PDA

Просмотр полной версии : Город мы засрали


Stiks
30.10.2005, 21:23
Ну куда не глянь везде гавно.
Помойки кругом, ну что это.
А взгляните на нашу Реку, раньше говорят форель была, да параходы ходили, а сечас я боюсь что если я попробую проплыть на спасательном кругу то не применно зацеплюсь за дно.
Дурдом

FrozeN
30.10.2005, 21:31
я боюсь что если я попробую проплыть на спасательном кругу то не применно зацеплюсь за дно.

:lol:
Ты прав...

Dj Alex Wave
30.10.2005, 22:59
Да ладно, ты не прав, Луго оченб хороший город, я жил в 4 городах, но именно в Луге хчу остаться насовсем. Милый тихий город...

Насчёт мусора... Эт менталитетет людей, если каждый скажет себе, мусор токо в урну, весной с удовольствием на субботник, а после и пивка с друзьями попить...
Короче наша судьба только в наших руках... Ведь например говорить город засрат нельзя применительно ко всему городу. Ведь есть очень красивы, чистые ухоженные дворики, где и скамеечка тебе, и цветочки!!! Всё зависит от нас. а говорить что он засрат может каждый. Если действительно хочешь видеть его чище, то делай всё что бы не ср@ть в нём самому. Я например почти уверен, что много мусора ты кидаешь мимо урны? Может я и не прав ;)... но сам ингода кидаю...

А вообще в этом городе людей много хороших, и допустим этот форум яркое тому подтверждение...

Велес
30.10.2005, 23:03
Dj Alex Wave
Согласен.
По моему ты прав.
Stiks
раньше говорят форель была
Тока не форель, а лосось... кажись...
:wink:

Швейк
30.10.2005, 23:50
Да, Луге надо брать пример с чистого и культурного Пскова! :wink:

Kosmos
31.10.2005, 10:26
:cry: Это точно.

SERGEY
31.10.2005, 13:22
Dj Alex Wave
Согласен.
По моему ты прав.
Stiks
раньше говорят форель была
Тока не форель, а лосось... кажись...
:wink:он и сейчас есть просто надо знать где ловить.! для форели надо не много проточнее вода.

Dj_X_Size
31.10.2005, 15:06
Не, в речке есть говно :lol: , а форели нет=)))) :lol: :lol:

StrayCat
31.10.2005, 18:08
Не сказала бы что город так уж загажен..видела и хуже, но от нас зависит, похоже на нынешнее время культура у нас осталась только в йогурте..и мусор это проблема, это я вам как житель первого этажа заявляю, видя как соседи кидают сверху мешки с мусором (хорошо что хоть так ведра не вываливают:)) и иногда занимаясь снятием картофельных очисток с решетки и отмывания окна от тухлой квашенной капусты, знала бы кто выкидывает с удовольствием бы закинула этот мешок с мусором обратно ! (ну а если высоко то попросила бы кого нить :))

НО ! Эта дурацкая система вывоза мусора, эта машина, у меня она приезжает в 17.40, когда большая часть народа на работе, и куда они спрашиваются должны мусор выносить ? по выходным ? по выходным машина приезжает в 8 утра, это для мазохистов видимо. Почему не сделать контейнеры то ?
А урны ? много вы их по городу видели ?

Bemepok
31.10.2005, 18:15
Засрали капитально. . . А контейнеры стояли, тока в них БОМЖы рылись и мусор вокруг разбрасывали. Вот с урнами точно проблема. . . Щас хоть кое-где поставили. . . Нам нужно тему как на Невском, чтоб урны через каждые 10 метров :) Или штрафы как в Европе. . .
Культуры нет. . . :roll:

greggy
31.10.2005, 18:47
гы ! вспомнил , как мусор бегал выносить в 20 вечера , а так целый день дома вомяло ...
вообще-то поставить контейнеры - было бы само полезное дело ....
и штрафы огромные за выброс из окон ...
может кого и научило бы

Bemepok
31.10.2005, 19:07
и штрафы огромные за выброс из окон ...
может кого и научило бы
А ты будешь сидеть на крыше соседнего дома и следить? :lol: К тому ж, как ты представляешь себе процесс взимания штрафа? То что бросают лично меню бесит. Неужели не оторвать свой зад и не положить в ведро? :roll:

greggy
31.10.2005, 19:13
было здесь такое - поставили на деньги все этажи , т.е. всех жильцов .
а они между собой быстро разобрались - кто кидал и как ....
больше никто там не кидает ....
а штраф через мерию снимается , налоги ведь все платят ....

Bemepok
31.10.2005, 19:17
Ты имеешь ввиду в Израиле? Ну так мы ж в какой стране живем? :) Для этого закон нужен, так с бухты барахты никто платить не будет. . .

