PDA

Просмотр полной версии : Да или НЕТ


*[RAgU]*
20.11.2005, 23:02
Абстрактность убивает действительность и помутняет здравый смысл.. :?: :!: (сам придумал)

Велес
20.11.2005, 23:04
Да.

TYSON
20.11.2005, 23:27
А я вот не понял этого выражения...
Абстрактность или абстракция?
Абстракция вещь полезная и зачастую незаменимая.

DanTisT
20.11.2005, 23:31
*"]Абстрактность убивает действительность и помутняет здравый смысл.. :?: :!: (сам придумал)
Ну ты и загрузил. :shock:
Не мне в творчестве делать не чего. :(

*[RAgU]*
20.11.2005, 23:43
не Абстракция....а Абстрактность- т.е. фантазия или мечта.....чем чаще люди мечтают тем больше забывают про действительность....Так что мечтать вредно(психологически доказано :lol: :lol: )

Kosmos
20.11.2005, 23:50
Но, если не будет мечты, то ради чего же тогда жить и всего добиваться? :roll: Ведь человек стремится к поставленной цели не просто так. :!:

Fangahar
20.11.2005, 23:57
Когда_как

Kosmos
20.11.2005, 23:59
В смысле? Поясни, пожалуйста, Фанга. :wink:

TYSON
21.11.2005, 00:11
*"]не Абстракция....а Абстрактность- т.е. фантазия или мечта.....чем чаще люди мечтают тем больше забывают про действительность....Так что мечтать вредно(психологически доказано :lol: :lol: )

Е-мае.... Что происходит-то...
Уже мечту и фантазию называют Абстрактностью...
Люди, может хватит подменять понятия, достаточно "играющих" диджеев и "воинских" частей... ;)
Лично я обычно мечтаю и фантазирую о вполне реальных вещах.
И еще, "абстрактность" - это все-таки свойство (например мышления, модели данных и т.п.). Вот Абстракция - это сущность.

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:04
По сути человек должен быть реалистом...некоторые люди мечтают больше чем делают....к ним я отнесу Оптимистов.... пессемист задумывается реальней чем первый..т.е. брать абстрактность как за РЕАЛЬНУЮ мечту нельзя....т.к. определения энтого что то невооброзимое с реальностью......вот так... :shock: :shock:

Fangahar
21.11.2005, 01:05
Вот-вот, Tyson дело, ИМХО, говорит - так подумалось Фанге с первого раза, но потом она встала с табуретки, и посредством прекращения давления поверхности вышеупомянутой табуретки на мозг фангин мыслительный процесс в значительной степени ускорился (читай - наконец-то начался :cry: ). И решила она посмотреть значение слов "абстракция" и "абстрактность" в толковых словарях.
вот чего получилось:

Абстракция
(от латинского abstractio - отвлечение),

1) метод научного исследования, основанный на том, что при изучении некоторого явления, процесса не учитываются его несущественные стороны и признаки; это позволяет упрощать картину изучаемого явления и рассматривать его как бы в "чистом виде".

2) Продукт познания (понятие, описание, закон, модель, идеальный объект и т. п.), рассмотренный в сопоставлении с конкретной эмпирической действительностью, которая не фиксируется в этом продукте во всём богатстве своих свойств и связей.

3) Познавательная деятельность - процесс абстрагирования, - направленная на получение А.

Т.о., абстрактность - отвлеченность, действительно свойство \например абстрактность цели, абстрактность художественного метода\.

