PDA

Просмотр полной версии : выборы


Uгрюмый
04.10.2005, 03:19
человечки! маленькая просьбочка - прежде чем поставить галочку в графе кандидатика, подумайте - кто он и чем занимается.

для жителей Городка:

в вашем окружечке идет один из главненьких торговцев героинчиком в МО "Лужский райончик", имеющий, к тому же родственные отношения с начальничком лужской милиции

Макс
04.10.2005, 18:39
А кто хочет проголосовать против всех , советую не идти на выборы!!!"

МалышЪ
05.10.2005, 00:03
Выборы это просто пи..ц, я никогда на них не ходил, а если ходил, то голосовал за парня, которого зовут "простив ВСЕХ", это наш чел !

TYSON
05.10.2005, 00:14
Малышъ, чела "против всех" придумали "друзья народа" и раскрутили где только можно, даже РНЕ за него агитируют. Это путь в тупик, при любом раскладе и при любых доводах. Думаю это видно даже слепому.

Uгрюмый
05.10.2005, 01:23
если голосуешь против всех - твой голос никому не припишут. если не придешь - припишут обязательно. голову на отсечение.

TYSON
05.10.2005, 01:28
если голосуешь против всех - твой голос никому не припишут. если не придешь - припишут обязательно. голову на отсечение.
Да, я это предполагаю...
Но еще раз повторюсь "Это путь в тупик, при любом раскладе и при любых доводах. "
Лучше себе ты этим не делаешь, это не выход...
И наличие такого решения и его раскрутка тоже кому-то надо (но не тебе, стопудово).

Uгрюмый
06.10.2005, 01:05
не врубился, объясни

Uгрюмый
06.10.2005, 01:12
И наличие такого решения и его раскрутка тоже кому-то надо (но не тебе, стопудово).

не врубился, объясни

TYSON
06.10.2005, 01:22
И наличие такого решения и его раскрутка тоже кому-то надо (но не тебе, стопудово).

не врубился, объясни

Я имел ввиду, что наличие такого пункта в списке кандидатов, и его промоушен в различных социальных кругах как единственного разумного решения в складывающейся нынешней обстановке тоже кому-то нужен. Но он точно нужен не тебе и не простым честным гражданам этой страны, бывшей великой державы... А кому именно? а вот это тоже интересный вопрос. Вобщем, есть повод подумать ;)
Т.е. посмотри на этот вопрос (или вернее - эту проблему) в другой проекции.

SERGEY
06.10.2005, 05:25
ы почему ты думаешь бывшей?

Oracle
07.10.2005, 11:00
Господа!!!! Есть у классиков российской фантастики выражение...."там где люди просто серая масса, к власти приходят коричневые!!! Все таки давайте не будем считать себя серой массой и примем участие в выборах. Лучше плохая власть, чем никакой или диктат. Единственное постараться не пусттить сюда (к власти) кандидатов от криминала....

Велес
07.10.2005, 11:26
Oracle
Все таки давайте не будем считать себя серой массой и примем участие в выборах.
Эта..., типа..., участвуй в выборах,
и ты будешь крут, как китовые яйца.
:P
Ты перепутал, эт Лужский форум,
а не первый класс средней школы...

максик
07.10.2005, 11:45
А вообще, товарищи, нашей стране бы сейчас не повредил руководитель вроде Виссарионовича, И.Сталина те. Гаечки бы подзакрутить не мешало. 8)

Oracle
07.10.2005, 11:55
Oracle
Все таки давайте не будем считать себя серой массой и примем участие в выборах.
Эта..., типа..., участвуй в выборах,
и ты будешь крут, как китовые яйца.
:P
Ты перепутал, эт Лужский форум,
а не первый класс средней школы...
Я не перепутал и не агитирую у каждого свое мнение и вправе каждый его высказывать. Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ....на то это и ФОРУМ!!!

SERGEY
07.10.2005, 13:47
пришлите урну я проголосую за свою кандидатуру тогда вам всем кранты :lol:

Oracle
07.10.2005, 14:18
пришлите урну я проголосую за свою кандидатуру тогда вам всем кранты :lol:
Смотрю с юмором все в порядке...а попу поднять до урны дойти...проголосовать за себя любимого???...слабо??? :lol:

greggy
07.10.2005, 15:40
пришлите урну я проголосую за свою кандидатуру тогда вам всем кранты :lol:
Смотрю с юмором все в порядке...а попу поднять до урны дойти...проголосовать за себя любимого???...слабо??? :lol:
и я хочу , и я хочу !!!!! :D :wink:
и мне урну и по урне !!! 8)
все голосуют за меня ! я буду лучшим , самым , самым !!!!! :lol:
не голосуйте за Серегу , голосуйте за Гриху !!!! :wink:

