Ее, духовку, предварительно разогреть до 180 градусов рекомендую.
Через два часа будет вот такая картина. Пакеты раз..., т.е. наполнятся воздухом, или вернее парами гусиными.
Когда из духовки гусей достанете, то пакеты, практически сразу опадут. Не совсем, но объём уменьшится. Жиру в пакете образуется, кстати, много. Натопится, значит внутреннего.
Пакеты надо вспороть. Только аккуратно, брызнуть все-таки может. И горячо, и грязно получится.
Это такой специальный термометр. Он втыкается в тушку. Температура внутри оной пока восемьдесят градусов. Т.е. гусь не совсем еще готов.
Дальше гуся в распечатанном виде отправить надо в духовку. Еще минут на двадцать, как минимум. Температуру оставьте прежнюю.
Вот он какой получится. Главное дело - корочка станет похрустывающей. И немного покрасившее.
А градусов внутри тушки, в мясе запеченного гуся, станет почти сто. Это означает, что птичка готова.
Что и подтверждается, когда начинаешь есть запеченного гуся. Кожа поджарена в меру и хрусткая, мясо сочное, не пересушенное, жирком слегка исходит!!! Объедение. Отвечаю!

А в качестве гарнира к рождественскому гусю с яблоками и черносливом, как было сказано, лучше всего приготовить моченую бруснику. Как? Лучше всего с осени. Залить бруснику слегка (исключительно по вкусу) подсахаренной водой. Тут надо исходить из сочности, сладости или, наоборот, кислости ягоды. Если любите – добавьте там корицы, гвоздики. Но я не стал. Излишняя пахучесть – ягоду портит. Вот. Насыпать ягоду в банку, да и залить этим самым рассолом сладким так, чтобы ягоды на полтора пальца им прикрылись. Раствор-рассол горячий должен быть естественно. Банку закупорить, остудить - и в прохладное место. Месяцок постоит и...
Ангела вам за трапезой!

Ниннок
08.06.2017, 18:32
Аж гуся захотелось)

miki
29.06.2017, 22:53
Хороший рецепт как приготовить аджику (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=402).
Аджика «Бабулина»
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/105/sm_104926.jpg
Такую аджику всегда делает моя бабуля. А она знает толк в этом деле, бабулины рецепты дорогого стоят. :)
Продукты
Помидоры спелые, мясистые - 5 кг
Перец болгарский - 3-5 кг
Перец стручковый горький - 3-5 шт.
Чеснок - 0,5 кг
Уксус - 1 стакан
Соль - 1 ст. ложка (по вкусу)

Продукты для "бабулиной" аджики перед вами.
Как приготовить "бабулину" аджику:

Все помыть. Помидоры разрезать на части, вырезать плодоножку.
Перец разрезать на части, очистить от семян.
У горьких перцев семена можно не удалять.
Чеснок очистить.
Все пропустить через мясорубку (не в комбайне — получается другая консистенция).
Добавить соль, уксус. Перемешать.
Дать постоять около 1 часа. Добавить, если необходимо, соль и уксус.
Аджику разлить по стерилизованным банкам или бутылкам. Поставить в холодное место для хранения.
Аджика «Бабулина» готова. Приятного аппетита!

miki
16.08.2017, 19:42
Просто приготовить рагу (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=390).
Рагу из кабачков
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/76/sm_75018.jpg
Готовим рагу из кабачков. Просто, вкусно и в пост пригодится. И гарнир к мясу идеальный.
Продукты
(на 4 порции)
Кабачок небольшой - 1-2 шт.
Морковь - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Лук репчатый - 1 головка
Перец сладкий - 1 стручок
Масло растительное - 30 г (сколько уйдет)
Соль - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Чеснок - 2-3 зубчика (по вкусу)
Зелень - 0,25 пучка (по вкусу)

Продукты для овощного рагу из кабачков перед вами.
Как приготовить рагу из кабачков:

Подготовить овощи. Почистить, помыть, нарезать кубиками кабачок.
Почистить, помыть, нарезать морковь соломкой.
Почистить и нарезать лук кольцами (или полукольцами), перец соломкой.
Помидоры — половинками кружочков.
Разогреть казанок, налить растительное масло. Выложить подготовленные овощи. Все овощи жарить вместе под крышкой на небольшом огне в растительном масле, часто помешивая, по возможности не подливая воду. Жарить до готовности (около 20 минут).
Чеснок очистить измельчить ножом. Зелень помыть, нарезать мелко.
В конце жаренья добавить измельченный чеснок, посыпать зеленью. Рагу из кабачков перемешать и можно подавать.
Рагу из кабачков готово.
Приятного аппетита!

miki
25.08.2017, 21:18
Вам предложу кабачок рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1027).
Кабачки тушеные
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/42/sm_41331.jpg
Летом часто делаю на гарнир к мясу разные овощи. А сейчас самое время для кабачков. Хороший рецепт тушеных кабачков. Дешево и сердито. Еще кабачки тушеные идеально подходят в пост.
Продукты
(на 6 порций)
Кабачки молодые - 1 кг
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 1-2 ст. ложки
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - 1 ч. ложка
Черный молотый перец - 1 щепотка
Растительное масло - 30 г

Продукты для кабачков тушеных перед вами.
Как приготовить тушеные кабачки:

Молодые кабачки помыть, отрезать хвостик. Нарезать кубиками.
Очистить чеснок. Нарезать мелко.
Почистить и помыть лук и морковь. Лук нарезать кубиками. Морковь нарезать соломкой.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Выложить томатную пасту. Обжарить, помешивая, 1-2 минуты на умеренном огне.
Выложить лук, морковь и чеснок. Тушить, помешивая, 4-5 минут.
Выложить кабачки. Тушить под крышкой 20 минут, периодически помешивая. Посолить и поперчить. Перемешать.
Кабачки тушеные готовы.
Приятного аппетита!

miki
30.08.2017, 17:56
Это вкусно - оладьи из кабачков рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1257).
Кабачковые оладьи с сыром и чесноком
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/137/sm_136577.jpg
Хотите преобразить обычные кабачковые оладьи? Рецепт кабачковых оладий предлагает добавить в тесто тертый сыр и чеснок.
Продукты
(на 4 порции)
Кабачки - 300 г (1-2 шт.)
Сыр твердый - 100 г
Чеснок - 3-4 зубка
Яйца - 1 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки
Мука - 2-3 ст. ложки
Масло растительное - 1-2 ст. ложки

Как приготовить кабачковые оладьи с сыром и чесноком:

Кабачки натереть на мелкой терке и отжать выделившийся сок.
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок очистить и раздавить.
Смешать кабачки, сыр, чеснок. Добавить яйцо, соль и муку. тщательно перемешать.
На сковороде разогреть 1 ст. ложку масла. Ложкой выложить оладьи. Жарить кабачковые оладьи с сыром и чесноком на среднем огне до румяной корочки (2-3 минуты). Затем перевернуть и жарить еще 2-3 минуты с другой стороны.
Такие кабачковые оладьи с сыром и чесноком вкусны как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!

miki
25.09.2017, 11:13
Отличный гарнир - тушеные овощи (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=87178).
Овощи тушеные
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/195/sm_194962.jpg
Рецепт вкусного гарнира для любителей овощей - овощи, тушенные в духовке, с грибами. Соотношение продуктов можно регулировать по своему вкусу.
Продукты
(на 4 порции)
Перец болгарский - 2 шт.
Баклажан - 2 шт.
Кабачки - 2 шт.
Грибы свежие - 6 шт.
Помидоры - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
или лук зеленый - пучок
Петрушка - 0,5 пучка
Чеснок - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное для жарки - по вкусу

Подготовьте продукты по рецепту тушеных овощей.
Как приготовить тушеные овощи (в горшочках):

Сладкий перец разрежьте по длине на две части.
Удалите из перца стержень с семенами, половинки стручков разрежьте поперек на четыре-шесть частей.
Вскипятите чайник, залейте перец кипятком. Перец подержите 1-2 минуты в кипятке.
Баклажаны вымойте, отрежьте хвостик, разрежьте на 6-8 долек. Баклажаны посыпьте солью, дайте им полежать 30 минут.
Промойте их в холодной воде, затем отожмите и разрежьте каждую дольку поперек на три-четыре куска.
Кабачки очистите от кожицы и нарежьте кубиками (1,5-2 см).
Репчатый лук очистите, вымойте, разрежьте на дольки (или утолщенную нижнюю часть зеленого лука (без перьев) нарежьте кусочками длиной по 2-3 см).
Свежие грибы вымойте, нарежьте ломтиками.
Помидоры вымойте, нарежьте дольками.
Перец, баклажаны, лук и грибы слегка обжарьте по отдельности на растительном масле.
Кабачки обжарьте на масле, на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты.
Грибы обжарьте на масле, помешивая, 2-3 минуты.
Затем таким же образом обжарьте лук.
Сладкий перец обжарьте на масле.
Затем обжарьте баклажаны.
Овощи сложите слоями в порционные керамические горшки. Добавьте свежие разрезанные на дольки помидоры, листики зелени петрушки. Закройте крышками.
Поставьте в духовку на среднюю полку, тушите в закрытой посуде при слабом кипении в течение 25-30 минут.
Очистите чеснок, измельчите.
После тушения отделите от овощей часть сока, в который добавьте соль и толченый чеснок, выпарьте до получения 50 г.
Влейте этот сок обратно в овощи.
Тушеные овощи готовы. Подавайте их в горячем или холодном виде как самостоятельное блюдо либо как гарнир к горячим блюдам из мяса и рыбы.
Приятного аппетита!

Антон Лучник
26.09.2017, 21:56
Собираюсь приобрести йогуртницу. Знаю,что в ней кроме йогуртов и кефира можно делать творожок и сметану.
Поделитесь,пожалуйста, рецептами.
Какие закваски используете и где их приобретаете?
Это меня надоумила на покупку йогуртницы наш бухгалтер, она делает на заквасках своййогурт (http://своййогурт.рф).. а какие еще посоветуете?

miki
29.09.2017, 22:49
Вам на заметку баранина рецепты приготовления (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=72).
Басма
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/109/sm_108539.jpg
Басма - узбекская фантастика! Сразу могу сказать, что это блюдо из мяса и овощей в готовке очень легкое, мороки с ним нет никакой, но необычайно вкусное на столе!
Продукты
Мясо любое (говядина, баранина, свинина) - 1 кг
Лук репчатый - 1 кг
Картофель - 700 г
Морковь - 350 г
Капуста - 700 г
Чеснок - 1-2 головки
*
Необязательные:
Помидоры - 3-4 шт.
Баклажаны - 1-2 шт
Свекла - 1 шт.
Перец болгарский - 2-3 шт.
Перец острый стручковый - 1-2 шт.
Огурцы - 2-3 шт.
*
Соль
Зира
Пряные травы (петрушка, укроп, кинза, базилик)


Берем казан и начинаем его наполнять.
Нарезаем имеющиеся у нас мясо кусочками 3х3 см и укладываем на дно. Если куски с жиром - то жиром к стенкам. Если есть куски с косточками - их на дно. Если есть сало, можно им выложить низ казана, а сверху уже мясо. У меня было два вида мяса: говяжий край и говяжья жирная грудинка. Я ее нарезал, чтобы на каждом куске был жир, и уложил ее в нижний слой жиром к стенкам, а край уже кубиками на грудинку выложил.
Солим мясо и обильно посыпаем зирой.
Следующим этапом режем кольцами или полукольцами весь репчатый лук и укладываем его поверх мяса.
Потом следуют помидоры крупными дольками. Можно предварительно удалить грубую шкурку. И опять солим.
Поверх них укладываем порезанную крупными ломтиками морковь и выше кладем картофель целиком или половинками. Солим.
Теперь все оставшиеся овощи отправляем в казан. Не забываем про чеснок - кладем его целиком головками. Зелень кладем целиковыми ветками (после приготовления мы ее выкинем). Солим и посыпаем зирой.
От такого вида я чуть не захлебнулся слюной. :)))
На самом верху у нас должна оказаться капуста, порезанная крупными кусками. Перед укладкой в казан мы ее чуть перетрем с солью и зирой.
Напоследок покрываем весь набор цельными листьями капусты.
Обязательно накрыть казан плотной крышкой, чтобы пар, образующийся внутри посуды, не выходил наружу. У меня для этих целей подошел тазик. :)
Теперь всю конструкцию :) отправляем на плиту, на средний огонь. Как только внутри закипит, это мы поймем по шуму, доносящемуся из недр казана, убавляем огонь.
Через час басма готова. Но так как открывать крышку нельзя, я дал блюду постоять на 15 минут дольше.
По кухне разносился приятный аромат овощей и специй, что не давало покоя моим домашним. Пришлось снимать с плиты. :)
Покрывные листья можно выбросить, или уложить их на дно блюда, на которое будем вынимать содержимое. Все должно быть выложено с точностью до наоборот. Мясо у нас окажется наверху.
Со дна я начерпал крепкого и вкусного бульона. Он пошел, как первое блюдо. :)))

Выводы. Очень простое блюдо. Готовится быстро. Результат - очень, очень вкусно! В следующий раз, когда буду его готовить, добавлю больше картошки. Она была невероятная!

miki
30.10.2017, 11:00
Просто сделать картофельные драники рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=540).
Картофельные драники
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/174/sm_173505.jpg
Очень простой и быстрый рецепт картофельных драников (дерунов).
Продукты
(на 3 порции)
Картофель - 11 шт.
Яйца - 2 шт.
Соль
Перец
Масло растительное - для жарки

Как приготовить драники (деруны):

Картофель натираем на крупной или мелкой терке, сразу выкладываем на сито или дуршлаг. Отжимаем картофельный сок.
Добавляем соль, перец, яйца.
Перемешиваем.
Обжариваем картофельные драники на среднем огне в достаточном количестве масла с обеих сторон.
Подаем картофельные драники со сметаной или с яблочным пюре.

miki
04.11.2017, 00:11
К чаю у нас сегодня был хворост рецепт приготовления (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1280) перед вами.
Хворост
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/96/sm_95453.jpg
Печенье "Хворост" по этому рецепту получается особенно хрустящим!
Продукты
(на 10 порций)
Мука - 1,5 стакана (220-240 г)
Яйца - 2 шт.
Молоко - 2 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - 200-300 мл
Пудра сахарная - 2-2,5 ст. ложки

Продукты для приготовления хвороста.
Как приготовить хворост хрустящий:

Всыпьте муку и соль в миску.
Яйца взбейте с молоком.
Яичную смесь влейте в муку. Замесите тесто, оно должно быть мягким, эластичным.
Разделите тесто на несколько частей, чтобы легче было раскатывать. Раскатайте как можно тоньше (1-1,5 мм). Чем тоньше раскатано тесто, тем вкуснее получится хворост.
Нарежьте раскатанное тесто квадратиками 5x5см, сделайте в середине каждого квадратика прорезь тонким ножом.
Проденьте в нее один край квадрата.
Налейте на сковороду или в казан растительное масло слоем не менее 2,5 см, хорошо разогрейте и обжарьте хворост с обеих сторон до золотистого цвета (это занимает около 8 минут).
Выньте хворост шумовкой, обсушите на решетке или на бумажном полотенце.
Посыпьте хворост сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

miki
09.11.2017, 23:50
Точно вкусно - как сделать буженину из свинины в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=535).
Домашняя буженина
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/172/sm_171579.jpg
Я перепробовала множество способов приготовления домашней буженины, и в каждом меня что-то не устраивало - то мясо получалось слишком жесткое или сухое, то подводили специи. В итоге я вывела для себя идеальный рецепт, в котором нежное сочное мясо сочетается с ароматными приправами.
Продукты
Свинина духовая - 600 г
Чеснок - 4-5 зубчиков
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Перец чили молотый - по вкусу
Специи (паприка, мускатный орех, черный молотый перец, кориандр, семена горчицы, хмели-сунели) - 2 ч. ложки
Масло подсолнечное нерафинированное - 2 ст. ложки

Перед Вами необходимый набор ингредиентов для приготовления домашней буженины.
Чеснок почистить и нарезать дольки вдоль на 3-4 части.
В мясе тонким ножом сделать надрезы и засунуть в них нарезанный чеснок.
В небольшой чашке смешать 2 столовых ложки подсолнечного масла, соль, перец, специи, молотый чили и тщательно перемешать.
Получившейся смесью тщательно обмазать свинину со всех сторон.
Завернуть свинину в фольгу и отправить мариноваться в холодильник как минимум на 3 часа. (Я обычно мариную свинину с утра и отправляю в холодильник на весь день).
По прошествии 3 часов свинину достать из холодильника, поместить в форму для запекания и отправить в духовку, разогретую до 190-200 градусов. Запекать мясо в духовке 1 час 40 минут.
По истечении времени выключить духовку и оставить в ней свинину на 8 часов. Духовку не открывать!
Через 8 часов открыть духовку, развернуть мясо, слить лишнюю жидкость и дать мясу обсохнуть.
Домашнюю буженину можно нарезать и подавать к столу.
Приятного аппетита!

miki
13.11.2017, 19:55
Отличный рецепт - баранина в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=72,924).
Бараньи ребрышки, жаренные с картофелем в духовке
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/13/sm_12463.jpg
Жареные бараньи ребрышки можно приготовить в духовке с картофелем при минимальных затратах времени и кулинарных навыках.
Продукты
Ребрышки бараньи - 2 шт. (по 8 косточек в каждой полоске)
Картофель, лучше молодой (чищеный и резаный тонкими кружочками) - 1 кг
Веточки свежего розмарина - 4 шт.
Лимон (резаный тонкими кружочками) - 1 шт.
Масло оливковое для смазывания ребрышек
Чеснок (чищеный и измельченный) - 2 шт.
Морская соль и черный перец крупного помола по вкусу

Как приготовить жареные бараньи ребрышки:

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 200 градусов. Большой противень застелить пергаментом и выложить на него картофель, веточки розмарина и лимонные кружочки.

2. Бараньи ребрышки смазать маслом и натереть измельченным чесноком.

3. Посыпать содержимое противня морской солью и черным молотым перцем, слегка сбрызнуть растительным маслом.

4. Поставить противень в разогретую духовку и готовить при 200 градусах в течение около 25-30 минут.

Подавать жареные ребрышки с кресс-салатом.

miki
17.11.2017, 00:52
Любимый праздничный рецепт - как приготовить утку вкусно (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1055).
Утка с медом
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/141/sm_140872.jpg
Рецепт приготовления утки с медом в духовке. Утка в меду получается нежной, пикантной, с необыкновенно аппетитной золотистой хрустящей корочкой.
Продукты
(на 8 порций)
Утка - 1 шт.
Мед - 3 ст. ложки
Вода - 0,25 стакана
Соль - 1-1,5 ч. ложки
Перец черный молотый - 2-3 щепотки

Подготовьте продукты для приготовления утки с мёдом.
Как приготовить утку в мёде:

Вскипятите воду. Подготовленную тушку утки обдайте кипятком, дайте ей обсохнуть.
Натрите изнутри и снаружи солью и перцем.
В горячей воде разведите 1 столовую ложку меда.
Получившимся сиропом смажьте утку, дайте ей обсохнуть, еще раз смажьте сиропом.
Включите духовку.