И вот, когда мой мыслительный активизировался настолько, что решил узнать, а в чем, собственно, дело-то и прочитать сам вопрос, я делаю вывод:
ничего-то ни абстрактность, ни абстракция не убивают и не помутняют. Сокрушающий аргумент: а нафига им это надо!%)

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:08
Но, если не будет мечты, то ради чего же тогда жить и всего добиваться? :roll: Ведь человек стремится к поставленной цели не просто так. :!:

Человек ставить себе реальную цель......Но всегда ли у него получается то чего он ожидает......Мечтать либо фантазировать а потом добиваться практически невозможно т.к. сущ. множество других факторов мешающих этому....человек ставит реальную цель и добивается её.....если нет значит он не человек... :) :!: :!:

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:11
Вот-вот, Tyson дело, ИМХО, говорит - так подумалось Фанге с первого раза, но потом она встала с табуретки, и посредством прекращения давления поверхности вышеупомянутой табуретки на мозг фангин мыслительный процесс в значительной степени ускорился (читай - наконец-то начался :cry: ). И решила она посмотреть значение слов "абстракция" и "абстрактность" в толковых словарях.
вот чего получилось:

Абстракция
(от латинского abstractio - отвлечение),

1) метод научного исследования, основанный на том, что при изучении некоторого явления, процесса не учитываются его несущественные стороны и признаки; это позволяет упрощать картину изучаемого явления и рассматривать его как бы в "чистом виде".

2) Продукт познания (понятие, описание, закон, модель, идеальный объект и т. п.), рассмотренный в сопоставлении с конкретной эмпирической действительностью, которая не фиксируется в этом продукте во всём богатстве своих свойств и связей.

3) Познавательная деятельность - процесс абстрагирования, - направленная на получение А.

Т.о., абстрактность - отвлеченность, действительно свойство \например абстрактность цели, абстрактность художественного метода\.

И вот, когда мой мыслительный активизировался настолько, что решил узнать, а в чем, собственно, дело-то и прочитать сам вопрос, я делаю вывод:
ничего-то ни абстрактность, ни абстракция не убивают и не помутняют. Сокрушающий аргумент: а нафига им это надо!%)
Причём тут Абстракция??? я про Абстрактность мышления говорю.....

TYSON
21.11.2005, 01:11
Причем здесь мечты вообще?

Когда мы с тобой говорим о проекте несуществующего дома или будущей программы, мы говорим об изначально абстрактных вещах, которые могут стать реальными. Абстрактными, если изначально за основу не взят существующий прототип.
Когда мы обсуждаем достоинства или принцип действия, например, затворной системы Маузера, мы говорим об реальной вещи, но в башке её себе представляем абстрактной моделью...
А теперь, читай снова 1 строчку этого поста ;)

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:14
Конкретность истины или же отрицание существования абстрактности И. означает, что истина связана определенными условиями, в которых находиться объект, отражает строго определенные стороны объекта и т.д. :!:

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:16
Причем здесь мечты вообще?

Когда мы с тобой говорим о проекте несуществующего дома или будущей программы, мы говорим об изначально абстрактных вещах, которые могут стать реальными. Абстрактными, если изначально за основу не взят существующий прототип.
Когда мы обсуждаем достоинства или принцип действия, например, затворной системы Маузера, мы говорим об реальной вещи, но в башке её себе представляем абстрактной моделью...
А теперь, читай снова 1 строчку этого поста ;)

Помоему ты просто не понял что я имею ввиду......я не говорю строго про определённые вещи....а про всё в целом.... :roll:

TYSON
21.11.2005, 01:17
Это трава? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Fangahar
21.11.2005, 01:17
Ммм, извини мне мою, возможно, некорректность, но ты путаешь Бабеля с Бебелем, а абстрактность\абстракцию с мечтательностью, "розовыми очками", реалистичностью...
Но это так, замечание, чтобы определиться с темой беседы. ОК, я принимаю твои понятия, говорить буду о них...