SERGEY
08.10.2005, 02:50
пришлите урну я проголосую за свою кандидатуру тогда вам всем кранты :lol:
Смотрю с юмором все в порядке...а попу поднять до урны дойти...проголосовать за себя любимого???...слабо??? :lol:поднимай не поднимай а 30000км растояние пока дойдешь и всякие водные приграды переплывешь.так уже 2010 наступит. а если еропланом то им мой голос дорого обойдеться! смотри откуда мы а потом такие фишки пиши 8)

Uгрюмый
10.10.2005, 03:14
А вообще, товарищи, нашей стране бы сейчас не повредил руководитель вроде Виссарионовича, И.Сталина те. Гаечки бы подзакрутить не мешало. 8)

согласен

Uгрюмый
10.10.2005, 03:18
А вообще, товарищи, нашей стране бы сейчас не повредил руководитель вроде Виссарионовича, И.Сталина те. Гаечки бы подзакрутить не мешало. 8)

с одной стороны - не хотелось бы, однако, если трезво взглянуть на окружающую действительность, то напращивается вывод, что Сталин нам сейчас просто НЕОБХОДИМ. иначе стране не выжить. по крайней мере как независимому субъекту мировой политики

TYSON
10.10.2005, 03:24
А вообще, товарищи, нашей стране бы сейчас не повредил руководитель вроде Виссарионовича, И.Сталина те. Гаечки бы подзакрутить не мешало. 8)

с одной стороны - не хотелось бы, однако, если трезво взглянуть на окружающую действительность, то напращивается вывод, что Сталин нам сейчас просто НЕОБХОДИМ. иначе стране не выжить. по крайней мере как независимому субъекту мировой политики

Люди, какой СТАЛИН? Да хоть Иван Васильевич Грозный. Ни тот ни другой сейчас ничего не смогут сделать, даже если вы их сможете оживить и поставить у власти.

SERGEY
10.10.2005, 03:43
ну почемуже не помогут. всех накол и конец истории дермократии. 8)

максик
10.10.2005, 13:05
Люди, какой СТАЛИН? Да хоть Иван Васильевич Грозный. Ни тот ни другой сейчас ничего не смогут сделать, даже если вы их сможете оживить и поставить у власти.

Обыкновенный, но применительно к нынешней обстановке. Просто у него был реальный взгляд на обстановку и конкретный подход к решению проблем. И система работала, а не болталась как цветок в проруби, что мы имеем сейчас. Вообще, стабильность в обществе определяется равенством количества закрученных гаек и забитых на это болтов. :) Шучу. А демократия у нас более смахивает на анархию. В этом и беда.

TYSON
10.10.2005, 13:19
Вообще, стабильность в обществе определяется равенством количества закрученных гаек и забитых на это болтов. :)

Хорошая фраза, мне понравилась! ;)

А вообще, сейчас неоСталин ничего сделать не сможет, ибо внутри- и внешне-политическая ситуевина не та, все диктаторские режимы валятся или уже развалились (по внешним и внутренним причинам, где как, но результат везде один).
Не будет уже ни монархии, ни Сталина, как бы этого кому-то не хотелось. Люди вкусили свободу и никому ее уже ни за что не отдадут. Херовенькую, но свободу.
Теоретически можно толкать любые идеи, а в реале никто не захочет жить как раньше при совке.
И вообще откуда это все? Я понимаю народ, которому по 50-60 лет они другой жизни не знают, этот мир им чужд, а откуда у молодежи ностальгия по Сталину, по СССР? Вы же не жили сознательно ни при Сталине ни в Союзе... Просто интересно, откуда это все?

максик
10.10.2005, 14:33
Советский Союз был державой с которой в мире считались. Был Союз, был порядок и стабильность. Это плохо?! Даже если судить по Луге такого бардака не было.
Да, мы не жили долго в Союзе. Но мы получили от развала гос-ва сполна "добра и любви", столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.

.....Мачеха Ты или мать?
Кем придешься Россия?
Сколько же можно гонять
Судьбы как листья сухие?!....

Да и к чему эти границы? Что плохо жилось вместе?

TYSON
10.10.2005, 15:42
Советский Союз был державой с которой в мире считались. Был Союз, был порядок и стабильность. Это плохо?! Даже если судить по Луге такого бардака не было.
Да, мы не жили долго в Союзе. Но мы получили от развала гос-ва сполна "добра и любви", столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.


Это ты, амиго, загибаешь, ибо не хлебал и не знаешь. ;)
У каждого поколения своя правда.
Порядок? Да не было порядка. Растаскивали страну все кому не лень и тогда. Даже самый мелкий чел что-то тащил с работы домой. И это было нормально. Никто винтов, гвоздей и шурупов в магазинах не покупал, я даже не помню продавали ли их вообще... ;)
Доски тоже брали на ближайшей стройке. Это порядок?
К этой стране народ относился как к неродной, она было фактически не нужна этому народу, что в результате и вышло боком...