Утку положите на решетку. Под решетку поставьте противень для сбора жира.

Жарьте утку с мёдом 60-90 минут, через каждые 5-10 минут смазывая утку медовым сиропом или, если он закончится, выделившимся жиром.
За 10 минут до готовности выньте утку из духовки и смажьте ее медом. Утку, намазанную медом, дожарьте.
Подайте утку в меду к столу, не разрезая.

miki
01.12.2017, 21:37
Могу предложить рецепт свинина по-французски в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=902,924).
Мясо по-французски (из свинины)
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/116/sm_115211.jpg
Мясо по-французски из мякоти свинины готовится быстро и всегда получается вкусным, сочным и очень аппетитным.
Продукты
(на 8 порций)
Свинина (мякоть) - 800 г
Лук репчатый - 4 шт.
Сыр твердый - 300-350 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло растительное
Зелень
Майонез

Подготовить продукты. Свинину хорошо промыть, дать обсохнуть или хорошо обсушить со всех сторон бумажными полотенцами.
Нарезать пластами толщиной не более 1 см.
Отбить мясо молоточком с обеих сторон, чтобы готовое мясо получилось мягким и нежным. Для удобства можно обернуть каждый, еще не отбитый кусочек мяса в пищевую пленку. Каждый отбитый кусок натереть солью и перцем с обеих сторон. Переложить мясо в тарелку и оставить на 20 минут промариноваться.
Нарезать лук кольцами или полукольцами.
Форму для запекания я застилаю фольгой и смазываю растительным маслом.
Лук выкладываю первым слоем по всей поверхности формы. Таким образом мясо не подгорит.
На лук выкладываем мясо.
Сверху обильно полить каждый пласт свинины майонезом.
Поверх майонеза присыпать каждый кусочек мяса отдельно тертым сыром. Сверху на сыр посыпаем измельченную зелень.
Можно отправлять запекаться. Время запекания - около 30 минут. В предварительно разогретой до 180 градусов духовке.
Приятного аппетита!

miki
08.12.2017, 13:31
Вот еще вкусный гусь с яблоками (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=131531).
Гусь с яблоками
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/101/sm_100487.jpg
Тушка гуся, фаршированная яблоками, запекается в духовке.
Продукты
(на 6 порций)
Гусь - 1 тушка
Яблоки кислых сортов (Семеренко, Гренни Смит) - 8-10 шт.
Масло сливочное - 65 г
Вода - 200 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Как приготовить гуся с яблоками:

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Тушку гуся хорошо посолить внутри и снаружи.

2. Четыре яблока почистить, удалить сердцевины и порезать каждое яблоко на 4 части. Положить дольки яблок в гуся.

3. Ножки гуся связать кулинарной нитью.

4. Взвесить гуся, чтобы правильно рассчитать время приготовления (примерно по 15 минут на каждые 400 г + 15 минут общего времени).

5. Жаровню смазать 25 г сливочного масла. Остальное масло растопить. Гуся с яблоками выложить в жаровню и смазать растопленным маслом. В жаровню с гусем налить 200 г воды.

6. Поместить гуся в разогретую духовку, запекать гуся с яблоками в течение 1,5 часа, периодически поливая водой из жаровни.

7. У оставшихся яблок удалить сердцевины. Выложить оставшиеся яблоки вокруг гуся и снова поместить гуся с яблоками в духовку. Готовить оставшееся время, согласно расчету времени по весу птицы. Из готового гуся при проколе деревянной палочкой должна выделяться прозрачная жидкость.

8. Переложить гуся на сервировочное блюдо, подавать с печеными яблоками.

miki
15.12.2017, 17:14
Также могу вам предложить приготовление новогодних блюд (http://www.russianfood.com/recipes/?fid=260).
Хрустящий салат с ананасами и курицей
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/212/sm_211239.jpg
Рецепт очень аппетитного салата, вкусовой тон в котором задают кусочки консервированного ананаса. Салат получается хрустящим, ведь в нем используются кусочки поджаренного батона. В качестве основного ингредиента в блюде используется куриное филе.
Продукты
(на 4 порции)
Филе куриное – 300 г
Ананасы консервированные – 200 г
Сыр твердый – 200 г
Батон (или белый хлеб) – 100 г
Майонез – 100 мл
Масло растительное – 40 мл

Для хрустящего салата с ананасами и курицей подготавливаем необходимые ингредиенты по списку. Куриное филе должно быть немного подмороженным, чтобы его проще было нарезать. Батон можно заменить белым хлебом. Майонез используйте любой.
Как приготовить салат с курицей и ананасами:

Перекладываем куриное филе на разделочную доску. Острым ножом нарезаем филе на кусочки небольшого размера.
В сковороду вливаем растительное масло, подогреваем его хорошо. В горячее масло выкладываем куриную нарезку. Поджариваем кусочки так, чтобы они покрылись румяной корочкой.
Следующий ингредиент для салата – сухарики. Для их приготовления нарезаем батон (хлеб) кубиками.
Их также следует обжарить на разогретой сковороде.
Из банки достаем консервированные ананасы. Нарезаем в форме кубиков.
А вот твердый сыр для салата натрем.
Измельченные ингредиенты соединяем в подходящей миске. Перемешиваем.
Для заправки хрустящего салата используем майонез.
Ингредиенты снова перемешиваем. Подаем салат с курицей, ананасами и сыром к праздничному столу. Приятного аппетита!

Салат "Кость" с креветками и авокадо
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/221/sm_220805.jpg
Есть в латинском языке такая пословица: "Поздно приходящим (опаздывающим) достаются кости". Я же предлагаю подать вкусный салат "Кость" с креветками и авокадо гостям к праздничному новогоднему столу в год Собаки!
Продукты
(на 2 порции)
Авокадо - 1 шт.
Креветки - 150 г
Яйца куриные - 2 шт.
Сыр твердый - 150 г
Майонез - 4 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Подготовим все продукты для салата с креветками и авокадо. Оформить салат можно натертым на терке сыром, либо яичными белками. Оба эти ингредиента являются составляющими салата.
Как приготовить салат "Кость" с креветками и авокадо:

Для этого салата размер креветок неважен, можно использовать крупные или мелкие (мелкие обычно с более выраженным креветочным вкусом).
Отварим креветки в подсоленной кипящей воде 6-7 минут. Сольем воду. Дадим креветкам остыть.
Очистим креветки от голов, панцирей, удалим кишечные венки с хвостов. Если у вас крупные креветки, нарежьте их мелким кубиком.
Авокадо разрезаем пополам вдоль. Удаляем косточку, достаем мякоть и нарезаем ее кубиком.
Яйца отвариваем вкрутую в кипящей воде 8-9 минут. Сливаем воду. Дадим яйцам остыть, снимем скорлупу и натрем яйца на крупной терке.
(Если вы будете декорировать салат яичными белками, то отдельно натрите желтки и белки. Желтки используйте для салата, белки - для украшения.)
Сыр твердый натрем на средней терке.
(Если вы будете украшать салат сыром, то одну часть сыра кладем в салат, другую - используем для украшения.)
Выкладываем все ингредиенты салатав миску.
Добавляем в миску майонез и хорошо перемешиваем все ингредиенты салата с заправкой.
На плоское блюдо выкладываем салат с креветками и авокадо в форме косточки. Посыпаем салат со всех сторон натертым сыром или яичным белком, по вашему усмотрению.
Праздничный новогодний салат "Кость" с креветками и авокадо готов! Время подавать салат к столу и удивлять своих гостей!
Вкусных Вам новогодних застолий!

miki
19.12.2017, 20:32
Очень вкусный рецепт рождественского гуся (http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120845).
Гусь с яблоками (немецкая Рождественская классика)
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/26/sm_25685.jpg
Сегодня мы поговорим о Рождественском столе в Германии. А это значит, что нас ждет обильная и очень вкусная еда. Судите сами - румяный гусь с кисло-сладкой начинкой из яблок, с тонким ароматом тмина...
Продукты
(на 8 порций)
Гусь - 3,5-4 кг
Лук репчатый - 1 шт.
Яблоки ароматные - 2-3 шт.
Тмин - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Молотый перец - по вкусу
Крепкий ароматный алкоголь (бренди, ром, коньяк) - 1 рюмка
Мука - 2 ст. л.
Набор овощей и специй для бульона, у меня это:
Лук - 1 шт.
Морковь
Сельдерей стеблевый свежий
Лук-порей свежий
Черный перец горошком
Розовый перец горошком
Ягоды можжевельника

Подготовим продукты.
Как приготовить гуся с яблоками:

Первым делом нужно обработать птицу. Срезаем с тушки излишки жира (их много у шеи и у гузки). Затем отрезаем по одной "фаланге" от каждого крылышка. Потрошим птицу.
Моем тушку снаружи и изнутри и обсушиваем бумажными полотенцами.
Остатки перьев удаляем пинцетом и/или опаляем птицу.
Теперь самое время заняться начинкой. Для нее крупно режем лук и яблоки, добавляем тмин, перемешиваем.
Со всех сторон натираем тушку солью и молотым перцем.
Чтобы начинить гуся, первым делом нужно закрыть у него "горло". Сделать это можно при помощи деревянных шпажек (как на фото - крест накрест) или кулинарной иглы (которую я лично благополучно потеряла) и ниток. Далее в оставшееся крупное отверстие кладем начинку, зашиваем его (или скрепляем шпажками). Ножки связываем несинтетической нитью.
Вот как в итоге выглядит наш гусь.
При помощи шпажки или иного острого предмета делаем проколы в коже тушки, чтобы из нее лучше вытапливался жир.
Далее отправляем гуся с яблоками в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 50-70 минут. Гусь должен лежать на грудке, спинкой вверх.
Через указанное время аккуратно переворачиваем тушку и жарим еще столько же, периодически поливая гуся вытапливающимся жиром. Далее доводим до готовности (при проколе мяса сок из тушки должен вытекать прозрачным) в зависимости от духовки и размеров птицы.

Чтобы жир не подгорал, лучше всего делать так. На дно противня налить 0,5 литра воды, поставить решетку, а на нее гуся. Если решетки нет, воду все равно можно использовать. Периодически воду нужно добавлять.
Пока готовится гусь с яблоками, можно заняться соусом. Кладем в кастрюлю отрезанные крылья, потрошки, срезанный жир, специи, овощи для бульона (лук и морковь - обжаренные на сухой сковороде до подпалин). Заливаем водой, доводим до кипения и варим минут 10.
Приблизительно 10 столовых ложек гусиного жира, вытопившегося в процессе запекания птицы, смешиваем с парой ложек муки, ставим на огонь, добавляем рюмку алкоголя, соль, пару половников гусиного бульона и готовим вместе, помешивая, пока соус не загустеет.
Готовой птице даем постоять 10-15 минут, чтобы она стала сочнее.
Разрезаем гуся с яблоками на куски и подаем к столу с соусом и гарниром из начинки.

miki
28.12.2017, 14:51
Вкусная еда - мясной рулет из фарша (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=434,932).
Мясной рулет
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/1/sm_523.jpg
Рецептов мясного рулета существует множество. Но этот мясной рулет для меня самый самый. Когда-то я провела целый год в американской семье и такой мясной рулет мы готовили почти каждую неделю. Начинка может быть разной, главное соблюсти форму :)
Продукты
(на 8 порций)
сельдерей - 2 небольших нарубленных стебля
лук - 1 луковицы
шампиньоны - 225 гр
говяжий фарш - 750 гр
зелень - 1 пучок
соль, перец - по вкусу

Поставьте сковородку на средний огонь, нагрейте 1 ст. ложку масла. Добавьте лук и сельдерей и пассеруйте, пока овощи не станут мягкими.
Мелко нарежьте грибы.
Пассеруйте грибы, посолите
и добавьте к ним любую любимую зелень.
Смесь сельдерея и лука добавьте в мясной фарш (у меня говяжий).
Перемешайте.
Затем на листе вощеной бумаги разложите фарш в форме прямоугольника, сверху намажьте грибную смесь. Сверните рулет, начиная с длинного края, поднимая бумагу и снимая с нее лопаткой мясо.
Положите мясной рулет швом вниз на противень и запекайте при температуре 190 С 60 минут.
Вот что должно получиться.
А украсить можно так :)

miki
03.01.2018, 22:54
Отличная еда - рецепты из слоеного теста (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=567).
Слоеный пирог с малиновым вареньем
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/185/sm_184194.jpg
Испечь к чаепитию вкуснейший и аппетитный пирог можно без проблем и особых продуктовых затрат, если использовать готовое слоеное тесто. Предлагаем вам реализовать рецепт такой домашней выпечки с малиновым вареньем. Пирог получается в виде цветка.
Продукты
Тесто слоеное бездрожжевое - 500 г
Варенье малиновое - 3-4 ст. ложки
Сахар - 1 ст. ложка
Кунжут - 1 ч. ложка
Молоко - 1 ст. ложка

Для вкусного пирога с малиновым вареньем подготавливаем необходимые продукты. Готовое (магазинное) тесто для пирога нужно заранее достать с морозилки. Буквально за 35-40 минут тесто разморозится при комнатной температуре.
Как приготовить слоеный пирог с малиновым вареньем:

Размороженное слоеное тесто выкладываем на рабочую поверхность кухонного стола, присыпанную немного мукой. Тесто раскатываем, а затем вырезаем одинакового размера круги. Можно в качестве трафарета использовать тарелку или крышку - так круги получатся ровными. Один раскатанный круг перекладываем на противень. Желательно застелить противень кулинарным пергаментом или специальным ковриком.
Равномерно распределяем по кругу малиновое варенье. До краев не доходим. Если у вас варенье из малины жидковатое, то добавьте него столовую ложку крахмала.
Пласт с вареньем накрываем вторым кругом из слоеного теста.
Приступаем к важной части реализации рецепта – формированию пирога. Ставим в центр круга небольшой по размеру стакан или рюмку.
Используя острый нож, делаем по кругу надрезы (должно получиться 16 частей).
Аккуратно каждую получившуюся полоску сворачиваем вокруг своей оси 3 раза. Полоски скручиваем в одном направлении.
Убираем с круга стакан. Поверхность слоеного пирога смазываем молоком. Удобнее проделать это с помощью силиконовой кисточки. Стараемся не задевать малиновое варенье.
Верх пирога из слоеного теста с малиновым вареньем присыпаем сахарным песком и кунжутом.
В разогретую до 180 градусов духовку ставим пирог на 25-30 минут.
Готовый пирог из слоеного теста с малиновым вареньем остужаем и подаем на стол.

miki
12.01.2018, 10:12
Это очно вкусно - праздничные рецепты из курицы (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=933) .
Курица под майонезом в духовке
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/46/sm_45332.jpg
Как же я люблю румяную курочку с хрустящей корочкой! Это очень простой рецепт, и быстрый. Всего за 50 минут получается шикарная курочка на обед.
Продукты
(на 6 порций)
Курица бройлерная - 1 шт.
Майонез - 3 ст. ложки
Соль - 1 ст. ложка
Перец - 1-2 щепотки
Приправа для курицы - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - 1 ст. ложка

Продукты для приготовления курицы под майонезом в духовке перед вами.
Как приготовить курицу под майонезом в духовке:

Включить духовку. Курицу вымыть и обсушить.
Разрезать на небольшие кусочки.
Посолить и поперчить. Можно добавить любимые специи.
Добавить 2-3 ст. ложки майонеза. Хорошо все перемешать и тщательно смазать каждый кусочек получившимся соусом.
Противень смазать растительным маслом. Выложить куриные кусочки.
Поставить в духовку на среднюю полку. Выпекать курицу под майонезом в духовке при температуре 200 градусов 30-40 минут.
Курица под майонезом готова.
Подавать курицу с любимым гарниром или овощами.
Приятного аппетита!

miki
18.01.2018, 14:06
Простая закуска - яйца фаршированные (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1301).
Фаршированные яйца с рыбными консервами
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/169/sm_168403.jpg
Для этого рецепта подойдут любые натуральные рыбные консервы в собственном соку или с добавлением небольшого количества масла (но не с томатами), например, лосось, сайра, сардины, скумбрия и т. п. Получается шикарная и быстрая закуска к праздничному столу.
Продукты
(на 4 порции)
Консервы рыбные - 1 банка
Яйца - 4 шт.
Лук репчатый - 0,5-1 шт.
Соль - 1 щепотка (по вкусу)
Перец черный молотый - 1 щепотка (по вкусу)
Сметана (или майонез) - 50 г (по вкусу)
Укроп - 6 веточек (по вкусу)

Продукты для приготовления фаршированных яиц с консервами.
Как приготовить яйца, фаршированные рыбными консервами:

Яйца отварить вкрутую. Для этого яйца залить холодной водой, поставить на огонь, довести до кипения. Варить на небольшом огне 10 минут. Кипяток слить, залить холодной водой, охладить.
Лук очистить, вымыть, мелко нарубить.
Укроп вымыть, мелко нарезать.
Яйца очистить, разрезать пополам.
Отделить желтки от белков. Желтки растереть вилкой в однородную массу.
Открыть баночку консервированной рыбы.
Рыбу растереть в небольшой миске вилкой.
Добавить по вкусу мелко нарубленный репчатый лук, немножко укропа, молотого перца.
Все хорошо размешать, сложить в полученную массу растертые желтки круто сваренных яиц, 1-2 столовые ложки сметаны (или майонеза), все тщательно перемешать.
Полученной массой начинить белок яиц так, чтобы получить форму яйца.
Фаршированные яйца с рыбными консервами готовы.
Фаршированные яйца сложить на тарелку, залить сметаной или майонезом и подать к столу.
Приятного аппетита!

miki
24.01.2018, 11:20
Очень полезны и вкусны блюда приготовленные в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=924).
Мясо по-французски с запеченным картофелем
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/124/sm_123996.jpg
Мясо по-французски - очень сытное блюдо, с удачным сочетанием картофеля, помидоров и мяса. Это мясное блюдо подходит как для праздничного стола, так и для обычного ужина. Если вы хотите покорить сердце и желудок мужчины, советую приготовить мясо по моему рецепту.
Продукты
(на 8 порций)
Свинина (карбонад, шея) - 1 кг
Картофель среднего размера - 7 шт.
Помидоры - 3 шт.
Лук репчатый среднего размера - 2 шт.
Сыр твердый - 200 г
Соль
Черный молотый перец
Приправа к мясу
Масло растительное
Майонез

Для приготовления блюда потребуется:

1. Замариновать мясо (я обычно использую карбонад, мясо получается очень нежным). Нарезать вдоль карбонад кусочками по 1,5 см, но не толще 2 см. Хорошенько натереть солью, перцем и приправой для мяса. Нарезать полукольцами лук, смешать с мясом и, если время позволяет, оставить мариноваться на 12 часов; если нет, то хотя бы на полчаса.