человек ставит реальную цель и добивается её.....если нет значит он не человек... - ну вот, теперь и ты говоришь, что я нелюдь. Исторический момент, можно сказать.
Для меня реально - зарабатывать 6 тэрэ в месяц, пребывая РТЗ в ККС "Литера". Это совершенно реально. Это МОЯ ЦЕЛЬ?! НЕА!!!! :evil:
Хочу быть менеджером по рекламе в Дебирс (можно начать с московского отделения). И не меньше! Возможно не стану, вполне вероятно. Одно существенное НО в пользу этого ожидания: я сделаю все, чтобы оно осуществилось (выучу кучу языков, буду разбираться в деле, составлю внушительный портфолио - уже немного лучше, чем РТЗ, не находите?), все-таки буду работать, если не там, то много выше, чем в "Литере"...
Чем выше планка - тем большего добиваешься, даже если и не допрыгиваешь до самой планки.
Опусти планку - и, да, ты ее перешагнешь, будешь выше нее, но вот будешь ли ты выше вообще?

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:18
не-а отходняк от гаша... :shock: :shock: абстрактность - это состояние души :lol: :lol:

Fangahar
21.11.2005, 01:19
*"]Причём тут Абстракция??? я про Абстрактность мышления говорю..... - а где связь между абстрактностью мышления и мечтами?

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:20
Ммм, извини мне мою, возможно, некорректность, но ты путаешь Бабеля с Бебелем, а абстрактность\абстракцию с мечтательностью, "розовыми очками", реалистичностью...
Но это так, замечание, чтобы определиться с темой беседы. ОК, я принимаю твои понятия, говорить буду о них...

человек ставит реальную цель и добивается её.....если нет значит он не человек... - ну вот, теперь и ты говоришь, что я нелюдь. Исторический момент, можно сказать.
Для меня реально - зарабатывать 6 тэрэ в месяц, пребывая РТЗ в ККС "Литера". Это совершенно реально. Это МОЯ ЦЕЛЬ?! НЕА!!!! :evil:
Хочу быть менеджером по рекламе в Дебирс (можно начать с московского отделения). И не меньше! Возможно не стану, вполне вероятно. Одно существенное НО в пользу этого ожидания: я сделаю все, чтобы оно осуществилось (выучу кучу языков, буду разбираться в деле, составлю внушительный портфолио - уже немного лучше, чем РТЗ, не находите?), все-таки буду работать, если не там, то много выше, чем в "Литере"...
Чем выше планка - тем большего добиваешься, даже если и не допрыгиваешь до самой планки.
Опусти планку - и, да, ты ее перешагнешь, будешь выше нее, но вот будешь ли ты выше вообще?
к этому все люди и стремятся.....Извини не хотел тя обидеть....просто мы некогда не добьёмся того чего хотим......всегда будет чуточку меньше :cry:

Fangahar
21.11.2005, 01:21
*"]Помоему ты просто не понял что я имею ввиду......я не говорю строго про определённые вещи....а про всё в целом.... :roll:
абстрактность - это состояние души
а по-моему, эт еще один человек, создающий собственные понятия... Ничего, это уже было. И это пройдет. =)

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:22
*"]Причём тут Абстракция??? я про Абстрактность мышления говорю..... - а где связь между абстрактностью мышления и мечтами?
Читай тему топа!!!!! это практически одно и тоже......

Fangahar
21.11.2005, 01:23
*"]к этому все люди и стремятся.....Извини не хотел тя обидеть....просто мы некогда не добьёмся того чего хотим......всегда будет чуточку меньше :cry:
1. ты не обидел=) Ни капельки=) Это вообще невозможно (чтобы меня кто-нить обидел). Я действительно нелюдь=))

2. Думаю, имеет смысл стремиться к бОльшему, но радоваться и тому малому, что есть=) (фразу придумал сам, чему бездумно и безумно рад)

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:24
*"]Помоему ты просто не понял что я имею ввиду......я не говорю строго про определённые вещи....а про всё в целом.... :roll:
абстрактность - это состояние души
а по-моему, эт еще один человек, создающий собственные понятия... Ничего, это уже было. И это пройдет. =)
я занимаюсь психологией.....и это врятли пройдёт.....я Просто общаюсь... :(