Считались с державой? Да, ракет и танков наших боялись, а нас ненавидели. Сейчас впрочем тоже ненавидят не меньше. И есть за что, кстати...
Если человек сам себя не уважает, то его не будет уважать никто.
Тоже самое и со страной, если свой же народ на нее плюет, кто нас будет из чужих уважать-то? Именно по делу уважать?
Боялись - да, не спорю. Но это не есть хорошо. Это временно, как показывает практика.

Стабильность, говоришь? в чем стабильность то? в твоей с рожденья кабале и наперед расписанной судьбе? Ту стабильность, которую я перед собой видел, лет так в 18-20, меня не устраивала еще тогда, в дни СССР-а. И уж не говорю про моего отца который сбежал в город в ремесленое училише в свои 14 лет заняв 25 рублей у соседей, бежал от стабильной нищиты в истребляемых советским строем деревнях, где денег вообще не платили, а выдавали натурпродуктом за трудодни, которые зарабатывала вся семья (мой отец с 5 лет пахал). Это было в СССР. Моему отцу такой стабильный строй был нах не нужен.
Да, за ними пришло поколение хипанов, оттепель. Ваши папы-мамы.
Другое поколение, другая правда, другой взгляд на происходящее.

То, что ваше поколение поимели, это не спорю, это заметно. Но это ваша судьба, и не факт что ему жилось бы лучше при СССР. Ты этого не можешь знать уверенно. Я за себя скажу, я бы не смог так жить при СССР, как живу сейчас. Да убита социальная сфера, да много нищих и обездоленных. Но мы сами к этому шли, сами это ломали, сами бросили страну, которую сами же разворовывали, из которой бежали, которую высмеивали и не уважали. За то сейчас спохватились - "ай как нам було хорошо, как нам сейчас-то плохо-то...", и где бы надыбать доброго дядю Сталина, пусть придет, половину перестреляет, половину пересажает и будет у нас стабильность и порядок, гайка гайку не обидит ... :)

Oracle
10.10.2005, 16:05
Тайсону....огромный респект.....истина...совершенная истина, против которой не попрешь...даже до сих пор помню.... "Идешь с работы ...возбми хоть гвоздь, ведь ты хозяин а не гость!!!".

Oracle
10.10.2005, 16:13
Советский Союз был державой с которой в мире считались. Был Союз, был порядок и стабильность. Это плохо?! Даже если судить по Луге такого бардака не было.
Да, мы не жили долго в Союзе. Но мы получили от развала гос-ва сполна "добра и любви", столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.

.....Мачеха Ты или мать?
Кем придешься Россия?
Сколько же можно гонять
Судьбы как листья сухие?!....

Да и к чему эти границы? Что плохо жилось вместе?

Да и колбаса по 2.20....для всех одинаковая...совершенно!!!!! В г. Луга.....а чуть чуть подальше от Москвы или СПб....ее и не нюхали....плюшевый десант ...знаешь такой термин??? Вот тебе та страна которую ты называешь СССР!!!!

максик
10.10.2005, 16:48
А этой стране нужен кто-нибудь? А мои родители ровесники твоим. И знаешь, они никогда не жаловались и я это ощущал на себе. А по колбасе, парадокс в том, что витрины пусты, а холодильники были полные. Брат у меня Твой ровесник, и когда он закончил училище им новая страна сказала, что вы нужны, но не нам.По поводу хлебнул, я хапнул достаточно и никому не желаю попробовать этого. Меня поймут те... Впрочем неважно.
И я не думаю, что было плохо, когда гос-во дало родителям квартиру. Я не спорю, что-то было может не так, но и сейчас многое не лучше. Гвозди? А сейчас за 14 лет разворовали все. Деревня? Съезди и глянь, что творится в том же Приозерном, где народ, кто может, валит еще быстрее. А труба буржуйки из форточки на 2м этаже 5тиэтажки? А брошенные производственные корпуса и фермы? Это нормально? На дороги посмотри. Тоже зашибись? А молодняк? В школе в 6-7 классе половина должна учиться в дурке(+торчи и тд), еще куча на учете в ОДНе.
Хотя, бесполезно спорить, ведь у каждого своя правда. Каждый зрит со своей колокольни. Давай не будем ссориться из-за этого. А будем жить дальше. Интереесно. :)

TYSON
10.10.2005, 16:55
Дык, а кто сорится, амиго, я зрю вполне конструктивный спич... Все вполне культурно. Есть возражения?