2. Почистить картофель и нарезать его кружочками.

3. Смазать противень растительным маслом и выкладывать слоями: картофель, мясо, смазанное майонезом, сверху мяса - лук, затем порезанные кольцами помидоры.

4. Разогреть духовку до 180°С и запекать мясо в течение 50 минут.

5. Перед готовностью натереть на терке сыр и посыпать им мясо, поставить в духовку еще на 10 минут.

Приятного аппетита!

miki
31.01.2018, 00:05
Вкусный рецепт - лепёшки с мясом рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=134820).
Лепешки с мясной начинкой и зеленью
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/128/sm_127821.jpg
Сытные лепешки с мясной начинкой и свежей зеленью станут отличным вариантом для перекуса или вечерней трапезы. Процесс приготовления такой выпечки напоминает жарку чебуреков.
Продукты
Фарш мясной – 200 г
Маргарин "Щедрое лето" - 50 г
Кефир – 50 мл
Лук репчатый – 1/2 шт.
Яйцо - 1 шт.
Мука – 350-400 г
Приправа "Хмели-сунели" - 1 щепотка
Зелень свежая – 2 веточки
Вода – 50 мл
Соль – 1 ч. ложка для теста + для начинки по вкусу
Масло растительное – для жарки

Подготавливаем для мясных лепешек нужные ингредиенты.
Как приготовить мясные лепешки:

В соразмерной посуде, в которой будет удобно перемешивать компоненты для теста, соединяем воду и кефир. Перемешиваем и вбиваем в получившуюся смесь яйцо. Снова перемешиваем вилкой.
Подсыпаем соль.
Далее в смесь нужно подсыпать примерно третью часть муки. Сразу муку начинаем вмешивать в жидкость.
Маргарин растапливаем до «пузырьков». Переправляем горячий маргарин в мучную массу. Сразу интенсивно перемешиваем.
Досыпаем оставшуюся часть муки. Замешиваем тесто для мясных лепешек. Убираем его на 15 минут в холод.
В мясной фарш добавляем предварительно измельченную зелень и порубленный репчатый лук.
Сдабриваем начинку специями. Перемешиваем.
Тесто для лепешек достаем из холодильника. Делим на колобки, которые раскатываем в тонкие круглые пласты одинакового размера. Можно использовать в качестве круглого трафарета блюдце. Количество лепешек должно быть четным.
На одну лепешку тонким слоем выкладываем фарш с зеленью.
Накрываем вторым тонким круглым пластом. Края прижимаем при помощи вилки.
Лепешки с мясной начинкой и зеленью обжариваем в горячем растительном масле.
Мясные лепешки становятся по структуре как чебуреки.
Получается 6-7 таких вот лепешек с мясом.
Подаем мясные лепешки. Приятного перекуса!

miki
07.02.2018, 11:59
Вот очень вкусный гарнир к курице (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=17).
Перловка "Идеальная"
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/127/sm_126089.jpg
Я предлагаю немного разнообразить свой рацион вкусной перловочкой с овощами!
Продукты
Перловая крупа - 1 стакан
Помидор - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Масло подсолнечное - 3 ст. л.
Соль мелкая
Вода - 5 стаканов

1. Перловую крупу хорошо промыть. В кастрюле вскипятить 3 стакана воды и всыпать крупу. Дать покипеть 10 мин. После этого крупу откинуть на дуршлаг и дать стечь.

2. В кастрюлю влить 2 стакана воды, посолить. Когда вода закипит, всыпать крупу, закрыть крышкой и варить на медленном огне до загустения.

3. Морковь, лук, помидор нарезать. Тушить минут 10 под крышкой на растительном масле.

4. Затем добавляем к овощам нашу перловку и тушим еще 5 минут.

Вот и все)))

miki
15.02.2018, 19:41
Также на заметку - вкусные блюда из фарша (http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=932).
Гречка по-купечески
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/126/sm_125728.jpg
Гречка "А добавка будет?". Если вы никогда не пробовали такой вариант гречки, бегом на кухню! Гречка по-купечески с мясным фаршем - вкусно, полезно и быстро.
Продукты
(на 7 порций)
Гречневая крупа - 1 стакан
Фарш мясной - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 2 зубка
Паста томатная - 2 ст. ложки
Масло подсолнечное - 20 г
Соль - по вкусу

Как приготовить гречку по-купечески:

1. Гречку промыть. Смазать сковороду маслом (можно даже сливочным) и высыпать туда крупу, подсушить на среднем огне.

2. Натереть морковь, порезать лук (это можно делать во время "сушки" гречневой крупы). Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.

3. Далее добавляем фарш, разбивая комочки.

4. И в конце добавить томатную пасту (или порезанные помидоры БЕЗ кожицы). Тщательно перемешать. И жарить на среднем огне минут 5 (пока фарш не потемнеет)

5. К мясу и овощам выложить гречку.

6. Залить кипятком так, чтобы гречка была слегка прикрыта водой. Посолить.

7. Тушить гречку по-купечески на медленном огне под крышкой, пока вода не испарится. Если гречка еще не готова, долить еще немного воды, повторить действия.

8. В готовую гречку по-купечески добавить мелко порезанный чеснок (или использовать чесночницу), перемешать. Можно добавить черный молотый перец и лавровый лист.

Подавать гречку по-купечески горячей.

miki
27.02.2018, 11:23
Вкусный рецепт на обед гречка по купечески (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=134577).
Гречка по-купечески со свининой
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/610/sm_609408.jpg
Гречка по-купечески – это простое, бюджетное, вкусное и питательное блюдо на каждый день! В этом рецепте я продемонстрирую вариант приготовления гречки по-купечески со свининой, однако её точно так же можно приготовить с говядиной, курицей или каким-либо фаршем. Готовить гречку я буду в казане на костре, но вы сможете повторить этот рецепт у себя на кухне в большой сковороде или кастрюле. Это блюдо не обладает какими-то кулинарными изысками, однако оно отлично подойдёт в качестве несложного ужина.
Продукты
Свинина – 1,5 кг
Гречневая крупа – 500 г
Томаты перетёртые – 500 мл
Морковь – 2 шт.
Лук репчатый – 3 шт.
Чеснок - 5 зубчиков
Лавровый лист - 3-4 шт.
Вода – примерно 1 л
Масло растительное
Перец свежемолотый
Соль
Зелень свежая (для украшения)

Свинину нарезаем небольшими кубиками. Я выбрал для сегодняшнего рецепта шейный отруб. Кстати, со свининой данное блюдо готовится по классике. Помимо свинины его можно приготовить с курицей, говядиной или каким-нибудь фаршем.
Мясо помещаем в глубокую миску. Добавляем соль. Свежемолотый перец. Растительное масло. Перемешиваем всё вместе и отставляем в сторону, чтобы свинина немного подмариновалась перед приготовлением.
За это время кубиком среднего размера нарезаем лук. И натираем морковь на крупной тёрке.
Ставим казан на очаг. Разводим огонь. Чтобы гречка получилась максимально вкусной, её необходимо хорошо промыть и просушить. Затем прокалить крупу в сухом казане на среднем огне, постоянно помешивая, пока вы не услышите треск. Обычно на это уходит около 5 минут. После этого крупу необходимо извлечь из казана.
Далее в сухой казан помещаем свинину и обжариваем её на максимальном огне, пока мясо не подзолотится. Когда это произойдёт, извлекаем свинину из казана.
В казан наливаем растительное масло. И отправляем в него лук с морковью. Обжариваем их на среднем огне, помешивая.
Когда овощи подзолотятся, добавляем к ним обжаренную свинину, перетёртые томаты, свежемолотый перец, соль и лавровый лист. Перемешиваем и тушим всё вместе 10 минут.
Следующим шагом засыпаем в казан гречку. Перемешиваем её вместе с мясом и овощами.
Заливаем в казан горячую воду так, чтобы её уровень был на 1 см выше всех ингредиентов. Закрываем казан крышкой и оставляем на минимальном огне на 40 минут.
Через 40 минут гречка полностью впитает воду. В неё надо будет пропустить зубчики чеснока через пресс для чеснока и перемешать.
Готовую гречку по-купечески перекладываем в тарелки и подаём к столу, украсив зеленью, я использую для этих целей укроп. Подаём к столу.
Приятного аппетита!

miki
03.03.2018, 17:01
Как испечь праздничный кулич на кефире (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=135127).
Кулич на кефире и маргарине
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/133/sm_132118.jpg
Предлагаем вам простой рецепт кулича, для которого готовится тесто на кефире и маргарине. Вкус такого пасхального кулича без дрожжей вовсе не уступает традиционному.
Продукты
(на 4 порции)
Кефир - 250 мл
Маргарин "Щедрое лето" - 100 г
Яйца - 3 шт. (в т.ч. 1 белок для глазури)
Мука пшеничная - 400 г
Сахар - 250 г (для теста) + 4 ст. ложки (для глазури)
Ванилин - 1,5 г
Сода - 1 ч. ложка
Посыпка кондитерская - для украшения

Для праздничного кулича на маргарине без дрожжей подготавливаем нужные ингредиенты.
Также нужно подготовить форму для выпечки кулича. Можно использовать обычную форму для кекса, если нет нужной.
Как приготовить кулич на кефире с маргарином без дрожжей:

Маргарин растапливаем.
Отделяем желток одного яйца от белка. В миску разбиваем два яйца и добавляем один желток. Белок будем использовать для глазури. *
К яйцам подсыпаем сахарный песок.
Миксером взбиваем яйца с сахаром.
В получившуюся пышную массу вливаем кефир.
Добавляем растопленный маргарин.
Вводим ванилин и соду.
Снова взбиваем при помощи миксера.
На завершающем этапе замеса теста подсыпаем просеянную муку и еще раз хорошо перемешиваем.
Готовое тесто на кефире и маргарине переправляем в форму.
Выпекаем кулич на кефире с маргарином без дрожжей в разогретой духовке при 180 градусах примерно 45 минут.
Пока готовый кулич будет остужаться, приготовим глазурь. Для этого следует взбить хорошо яичный белок и 4 столовые ложки сахара.
Кулич смазываем белой глазурью.
Украшаем праздничный пасхальный кулич цветной посыпкой.
Приятного аппетита!

miki
06.03.2018, 20:02
Быстрый рецепт - что приготовить из куриного фарша (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1034).
Быстрые котлеты из куриного фарша
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/83/big_82597.jpg
Готовим на ужин быстрые котлеты из куриного фарша. Это просто и очень вкусно.
Продукты
(на 6 порций)
Куриный фарш - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Молоко - 50 г
Крахмал - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец - 1 щепотка
Растительное масло - 30 мл

Как приготовить быстрые котлеты из куриного фарша:

Куриный фарш выложить в миску.
Лук репчатый очистить, помыть и мелко нарезать.
К фаршу добавить яйцо, посолить, поперчить.
Добавить подготовленный лук и молоко.
Все перемешать, добавить крахмал.
Все тщательно перемешать.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Мокрыми руками сформировать котлеты и выложить в горячее масло. Жарить быстрые котлеты из куриного фарша на небольшом огне под крышкой до золотистого цвета, сперва с одной стороны около 5 минут.
Затем перевернуть и так же жарить быстрые котлеты из куриного фарша с другой стороны.
Так пожарить все котлеты.
Быстрые котлеты из куриного фарша готовы.
Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!

miki
26.03.2018, 13:57
Вкусный рецепт - мясной рулет (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=434).
Рулет из свинины
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/108/sm_107418.jpg
Простой, но очень полезный к празднеству рецепт - запеченная свинина с чесноком, свернутая рулетом. Получается почти буженина. Здесь только все проще и дешевле:), но так же вкусно.
Продукты
(на 6 порций)
Свинина (мякоть с лопатки или другая жирная часть) - около 1,5 кг
Чеснок - 1 головка
Лук репчатый средний - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Нам потребуется: конечно же, кусок свинины (я взял самый жирный кусок, который был, - с лопатки), чеснок, две луковицы, соль, перец.
И вспомогательные вещи: рукав для запекания и бечевка.
Мясо маринуем с вечера. Шпигуем его чесноком, солим, перчим и оставляем в посуде с крупно порезанным луком.

За три часа до прихода гостей достаем мясо, отряхиваем от лука и делаем из него рулет.
В принципе, в центр можно положить начинку. Это может быть все, что угодно, но самое вкусное будет, если проложить внутреннюю часть хамоном, а потом все это завернуть. Проверено! Это улетно!
Но у нас сейчас простой рецепт. Поэтому просто сворачиваем плотно мясо и перевязываем бечевой. Получается "мумия". :)
Потом "мумию" кладем в пакет для запекания, завязываем края и не забываем проткнуть рукав в нескольких местах, чтоб он не лопнул в духовке. Отлично для этого подойдет зубочистка.
В холодную духовку ставим наш кулек. Температура - 180 градусов. Время - 2 часа. Я через 1 час 45 минут достал рукав, разрезал и подвернул под кусок, чтобы образовалась корочка.
Все готово. Нарезаем порционными кусками. Выкладываем на блюдо и украшаем гарниром и зеленью. Гарантирую, что ваши гости останутся довольны!
Приятного аппетита!

miki
02.04.2018, 11:22
Отличная еда - мясная запеканка (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=846).

Запеканка "Тающая во рту нежность"

http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/235/sm_234987.jpg
Запеканка из картофеля и мясного фарша с овощами - тающая во рту вкуснятина! Безумно нежная картофельная запеканка с мясом, невозможно остановиться! Вкуснота из самых обычных продуктов!
Продукты
Картофель сырой очищенный - 0,8 кг (примерно)
Фарш мясной - 0,6 кг
Лук репчатый (небольшие головки) - 2-3 шт.
Томаты - 2 шт.
Перец болгарский сладкий - 1 шт.
Масло сливочное - 10 г
Молоко - при необходимости
Яйцо куриное - 1 шт.
Сыр твердый - 100 г
Масло растительное - для обжарки
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Зелень - по вкусу
Приправы для фарша - по вкусу

Как приготовить картофельную запеканку с мясным фаршем:

В первую очередь поставьте отвариваться картофель. Не забудьте хорошо посолить воду. Варите до готовности, 20-25 минут.
Лук, перец и томаты нарежьте небольшими кусочками.
На хорошо разогретой сковороде с растительным маслом обжарьте лук, болгарский перец и мясной фарш. В обжаренный фарш с овощами добавьте свежие томаты, соль, перец и любимые приправы для фарша. Оставьте тушиться еще на 5-10 минут, до полной готовности фарша.
Из отварного картофеля сделайте картофельное пюре со сливочным маслом и яйцом. При необходимости добавьте немного молока. Готовое пюре посолите по вкусу.
Твердый сыр натрите на овощетерке.
Сформируйте запеканку. Сначала выложите половину картофельного пюре и аккуратно разравняйте его по форме. Далее распределите обжаренный фарш с овощами. Тоже разравняйте.
Сверху выложите оставшуюся половину картофельного пюре и засыпьте все тертым сыром.
Запеканку уберите в духовку до тех пор, пока сыр не расплавится, - это примерно 10-15 минут.
Готовую картофельную запеканку с фаршем посыпайте зеленью, разрезайте по порциям и подавайте к столу!
Не поленитесь приготовить это блюдо, ведь это действительно очень вкусно! Всем приятного аппетита!

miki
06.04.2018, 10:18
Вкусный обед - рецепт курицы в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=924,1453).
Курица в духовке с картошкой
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/7/sm_6298.jpg
Как не крути, а курица с картошкой в духовке, или цыплёнок, как в этом случае, - любимое блюдо многих. Детство... Аппетитный запах из духовки, хрустящая корочка (её я ела первой и причём всю, оставляла одетыми только крылышки курочки), большая лужица кетчупа в тарелке, пальцы в этой всей вкуснотище, ну и для вида съесть пару картошек, чтобы маму не обидеть :)
Продукты
(на 2 порции)
Курица (цыплёнок) - 1 кг
Томат
Майонез
Карри
Соль
Чёрный перец
Чеснок
Растительное масло
Картофель

Берём цыплёнка до 1 кг, маринуем час-полтора в таком соусе: томат, майонез, карри, соль, чёрный перец, чеснок (выдавленный чеснокодавилкой). Намазываем курочку или цыплёнка и ставим в холодильник.
Небольшие картофелины режем пополам, надрезаем крест-накрест. Противень смазываем растительным маслом, выкладываем нашего цыплёнка, а вокруг него - картошку.
Жарится курица с картошкой в духовке, разогретой до 190-200 градусов, примерно 45-50 минут (или до готовности).
Приятного аппетита!

miki
11.04.2018, 19:46
Могу предложить рецепты что можно приготовить из авокадо рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1044).
Салат из яиц, огурцов и авокадо
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/172/sm_171619.jpg
Предлагаем пополнить свою кулинарную копилку изысканным салатиком с авокадо, свежим огурцом и вареными яйцами. Конечно же, не забываем про свежую зелень и заправку, в качестве которой подойдет майонез или густой йогурт.
Продукты
Авокадо среднего размера - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Огурцы свежие - 2 шт.
Лук зеленый - 1 шт.
Майонез - 1 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Перец черный молотый - 1 щепотка
Сок лимонный - 1 дес. ложка

Изначально следует подготовить все составляющие салата с авокадо.
Следует использовать только мягкый, спелый плод авокадо, кремовой текстуры. Если вы приобрели твердый плод, его следует отложить на пару дней для дозревания.
Яйца предварительно отварить вкрутую.
Как приготовить салат с авокадо, яйцами и огурцами:

Авокадо разделить на две половинки, убрать косточку, очистить от верхней корки. Затем плод нарезать кубиком среднего размера, сбрызнуть свежевыжатым соком лимона. Это делается для того, чтобы кусочки авокадо не темнели, а также лимонный сок придаст салату пикантную кислинку.
Вареные яйца нарезать кубиками. Но не стоит нарезать слишком мелкими кусочками, чтобы желтки при перемешивании не размазались по салату, а максимально сохранили целостность.
Огурец нарезать кубиками. Можно использовать другой вид нарезки, например соломкой, это не столь принципиально для этого салата.
Зеленый лук измельчить колечками средней ширины.
Все подготовленные компоненты салата из яиц, огурцов, зеленого лука и авокадо соединить в одной емкости.
Добавить майонез, приправить перцем и солью, аккуратно перемешать, чтобы не повредить мягкие элементы салата.
Салат из авокадо, с огурцами, яйцами и луком, переложить в салатник, украсить зеленью.
Салат с авокадо получается питательным и в то же время легким.

miki
15.04.2018, 19:31
Вкусная еда - запеченное мясо (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=14,924).
Свинина с помидорами и сыром
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/168/sm_167375.jpg
Простой и быстрый рецепт вкусной свинины с помидорами и сыром. Такое мясо готовлю постоянно.
Продукты
(на 4 порции)
Свиная шея - 1 кг
Помидоры - 3-4 шт. (зависит от размера)
Лук репчатый - 3-4 шт. (зависит от размера)
Сыр твердый - 200 г
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Собираем все ингредиенты для приготовления свинины с помидорами и сыром.
Сразу чистим лук, моем и обсушиваем мясо.
Включаем духовку на 200 градусов.
Как приготовить свинину с помидорами и сыром:

Мясо режем на порционные куски толщиной 1 см. Я люблю размером с ладонь, так удобнее брать из противня.(На куске останутся и лук и помидоры.)
Немного отбиваем, солим, перчим.
На фото - порезал мельче (так получилось :)).
Нарезаем лук полукольцами, помидоры кружочками, натираем сыр.
Дно противня немного смазываем подсолнечным маслом, выкладываем слой лука, на лук - мясо (в таком варианте мясо получится более нежным).
Можно лук на противень не класть, добавить больше масла - мясо будет более зажаренным, но может пригореть :(.
Сверху на мясо кладем слой лука, потом помидоры.
Посыпаем сыром.
Аккуратно все смазываем майонезом.
Ставим свинину с помидорами и сыром в разогретую духовку минут на 40.
Вот и все. Запеченная свинина с помидорами и сыром готова.
Приятного аппетита!

miki
23.04.2018, 23:49
Вкусные котлеты
Предлагаю котлеты в духовке рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=508) простой и вкусный
Ингредиенты:
Котлетный фарш:
● Свинина (прослойка) 800 гр
● Куриное мясо (можно филе куриное) 300 гр
● Лук репка 1шт
● Молоко 100 мл + для замачивания хлеба 100 мл
● Хлеб (черствый) 70 гр
● Соль,перец по вкусу
Наполнитель:
● Сметана (20%) 200 гр
● Яйца (не крупные) 2 шт.
● Сыр твердых сортов 150-200 гр
● Укроп по вкусу
Приготовление:
Для начала замочим в молоке хлеб.
Прокрутим через мясорубку мясо,лук,замоченный хлеб .
Добавим соль,перец,молоко и вымесить фарш.
Сделаем наполнитель:
Сыр натереть на крупной терке,смешать с яйцами, сметаной и укропом.
Из фарша (руки смачивать водой) сформовать колобок,после придать форму "Гнезда" и выложить на противень.
В углубление разложить наполнитель (сначала положить по 1 ст.л. ложке, а остатки
разложить после).
Духовку разогреть и поставить запекаться "гнезда" до зарумянивания.
Температура 200 градусов,примерное время 25 минут.
Приятного аппетита!

miki
28.04.2018, 00:21
Домашний бисквитный рулет
Быстрый и вкусный бисквитный рулет к чаю.

