PDA

Просмотр полной версии : Направления современной музыки


Fangahar
07.09.2005, 20:46
Итак, Fangahar напяливает очки и намеревается поприставать к народу с вопросом о том, какие сейчас есть направления в музыке есть. Благодарности моей не будет предела, если досточтимые форумчане изложат инфу по данному вопросу систематизированно и с примерами=)))

Destroyer
07.09.2005, 22:07
Ты хочешь узнать кто какую музыку слушает или чё?

Kniaz
07.09.2005, 22:15
Мой пример - музыка делится на ту что приятно слушать и на ту что нет, т.е. плохая и хорошая. Мои любимые направления - латино,хаус,драм,дрим,транс.

Велес
07.09.2005, 22:40
Fangahar
Фанга, ты переоценила наших форумчан!
Начни с нуля.
Итак: Дет Сад. Вопрос.(подробный, желательно личный пример ответа)
Ответ. (если повезёт!)
:mrgreen:

Fangahar
07.09.2005, 23:59
А я вот в наших форумовчан верю!
Вот дерево стилей и направлений.
http://websound.ru/index.cgi?styles_r
Но образцы есть не ко всем.
И хотелось бы получить комменты и разъяснения по некторым вопросам и вообще.
Поможет хоть кто-нить тупому нелюдю?=)

Велес
08.09.2005, 01:38
Ну.. Вот с таким подходом,
и я верить начинаю!
:P

greggy
08.09.2005, 03:48
верьте , ибо Вера уходит последней ....
а вообще , что именно ты хотела узнать ?!
кто что любит и слушает или кто что знает в направлениях ?

TYSON
08.09.2005, 03:54
А мне вот наабарот интересно, как называются направления того, что я слушаю... :mrgreen:

Kniaz
08.09.2005, 04:56
А мне вот наабарот интересно, как называются направления того, что я слушаю... :mrgreen:
я знаю - "Ре-Тро"

TYSON
08.09.2005, 05:22
А мне вот наабарот интересно, как называются направления того, что я слушаю... :mrgreen:
я знаю - "Ре-Тро"

поверхностная информация... :mrgreen:

greggy
08.09.2005, 05:24
А мне вот наабарот интересно, как называются направления того, что я слушаю... :mrgreen:
я знаю - "Ре-Тро"

поверхностная информация... :mrgreen:
а ты копни поглубже , а потом и нам расскажешь ....

Kniaz
08.09.2005, 05:35
главное чтоб пахло хорошо... :roll:

Fangahar
08.09.2005, 12:36
Гы-гышеки!!! В кои-то веки Фанга решает быть нефлудерастом и поговорить по сабжу, а все так жестко обламывается.
Для начала я прошу мне привести примеры (композиция-исполнитель, желательно широко распространенные, чтобы легко достать можно было) каждого из направлений. Думаю, один человек вряд ли знает примеры КО ВСЕМ пунктам (пункты - см. ссылку). А вот если всем форумом поднавалиться...=)))

Велес
08.09.2005, 13:12
Fangahar
:D :lol: :D :P :mrgreen:
Однако, ты всё ближе и ближе к ответом на свой вопрос!
Задай его ещё подробнее, не забудь про пример ответа
(ссылка не помогла)
И возможно - они посыпятся.... (ответы!)
С интересом наблюдаю за твоими попытками....
Ты сделаешь это....
Мысленно, я с тобой...
:D :D :D :D :D :D :D

Mike
08.09.2005, 13:31
Гы-гышеки!!! В кои-то веки Фанга решает быть нефлудерастом и поговорить по сабжу, а все так жестко обламывается.
Для начала я прошу мне привести примеры (композиция-исполнитель, желательно широко распространенные, чтобы легко достать можно было) каждого из направлений. Думаю, один человек вряд ли знает примеры КО ВСЕМ пунктам (пункты - см. ссылку). А вот если всем форумом поднавалиться...=)))

направлений слишком много, народу действительно хорошо разбирающихся во всем мало, так называемые меломаны, как они коворят о себе всеядные, на самом деле такими не являются и потребляют на самом деле достаточно общие стили, считающимися распространенными.

я из того списка знаю и слушаю определенную прослойку, за нее и могу отвечать, но приводить "широко распространненых" примеров немогу, ибо эта музыка хорошо известна в определенных кругах, у остальных вызывает лишь недоуменное пожатие плечами...
так что же ты хочешь услышать. ответ зависит от точности постановки вопроса.

Kniaz
08.09.2005, 14:55
Единственное что я знаю хорошо это ветка House. От туда мне извесстно почти все (или я ошибаюсь... :roll: )

Fangahar
08.09.2005, 18:33
2Велес: ага, задай вопрос, приведи пример ответа да и ответь на него до кучи=)))

Итак, вот я например неплохо шуруплю в блюзе. Т.о. я, чтобы помочь Фанге, пишу:
Acoustic Blues - Fruitland Jackson (достать в магазинах - анриал)

Electric Blues - Little Charlie & The Nightcats (for ex. Desperate man, достать возможно)

General Blues - Mighty Sam McLain (достать в магазах - анриал)

Вот, как-то так=)

Destroyer
08.09.2005, 22:19
Альтернатива - LINKIN PARK (почти либой музыкальный магазин).
Ты примерно таких ответов добиваешься?