максик
10.10.2005, 17:01
Мир-Дружба-Жевачка! :lol:

TYSON
10.10.2005, 17:08
По поводу того, что сейчас. Я не отрицаю всего того, что сейчас в реале плохо. Я лишь говорю о том, что мы сами все это себе устроили и сейчас никто нам не поможет, никакой Сталин, ни Петр. Уже загнать в стойло людей и пахать на нем до 77-го пота не получится. За всю историю государства Рассейского это первая волна понастоящему свободного русского народа. У нас такого еще не было в истории.
А разруха, она у нас в головах, это еще профессор Преображенский сказал. Сами какаем, извините, сами и нюхаем.
Чтобы что-то поменять в этой жизни, каждый должен начать прежде всего с себя, со своих детей. Отучить себя и своих отпрысков сорить где попало, отучить ругаться, научиться уважать себя прежде всего и ближнего своего. А там оно само пойдет, как у остальных культурных наций. Да и ваще, зачем я тебе прописные истины тут втираю?... ;)

максик
10.10.2005, 17:11
А я говорил выше, что наша беда в том, что свобода у нас равна анархии, а не разумной необходимости. Но порядка нужно больше. :)

SERGEY
11.10.2005, 00:30
Советский Союз был державой с которой в мире считались. Был Союз, был порядок и стабильность. Это плохо?! Даже если судить по Луге такого бардака не было.
Да, мы не жили долго в Союзе. Но мы получили от развала гос-ва сполна "добра и любви", столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.
? пурга галимая. бояться -это не уважать и считаться!


все оно так TYSON с самих себя надо начинать!

Oracle
11.10.2005, 11:38
А этой стране нужен кто-нибудь? А мои родители ровесники твоим. И знаешь, они никогда не жаловались и я это ощущал на себе. А по колбасе, парадокс в том, что витрины пусты, а холодильники были полные. Брат у меня Твой ровесник, и когда он закончил училище им новая страна сказала, что вы нужны, но не нам.По поводу хлебнул, я хапнул достаточно и никому не желаю попробовать этого. Меня поймут те... Впрочем неважно.
И я не думаю, что было плохо, когда гос-во дало родителям квартиру. Я не спорю, что-то было может не так, но и сейчас многое не лучше. Гвозди? А сейчас за 14 лет разворовали все. Деревня? Съезди и глянь, что творится в том же Приозерном, где народ, кто может, валит еще быстрее. А труба буржуйки из форточки на 2м этаже 5тиэтажки? А брошенные производственные корпуса и фермы? Это нормально? На дороги посмотри. Тоже зашибись? А молодняк? В школе в 6-7 классе половина должна учиться в дурке(+торчи и тд), еще куча на учете в ОДНе.
Хотя, бесполезно спорить, ведь у каждого своя правда. Каждый зрит со своей колокольни. Давай не будем ссориться из-за этого. А будем жить дальше. Интереесно. :)
......просто хочется еще добавить...по Приозерному и иже с ним....развал говоришь??? ....а спроси какие долги по предоставлению коммунальных услуг....скажу...в личке.....по каждому сельскому населенному пункту......НАСЕЛЕНИЕ с себя должно начать....фильм "Курочка-ряба" смотрел??? вот тебе ответы на многие вопросы по деревне.....работы там нет ??? кто тебе такое сказал....так нужна она ...эта работа...проще пить начать и администрацию хаять....такая она секая....не заботится!!!! Так то!!!!

Велес
11.10.2005, 11:44
Oracle
а спроси какие долги по предоставлению коммунальных услуг
Отвечаю: У меня нет долгов по коммуналке, плачу исправно,
много лет...
Ничего рационально-положительного не заметил...
Что дальше?
:P

Oracle
11.10.2005, 12:07
Oracle
а спроси какие долги по предоставлению коммунальных услуг
Отвечаю: У меня нет долгов по коммуналке, плачу исправно,
много лет...
Ничего рационально-положительного не заметил...
Что дальше?
:P
Речь идет не о конкретных лицах...Велес там....максик....а в комплексе о селе....и его жителях....

Велес
11.10.2005, 20:44
Oracle
НАСЕЛЕНИЕ с себя должно начать....
Азм есьм НАСЕЛЕНИЕ...
Я начал с себя...
Положительных результатов не достиг...
:wink:
Речь идет не о конкретных лицах...Велес там....максик....а в комплексе о селе....и его жителях....
Население, состоит из отдельных, конкретных личностей.
Эт так, для справки..
И ваще, инициатива на местах, эт не путь существования ГОСУДАРСТВА!
Закон-есть такое понятие.
Когда его нет, то поётся песнь: начать нуна с себя; алкаши кругом;
культуры нема; и т.д.
:wink:

Di_Moon
11.10.2005, 20:47
Ну может кто расскажет о результатах?

максик
11.10.2005, 21:10
Закон-есть такое понятие.
Когда его нет, то поётся песнь: начать нуна с себя; алкаши кругом;
культуры нема; и т.д.


согласен.
И ваще, инициатива на местах, эт не путь существования ГОСУДАРСТВА!