Продукты на рулет с повидлом рецепт с фото (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=65)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/58/sm_57409.jpg
Для бисквита:
Яйца - 4 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Ванильный сахар - по вкусу
(ванилин - на кончике ножа)
Для начинки (на ваше усмотрение):
Повидло из смородины (в моем случае)

Как приготовить бисквитный рулет:

1. Яичные белки отделаем от желтков.

2. Белки вбиваем миксером до образование пышной пены, это можно проверить таким образом: если миску перевернуть белки не потекут.

3. В белки добавляем сахар, постепенно взбивая миксером. Добавляем ванильный сахар.

4. Яичные желтки постепенно добавляем, взбивая миксером.

5. В эту смесь постепенно подсыпаем просеянную муку, перемешивая ложкой снизу вверх.

6. Готовим противень: покроем бумагой для выпечки и смажем маслом.

7. Готовую смесь выливаем в противень.

8. Печем в духовке 25-30 минут при температуре 200 градусов. ГЛАВНОЕ - не открыть дверцу духовки! Выпекаем до золотистого цвета.

9. Готовый бисквит отделяем от бумаги, пока он горячий смазываем начинкой и скручиваем рулет.

10. Скрученный бисквитный рулет оставляем в бумаге для выпечки, швом вниз, до остывания. Затем помещаем бисквитный рулет в холодильник на 1 час.

Приятного аппетита!

miki
01.05.2018, 22:10
Вкусный салат курица с ананасами рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=724,934)
300-500 г куриного филе отварного или копченой курицы
1 баночка консервированных ананасов
1 баночка консервированной кукурузы
3 вареных яйца
100-200 г твердого сыра
соль, перец по вкусу
майонез по вкусу
зелень петрушки или укропа
Все измельчить и смешать.

miki
23.05.2018, 11:17
Пышные лепешки на кефире (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=600,1443): быстрый рецепт необычной вкуснятины!

Сегодня расскажу, как приготовить вкусные, румяные лепешки, съесть которые хочется еще горячими. Такие наверняка вы помните еще с детства.

Ингредиенты

● Кефир — 500 мл
● Сода — 1 ч. л.
● Яйцо — 1 шт.
● Подсолнечное масло — 5 ст. л.
● Пшеничная мука — 500–600 г
● Сливочное масло — 50 г
● Соль — по вкусу
● Укроп — по вкусу
● Картофель — 0,5 кг

Приготовление

Отварите очищенный картофель в подсоленной воде, пюрируйте и смешайте с измельченным укропом. В начинку также можно добавить поджаренный на масле или сале репчатый лук.

Кефир смешайте с содой, яйцом и 2 ст. л. подсолнечного масла. Затем всыпьте просеянную муку и замесите мягкое тесто, слегка липнущее к рукам. Присыпьте его мукой и накройте полотенцем, оставьте на 10 минут.


Разделите тесто на 8–9 частей, раскатайте каждую в лепешку толщиной примерно 1 см. Выложите сверху картофель, защипайте края и немного приплюсните. Оставьте получившиеся изделия отдохнуть в течение 2–3 минут.


Разогрейте в сковороде остальное масло, поджарьте лепешки с двух сторон, примерно по 5 минут с каждой стороны.

Еще горячие лепешки смажьте растопленным сливочным маслом, накройте полотенцем, оставьте на 10–15 минут. Готово!

Очень вкусны кефирные лепешки со сметаной и зеленью. Подавать их можно с любым первым блюдом, например с борщом. А еще советуем поэкспериментировать с начинками, подойдет практически всё, что окажется под рукой: грибы, ветчина, отварные яйца с рисом или шпинат. Такой рецепт стоит взять на заметку!

miki
29.05.2018, 21:54
Куриные желудки

У меня всегда ассоциировались с жесткой безвкусной субстанцией. Это от того, что готовились они быстро. А Хозяйка взяла и приготовила их совсем по-другому.

куриные желудки – 500 г;
лук репчатый – 200 г;
сливки 10% жирности – 100 г;
соль, белый молотый перец по вкусу.

Итак, как приготовить куриные желудки (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1081):
Куриные желудки почистить, промыть, положить в сотейник и залить водой так, чтобы она полностью покрывала желудки. Тушить около 1,5 часов на медленном огне.
Лук очистить, помыть, крупно нарезать, добавить к желудочкам, посолить, поперчить и тушить 20 минут.

Затем влить сливки, упарить 5 минут.

Подавать с рисом, макаронами или гречкой.

miki
18.06.2018, 23:02
Уважаю я рецепты мясных блюд (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=14).
Фрикасе из свинины
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/106/sm_105843.jpg
Фрикасе из свинины - мясо с грибами, в соусе из сметаны и сыра. Быстро, нежно, с любым гарниром!
Продукты
(на 3 порции)
Свинина, филе - 300 г
Грибы (маслята или другие грибы) - 130 г
Лук репчатый, средний - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Сметана - 2 ст.л.
Сыр плавленый - 1 ст.л.
Мука - 1 ст.л.
Кориандр молотый - 0,5 ч.л.
Соль
Перец
Специи (по желанию)
Зелень (укроп, петрушка)
Вода - 100-125 мл

Свинину порезать небольшими кубиками.
Грибы помыть, тоже порезать. (В моем случае это собранные собственноручно мамой и папой маслята, впоследствии порубленные и замороженные.)
Лук почистить и порезать. Чеснок также почистить и пропустить через чеснокодавку.
Зелень порубить.
На разогретой сковороде обжарить только мясо до румяности.
Затем добавить грибы, лук и чеснок.
Посолить, поперчить, добавить специи. (Молотого кориандра у меня не оказалось, поэтому я немного ложкой продавила зерна, чтобы пошел аромат. Из специй я еще добавила грибную, чтобы вкус был поярче.) Жарить мясо с грибами минут 10. Если у вас маслята, то помешивать постоянно.
Влить воду, добавить сметану. Следом добавить плавленый сыр. Постоянно помешивать, пока соус не станет однородным.
Всыпать муку и тщательно перемешать. Тушить свинину с грибами до загустения соуса.
В конце приготовления фрикасе из свинины добавить рубленую зелень.
Приятного аппетита!

miki
25.06.2018, 18:29
Итак, приступим к приготовлению Холодного норвежского борща с селeдкой

Что нам потребуется для этого? Да, в общем - то, ничего особенного, скажу по секрету, мне даже до магазина в этот раз идти не пришлось, все ингредиенты блюда чинно и ладно лежали на полках моего холодильника))

Свекла (отварная) — 2 шт
Сельдь (у меня пресерва А-ля лосось) — 250 г
Зелень укропа (мелко нарезанная)
Кефир — 500 мл
Бульон (нежирный) — 500 мл
Картофель (отварной) — 250 г
Соль

Наш холодный борщ рецепт приготовления (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=284):
1. Начнем, собственно с главного, а именно: отвариваем свеклу. По своему опыту скажу, что процесс этот, если следовать исключительно традиционными методами, достаточно медленный, поэтому, открою маленький секрет: свеклу доводить до готовности намного проще, во - первых, поставив клубни в микроволновку на 10-15 минут на мощность 800, не забудьте закрыть ее крышкой. Во-вторых, запечь свеклу в духовке в три раза быстрее, чем варить. В третьих, если, все же решитесь следовать традиционными методами, то достаточно покипятить клубни на среднем огне 40-45 минут, а потом слить воду и поставить клубни охлаждаться под струю холодной воды.

В общем, со свеклой разобрались, после того, как сваренную свеклу мы остудили, ее следует потереть на терке.

2. Теперь необходимо приготовить заправку для борща, она у нас состоит из кефира и любого бульона. Не пытайтесь заменить натуральный бульон "кубиковым", вкус будет не тот, да и для желудка все эти кубики очень вредны. Взбиваем до однородной массы кефир и бульон.

3. Промываем соленую селедку. Селедку лучше брать малосоленую

4. Сельдь мелко рубим ножом.

5. Смешиваем ингредиенты, добавляем щепотку соли, заправляем заправкой, все - наш холодный норвежский борщ с селeдкой готов)) Ставим его остудиться на 2 часа в холодильник.

На первый взгляд, столь странное сочетание продуктов, пугает, но, поверьте, вкус удивительно обалденный!) Приятного аппетита!)

miki
05.07.2018, 22:09
Отличная тема - свинина в духовке (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=297,924).
Свинина с помидорами и сыром
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/168/sm_167375.jpg
Простой и быстрый рецепт вкусной свинины с помидорами и сыром. Такое мясо готовлю постоянно.
Продукты
(на 4 порции)
Свиная шея - 1 кг
Помидоры - 3-4 шт. (зависит от размера)
Лук репчатый - 3-4 шт. (зависит от размера)
Сыр твердый - 200 г
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Собираем все ингредиенты для приготовления свинины с помидорами и сыром.
Сразу чистим лук, моем и обсушиваем мясо.
Включаем духовку на 200 градусов.
Как приготовить свинину с помидорами и сыром:

Мясо режем на порционные куски толщиной 1 см. Я люблю размером с ладонь, так удобнее брать из противня.(На куске останутся и лук и помидоры.)
Немного отбиваем, солим, перчим.
На фото - порезал мельче (так получилось :)).
Нарезаем лук полукольцами, помидоры кружочками, натираем сыр.
Дно противня немного смазываем подсолнечным маслом, выкладываем слой лука, на лук - мясо (в таком варианте мясо получится более нежным).
Можно лук на противень не класть, добавить больше масла - мясо будет более зажаренным, но может пригореть :(.
Сверху на мясо кладем слой лука, потом помидоры.
Посыпаем сыром.
Аккуратно все смазываем майонезом.
Ставим свинину с помидорами и сыром в разогретую духовку минут на 40.
Вот и все. Запеченная свинина с помидорами и сыром готова.
Приятного аппетита!

miki
23.07.2018, 14:14
Лосось, запеченный в духовке в собственном соку

Приготовим рыбу в духовке самым простым способом. Такой рецепт прекрасно подойдет даже тем, кто соблюдает диету.

Требуемые ингредиенты:

Стейк лосося
Соль
Перец молотый
Базилик сухой
Готовим лосось вкусно запеченный в духовке (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=916,924,954):
Лосося порежьте на стейки, помойте. Каждый кусок обмажьте солью, после чего положите в холодильник на двадцать минут. Когда достанете рыбу, поперчите ее и посыпьте базиликом.
Включите духовку. Выставьте температуру в 180 градусов.
Стейк оберните фольгой. Если вы хотите запечь несколько кусков рыбы, то нужно заворачивать каждый отдельно.
Деку, в которой вы будете запекать рыбу, наполните водой примерно на четверть. Выложите туда стейки.
Поместите стейки в духовку и запекайте около 25 минут. По истечении этого времени, если хотите, чтобы на рыбке образовалась золотистая корочка, вытащите деку и раскройте фольгу. Оставьте лосося в духовом шкафу еще на 10 минут.

miki
29.10.2018, 13:17
Могу предложить рецепт куриные голени в кляре (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1084,1323).
https://img.povar.ru/main/e9/e0/7a/a7/kurinie_nojki_v_klyare-72810.jpg

Куриные окорочка, жаренные в тесте
Окорочка отварите в подсоленной воде со специями, затем снимите мясо с костей, порежьте на порционные кусочки. Каждый кусочек наденьте на вилку и обмакните в тесто. Для теста замесите муку, добавив в нее масло, воду, водку, сахар и соль. Затем опустите куриные кусочки в кипящий жир. Готовое мясо в кляре выложите на блюдо, украсьте пряной зеленью, полейте сметаной или майонезом.

Продукты
куриные окорочка 500-600 г
мука 200-300 г
вода 1 стакан
жир 80 г
водка 20 мл
сахар 1 ч. ложка
сметана 5 ст. ложек
или майонез 5 ст. ложек
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
имбирь по вкусу
гвоздика по вкусу
зелень кинзы, базилика, фенхеля по вкусу

miki
04.12.2018, 13:25
Вскоре пригодятся, вам предложу рецепты год свиньи 2019 что готовить (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1589).
Салат "Оливье" в виде поросенка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/288/sm_287852.jpg
Салат в тематике наступающего года Свиньи займет достойное место на праздничном столе. Даже обычный салат "Оливье" можно оформить в виде забавного поросенка - и хорошее настроение вам обеспечено! И такой салат новогодний свинка одобрит.
Продукты
Колбаса молочная - 200 г
Картофель - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Огурец маринованный или соленый - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Лук зеленый - 2 шт.
Горошек консервированный - 3 ст. ложки
Майонез - 3 ст. ложки + для украшения
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
*
Для украшения:
Виноград темный или оливки черные - 2 шт.
Зелень свежая - по вкусу

Ингредиенты для приготовления новогоднего салата "Оливье" в виде поросенка.
Картофель и морковь отварить в кожуре до готовности. Затем остудить и очистить.
Отварить куриные яйца вкрутую в течение 10 минут, остудить и очистить.
Отрезать два колечка колбасы и отложить. Остальную колбасу нарезать кубиками.
Нарезать картошку, морковь и яйца. Сложить в миску.
Добавить нарезанную колбасу и нарезанный кубиками маринованный огурец.
Высыпать горошек (без жидкости) и мелко нарезанный зеленый лук.
Салат перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
Из отложенных колечек колбасы вырезать "пятачок", "ушки" и "хвостик" для поросенка.
На большую тарелку выложить салат. При помощи ложки придать салату продолговатую форму, немного суженную с одной стороны, где будет "мордочка" поросенка.
Приложить вырезанные из колбасы детали, дополнительно закреплять нет необходимости, все хорошо держится за счет майонеза. "Глаза" сделать из маслин или темного винограда и капелек майонеза.
Не забудьте прикрепить "хвостик" поросенку, свернув колечко из полоски колбасы.
Готовый салат в виде поросенка украсить свежей зеленью и подавать к новогоднему столу 2019.

Салат "Апельсиновая долька"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/114/sm_113340.jpg
Предлагаю вам рецепт праздничного салата. Готовила его с удовольствием, честно. Так что делюсь. Хочу выразить свою благодарность морковке, за то, что она была такой яркой и вкусной. Салат, мне кажется, удался. Украшение его занимает очень мало времени, и совсем не сложное. Сочетание продуктов отличное, гости должны оценить. Обязательно украсьте новогодний стол 2019 таким салатом!
Продукты
Филе куриное - 300-350 г
Сыр твердый - 150 г
Грибы маринованные - 150-200 г
Яйца - 4-5 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок (по желанию) - 2-3 зубка
Масло растительное
Для заправки (250 г):
Майонез
Сметана

Морковь вымыть, отварить до готовности.
Мясо отварить до готовности в подсоленной воде. Нарезать соломкой или разобрать на волокна.
Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков. Отдельно натереть на мелкой терке.
Лук обжарить на растительном масле, до золотистого цвета. Третью часть моркови смешать с луком.
Мелко нарезать грибы, сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Для салата лучше всего взять плоское блюдо, лучше однотонное без рисунка.
Выкладываем на него продукты слоями, формируя сразу половинку дольки апельсина. Каждый слой покрываем сеткой майонеза. Очень удобно использовать пакет - выкладываем в него смесь майонеза и сметаны, делаем дырочку в пакете зубочисткой. И поливаем из пакета. Важно: если возьмете дырявый пакет - ничего не получится, только намучаетесь. Но все равно удобнее, чем намазывать ложкой.

1 слой – жареный лук и морковь.
2 слой – отварное мясо.
3 слой – твердый сыр и желтки.
4 слой – маринованные грибы.
5 слой – белки.
6 слой – майонезом аккуратно наметьте, где будут дольки, и выкладывайте натертую морковь.

miki
20.12.2018, 22:59
Рождественский гусь «Бабушкин»

Ингредиенты:
1 гусь,
1,5 кг антоновских яблок,
2 ст.л. растительного или сливочного масла,
сметана,
семена кинзы, измельчённые в порошок,
соль, перец – по вкусу.

Готовим гусь рождественский рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=128605):
Натрите птицу внутри и снаружи солью, перцем и семенами кинзы. Сверху равномерно обмажьте сметаной, внутрь уложите очищенные и нарезанные дольками яблоки, зашейте нитками и запекайте в духовке при температуре 180ºС до полной готовности, налив в противень немного воды. Готового гуся выньте из духовки, удалите нитки и, уложив на блюдо, подавайте к столу.

miki
05.01.2019, 13:35
Могу вам порекомендовать рецепт мяса по-французски (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=902).
Мясо по-французски
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/55/sm_54912.jpg
Мясо по-французски - на самом деле изобретение русской кухни. Но это никак не влияет на его феноменальную популярность. Мясо, запеченное под сырной шубой - это всегда беспроигрышный вариант!
Продукты
(на 3 порции)
Мясо (говяжья вырезка) - 400 г
Лук репчатый - 300 г
Сыр - 100-150 г
Майонез - 150-200 г
Соль - 1 ч. ложка
Перец черный молотый - 1 ч. ложка

Подготовить продукты для приготовления мяса по-французски.