Макс
31.10.2005, 19:28
...да всё в ваших руках , хотите чистый город , тогда меньше разговоров и больше действий, все на защиту чистоты !!! :D :!: :idea:

greggy
31.10.2005, 19:30
ну так ввести закон ! сейчас вроде выборы только были - вот и сказать сепутатам , нэай поработают на благо людей-изборателей .
а закон легко ввести , потом прижать пару раз , а самому красивому и чистому полисаднику - денежную премию ( политика кнута и пряника ) >>> с Германии приезжать смотреть на самый чистый город России будут ! :lol:

Kniaz
31.10.2005, 22:01
Да ну, о чем вы!? В городе не везде еще даже дороги есть :( От маво дома если идти, то весной или осенью труба. Дорога из песка и при токе воды превращается...дорога превращается в некий образ каньона :evil: не пройти не проехать.
С мусором слава богу все гуд, у мя мусоропровод :roll: А система вывоза в др. дворах меня добивает - как стая оголделых грачей по весне за трактором несетесь вы с мусором за машиной ЗиЛ. :lol:
А некоторые не дожидаясь машины гадять прям на месте :evil: Недоделки пишут - Свалка мусора запрещенна. Штраф 1000р.
Нет сделать на этих прикормленных местах таку шт. - вкопать трубу на метра 3 к нему цепями бак присобачить и все. А без трубы бак прихватят заядлые садоводы-любители, на огород. :roll:
С законом тож поздно рыпаться. Выборная компания прошла и все впали в зимнию спячку при том что бессрочную до следующего чувства патриотизма.
Если было в моих силах, то сам наладил все это хозяйство :twisted: . Но пока ограничиваюсь тем что слежу за собой.

StrayCat
31.10.2005, 22:39
Вот вот, трактор..это ужас..как вспомню, и пошшо так издеваться над гражданами которые хотят выкинуть мусор не под окно ?
Мне вот вообще светит кошмар, переезд в центр города и ремонт и.. строительный мусор..в машины его не принимают, тут было проще, рядом частный сектор так я в их ямы ночами мешки с обоями да плинтусами таскала, а в центре ?

Kniaz
31.10.2005, 22:51
Странно... у нас все везут :roll: даже тот 50 кг мешок цемента и кирпечей что ост. после расширения дверного проема. лежал 3 дня а потом пропал :lol:

AY
01.11.2005, 00:02
Собственно интересна логика людей. Какие то "граждане" не поленились вывезти мусор (строительный и кое что из бытовых ненужных вещей) на берег, упоминавшейся реки и свалить в одном из симпатичнейших мест ... почему было не довезти до свалки - сия тайна велика есть ...

Stiks
01.11.2005, 00:08
Короче чтоб город был чистым и отвечал курортному надо чтоб нас учили со скамьи школьной, и урн баков понаставляли как можно чаще а главное чтоб урны были даже около ларьков. Так что вот.
Ну а так вы все правы но надо начинать с самого себя.

Bemepok
01.11.2005, 00:16
ну так ввести закон ! сейчас вроде выборы только были - вот и сказать сепутатам , нэай поработают на благо людей-изборателей .
а закон легко ввести , потом прижать пару раз , а самому красивому и чистому полисаднику - денежную премию ( политика кнута и пряника ) >>> с Германии приезжать смотреть на самый чистый город России будут ! :lol:
Закон? Да ты че? Мы ж в России, кому это нафиг надо? Ты сперва спонсируй кандидата, а потом уж он тебе закончик пролоббирует :wink:

Dj Alex Wave
01.11.2005, 00:38
Вот не надо, в России Кому то да надо... Есть такие города... которые по чистоте не уступят Германии... Та жа прибалтика... Вроде недолеко, люди больше половины русские, а порядок!!!! Законы и только законы сделают наш город чище!!! А ещё деньги... тем кто этот город моет и убирает! =))) Короче, пример 6 школы, всё блестит, и что бы вы не говорили везде порядок! Корпухину в МЭРЫ!

StrayCat
01.11.2005, 00:43
AY
знаешь, сия великая тайна заключается в том, что я как "гражданка" честно заказала ГАЗ-66 и денюжку заплатила !! а уж куда они этот мусор свалили, я чтоль должна следить ???

да, каюсь, мой старый унитаз закопан под березой в лесу около одного из ПТУ..мир ему..

Kniaz
01.11.2005, 03:43
да, каюсь, мой старый унитаз закопан под березой в лесу около одного из ПТУ..мир ему..
Вот радости землекопам будет :lol:

Destroyer
01.11.2005, 13:03
да, каюсь, мой старый унитаз закопан под березой в лесу около одного из ПТУ..мир ему..
Вот радости землекопам будет :lol:

Ага, или ещё лучше археологам лет так через 500-600. :D

StrayCat
01.11.2005, 14:18
:D
А что делать ? Я признаюсь, я знаю где мой мусор свалили :) Да да, в лесу, на городскую свалку не пустили, документов нету..а какой я могу дать документ как частное лицо ?
Пыталась я официально через ЖЭУ все это сделать, ждала их машину(трактор) НЕДЕЛЮ ! плюнула и наняла сама..