Макс
08.09.2005, 22:49
Фанга , ты типпа занимаешься рекламой магазина или пополняешь пробелы в музыкальной направленности 777 :wink:

Эндрюх
11.09.2005, 09:02
Если честно, мне не очень интересно как называется, что я слушая. Всё потому, что я слушаю то, что мне нравится! А нравится это по настроению и в зависимости в какой компании... Вот например, в ночь с пятницы на субботу, на хате, где мы ночевали, плюс ещё... играл по большей части ШАНСОН, хотя из шансона я слышал лишь "Владимирский централ" и мне эта музыка была мне совершенно безинтересна. Но теперь, мне кажется есть НЕПЛОХИЕ песни.

Так вот слушайте ту музыку, которая вам нравится, и неважно к какому она стилю относится!

Fangahar
11.09.2005, 11:14
А мне вот хочется это знать. Хоть чуть-чуть, но в этом рабираться. не для того, чтобы типа блистать своими непревзойденными знаниями музыки на тусах. Мне просто очень интересно. Зетс олл=)

moscowcitygirl
06.11.2005, 00:04
ой

у меня зависит от того куда и когда я еду: если по ночному городу, то 50 cent in da club или еще R`n`B какой-нить; если после ночной пьянки на работу то либо ленинград, либо кирпичи, либо "границыы клююююч переломлен пополам"; если на романтическое мероприятие то "девочку в маленьком пежо" - "она любви полна, но новую ищет. желаааающих сотнииии, точнеее тыщи"; а если машина в ремонте и приходится в маршрутке, то радио "шансон" (без вариантов). а в родной Луге меня преследовала группа "фактор - 2", можно сказать мои уши насиловались вне графика внепроизвольном порядке))

moscowcitygirl
06.11.2005, 00:07
вот. r`n`b щас рулит и процесс видать надолго - как рейв в 90-х

Kniaz
07.11.2005, 17:58
вот. r`n`b щас рулит и процесс видать надолго - как рейв в 90-х
А вот и нет :wink:

moscowcitygirl
07.11.2005, 20:52
лана - меняю "рулит" на "продается". ок?))

Kniaz
08.11.2005, 15:08
лана - меняю "рулит" на "продается". ок?))
8) Опять же это может в москве продается, а в луге неохти идет. При том что танцевать это направление практически никто не умеет. Дергаются как в конвульсии и пластики нет. Весь танец на один манер - два притопа два прихлопа :lol:

Филин
09.11.2005, 01:03
лана - меняю "рулит" на "продается". ок?))
8) Опять же это может в москве продается, а в луге неохти идет. При том что танцевать это направление практически никто не умеет. Дергаются как в конвульсии и пластики нет. Весь танец на один манер - два притопа два прихлопа :lol:
Странно. А другие танцы в Луге танцуют на дискотеках? Я что-то сильно сомневаюсь..

Kniaz
09.11.2005, 16:46
лана - меняю "рулит" на "продается". ок?))
8) Опять же это может в москве продается, а в луге неохти идет. При том что танцевать это направление практически никто не умеет. Дергаются как в конвульсии и пластики нет. Весь танец на один манер - два притопа два прихлопа :lol:
Странно. А другие танцы в Луге танцуют на дискотеках? Я что-то сильно сомневаюсь..
Я тоже :wink:

SERGEY
10.11.2005, 03:18
ага а после и между танцев догоняються рукопашкой в лучших традициях голивуда

moscowcitygirl
10.11.2005, 20:44
При том что танцевать это направление практически никто не умеет. Дергаются как в конвульсии и пластики нет. Весь танец на один манер - два притопа два прихлопа


недели 4 тому назад приближается ко мне в боулинге некий дядечка, долго-долго наблюдает, а потом резюмирует : " девушка, в Луге (???) ТАК (!) не танцуют)) и вести себя прилично надо"
а вы говорите - пластика)

Kniaz
10.11.2005, 20:53
При том что танцевать это направление практически никто не умеет. Дергаются как в конвульсии и пластики нет. Весь танец на один манер - два притопа два прихлопа


недели 4 тому назад приближается ко мне в боулинге некий дядечка, долго-долго наблюдает, а потом резюмирует : " девушка, в Луге (???) ТАК (!) не танцуют)) и вести себя прилично надо"
а вы говорите - пластика)
Послала бы его на*** и дело в шляпе. Таких обдалбасов там не один дядечка :lol: А я тя не мог видеть, ты в какой день недели приходила :?:

moscowcitygirl
10.11.2005, 21:46
не хотелось провоцировать явление, о котором красочно высказался SERGEY))

день недели точно не вспомню. может пятница, а может и суббота)) может видел, а может и нет)))

Kniaz
11.11.2005, 00:41
Если пт. или. сб. то должен был видеть... :lol:
Эт не ты у колонки танцевала :roll: Помню, как то видел одну танцовщицу... уж больно понравилась :oops:

SERGEY
11.11.2005, 03:01
без цветов не пристовать обидеться!!!!

SERGEY
11.11.2005, 03:04
При том что танцевать это направление практически никто не умеет. Дергаются как в конвульсии и пластики нет. Весь танец на один манер - два притопа два прихлопа


недели 4 тому назад приближается ко мне в боулинге некий дядечка, долго-долго наблюдает, а потом резюмирует : " девушка, в Луге (???) ТАК (!) не танцуют)) и вести себя прилично надо"
а вы говорите - пластика) вот тебе повезло в тот раз так как ты девочка!!!!!! а вот на чердаке не сошло обним разговором.....

greggy
11.11.2005, 03:19
без цветов не пристовать обидеться!!!!
лучше сразу с бутылкой .... :wink:

moscowcitygirl
11.11.2005, 12:09
Kniaz, все может быть))

цветы)) ржунимагу)) лучше бриллианты - они не вянут)