Я взяла вырезку говядину, так как была уверена в ее качестве. Хорошо подойдет телятина. Можно взять свинину.
Как приготовить мясо по-французски:

Мясо нарезать поперек волокон на ломтики, толщиной 1 см
Отбить каждый кусочек с обеих сторон.
Посолить, поперчить каждый кусочек. Сложить стопкой и оставить на 10 минут.
Лук очистить и нарезать колечками толщиной 0,5 см
Сыр натереть на крупной терке. Сыра можно брать больше (даже в два раза) - будет только вкуснее!

Включить духовку.
Для запекания мяса по-французски используют сковороду или противень. Противень нужно застелить фольгой.

На сухую сковороду (или на противень) ровным слоем разложить нарезанный кружками лук (половину порции).
Далее вторым слоем выложить мясо, приготовленное как для бифштекса (нарезанное не очень толстыми пластинами поперек волокон и слегка отбитое).
Затем уложить еще слой лука (использовать весь оставшийся).
Залить майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать мясо по-французски в духовке при температуре 200 градусов 30-40 минут.
Приятного аппетита!

miki
26.01.2019, 20:26
Очень вкусный яблочный пирог рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=681).
Шарлотка обычная
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/20/sm_19199.jpg
Шарлотка - это очень вкусный и простой яблочный пирог.
Продукты
(на 8 порций)
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйцо куриное - 4 шт.
Ваниль - 1 щепотка
Яблоки - 3-5 шт.
Масло для смазывания формы

1. Яблоки вымыть и нарезать дольками. Включить духовку, пусть нагреется.
2. Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар и ваниль.
3. Просеять стакан муки. В яичную массу ввести просеянную муку, тщательно взбить миксером.
4. Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
5. На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок. Залить яблоки оставшимся тестом.
6. Выпекать шарлотку в нагретой до 180°С на средней полке примерно 35-40 минут.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка.

Совет: во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.

miki
27.02.2019, 22:40
Кулич Пасхальный
Продукты (на 4 порции)
Дрожжи сухие - 11 г
Молоко - 500 г
Мука - 1 кг
Яица - 6 шт.
Масло сливочное или маргарин - 200 г
Сахар - 300 г
Изюм - 250 г
Ваниль
Соль - 3/4 ч. л.
Для глазури:
Белки яичные - 2 шт.
Сахар - 100 г

Итак, как испечь кулич пасхальный (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=643)
1. В теплом молоке растворить дрожжи.

2. Добавить 500 г муки, вымешать до однородного состояния.

3. Накрыть опару полотенцем и поставить в теплое место, чтобы она поднялась, минут на 30.

4. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить в густую пену.

5. В опару добавить желтки, хорошо перемешать. Затем добавить размягченное сливочное масло. Хорошо перемешать, добавить белки и снова аккуратно перемешать.

6. Добавить в опару соль, ваниль и остальную муку (при необходимости можно положить муки больше, тесто не должно прилипать к рукам). Поставить тесто в теплое место, примерно на час (оно должно увеличиться вдвое).

7. Изюм необходимо замочить в теплой воде минут на 10, а затем слить воду и добавить изюм в тесто. Перемешать и снова поставить подниматься, минут на 20.

8. Подошедшее тесто выложить в смазанные формы (форма должна быть наполнена приблизительно на 1/2), накрыть и поставить в теплое место минут на 10, чтобы оно немного поднялось.

9. Формы поставить в духовку и выпекать при 150-170 градусах до готовности (готовность проверить деревянной палочкой).

10. Для белой глазури необходимо взбить яичные белки с сахаром.

11. Смазать горячие куличи пасхальные глазурью и украсить по своему усмотрению.

Глазурь белая

Продукты:
белки — 2 шт
сахарная пудра — 1 стакан
лимон — 2 ст. ложки

Способ приготовления

Охлажденные яичные белки взбить, постепенно добавляя сахарную пудру, при помощи миксера в легкую пышную пену.

Когда яичные белки увеличатся в объеме в 2 раза, не прекращая взбивания, постепенно добавить лимонный сок и продолжить взбивать до увеличения в объеме в 4 раза.

miki
02.10.2019, 15:59
Просто и вкусно - утка в духовке рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=924,1055).
Утка, фаршированная картофелем и запечённая в духовке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/234/sm_233366.jpg
Фаршированная утка всегда занимает центральное место на праздничном столе. Уток фаршируют самой разной начинкой, чаще всего это яблоки или рис с овощами. Сегодня я хочу предложить вам нафаршировать утку картофелем, это блюдо получается очень вкусным, а картофель, пропитанный утиным жиром, получается нежным и рассыпчатым.
Продукты
(на 4 порции)
Утка (тушка) - 1 шт.
Картофель - 1 кг
Масло растительное
Майонез - 3 ст. л.
Мёд - 1 ст. л.
Чеснок - 1 головка
Горчица - 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец

Вначале подготавливаются все необходимые продукты.
Утка, фаршированная картофелем, готовится следующим образом:

Для маринада смешиваются майонез, мёд и горчица.
Утка сначала тщательно натирается со всех сторон солью, перцем.
Измельчают чеснок (3 зубчика) и тоже натирают им утку.
И только потом – приготовленным маринадом.
Пока мясо маринуется, картофель чистят, моют и обсушивают полотенцем.
Затем обжаривают картофель до появления красивой корочки цельные картофелины на растительном масле.
Только потом посыпают солью и оставшимся чесноком, посыпают любимыми травами и приправами.
Утиную тушку набивают картофелем с приправами.
Разрез на брюшке зашивают простой ниткой. В форму для запекания наливают половину стакана воды, кладут утку и отправляют ее в предварительно разогретую духовку при температуре 220 градусов на 2 часа, поливая каждые полчаса стекающим с утки жирком. Если Вы используете домашнюю утку, то время приготовления может увеличится до 2,5-3 часов.
Утка, фаршированная картофелем и запеченная в духовке, готова! Приятного аппетита!

nana
17.10.2019, 18:01
Отличная тема, можно выбрать замечательные и оригинальные рецепты к новому году (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=260).

miki
07.11.2019, 22:56
Вам могу предложить рецепты приготовления (https://www.russianfood.com/).
Салат на Новый Год «Елочка»
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/86/sm_85927.jpg
Предлагаю приготовить новогодний салат "Елочка". Такая красота должна присутствовать на каждом столе, ведь это волшебный зимний праздник, и рецепты новогодних салатов тоже немного волшебные. Салат с курицей и грибами готовится довольно легко. Для быстроты я смешала все ингредиенты и выложила их в форме елки. Вкус слоеных салатов отличается от перемешанных, поэтому вам решать, как выкладывать елочку. Главное - салат на Новый Год «Елочка» вкусным получится в любом случае, так что салаты к новому году 2020 без него не обойдутся!
Продукты
Куриное филе (вареное) - 1 шт.
Яйца - 3 шт.
Лук репчатый - 300 г
Шампиньоны - 400 г
Майонез - 200 мл
Кукуруза - 1/2 банки
Сыр голландский - 100 г
Зелень укропа - 2 пучка
Масло оливковое - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Гранат - для украшения
Перец сладкий - для украшения

Как приготовить салат на Новый Год «Елочка»:

Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде, остудить.
Яйца сварить вкрутую, залить холодной водой, очистить.
Лук нарезать кубиком.
Шампиньоны нарезать кубиком.
На оливковом масле обжарить лук до прозрачности, добавить шампиньоны, жарить до готовности. Посолить, поперчить по вкусу, остудить.
Куриное филе нарезать кубиком.
Яйца нарезать мелким кубиком.
Сыр нарезать мелким кубиком.
В миске смешать сыр, куриное филе, яйца, грибы, кукурузу, майонез.
Выложить на блюдо салат в форме елочки.
Нарезать укроп. Посыпать укропом елочку.
Вырезать звезду из болгарского перца. Украсить салат-елочку гранатом и кукурузой. Салат на Новый Год «Елочка» готов.

Нам, хозяюшкам, так хочется подать на стол самые красивые и пестрые блюда, порадовать близких и друзей своими кулинарными шедеврами. Готовьте с веселым настроением! Желаю успехов в новом году и, конечно же, приятного аппетита!

miki
23.11.2019, 19:38
Вкусный рецепт салат курица с ананасами рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=724,934).
Салат с курицей и ананасами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/204/sm_203746.jpg
Салат с курицей и ананасами - блюдо с невероятным вкусом, порождённым сочетанием кисло-сладкого фрукта и куриного мяса. Профессионалы уверяют, что копчёная курочка здесь будет "звучать" не хуже отварной.
Продукты
(на 5 порций)
Грудка куриная отварная (или копчёная) - 500 г
Яйца вареные - 6 шт.
Ананас консервированный - 1 банка
Помидоры - 200 г
Майонез - 5 ст. л.

Как приготовить салат с курицей и ананасами:

Отварную куриную грудку мелко нарезаем или разделяем на волокна.
Далее нарезаем вареные яйца.
Нарезаем ананасы и помидоры.
Салат с курицей, ананасами, яйцами и помидорами заправляем майонезом, солим по вкусу и перемешиваем.
Приятного аппетита!

miki
17.12.2019, 20:26
Точно вкусно - утка на новый год рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=260,1055).
Утка с яблоками
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/82/sm_81768.jpg
Фаршировать утку можно разнообразными продуктами. Но у меня в семье сложилось так, что лучше всего воспринимается запеченная утка с яблоками в рукаве.
Продукты
(на 6 порций)
Утка - 1 тушка
Яблоки - 5-6 шт.
Для маринада:
Майонез - 200 грамм
Соевый соус - 2 ст. ложки
Приправа хмели-сунели - 0,5 ч. ложки
Приправа "10 овощей" (или другая, по желанию) - 0,5 ч. ложки
Смесь свежемолотых перцев - по вкусу
Соль - по вкусу

Как приготовить утку с яблоками:

Утку вымойте, особенно хорошо внутри, уберите сзади тушки лишний жир.
Сделайте маринад. Для этого поочередно кладите все приправы и специи для маринада в миску и все хорошо перемешивайте.
Обмажьте утку маринадом снаружи и внутри. Обмотайте пищевой пленкой и оставьте мариноваться. Если позволяет время, и утка будет мариноваться до 12 часов (у меня так часто и бывает), то отправьте птицу в холодильник.
Когда придет время запекать утку, вымойте яблоки, удалите сердцевину и разрежьте их на четыре части.
Промаринованную утку вложите в рукав для запекания.
Нафаршируйте утку яблоками. Если яблоки останутся, положите их по бокам утки.
Отправьте утку с яблоками запекаться в разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 2 часа. После этого готовую запеченную утку с яблоками нужно сразу же подавать на стол.
Приятного аппетита!

miki
04.01.2020, 17:02
Вкусный рецепт как приготовить утку (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1055).
Утка, фаршированная картофелем и запечённая в духовке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/234/sm_233366.jpg
Фаршированная утка всегда занимает центральное место на праздничном столе. Уток фаршируют самой разной начинкой, чаще всего это яблоки или рис с овощами. Сегодня я хочу предложить вам нафаршировать утку картофелем, это блюдо получается очень вкусным, а картофель, пропитанный утиным жиром, получается нежным и рассыпчатым.
Продукты
(на 4 порции)
Утка (тушка) - 1 шт.
Картофель - 1 кг
Масло растительное
Майонез - 3 ст. л.
Мёд - 1 ст. л.
Чеснок - 1 головка
Горчица - 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец

Вначале подготавливаются все необходимые продукты.
Утка, фаршированная картофелем, готовится следующим образом:

Для маринада смешиваются майонез, мёд и горчица.
Утка сначала тщательно натирается со всех сторон солью, перцем.
Измельчают чеснок (3 зубчика) и тоже натирают им утку.
И только потом – приготовленным маринадом.
Пока мясо маринуется, картофель чистят, моют и обсушивают полотенцем.
Затем обжаривают картофель до появления красивой корочки цельные картофелины на растительном масле.
Только потом посыпают солью и оставшимся чесноком, посыпают любимыми травами и приправами.
Утиную тушку набивают картофелем с приправами.
Разрез на брюшке зашивают простой ниткой. В форму для запекания наливают половину стакана воды, кладут утку и отправляют ее в предварительно разогретую духовку при температуре 220 градусов на 2 часа, поливая каждые полчаса стекающим с утки жирком. Если Вы используете домашнюю утку, то время приготовления может увеличится до 2,5-3 часов.
Утка, фаршированная картофелем и запеченная в духовке, готова! Приятного аппетита!

miki
20.01.2020, 20:55
Точно вкусно - оливье рецепт обычный (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=746).
Простой "Оливье"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/82/sm_81434.jpg
Какой у нас на столе салат номер один? Его делают и на день рождения, и на Новый Год, и просто на ужин. Ну, конечно же, салат оливье.
Продукты
(на 6 порций)
Картофель - 4-5 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Огурцы соленые - 2-3 шт.
Колбаса вареная (или ветчина) - 300 г
Яйца куриные - 5-6 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень (петрушка, укроп) - 0,5 пучка
Горошек зеленый консервированный (по желанию) - по вкусу
Майонез - 150-200 г (по вкусу)
Перец - по вкусу
Соль - по вкусу

Как приготовить салат оливье простой:

Яйца выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить на огонь, довести до кипения. Варить на среднем огне 10 минут. Кипяток слить, залить вареные яйца холодной водой.
Вымыть картофель и морковь, залить в кастрюле холодной водой, поставить на огонь. Довести до кипения и варить на небольшом огне под крышкой до готовности овощей (около 20 минут). Слить воду. Остудить овощи.
Яйца очистить, нарезать кубиками.
Огурцы соленые нарезать кубиками.
Колбасу нарезать кубиками.
Морковь очистить, нарезать кубиками.
Картофель очистить, нарезать кубиками.
Лук репчатый очистить, вымыть, нарезать мелко.
Зелень вымыть и мелко нарезать.
Все подготовленные ингредиенты выложить в миску. Посолить, поперчить, заправить салат оливье майонезом.
Салат хорошо перемешать. Можно подавать, а можно охладить салат оливье в течение 2-3 часов.
Салат оливье простой готов.
Приятного аппетита!

miki
05.02.2020, 10:29
Шикарный рецепт как приготовить свинину (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=297).
Свинина а-ля бефстроганов в сметанном соусе
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/19/sm_18263.jpg
Бефстроганов из свинины в сметанном соусе - это нежнейшее мясо. Вкуснейший соус позволяет сочетать мясное блюдо с любым, даже самым сухим гарниром.
Продукты
(на 4 порции)
Свиная вырезка - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Мука - 1 ст. ложка
Сливочное масло - 60 г
Молоко - 150 мл
Сметана - 100 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Как приготовить бефстроганов из свинины:

Мясо вымыть под холодной водой и аккуратно порезать поперек волокон на небольшие пласты.
Слегка отбить и нарезать на ломтики шириной до 1 см и длиной до 5 см.
На разогретой сковороде растопить половину кусочка сливочного масла.
Потом обжарить в ней ломтики мяса.
Лук нарезать на очень мелкие кубики. В отдельной небольшой сковороде или сотейнике растопить вторую половину масла, потом обжарить на нем лук.
К луку добавить муку и поджарить до легкого золотистого цвета, при этом не переставать постоянно помешивать лук с мукой.
Влить в сковороду молоко и мешать, пока масса не дойдет до однородного состояния.
В готовый соус переложить обжаренную свинину, добавить в сковороду сметану и готовить вместе 5 минут, посолить, поперчить, потом выключить огонь и оставить бефстроганов из свинины настояться около 10 минут.
Подать бефстроганов из свинины горячим с гарниром из картофельного пюре или каши. У меня это рис.

miki
21.02.2020, 16:09
Это вкусно - рецепт жаркое (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=840).
Жаркое с картофелем, по-домашнему
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/179/sm_178851.jpg
Тонкости приготовления жаркого из свинины с картофелем в домашних условиях.
Продукты
Картофель - 1 кг
Свинина (ошеек) - 800 г
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика
Лист лавровый - 1 шт.
Перец горошком (смесь)
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Укроп свежий

Как приготовить жаркое по-домашнему:

Мясо моем и осушиваем бумажными полотенцами. Нарезаем не сильно мелкими кусочками.
Разогреваем сковородку или казанок с толстым дном и вливаем масло. Мясо отправляем в горячее масло и жарим на большом огне, помешивая каждую минуту.
Лук нарезаем крупными кубиками, морковь - полукружиями.
Как только мясо начало золотится, сразу добавляем туда лук и морковь. Перемешиваем и включаем средний огонь. Готовим под крышкой до прозрачности лука.
Нарезаем картофель кубиками.
Солим, добавляем специи и перемешиваем. Уменьшаем температуру до минимума, добавляем картофель к мясу, но сразу не перемешиваем. Заливаем водой (0,25-0,5 стакана), накрываем крышкой и тушим 20-25 минут.
Перемешиваем, солим и добавляем выдавленный через пресс чеснок. Заливаем жаркое 3-4 половниками кипятка. Чтобы бульон не "потянул" всю соль с продуктов, в половник добавляем немного соли (0,25 ч.ложки) и растворяем. (Если вы решили готовить жаркое с томатом, то разведите пасту с сахаром в вышеупомянутом солёном бульоне и залейте содержимое сковородки.) Готовим еще 5 минут на среднем огне.
Жаркое из свинины с картофелем готово. Перед подачей посыпаем рубленой зеленью.
Приятного аппетита!

miki
10.03.2020, 19:04
Вам на заметку простой рецепт пасхального кулича (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=643).
Кулич быстрого приготовления
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/181/sm_180338.jpg
Этот рецепт для занятых хозяек. Подскажем рецепт кулича быстрого приготовления. Месим быстро тесто, раскладываем по формам, занимаемся своими делами. Когда тесто поднимется, поставить в духовку и выпекать до готовности.
Продукты
(на 8 порций)
Мука - 4 стакана
Молоко - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Масло сливочное - 100 г
Дрожжи сухие активные - 11 г
или свежие дрожжи - 50 г
Яйца - 3 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки (по вкусу)

Продукты по рецепту кулича быстрого приготовления.
Как быстро приготовить кулич:

На минимальном огне растопить сливочное масло.
Молоко подогреть. Дрожжи развести в теплом молоке.
Добавить яйца.
Затем растопленное масло, сахар, немного соли.
Далее просеять и добавить муку.
Все тщательно перемешать.
Замесить тесто.
Формы смазать растительным маслом, обсыпать мукой.
Тесто разделить на 4-5 частей.
Выложить тесто в смазанные маслом формы, заполнив их наполовину, и поставить в теплое место на 3-4 часа.
За 10-15 минут до выпечки включить духовку.
Формы поставить на среднюю полку. Выпекать быстрые куличи при 180 градусах до готовности (40 минут).
Куличи быстрого приготовления готовы. Вынуть горячими из форм, украсить по вкусу. Приятного аппетита и прекрасных праздников!

