PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по оплате за доступ в инет (к провайдерам)


TYSON
03.10.2005, 19:22
Я как-то слышал, что можно проплачивать свой аккоунт в КЦ через системы Яндекс-Деньги или WM, насколько это реально и как это можно делать (если таковое возможно)?

Di_Moon
03.10.2005, 19:37
Делайешь банальное перечисление денег на наш банковский счет...

Как показывается практика, деньги доходят дня через 2-3

TYSON
03.10.2005, 20:03
Дима, хочется именно типа в реальном времени, т.е. провел платеж - пополнил аккоунт. Бывает что у вас биллинговая система отработает пересчет в самый не подходящий момент в течении рабочего дня или вечера, например, когда в мессенгере с клиентом сидишь. Посреди важного разговора коннешин рвется, очень неприятно бывает, приходица итерацию с оплатой либо на утро переносить, либо днем время убивать, а потом опять с челом искать время для продолжения беседы и клеить отмазы почему разговор прервался внезапно. Некоторые, кстати, сначала обижаются что не попрощался... :) Может для обычных инет-юзеров это не смертельно, но если бизнес завязан на работе в сети - очень и очень неудобно. Приходится либо заведомо бОльшую сумму на аккоунте держать, либо все время так обламываться... Былобы просто клево, если бы было например так, допустим, знаю что седня много трафика сжег, чтоб на следующий день такого облома с отрубом не было, сразу взял, перевел вам бабки с вечера и спи себе спокойно...

Bemepok
03.10.2005, 20:08
Это точно!!! Один раз меня КЦ так поимел на 2 штуки!!! Сперва деньги не снимали, а я че смотрю что ли что там одна и таже сумма? А потом в самый неподходящий момент опомнились :cry: :cry: :cry:

TYSON
03.10.2005, 20:25
Дело даже не в количестве денег, что приходится сразу уплачивать за долги, которые резко возникают и нуждаются в полной сиюминутной проплате. Бывает, что из-за такого недоразумения хорошие проекты срываются и клиенты отваливают....
Или хотя бы можно, что бы был какой-то долговой пулл?, например "ушел" в минуса - получаешь предупреждение по почте (раньше вроде такое было) и должен в течении дня-двух (на ваше усмотрение) оплатить, в противном случае - отключение. Но тока чтобы не по факту пересчета , который, повторюсь, возникает совершенно случайно и в произвольное время...

Bemepok
03.10.2005, 21:02
Ага, уходишь в минус и сваливаешь :wink: Просто я не всегда могу сходить и заплатить в будний день. Дима, а как все это осуществить? Я имею в виду через яндекс-деньги или что-то подобное. Где платить, как и все такое?

Di_Moon
03.10.2005, 21:05
Сейчас расчет проводится полностью автоматически в 6 часов утра.

А по поводу перевода денег - читайте на сайтах владельцев платежных систем. Там все написано.

Bemepok
03.10.2005, 21:43
Вопрос дилетанта. А комиссия за это взимается? Тайсон, если чего узнаешь по поводу виртуальной оплаты про меня не забудь :roll: [/b]

Di_Moon
03.10.2005, 22:13
Наскоко знаю WM за любой трансфер берет 2.5% от суммы....

TYSON
03.10.2005, 22:19
Вопрос дилетанта. А комиссия за это взимается? Тайсон, если чего узнаешь по поводу виртуальной оплаты про меня не забудь :roll: [/b]

Я вряд ли чего узнаю, но предполагаю, что все останется как есть, (т.е. никак) Ибо из-за двух-трех-четырех юзеров заморачивать такой сервис в КЦ врядли будут.

2 Дима, а можно сделать все-таки долговой пулл? Очень удобно и вы ничего не потеряете? (Хотя бы для заинтересованных в этом старых клиентов... ;) )

Dj_X_Size
04.10.2005, 01:39
Вопрос дилетанта. А комиссия за это взимается? Тайсон, если чего узнаешь по поводу виртуальной оплаты про меня не забудь :roll: [/b]

Я вряд ли чего узнаю, но предполагаю, что все останется как есть, (т.е. никак) Ибо из-за двух-трех-четырех юзеров заморачивать такой сервис в КЦ врядли будут.

2 Дима, а можно сделать все-таки долговой пулл? Очень удобно и вы ничего не потеряете? (Хотя бы для заинтересованных в этом старых клиентов... ;) ) Нормально, идея хорошая, я тоже за чтобы через инет можно было баланс пополнять, а то бегать в КЦ постоянно приходиься((