PDA

Просмотр полной версии : О развитии IT структуры в нашем городе


Oracle
01.11.2005, 12:15
Уважаемые господа!!! Предлагаю обсудить тут всех и вся кто как то связан с развитием данного направления. Всех кто занимается распространением и поддержкой программных продуктов. Интересно узнать Ваше мнение.....ну скажем о Лужском филиале "Softbalance". или скажем "Луга софт".

TYSON
01.11.2005, 21:13
Интересно узнать Ваше мнение.....ну скажем о Лужском филиале "Softbalance". или скажем "Луга софт".

А че это такое? Имеется ввиду Луга-софт.
Луга-фильм знаю, Лугусофта - нет.

iv@n
01.11.2005, 22:12
Интересно узнать Ваше мнение.....ну скажем о Лужском филиале "Softbalance". или скажем "Луга софт".

А че это такое? Имеется ввиду Луга-софт.
Луга-фильм знаю, Лугусофта - нет.

Ну ты давешь, LugaSoft это класссная фирма. Пишут программы, на любой цвет, вкус и запах

Михаил
01.11.2005, 22:21
Интересно узнать Ваше мнение.....ну скажем о Лужском филиале "Softbalance". или скажем "Луга софт".

А че это такое? Имеется ввиду Луга-софт.
Луга-фильм знаю, Лугусофта - нет.

Ну ты давешь, LugaSoft это класссная фирма. Пишут программы, на любой цвет, вкус и запах
www.lugasoft.ru

TYSON
01.11.2005, 22:47
Ну ты давешь, LugaSoft это класссная фирма. Пишут программы, на любой цвет, вкус и запах

Да ну нафик? И надежную операционку реального времени забацают влегкую?

TYSON
01.11.2005, 22:50
Интересно узнать Ваше мнение.....ну скажем о Лужском филиале "Softbalance". или скажем "Луга софт".

А че это такое? Имеется ввиду Луга-софт.
Луга-фильм знаю, Лугусофта - нет.

Ну ты давешь, LugaSoft это класссная фирма. Пишут программы, на любой цвет, вкус и запах
www.lugasoft.ru

Пасатрел.
Мдя, партфолио просто улет... Сайт ваще мегаинформативный.
Скока хоть там челов работает? И че могут в реале, кроме как интерфейс к БД написать?

Швейк
02.11.2005, 00:21
М-да, мо моему - эта тема - просто раскрутка нового сайта.

TYSON
02.11.2005, 00:28
М-да, мо моему - эта тема - просто раскрутка нового сайта.

Чувак, ты вообще не в теме... Какая раскрутка? (Где? Здесь ходит от силы 10-15 чел...) Какого сайта?

SERGEY
02.11.2005, 03:29
М-да, мо моему - эта тема - просто раскрутка нового сайта.

Чувак, ты вообще не в теме... Какая раскрутка? (Где? Здесь ходит от силы 10-15 чел...) Какого сайта?TYSON не обращай на него внимания это месный убогий ему все не так в Луге, то деревтя повырубали то паровоз не встретили. то еще чего. вот теперь раскрутка сайта. хоть чего нибуль по делу за бацал так недже!!!!! 8)

Di_Moon
02.11.2005, 09:07
Кста, я знаю что Луга софт пишет с использованием FireBird - а исходники на свой софт не дает, тем самым нарушает условия GPL v2 под которой распространяется FireBird :lol: (Паше привет! :))
P.S. Ну тут правда нужно учесть что лицензия GPL немного противоречит нашему законолательству..... :roll:

про софтбаланс - промолчу :lol: .... Иногда от них приходят просто не подготовленные... даже не спецы (один раз пришла от них девочка - 1С обновлять, нормально обновила... даже работало, потом она пыталась поставить шрифт для печаь штрих-кодов - бесполезно я ей объяснял что бесполезно ставить этот шрифт на раб. станции, ибо 1С работает в терминалке - не поверила... через пол часа из бухгалтерии прибежали - помоги девочке поставить шрифт :))

А вообще в лужских организациях постепенно начинают понимать значимость IT - но это процесс происходит медленно, а лавинообразно он начинает проимсходить когда в отдел IT приходит грамотный человек (пример ЖКХ), или когда человек работающий в конторе главным ИТешником общается с грамотными людьми (примеры - Комфин, Администрация МО)....