ну есть у меня знакомые, которые не пьют, не матерятся. Но таких людей мало и их становится еще меньше. А исправление самих себя... Люди поддаются дурному влиянию чаще чем хорошему. А если нет того кто может указать "что такое плохо. и что может последовать за стремлением к плохо", то наступают вааще вилы. :)

МалышЪ
11.10.2005, 21:28
Меня не выбрали :(

максик
11.10.2005, 21:52
Кстати, не в курсе, кто избрался на Полигоне?

Велес
11.10.2005, 22:25
максик
Люди поддаются дурному влиянию чаще чем хорошему.
Точна!
Человек — это существо, которое ленится делать абсолютно все: учиться, готовить, выбрасывать мусор, работать, собираться на работу... особенно собираться на работу.
:P

максик
11.10.2005, 22:42
Для некоторых шаг вперед к светлому и лучшему является результатом хорошего пинка сзади, в нужном направлении. :)

Uгрюмый
11.10.2005, 23:31
За всю историю государства Рассейского это первая волна понастоящему свободного русского народа. У нас такого еще не было в истории.

за всю историю гос-ва Рассейского никогда еще народ, это государство построивший, не подвергался такому испытанию. даже при Сталине и Грозном.
да, тогда людей просто убивали, некоторых - не заслуженно. но давайте не будем забывать мировую политическую обстановку, сложившуюся в те времена. тогда без жесткого управления России было не выжить.
в настоящем же русские уничтожаются не менее интенсивно. каждый год коренное население восточно-европейской равнины (р-сские, мордва, фино-угры и др.) сокращается на 1 млн человек.
у нас отобрали Отечество, которым можно гордится, а в замен дали большую фикцию под названием "свобода".
где ты видел свободу? вообще, в какой-нибудь стране, в каком-нибудь времени?
"государство" и "свобода" - понятия противоречивые. ибо суть государства - это ограничение свободы своих граждан для создания условий общежития, приемлемых для большинства населения. свобода для одних создается за счет несвободы других.
Но в любом случае - свобода в демократическом, рыночном гос-ве возможна только в узких рамках, выгодных правящему меньшинству. шаг в сторону - и тебя уже обвиняют в: разжигании националистической розни, терроризме, попытке насильственного изменения гос-ного строя - выбирай.
мы все не свободны. мы как были крепостными так ими и остались. причем, сейчас мы с радостью остаемся рабами, находясь в полнейшей иллюзии, что мы свободы. настоящий раб всегда думает, что он свободен
а разница вот в чем: наши прошлые "бояре" заботились о своих владениях, они любили их, гордились ими, развивали их.
да, мы были рабочим скотом, но у нас было что-то, что заставляло людей смотреть вверх и вперед. была внутренняя свобода - свобода воли, или, как ее еще называют - душа.
тогда у людей были Гагарин, Циалковский, Матросов, Жуков - и плевать, если мои слова тебе покажутся пафосными, у каждого КАЖДОГО была возможность стать такими же.
как не крути, но в России всегда была какая-то идея, выходящая за рамки быта (пожрать, посрать, и т.д.), что-то, что тащило вверх, не давало покоя.
и иначе мы жить не сумеем. а если сумеем, то это уже будем не мы, - а какой-то непонятный суррогат среднестатистического жителя зопарка под названием "современная цивилизация".

теперь нашим хозяевам абсолютно плевать на нас. более того - им абссолютно плевать на страну. лишь бы на ее территории не переводились газ, нефть, металлы, красивые женщины, перспективные молодые ученые.
нас убивают, а мы это терпим.
мы продали душу в обмен на свободу.
но и здесь нас наепали - мы не получили оговореную цену

Oracle
12.10.2005, 08:12
теперь нашим хозяевам абсолютно плевать на нас. более того - им абссолютно плевать на страну. лишь бы на ее территории не переводились газ, нефть, металлы, красивые женщины, перспективные молодые ученые.
нас убивают, а мы это терпим.
мы продали душу в обмен на свободу.
но и здесь нас наепали - мы не получили оговореную цену

Да уж.....иногда ник говорит сам за себя.....я конечно понимаю что пессимист это информированный оптимист, но прости не настолько же мрачно.......тебе б в КПРФ вступить может....подспудно в душе, говоря о богатствах страны и красивых женщинах ты видать сам мечтаешь о них и расстраиваешься понимая что тебе этого не достичь никогда!!!!Извини если обидел, но ты Уважаемый очень сильно не прав!!!!!!! Да...демократия у нас кривоватая...но...она есть есть есть и будет.

Велес
12.10.2005, 10:12
Oracle
Да...демократия у нас кривоватая...но...она есть есть есть и будет.
Демократишный ты мой :P
А в какой стране ты живёшь в натуре???
:wink:

максик
12.10.2005, 18:23
Демократия- это поиск приблизительных ответов на вопросы, не имеющие решения. В России она не кривовата- она убога.