Dj_X_Size
01.11.2005, 16:13
Собственно интересна логика людей. Какие то "граждане" не поленились вывезти мусор (строительный и кое что из бытовых ненужных вещей) на берег, упоминавшейся реки и свалить в одном из симпатичнейших мест ... почему было не довезти до свалки - сия тайна велика есть ... Потому что это Россия и люди сэкономили бензин=) ЛОЛ

Dj_X_Size
01.11.2005, 16:22
Короче, пример 6 школы, всё блестит, и что бы вы не говорили везде порядок! Корпухину в МЭРЫ! Если Карпухина попадет в мэры ей будет в кайф, а в городе я думаю мало чего измениться, одно дело школами рулить, а другое всем городом и районами еще, нужно отопление, нужна горячая вода, а мазута НЕТ, вот и думай чего делать, а Вы у про какие-то урны говорите!! (((

Когда-нибудь и урны будут, а сейчас мэрия занимается другими важными делами!! Что лучше, сидеь без света, воды и в холоде, либо жить с мусором под окнами??? конечно лучше чтобы было то и другое, но увы, пока только так!!!Но всё же город реально развивается после 10 летнего застоя=))

Stiks
01.11.2005, 17:19
>>> :lol:
Закон? Да ты че? Мы ж в России, кому это нафиг надо? Ты сперва спонсируй кандидата, а потом уж он тебе закончик пролоббирует :wink:


Стой стой не гони. Закон поверь мне это вещь хорошая, да и он поправит ситуацию, да и закон даже есть какойто я точно помню, но все упирается в деньги, что бы закон действовал нужны деньги, на разгон этого закона его реклама, платить тем же самым ментам за то чтоб они вылавливали мусарников, не смейся но я тебе говорю на полном серьезе, что это можно заставить действовать, но надо начинать с наших органов местного самоуправления.
Черт бы их попобрал!!!

Bemepok
02.11.2005, 21:40
>>> :lol:
Закон? Да ты че? Мы ж в России, кому это нафиг надо? Ты сперва спонсируй кандидата, а потом уж он тебе закончик пролоббирует :wink:


Стой стой не гони. Закон поверь мне это вещь хорошая, да и он поправит ситуацию, да и закон даже есть какойто я точно помню, но все упирается в деньги, что бы закон действовал нужны деньги, на разгон этого закона его реклама, платить тем же самым ментам за то чтоб они вылавливали мусарников, не смейся но я тебе говорю на полном серьезе, что это можно заставить действовать, но надо начинать с наших органов местного самоуправления.
Черт бы их попобрал!!!
Гы гы ну и как ты себе это представляешь? Поставить у каждой возможной свалки по менту? Законы может быть и есть, но менталитет у нас такой.
А что органы? Что они могут? Закон? Знаешь недавно приняли "пивной закон". Ну и что толку? Никаких штрафов! Мы стояли как-то, к нам подошли менты, документы проверить. У чел один в карман пиво заныкал. Ну они, а что эт там у вас? А, пиво. . . И пошли дальше.
Ну в лучшем случае нужно сделать тааакие офигенные штрафы, чтобы даже боялись подумать мусор сваливать где-попало. Но это все только на федеральном уровне, так что, молодые люди, бегом в ГосДуму :)
А чтоб убирали чисто нам нужна конкуренция, как в цивилизованных странах. Кто чище убирет, тому мы и платить будем. Может в будущем и сделают у нас чего-то такое. . .

Швейк
02.11.2005, 22:44
Дело не в том, кто чище уберет, а в том, кто меньше насрет.
Хотя большие штрафы и жесткий контроль за ними затсывляют немного придеражать любителей темной ночью свалить (чаще всего недалеко от дома) свой хлам.

SERGEY
05.11.2005, 01:49
Дело не в том, кто чище уберет, а в том, кто меньше насрет.
Хотя большие штрафы и жесткий контроль за ними затсывляют немного придеражать любителей темной ночью свалить (чаще всего недалеко от дома) свой хлам.да дело как раз в том кто чище убирет а уж потом кто как и сколько насрет!
к примеру ваш сосет финляндия -чисто ухоженно и даже фантик бросить не удобно. не говоря уже отом что за всем есть око.
тут в Нз стоят камеры в центре города и на ближайших насыщенных местах и перекрестках за всем пасут. также на ходу выбросил окурок в окно не затушив так тебя так вздрючат мало не покажеться.
так что начать надо с себя ане кретиковать муниципалитет и другие службы.