miki
27.03.2020, 16:53
Вкусная еда - рецепт мясо по французски (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=902).
Мясо по-французски (из свинины)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/116/sm_115211.jpg
Мясо по-французски из мякоти свинины готовится быстро и всегда получается вкусным, сочным и очень аппетитным.
Продукты
(на 8 порций)
Свинина (мякоть) - 800 г
Лук репчатый - 4 шт.
Сыр твердый - 300-350 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло растительное
Зелень
Майонез

Подготовить продукты. Свинину хорошо промыть, дать обсохнуть или хорошо обсушить со всех сторон бумажными полотенцами.
Нарезать пластами толщиной не более 1 см.
Отбить мясо молоточком с обеих сторон, чтобы готовое мясо получилось мягким и нежным. Для удобства можно обернуть каждый, еще не отбитый кусочек мяса в пищевую пленку. Каждый отбитый кусок натереть солью и перцем с обеих сторон. Переложить мясо в тарелку и оставить на 20 минут промариноваться.
Нарезать лук кольцами или полукольцами.
Форму для запекания я застилаю фольгой и смазываю растительным маслом.
Лук выкладываю первым слоем по всей поверхности формы. Таким образом мясо не подгорит.
На лук выкладываем мясо.
Сверху обильно полить каждый пласт свинины майонезом.
Поверх майонеза присыпать каждый кусочек мяса отдельно тертым сыром. Сверху на сыр посыпаем измельченную зелень.
Можно отправлять запекаться. Время запекания - около 30 минут. В предварительно разогретой до 180 градусов духовке.
Приятного аппетита!

miki
13.04.2020, 16:00
Отличное печенье к чаю - хворост рецепты (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1280).
Хворост с медом
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/108/sm_107203.jpg
Хворост будет еще вкуснее, если полить его мёдом. Предлагаем простой рецепт хвороста с мёдом.
Продукты
(на 8 порций)
Мука пшеничная - 500 г
Мед - 200 г
Вода - 150 мл
Яйца - 5 шт.
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - 250 мл

Подготавливают продукты для приготовления хвороста с мёдом.
Как приготовить хворост с медом:

Яйца взбивают с водой и солью.
Добавляют просеянную муку.
Замешивают тесто.
Тесто тонко раскатывают.
Нарезают ромбиками.
В каждом ромбике делают надрез, продевают в него один конец и выворачивают.
Разогревают масло. Хворост жарят в разогретом растительном масле небольшими порциями до золотистого цвета.
Готовый хворост выкладывают на блюдо, поливают медом. Готовый хворост с медом подают к столу.

miki
27.05.2020, 09:45
Вкусная тема - кабачки рецепты приготовления (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1027).
Запеканка из кабачков
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/336/sm_335906.jpg
Рецепт запеканки из кабачков на завтрак, обед или ужин для всей семьи. Такая запеканка подойдет в качестве основного блюда или гарнира.
Продукты
(на 4 порции)
Кабачки молодые - 800 г
Сыр твёрдый - 100 г
Яйца - 4 шт.
Сметана жирностью 20% - 4 ст. ложки с горкой
Чеснок - 1 зубчик
Зелень укропа - 5 г
Лук зеленый - 5 г
Перец чёрный молотый - 1/2 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Масло сливочное для смазывания формы - 30 г

Яйца взбить венчиком или вилкой.
В миску к яйцам добавить сметану, соль, перец, измельченный зубчик чеснока, мелко нарезанную зелень укропа.
Перемешать.
Кабачки нарезать кольцами толщиной примерно 5-7 мм.
Форму для выпечки смазать растопленным сливочным маслом.
Выложить кольца кабачков в форму. Не укладывайте кабачки слишком плотно.
Залить кабачки приготовленным соусом.
Посыпать натёртым сыром.
Разогреть духовку до 180°С и запекать кабачки с сыром до легкой золотистой корочки 30 минут.
Достать форму из духовки. Посыпать запеканку измельчённым зелёным луком.
Запеканку из кабачков можно подать к столу в качестве закуски - в горячем или холодном виде.

miki
10.10.2020, 14:06
Еще вариант приготовления, мясо просто тает во рту - утка с яблоками в духовке (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1110).
http://cs624629.vk.me/v624629887/50b0b/CgWZD3VR_dU.jpg
Понадобится:

утка весом 1,5-2 кг
5 кисло-сладких яблок
0,33 л светлого пива
2 ст. ложки горчицы
специи: кориандр, черный молотый перец, розмарин, тмин - по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

Утку очисти от остатков перьев, удали железы на хвосте, помой и обсуши.
Соедини горчицу, специи, соль и перемешай.
Тушку утки снаружи и изнутри тщательно натри этой смесью.
Яблоки нарежь на дольки и удали сердцевины.
Нафаршируй частью яблок утку и зашей края ниткой, которую перед подачей утки не забудь удалить.
Крылья и ножки утки заправь в надрезы на шкурке, чтобы в процессе выпекания они не подгорели.
Оставшиеся яблоки выложи на дно утятницы.
Сверху на яблоки положи на спинку утку, залей пивом и закрой утятницу крышкой.
Утка с яблоками и пивом выпекается 1 час при температуре 190°С.
Затем сними крышку, переверни утку, полей образовавшимся соком, снизь температуру до 180°С и выпекай утку с яблоками еще примерно 40-60 минут.
За это время пиво испарится, и утка приобретет золотистую корочку.
Утка с яблоками подается горячей с картофельным гарниром или отварным рисом

miki
26.11.2020, 11:20
Вкусный рецепт - бефстроганов рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=533).

Бефстроганов классический
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/350/sm_349256.jpg
Что может быть приятнее домашнего обеда или ужина! Бефстроганов и картофельное пюре – идеальное блюдо как раз на такой случай. Мягкие кусочки говядины в томатно-сливочном соусе, да с нежной, воздушной картошечкой. Это очень вкусно! Вся семья останется сыта и довольна.
Продукты
(на 4 порции)
Для бефстроганов:
Говядина (мякоть) – 450 г
Лук репчатый – 150 г
Сметана – 100 г
Томатная паста – 30 г
Масло сливочное – 20 г
Масло растительное – 2-3 ст. ложки
Мука пшеничная – 1,5 ст. ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
*
Для пюре:
Картофель – 1,2 кг
Масло сливочное – 20 г
Соль – по вкусу

Подготавливаем продукты для приготовления бефстроганова с пюре.
Также в процессе готовки нам понадобится пищевая пленка.
Мясо тщательно промываем, протираем бумажным полотенцем и заворачиваем в пищевую пленку.
Укладываем мясо на доску и скалкой отбиваем со всех сторон.
Нарезаем мясо на куски толщиной 1 см.
Затем каждый кусочек нарезаем поперек волокон на тонкие полоски.
Очищаем лук и нарезаем его на мелкие кубики.
В сковороде разогреваем растительное масло (1-2 ст. л.), затем кладем в него сливочное масло, растапливаем его.
В сковороду кладем лук и обжариваем 5-7 минут до золотистого цвета. Затем перекладываем его в тарелку.
Полоски мяса обваляем в муке.
В сковороде разогреваем оставшееся растительное масло и выкладываем кусочки мяса.
Не перемешиваем мясо, оно пустит сок. Тушим в собственном соку около 10 минут.
В это время очищаем картофель и нарезаем произвольными кусочками.
Промываем и заливаем водой, отвариваем до готовности (20 минут после закипания). В процессе варки солим воду.
Мясо периодически начинаем перемешивать, следим, чтобы не подгорело, а поджарилось со всех сторон.
Затем мясо солим, перчим, кладем лавровый лист, обжаренный лук, сметану и томатную пасту. Тушим мясо на небольшом огне 10-15 минут.
С готового картофеля сливаем жидкость (оставляем 1 кружку жидкости, чтобы отрегулировать нужную нам консистенцию пюре). С помощью толкушки, толчем картофель, если нужно возвращаем немного жидкости к картофелю. Кладем масло и еще раз разминаем.
Пюре с бефстроганов готово. Приятного аппетита!

miki
14.12.2020, 11:13
Еще вам предложу легкий салат на новый год рецепты (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=260,1282).
Салат "Селёдка под шубой"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/234/sm_233304.jpg
Я очень люблю салат "Селёдка под шубой" и на этот раз решила приготовить сельдь под шубой в виде рулета. Получилось очень вкусно и по-праздничному красиво.
Продукты
Филе сельди слабосолёной - 3 шт.
Свекла - 3 шт.
Морковь - 3 шт.
Картофель - 3 шт.
Яйца куриные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

1. Свеклу, морковь и картофель отварить в кожуре до готовности. Яйца сварить вкрутую. Всё остудить.
2. Овощи и яйца почистить, натереть на мелкой тёрке. Свеклу отжать от лишнего сока.
3. Филе сельди нарезать небольшими кусочками. Лук мелко нарезать.
4. На столе расстелить пищевую плёнку. На плёнку слоями выложить ингредиенты салата "Селёдка под шубой" в следующем порядке: свекла, морковь, картофель, яйца, лук, филе сельди. Каждый слой уплотнить, посолить, поперчить, смазать майонезом.
5. Осторожно, при помощи плёнки, свернуть слоеный салат в рулет и убрать в холодильник на пару часов.
6. Затем плёнку снять, выложить селёдку под шубой в виде рулета на блюдо, швом вниз. Аккуратно обрезать концы рулета и украсить праздничный салат по вашему усмотрению.
Салат с копчёной курицей и морковью по-корейски
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/283/sm_282207.jpg
Салат с копчёной курицей, морковью по-корейски, яйцом, свежими огурчиками и сыром станет настоящим украшением любого стола. Салат яркий как по вкусу, так и по внешнему виду, особенно выгодно он будет смотреться в стеклянных креманках!
Продукты
(на 4 порции)
Курица копчёная - 250 г
Морковь по-корейски - 200 г
Огурцы - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Сыр твёрдый - 100 г
Майонез - 160 г
Укроп (для украшения) - 4 веточки
Соль - по вкусу

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления салата с копчёной курицей и морковью по-корейски
Мясо копчёной курицы срежьте с костей. (Я использовала копчёные куриные голени, можно также взять куриные бёдра, окорочок или филе.)
Копчёное куриное мясо нарежьте маленькими кубиками.
Свежие огурцы помойте и срежьте овощечисткой верхний тёмный слой кожицы. Нарежьте огурцы маленькими кубиками.
Куриные яйца отварите в течение 10 минут в кипящей подсоленной воде, затем остудите в холодной воде и очистите от скорлупы.
Натрите яйца на крупной тёрке и разложите в стеклянные креманки или в один большой общий салатник. Полейте слой из яиц майонезом.
На слой из яиц выложите копчёное куриное мясо, также полейте майонезом.
Затем следует слой из огурцов. Его майонезом поливать не нужно.
Затем идёт слой из моркови по-корейски. На морковь - майонезная сеточка.
И последний слой салата - натёртый на крупной тёрке твёрдый сыр. Поставьте салат в холодильник минут на 30, чтобы слои пропитались.
Перед подачей каждую порцию слоеного салата украсьте зеленью.
Салат с копчёной курицей и морковью по-корейски готов.

miki
31.12.2020, 18:53
Предлагаю отличный и очень простой рецепт - слоеное тесто рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=445).
https://img-global.cpcdn.com/steps/14a8bdf600ef434a/160x128cq70/bystroie-sloionoie-tiesto-za-15-minut-siekriet-prighotovlieniia-%D1%88%D0%B0%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-17.jpg
Понадобится:
550-600 г. Мука (просеять)
300 мл. Вода (ледяная)
200 г. Масло сливочное или маргарин
1 шт. Яйцо
1 ч. л. Уксус (9%)
1/2 ч. л. Соль

Приготовление:
Муку предварительно нужно просеять.
В отдельную посуду влить ледяную воду. Добавить уксус.
Добавить соль и яйцо. Все хорошенько перемешать.
Затем соединить жидкую смесь с просеянной мукой и замесить тесто.
По консистенции тесто не должно быть сильно тугим, а наоборот эластичное, мягкое и не липнущее к рукам.
Выложить тесто на присыпанный мукой стол и разделить на две одинаковые части.
Раскатать первую часть как можно тоньше, толщина теста должна быть около 3-5 мм.
Мягкое сливочное масло разделить пополам. Одну половину выложить на раскатанное тесто и намазать им обильно пласт теста.
Затем вторую часть теста раскатать как и первую, как можно тоньше. Уложить поверх первой раскатанной части, чтобы края совпали, и обильно смазать вторую часть теста сливочным маслом.
Свернуть слои теста в плотный рулет.
Затем свернуть рулет в плотную улитку.
В этом и заключается секрет приготовления быстрого слоеного теста - в рулете, свернутом в улитку, образуется много слоев, та самая слоистость теста!
Завернуть улитку из теста в пищевую пленку или в пакет. Убрать на 15 минут в морозильную камеру или в холодильник на 2 часа, не менее.
Вынуть тесто из холодильника, сверху улитку приплюснуть и еще раз (это последний раз) раскатать
После чего сложить быстрое слоеное тесто в конверт.
И заморозить тесто впрок. Или можно сразу приступать к своей любимой слоеной выпечке!
Быстрое слоеное тесто готово.
Выход слоёного теста из указанного количества продуктов - 1,2 кг.

miki
02.02.2021, 13:15
Всегда вкусно - окорочка в духовке (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=924,1079).
https://www.koolinar.ru/all_image/recipes/147/147297/recipe_50a334fa-f50c-4fbc-a3ee-f9b872d19745_large.jpg
Понадобится:
2 шт. куриных окорочков
4 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. меда
1 ч. л. паприки
соль и перец
растительное масло

Приготовление:
1. Окорочка промойте, просушите, добавьте соль и перец.
2. В отдельной емкости смешайте мед, паприку, соевый соус, перец. Все тщательно перемешайте.
3. Вылейте маринад к курице и оставьте на 30 минут.
4. Форму смажьте растительным маслом, выложите на нее курицу. Накройте форму фольгой (ее нужно снять за 10 мин до конца готовки).
5. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.

miki
21.02.2021, 22:21
Быстрый бисквитный рулет (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=65,623) можно приготовить к чаепитию с гостями или просто для семьи.
https://static.1000.menu/img/content/30474/rulet-s-povidlom-peredelka_1544103706_11_min.jpg
Понадобится:
Куриные яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стак.
Пшеничная мука - 1 стак.
Разрыхлитель - 1 чайн.л.
Варенье абрикосовое - 4 стол.л.
Сахарная пудра - 30 гр.

Приготовление:

Подготовить все продукты, предназначенные для рецепта.
Яйца разбить в подходящую емкость и взбить с помощью миксера до однородной
Насыпать в яичную смесь сахар, взбить до однородного состояния.
Добавить в полученную смесь разрыхлитель, перемешать.
Насыпать в яичную смесь муку, размешать лопаткой до однородности.
Застелить противень пергаментом и вылить ровным слоем тесто.
Бисквитный корж выпекается в духовке при температуре 200 градусов примерно 5-10 минут. Затем его нужно свернуть вместе с бумагой и укрыть влажным полотенцем на 5 минут.
Развернуть, убрать бумагу и смазать бисквит абрикосовым вареньем.
Свернуть рулет и посыпать сахарной пудрой. Порезать на кусочки и подать к столу.

miki
09.03.2021, 16:51
Это вкусно - рецепт кулича быстрого приготовления (https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=95853).
Кулич быстрого приготовления
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/121/sm_120850.jpg
Печем вместе куличи. Нет времени? Порекомендую кулич быстрого приготовления.
Продукты
Мука - 4 стакана (600 г)
Яйца - 3 шт.
Дрожжи сухие активные - 1 пачка (11 г)
или дрожжи свежие - 50 г
Масло сливочное (или маргарин) - 100 г
Молоко - 1 стакан (250 мл)
Сахар - 1 стакан (200 г или по вкусу)
Соль - 1 щепотка (по вкусу)
Глазурь белковая

Продукты для рецепта перед вами.
Молоко подогрейте (не выше 30-35 градусов).
На самом маленьком огне растопите сливочное масло.
Дрожжи разведите в теплом молоке.
В миску вбейте яйца, добавьте сахар.
Взбейте яйца с сахаром.
Просейте муку. Соедините все ингредиенты в миске.
Тщательно перемешайте с яйцами, растопленным маслом или маргарином, сахаром, солью и мукой.
Замесите мягкое тесто.
Это тесто сразу выкладывайте в смазанные маслом формы.
Формы с тестом ставьте на 3-4 часа в теплое место.
Разогрейте духовку. После чего можно печь. Сперва в разогретой до 190 градусов 15 минут, затем при температуре около 170 градусов - еще минут 30. (В низ духовки можно поместить жаростойкую емкость с горячей водой, чтобы куличи не подгорали.)
Кулич быстрого приготовления готов.
Украсьте куличи по своему желанию. Обычно куличи украшают белковой глазурью. Для ее приготовления взбейте охлажденный белок с сахаром и лимонным соком.
Приятного аппетита!

miki
25.03.2021, 17:41
Вкусная и ароматная получается утка в духовке (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=924,1055) с яблоками и черносливом.
Утка с яблоками и черносливом
Утка
Яблоко
Чернослив
Картофель
Сок лимонный
Мед
Чеснок
Соль
Масло растительное

Утку обмазываем маринадом (мед + чеснок + соль + растительное масло). Оставляем на несколько часов. Я обычно мариную с вечера и на всю ночь.
Очищенные от серединок яблоки разрезаем на 4 части. Сбрызгиваем лимонным соком. Чернослив и дольки яблок запихиваем в утку, зашиваем ее, чтобы не вывалилась начинка. Картофель чистим и режем на небольшие кусочки. Солим и приправляем. В рукав укладываем утку и обкладываем картофелем. Помещаем в разогретую духовку и запекаем 2 -2, 5 часа. После этого, для получения поджаристой корочки, у рукава раскрываем верх и оставляем нашу утку хорошенько подрумяниться.

miki
19.04.2021, 11:18
Популярное блюдо для праздничного стола и отлично подходит для угощения гостей мясо по-французски в духовке (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=902,924), а ещё можно приготовить буженину. Хорошая альтернатива колбасе.
Понадобится:
Кусок свинины (800-900г)
2-3 ч. л. соли
2-3 зуб. чеснока
2 шт. лаврового листа
1 л воды

Приготовление:
1.В кипящую воду добавляем соль, перец, специи и лавровый лист. Хорошо размешать и полностью охладить
2.Кладем в нее мясо, накрываем пленкой, ставим в холодильник на 4-5 часов, лучше на ночь.
Промаринованное мясо обсушить, еще раз поперчить, посолить, приправить специями.
3.Делаем надрезы, которые заполняем чесноком.
4.Духовку разогреть до 190 градусов. Мясо поместить в рукав для запекания, сверху положить лавровый лист из маринада
Рукав запечатать, сделать в нем несколько надрезов
5.Выпекать около 1 часа. Через час можно срезать верхушку рукава, чтобы буженина зарумянилась

nana
05.05.2021, 12:24
А если приготовить мясо по-французски рецепт (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=902) с картофелем, то получится мясо с гарниром.

miki
02.08.2021, 09:54
Вам предложу бефстроганов из говядины (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=74,533).
Бефстроганов (из говядины)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/446/sm_445787.jpg
Бефстроганов – знаменитое блюдо русской кухни. Мягкая, нежная говядина с вкусной подливкой. Бефстроганов лучше всего сочетается с картофельным пюре. Настоящая вкусная и питательная домашняя еда!
Продукты
Говядина (у меня шейная часть) – 500 г
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Сметана 20% - 100 г
Кетчуп – 2-3 ст. ложки
(можно заменить томатной пастой – 0,5 ст. ложки)
Вода – 100 мл (регулируйте густоту подливки по своему вкусу)
Мука – 1 ст. ложка
Масло сливочное – 10-20 г
Масло растительное – для жарки
Лавровый лист – 1 шт.
Соль – 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Перец черный молотый – по вкусу

Говядину нарезать полосками или кусочками, как больше нравится. Мясо промокнуть, чтобы на нём не было лишней влаги. Посолить и поперчить.
Присыпать мукой и хорошо перемешать, чтобы мука покрыла все кусочки мяса.
Лук нарезать перьями или полукольцами.
Чеснок раздавить и мелко нарезать.
Обжарить говядину до румяности в 2-3 подхода на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом, на достаточно большом огне. Нет необходимости жарить мясо до готовности, нужно просто зарумянить его. Снимаем мясо со сковородки, оставляя в ней жир, - и обжариваем вторую партию.
На сковороде обжарить лук до золотистости и мягкости. Добавить сливочное масло.
Выложить мясо в сковороду с обжаренным луком.
Добавить кетчуп (или томатную пасту).
Добавить сметану и чеснок.
Влить воду, добавить лавровый лист.
Хорошо перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до желаемой мягкости мяса, минимум 20-30 минут (можно и 60 минут, тогда может понадобиться добавить воды).
Подать бефстроганов с картофельным пюре.
Приятного аппетита!

nana
20.08.2021, 18:15
Корейское кулинарное изобретенме - морковь по корейски рецепт приготовления (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=124,1073).
https://www.koolinar.ru/all_image/recipes/112/112446/recipe_04229537-57d4-43e9-aa35-892836506e21_w450.jpg
Понадобится:
1 кг моркови;
½ стакана растительного масла;
1 головка чеснока;
1 столовая ложка соли (без горки);
2 столовые ложки сахара;
1 десертная ложка уксусной эссенции;
1 чайная ложка красного молотого перца;
1 чайная ложка чёрного молотого перца.