КЦ - из говна при помощи шаманских манипуляций, танцев с бубнами и ящика пива делаем конфекту :)

SERGEY
02.11.2005, 12:34
ну из комфина я заню только одного чела. теска там досих пор работает.

iv@n
02.11.2005, 14:07
Ну ты давешь, LugaSoft это класссная фирма. Пишут программы, на любой цвет, вкус и запах

Да ну нафик? И надежную операционку реального времени забацают влегкую?

за ваши ооооочень большие деньги, любые капризы....

TYSON
02.11.2005, 14:26
Ну ты давешь, LugaSoft это класссная фирма. Пишут программы, на любой цвет, вкус и запах

Да ну нафик? И надежную операционку реального времени забацают влегкую?

за ваши ооооочень большие деньги, любые капризы....

Ну, во первых, не верю, ибо то, что что я увидел в портфолио не впечатлило. И вообще, такими фразами пишут люди, не представляющие, о чем идет разговор (это про любые капризы)
А во-вторых, за мои оооочень большие деньги я возьму ченить от более серьезных производителей, которые отвечают за качество.

TYSON
02.11.2005, 15:56
Во!, появилась идея замутить эксперементальный Луга-проект. :mrgreen:
Вобщем, найму на удаленную работу по совместительству (работа у себя дома, на своем компе, в свое сводное\рабочее время) следующих спецов:

- 2D дизайнер профи (1 чел.)
наличие портфолио и примеров сделанных работ

- 3D дизайнер профи (1 чел.)
анимация, визуализация, наличие портфолио и примеров сделанных работ

- девелопер веб приложений (2-5 чел.)
желателен опыт работы с платформами LAMP, MS, а также желательно портфолио,
возможно обучение и дообучение (небесплатно)

Свои CV, вопросы, пожелания и т.п. слать на ящик box1@my-soft.spb.ru
Никаких аттачметов в письмо не вкладывать, только текст и ссылки. Письма с аттачами будут удаляться без прочтения.

Посмотрим сколько найдется таких спецов в Луге... :mrgreen:

Oracle
02.11.2005, 16:25
Во!, появилась идея замутить эксперементальный Луга-проект. :mrgreen:
Вобщем, найму на удаленную работу по совместительству (работа у себя дома, на своем компе, в свое сводное\рабочее время) следующих спецов:

- 2D дизайнер профи (1 чел.)
наличие портфолио и примеров сделанных работ

- 3D дизайнер профи (1 чел.)
анимация, визуализация, наличие портфолио и примеров сделанных работ

- девелопер веб приложений (2-5 чел.)
желателен опыт работы с платформами LAMP, MS, а также желательно портфолио,
возможно обучение и дообучение (небесплатно)

Свои CV, вопросы, пожелания и т.п. слать на ящик box1@my-soft.spb.ru
Никаких аттачметов в письмо не вкладывать, только текст и ссылки. Письма с аттачами будут удаляться без прочтения.

Посмотрим сколько найдется таких спецов в Луге... :mrgreen:
Ну уважаемый.....ты захотел.....сложно думаю такие умы в Луге найти....я вот тож себе помощника все исчу...все никак..... :cry:

TYSON
02.11.2005, 16:30
Ну уважаемый.....ты захотел.....сложно думаю такие умы в Луге найти....я вот тож себе помощника все исчу...все никак..... :cry:

Да умы-то везде есть, знаний и опыта нету. Но это вещи приходящие, было бы желание.

StrayCat
02.11.2005, 18:18
Oracle
Я думаю ты удивишься кого тут можно найти..
Была бы возможность реализоваться !

Oracle
02.11.2005, 18:25
Oracle
Я думаю ты удивишься кого тут можно найти..
Была бы возможность реализоваться !
Нука нука...с ентого момента поподробней и если можно то на мейл или в тетю Асю!!!

