PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин


Bemepok
11.11.2005, 22:25
Кто-нибудь знает прогу для создания интернет-магазина? Где купить и скока стоит?
И еще вопрос, есть ли в Луге организации предоставляющие хостинг и скока стоит?

МалышЪ
11.11.2005, 23:07
Чем торговать то ? Лучше лужанками, не прогоришь !

TYSON
11.11.2005, 23:33
Прогу дам бесплатно, тока трахайся с ней сам. Хостинг рекомендую физически находящийся в США, хотя опять же, сматря под какие задачи....

Di_Moon
12.11.2005, 00:36
Прогу дам бесплатно, тока трахайся с ней сам. Хостинг рекомендую физически находящийся в США, хотя опять же, сматря под какие задачи....

А с чаго эт в США хостинг лучше???? Этож вообще офигенно для пользователей из РФ лазить через весь мир в США... В россии есть нормальные датацентры предоставляющие качественные услуги!

TYSON
12.11.2005, 00:54
В россии есть нормальные датацентры предоставляющие качественные услуги!

Такие сказки рассказывай кому-нибудь другому ;)

Михаил
12.11.2005, 01:05
Кто-нибудь знает прогу для создания интернет-магазина? Где купить и скока стоит?
И еще вопрос, есть ли в Луге организации предоставляющие хостинг и скока стоит?
Open Source E-Commerce Solutions
http://www.oscommerce.com
всё бесплатно и отлично работает!

Михаил
12.11.2005, 01:06
В россии есть нормальные датацентры предоставляющие качественные услуги!

Такие сказки рассказывай кому-нибудь другому ;)
Слушай если ты такой умный....
Давай хотябы пару аргументов, а то болтаешь чепухой!

TYSON
12.11.2005, 01:31
В россии есть нормальные датацентры предоставляющие качественные услуги!

Такие сказки рассказывай кому-нибудь другому ;)
Слушай если ты такой умный....
Давай хотябы пару аргументов, а то болтаешь чепухой!

Хорошо, вот тебе пара аргументов, и ты после этого заткнешся и научишся уважать старших, которые в этой области плотно работают, а прежде этого извинишся публично за слово "чепуха", ОК?
Ибо вообще разговор происходит изначально не с тобой. Можно перенести его в реал, если тебе так не сидится и очень хочется МНЕ ЛИЧНО ляпнуть типа "Слушай если ты такой умный....".

Итак, начнем.
1. Датацентр это прежде всего железо, площадки.
Хостинг предоставляют компании, которые покупают эти ресурсы оптом и продают в розницу, предоставляя определенные сервисы (инсталлированые ОС, тарифные планы, поддержку юзеров, и т.д. и т.п.).
В России, в подавляющем большинстве хостинговых контор эти работы осуществляют всякие студенты или какие-нибудь лузеры за зарплату 250-350 бачей в мес (см. job.ru)
Т.е. каким бы ни был запупатым датацент и железо, которое в нем стоит, конечным итогом работы хостинга для узера является полная и безотказная работоспособность его ресурса на купленном у хостинговой компании хосте (которая в свою очередь арендовала площадку в датацентре)
Почему у нас такие зарплаты у саппортов в большинстве хостинговых компаний могу объяснить дополнительно.
Я понимаю под понятием "качественный хостинг" аптайм серверов не менее чем 4 мес, работу саппорта в режиме 24\7\365, который может в течении 15 минут грамотно найти софтовую проблему с их сервисами и пофиксить ее либо локализовать. Я НЕ знаю у нас в России хостинга с такими характеристиками. Может он и есть, но цена в 20+ долл. в мес. за тривиальный пакедж меня совершенно не интересует.

2. Все наиболее крупные клиенты моей компании после определенных мытарств были вынуждены переехать либо на нормальный хостинг в США, либо на выделенный физический хостинг (с дополнительными расходами на своего админа и прочие издержки).
Виртуальный хостинг у нас делать не умеют, так как это надо (см выше мою трактовку понятия "качественный хостинг").
Если челу надо просто повесить хомпагу, у которой посещение будет 0.0001 челв в день, вопросов нет, подойдет и фришный.
Если же он реально хочет делать деньги (бизнес), то стоит крепко подумать, кто будет хостинг провадером для такого проекта.

А вот как работают американские компании и как у них все это вертится я знаю на своем опыте, ибо лично сам работал в американской софтверной компании, которая писала сервисные приблуды для крупнейшего амерского хостера verio.com. Там есть и мой код, я делал (если точнее - переписывал) интерфейсы к БД.
В данный момент, являясь совладельцем небольшой аутсорсинговой конторы, напрямую работаю с одной хостинговой компанией в США. Как они работают и как у них все работает вижу собственными глазами и трогаю (фигурально выражаясь) своими руками каждый день. Так что, я имею что сказать на эту тему, амиго...

Di_Moon
12.11.2005, 03:20
Безопасный, отказоустойчивый (в вашем случае 4 мес. аптайм), !!!виртуальный!!! хостинг, да и еще за цену >$20 - миф. (почему? - все тривиально. при большом аптайме неизмерно страдает безопасность, а для крупного денежного проэкта - это один из главных показателей).

Всяко дешевле для большого денежного проэкта в итоге будет поставить|арендовать свой сервер (и лучше не один, а несколько, и на них поднять отказоустойчивую систему. уже при 3-4 серверах такую систему поднять тривиально ;), но за-то можно обеспечить работу 7/24 в течение нескольких лет - что и нужно большим и денежным проэктам).

А из Русских можете обратить внимание на Элтел, RTComm, РБК.