Uгрюмый
12.10.2005, 21:28
Демократия- это поиск приблизительных ответов на вопросы, не имеющие решения. В России она не кривовата- она убога.

а она и не может быть другой. думаешь, где-нибудь она менее убога?! просто у нас это лучше видно - потому, что система сырая - люди еще не обтесаны под нее.

максик
12.10.2005, 22:16
Демократия в чистом виде невозможна, тк приводит к фатальному бардаку. Даже на дерьмократическом Заладе существует множество ограничений. И не нужна она, если заключается лишь в том, что гавкать безнаказанно можно больше.

greggy
12.10.2005, 23:23
ограничения есть только на предмет закона - все остальное дозволенно , если это не противоречит человеческой логики и закону ....
а как ты это воспринемаешь - так это уже культура и воспитание ....

максик
13.10.2005, 00:20
А воспитание уже накладывает ограничения. Ой! Чую ударяемся в демагогию. :) А вот дозволено сейчас слишком много и с культурой-воспитанием проблема... :?

SERGEY
13.10.2005, 00:20
Демократия в чистом виде невозможна, тк приводит к фатальному бардаку. Даже на дерьмократическом Заладе существует множество ограничений. И не нужна она, если заключается лишь в том, что гавкать безнаказанно можно больше.во во тебя эти ограничениями так за трррррр. что и рад не будешь.

да народ нестоить плевать там где живешь не все так плохо. есть + есть и -. просто когда несчем сравнивать их не так видно а решать по наслышки иль пальцовых детишек побывавших за бугром нестоит.
размеры страны на срок изменениЙ очень влияет. 8)

максик
13.10.2005, 00:32
Отрицательных достижений пока больше. К сожалению. :?

TYSON
13.10.2005, 00:33
За всю историю государства Рассейского это первая волна понастоящему свободного русского народа. У нас такого еще не было в истории.

за всю историю гос-ва Рассейского никогда еще народ, это государство построивший, не подвергался такому испытанию. даже при Сталине и Грозном.
да, тогда людей просто убивали, некоторых - не заслуженно. но давайте не будем забывать мировую политическую обстановку, сложившуюся в те времена. тогда без жесткого управления России было не выжить.
в настоящем же русские уничтожаются не менее интенсивно. каждый год коренное население восточно-европейской равнины (р-сские, мордва, фино-угры и др.) сокращается на 1 млн человек.
у нас отобрали Отечество, которым можно гордится, а в замен дали большую фикцию под названием "свобода".
где ты видел свободу? вообще, в какой-нибудь стране, в каком-нибудь времени?
"государство" и "свобода" - понятия противоречивые. ибо суть государства - это ограничение свободы своих граждан для создания условий общежития, приемлемых для большинства населения. свобода для одних создается за счет несвободы других.
Но в любом случае - свобода в демократическом, рыночном гос-ве возможна только в узких рамках, выгодных правящему меньшинству. шаг в сторону - и тебя уже обвиняют в: разжигании националистической розни, терроризме, попытке насильственного изменения гос-ного строя - выбирай.
мы все не свободны. мы как были крепостными так ими и остались. причем, сейчас мы с радостью остаемся рабами, находясь в полнейшей иллюзии, что мы свободы. настоящий раб всегда думает, что он свободен
а разница вот в чем: наши прошлые "бояре" заботились о своих владениях, они любили их, гордились ими, развивали их.
да, мы были рабочим скотом, но у нас было что-то, что заставляло людей смотреть вверх и вперед. была внутренняя свобода - свобода воли, или, как ее еще называют - душа.
тогда у людей были Гагарин, Циалковский, Матросов, Жуков - и плевать, если мои слова тебе покажутся пафосными, у каждого КАЖДОГО была возможность стать такими же.
как не крути, но в России всегда была какая-то идея, выходящая за рамки быта (пожрать, посрать, и т.д.), что-то, что тащило вверх, не давало покоя.
и иначе мы жить не сумеем. а если сумеем, то это уже будем не мы, - а какой-то непонятный суррогат среднестатистического жителя зопарка под названием "современная цивилизация".

теперь нашим хозяевам абсолютно плевать на нас. более того - им абссолютно плевать на страну. лишь бы на ее территории не переводились газ, нефть, металлы, красивые женщины, перспективные молодые ученые.
нас убивают, а мы это терпим.
мы продали душу в обмен на свободу.
но и здесь нас наепали - мы не получили оговореную цену

Я не заметил у тебя подписи "СЛАВА РОССИИ", а так весь этот текст напоминает мне агитку РНЕ, даже обороты знакомые встретил ;)

По поводу последнего абзаца (последние 2 строчки), я не знаю кому и за сколько ты свою душу забарыжил, но вот толко прошу, за всех так не расписывайся, ок? ;)

Остальное комментить не буду, ибо я уже писал, что у каждого своя колокольня, исходя из того, как и где он прожил свой отрезок жизни, и кроме того снова повторюсь, что теоретизировать можно что угодно и сколько угодно, но результат останется все равно нулевой. По разным причинам. А будет именно то, что будет, а сейчас мы имеем именно то, что имеем, и ничего другого...