StrayCat
02.11.2005, 18:38
Да я то тут при чем ? я от этого далека, но вот последнее время очень интересна разработка автоматического управления примерно 60 тоннами воды, слежение за параметрами, доливом воды и прочим, автоматичемкая кормежка..пока никаких предолжений то не было дельных, делать это на базе виндов ? Так это винды сглюкнут и дольют тебе литов 700 на радость другим и новый евроремонт :)

Я не про программы, я про людей, тут много кого есть в разных областях, я например счас изучаю кальциевый реактор :)

Di_Moon
02.11.2005, 21:11
Винды серии NT не глючат! Глючит софт который под них пишут. (Даже если это все будет управлятся из под QNX то не факт что теже самые лишние 700 литров воды не дольются)

Di_Moon
02.11.2005, 21:13
- девелопер веб приложений (2-5 чел.)
желателен опыт работы с платформами LAMP, MS,

А лицензионный софт дадите? :lol: :lol: :lol:

TYSON
02.11.2005, 21:40
- девелопер веб приложений (2-5 чел.)
желателен опыт работы с платформами LAMP, MS,

А лицензионный софт дадите? :lol: :lol: :lol:

Ду ю рид рашн?

найму на удаленную работу по совместительству (работа у себя дома, на своем компе, в свое свободное\рабочее время)


Свои CV, вопросы, пожелания и т.п. слать на ящик box1@my-soft.spb.ru


Если у тебя нет софта, под ЛАМПу - дам.
Стеб НЕ засчитан :mrgreen:

Швейк
02.11.2005, 22:39
М-да, мо моему - эта тема - просто раскрутка нового сайта.

Чувак, ты вообще не в теме... Какая раскрутка? (Где? Здесь ходит от силы 10-15 чел...) Какого сайта?TYSON не обращай на него внимания это месный убогий ему все не так в Луге, то деревтя повырубали то паровоз не встретили. то еще чего. вот теперь раскрутка сайта. хоть чего нибуль по делу за бацал так недже!!!!! 8)

Ну да, мне ваши " возвышенные думы" не понять - куда уж там - Лужские ботаны собрались.и ... :wink:

TYSON
02.11.2005, 23:22
М-да, мо моему - эта тема - просто раскрутка нового сайта.

Чувак, ты вообще не в теме... Какая раскрутка? (Где? Здесь ходит от силы 10-15 чел...) Какого сайта?TYSON не обращай на него внимания это месный убогий ему все не так в Луге, то деревтя повырубали то паровоз не встретили. то еще чего. вот теперь раскрутка сайта. хоть чего нибуль по делу за бацал так недже!!!!! 8)

Ну да, мне ваши " возвышенные думы" не понять - куда уж там - Лужские ботаны собрались.и ... :wink:

Где у нас модеры? Забаньте кто-нибудь этого чела за оффтоп... :mrgreen:

TYSON
02.11.2005, 23:34
Винды серии NT не глючат! Глючит софт который под них пишут.

Угу, автомобили тоже сами не ломаются когда стоят в гараже, их ломают юзеры, которые на них ездят...
А мастадаи просто идиоты, потому что переписали заново весь код для двухтомки. Намного проще было бы просто навесить более гламурный интерфейс на ту же 3.51, да? Давно с НТ работаешь? Много проектов под них забацал? ;)

Di_Moon
02.11.2005, 23:39
Кста, а что ты имеешь ввиду под LAMP?

Если "Linux Apache MySQL Perl/Python/PHP" - то в Луге это гиблое дело... если PHP в качестве скриптового языка некоторые могут использовать + мускул как записная книжка для данных - еще люди найдутся, то про Linux (да и вообще про *nix like) - это вообще гиблое дело... а про апач - немногие его вообще запустить-то смогут :lol:.... Некоторые продвинутые про дарвина знают.... вобщем гиблое это дело.....

З.Ы. Вообще была идея организовать LUG, но из-за инертности мышления народа и не желания узнавать новое она обречена на провал.....

TYSON
02.11.2005, 23:58
Кста, а что ты имеешь ввиду под LAMP?
Если "Linux Apache MySQL Perl/Python/PHP" -


Именно это и имею ввиду. Прежде всего с РНР в качестве апп. сервера.
Я вобщемто подозревал, что это дело гиблое, так просто решил удостовериться, может что-то поменялось...