Швейк
06.11.2005, 12:18
Финики воспитаны так - не мусорить, это воспитание, а не результат хорошей очистки - у нас сколько не очищай - тут же насрут!
Вокзалы - яркий пример- их положено убирать до фонтика и окурка - а вечером, после ночной электрички -мусора горы.

SERGEY
06.11.2005, 12:28
Финики воспитаны так - не мусорить, это воспитание, а не результат хорошей очистки - у нас сколько не очищай - тут же насрут!
Вокзалы - яркий пример- их положено убирать до фонтика и окурка - а вечером, после ночной электрички -мусора горы.
интересно я что получаеться воспитан подругому чтоли как финики? одна страна один город тотже район - изгой! мдас
ну так скажи мне а урна хоть есть куда кидать а впоездах есть куда чего сваливать, а в автобусах есть надписи что пить и есть в местах городского транспорта категорически запрещаеться воизбижание несчасных случаев? а уж потом воспитание вот видиш урна брось туда облегчи трут другому . итд . тп. МУП Сигнал и так пашут -

да только не надо грузить что из за борьбы с террором урны убранны.

Швейк
06.11.2005, 23:09
На вокзалах урны есть - но все кидают не них, в любом случае - когда был на Лужском вокзале - мусор и срач мыл везде, причем и рядом с урной - видимо - у кого-то не хватило сил дойти (добросить ) до урны. :wink:
В поезда х -в дальних и в Луга-Новгород и Луга-Псков - есть ящики под мусор.
Для електричек они не предусмотрены - во избежании терректов - в дальних - есть проводники,которые следят за мусором.
Так что даже в имеющихся условия х можно соблюдать чистоту - другое дело, что не все воспитаны хорошо.
Так что у нам дело в культуре, а не кол-ве мусорщиков.
В СПб последних много - и что? Приезжие скобари все-равно засирают.

Oracle
08.11.2005, 13:44
вообще-то поставить контейнеры - было бы само полезное дело ....
и штрафы огромные за выброс из окон ...
может кого и научило бы
Поставить контейнеры не проблема...проблема в том, что Сигнал хочет их поставить, но отвечать за них не хочет...а стрелки переводит на МУП "ЖКХ", т.е. на балансе будет У ЖКХ. Вот вам и палка о двух концах.....

Под спидами
29.12.2005, 21:54
самый хороший способ..это накуриться ..и идти подметать улицу

RedDevil2006
06.01.2006, 08:26
с банккой реддевила))

RedDevil2006
18.04.2006, 03:51
насрать на эту деревню всерно засирать тут нечего))

Велес
18.04.2006, 13:17
Чем покакаешь, то на тебя с верху, и упадёт.

Mike
18.04.2006, 18:06
Я бы сказал, беспредметный разговор здесь ведется.... как только сошел этот естественный для весны калл, за чистоту города не то что борятся а даже сражаются, сколько раз идешь на работу, смотришь - чуть ли не вылизывают, тротуары чистинькие, площадь вообще супер...

а так..... :
http://www.idea.luga.ru/images/misc/DSC00619s.jpg

Ирина К.
19.04.2006, 16:16
Не-не, не журитесь - чистенько у вас, это верно. Все, конечно, в мире относительно, но Луга - городок опрятный. Недавно заехала, правда все больше по центру, окраин не видала - действительно - для весны весьма неплохо.
НО ВОТ ДОРОГИ!! :shock: Моя старенькая шестерка после каждой такой поездки по вашим "кирпичным заплаткам" требует лечения :(
Но это уже другая ветка :lol:

Kniaz
19.04.2006, 16:20
Уборка Луги идет полным ходом.... сам поражаюсь последнее время, мож какие выборы впереди :D

kgu
19.04.2006, 21:22
Да уж, уборка, идет, но только по центру.
Вот поглубже они сунулись бы.
А еще ШКОЛЬНИКИ, во так уборочные машины, мне вот честно жаль.
Stiks---kgu-одно лицо :lol:

Ирина К.
20.04.2006, 13:29
Школьники усегда чистили улицы по весне. А администрация усегда экономила "дворницкие" :lol: Можно подумать, вы сами не участвовали в "ленинских субботниках"!

Швейк
20.04.2006, 23:16
Ну еще бы -уборка затронула только центр и федеральную трассу - а вы сходите за ж/д! И посмотрите какой там с**ч! :?

Mike
21.04.2006, 20:38
за ЖД проблема не только с мусором... такова к сожалению реальность... окрайнам всегда обращалось меньше внимания...

МалышЪ
21.04.2006, 22:31
А у меня другой раслад, пришла девушка, сказала типа субботник и мусор вывезет очень большая машинка, типа поверил, собрал мусор, жду машинку, а наш лужский народец, начал подкидывать мне бонус, ну я позвонил в МУП, оказывается машинка за деньги, пошел жаловаться в администарцию, представителям вроде власти, хахаха, в итоге заплптил денег. вевез все сам, а субботники вместе с ленинцами буду посылать туду ... подальше. Вот будет бумага с МУПа (не с администрации, они же на волгах много не вывезут), с печатью, с датой, с номером машины !!! Хаймуся субботником.