максик
13.10.2005, 00:36
а будет именно то, что будет, а сейчас мы имеем именно то, что имеем, и ничего другого...

Нда! Согласен. И от этого никуда не денешься. Как бы ни было больно, неприятно... Но надо жить. :?

максик
13.10.2005, 00:41
Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.

Uгрюмый
13.10.2005, 01:09
тебе б в КПРФ вступить может....подспудно в душе, говоря о богатствах страны и красивых женщинах ты видать сам мечтаешь о них и расстраиваешься понимая что тебе этого не достичь никогда!!!!.

я не коммунист :evil: . и никргда им не был и не буду :!: . говоря о прир-ных богатствах и женщинах - я имел в виду то, что пользуется спросом на межд рынке. забыл упямянуть об органах. или о том, что лучшее лекарство от старости - это вытяжка из чел-ских эмбрионов. и есть такая инфа, что в женских кончультациях подспудно поощряются аборты, но это не точно.
я не пугаю, такова реальность. просто нужно вынырнуть из болота и оглянуться на происходящее.
я хотел сказать, что нельзя обманыаться на счет тех, кто нами правит. и голоса наши здесь ни причем - мы проголосуем так, как необходимо им, даже сами того не подозревая. на это существует масса психотехнологий. если хошь ознакомится - самая популяризированная - NLP.
может прозвучит заезжено, но не нужна им Россия! как вы этого не видите! насрать им на всех нас.
ты посмотри, где в промышленности сейчас самые большие деньги крутятся? - добыча, транспортировка, строительство, логистика, иностраннное производство на территории РФ - мы обслуживаюший персонал, швейцары, закрывающие двери за уходящими в сладкий западный мир потоками сырья и финансов. мы проститутки, обслуживающие толстых магнатов. в конце концов, мы запуганое быдло, ДУМАЮЩЕЕ так, как нам велят.
другой России никому, кроме нас не нужно. и те, кто у власти - это не наши.
вот, что я имел в виду
а демократия - это искусственное политическое образование, противное человеческой природе. в конце демократии - постмодернистское общество гиперпотребления, т.е. тупик развития любого общества. а в условиях глобализации - всей цивилизации.

Uгрюмый
13.10.2005, 01:16
[quote="Uгрюмый"][quote="TYSON"] Я не заметил у тебя подписи "СЛАВА РОССИИ", а так весь этот текст напоминает мне агитку РНЕ, даже обороты знакомые встретил ;)...

вполне допускаю, что в некоторых позициях мое мнение и мнение националистов схожи. но только в некотрых.

Uгрюмый
13.10.2005, 01:24
TYSON, твои слова полны просто-таки вселенского терпения :?
разреши порекомендовать тебе хорошую книгу. "Дочь Ивана, мать Ивана" называется, написал Распутин (имя не помню). прочитай, не пожалеешь
а в рне я не состою, и не одной их агитки не читал, и даже с програмой не знаком.
вот те +

TYSON
13.10.2005, 01:42
TYSON, твои слова полны просто-таки вселенского терпения :?


Есть иные варианты? стопроцентно реальные, продуманные, рациональные? ;)



"Дочь Ивана, мать Ивана" называется, написал Распутин (имя не помню).

Валентин Распутин

максик
14.10.2005, 15:20
Все видели, что в Нальчике творится? И это не первый случай. Это тоже достижение гребаной демократии. Оценили?

Филин
15.10.2005, 02:57
Читать!
М.Веллер "Если не украл..."
http://www.aif.ru/online/aif/1302/03_01

greggy
15.10.2005, 03:48
а я и не знал , что этот ПИСАТЕЛ" - заодно и политик , ученый , историк , социолог и эконом ....
здорово - все в одном лице .....
со многим согласен , но с оценкой Европы - нет ....

Uгрюмый
15.10.2005, 22:00
Есть иные варианты? стопроцентно реальные, продуманные, рациональные? ;)
долго думал. согласен. альтернатива терпению - революция. настоящая, с кровью.
*©ensored*
Филин:
Хотел вымарать весь пост, но рука не поднялась. Читай правила! http://www.phorum.luga.ru/viewtopic.php?t=616

TYSON
15.10.2005, 23:04
Есть иные варианты? стопроцентно реальные, продуманные, рациональные? ;)
долго думал. согласен. альтернатива терпению - революция. настоящая, с кровью.


