PDA

Просмотр полной версии : Левая стасистика


Михаил
01.07.2003, 15:50
Всем пользователям интернета через сети КТВ начиная с 11 до 15 июня 2003 г входящий траффик был удвоен! :evil: :evil: :evil:

Mike
01.07.2003, 18:52
чем докажешь?

Vadim
01.07.2003, 19:41
Всем пользователям интернета через сети КТВ начиная с 11 до 15 июня 2003 г входящий траффик был удвоен! :evil: :evil: :evil:

Действительно - чем?
Я вроде слежу за статистикой и ничего такого не замечал :-)

Михаил
02.07.2003, 19:28
Всем пользователям интернета через сети КТВ начиная с 11 до 15 июня 2003 г входящий траффик был удвоен! :evil: :evil: :evil:

Действительно - чем?
Я вроде слежу за статистикой и ничего такого не замечал :-)
В КЦ этого не отрицают!
Статистика записывалась два раза в 00 часов!
Меня киданули на 3 уе. И ДЕНЬГИ КЦ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!

Mike
02.07.2003, 22:01
> В КЦ этого не отрицают!
Видимо прав Михаил... долги, нужно отдавать... вы ведь, админы, очень щепетильны когда Вам должны... вот, проявите благородство... и продемонстрируйте тоже самое в обратном направлении.

а вообще нехорошо замалчивать такие эпизоды...
и тем более их ИГНОРИРОВАТЬ.

Di_Moon
03.07.2003, 14:26
Миша, мы не отрицаем но и не подтверждаем....

Если у кого есть претензии насчёт его трафика, то пожалуйста направляйте их в писменном виде вместе с убедительными доказательствами (как минимум распечатка вашего файер-вола с такими-же данными что предоставляем и мы, т.е. куда вы лазили и сколько скачали информации из Интернета за каждый день)

Mike
03.07.2003, 19:46
Миша, мы не отрицаем но и не подтверждаем....

Если у кого есть претензии насчёт его трафика, то пожалуйста направляйте их в писменном виде вместе с убедительными доказательствами (как минимум распечатка вашего файер-вола с такими-же данными что предоставляем и мы, т.е. куда вы лазили и сколько скачали информации из Интернета за каждый день)

Дима, этого то я и боялся...
ты же прекрасно пинимаешь, что это НЕДОКАЗУЕМО...
например я вам доверяю, и отключил TMetr, чтобы не тратить на такие мелочи время... не тратить время каждый день на подробный просмотр логов, подсчет трафика и прочую белеберду. это Ваша работа. а ведь с большенством остального народа ситуация и того хуже... у них просто ничего не стоит и они слепо доверяют Вашей статистике. и что-же ты хочешь чтобы они предоставили?
а говорить, людям "ни да ни нет", когда Вы знаете точный ответ, и эти люди имеют полное право (договор) знать ответ... как то несколько неуважительно к Вашим клиентам... ты не находишь?

вообщем, поступайте так, как посчитаете правильным. я все сказал.

Михаил
03.07.2003, 20:07
Миша, мы не отрицаем но и не подтверждаем...
А что же Вы тогда делаете?? Нагло обманываете клиентов??

Alex
03.07.2003, 21:04
У меня был подобный случай, на оборудовании моего провайдера произошёл сбой и за целую неделю был удвоен трафик (а это примерно 2-3 гига), об этом никто и не знал (ну не следим мы за трафиком), пока сам провайдер не прислал письмо с извинениями и перерасчетом...

Vadim
03.07.2003, 21:28
Дорогие мои, на самом дело после боя кулаками не машут. Это я к тому, что это дейсвительно не доказуемо. Вот есль Бы ты Миша каждый день снимал трафик и мог бы показать там, что вот у тебя три дня были одни данные, а с какого то дня они стали другие - тогда да, можно было было поспорить, а сейчас нет.
Во первый, для подстчета в КЦ используется ПО сертифицированое МинСвязью РФ, во вторых, данные снимаются каждые 5 минут (Дима поправь меня если я не прав) сертифицированным опять же минСвязью оборудованием Cisco и заносятся в базу, котрая в дальнейшем обрабатывается сетифицированным ПО (я писал выше).
Если ты не веришь данному ПО и железу, то советую придти в КЦ и провести чистой воды эксперимент: качаешь файл из инета и смотришь с ребятами, сколько трафика занеслось в БД, в свое время результат это у нас был 100%, тоесть то что скачали = тому что завеслось в БД.

А вообще, советую ежеднемвно следить за своим трафикоми сохранять результаты вывода страницы.

Михаил
04.07.2003, 12:05
Я снимал каждый день, показывало, к примеру
11 число - 8,5МБ
зашёл 12 числа посмотреть у меня уже 17МБ за 11 число
и так до 15 числа! (пока были праздники)
:x

Михаил
04.07.2003, 12:12
Причём 16 сразу как я им сказал, обещались сделать перерасчёт, но положили ... на это дело! :twisted:

Di_Moon
04.07.2003, 12:49
2Mike: TMetr на самом деле ничего доказать не сможет (ну не сертифицирован он) и при этом данные будут разнится по-любому (мы всякие сервисные пакеты не учитываем). Насчёт недоказуемости: сохраняй каждый день страницу со статистикой. Почему мы не можем дать точный ответ: а мы незнаем как оно работает (сразу чтоб небыло смешков: никто ещё не знает как правильно снимать статистику и по этому поводу в технических форумах идут споры. Для любопытных: таких способов 3.)

2Михаил: предоставь доказательства, скоко раз ты разводил беспочвенный флейм? Приведи страницы где данные разнятся. А то я так тоже могу сказать, что ты, скажем 20, накачал вообще 100 метров, но мы тебя пожалели и скинули часть трафика....

2Vadim: статистика снимается раз в 15 минут. И опять-же, Вадим, файл можно конечно скачать, но какой реально обьём данных прошёл - неизвестно! (да и при этом трафик будет четь больше размера файла, т.к. у протокола TCP/IP есть заголовок, а он тоже данных весит), ведь не надо забывать про пакеты которые до тебя не дошли по каким-либо причинам, а это тоже траффик...

2All: если хотите получать вообще точнейшую инфорамцию, то мы можем ее снимать непосредственно с головной станции сети КТВ, либо непосредственно с кабельного модема, но при этом будет учитыватся внутренний трафик.

Vadim
04.07.2003, 16:15
2Vadim: статистика снимается раз в 15 минут. И опять-же, Вадим, файл можно конечно скачать, но какой реально обьём данных прошёл - неизвестно! (да и при этом трафик будет четь больше размера файла, т.к. у протокола TCP/IP есть заголовок, а он тоже данных весит), ведь не надо забывать про пакеты которые до тебя не дошли по каким-либо причинам, а это тоже траффик...

Димочка я донимаю, я не дурак однако, но:
Ничего не качаем 20 минут (например);
Качаем файл;
Не качаем 20 минут;

Теперь скажи что сюда лишнего пападет (про Пакеты ТСП ИП я молчу, разница будет мизерная)?