Dj Alex Wave
22.04.2006, 09:15
А у меня другой раслад, пришла девушка, сказала типа субботник и мусор вывезет очень большая машинка, типа поверил, собрал мусор, жду машинку, а наш лужский народец, начал подкидывать мне бонус, ну я позвонил в МУП, оказывается машинка за деньги, пошел жаловаться в администарцию, представителям вроде власти, хахаха, в итоге заплптил денег. вевез все сам, а субботники вместе с ленинцами буду посылать туду ... подальше. Вот будет бумага с МУПа (не с администрации, они же на волгах много не вывезут), с печатью, с датой, с номером машины !!! Хаймуся субботником.

Да это пипец. ИМ убери, а потом ещё и вывези! А ещё после этого водки с ними поить нужно...

Stiks
16.02.2007, 19:48
Нам на самом деле просто нужно что бы в городе комерческая организация по уборки города появилась!!!!!
В Европе так оно и есть!!!!

Платили бы по 50 руб в месяц с каждого, так у нас город блестел бы!!!!

вот!!!
Честно говоря незнаю зачем поднял эту тему, просто, по Лененскому шоссе, с левой стороны от дороги где овраг вот такие кучи мхм... :(

nikonytch
18.02.2007, 18:59
я полностью с вами согласен!!!

lugamotorsmc
19.02.2007, 02:03
У меня не далеко от дома горка была где я с ребенком на санках катался. Так вот какие то СВИНЬИ сделали там помойку. :x

инженю
19.02.2007, 12:47
Нам на самом деле просто нужно что бы в городе комерческая организация по уборки города появилась!!!!!
В Европе так оно и есть!!!!

Платили бы по 50 руб в месяц с каждого, так у нас город блестел бы!!!!


а сейчас мы разве не платим за вывоз мусора? Сигнал - коммерческая организация

lugamotorsmc
19.02.2007, 12:50
Нам на самом деле просто нужно что бы в городе комерческая организация по уборки города появилась!!!!!
В Европе так оно и есть!!!!

Платили бы по 50 руб в месяц с каждого, так у нас город блестел бы!!!!


а сейчас мы разве не платим за вывоз мусора? Сигнал - коммерческая организация
Плохо справляются со своими обязанностями! Надо их закрыть!

lugamotorsmc
19.02.2007, 12:54
Хотелось бы добавить что город засераем только мы и виноваты в этом
тоже мы! Пока не научимся чистоте будем жить в помойке, а если кто то и не мусорит, то чистоте надо учить свиней кто мусорит!

инженю
19.02.2007, 12:56
когда прохожу мимо свалок, хочется повесить плакат "вы живете так, как заслуживаете". что тут можно сделать - не знаю. возмущаться, ничего не предлагая и не делая, считаю неконструктивным.

lugamotorsmc
19.02.2007, 13:00
Русскому человеку еще долго до европейцев нет культуры поведения!
В Европе чисто! А мы чем то даже и на американцев похожи.

инженю
19.02.2007, 13:02
больше на итальянцев, такие же охламоны

lugamotorsmc
19.02.2007, 13:04
больше на итальянцев, такие же охламоны
Да впринцепе какая разница. Плохо это все!

Stiks
19.02.2007, 16:00
Нам на самом деле просто нужно что бы в городе комерческая организация по уборки города появилась!!!!!
В Европе так оно и есть!!!!

Платили бы по 50 руб в месяц с каждого, так у нас город блестел бы!!!!


а сейчас мы разве не платим за вывоз мусора? Сигнал - коммерческая организация

Платим только деньги не туда идут, вы посмотрите сколько живет человек в Луге и скока мы платим, делайте выводы

Oracle
01.03.2007, 12:00
Нам на самом деле просто нужно что бы в городе комерческая организация по уборки города появилась!!!!!
В Европе так оно и есть!!!!

Платили бы по 50 руб в месяц с каждого, так у нас город блестел бы!!!!


а сейчас мы разве не платим за вывоз мусора? Сигнал - коммерческая организация

А хотите прикол....прикол над теми кто принимает решение....начисление идет не по количеству проживающих в квартире там.....или еще где....А НА КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ!!!! Оказывается обьем мусора зависит не от количества людей а от квадратных метров жилой площади!!! Во как!!! Мотивация у принимающих решение такова, вывоз мусора...ЖИЛИЩНАЯ УСЛУГА, а все жилищные услуги идут от квадратных метров!!! Вот это БРЕД ПОЛНЫЙ!!!! Я В ШОКЕ!!!

Рыбак
01.03.2007, 12:50
Это еще не бред - у нас в Питере хотят брать денюшку на обслуживание почтовых ящиков тоже исходя из соотношения квадратных метров квартиры. Вот попробуй привязать метры к почтовому ящику. О как!