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:25
*"]к этому все люди и стремятся.....Извини не хотел тя обидеть....просто мы некогда не добьёмся того чего хотим......всегда будет чуточку меньше :cry:
1. ты не обидел=) Ни капельки=) Это вообще невозможно (чтобы меня кто-нить обидел). Я действительно нелюдь=))

2. Думаю, имеет смысл стремиться к бОльшему, но радоваться и тому малому, что есть=) (фразу придумал сам, чему бездумно и безумно рад)
я мог бы создать ещё один интересный топ.....Психологический тест на самооценку.... :wink:

Fangahar
21.11.2005, 01:25
*"]Читай тему топа!!!!! это практически одно и тоже......
Читай определение в словаре (там в моем посте приведено). Ни коим образом не навязываю тебе свое мнение, но как-то так получилось, что абстрактность мышления и мечты составительни словарных статей и много кто еще не отождествляют=)

Fangahar
21.11.2005, 01:26
*"]я мог бы создать ещё один интересный топ.....Психологический тест на самооценку.... :wink: - да, я подозреваю, что ты способено на это=)) Я в тя верю=ь

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:27
*"]Читай тему топа!!!!! это практически одно и тоже......
Читай определение в словаре (там в моем посте приведено). Ни коим образом не навязываю тебе свое мнение, но как-то так получилось, что абстрактность мышления и мечты составительни словарных статей и много кто еще не отождествляют=)
Причём тут словарь..........тут ЕСТЬ СМЫСЛ......который я уже постарался обьяснить!!!! :cry:

Fangahar
21.11.2005, 01:28
*"] я занимаюсь психологией.....и это врятли пройдёт.....я Просто общаюсь... :(- не расстраивайся, я не с целью тебя задеть говорю про точность определений. Просто, когда люд\нелюди говорят об одном и том же - общаться проще=)))
ЗЫ: глянь порядок постов=))) Забавно беседуем, ИМХО=))

Fangahar
21.11.2005, 01:31
*"]Причём тут словарь..........тут ЕСТЬ СМЫСЛ......который я уже постарался обьяснить!!!! :cry: - ну, на мой взгляд, это примерно так же как взять слово "себялюбивый" и попытаться всем объяснить, что в твоем понимании оно означает "непримиримый борец за мир" \=))\ На объяснение твоего толкования понятия уйдет больше времени, чем на беседу=)

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:34
*"]Причём тут словарь..........тут ЕСТЬ СМЫСЛ......который я уже постарался обьяснить!!!! :cry: - ну, на мой взгляд, это примерно так же как взять слово "себялюбивый" и попытаться всем объяснить, что в твоем понимании оно означает "непримиримый борец за мир" \=))\ На объяснение твоего толкования понятия уйдет больше времени, чем на беседу=)


Мдя меня не поняли :cry: :cry: .....А жаль......

*[RAgU]*
21.11.2005, 01:38
скоро спать пойду.....с вами очень интресно общаться.... :) не думал что меня вообще поймут..... :roll:

Fangahar
21.11.2005, 01:48
*"]скоро спать пойду.....с вами очень интресно общаться.... :) не думал что меня вообще поймут..... :roll:- так, собственно, предположения-то и оправдались :roll: Ночи!=))

SERGEY
21.11.2005, 10:02
*"]*"]Помоему ты просто не понял что я имею ввиду......я не говорю строго про определённые вещи....а про всё в целом.... :roll:
абстрактность - это состояние души
а по-моему, эт еще один человек, создающий собственные понятия... Ничего, это уже было. И это пройдет. =)
я занимаюсь психологией.....и это врятли пройдёт.....я Просто общаюсь... :(не путай психологию и философию нахрен запутаешься и крышня сорвется и гера не поможет выйти из абстракции в реальность. а то что ты тут намесил да хорошо, но чистый флуд. понять что ты именно хочешь сказать без литра точно не вьедишь, ведь тебе привели определения что да как и ты все равно свое. 8)