PDA

Просмотр полной версии : что за хрень такая иногда валится через winsend?!


Mike
08.06.2003, 20:33
я так понимаю это валится на IP сервера, а оттуда лавиной на всех клиентов... чесно говоря достало... какая-то новая разновидность спама... от этого можно как нибудь избавится?

(это пример подобного спама)

http://www.luga.ru/~mikesevbo/FUCKING_MESAGE.gif

Vadim
08.06.2003, 20:59
я так понимаю это валится на IP сервера, а оттуда лавиной на всех клиентов... чесно говоря достало... какая-то новая разновидность спама... от этого можно как нибудь избавится?


Первый раз такое вижу, и мне ничего пободного не валился, ты случайно трояна такого не поймал + насколько я сейчас знаю структуру сети КТВ этот адрес - ни о чем... Ищи у себя...

Alex
08.06.2003, 21:05
Мне тоже иногда такое приходит... То что это вирус я сомневаюсь... Был прикол с этой фигней - пришла реклама, типа бригада грузчиков проведет погрузочно-разгрузочные работы и телефон указан, я позвонил туда, в натуре грузчики... Видимо кто-то новый вид канала для рекламы придумал...

Vadim
08.06.2003, 22:04
Мне тоже иногда такое приходит... То что это вирус я сомневаюсь... Был прикол с этой фигней - пришла реклама, типа бригада грузчиков проведет погрузочно-разгрузочные работы и телефон указан, я позвонил туда, в натуре грузчики... Видимо кто-то новый вид канала для рекламы придумал...

Это все замечательно, но в Луге вся внутренняя сеть за натом и в обратную сторону ничего не транслируется, в инет да, оттуда в сеь - нет....

Mike
08.06.2003, 23:23
да не, Вадим эт не вирус 100%, понимашь, ВинСент программа глуапя, а поэтому даже сама себя обмануть не сможет и в IP отправителе четко Ваш IP указан, просто этот скрин уже старый, более свежие спамные мессаги имеют ваш текущий IP и получаю я их потому-что в файрволе правило для Вас есть... так что вот так.

Alex
09.06.2003, 10:04
Короче, скажите где это отключается и будет тому сщастье!!!!

Di_Moon
09.06.2003, 11:48
Легко и просто. Иди в Службы, там есть такой сервис "Служба сообщений" (Messages Service) вот его и отрубай

Михаил
09.06.2003, 11:48
Меня закидывают Американским Английским и прочим ...., а такой ерунды ещё не видел :-)

Mike
09.06.2003, 18:38
Дим, если такой ход был бы приемлем, я бы и неписал сдесь ничего, но к сожалению winsend нужен, так как полезная вещт и иногда им приходится пользоватся, так что проблема все еще остается, и проблема эта имо - сервака, вот скажи мне закуй он их вообще транслирует?!

Di_Moon
09.06.2003, 20:02
Ну зачем - это спам, и этим всё сказано

А вообще счас недолжно такое проявлятся...