Конечно мощные знания линуха и апача от девелопера мне ненужны.
Нужно уверенно и оптимально писать скриптовый код и работать с БД (тривиальные задачи), т.е. понимать принципы веб-девелопмента, + понимать принципы работы с файловой системой в *nix клонах, + уметь по-простецки отконфигурить апач на своей машине. Существуют спец. дистрибутивы для квик-инсталлинга девелопмент серверов для разработки под ЛАМП платформу, и в версиях под виндузу в том числе, лежат в свободном доступе в сети. Димун, это я не для тебя пишу, ты наверняка давно в курсах, это для остальных по большому счету...



З.Ы. Вообще была идея организовать LUG, но из-за инертности мышления народа и не желания узнавать новое она обречена на провал.....

А подробнее мона? что это? пингвиндоуз-юзер-груп?

Di_Moon
03.11.2005, 13:07
...Давно с НТ работаешь? Много проектов под них забацал? ;)

Начиная с 4.0 (еще с той лохматой версии, в которой IE 2.0 шел в комплекте ;))

А вообще вот уже больше года стоит машинка под управлением W2K3 и просто прекрасно себя чувствует (это сервер, на котором крутится биллинг ;)), и еще один сервант под Win2k3 работает и никаких глюков (1С в терминалке)....

Дома стоит XP уже нескоко месяцев - ни одного сбоя (переставлял в связи с кардинальным обновлением железа...) при выключенном! брандмауре....

З.Ы. "Не умея можно и х.й сломать" (С) Народная мудрость ;)

А подробнее мона? что это? пингвиндоуз-юзер-груп?

Оно самое :)

Михаил
03.11.2005, 14:14
TYSON, ты тут много всяких слов умных знаешь - это все поняли, это только стёб! что ты реально сделал?? что то ни слова про этого нет?? :lol:
Лугасофт ты обосрал, не имея никакого понятия что там за люди работают...
Вообщем если ты знаешь каратэ, тэйквандо и ещё много страшных слов то ты ещё не крут! :lol:

TYSON
03.11.2005, 14:59
TYSON, ты тут много всяких слов умных знаешь - это все поняли, это только стёб! что ты реально сделал?? что то ни слова про этого нет?? :lol:
Лугасофт ты обосрал, не имея никакого понятия что там за люди работают...
Вообщем если ты знаешь каратэ, тэйквандо и ещё много страшных слов то ты ещё не крут! :lol:

Ээээ.. минутку, амиго....
Никого я не обсирал, иначе давай прямые ссылки.

Про лугу-софта я так ничего и не понял, чем они занимаются кроме как пишут программы расчитывющие меню для кафе (уровень лабораторной работы на Дельфи на 3 курсе в Бонче).
Кто-то тут заявил что могут делать все и вся, что вызывает очень большие сомнения. Кому непонятно, могу объяснить, почему.

Если ты не понимаешь тех слов, что здесь написаны и тебе они показались крутыми (хотя ничего в них крутого нету, это сленг), то тебе надо либо мимо этого топика проходить, либо молча внимать, либо спрашивать, если нужно. Этот топик про IT и вопросы тут специфические, что добавлает несколько специфического жаргона.
Может ты просто хотел показать, что тоже можешь подать здесь голос (вякнуть)? :mrgreen:

У тебя есть по делу предложения (про инфраструктуру?)
У меня есть (читай выше).
Если тебе нету чего по делу здесь писать, то пожалуйста не засирай топик.

Ты что-то хотел услышать по поводу того, что сделал? Для предприятий Луги ровным счетом ничего. И сомневаюсь, что это когда-то изменится. Остальное тебя не касается никаким боком.

ЗЫ: Здесь есть кто-нибудь, кто ответит от имени Луги-софт? У меня есть вполне конкретные вопросы. Именно по теме вопросы.

AY
03.11.2005, 15:48
А собственно в чем ущербность программ, расчитывающих стоимость меню или деятельность лесопилки. Если есть спрос на такого рода продукт, то должно быть и предложение. Более того, полагаю в условиях небольшого города поддержка и необходимые модификации по просьбе заказчика тоже не вопрос. Так что если люди нашли нишу и этим занимаются - то ничего плохого в этом нет.
Сугубо моё имхо.

