PDA

Просмотр полной версии : Не хочет кочять страницы из интернета


IGALS
19.06.2003, 06:28
Что такое. Конекчусь к нету всё нормально, проверяет пороль также всё клас, скорость есть, козалось бы всё готово, но не тут-то было, открываю Internet Explorer и тут всё начинается. Не хочит грузить страницу пишет сервер не найден. Но после долгого мучения всё работает нармально. Оно само вазабновляется. Люди кто чем может паможите, замаялся уже пол часа деньги на ветер кидать.

Di_Moon
19.06.2003, 10:48
Попробуйте во время коннекта отключить паралельный телефон, оссобенно если он радио.

Vadim
19.06.2003, 14:44
Что такое. Конекчусь к нету всё нормально, проверяет пороль также всё клас, скорость есть, козалось бы всё готово, но не тут-то было, открываю Internet Explorer и тут всё начинается. Не хочит грузить страницу пишет сервер не найден. Но после долгого мучения всё работает нармально. Оно само вазабновляется. Люди кто чем может паможите, замаялся уже пол часа деньги на ветер кидать.

Вообще желательно в этот момент увидеть следующее:
1. Трейс до любого сайта в инете
- в виндах это делается так: tracert www.luga.ru
- в линухах (и других Юник подобных): traceroute www.luga.ru
2. Пинги до этого не хоста или до шлюза в инет 213.24.227.1 (если вы подключены к провайдеру в КЦ). Опять же:
- и в виндах и в линухах это делается так: ping 213.24.227.1
- также можно указать ключик (-t), тогда у вас пройдет не 4 стандартных пигна, а бесконечно много (пока вы не прервете пинг по Ctrl+Q): ping 213.24.227.1 -t

На первом этапе этого достаточно, но...
3. Что стоит вам проверить, т.к синдром этот очень мне знаком. Открывает IE идете в Tools-Internet Options-Connections-Lan Settings и снимаете галку Automatically detect settings
На русский думаю сами переведете... я не юзаю русскую Ось уже давно и переводить мне лениво...

2 Di_Moon: Извини Дима, но твой ответ в данном случаете никак не подходит под ответ администратора прова, а больше под ответ обычного пользователя. Твой ответ больше подходит под вопрос: почему мне не дозвониться или почему мне не соедениться... тут же у человека все порядке... Я думаю, ответ 3 ему наиболее подойдет, т.к. синдром именно этот.

Di_Moon
19.06.2003, 14:51
Вадим, а теперь подумай сам:
1) Откуда я знаю уровень грамотности пользователя компьютера? (так насоветуешь, а потом пользователь будет спрашивать, что такое ключик? куда его вставлять? где прописывать команды?)
2) ping 213.24.227.1 - пинговатся будет не во всех случаях.
3) Ты на модеме давно уже не работаешь, поетому может уже и забыл.... взяв трубку,, можно услышать как момеды ПОСЛЕ соеденения начинают переинициализировать связь между собой! иногда это очень продолжительно!
4) не надо наездов.

Vadim
19.06.2003, 16:32
Вадим, а теперь подумай сам:
1) Откуда я знаю уровень грамотности пользователя компьютера? (так насоветуешь, а потом пользователь будет спрашивать, что такое ключик? куда его вставлять? где прописывать команды?)
2) ping 213.24.227.1 - пинговатся будет не во всех случаях.
3) Ты на модеме давно уже не работаешь, поетому может уже и забыл.... взяв трубку,, можно услышать как момеды ПОСЛЕ соеденения начинают переинициализировать связь между собой! иногда это очень продолжительно!
4) не надо наездов.

По 1:
Знаю, знаю т.к. сам работаю с такими... А приучать народ надо иначе уйдут, однозначно...
2. Если не пингуется это уже результат
3. Работаю... не надо бла бла...
4. Я и не наезжаю, а говорю дело...

Михаил
19.06.2003, 19:43
Что такое. Конекчусь к нету всё нормально, проверяет пороль также всё клас, скорость есть, козалось бы всё готово, но не тут-то было, открываю Internet Explorer и тут всё начинается. Не хочит грузить страницу пишет сервер не найден. Но после долгого мучения всё работает нармально. Оно само вазабновляется. Люди кто чем может паможите, замаялся уже пол часа деньги на ветер кидать.
Какая у тебя ОС? Какой модем? Нет ли АОНа на паралеельном телефоне?

Vadim
19.06.2003, 19:57
Какая у тебя ОС? Какой модем? Нет ли АОНа на паралеельном телефоне?

Вот видишь Дима, вот так и спрашивают юзеры, а ты должен как админ спрашивать узла :-)
Вот причем здесь Миша 1 и 2, да и 3 тоже...
Вот по 1 - разницы вообщем никакой, какая у него ОС
По 2 - тоже не актуального, т.к. коннект у него нормальный
По 3 - тоже не то, т.к. через некоторое время и дале у него тоже нет проблем...

Mike
22.06.2003, 02:00
может быть дело в установленном флажке "вход в сеть" - это вызывает ооочень большой тормоз сразу после того как установленно соединение. либо из за галки - автоматически определять прокси сервер (я даже на каб модемах встречал тормоза при открытии первой странички после установления связи.
а вообще Дима прав, забыватся стали модемные невзгоды....

Di_Moon
23.06.2003, 10:01
"Вход в сеть" ничего на дает, никаких задержек.... т.е. как только оно у тебя появляется ужо можно работать......

Vadim
23.06.2003, 12:21
"Вход в сеть" ничего на дает, никаких задержек.... т.е. как только оно у тебя появляется ужо можно работать......

Опять же, для опытных пользователей да, а для обычных народ ждет, пока "соединение" не убежит в правый нижний угол... А времо то уже идет :-)

Михаил
23.06.2003, 16:00
Переустановить винды - это всегда вариант! :-))

Mike
23.06.2003, 18:38
угу, заодно и мозги - это вообще - безотказно.

IGALS
24.06.2003, 05:34
Переустановить винды - это всегда вариант! :-))

Да переустанавлевал не чего не дало :(

beroot
19.05.2004, 17:41
Когда кажется, что все хорошо, вот тогда и приходят они -
КРИВЫЕ РУКИ

John
20.05.2004, 17:53
Ты частоту шины и проца не поднимал (не разгонял комп)?