инженю
01.03.2007, 13:22
согласно "Сборнику удельных показателей образования отходов производства и потребления", утвержденному комитетом РФ по охране окружающей среды 7 марта 1999 года удельный показатель образования твердых бытовых отходов в жилищно-коммунальном хозяйстве 350-450 кг (1,2-1,5 куб.м) в год на человека

Stiks
01.03.2007, 15:53
согласно "Сборнику удельных показателей образования отходов производства и потребления", утвержденному комитетом РФ по охране окружающей среды 7 марта 1999 года удельный показатель образования твердых бытовых отходов в жилищно-коммунальном хозяйстве 350-450 кг (1,2-1,5 куб.м) в год на человека

Господи ужасс то какой :shock:

инженю
01.03.2007, 16:16
пардон, я дала не всю информацию.это были цифра во ЖКХ в общем. удельный показатель накопления ТБО в благоустроенных домах 260-280 кг (1,0-1,1 куб.м) в год на человека.
если мусорное ведро имеет объем 12 литров, то получается 92 ведра в год или 1,8 в неделю на человека. похоже.

Stiks
01.03.2007, 16:22
пардон, я дала не всю информацию.это были цифра во ЖКХ в общем. удельный показатель накопления ТБО в благоустроенных домах 260-280 кг (1,0-1,1 куб.м) в год на человека.
если мусорное ведро имеет объем 12 литров, то получается 92 ведра в год или 1,8 в неделю на человека. похоже.

Вы извините меня я тут посчитал короче сколько в день один человек..... ну как бы это сказать, ну вы поняли меня, а потом еще взял население планеты и вообще упал :shock:

инженю
01.03.2007, 16:25
а прибавь сюда еще осадки очистных сооружений (говно, простите за выражение), а промышленные отходы, отходы котельных

Stiks
01.03.2007, 16:31
а прибавь сюда еще осадки очистных сооружений (говно, простите за выражение), а промышленные отходы, отходы котельных

Ну а с другой строны что нам делать, без производства мы умрем.

А кстати интересный факт знаете как болезнь астму называют, называют болезнь чистых помещений!!!!

Ну лано это я для общего развития, надо надеяться на лучшее, когда нибудь будет практически без отходное производство

Techno
13.03.2007, 17:39
http://www.lenobl.ru/presscentre/news/?id=22363
Самый благоустроенный город области
Тосно, Всеволожск и Гатчина признаны самыми благоустроенными городами Ленинградской области по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2006 год.
Теперь эти три города принимают участие в основном этапе конкурса Росстроя (Федерального агентства по строительству и ЖКХ), результаты которого будут известны в конце мая.
Места на областном этапе конкурса распределились следующим образом. 1-е место присуждено городу Тосно , 2 место – городу Всеволожску и 3 место – городу Гатчина.
Призовой фонд областного этапа конкурса «Самый благоустроенный город» составляет 3,3 млн. рублей.
...

lugamotorsmc
16.03.2007, 00:49
А-аа! Растаял снег и столько мусора вокруг! :x

Агрепина
16.03.2007, 00:59
а шприцов! :(
Я только и успеваю за сынулей смотреть, чтобы ничего такого не брал (он у меня еще маленький)

lugamotorsmc
16.03.2007, 01:04
а шприцов! :(
Я только и успеваю за сынулей смотреть, чтобы ничего такого не брал (он у меня еще маленький)
Сколько лет отроду?

Агрепина
16.03.2007, 01:16
4 года уже

lugamotorsmc
16.03.2007, 01:19
Подчти ровестник моему. 4.5 г.

Агрепина
16.03.2007, 01:21
Моему точнее 4г.3мес. (20 марта будет) :)

lugamotorsmc
16.03.2007, 01:27
Моему точнее 4г.3мес. (20 марта будет) :)
В какой садик ходите?

Агрепина
16.03.2007, 01:28
№7. Нам близко от дома + работа рядом.

lugamotorsmc
16.03.2007, 01:43
№7. Нам близко от дома + работа рядом.
А где такой??

инженю
16.03.2007, 13:16
когда, возвращаясь из финляндии, мы пересекли границу, первое, что резануло глаз - усыпанные мусором обочины. когда ехали туда, этого почему-то не замечали. а за 3 дня за границей привыкли к чистоте

John
16.03.2007, 13:27
зато сразу определили, где Россия началась! :wink:

инженю
16.03.2007, 13:38
точно!

Stiks
16.03.2007, 16:10
Товарисчи не флудите!!!!!


Воо, у нас тут вроде о городе начали беспокоиться, сегодня еду в маршрутке, смотрю дыры на мосту около гор сада заливают :D

chR1s
16.03.2007, 16:42
да их там часто заливают. но они будут появлятся там до тех пор, пока строится объездная дорога

Cubic
16.03.2007, 18:09
да их там часто заливают. но они будут появляться там до тех пор, пока строится объездная дорога

Они там будут появляться и после ... к сожалению.