Михаил
03.11.2005, 16:03
А собственно в чем ущербность программ, расчитывающих стоимость меню или деятельность лесопилки. Если есть спрос на такого рода продукт, то должно быть и предложение. Более того, полагаю в условиях небольшого города поддержка и необходимые модификации по просьбе заказчика тоже не вопрос. Так что если люди нашли нишу и этим занимаются - то ничего плохого в этом нет.
Сугубо моё имхо.
согласен!

TYSON
03.11.2005, 16:13
А собственно в чем ущербность программ, расчитывающих стоимость меню или деятельность лесопилки. Если есть спрос на такого рода продукт, то должно быть и предложение. Более того, полагаю в условиях небольшого города поддержка и необходимые модификации по просьбе заказчика тоже не вопрос. Так что если люди нашли нишу и этим занимаются - то ничего плохого в этом нет.
Сугубо моё имхо.

Да нету ущербности в этих программах.
Зачем всегда искать подвох ? :)
Ну нашли люди нишу, ну и молодцы. Вполне искренне...

Просто за них сказали, что типа пишут все и вся, "на любой цвет запах и вкус", (цитирую).

Например мне в свой проект нужен чел, который профессионально распишет мне 3-Д модуль на OpenGL, под проект который будет писан на Delphi (скорее всего, но не факт).

Что такое профессионально - это значит наиболее оптимально, без архитектурных ошибок и в преемлемый срок. Где я в инете могу получить информацию о том, владеет ли таже "Луга-софт" профессионально такой технологией или нет. И сколько у них часовой тариф. (Напомню, изначально топик о IT структуре города )

Например я знаю, что такой модуль (или аналогичный), к примеру, обычно занимает 50-60 часов. Если люди не обладают ноу-хау в этой области, они стопудово мне это предложат сделать намного за большее кол-во часов, и обойдется мне это дороже и качество изначально сомнительно, потому что опыта нету.
Я не утверждаю что это так, потому что не знаю, так ли это.
Может они ваще просто супер профи при работе с 3-Д. Но я этого не знаю, информации об этом нету.
Вот о чем разговор. Есть информация о их продуктах для кафе и лесокомплекса. Это тривиальные задачи. По ним нельзя судить о том, что они могут. Если это действительно все, что они могут, тогда...

Я вот хочу разместить свой заказ. И мне пофигу кому за это платить, хохлу, молдованину, Лужанину или москвичу. Мне главное, чтобы это было сделано качественно и за преемлемые бабки и в преемлемый срок, + чтобы можно было это апдейтить силами разработчика при необходимости.
(Еще раз оговорюсь, изначально топик о IT структуре города, а не о какойто отдельно взятой фирме или разработчике)

AY
03.11.2005, 16:42
Хм какой-то интересный проект мутите - не приоткроете завесу тайны, что, да про что, может быть народ заинтересуется да подтянется.

TYSON
03.11.2005, 16:48
Ну проект не открытый, потому, завеса тайны некоторая есть (как обычно везде, это нормально).
В общих чертах - небольшая специализированная CAD система.
А "заинтересуется и подтянется" - это не подход :) Так на футбол ходят или на пиво. ;)

AY
03.11.2005, 16:56
CAD это интересно. Есть разработчики, вроде Тульские товарищи, использовал я их библиотечку для разбора автокадовкого формата, мне понравился их подход. Вот их гнездо - http://www.cadsofttools.com может их опыт и продукты будут полезны в разработке "небольшой специализированной CAD системы".

iv@n
03.11.2005, 18:38
[quote="TYSON"]

Что такое профессионально - это значит наиболее оптимально, без архитектурных ошибок и в преемлемый срок. Где я в инете могу получить информацию о том, владеет ли таже "Луга-софт" профессионально такой технологией или нет. И сколько у них часовой тариф. (Напомню, изначально топик о IT структуре города )



на сайте к примеру есть email, иногда надо хорошо смотреть, помогает
:wink:

TYSON
03.11.2005, 19:26
CAD это интересно. Есть разработчики, вроде Тульские товарищи, использовал я их библиотечку для разбора автокадовкого формата, мне понравился их подход. Вот их гнездо - http://www.cadsofttools.com может их опыт и продукты будут полезны в разработке "небольшой специализированной CAD системы".