Для того, чтобы революция началась и не захлебнулась (в противном случае это будет квалифицировано как терроризм и экстремизм), должна быть налицо революционная ситуация в стране. Что это такое - читай у классика (имеется ввиду В.И. Ленин, уж он то профи, однозначно шарит как делать революции...).
В кратце напомню, там должно иметь место 3 фактора:
1. верхи (власть) не могут (реально не могут, а не нехотят) управлять по-новому.
2. низы (народ в своей подавляющей массе) не хотят жить по-старому (т.е. так как живут).
3. есть эффективная революционная движущая сила (партия, организация).
В данном случае такой ситуации нет и не будет в ближайшем обозримом будущем, думаю не надо обьяснять почему?
Так что, облом-с, амиго... ;)

Uгрюмый
16.10.2005, 12:40
угу, вот все и терпят. но мне лично блевать хочется от этого всепрощения.
и все-таки буду тешить себя надеждой
P.S.комуннистические учебники истории - не есть истина последней инстанции :wink:

максик
16.10.2005, 23:18
и все-таки буду тешить себя надеждой

...надежды юношей питают, отраду старым подают...

А невозможна пока революция и хоть ты тресни. Нет объединяющей и движущей силы. Беда в разобщенности.

альтернатива терпению - революция. настоящая, с кровью

А вообще с этим надо бы полегче. НЕ самый лучший выход, хотя и радикальный. Просто история это уже доказала. Да и свершив революцию, необходимо удержать в руках её плоды. А это ой как сложно. :)

Uгрюмый
18.10.2005, 15:28
Читать!
М.Веллер "Если не украл..."
http://www.aif.ru/online/aif/1302/03_01

хорошая статья. и мысли хорошие. вот только с некоторыми пунктами согласиться ну никак не могу.
во-первых:
- если Р. все-таки интегрируется в Европу, то жизнь старушки может продлиться еще лет на 300 - 350. Вообще, европе без нас никак - это они уже вполне понимают. Дело здесь не только в полезн ископаемых, просто заряд "батарейки" развития европейской цивилизации уже на исходе, за искл., может, Германии. А у нас она (батарейка) недавно, вроде как заново зарядилась (вообще, Россия уникальна тем, что каждую сотню или несколько сотен лет наше общество как бы начинало развиваться заново, этакий "вечно молодой и, к сожалению, вечно пьяный"). у третьих стран конечно "заряда" тоже хоть отбавляй, но мы, вроде как все же европейцы (хоть,в их глазах, и низшего сорта),- и для многих ТАМ это имеет значение. что бы не говорилось с трибун.
Есть опасность, что они нас утянут за собой. и это случится, если "наше исконное" потерятся в умах мальчиков и девочек, с упоением хавающих продукты медиакорпораций. однако, считаю, что Россия может послужить посредником м-у Европой и Азией, третьей, объеденяющей силой - в чем, в принципе, и есть ее историческое предназначение. если не помешают, и если перестанут агрессивно навязывать нам построение общества потребления по европейскому образцу.

во-вторых:
- любая временная диктатура, ставшая у власти СЕЙЧАС, с СЕГОДНЯШНИМИ политическими фигурантами будет губительна для нашей страны. Чем был хорош Сталин, а до него - Петр I, Иван Грозный, Владимир, Святослав? Изрядно попив русской кровушки, они одновременно возводили мощное здание государственного построения. говоря по Веллеровски - это была конструктивная тирания. И как знать, не будь в нашей истории этих тиранов, может и не было бы сейчас у нас нашего государства.
Сейчас же наша экономика жестко ориентирована на экспорт сырья. На этом делаются деньги и политические карьеры. И никто установившийся порядок менять, уверен, не будет. По крайней мере, никто из ВРЕМЕННЫХруководителей государства.
Единственное, на что может расчитывать РФ в случае установления государственного устройства по М.В. - это российская политическая традиция изменять законы под себя. В случае, если очередной "первый среди равных" захочет передать страну сыну - тогда, и (субъективно) только тогда из этого всего может выйти толк.

P.S.
извиняюсь за мат, не знал

SERGEY
19.10.2005, 10:00
Не так уж и много происходит событий, которыми страна может гордиться. Событий, которые питают национальное самосознание и возвращают нам веру в то, что мы – великая страна. А национальное самосознание и патриотизм – это не врожденные инстинкты. Это не впитывается с молоком матери. Этому учат в школах, это возводят в ранг государственной политики, донося до жителей через фильмы, книги и выпуски новостей. И именно благодаря таким фильмам, как «Рэмбо», любой техасский фермер поднимает флаг США у собственного дома. И именно поэтому он же совершенно легко и без запинки разотрет любому иностранцу, почему Америка – великая страна. Как это когда-то умели делать мы, советские дети, смотревшие правильные фильмы.
вот оно а вы революцию тут патриатизма в стране нету, а им сломать и новый мир построить, кто былне чем, тот так и останиться не чем..................

Uгрюмый
22.10.2005, 22:42
ну, ну.
спокойной ночи

Димедрол
23.10.2005, 22:15
*©ensored*