Ну если слишком дорого, то в крайнем случае .masterhost (он кста сча выполз из под крыла ТТК и обзавелся собственными пирингами с РТКоммом).

"Мораль сей басни такова": дешевого и качественного ничего не бывает. Везде нужно находить компромисы ;)

TYSON
12.11.2005, 03:25
Дима, у меня есть дешевый и качественный (относительно), но не в России.

TYSON
12.11.2005, 03:27
Всяко дешевле для большого денежного проэкта в итоге будет поставить|арендовать свой сервер (и лучше не один, а несколько, и на них поднять отказоустойчивую систему. уже при 3-4 серверах такую систему поднять тривиально ;), но за-то можно обеспечить работу 7/24 в течение нескольких лет - что и нужно большим и денежным проэктам).


Абсолютно верно.

Di_Moon
12.11.2005, 03:31
....ибо лично сам работал в американской софтверной компании, которая писала сервисные приблуды для крупнейшего амерского хостера verio.com. Там есть и мой код, я делал (если точнее - переписывал) интерфейсы к БД.....

Ну я таким крутым програмированием не занимаюсь, у меня всего-лишь в разработке ЦМС система которая на текущий обеспечивает проэкт nobat.ru, пиковая суточная нагрузка на мой код - 15гигов (а так, в среднем гигов 5-6, в сутки) отдаваемой информации..... - ну это, наверное, мелочи :)

TYSON
12.11.2005, 03:53
Ну почему мелочи? А сколько запросов обрабатывает сервер в день в среднем?

Я так понимаю, ты это так мягко подводишь к тому, что хочешь человеку предложить выделенный хостинг ?
;) А че, я бы согласился...

Bemepok
12.11.2005, 12:28
Всем спасибо :wink:
Тайсон, а чего трахайся с ней сам? Такая замудреная?
Про хостинг я мало чего понял. Есть еще какой-то выделенный? Подскажите какую-нибудь фирму в Питере, занимающуюся этим. Хотелось бы оптимальное сочетание цены и качества :)

Bemepok
12.11.2005, 12:38
Кто-нибудь знает прогу для создания интернет-магазина? Где купить и скока стоит?
И еще вопрос, есть ли в Луге организации предоставляющие хостинг и скока стоит?
Open Source E-Commerce Solutions
http://www.oscommerce.com
всё бесплатно и отлично работает!
Скачал, распаковал. Как установить и запустить то? :roll:

Di_Moon
12.11.2005, 13:39
TYSON, нет не намекаю и не подвожу :)
А сайт хостится как раз в Элетле....

2Ветерок - екомерс написан на пхп, такчто тебе нужно поднять у себя вебсервер с поддержкуй пыхпых, и еще поставить мускул :) (если не умеешь это ручками сделать, то качай Денвера)

Bemepok
12.11.2005, 14:21
2Ветерок - екомерс написан на пхп, такчто тебе нужно поднять у себя вебсервер с поддержкуй пыхпых, и еще поставить мускул :) (если не умеешь это ручками сделать, то качай Денвера)
Чего-чего качать? И откуда? Есть прога. . . Тока я забыл как называется, там вообще все как в конструкторе просто. Тока стоит она 150 евро и сразу закодирована на твой сайт :?

TYSON
14.11.2005, 18:33
Всем спасибо :wink:
Тайсон, а чего трахайся с ней сам? Такая замудреная?



Скачал, распаковал. Как установить и запустить то? :roll:

Именно это и имелось ввиду, инстал, кастомизация, настройки и т.п.
Сам движек неплох, мои люди его юзают, вполне себе вещь...

Всем спасибо :wink:
Про хостинг я мало чего понял. Есть еще какой-то выделенный? Подскажите какую-нибудь фирму в Питере, занимающуюся этим. Хотелось бы оптимальное сочетание цены и качества :)

Если тебе надо под боком, самый оптимальный варинат - подойди к Димуну, и договорись. Заодно объяснишь, под какие задачи тебе все это хозяйство нужно. А лучше в Питере вряд ли найдешь.

Bemepok
14.11.2005, 18:43
Именно это и имелось ввиду, инстал, кастомизация, настройки и т.п.
Сам движек неплох, мои люди его юзают, вполне себе вещь...

Ну а так чтоб вообще для чайника нет? Та за 150 евро кажется называется Easy Page For. Вот она для чайников. . . Но платить так неохота. . . :roll:
А если эту насроить, то она проста в управлении?

TYSON
14.11.2005, 19:11
Ты объясни конкретно, что ты хочешь в конечном счете от этого ешопа?

Bemepok
14.11.2005, 19:49
Ты объясни конкретно, что ты хочешь в конечном счете от этого ешопа?
Чтобы я, совместно с двумя корешами, отнюдь не программистами, сотворил сайт интернет-магазина. Так вот вопрос, сможем ли мы это сделать с помощью твоей проги или лучше потратиться на платную?

TYSON
14.11.2005, 19:51
Лучше потратиться на установку бесплатной

Bemepok
14.11.2005, 21:37
Лучше потратиться на установку бесплатной
Ента намек? :wink: Чего будет стоить? Для установки надо сперва хостинг сделать или мона потом?

TYSON
15.11.2005, 08:55
Лучше потратиться на установку бесплатной
Ента намек? :wink: Чего будет стоить? Для установки надо сперва хостинг сделать или мона потом?

Энта не намек, это закон жанра. Либо сам ковыряешся, либо платишь ковыряльщику.
Сначала хостинг (под нужную платформу, в твоем случае - LAMP, либо РНР + Мускул на виндузе, не в курсе нужен ли там Апач).
Скока будет стоить - в зависимости от того, как и с кем договоришся.