Спасиб за ссылку. Это интересно.

TYSON
03.11.2005, 19:35
Что такое профессионально - это значит наиболее оптимально, без архитектурных ошибок и в преемлемый срок. Где я в инете могу получить информацию о том, владеет ли таже "Луга-софт" профессионально такой технологией или нет. И сколько у них часовой тариф. (Напомню, изначально топик о IT структуре города )




на сайте к примеру есть email, иногда надо хорошо смотреть, помогает
:wink:

Совковый подход, амиго.
Хочешь показать, что ты умеешь - выкладывай на сайт все что имеешь и можешь.
Ни одна нормальная IT девелоперская контора не заработает ни цента если будет так работать, когда у них надо все выспрашивать по мылу и телефонам.
Заказчик нынче ленивый пошел, ибо выбор есть немерянный, и нужную ему инфу хочет иметь легкодоступную и оперативную.

Я понимаю, что тут есть в этом плане местечковый перегиб, но это не есть нормально. Это скорее всего ненормально :)
И скорее всего сайт сделан типа для отмазы и заброшен, новости например не обновляются.

Все выше написанное ИМХО ;) Ни в коем случае никого не хочу учить как вести дела, просто субъективные наблюдения со стороны...;)
(ибо по теме треда)

iv@n
03.11.2005, 19:52
[quote="TYSON"]

Что такое профессионально - это значит наиболее оптимально, без архитектурных ошибок и в преемлемый срок. Где я в инете могу получить информацию о том, владеет ли таже "Луга-софт" профессионально такой технологией или нет. И сколько у них часовой тариф. (Напомню, изначально топик о IT структуре города )




на сайте к примеру есть email, иногда надо хорошо смотреть, помогает
:wink:

Совковый подход, амиго.
Хочешь показать, что ты умеешь - выкладывай на сайт все что имеешь и можешь.
Ни одна нормальная IT девелоперская контора не заработает ни цента если будет так работать, когда у них надо все выспрашивать по мылу и телефонам.
Заказчик нынче ленивый пошел, ибо выбор есть немерянный, и нужную ему инфу хочет иметь легкодоступную и оперативную.

все что я могу выложить это свою фотку

:lol: :lol:

если они ничего не обновляют значит это их устраивает, и заказов хватает

TYSON
03.11.2005, 20:03
Чета у тебя квотинг глючит.
Ты там работаешь? (в Луга-софте?)

iv@n
03.11.2005, 20:12
Чета у тебя квотинг глючит.
Ты там работаешь? (в Луга-софте?)

нет не работаю...

TYSON
03.11.2005, 21:40
Тогда о чем разговор? Откуда знаешь, что ни могут "любые фантазии"?

AY
04.11.2005, 00:16
кстать есть некоторые интересные линки на ГИС тематику - если интересно, то ... хотя это уже немного другая история э-)

TYSON
04.11.2005, 00:42
Присылай :) может когда будет проджект на тему ГИСа :)

Oracle
04.11.2005, 09:54
А вообще в лужских организациях постепенно начинают понимать значимость IT - но это процесс происходит медленно, а лавинообразно он начинает проимсходить когда в отдел IT приходит грамотный человек (пример ЖКХ), или когда человек работающий в конторе главным ИТешником общается с грамотными людьми (примеры - Комфин, Администрация МО)....