инженю
16.03.2007, 18:18
Cubic, привет, как дела? где пропадал?
чтобы дорожные одежды служили долго, они должны быть однородными и иметь однородное основание. а все эти заплаты - только видимость ремонта и выбрасывание денег.

Cubic
16.03.2007, 18:44
... чтобы дорожные одежды служили долго, они должны быть однородными и иметь однородное основание. а все эти заплаты - только видимость ремонта и выбрасывание денег.

О как! Не умею я так красиво излагать ... :D :D :D

инженю
16.03.2007, 19:23
да это цитата из СНиПа

Агрепина
16.03.2007, 19:33
№7. Нам близко от дома + работа рядом.
А где такой??


Начало пр.Кирова. Прощай луга. Рядом с ДРСУ

Chelsy
16.03.2007, 20:20
предупреждение пользователям lugamotorsmc и Агрепина
для таких тем есть соотв. разделы и ЛС.

С уважением, Chelsy.

Агрепина
16.03.2007, 20:50
Извините, увлеклись. :wink:

Techno
17.12.2007, 22:10
адрес: г.луга, пр.кирова, около д.18/б 10 утра 16.12.2007г.
минуту назад отсюда отъехал мусоровоз (госномер в 851вт три бака пустых, один перевернут и куча мусора).

JIGER
17.12.2007, 22:21
адрес: г.луга, пр.кирова, около д.18/б 10 утра 16.12.2007г.
минуту назад отсюда отъехал мусоровоз (госномер в 851вт три бака пустых, один перевернут и куча мусора).

Хотелось как лучше, а получилось как всегда...:s64:

Panda
17.12.2007, 23:02
а это уже забота г-на иванова в.б. - который является "директором помойки"-то бишь муп "сигнал".это чисто его вотчина......

Юка
18.12.2007, 11:48
адрес: г.луга, пр.кирова, около д.18/б 10 утра 16.12.2007г.
минуту назад отсюда отъехал мусоровоз (госномер в 851вт три бака пустых, один перевернут и куча мусора).

красота. искусство... сигнальное, блин

JIGER
18.12.2007, 20:06
красота. искусство... сигнальное, блин

А кто должен наводить беспорядок вокруг мусорных бачков?:roll:

шурик222
18.12.2007, 20:58
дворники. но их либо очень мало или им это на х.. не надо

Panda
18.12.2007, 21:00
Вот как-то странно у них получается - до мусорных бачков - это территория жэу(соответственно за ней закреплен дворник), а сами площадкми, гда стоят бачки (в радиусе 3м) это уже не их территория! Так говорят в жэу. Чем руководствуются и как вымеряют (делють) территорию не понятно!:lol:

шурик222
18.12.2007, 21:12
да всегда после установки баков(кр.артиллерия 30) - убирали дворники.

сергей 99
04.01.2008, 21:13
чисто не там где убирают, а там где не мусорят

шурик222
04.01.2008, 21:33
чисто не там где убирают, а там где не мусорят

золотые слова! как только воплотить в жизнь? подскажи пожалуйста.

сергей 99
04.01.2008, 22:00
не знаю.последний раз в луге был лет 7-8 назад, и был настолько удивлен чистотой города. люди меняются и жизнь меняется как не жаль в плохую сторон.так что нужно привыкать к "чистоте"

шурик222
04.01.2008, 22:06
спасибо попробуем привыкнуть.

Panda
05.01.2008, 19:52
не знаю.последний раз в луге был лет 7-8 назад, и был настолько удивлен чистотой города. люди меняются и жизнь меняется как не жаль в плохую сторон.так что нужно привыкать к "чистоте"

со стороны оно конечно виднее, тока всё равно готова поспорить. может лет 10-15 назад было чисто в городе, да и на озере омчино, вернее в его окрестностях таких помоек не было. а лет 7-8 назад всё уже было как сейчас. свалки и кучи мусора в прилегающихх к городу лесопарковых зонах (городок, зеленый бор, берег вокруг омчино).

сергей 99
08.01.2008, 06:14
тогда пора садить вашего мэра. он хоть чтонибудь хорошего для города сделал?

Panda
08.01.2008, 14:09
Да кто ж его посадит, он же памятник!:lol: :lol: :lol: сидит не на месте уж 15 лет, да ещё теперь и должность его назначаемая......:cry: .

JIGER
08.01.2008, 17:23
Да кто ж его посадит, он же памятник!:lol: :lol: :lol: сидит не на месте уж 15 лет, да ещё теперь и должность его назначаемая......:cry: .

Он не памятник, - он родственник...