Приготовление:
Натереть морковь на специальной терке. Нашинкованную морковь посыпьте солью, сахаром, красным и чёрным перцем. Также можно использовать готовую смесь приправ для корейской моркови (продаётся в магазинах) и добавлять специи на свой вкус. Так, многим нравится в этой закуске вкус молотого кориандра и карри.
Добавьте уксусную эссенцию, перемешайте всё руками и оставьте на 10–15 минут. Морковь должна дать сок. Пока морковь настаивается, почистите и пропустите через пресс чеснок. Посыпьте им морковь, но не перемешивайте.
На сковороде раскалите (но не кипятите!) растительное масло. Вылейте его на чеснок. Всё тщательно перемешайте при помощи деревянной или силиконовой лопатки или просто двух вилок.

nana
26.09.2021, 13:05
Вкусное блюдо - гречка по-купечески на сковороде (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1696).
С появлением мультиварки готовим ее очень часто.
Понадобится:
Свинина - 400 г
Гречневая крупа (ядрица) - 1,5 стакана
Вода - 2 стакана
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Растительное масло
Соль
Приправа для мяса

Приготовление:
1. Устанавливаем в мультиварке режим "Выпечка" на 40 минут (мультиварка Панасоник, 2,5 л). Наливаем в кастрюльку масло растительное, чтобы оно закрывало дно на 5-7 мм.
2. К маслу отправляем нарезанный лук, натертую на крупной терке морковь и нарезанное небольшими кусочками мясо. Перемешиваем это все и закрываем крышку – пусть обжаривается.
3. Когда мультиварка подаст сигнал, отправляем в кастрюльку гречневую крупу (1,5 стакана), воду (2 стакана), соль, приправу для мяса (1 ч.л.). Все перемешиваем и ставим режим "Гречка".
Минут через 20-30 гречка по-купечески в мультиварке будет готова и мультиварка подаст сигнал.

nana
01.11.2021, 22:37
Проверенный рецепт утки на новый год (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=260,1055), запеченной в рукаве.
http://www.nexplorer.ru/load/Image/1213/ut_2.jpg
Понадобится:

утка - два килограмма
яблоко -1 шт
чернослив - 100 грамм
картофель - две штуки
чеснок - 3-4 зубчика
мед - по вкусу
лимонный сок - по вкусу
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для смазки

Для приготовления утки в рукаве, запеченной в духовке с яблоками необходимо тушку утки помыть обсушить. Далее смажьте тушку утки медом, натрите чесноком, солью внутри и снаружи, поперчите, сбрызните лимонным соком и оставьте на одну ночь замариноваться.
После этого яблоко помойте, обсушите и нарежьте небольшими дольками. Чернослив и дольки яблок запихнуть в брюшко утки и зашить ниткой. Картофель помойте, почистите, нарежьте небольшими дольками, посолите и поперчите.
После этого уложить фаршированную утку в рукав, обложить дольками картофеля, закрепить с двух сторон рукав и переложите на смазанный растительным маслом противень. Запекайте утку в рукаве в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении 2-2,5 часов.
Почти в конце готовности утки раскрыть верх рукава и оставить утку хорошо подрумяниться в горячей духовке.

miki
11.11.2022, 16:24
Центральное блюдо праздничного стола - утка рецепты приготовления (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1055) могут быть самыми разными. Блюда из утки - сытные и вкусные!

miki
01.02.2023, 00:22
Вкусный обед - гречка по купечески (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1696).
Гречка по-купечески
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/112/sm_111714.jpg
Сытное мясное блюдо для настоящих мужчин.
Продукты
Свинина - 300 г
Лук - 1 небольшой
Морковь - 1 небольшая
Гречка - 200 г
Томатная паста - 2 ст.л.
Соль
Перец
Приправы по вкусу
Вода - 300 мл
Масло растительное

Мясо нарезать кубиками, морковь натереть на крупной тёрке, лук нарезать средне.
Морковь и лук обжарить на хорошо разогретой сковороде с маслом до золотистого цвета.
Добавить мясо, убавить огонь на средний и тушить минут 15.
Далее добавить гречку.
Залить водой, чтоб скрывало все продукты, убавить огонь на минимум.
Добавить томатную пасту, соль и приправы. Тушить минут 20.

Приятного аппетита!

miki
20.03.2023, 16:27
Простой и быстрый способ -
слоеное тесто рецепт приготовления (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=445).
https://static.1000.menu/img/content-v2/bb/a9/3464/bjstroe-sloenoe-testo_1593066705_11_min.jpg
Понадобится:
Яйца - 1 шт.
Соль - 0.5 чайн.л.
Вода - 300 мл
Уксус - 1 чайн.л.
Сливочное масло - 200 гр
Пшеничная мука - 550 гр

Приготовление:
Масло достаньте из холодильника заранее, чтобы оно размягчилось при комнатной температуре. Вода должна быть холодная.
Разрыхление слоеного теста достигается за счет тонких слоев, отделяемых друг от друга прослойками масла. Чтобы получить тонкие нервущиеся слои, возьмите муку из мягких сортов пшеницы с содержанием клейковины не менее 28% (высший сорт муки). Муку просейте в удобную миску, подходящую для замеса теста.
Отдельно взбейте яйцо до однородности.
Яйцо соедините с холодной водой, а также солью и уксусом, которые обеспечат набухание белков и улучшат эластичность клейковины.
В муке сделайте углубление, влейте жидкую смесь.
Перемешайте сначала ложкой.
Затем замесите тесто руками. Если тесто еще сильно липнет к рукам, во время замеса подсыпьте еще немного муки. Тесто должно быть крутым, но не слишком тугим, эластичным, мягким, не липнущим к рукам.
Разделите тесто на 2 равные части. На присыпанном мукой столе раскатайте одну часть теста в тонкий пласт толщиной около 0,5 см.
На слой теста равномерно нанесите половину мягкого сливочного масла.
Вторую часть теста раскатайте аналогично первой. С помощью скалки перенесите тесто и накройте им смазанный маслом пласт.
По необходимости подтяните края теста, чтобы первый пласт был полностью покрыт вторым. Сверху смажьте пласт оставшимся сливочным маслом.
Сверните слои теста в плотный рулет.
Рулет сверните в плотную "улитку", чтобы увеличить в тесте количество слоев. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на 2 часа.
Охлажденное тесто слегка прижмите, затем раскатайте во все стороны медленно и плавно, не нажимая слишком сильно. При быстрой и интенсивной раскатке слои теста могут разорваться. В результате выпечка плохо поднимется. Я раскатала тесто толщиной около 1 см.
Тесто можно свернуть конвертом и разрезать на 2 части либо свернуть рулетом.
У меня вышло из данного количества ингредиентов 1,1 кг теста. Из него можно формировать любую выпечку. Часть теста можно заморозить впрок и использовать по необходимости, предварительно разморозив.

miki
05.04.2023, 12:51
Люблю мясо по французски рецепт с фото (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=902).
Мясо, запечённое с помидорами и сыром
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/263/sm_262094.jpg
Свинина, запечённая в духовке с помидорами и сыром, получается очень мягкой, нежной и буквально растворяется во рту! Очень вкусно, и готовится недолго!
Продукты
Свинина (ошеек) - примерно 1 кг
Помидоры (крупные) - 2 шт.
Сыр твердый - 150-200 г
Сметана или майонез - 3 ст. ложки
Чеснок - 2 зубчика (по вкусу)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для смазывания противня

Подготовьте продукты для запекания мяса в духовке.
Помидоры нарежьте кружочками.
Сыр натрите на терке.
В майонез или сметану выдавите пару зубчиков чеснока и хорошо размешайте получившийся соус.
Свинину нарежьте на кусочки толщиной примерно 1,5-2 см. Подготовленное мясо уложите на разделочную доску, накройте пищевой пленкой и как следует его отбейте. Отбивать мясо следует с двух сторон.
Противень или любую другую жаропрочную форму смажьте растительным маслом и выложите отбитое мясо немного внахлест. Мясо хорошо посолите и поперчите, смажьте приготовленным чесночным соусом.
Сверху выложите кружочки помидоров и щедро засыпьте все тертым сыром.
Запекайте свинину с помидорами и сыром в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 40 минут.
Мясо, запеченное с помидорами и сыром, готово! Оно получается очень сочным и таким нежным, что буквально тает во рту. Советую вам обязательно приготовить мясо по этому рецепту!

miki
06.05.2023, 12:18
Вкусный холодный борщ рецепт (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=284).
Свекольник или холодный борщ
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/86/sm_85759.jpg
Мой рецепт свекольника - классический. Но список ингредиентов, которые могут входить в это блюдо, очень широк. Например, можно добавить в свекольник отварную морковь, редис или щавель. Сметану заменить сливками, а колбасу - вареным мясом. Я даже однажды ела свекольник с отварными раками. Поэтому, как видите, в приготовлении этого блюда нужно лишь приложить немного фантазии.
Продукты
Свекла – 1 шт.
Картофель – 4 шт.
Яйца – 5 шт.
Колбаса вареная (молочная) – 300 грамм
Огурцы свежие – 4 шт.
Зеленый лук – 1 пучок
Укроп – 1 пучок
Сметана – 400 грамм
Соль – по вкусу
Лимонная кислота – по вкусу
Уксус – 1 ч.л.

Как приготовить свекольник (холодный борщ):

Приготовление нашего блюдо начнем со свеклы. Мы ее почистим, порежем кубиками, положим в кастрюлю, зальем водой, добавим уксус и отправим вариться до полной готовности. Уксус необходим, чтобы сохранить ярко-бордовую окраску.
Картофель отварим в подсоленной воде, очистим, нарежем кубиками и отправим в кастрюлю, в которой будем готовить свекольник.
Яйца также отварим, очистим от скорлупы, порежем и положим к картофелю.
То же самое сделаем с молочной колбасой – порежем кубиками и положим в кастрюлю.
Укроп помоем, измельчим и положим ко всем продуктам.
Огурцы моем, режем и отправляем в кастрюлю.
С зеленым луком проделываем то же самое.
Ну, и последний штрих нашего блюда - отправляем в кастрюлю отваренную свеклу и наливаем свекольный отвар, в котором она варилась.
Если свекольного отвара не будет хватать, а у меня так и случилось, добавьте в свекольник кипяченую охлажденную воду, квас, кефир, минералку или бульон. Приправьте свекольник солью, лимонной кислотой, добавьте сметану и перемешайте.
Подавайте свекольник охлажденным. Если он не достаточно холодный, положите в тарелку пару кубиков льда.
Приятного аппетита!

nana
24.05.2023, 14:20
Хрустящая сладкая закуска, которую подают к чаю или кофе -
рецепт хвороста хрустящего (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1280).
https://img.povar.ru/steps/57/41/3c/b9/hvorost_s_vodkoi-289655.png
Понадобится:
Мука - 400 г
Водка - 25 мл
Сахар - 100 г
Яйца - 2 шт.
Соль - 1 щепотка
Вода - 5 ст. ложек
Масло растительное - 0,5 л
Сахарная пудра - 100 г

Приготовление:
Вбейте в глубокую миску яйца. Взбейте их венчиком. Затем засыпьте сахар, продолжая взбивать. И влейте водку. Не прекращая взбивать, понемногу подсыпаем муку. Теперь замесите тугое тесто. Тесто раскатываем в круг и разделяем на 6 треугольничков. Внутри каждого делаем небольшой надрез. Внешние края заворачиваем к надрезу (продевая через него), формируя таким образом хворост. Обжариваем хворост в большом количестве растительного масла. Готовить его нужно до золотистости со всех сторон. Как только обжарите, выложите хворост на бумажное полотенце, чтобы стек жир. Остывший хворост присыпаем сахарной пудрой.

nana
18.09.2023, 11:00
Еще вам предложу легкий салат на новый год рецепты (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=260,1282).
Салат "Селёдка под шубой"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/234/sm_233304.jpg
Я очень люблю салат "Селёдка под шубой" и на этот раз решила приготовить сельдь под шубой в виде рулета. Получилось очень вкусно и по-праздничному красиво.
Продукты
Филе сельди слабосолёной - 3 шт.
Свекла - 3 шт.
Морковь - 3 шт.
Картофель - 3 шт.
Яйца куриные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

1. Свеклу, морковь и картофель отварить в кожуре до готовности. Яйца сварить вкрутую. Всё остудить.
2. Овощи и яйца почистить, натереть на мелкой тёрке. Свеклу отжать от лишнего сока.
3. Филе сельди нарезать небольшими кусочками. Лук мелко нарезать.
4. На столе расстелить пищевую плёнку. На плёнку слоями выложить ингредиенты салата "Селёдка под шубой" в следующем порядке: свекла, морковь, картофель, яйца, лук, филе сельди. Каждый слой уплотнить, посолить, поперчить, смазать майонезом.
5. Осторожно, при помощи плёнки, свернуть слоеный салат в рулет и убрать в холодильник на пару часов.
6. Затем плёнку снять, выложить селёдку под шубой в виде рулета на блюдо, швом вниз. Аккуратно обрезать концы рулета и украсить праздничный салат по вашему усмотрению.
Салат с копчёной курицей и морковью по-корейски
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/283/sm_282207.jpg
Салат с копчёной курицей, морковью по-корейски, яйцом, свежими огурчиками и сыром станет настоящим украшением любого стола. Салат яркий как по вкусу, так и по внешнему виду, особенно выгодно он будет смотреться в стеклянных креманках!
Продукты
(на 4 порции)
Курица копчёная - 250 г
Морковь по-корейски - 200 г
Огурцы - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Сыр твёрдый - 100 г
Майонез - 160 г
Укроп (для украшения) - 4 веточки
Соль - по вкусу

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления салата с копчёной курицей и морковью по-корейски
Мясо копчёной курицы срежьте с костей. (Я использовала копчёные куриные голени, можно также взять куриные бёдра, окорочок или филе.)
Копчёное куриное мясо нарежьте маленькими кубиками.
Свежие огурцы помойте и срежьте овощечисткой верхний тёмный слой кожицы. Нарежьте огурцы маленькими кубиками.
Куриные яйца отварите в течение 10 минут в кипящей подсоленной воде, затем остудите в холодной воде и очистите от скорлупы.
Натрите яйца на крупной тёрке и разложите в стеклянные креманки или в один большой общий салатник. Полейте слой из яиц майонезом.
На слой из яиц выложите копчёное куриное мясо, также полейте майонезом.
Затем следует слой из огурцов. Его майонезом поливать не нужно.
Затем идёт слой из моркови по-корейски. На морковь - майонезная сеточка.
И последний слой салата - натёртый на крупной тёрке твёрдый сыр. Поставьте салат в холодильник минут на 30, чтобы слои пропитались.
Перед подачей каждую порцию слоеного салата украсьте зеленью.
Салат с копчёной курицей и морковью по-корейски готов.
Существует несколько салатов, без которых немыслим праздничный стол, к таким относится и рецепт селедки под шубой (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1289). В виде рулета необычная и интересная подача.

miki
05.10.2023, 17:45
На заметку картофельные драники рецепт (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=540).


Драники сытные
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/60/sm_59494.jpg
Картофельные драники с начинкой. Выручают на завтрак на работу! Очень вкусно!
Продукты
Картофель - 4-5 шт.
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Фарш (мясной) - 100 г
Лук репчатый средний - 1 шт.
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу

Продукты для приготовления драников с фаршем.
Как приготовить драники с фаршем:

Трем картофель на крупной терке.
Солим, добавляем яйцо и перемешиваем.
Добавляем муку и тщательно перемешиваем.