Спасибо...уважаемый.....за теплые слова в отношении моего мааааленького вклада в развитие инфраструктуры на отдельно взятом предприятии. Дело в том, что очень многие господп руководители Компаний, предприятий и еще не знамо что прекрасно понимают что "Принципиально IT структура на предприятии должна быть", а вот что она может, как будет реализована и т.д. не понимает ну ни капельки. Да еще ладно сам руководитель, а то еще и его приближенные очень товарисчицы не понимая в этом совершенно ничего пытается надавать советов это раз, и мало того, заявлять...."Зачем нам сеть к примеру??? Чтоб кто угодно мог например взять и посмотреть какая у кого зарплата???". Да, е...... ее маму, а ответственный за IT (ну начальник отдела, или зам по IT) на кой хрен в компании??? Это его прямая и святая обязанность в первую очередь сделав структуру прозрачной и понятной организовать систему безопасности с разграничением прав доступа. Ну да что мне Вам обьяснять......
А вообще, хотелась бы внутри предприятий обеспечивающих жизнедеятельность города создать общие базы, к которым бы обеспечивался доступ из-под Citrix Metaframe (не реклама.... :D ), выложить базы скажем в той же Администрации на стоечные сервера, организовать высокоскоростной доступ. Сча хоть чуть чуть начало двигаться, с трех разных точек обеспечивается доступ. И вот енто уже приятно.......

Di_Moon
05.11.2005, 01:13
Делается уже :) Деньги выделены - так что мы строми каналы связи для муниципалов - чтоб они могли иметь доступ в казначейскую БД :)

Oracle
10.11.2005, 09:29
Так все-таки.....скажет мне кто-нибудь свое мнение о компании "Луга-Софт"??? Кто-нибудь пользовался их программными продуктами. Вообще...посмотрев их сайт....у меня сложилось мнение что люди пытаются изобрести то, что уже изоббретено. Кроме того, например если человек уйдет из 1С это на разработке продукта не скажется никак. Над этим должен работать коллектив. Ведь нужна тех поддержка и т.д. а тут же как я понял...завязано на пару человек который строчат с под Дельфы или еще чего ФоксПро.....может я и не прав конечно.......

TYSON
10.11.2005, 15:55
Так все-таки.....скажет мне кто-нибудь свое мнение о компании "Луга-Софт"???

Я вот собираюсь к ним как-нибудь наведаться, пообщаться.
А так как есть - ничего не понятно. Все покрыто мраком тайны в лучших советских традициях...

Oracle
10.11.2005, 16:26
Так все-таки.....скажет мне кто-нибудь свое мнение о компании "Луга-Софт"???

Я вот собираюсь к ним как-нибудь наведаться, пообщаться.

Сходишь...расскажешь....ладно???

LugaSoft
12.11.2005, 15:32
Для всех интересующихся, отвечаем ЛугаСофт занимается :

- корпоративным обслуживание компьютерной и офисной техники
- разработкой клиент-серверных приложений (FireBird+Delphi)

Список постоянных клиентов(фирмы, ип, предприятия) на обслуживаение > 15

По разработке основной продукт Toros (оптово-розничная торговля) имеет болле 30 установок в городе и районе в DOS варианте. Щас переписывается под винду, имеет 3 установки.

Что касается сайта - был написан за неделю ради боловства, не сопровождается.

Oracle
17.11.2005, 10:56
А что то никто больше не про что не пишет.....скажите ...а вот например Софтбаланс....как поддержка по 1С ...как ??? или может еще кто нить ентим занимается ???

TYSON
17.11.2005, 11:03
Кстати, у меня есть возможность продавать продукты 1С ниже прайсовой цены. Я типа дистрибутором лет 10 назад у них был, с тех пор имею некоторые права на скидки. Так что, если нужна цена пониже - абращайтесь. No support.

ЗЫ: с Луга-Софтом все понятно...

Oracle
30.11.2005, 09:36
Кстати, у меня есть возможность продавать продукты 1С ниже прайсовой цены. Я типа дистрибутором лет 10 назад у них был, с тех пор имею некоторые права на скидки. Так что, если нужна цена пониже - абращайтесь. No support.

ЗЫ: с Луга-Софтом все понятно...
Пасиб конечно...пока не нада.....бухгалтера у нас просто сказка....главбух ваааще сказала что ЛВС это роскошь и если ее построить то каждый кто угодно может посмотреть например зарплату ее...на вопрос а я то тут за чем (нач IT)...встретил полное непонимание. Так что пока...тишина про продукты 1С. Хотя я и сам несколько лет с ней возился.....начиная с тех пор когда она была на двух дискетах.....Хихикс....