Panda
08.01.2008, 19:02
ЧЕЙ??? (неужели ваш?):s47: :s043:

JIGER
09.01.2008, 00:19
ЧЕЙ??? (неужели ваш?):s47: :s043:

Боже упаси!:lol:

сергей 99
09.01.2008, 17:39
Ну брат на счет боже упаси, это ты не подумавши ляпнул:s1486: На счет того что человек при деньгах то ни кто не сомневается. У нас в городе тоже мэр долго правил сейчасть в тюрьме под следствием:s040: Так что придет время :s76:

Panda
09.01.2008, 19:22
Уж больно долго идет это время (16 али 17 годок потопал)....Пора бы как говорится и честь знать!:cry:

danich
09.01.2008, 19:35
а я вот, если вдуматься, считаю что разницы никакой не было бы кого ни поставь. ну что может сделать глава администрации такого аааагромного города как наш? по мелочи что то решает, а глобальные вопросы ему не по плечу все равно

JIGER
09.01.2008, 19:44
Ну брат на счет боже упаси, это ты не подумавши ляпнул:s1486: На счет того что человек при деньгах то ни кто не сомневается. У нас в городе тоже мэр долго правил сейчасть в тюрьме под следствием:s040: Так что придет время :s76:

Упаси кого??? Прошу - прочитай еще раз внимательно!:s74:

Panda
09.01.2008, 22:58
а я вот, если вдуматься, считаю что разницы никакой не было бы кого ни поставь. ну что может сделать глава администрации такого аааагромного города как наш? по мелочи что то решает, а глобальные вопросы ему не по плечу все равно

Глобальные это какие? Если глава города будет хозяином (а не просто кресло занимать) то решится очень многое. Вопрос в другом - вышестоящим властям такой совсем не нужет, вот об чём печаль!:s1979507:

Stiks
13.01.2008, 01:09
давайте возмемся за вилы и топоры пойдем в администрацию

инженю
13.01.2008, 01:17
призывы к насилию запрещены правилами форума

злодей
13.01.2008, 01:21
когда я учился пту 220 мы перед праздниками 7ноября,1мая убирали каждый закрепленный за ним участок.мой кусок 20на20метров был у гор.сада,там где сейчас магазин сотка.там ещё портреты какие то висели. в то время луга была намного чище.было это в 89году..

Oracle
13.01.2008, 17:33
давайте возмемся за вилы и топоры пойдем в администрацию
Лучше "дегтяревы" из земли выкопать нашим вилы нипочем.....

Panda
13.01.2008, 18:37
Ну...это уже статья, уголовная между прочим.
А вилами или лопатой по горбу протянуть-тут чистая хулиганка:lol: :lol: :lol:

злодей
13.01.2008, 23:48
мне например не стыдно ,иногда самому поубирать во дворе,помыть пол в подъезде..недавно побелил потолок на лестничной клетке.батарею в парадной заменил .пришибленный я какой то.

инженю
14.01.2008, 00:16
вполне нормальное хозяйское отношение к месту, где живешь

злодей
14.01.2008, 00:25
только вот с соседями не повезло,точнее с одним..он наркоман,ну вот к нему толпами такие же ходят.

Panda
14.01.2008, 13:21
Во многих домах по всему городу сейчас есть энтузиасты, которые и денег собирают на благоустройство своего же подъезда и придомовой территории. И в подъездах занимаются благоустройством (ремонт, уборка, цветы и т.д.). Молодцы они однако!!!:roll:

злодей
15.01.2008, 00:16
вот с кем бы не говорил все за чистоту и порядок..откуда столько говна????сказать по честному, одно время , персен жрал.это таблетки такие мне друг посоветовал,что бы спокойно на весь этот бардак смотреть..

MargoJ
11.02.2008, 14:57
когда я учился пту 220 мы перед праздниками 7ноября,1мая убирали каждый закрепленный за ним участок.мой кусок 20на20метров был у гор.сада,там где сейчас магазин сотка.там ещё портреты какие то висели. в то время луга была намного чище.было это в 89году..

раньше можно было вевести детей хоть из ПТУ хоть из школы и они спокойно убирали любую территорию, а сейчас попробуй в школе заставить генеральную уборку сделать.... мамки прибегут и начнут орать "на каком основании моё драгоценное чадо заставляете мыть ваши кабинеты и стены" про территорию вообще можно промолчать, сами же взрослые и мусорят: то собак выгуливают на детских площадках, то детям не вовремя мусор дают вынести. правда когда кто-то берет на себя организацию того же ремонта .установки дверей,то (в нашем поъезде) не сопротивлялись (сама собирала и на ремонт и на первую железную дверь)
P.S. а ПТУ 20 жалко, что развалилось, когда я там работала оно было самым хорошим в городе ,но потом некоторые жадные люди его просто развалили и много очень хороших людей оттуда ушло:cry:

злодей
11.02.2008, 19:22
а работала то кем? и когда?