Готовим начинку. Режем мелко лук, добавляем к фаршу. Добавляем специи по вкусу и все перемешиваем.
Все готово. Жарим драники с фаршем.
Разогреваем на сковороде растительное масло.
Выкладываем столовой ложкой картофельное тесто. Получаются драники.
На них выкладываем немного начинки. И сверху - еще слой картофельного теста.
Обжариваем драники с фаршем с двух сторон до золотистого цвета.
Вот такие драники получаются.

nana
21.10.2023, 17:02
Подходят к любому гарниру -
куриные желудки рецепт (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1081).
https://img.iamcook.ru/old/upl/recipes/middle/u-cf96e49aa007a3caddace392d86d93dc.jpg
Потушив куриные желудочки с луком и морковью, можно получить вкусное, бюджетное и легкое мясное блюдо.
Понадобится:
Желудки куриные - 500 г
Масло сливочное - 80 г
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок - 2 дольки (по вкусу)
Зелень - 0,5 пучка (по вкусу)
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу)

Желудки разрезают вдоль, удаляют содержимое с пленкой.
Подготовленные желудки промывают, выкладывают в кастрюлю.
Далее заливают холодной водой, ставят на огонь, доводят до кипения.
Желудки варят для мягкости на среднем огне (60-80 минут).
Готовые желудки откидывают на дуршлаг, промывают холодной водой, перебирают, отрезают тонкие слои.
Лук репчатый очищают, моют, мелко нарезают.
Разогревают сковороду, добавляют масло. В горячее масло выкладывают подготовленные желудки и лук. Желудки обжаривают вместе с мелкорубленым луком репчатым на среднем огне, помешивая, до золотистости (около 7-10 минут).
Делают чесночный соус. Для этого чистят чеснок, измельчают в чесночнице,солят, перчат.
Добавляют немного бульона в котором варились желудочки (0,5 стакана). Перемешивают.
Перед подачей блюдо заправляют соусом чесночным. Перемешивают.
Моют и мелко режут зелень.
Блюдо подают с любимым гарниром, посыпают мелкорубленой зеленью.

miki
23.11.2023, 22:27
Очень вкусно - как приготовить утку в духовке (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1113).
Утка в горчично-медовом маринаде с чесноком, запечённая с яблоками
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/446/sm_445596.jpg
Сегодня будем запекать утку целиком, предварительно выдержав её в маринаде. Для маринада соединим мёд, лимонный сок, горчицу и чеснок. Нафаршируем птицу яблоками и отправим в духовку. Таким образом у нас соединятся сладкий, кислый и острый вкусы, получится гармоничное их сочетание – никакой из ингредиентов не будет выделяться.
Продукты
(на 5 порций)
Утка (целая тушка) — 1,5 кг
Яблоки кислые — 6 шт. (360 г; вес без сердцевин — 320 г)
Горчица жгучая — 2,5 ст. ложки
Чеснок — 4 зубчика (20 г)
Розмарин сушёный — 0,75 ч. ложки
Перец чёрный молотый — 0,75 ч. ложки
Мёд — 1,5 ст. ложки (45 г)
Лимон — 40 г (0,5 шт.)
Масло подсолнечное — 3 ст. ложки
Соль — 1-1,5 ч. ложки (или по вкусу)

Подготавливаем продукты.
Птицу выбираем молодую, весом от 1,5 до 2,5 кг. У меня утка покупная. Продаётся она уже потрошёной, что существенно облегчает приготовление.
Если утка домашняя, общипываем и обсмаливаем её.
Мёд должен быть жидким, сильно загустевший растапливаем на водяной бане.
Используем любые кислые яблоки, их цвет роли не играет.
Обрабатываем птицу. Шею лучше обрезать (у меня утка продавалась уже без шеи), огузок тоже удаляем. Отдельные "пеньки" от перышек, которые не были ранее удалены, извлекаем пинцетом. Птицу вымываем и обсушиваем.
Для маринада соединяем мёд и горчицу. Туда же выдавливаем из лимона сок (нам нужно 3 столовых ложки). Перемешиваем.
Чеснок очищаем и измельчаем.
Добавляем к медово-горчичной смеси подсолнечное масло, розмарин, перец и чеснок. Перемешиваем.
Утку солим и обмазываем маринадом внутри и снаружи. Ставим утку мариноваться в холодильник. Мариновать можно до двух-трёх суток. Но если нет времени, можно ограничиться получасом. Я мариновала 12 часов, до следующего дня.
Незадолго до окончания времени маринования разогреваем духовку до 200 градусов.
Перед запеканием утки подготавливаем начинку. Яблоки (3 шт.) разрезаем на четвертинки и удаляем из них сердцевину с семенами. Вес яблок без серединки — 160 г.
Эти яблоки кладём внутрь птицы.
Отверстие утки зашиваем кулинарной нитью или закалываем зубочистками.
Вырезаем сердцевину с семенами из оставшихся яблок (вес без сердцевин — 160 г). Разрезаем их на 4-8 частей.
Запекать утку можно на противне, в форме, в фольге, в рукаве. Я запекала утку в жаропрочной стеклянной форме с крышкой. Если форма без крышки, можно вместо крышки использовать фольгу.
На дно формы выкладываем часть яблок.
На яблоки выкладываем птицу вместе с маринадом. По бокам утки заполняем пространство нарезанными яблоками.
Накрываем форму крышкой. Помещаем утку с яблоками в духовку, разогретую до 200 градусов. Далее температуру духовки можно снизить до 180 градусов. Запекаем утку 2-2,5 часа. Через два часа крышку (фольгу) снимаем и запекаем утку до подрумянивания.
Готовую птицу украшаем зеленью и подаём с яблоками. Яблоки можно использовать как гарнир, а если перетереть, то и как соус.

miki
07.02.2024, 20:47
Вам могу предложить бефстроганов из говядины (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=74,533).
Бефстроганов классический
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/350/sm_349256.jpg
Что может быть приятнее домашнего обеда или ужина! Бефстроганов и картофельное пюре – идеальное блюдо как раз на такой случай. Мягкие кусочки говядины в томатно-сливочном соусе, да с нежной, воздушной картошечкой. Это очень вкусно! Вся семья останется сыта и довольна.
Продукты
(на 4 порции)
Для бефстроганов:
Говядина (мякоть) – 450 г
Лук репчатый – 150 г
Сметана – 100 г
Томатная паста – 30 г
Масло сливочное – 20 г
Масло растительное – 2-3 ст. ложки
Мука пшеничная – 1,5 ст. ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
*
Для пюре:
Картофель – 1,2 кг
Масло сливочное – 20 г
Соль – по вкусу

Подготавливаем продукты для приготовления бефстроганова с пюре.
Также в процессе готовки нам понадобится пищевая пленка.
Мясо тщательно промываем, протираем бумажным полотенцем и заворачиваем в пищевую пленку.
Укладываем мясо на доску и скалкой отбиваем со всех сторон.
Нарезаем мясо на куски толщиной 1 см.
Затем каждый кусочек нарезаем поперек волокон на тонкие полоски.
Очищаем лук и нарезаем его на мелкие кубики.
В сковороде разогреваем растительное масло (1-2 ст. л.), затем кладем в него сливочное масло, растапливаем его.
В сковороду кладем лук и обжариваем 5-7 минут до золотистого цвета. Затем перекладываем его в тарелку.
Полоски мяса обваляем в муке.
В сковороде разогреваем оставшееся растительное масло и выкладываем кусочки мяса.
Не перемешиваем мясо, оно пустит сок. Тушим в собственном соку около 10 минут.
В это время очищаем картофель и нарезаем произвольными кусочками.
Промываем и заливаем водой, отвариваем до готовности (20 минут после закипания). В процессе варки солим воду.
Мясо периодически начинаем перемешивать, следим, чтобы не подгорело, а поджарилось со всех сторон.
Затем мясо солим, перчим, кладем лавровый лист, обжаренный лук, сметану и томатную пасту. Тушим мясо на небольшом огне 10-15 минут.
С готового картофеля сливаем жидкость (оставляем 1 кружку жидкости, чтобы отрегулировать нужную нам консистенцию пюре). С помощью толкушки, толчем картофель, если нужно возвращаем немного жидкости к картофелю. Кладем масло и еще раз разминаем.
Пюре с бефстроганов готово. Приятного аппетита!

miki
26.02.2024, 09:45
Как приготовить бефстроганов (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=533).
Бефстроганов классический
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/350/sm_349256.jpg
Что может быть приятнее домашнего обеда или ужина! Бефстроганов и картофельное пюре – идеальное блюдо как раз на такой случай. Мягкие кусочки говядины в томатно-сливочном соусе, да с нежной, воздушной картошечкой. Это очень вкусно! Вся семья останется сыта и довольна.
Продукты
(на 4 порции)
Для бефстроганов:
Говядина (мякоть) – 450 г
Лук репчатый – 150 г
Сметана – 100 г
Томатная паста – 30 г
Масло сливочное – 20 г
Масло растительное – 2-3 ст. ложки
Мука пшеничная – 1,5 ст. ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
*
Для пюре:
Картофель – 1,2 кг
Масло сливочное – 20 г
Соль – по вкусу

Подготавливаем продукты для приготовления бефстроганова с пюре.
Также в процессе готовки нам понадобится пищевая пленка.
Мясо тщательно промываем, протираем бумажным полотенцем и заворачиваем в пищевую пленку.
Укладываем мясо на доску и скалкой отбиваем со всех сторон.
Нарезаем мясо на куски толщиной 1 см.
Затем каждый кусочек нарезаем поперек волокон на тонкие полоски.
Очищаем лук и нарезаем его на мелкие кубики.
В сковороде разогреваем растительное масло (1-2 ст. л.), затем кладем в него сливочное масло, растапливаем его.
В сковороду кладем лук и обжариваем 5-7 минут до золотистого цвета. Затем перекладываем его в тарелку.
Полоски мяса обваляем в муке.
В сковороде разогреваем оставшееся растительное масло и выкладываем кусочки мяса.
Не перемешиваем мясо, оно пустит сок. Тушим в собственном соку около 10 минут.
В это время очищаем картофель и нарезаем произвольными кусочками.
Промываем и заливаем водой, отвариваем до готовности (20 минут после закипания). В процессе варки солим воду.
Мясо периодически начинаем перемешивать, следим, чтобы не подгорело, а поджарилось со всех сторон.
Затем мясо солим, перчим, кладем лавровый лист, обжаренный лук, сметану и томатную пасту. Тушим мясо на небольшом огне 10-15 минут.
С готового картофеля сливаем жидкость (оставляем 1 кружку жидкости, чтобы отрегулировать нужную нам консистенцию пюре). С помощью толкушки, толчем картофель, если нужно возвращаем немного жидкости к картофелю. Кладем масло и еще раз разминаем.
Пюре с бефстроганов готово. Приятного аппетита!

miki
01.04.2024, 15:49
Очень вкусный рецепт бисквита (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=623).
Бисквитный торт с кремом "Пломбир"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/314/sm_313768.jpg
Нежный, вкусный и очень красивый бисквитный торт с насыщенным сливочным вкусом. Воздушный пропитанный бисквит, волшебный крем "Пломбир", который по вкусу напоминает мороженое, и кокосовые хлопья подарят вам незабываемое удовольствие!
Продукты
Для бисквита:
Яйца - 6 шт.
Сахар - 150 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель теста - 2 ч. ложки
Масло растительное или сливочное - для смазывания пергамента
*
Для крема "Пломбир":
Сметана жирностью от 20% - 700 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 240 г
Масло сливочное - 260 г
Мука - 6 ст. ложек
Сахар ванильный - по вкусу
или ванилин - на кончике ножа
*
Для пропитки коржей:
Сахар - 50 г
Вода - 100 мл
Сок лимонный - 2 ст. ложки
*
Для украшения:
Кокосовая стружка - по вкусу

Приготовление торта начнем с выпечки бисквита. В большую ёмкость разбиваем 6 яиц. Теперь высыпаем сахар.
Начинаем взбивать яйца с сахаром. Ориентировочно я взбиваю 10 минут.
Далее смешиваем сухие ингредиенты. Я всегда это делаю в отдельной емкости. Высыпаем просеянную муку и разрыхлителm. Хорошо все перемешиваем.
Теперь будем аккуратно вводить мучную смесь во взбитые яйца. Делаю я это небольшими порциями, каждую хорошо просеивая через сито. Аккуратно перемешиваем тесто снизу вверх. Масса должна остаться воздушной, долго вымешивать бисквитное тесто не нужно.
Дно формы (у меня форма диаметром 24 см) застилаем пергаментом. Пергамент я смазываю растительным маслом (можно использовать сливочное). Бока формы смазывать не нужно. Выкладываем тесто в подготовленную форму.
Бисквит выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 30 минут. Во время выпекания духовку не открываем!
Готовность бисквита проверяем при помощи деревянной шпажки: она должна быть сухой. Если бисквит готов, духовку выключаем, приоткрываем дверцу и оставляем форму с бисквитом в духовке еще минут на 10, чтобы бисквит не осел.
Затем вынимаем бисквит из духовки, освобождаем от формы, аккуратно снимаем пергаментную бумагу. Даём бисквиту полностью остыть.
Пока бисквит остывает, приготовим заварной сметанный крем. Все продукты для крема должны быть комнатной температуры.
Половину крема я буду использовать для смазывания коржей, а оставшийся крем - для выравнивая и украшения торта.
Ставим на плиту кастрюлю с водой. Крем будем готовить на водяной бане, поэтому я смешиваю все ингредиенты в металлической ёмкости. Разбиваем яйца, добавляем сахар и ванильный сахар (можно заменить ванилином на кончике ножа). Все хорошо размешиваем при помощи венчика до однородности.
Добавляем сметану. Я советую использовать сметану высокой жирности, тогда крем будет более плотный и текстурный.
Хорошо все размешиваем до однородности, и небольшими партиями добавляем муку. Перемешиваем до тех пор, пока не уйдут все комочки. Это важно, иначе крем получится с крупинками.
Как только в кастрюле закипит вода, помещаем ёмкость с кремом сверху так, чтобы дно ёмкости не касалось кипящей воды, и начинаем томить массу до загустения, постоянно помешивая. У меня на это ушло всего минут 5, так как сметана была 25-процентной жирности.
Снимаем заварной сметанный крем с водяной бани и оставляем остужаться (я переложила крем в другую ёмкость).
Пока остывает сметанный крем, займемся маслом. Размягченное сливочное масло нужно хорошо взбить на высокой скорости миксера до пышности. Масса должна побелеть, стать более воздушной и кремовой. Это очень важный этап.
Продолжая взбивать масло миксером на средней скорости, по ложечке добавляем к маслу заварной сметанный крем. Важно, чтобы сметанный крем и взбитое масло были одинаковой температуры, тогда все точно получится. Крем будет светлеть, становиться лёгким и воздушным.
Готовый заварной сметанный крем накрываем пищевой пленкой в контакт и отправляем в холодильник минимум на полчаса, а лучше на час.
Когда бисквит полностью остыл, разрезаем его на 3 коржа.
Ещё один важный момент для вкусного и нежного торта - это пропитка для коржей. Сегодня я приготовлю простую пропитку на основе сахара и лимонного сока.
Соединяем все ингредиенты пропитки в небольшой кастрюльке и разогреваем на огне до полного растворения сахара. Даем сиропу остыть.
Собираем торт. На дно блюда выкладываем небольшое количество крема. Сверху кладем первый корж и хорошо пропитываем его сиропом при помощи кисточки.
Крем для удобства я переложила в кулинарный мешок, но можно выкладывать крем просто лопаткой. Крем отлично держит форму, и в то же время хорошо пропитывает коржи. Сливочный, нежный ванильный крем "Пломбир" идеально подходит под пористую структуру бисквитных коржей.
Выкладываем следующий корж, покрываем его кремом.
Выравнивать и украшать бисквитный торт я тоже буду кремом "Пломбир".
Бока торта я посыпаю кокосовой стружкой.
Сверху для украшения торта при помощи кондитерского мешка с подходящей насадкой я сделаю из крема небольшие розочки.
Рекомендую дать пропитаться бисквитному торту с кремом "Пломбир" несколько часов, а потом можно подавать к столу! Попробовав кусочек этого торта хотя бы раз, вы будете готовить его постоянно!

nana
01.04.2024, 16:09
Просто и не жирно -
котлеты в духовке рецепт (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=508).
https://img.iamcook.ru/old/upl/recipes/middle/u-5a8aefbc4470384b4a3a15949d2726f7.jpg
Понадобится:
Фарш мясной (любой) - 500 г
(у меня говядина и свинина в соотношении 3:1)
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок (по желанию) - 1 зубчик
Хлеб белый - 80 г (2 кусочка)
Молоко (вода) - для замачивания хлеба
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу)
Перец молотый - по вкусу
Масло растительное - 1 ст. ложка

Приготовление:
Для приготовления котлет нужно промыть мясо, обсушить его бумажным полотенцем и при помощи мясорубки приготовить фарш (у меня говядина и свинина в соотношении 3:1). Хлеб замочить в молоке или воде на 5-10 минут для набухания. Лук и чеснок почистить, порезать. Лук и чеснок сложить в чашку блендера, добавить отжатый от молока хлеб и пробить блендером (или пропустить через мясорубку).
Соединить мясной фарш, измельчённый хлеб с луком, соль, перец молотый. Хорошо всё перемешать. Если фарш плотный, добавить немного воды (30 мл). Котлеты удобно запекать в формочках для маффинов. Дно формочек смазать растительным маслом.
Смочить руки водой, сформировать котлеты в виде шариков по размеру форм, выложить в формы. Сверху смазать растительным маслом.
Отправить котлеты в духовку, разогретую до 190 градусов, на 25-30 минут.
Готовые запечённые котлеты выложить на тарелку. Подавать можно с любым гарниром или овощами.

miki
16.04.2024, 18:14
Это вкусно - свекольник рецепт (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=332).
Холодный свекольник
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/455/sm_454493.jpg
Традиционный рецепт свекольника, с оптимальным сочетанием ингредиентов. Такой легкий и вкусный свекольник готовится без добавления мясных продуктов. Как раз то, что нужно для легкого освежающего обеда. Все просто и очень вкусно!
Продукты
(на 4 порции)
Свёкла - 330 г
Огурцы свежие - 220 г
Яйца - 2-3 шт.
Уксус столовый 9% - 15 мл (1 ст. ложка)
Сахар - 15 г
Лук зелёный - 20-30 г
Соль - по вкусу
Сметана (для подачи, по желанию) - по вкусу

Необходимые продукты.
Свеклу очищаем и вымываем.
Свеклу кладем в кастрюлю, заливаем 1,3 л воды, добавляем 1 ч. ложки без горки соли и варим 40-60 минут, до мягкости.
Готовую свеклу вынимаем и оставляем остыть.
Свекольный отвар также остужаем до комнатной температуры. Можно поставить кастрюлю с отваром в емкость с холодной водой.
Свеклу нарезаем очень тонкой соломкой.
Огурцы также нарезаем тонкой соломкой.
В кастрюле соединяем свеклу и огурцы.
Заливаем свеклу и огурцы 1 л свекольного отвара.
Всыпаем в кастрюлю сахар.
Также добавляем уксус.
И солим по вкусу.
Все перемешиваем, чтобы соль и сахар растворились. Ставим свекольник в холодильник минимум на 2 часа.
Яйца в кастрюле заливаем водой и отвариваем вкрутую (8-10 минут после закипания). Затем остужаем в холодной воде и очищаем.
Измельчаем зеленый лук.
После чего разливаем свекольник по тарелкам. В каждую порцию кладем по половинке отварного яйца и посыпаем нарезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!